Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

дело было не в еде

к разговору ниже - отправила детей гулять, так на улице никто не орал и есть не требовал - просто мальчик подрос и ему впечатлений захотелось, выспался ))))
за час, что они гуляли доделала работу, перестала нервничать

с маминым участием в отпуске смирилась ибо неизбежно
хотя немного жаль, что не будет мне медали "путешествую одна с двумя детьми, один из которых младенец"....

ну деньги родительские, пожалуй, тратить не буду больше

всем спасибо за отзывы и участие!
04.05.2010 22:14:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Название темы одно, а сама тема всё про то же - какая я молодец, какая я умница. Да вы как тратили деньги родителей, так и будете тратить, и помогать вам будут всегда,и медаль ждать не понятно за что. Взрослейте скорее и всё встанет на свои места. 06.05.2010 09:52:13, Antre
Dashula
<вы как тратили деньги родителей, так и будете тратить, и помогать вам будут всегда,и медаль ждать не понятно за что>
почему Вы так считаете? возьму себя в руки, решу не тратить и не буду
я умею зарабатывать и немного научилась ограничивать себя в расходах - когда забеременев спешно кредиты раздавала

а "какая я молодец и умница" - да, правда, я всю жизнь всем это доказываю и ищу того, кто скажет "ДА, Даша, ты молодец и умница"

Наверное, данная конфа - не лучшее место для этого поиска, как я уже поняла )))
06.05.2010 11:15:17, Dashula
Antre
Даша, самое главное в жизни - никому ничего НЕ доказывать и не ждать, кто скажет, что вы молодец и умница. Всё равно найдутся люди, которым не всё в вас будет нравится. Просто живите так, чтобы вам и окружающим было хорошо и радостно от жизни. :) 06.05.2010 14:49:30, Antre
Вам нужна медаль или отдых?????????????
Плюньте на медали, памятник вам все равно поставят... Подождите еще лет 60-70...
Научитесь радоваться тому, что вас ЛЮБЯТ, вам ПОМОГАЮТ, что вы можете тооже признатся маме в любви, можете отправить дочь гулять с бабушкой и сама наслаждаться младенцем...
Учитесь ПРИНИМАТЬ!
05.05.2010 13:03:58, Живая_и_Настоящая
Дина (Джума)
Что-то я Ваши предыдущие темы не понимала и эту еще меньше понимаю((((
Вы кому доказываете -то??? Мужу ? Так я поняла, что он у Вас слабак и доказывать ему незачем
Маме? Так будьте великодушны. Еще и говорите ей каждые 5 минут, что без нее бы Вы точно не справились...
У Вас то ли гормоны, то ли усталость, но каша какая-то в душе/голове...
Вы для кого живете-то??? И ради чего все Ваши подвиги? Деньги она тратить не будет.. гордая? Независимая, да? Смысл какой в Вашем решении?
Кому и что Вы доказываете?
Ну ухайдокаетесь, ну добьете себя... кому результат собираетесь предъявлять в виде своего хладного трупа? Ну ладно в детстве "назло маме уши отморожу", в переходном "вот умру и тогда они поймут!!!"...
Вы- взрослая тетя, мама двоих детей. Нахрена медаль? Нафик кому доказывать, что Вы и лошадь, Вы и бык??
Да какая это самостоятельность???
Слов нет. Третий топ читаю, прорвало.
Знаете, у меня есть классификация добрых дел.
Самое простое доброе дело- сделать его кому -то и получить благодарность
Посложнее- нуждаться в помощи, принять чужое доброе дело и суметь искренне поблагодарить, не чувствуя себя должником
И высший пилотаж в моей классификации- это не очень нуждаться, но позволить другим делать добрые дела, искренне быть за них благодарным, не нуждаясь и суметь не чувствовать себя при этом ниже благодетеля/не стать должником
Так вот Вы даже до первого не дотягиваете(
Вы-взрослая. У Вас- семья- муж и дети. Ближайшие родственники- папа и мама.
Вы болтаетесь, как селедка в проруби. всем кому-то должная, ото всех независимая и сама себе нафик ненужная
Удачи
05.05.2010 10:27:28, Дина (Джума)
natmet
человек живет по принципу "на зло маме отморожу уши" 05.05.2010 10:34:01, natmet
Dashula
ну не совсем, я же не делаю себе плохо, я просто хочу сама-сама, но не тяну ни физически, но психологически 05.05.2010 10:48:36, Dashula
тьфу!!!!!! Вы даже не представляете, сколько всего в этой жизни вы НЕ УМЕЕТЕ! И что? да ниче.. слава те, Господи, что Вам не приходится это уметь! 05.05.2010 13:05:42, Живая_и_Настоящая
natmet
и этим делаете себе хорошо?)))

я привела эту поговорку не в том смысле, что вы делаете себе плохо, а в том, что вся ваша жизнь построена с оглядкой на родителей.

вы не живете свою жизнь, не живете для себя, своих желаний и потребностей, а живете наперекор родителям... чтоб им доказать свою взрослость... моя пятилетняя дочь уже перестала это делать)))

неудивительно, что вы устаете и впадаете в гормональную депрессию.
05.05.2010 11:00:06, natmet
Dashula
мне кажется, что я получу право что-то хотеть только добившись полной самостоятельности 05.05.2010 11:31:02, Dashula
natmet
хотеть можно всегда и все что угодно, а вот осуществлять это надо самостоятельно и за свой счет.
разрешите себе хотеть.
05.05.2010 11:35:11, natmet
Вечная Весна
сама-сама обычно дети в 2 года хотят. И тоже не тянут ни физически, ни психологически. 05.05.2010 10:54:34, Вечная Весна
В точку, сейчас это как раз прохожу, все сама:)))) 05.05.2010 11:09:41, КаПа
Dashula
видимо, мой психологический возраст 2 года 05.05.2010 10:56:51, Dashula
Вечная Весна
ага 05.05.2010 10:57:48, Вечная Весна
Дина (Джума)
Самое смешное, что да) Даже не подростковый бунт, а именно что-то после грудничкового периода
Причем без шуток и сарказма
05.05.2010 11:02:47, Дина (Джума)
Вечная Весна
ну да, без шуток( 05.05.2010 11:06:49, Вечная Весна
любопытная Анна
Девушка, зачем вам медаль??? С десятилетней девочкой в море лучше плавать вместе. Она у вас хорошо плавает? Если не очень - одну ни в коем случае. И ей веселее.
Я с двумя подрощенными если и поеду - скорее всего, со свекровью. Мне, конечно хочется думать, что я и одна бы справилась))), и не нужно мне ее опеки. Ну а кто мне мешает так думать?))) А на море лучше чтоб двое взрослых было. Она права, ну и нафиг ту медаль.
05.05.2010 09:31:55, любопытная Анна
Dashula
девочка хорошо плавает
оставшиеся полтора месяца мы все-таки будем сами по себе
но туда я лечу с мамой, а обратно с мужем и не докажу уже, что я справилась бы именно с перелетом сама
глупо, согласна, но почему-то мне это было важно.....
05.05.2010 09:52:37, Dashula
НАХ??? 05.05.2010 13:06:35, Живая_и_Настоящая
любопытная Анна
Перелет - фигня, справились бы конечно, чего там доказывать. Хотя мне, например, было бы тяжеловато.

Мне сотрудница рассказывала, как она летела 3-мя детьми 2, 4 года и грудным в США, это 11 часов лету (так получилось, муж улетел туда раньше, потом решили, что она тоже полетит). Помимо всего прочего, в салоне самолета она поняла, что сдала памперсы в багаж. Она стала плакать (со смехом рассказывала). Но там было много религиозных (как и она), а у них всегда есть памперсы про запас)) Нашли для ее девочки памперс до подмышек)))

В общем, родите 3-х погодок - тогда будет что доказывать))), а пока можно даже не рыпаться)) Не унывайте.
05.05.2010 10:31:10, любопытная Анна
ландыш
зато у Вас будет бейдж: "как хорошо, что мне не приходится одной кагдуре путешествовать с детьми, один из которых младенец. Да еще мне за это и денег подарят, вот так-то."
имхо, гораздо лучше, чем дурацкая медаль.
04.05.2010 22:26:15, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!