Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как строить отношения с разведенными?

Девочки, хочется вашего мнения услышать (у замужних и мудрых дам совета получить).. хотя может саму себя понять больше хочу.
Познакомилась с МЧ (с бывшим 3 года как расстались), и начиналось все так красиво, с желанием, ухаживаниями, МЧ говорил, что нравится просыпаться вместе, и вот надо фен купить и т.д. Проходит 3-4 недели ухаживаний, и меня отодвигают на второй план.. и времени нет, и командировки, и в выходные надо с сыном встретиться, или сестре на даче помочь обещал (надо ехать), на меня остается 1-2 вечера в неделю.
МЧ только только развелся (еще так и не поняла почему жена ушла, т е. его выгнала), от первого брака есть уже взрослый сын 16ти лет. У меня детей нет, и возраст уже чуть за 30, хочется кого-то такого встретить, чтобы полюбить и родить ребенка.
Общение нам обоюдно очень нравится, и в сексе и вообще.. спокойно и хорошо вместе. (готовит, ухаживает, обходителен и галантен)
Вот что делать? продолжать отношения и оставаться на 2м плане (типа секс 2 раза в неделю, и вылазки изредка в кино, рестораны) Говорили с ним о том что я хочу большего, но он говорит пока не готов к таким быстрым изменениям, и в ближайшее время вряд ли что измениться.Или все же остановить отношения и снова ждать другого?
04.05.2010 15:54:15,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Если его отсутствие не связано с еще какими то отношениями на стороне, то я бы не переживала. Есть из одной тарелки с другой дамой не люблю и не буду :)
на самом деле, имхо, все совершенно нормально. Вы ж взрослые люди, у всех свои дела, привычки, занятия, появившиеся еще до вашего исторического знакомства. И 2 вечера в неделю - это как раз тот лимит, который позволяет держать ощущения в тонусе и не намозолить друг другу глаза.
Но вам, наверное, хочется мужа, правда? Чтоб был при доме, засыпать-просыпаться...а тот МЧ, может, вообще сейчас не настроен на совместное проживание? Нажился с женой? Это ж тоже можно понять, не все способны быстро переключиться.
Так что я бы исходила из своих потребностей. Нужен муж - строить отношения с другим человеком исходя их "замужа". Нужен друг - ваш МЧ вполне годится на эту роль.
Я сама после развода категорически не хочу с кем то жить. И хотя меня всегда радуют визиты ЛЧ, но представить, что он сюда переедет и будет мелькать перед глазами :) - упаси бог. Мне хватает именно тех самых 1-2 раза в неделю, ну, созваниваемся каждый день, на чай заскакивает чисто повидаться. Так что все индивидуально.
Удачи!
05.05.2010 12:24:43, Апрелинка
спасибо, Апрелинка) насчет отношений на стороне, думаю вряд ли.. Он либо жену не может забыть, либо понял что хочет пока легких отношений (хотя просто секса не хочет, уже говорили на эту тему) все таки чтобы ждали, любили и т.д. (это моя интерпретация)
А мне, да, нужен друг и любовник, так как организм тоже страдает.. и я с ним:) да и другого МЧ на роль мужа пока нет.
05.05.2010 12:49:58, можно и мне за советом..
Апрелинка
Тогда мой вам совет: расслабьтесь и получайте удовольствие :))) 05.05.2010 13:37:01, Апрелинка
Автор, а у Вас есть дети ? 04.05.2010 20:26:09, Русская пианистка
Не а, нету( не сложилось пока.. 04.05.2010 22:24:24, аввтор
ВОТ !!! 04.05.2010 22:51:25, Русская пианистка
да я не против же ж того, что бы он встречался с сыном.. да, думаю дело в его желании на самом деле, если б хотел (как многие и говорят, и я так же думаю) находил бы время 05.05.2010 10:26:35, можно и мне за советом..
Истосковались вы по мужчине в доме . Это бывает .
Хотите совет ? Заведите второго . Необязательно - с близкими отношениями, просто оглянитесь вокруг, может, есть какой знакомый , которому одиноко , кто захочет проехаться в ТЦ , поболтать в кафе и т.д.
Дайте ему мобильник , звоните сама , когда захотите услышать мужской голос и т.д.
Кроме этого , есть подруги , есть клубы , показы мод , выставки цветов , книжные ярмарки и т.д....
2 раза в неделю - это весьма достаточно для работающих людей большого города , у которых есть ещё родственники и друзья .
КОгда я была незамужем , 2 раза в неделю было максимумом ! Я вообще не понимаю , откуда взять ещё разы ? Мы потому и съехались , что и 2 раза давались тяжело .
Реальная потребность в сексе у него удовлетворяется , общение возможно по мобильнику .
04.05.2010 17:51:55, Русская пианистка
так и есть, я понимаю что времени сейчас у всех мало(но раньше же находил, ниже правильно написали "про конф-букетный период пошел на спад", по мобильному каждый день звонил, и из командировок тоже.. пока я в позу не встала и не сказала что хочу большего. Да, я себя развлекаю как могу) йога 2-3 раза в неделю, бассейн 1 раз, буду стараться развлекаться.. 04.05.2010 18:18:38, можно и мне за советом..
Сколько же он будет бегать ? ПРошли первые восторги близости, вот он и успокоился.
И зачем Вам парень, который бегает как собачка ?
04.05.2010 20:21:58, Русская пианистка
автор, да если бы ему было нужно, он бы каждый день от вас не отходил, а он как то быстро охладел.. Не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что вы не женщина всей его жизни...
Хотел бы быть с Вами, сделал бы все для этого (сьехался с вами, в любую свободную минуту летел бы к вам и т.д.)
04.05.2010 18:27:49, МатаХари
Это же так утомительно - постоянно быть объектом беготни ! Ни погулять по городу , ни проторчать в магазинах , да ещё думай постоянно , накрашены ли губы и идёт ли тебе шарфик !
Вот я бы сама от такого сбежала .
04.05.2010 20:25:53, Русская пианистка
ну у каждого свои представления о счастье. Тем более я говорила не о беготне, а о постоянном стремлении людей быть рядом друг с другом. 05.05.2010 17:46:28, МатаХари
перспектива
Вы же его спросили, а он вам все откровенно сказал, что вы здесь пытаетесь услышать? Что на самом деле он вас любит, но скрывает? 04.05.2010 17:01:08, перспектива
)) наивна, я конечно, но не настолько.. да в общем, то много чего интересного и полезного услышала 04.05.2010 17:07:23, можно и мне за советом..
ИМХО У вас разные цели. Он себя в семье уже реализовал, т.е. детей имеет, жену , если б хотел - тоже имел бы. Сейчас ему от вас нужен регулярный секс с здоровой женщиной и налаженный быт. Зачем ему семья, что он там не видел? Он же видит что вы хотите от него того что он вполне мог иметь в первой семье и что ему оказалось не совсем нужным. Так зачем ему опять хомут на шею? Чем вы так хороши по сравнению с его первой женой? У вас физиология другая, горы золотые, характер ангельский? Это я не к тому что вы плохи, это я к тому, что вряд ли он вас любит :( Ну а в вас слишком сильно желание побыстрей замуж. 04.05.2010 16:51:59, lenok_
так он там уже дважды был.. с первой секса не было, со второй не знаю еще чего именно.. Но скоро узнаю. Да я не замуж хочу, больше ребенка) зачем бежать и торопиться, не 25 уже.. Да знаю я, знаю что не нужно было даже на встречу идти, и ему я говорила, то он еще не готов. Нет говорит, хочу увидеться, ну и поехали теперь уже.. 04.05.2010 16:59:42, можно и мне за советом..
я б так не смогла, или нормальные отношения или не надо такого.
У меня муж тоже в разводе, но на меня всегда время находил. Мы были вмест практически с самого начала каждый день
04.05.2010 16:49:15, МатаХари
NatalyaLB
с голодухи всегда хочется "мне всего, да побольше", а через мес можно и стать самим собой.....
( действительно " самим собой" он станет через год-два-три, a это первый звоночек, "конфетно-букетный период" пошел на спад)
04.05.2010 16:38:01, NatalyaLB
мда, умная мысля.. 04.05.2010 16:42:47, можно и мне за советом..
Спасибо всем за мнение.. попробую понаблюдать, за своими ощущениями и за его поведением, отношением ко мне. другого пока не хочу, очень долго не было такого понимания. 04.05.2010 16:23:15, можно и мне за советом..
ЕК настоящая
Ну все понятно...
Поздравляю.
04.05.2010 16:29:56, ЕК настоящая
мне еще нет:) 04.05.2010 16:38:39, можно и мне за советом..
Вечная Весна
вы себя только не обманывайте. Какое понимание, когда весь топик о непонимании позиции МЧ. Если он красиво и в такт говорит, это ещё не значит, что он вас понимает. 04.05.2010 16:27:10, Вечная Весна
постараюсь.. вы правы, конечно, очень уж мало мы еще знакомы, чтобы было понимание 04.05.2010 16:29:34, можно и мне за советом..
natmet
да достаточно знакомы, имхо... в сад. 04.05.2010 16:37:22, natmet
нет уж, тогда хоть в сексе свое надо получить))) 04.05.2010 16:46:40, можно и мне за советом..
natmet
и не получить, а получАть))) 04.05.2010 16:47:47, natmet
Вечная Весна
и пущай фен купит! 04.05.2010 16:48:26, Вечная Весна
Ой, девки, ржу не могу от вас))) Обязательно! Спасибо! Настроение мне подняли, пипец как.. 04.05.2010 16:51:18, можно и мне за советом..
natmet
а вот мне одного фена мало!
я хоть и причесываюсь не каждый день, но дома у нас три фена: один большой, нормальный, и два маленьких - на выезд мне и старшей отдельно. мелкая подрастет и ей фен нужен будет в поездки... а, к тому времени уже старшая съедет и может фен оставит в наследство)))
04.05.2010 16:50:38, natmet
Вечная Весна
от него волосы портятся) у нас один уже 15 лет, пользую раз в полгода. 04.05.2010 16:55:39, Вечная Весна
natmet
я в мае обычно тоже уже не пользуюсь феном - помыла голову утром и - вперед, а тут вот... снег на дворе(((
холодно, однако..
04.05.2010 16:57:08, natmet
Вечная Весна
офигеть! 04.05.2010 17:03:01, Вечная Весна
так жена его и выгнала потому, что вечно занят своими делами, так еще и напоминать надо, купи то, сделай - се. оно вам надо, счастье такое? 04.05.2010 16:21:40, Елена Сергеевна
хухра-мухра
У вас с ним просто разные цели. Вы хотите семью, он на данном этапе просто хочет найти постоянную партнершу для секса, на эту роль вы, как он решил, боль-мень подходите. С его точки зрения, он сделал все, чтоб вас завлечь (вы же с ним соглашаетесь проводить время?) - дальше можно не напрягаться. Если вам нужен этот мужчина (допустим, вы в него влюбились :)) - оставайтесь с ним на его условиях. Если вы хотите семью любой ценой - ищите такого, который тоже хочет семью. Есть, конечно, шанс, что этот мужчина передумает -поэтому можно поставить некий срок -не ему, а себе. Например, "если через год не сделает предложения - я с ним расстаюсь".
Вообще, по-моему, любой нормальный мужчина средних лет, имеющий, к тому же, обязательства (работа, родственники) - не будет особо прыгать вокруг женщины дольше 4х недель. Этого еще можно (иногда!) ждать от юноши,у которого нет других обязательств, а если взрослый мужчина, уложив даму в койку, все равно продолжает неск. месяцев непрерывно дарить цветы, петь серенады и устраивает романтические вечера неск. раз в неделю- это как-то странно, похоже, ему заняться больше нЕчем.
Да, и еще. Хотите, чтоб вас догоняли - надо убегать (но не слишком быстро!:)) А если вы будете на него слишком сильно давить, он захочет сбежать сам. Так что старайтесь дозировать общение самостоятельно - у него свои дела, у вас тоже должны быть свои, а не только он, как единственный свет в окошке :)
04.05.2010 16:20:18, хухра-мухра
"Большее" в Вашем понимании это, что, прежняя жизнь, дети, родственники должны подвинуться? По Вашему описанию - обычный "бракованный" мужчина, приличный даже. Хуже, когда детей задвигает. Или Вы в 30 лет девственника хотите? Есть лучшая альтернатива - переключайтесь на нее, а, если нет - держите себя в тонусе с этим. Я бы так делала. 04.05.2010 16:15:59, мимо
С одной стороны, молчел честен, любит сына и дорожит родственниками - это плюс. С другой стороны, лично у меня так не было, чтобы с первого плана на второй, а потом опять на первый. Либо отношения распадались, либо переходили во что-то серьезное и глубокое.

Если этот мужчина действительно ВАШ (а не просто хочется выскочить замуж и родить ребенка), то сделайте шаг назад, вернитесь немного в свою жизнь ДО него (хобби, работа, спорт и т.д.) и сделайтесь для него немного недоступной. А там посмотрите. Возможно, он дернется и поймет, что теряет. А если нет - то я бы не стала трепыхаться.
04.05.2010 16:13:29, Petra
согласна с вами 04.05.2010 17:18:36, можно и мне за советом..
Ху
Да просто вы ему не очень нужны и нравитесь. И разведенность тут ни при чем. Извините, если расстроила. Но так себя ведут с тем, без кого можно легко обойтись, но кто не противен и не мешает. Вам точно нужны эти отношения? 04.05.2010 16:08:47, Ху
вот этого я и не хочу.. было уже такое в прошлой жизни.
сама не знаю, и проблемный весь, работа хорошая, но в душе наверняка раздрай, и жилья нет. Не хочется чужих проблем, и в то же время тянет. Вот и думаю, может не стоит себе душу бередить, если я ему так уж и не нужна.
04.05.2010 16:14:01, можно и мне за советом..
Ху
Что он вам дает и каких от вас это требует усилий и затрат? Мне кажется, что неравноценно слишком. Конечно, кому что нравится, но если это еще и не люблюнимагу уже сейчас, то оставить его в "мальчиках по вызову" с периодическими свиданиями. 04.05.2010 16:21:33, Ху
вот "нимагу" уже сейчас меня и напрягло больше всего. затрат и усилий то от меня никаких, подумываю над тем чтобы "оставить его в "мальчиках по вызову" с периодическими свиданиями". Просто первоначальный его пыл сбил меня с толку, а то бы с самого начала можно было себя именно на такие отношения настроить. 04.05.2010 16:27:25, можно и мне за советом..
Ху
Ну и перестройтесь, затрат он не стоит явно. 04.05.2010 16:37:21, Ху
Вечная Весна
фен-то купил? 04.05.2010 16:07:27, Вечная Весна
Piligrim
Точно, я тоже хотела спросить. Что там с феном? 04.05.2010 16:10:39, Piligrim
пока не напомню, видимо не купит) не общались тут полторы недели уже, изза того что я в позе, а он в командировках 04.05.2010 16:10:30, можно и мне за советом..
Вечная Весна
трепло обыкновенное. В топку. 04.05.2010 16:13:50, Вечная Весна
Piligrim
"Проходит 3-4 недели ухаживания"...
"Он говорит пока не готов к таким быстрым изменениям, и в ближайшее время вряд ли что измениться"...
Выходит, что мужика устраивает легкость ваших отношений, а вам спустя 4 недели надо замуж и родить. Не гоните лошадей, а то он убежит от Вас раньше чем Вы успеете еще что-то от него захотеть.
04.05.2010 16:01:40, Piligrim
так нет, я то ему об этом не говорю, просто время бежит, а я оч привязываюсь , и уже сейчас знаю что буду потом страдать.. Не хочу себе больно делать. 04.05.2010 16:04:57, можно и мне за советом..
Piligrim
Так и не надо себе больно делать, надо делать так чтобы и он привязался так чтобы забыл все на свете. Правда сын по выходным - это святое, я бы за такое только руку пожала мужику. Ну а в остальном посудите сами у него после развода проблем не мало, жизнь только начинает налаживаться, к тому же живет где-то у родственников. Если он вменяемый и ответственный человек, то понимает что сейчас не самый идеальный момент для создания новой семьи. 04.05.2010 16:08:53, Piligrim
natmet
так вы его любите или только хотите полюбить?
и сколько времени вашим отношениям?
04.05.2010 16:01:28, natmet
только хочу полюбить, но чувствую что уже привязываюсь, и хочу большего.. совсем немного, полтора месяца.. 04.05.2010 16:05:56, можно и мне за советом..
ландыш
а зачем, чтобы ждать другого (а лучше - активно его искать), останавливать отношения? непонятно 04.05.2010 16:01:15, ландыш
А что на первом плане? 04.05.2010 16:00:31, бываю тут иногда
работа с командировками, сын (полдня в выходные), родственники (сейчас у них снимает или так живет, точно не знаю, думаю что считает себя обязанным им), и потом уже я.. 04.05.2010 16:03:26, можно и мне за советом..
Ху
Ну так это нормально. вы ему еще никто, так, подружка и знакомая. И он еще не уверен, что вас что-то свяжет, кроме удобного секса пару раз в неделю и развлечений. 04.05.2010 16:10:43, Ху
Так их он давно знает, а "этого кота первый раз в жизни видит"(С) 04.05.2010 16:09:19, мимо
ЕК настоящая
Зачем строить отношения с тем, кто не хочет с Вами более близких отношений?

Разведенность тут ни при чем.
04.05.2010 15:56:07, ЕК настоящая
т.е. вы считаете что человек просто ищет кого то, кто будет удобен ему? 04.05.2010 16:00:28, можно и мне за советом..
ЕК настоящая
Конечно.
И какой Вам смысл пытаться засунуть кровать в багажник Оки? Ведь ясно, что что-то из них искорежится и - очень вероятно - будет несчастно.:)
04.05.2010 16:23:25, ЕК настоящая
natmet
эээ, это делает любой человек))) 04.05.2010 16:02:11, natmet
))) согласна с вами 04.05.2010 16:06:50, можно и мне за советом..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!