Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будут ли поздравления... Мой муж не люби

Будут ли поздравления...
Мой муж не любит делать мне подарки, не любит дарить цветы (и не дарит) даже на праздники, я не говорю уже чтобы просто так. А я наоборот люблю делать подарки, мне самой приятно это делать, и ему конечно приятно их получать. Но почему-то от его такого отношения к этому мне перестало хотеться делать ему подарки. Вот и сегодня я думаю, что мой муж даже слова не скажет по поводу праздника, даже интересно. Как быть? Я уже объясняла, что хочу получать цветы, но он почему-то этого не понимает. Объясните психологию мужчины, если женщина уже открыто говорит, что ей не достает до полного счастья, но он не хочет этого делать. Все остальное в семье у нас отлично. Я уже много раз на эту тему говорила с ним, пытаясь изменить его, но чувствую, что бесполезно, а тем более, мне не нужны будут цветы выклянченные мною, и со словами "только отстань". Обидно. Хоть иди сама себе покупай цветы.
Вот и я ему сегодня не приготовила подарок, может напрасно, может не стоит уподобляться ему? Но хочется ведь в ответ тоже внимания!

А как у вас дела с поздравлениями???
14.02.2001 14:07:01,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, честно сказать, равнодушна к подаркам, то есть я их сама себе заказываю заранее, исходя из того, что мне нужно, а сюрпризов не люблю. Потому что, когда я говорила мужу или родственникам: "Подарите что-нибудь на свое усмотрение", мне дарили довольно дорогие, но абсолютно бестолковые подарки. Особенно меня убивает, когда мне дарят что-нибудь типа дорогущего сервиза или какие-нибудь кухонные прибамбасы. Хочется сказать: "Подари ЭТО себе сам". За мужа я сама решаю, что ему нужно подарить, я лучше знаю, обычно это что-то из одежды или что-нибудь декоративно-канцелярское. Цветы люблю - это обязательный праздничный атрибут, мой муж умеет их выбирать, очень красивые дарит (почти всегда розы или оригинальные букеты), они долго стоят. 14.02.2001 22:32:18, Нюша
Я, например, перестала ждать отдачи от кого-либо в чем-либо. Просто запретила себе и все - это, кстати, не так уж сложно сделать. Просто надо найти что-то другое, что приносит удовлетворение в жизни.

Сегодня, например, первым делом купила мужу цветы. Мне было даже интересно - в глубине души захочу ли я, чтобы он мне подарил цветы? Нет, даже никакого шелеста внутри не было. Я делаю то, что мне приятно, потому что МНЕ это приятно, а не потому, что я что-то жду в ответ. Знаете, как окрыляет такое чувство?
14.02.2001 20:59:19, Ассоль
margosha
Согласна-согласна. Любишь цветы - подари их себе сама. Ведь цветы независимо от происхождения радуют. А если муж и так хорош, так простите ему этот маленький недостаток - неумение дарить подарки. Вы же смиряетесь с другими. 15.02.2001 17:30:40, margosha
Настоящего мужчину оскорбляют такие проверки на лояльность:)
Когда мама моей подруги видит в доме цветы, она спрашивает: "Ну, в чем сегодня Андрюша провинился?" :))
14.02.2001 19:50:48, Элла Прокофьева
Цветы на все праздники.
Подарки только на крупные(новый год,годовщина свадьбы, день рождения).
Но я+ получаю подарки в качестве примирения после крупных ссор( иногда они дороже чем на день рождения), но по моему это просто откуп.
14.02.2001 18:43:35, Виагра
A moy muzh tozhe ne luybit etih "sentimentov". Tak ya nauchilas" delat" emu podarki s pol"zoy dlya sebya :)
Vot segodnya ya emu daruy bileti v operniy na "Traviatu" Verdi. Idem - zavtra. Po doroge - v kafeshku ego zavedu. Vot i ves" nash prazdnik.

A tak - pered dnem materi (mi v Amerike) ya emu napominauy o tzvetah i t.d. Progress sluchilcya na Noviy God, kogda ya zamotalas" i ne sdelala emu podarok. A on mne zakazal dorobochku duhov o kotorih ya mechtala. Ya dazhe ne dumala chto on na takoe sposoben :0)
Vot tak bivaet.
No poroy to zhe stanovitcya obidno, chto nado napominat". Eto uzhe iz sem"i idet. Ny ne priuchili ego roditeli k etomu.
14.02.2001 18:39:06, Yulya
У меня целый день не работает почта.(mail.ru).Другой я ему не дала.
Жду от своего окрытку,а ящик не просто не открывается,а выдает какую-то ошибку.По английски я не понимаю.
Хотела сегодня пойти в гости,а теперь придется ехать домой . Возможно будет звонить.Его нет в данный момент в Москве.Возможновсе это душевные отговорки, и не будет звонка.И я просижу целый вечер одна.Я не расстроена :-)))

А по поводу Вашего мужа.Не обижайтесь на него.Я думаю все дело в том, что в его семье не было принято дарить подарки и поздравлять. Обычно это завист от воспитания в детстве и традицей в семье.А взрослого человека
не возможно переделать, все что заложено в ребенка его родителями до пяти лет не исправимо.
Не вздумайте покупать себе цветы!
1.Возможно он еще поздравит Вас.
2.Не накаляйте ситуацию до предела.
3.Обязательно сделайте ему подарок и приготовьте ему ,что нибудь новое.
Сделайте это не только для себя, для него, но покажите положительный пример свим детям, конечно если они у Вас есть
Хорошего Вам настроения в этот день, и я желаю Вам и Всем , чтобы у вас запели птички в душе, так как они поют у меня сегодня.
14.02.2001 18:35:50, STRELKA
У нас сегодня там с мужем шла любовно-поздравительная переписка, поэтому вся служба эаблакировалась....;))))))))) 14.02.2001 19:55:13, rachok.
А я, как идиотка, купила ему дорогущий органайзер, потратила деньги, кот. планировала потратить на косметику....2 недели прятала подарок по всевозможным нычкам, вся в предвкушении "светилась"....а вчера так поругались, я ревела, органайзер этот хотела в мусоропровод выбросить....обломище страшный...у меня настрой сегодня состояние постармаггедоновское....и аутотренинг не помогает :) 14.02.2001 17:39:13, Юляша
Как жаль, что так бывает...
Будем надеяться - тучи рассеются...
От лица мужиков - примите искренние поздравления и наилучшие пожелания...
14.02.2001 18:14:48, В. Тютькин
спасибо...даже не знаю, что вечером будет...у нас еще и гости, как всегда, обещали нагрянуть...мне кажется, что если б он сегодня пришел с работы с хоть какой-то мелочью, подснежники принес, сказал:"Сегодня нельзя ругаться. Давай забудем все плохое", я авансом простила б ему все будущие праздники без подарков...да только эту миссию как правило беру на себя я, отходчивая я девушка :))) 14.02.2001 18:33:14, Юляша
Отходчивость - Ваш спасательный (и спасительный - тоже) круг. Представляете, что было бы, если б Вы не прощали? Все копится, копится, копится .... а потом - .... страшно представить. 14.02.2001 20:50:52, В.Тютькин
я тоже очень готовилась,стихи, признания и пожелания сочиняла, а вчера он мне сказал, что я стала его привычкой и сама в этом виновата, обидно было жутко, но я все сделали напоследок написав стих о хрупкости любви. Обидно конечно такие слова слышать, но в то же время пока надежда дышит, что все наладится, решила сделать ему приятное, и сама повеселела:) 14.02.2001 18:01:50, baggy
тьеиА мой-то мой прислал виртуальную открытку с намеком;))"Любишь люби до конца, веришь и верь до конца..." и что-то там еще и в конце получишь счастье и любовь.;)))))) 14.02.2001 18:05:48, rachok.
:))))), классно, а мой на работе, не удивлюсь если прийдет и скажет: " черт, совсем забыл, заматался, проблем, вот и забыл, извини, но вообще я тебя очень люблю, и еще очень устал, пошли спать":)
14.02.2001 18:10:36, baggy
Хи-хи.. А ты на него с своим большим красным сердцем набрасывайся прям в постели и кричи:"С праздником дорогой!)))))) 14.02.2001 19:36:22, rachok.
неа я решила, что устала, не хочет не надо, я больше уговаривать не хочу, прийдет опять часов в 12 и скажет что забыл замотался, ничего не буду говорить, просто пойду к подруги она меня любит (по человечески:)) и ждет, так почему б не с ней справить этот праздник, все таки любви, а не уговоров и убеждений:) 14.02.2001 20:11:31, baggy
Мне муж ничего не дарит - ни к Новому году, ни к дням рождения, так что я и не жду - и не обижаюсь. Просто он такой человек - и все. он в другое время за мной ухаживает:-) 14.02.2001 17:11:23, Пелагея
Я решила сделать романтический вечер. Щас буду делать торт его любимый, накупила свечей разных: ароматизированных и водоплавающих для ванной. 14.02.2001 16:53:12, Алена
А я своего сама поздравила :) Примерно так:
"Дабы поддержать славную традицию, насаждаемую нам западной культурой и рекламными масс-медиа - хочу тоже тебя поздравить. Виртуально целую. Не забудь поздравить ту очаровательную девушку в магазине, что похожа на меня (кажется, Вику).
Счастливо"
Интересно, ему будет приятно? :)
14.02.2001 16:11:16, Доран
Слушайте, а может Вам самой взять и купить себе цветы? Настроение поднимается, жуть как, точно знаю, потому как иногда сама себе покупала и была просто счастлива:)) А тут может и муж задумается, а? 14.02.2001 15:07:22, katilda
о идея пошла на рынок:), женщина я или нет, а пусть потом гадает откуда они у меня:)))))))) 14.02.2001 15:24:00, baggy
Тем более, если не говорить откуда цветы ;))) 14.02.2001 15:11:38, Ильда
нет лучше сказать сама купила:)))))))
не поверит точно:)
14.02.2001 18:02:23, baggy
А вдруг он какой-нить Отелло замаскированный, а???:)) 14.02.2001 15:19:35, katilda
Lenchik
Мне реакция моего мужа понравилась, когда он увидел шикарнейший букет из роз на столе в вазе: "О, цветочки... симпатишные какие...". И все, больше ни гу-гу. Вот так. Тут хоть обпокупайся и обдарись - все не поможет. Сам все равно не дарит (я обычно прошу вместо цветов конфеты, но хоть раз в год и цветошки в подарок получить приятно просто так) - ни цветов, ни конфет :( 14.02.2001 16:20:38, Lenchik
Н-да, эдак и на проблемс нарваться можно, с неопознанными цветами-то... :)) 14.02.2001 15:23:51, Ада
Берите мужа и идите вечером в кафе. По дороге домой остановите его у цеточного ларька и попросите. Должен купить. На своем проверяла. :-))) А то намекай не намекай - бестолку. Как шутить мой муж - у него это в пзу не записываеться. С праздником! 14.02.2001 14:58:33, Лена
меня тоже не поздравил, во всяком случаи пока, а его да всю ночь писала валентинки, распихала во все углы его одежды и вещей:), я представляю, как он сегодня собирался на работу:), меня при этом шоу не было. Обидно конечно, но в тоже время его-то я поздравила и мне хорошо:))))))) 14.02.2001 14:57:36, baggy
Простите, а Вы-католичка? Святой Валентин ведь не православный святой? Ну какой же для нас это праздник? Обычный, в общем, день, в который можно сказать о любви, а можно сказать и завтра, можно подарить цветы, а можно подарить их через неделю.
Так можно дойти и до того, что отмечать все праздники, и мусульманские, и иудейские, к примеру.
А с подарками и поздравлениями от мужа в праздники, скорее всего, объяснениями ничего не исправить. Наверное, в его семье это было не принято, может быть, он не считает эти внешние проявления любви обязательными. Может быть, и Ваши подарки ему не так важны, как уютный дом и улыбчивая жена. Для него то, что он с Вами может быть показателем его любви, он может искренне не понимать, зачем нужны еще и доказательства любви в виде подарков и цветов? Для него это именно доказательства.
14.02.2001 14:47:47, Hel
Красивый праздник! Почему бы и нет? У нас в Татарстане, мы и провославные и мусульманские празднуем. 14.02.2001 15:03:26, Лена
O''Merry
Праздновать мы не празднуем, а вот поздравления - это совсем другое. Я, например, поздравляю мужа и с Ханукой, и с Рамазаном, и с Масленицей, и с Пасхой и с Днем советской милиции :)) И просто с хорошим солнечным утречком тоже поздравляю! И целую его... Мы вообще любим делать друг другу маленькие приятные сюрпризы просто атк - а если к каждому из них еще и повод придумать, так совсем прекрасно получается! Кстати, это еще и хороший метод "оправдывать" перед мужем ененужные с его точки зрения обновки: "Зачем купила эту кофточку? Как зачем? Сегодня же большой праздник - День независимости республики Сьерра-Леоне. Я сделала себе подарок. Ты тоже можешь сделать мне подарок по этому пводу, если хочешь!" :)))) С праздником вас всех и ваших мужей!!! 14.02.2001 15:19:40, O"Merry
Кстати уже можно с Пуримом поздравлять:-) 14.02.2001 16:12:04, Natsi
O''Merry
Спасибо, буду иметь в виду! 15.02.2001 15:00:11, O"Merry
О, вот это я понимаю:) В более шутливой форме сказали то, что я и подразумевала::) Спасибо, именно это я имела в виду, проще и легче относиться к праздникам и не заморачиваться по поводу неподаренных подарков. Повод для радости и ласковых слов можно найти в любой день:) 14.02.2001 15:49:02, Hel
Алена, не расстраивайся из-за этого. Тем более если "неделанье подарков" самый большой недостаток мужа. Я с удовольствием делаю себе и ему подарки сама и не думаю о том подарит он мне, что-то или нет. Обидно раньше было...Стериотипы давили. А сейчас мы вообще практикуем совместный поход за подарками. И время вместе провели и прогулялись и в выборе подарка не ошиблись... 14.02.2001 14:39:40, Friday

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!