Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильнее реагировать на плановую измену мужа.

Как лучше реагировать на регулярные (1-2-3 раза в год) поездки мужа на встречу со старой подругой. С сексом.
Пока не было намека, что я в курсе – поездки шли под эгидой – деловые.
Как намекнула – причина перестала объясняться вообще. Мне надо уехать на 3 дня. Все.
Прижать его доказательствами?
Делать вид, что все таки верю в деловую цель?
Позвонить самой подруге и как то озвучить, что я в курсе? Припугнуть поставить в известность ее мужа?
Факт от этого не изменится, разводиться я не хочу. В браке меня практически все устраивает.
Просто закрывать глаза и молча потакать по-моему в высшей степени непедагогично - надо периодически как то среагировать. А вот как бы..?
30.04.2010 13:55:39,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иметь планы на время отсутствия мужа раз.
И странно куда ушло доверие - а было ли оно - два.
04.05.2010 08:20:57, Moon
Завести "планового" друга на время отлучек мужа. 03.05.2010 21:45:08, Горгулья
KengaLu
если разводиться не собираетесь и в браке вас практически всё устраивает, то живите дальше, закрывая на это глаза или извлекая из этого выгоду для себя лично (тот же любовник, или хоть норковая шубка от мужа).
знала женщину, которая была у мужчины 27 лет любовницей. пока не умерла. мне трудно поверить, что жена того мужчины никогда не догадывалась. но видимо всех всё устраивало. ну и замечательно.
02.05.2010 06:49:36, KengaLu
"Просто закрывать глаза и молча потакать по-моему в высшей степени непедагогично" - педагогично, педагогично, не переживайте 30.04.2010 21:52:57, -Mестная
почему Вы взяли такой анонимный ник?
Может он просто отдыхает от занудства?
30.04.2010 20:23:06, извините еще раз
занудством не славилась.) 30.04.2010 22:21:13, автор---
Помните, монолог такой был? "Представляете, он одел пиджак от комплекта №1 и с брюками от комплекта №2 и в этом ушел! Почему он меня бросил?" 30.04.2010 21:35:42, BiancaNeve
а он ее любит 30.04.2010 19:41:16, извините
ландыш
че ж тогда не женился? 30.04.2010 20:02:18, ландыш
KengaLu
никому это не надо. в одном доме любовь, в другом ответственность. много причин этому есть. 02.05.2010 06:50:34, KengaLu
знаете,бывает,что лидирует женщина:))
Может она держит его на всякий случай, про запас.Чтоб запах не забыл, устраивает случки.
30.04.2010 20:21:12, бывает
ландыш
это уж как-то совсем странно )) вообще, Вы правы, в жизни что только не бывает )) 30.04.2010 22:27:29, ландыш
она не заxотела.
Сценарий "Любовь земная" напоминает.
30.04.2010 20:10:06, трошина
перечитаю. не помню. все может быть. можте она его и специально держит про запас. да дифирамбы ему поет.
говорю - хочешь - уходи. будешь счастлив с ней - только буду рада.. но ведь не уходит. видать пока не зовет.
30.04.2010 22:19:38, педагог
наведите его на мысль, (аx, как было б здорово...) если б ты на ней женился, а она, как теперешнему мужу, тебе б рога наставляла. Ты ведь знаешь, дорогой, что сущность человека от смены брака не меняется :)))

Да не про запас она его держит. Просто как муж он ей не нужен. (Собака на сене.) Зачем ей муж скупердяй. (Небось и другие недостатки есть. Вон гуляет опять же). А вот родить от него может. Презервативов мужу в командировку побольше давайте. Напоминайте не забыл ли взять. Доведите ситуацию до абсурда.
30.04.2010 22:30:05, трошина
может не поверите но так и озвучивала.
убедилась лично потом что взял. много.
зы господи, какой то идиоткой выгляжу.. жена мужу говорит - будешь изменять - не забудь одеться,заразы в дом не принести и детей внебрачных.да еще сама же уть не до постели проводила. дурдом.
30.04.2010 22:54:36, педагог
"ваш муж гуляет" - ничего страшного он тепло одет .... 01.05.2010 07:09:00, сочувствующая
То ли "идиоткой", то ли мудрой женщиной. Никто ж не знает. 30.04.2010 23:18:04, трошина
ЕК настоящая
"Зато ты - главный!" (с) День выборов 30.04.2010 23:14:22, ЕК настоящая
Спасибо вам большое всем за советы. я очень внимательно читаю все ваши комментарии и очень благодарна за небезразличие.

резюме - ему лучше дома, чем еще где то. Поэтому и не уходит. Вывод - генеральная линия поведения правильная. Именно этого я и хочу - чтобы дома было лучше и не мысль уйти не возникала.
прижимать доказательствами и звонить подруге - выставить себя саму дурой и не даст никакого результата.
скалкой по голове - тк нет ко мне большой любви - только может замкнуться и решить, что .."так ли хорошо дома" и уйти как вариант что не хочу.
получается в итоге - никак не реагировать негативно. сюси пуси и слава богу что вернулся.
максимально не давать возможности оставаться одному чтобы не было покушений на приезд подруги в пустую квартиру.

ps Ну и начать жить живо, весело, бабочкой как советует rodn - действует. Дать ему понять, что интересна окружающим. и глаз на меня кладут многие.
Но как же порой тяжко все время в тонусе быть.. когда нервы ни к ч ерту.
30.04.2010 18:25:20, педагог
ЕК настоящая
Ага, все так.
Только по-прежнему между Вашим "я так хочу" и "я от этого устала" слабо просматривается связь. :)

Но это оф-топик.:)
30.04.2010 18:38:50, ЕК настоящая
дак какая же может быть связь, кроме как делаю как надо, но порой силы изменяют.

те я очень хочу чтоб было хорошо дома. танцы танцую с бубнами.))
но порой конечно силы кончаются. и хочется и порыдать и глупости наделать типа позвонить и наехать на нее, навопить на него, стукнуть скалкой... токо не даст это ничего. чувство бессилия толкает на глупости.
мантра как я счастлива что он рядом помогает))
и когда есть с кем поговорить - тоже помогает. спасибо Вам.
30.04.2010 18:46:20, педагог
ЕК настоящая
Вот поговорили - и легче?:)
Разрушительные мотивы покинули Вас?:)

Дома все хорошо? Ну и славно.
30.04.2010 18:50:29, ЕК настоящая
Ой, была у меня такая подруга, узнала, что муж изменяет и устраивала истерики то ему, то сопернице, полгода сильнейшего стресса до вылезания волос пучками... Остался с ней... А под мой характер все было бы не так, если не дорого, выгнать и пусть он доказывает, что не было, а не вы, что было... А если дорог, нужно вести тактическую войну: ну попросите знакомую позвонить той даме и поугрожать, что расскажет вам или ее мужу. В итоге ее мужу рассказать... Пусть поимееет проблем.ю тогда и попросится к вашему. А не будьте дурой, смените стиль одежды, купить вызывающее нижнее белье, но для него не одевайте... "получите пару смс с откровенными намеками, исчезните из дома в неурочный час: я в магазин...и не смогите объяснить, нафиг вам этот магазин... но на самом деле сходите в него, погуляйте вокруг дома... и ничего не объясняйте, мнитесь, краснейте...

Млин театральное вам поможет.)))
30.04.2010 16:52:14, Taika
веду войну, веду. и театральных талантов хватает. ниже писала.. и смс с намеками.
только переборщить с этим нельзя. доказанная измена мне же во вред обернется.
30.04.2010 16:57:16, педагог
так не изменяйте, гуляете вокруг дома, можно с соседками постоять... смс с телефона коллеги или соседки, пусть звонит... Тут просто поведение становится необъяснимым... мыжчины не любят этого...
Только не надо истерик, этого они тоже не любят)))
30.04.2010 17:30:34, Taika
ЕК настоящая
А смысл в чем? Чего педагогическим приемом хотите добиться?
Изменить ситуацию Вы не можете, и он это знает.
На Ваше мнение ему наплевать (иначе бы не было ситуации с отъездами без объяснения причин).

Если напишете - чего хотите получить в итоге, мы подумаем - как это сделать.
30.04.2010 16:06:54, ЕК настоящая
Да опостылело всё человеку. 30.04.2010 16:26:22, Русская пианистка
ландыш
а мне ситуация с отъездами без объяснения причин понятна
озвучиваешь причину - не верят - ну и фиг с тобой, перестаешь озвучивать
30.04.2010 16:20:15, ландыш
железно! на результат не влияет, зачем же глупо выглядеть да еще и напрягаться врать? 30.04.2010 16:27:16, ЁЁЁЁЁ
сложно сформулировать:
однозначно хочу семью сохранить. даже с таким эгоистом и с такими кому то может показаться странными отношениями. плюсов для меня в семье много. это единственных из сотни поклонников с кем хотела иметь семью я и от кого хотела детей.
внимания к себе хочу побольше..
хочу чтоб было осознание что семья - святое. и налево можно пойти,(уж запретить это нельзя) но семью рушить ни ни..
точно НЕ хочу: чтобы не завел на стороне ребенка, ушел из семьи.

чего еще там хочет женщина..?
30.04.2010 16:13:26, педагог
ЕК настоящая
А он о Ваших "хочу" знает? Обсуждали с ним ваши взгляды на семью, брак и друг друга? 30.04.2010 16:27:27, ЕК настоящая
да. он в уверенности что взгляды не совпадают и никогда не совпадут. конкретики не дает никакой. на прямые вопросы не отвечает.
я отчаялась догадаться, что не совпадает, и почему не совпадет..
наша семья как она есть не совпдаает с каким то его "воображаемым" представлением. а вот какое оно сам не говорит - а я сама не могу постичь. дура наверное.
30.04.2010 16:54:43, педагог
ЕК настоящая
Как-то я не вижу оснований надеяться на то, что перечисленное (по ссылке) имеет большие шансы на сохранение в данном случае...

Извините.
Но, с другой стороны, 10 лет уже прожили. Нормально ведь?:)
30.04.2010 17:22:32, ЕК настоящая
а Вы с ним обговаривали когда-нить, что в принципе Вы не против левака, но хотели бы шоб семья была святое?
Потому что если нет, то он может думать, что Вы с ним живете исключительно из корыстных соображений.
30.04.2010 16:20:52, ЁЁЁЁЁ
Да почему же Вы считате что я не против левака? Я против. Но против -не против - что это меняет по сути, если другой человек хочет переспать с кем то еще?
Если он знает , что за левак жена ему сразу развод в зубы , то он ...просто будет хорошо маскировать свои походы. А то что он по этой причине не будет ходить налево - не верю.
разводу мне не надо.
30.04.2010 16:47:27, педагог
Штуша-Кутуша
А вы давно вместе? 30.04.2010 16:20:07, Штуша-Кутуша
10 лет 30.04.2010 16:48:42, педагог
А с чего вдруг у мужчины, который постоянно ходит налево, возникнет чувство святого... и далее по тексту?
Подействует волшебный педагогический прием?
30.04.2010 16:16:26, ленивица
Никак не правильнее. Понимаете, ему пофигу на Ваше поведение в эти дни и в честь них, иначе Вы бы боролись с причиной, а не со следствием.
А раз ему - пофигу, чего бисер зря метять ? Наоборот, поживите в эти дни так, как Вам удобно. Пригласите иногородних подруг или родственников с ночёвкой, устройте вечеринку, салон красоты на дому, или поезжайте тоже куда-то - вобщем, вознаградите себя за снисходительность к его леваку. Иначе депрессия таки вернётся.
30.04.2010 15:54:27, Русская пианистка
Вы правы. ему пофигу.
так и стараюсь делать. Свое здоровье на первом месте.
а причина.. ну он же с ней познакомился до меня. 2-3 раза в год было всегда. Причина? для меня до сих пор загадка.
вижу одну причину - факт - матерый эгоист. делает только то, что ему удобно и как ему удобно. от этого и пляшу.
30.04.2010 15:59:54, педагог
Это - ваша жизнь, ваш брак, ваша биография, ваше личное дело ...Я никого не осуждаю, я просто не думаю, что надо что-то делать или чего-то не делать.
Хотите измениться ? Меняйтесь. Не потому что, а для того, что бы.
30.04.2010 16:25:35, Русская пианистка
не любите Вы его, он тоже это видит

что держит? все-таки придется о деньгах :))
30.04.2010 16:18:20, ЁЁЁЁЁ
почему такой вывод про нелюбовь? плз, расскажите. потому что не сразу скалкой за налево и не развод?
если бы любила, то как бы себя вела?
30.04.2010 16:40:41, педагог
ландыш
возьмите быстрее с него пример 30.04.2010 16:08:25, ландыш
тоже изменять и поставить его в известность? зачем? что это даст?
как это где то было " мандат на поход налево?" он и так ходит.
а мне его (мандата) не надо. мне его (мужа) надо. регулярно.
30.04.2010 18:58:31, педагог
ландыш
да что Вы на этой измене зациклились. Как будто больше не в чем пример взять с него.
делайте то, что Вам удобно, и как Вам удобно - вот я про что.
30.04.2010 20:05:31, ландыш
тем и живу. 30.04.2010 22:24:41, педагог
я правильно поняла, что на самом деле Вам пофиг?

ну Вы легко это допускаете? душа не болит? слезами не умываетесь?
30.04.2010 15:29:42, ЁЁЁЁЁ
конечно мне не пофиг. иначе бы не думала и не парилась на эту тему.
конечно, душа болит..и все остальное. Только чем это (нервнопереживательн­ость) поможет, кроме получения себе проблем на нервной почве.
научена уже нервы беречь. опытом депрессии в ее классическом проявлении.
30.04.2010 15:44:02, педагог
так научена или все ж болит?
мне кажется это важно
Потому что вот если в общем-то допускается редкая измена и не очень-то трогает, но вот надо как-то реагировать чтобы не усугублять - это одно, а если болит - так это совсем другой коленкор
30.04.2010 15:54:14, ЁЁЁЁЁ
еще интересно - насколько имеет смысл позвонить ей самой. и намекнуть, что я в курсе дела. чтоб не лезла в чужую семью с пением дифирамбов моему мужу, а занималась своей. (типа хорошо за 30 детей нет, муж есть, но похоже какие то проблемы). 30.04.2010 15:15:49, педагог
ЕК настоящая
Если она знает, что Вы в курсе, то Вы ее даже не удивите, лишь получите лишнее унижение: типа "знаешь - и умывайся своим знанием, это ни на что не влияет".
Если она не знает, что Вы в курсе, то, услышав Вас, будет сильно сопереживать любовнику в том, что у него жена такая дура и не ценит себя.
В обоих случаях встречи приобретут легитимный характер, потребность прятаться отпадет, и все будет еще более нагло.

Короче, чего ждете от звонка?
30.04.2010 16:09:36, ЕК настоящая
потому и не звоню. Вы правы.Спасибо.
Просто Так хочется порой излить душу на тему "имей совесть поганка и не лезь в чужую семью и кровать.." одной то страдать плохо. поделить бы страдания.

но мозгами понимаю, что это ничего не даст, кроме того, что вы сказали выше.
30.04.2010 16:37:46, педагог
ЕК настоящая
Вам будет больно ровно до той поры, пока не осознаете, не прочувствуете, что Она тут ни при чем.
Изменяет Вам Ваш муж.
Уезжает к ней Он.
Именно Он врет Вам.
При чем тут она?

И вот когда Вы проникнетесь той мыслью, что это ЕГО поведение, это его предательство, его выбор, его отношение к Вам,
то Вам станет понятно, что это его отношение - та самая цена вопроса, которую Вы платите за удобство жизни с ним, за реализацию своей мечты иметь его мужем и отцом детей.
Ну вот такой он. Такой, а не другой.
Вы хотите с ним жить? Вот с таким. Потому что он такой, и другим не будет. Если хотите - то у Вас оно есть.:)
Поздравьте мысленно себя с реализацией мечты.

А вот гарантий по нерождению ребенка и неуходу от Вас получить невозможно. Как раз потому, что он - "ТАКОЙ", и ценность семьи для него, судя по всему, очень низка.
30.04.2010 16:48:16, ЕК настоящая
ценность нашей семьи, я бы уточнила.

Вы очень верно все сказали. Именно поэтому я не истерю зная об этом и сохраняю более менее трезвый рассудок. я счастлива что он есть.
но я нутром чую, что нельзя это игнорировать. надо выразить свою реакцию негативную на такие факты. по моему когда их сковородкой за подобные проделки, истерики всем участникам, что потом воолосья от нервово вылезают - разве мужья не проникаются. "Видать, любит она меня, раз так реагирует. Потерять не хочет"
30.04.2010 17:04:29, педагог
ЕК настоящая
Ценность вашей семьи, да.
А ценность семьи = ценности жены.
Вот что печально.
Получить сковородкой от "бесценной" жены - вправляет мозг и заставляет изменить свое поведение, а получить сковородкой от "неценной" жены обидно и разозлит.
30.04.2010 17:26:36, ЕК настоящая
получается неценная жена должна молчать в тряпочку и закрывать на все глаза. чую, что это не самый лучший выход.
тупик?
30.04.2010 17:29:36, педагог
ЕК настоящая
Не совсем так.
Она должна понять: чего хочет лично она?
А потом понять - что из желаемого осуществимо, а что нереально.
Осуществимое - осуществлять. С нереальным распрощаться.:)
30.04.2010 17:36:09, ЕК настоящая
лично она хочет чтоб он был рядом.
продолжал быть законным мужем (уже 4 года из 10 лет общения как муж) и отцом суперским (тоже есть).
ради того чтобы быть с ним готова закрыть глаза на эти встречи и лично отвозить на вокзал. может она что то дает такое, что у меня нет. Но от меня то не уходит. думаю было бы все плохо - ушел.или именно поэтмоу и не уходит, что молчу и все позволяю..хз
30.04.2010 17:47:02, педагог
ЕК настоящая
Ему сейчас дома лучше, чем в другом месте.
Вот и вся правда.
30.04.2010 17:59:49, ЕК настоящая
а вот и не обязательно. Может той даме он пока (или вообще) в другом виде не нужен. 30.04.2010 19:52:00, трошина
вы думаете она .. из лучший побуждений..., ни о чём не догадываясь ...
Какой предмет вы преподаете?
30.04.2010 15:32:59, трошина
ой нееее, это не вариант
неэлегантно как-то - молчала-молчала и на тебе!
30.04.2010 15:28:04, ЁЁЁЁЁ
Аквамаринчик
и чего вы надеятесь получить в результате намеков? думаете, испугается?
одному вы уже намекнули, а толку.
30.04.2010 15:24:13, Аквамаринчик
может хоть будет стараться пошитее-крытее все делать.. и пореже.. 30.04.2010 15:49:00, педагог
Какая вы однако наивная .. 30.04.2010 15:55:46, Русская пианистка
komarel
Если нет серьёзных предпосылок, что от его поездок и Вашего знания об их содержательной части ничего у Вас по здоровью не ухудшится в долгосрочной перспективе, оставьте всё, как есть... 30.04.2010 14:53:38, komarel
Не буду оригинальной.-)))
Берите деньгами. Пусть знает что каждй его загул ему будет стоить столько и столько.Деньги на новую шубу, машину, брюлики и т.д.
Моральная компенсация за ваше одиночество в этот период его деловых поездок.
По моему будет очень педагогично!!!
30.04.2010 14:52:17, Местная
совет хорош. спасибо. проблема - скупердяй. выбивания легко не дадуться только на одном чувстве вины (которого у него похоже и нет)(
буду работать.
30.04.2010 15:00:27, педагог
"скупердяй" - это xорошо.Снижает вероятность того, что ещё одним ребенком на стороне обзаведется.
Знаете, мне в голову одни шкоды приxодят. Мне кажется вам надо как-то отрицательные эмоции по ее поводу и тем поездкам, вызывать в муже. С учетом слабыx его точек. Скупердяйства, например. Чтобы те поездки ему дороже обxодились. Но не за ваш счёт. Так как чувства вины у него нет, то ваши требования только раздражать его будут.
Она, она должна стать неудобной.
Помните замечательный фильм, где девочки двойняшки xотели своиx родителей вновь соединить в браке. Вот они там так с "Круэлой" боролись.
30.04.2010 20:08:56, трошина
Как это нет чувства вины.????
Есть. Но вы не правильно его используете.
Вы хотите обязательно его уличить. Скандал закатить ей или ему.
Вывести на разговор по душам и выяснение отношений. А ему это нафиг не надо. ВОт он и уходит от ответа и молча делает по своему просто.
Как ему нужно. Но и семью рушить не хочет видимо- факт.
Тогда просто нужно уйти от допросов с пристрастием, а в следующий раз его загула прямо ему скаать что ты будешь очень скучать и чтоб не было так грустно было бы не плохо вам купить то или это или.... и далее по тексту.
Ну или просто за эти четрые дня наивно так спустить все оставленные деньги и сказать- ну так получилось...
Мужик однозначно знает что рыльце в пушку. Особенно после того как он заполучил очередную самку и успокоился. И тут он вспоминает о жене и думает- ну она то все равно лучше-))). Так что такие милые шалости как спустить все деньги он ей простит-))).
30.04.2010 18:17:48, Местная
идеалистка Вы. В тему НаталииЛБ (под ником "чей-то муж") зайдите.
Нет у него чувства вины и денег из него не выжмешь. Боюсь, что такого только страxом удержать можно. Если нужен, конечно.
30.04.2010 19:58:03, трошина
+100 попробую. спасибо. )) позитивный пост) 30.04.2010 18:32:16, педагог
masyanya белая и пушистая
как, как? любовника завести! 30.04.2010 14:29:26, masyanya белая и пушистая
Аквамаринчик
а зачем? автору любовник не нужен, а мужу пофиг...
неужели от любовника правда пользы много?
30.04.2010 14:47:02, Аквамаринчик
ну это...в педагогических целях)) или Вы считаете, что любовник это не педагогично?)) 30.04.2010 15:15:25, ЯВиктория
masyanya белая и пушистая
для самоуспокоения - типа отреагировала . 30.04.2010 14:53:57, masyanya белая и пушистая
Аквамаринчик
а, ну если с этой стороны посмотреть...тогда да:-))) 30.04.2010 15:13:24, Аквамаринчик
ага, а уж если вскроется (такое нередко бывает по закону подлости) он уж оторвется по полной программе, что можно виноватой остаться-не советую 30.04.2010 15:10:19, rodn
masyanya белая и пушистая
ну и вскроется и что? он гуляет , а она бояться должна? глупость! 30.04.2010 15:47:26, masyanya белая и пушистая
никакая не глупость, если есть что терять - от мести разденет-у мужиков совсем другая логика относительно женских измен. Если сейчас еще есть выбор как поступать, то потом, пошла вон! или хлоп дверью сам! 30.04.2010 15:55:42, rodn
masyanya белая и пушистая
да с какой это стати? конечно это вероятно , но если у него рыло в пуху , то проглотит , никуда не денется. 30.04.2010 16:06:57, masyanya белая и пушистая
так поступает подавляющее большинство мужчин, лучше не надеяться, что твой исключение)))закон жизни. или, может, меня этому жизнь научила, почему бы в этом случае не предостеречь автора, может поможет))))) 30.04.2010 16:19:18, rodn
masyanya белая и пушистая
если всего бояться , тогда остается сидеть и не рыпаться . Муж именно на это и расчитывает . А вот если сделать то , чего он никак не ожидает , тогда он начнет шевелиться и вот тут все зависит от женщины - как повернет , так и будет . И вы забываете еще один мужской закон жизни - мужчина любит ту женщину , которая не безразлична еще кому-то . Инстинкт собственника срабатывает . А когда он знает , что никуда она не пойдет , то и относится к ней соответствующе . 30.04.2010 17:39:46, masyanya белая и пушистая
согласна на 100%, но тогда хитрее так: как это не банально, встряхнуться, привести себя в порядок и вести активно в принципе, живо, весело, интересно, быть в хорошем настроении, о разборках и ссорах забыть, выходить куда-нибудь в люди, подруги, встречи- это и даст мужчине намек на то, что О! А она оказывается еще ничего!- но если поймет, что УЖЕ и с кем-то конкретным, на мой взгляд, это опасно, может, он этого и ждет. У меня просто был знакомый, который меня додавливал такой вседозволенностью и я это понимала, терпела-терпела, а потом не выдержала и упархнула))))) причем понимаю до сих пор, если бы не ушла-так бы все и продолжалось - плохо ли: и там, и тут любят, на руках носят. Только лопух сам от такого откажется))))))))) а та сторона (только там не 30, а 20 лет девушке и ребенок уже родился)-ничего, по слухам все тип-топ, только вот еще одна девушка появилась, и снова треугольник и Слава Богу (очень искренне) без меня)))))
masyanya белая и пушистая - такое ощущение, что только мы тут с вами так близко все к сердцу восприняли)))) только по-моему с разных сторон))))
30.04.2010 18:09:18, rodn
masyanya белая и пушистая
:))) 30.04.2010 19:23:19, masyanya белая и пушистая
это весьма вероятно. 30.04.2010 15:45:30, педагог
ландыш
да Вам пофиг на самом деле, верно? просто некомильфо как-то уж совсем-то забивать, правильно?
не мучайтесь этикетом! )) ну ездит и ездит ))
30.04.2010 14:28:24, ландыш
ну кому же такое пофиг.. просто реально изменить ничего вряд ли можно.
но не хочу чтобы 1) поездки участлись. 2) в мое отсутсвие привозилась дама в семейное гнездо.. и прочее.
думалось, что чем больше ощущение безнаказанности - тем оно хуже может быть дальше. безнаказанность провоцирует.
а так - скалкой получил - и пришел бы в чувство хоть не надолго.
30.04.2010 15:04:50, педагог
Анюта-я-тута
Развращает безнаказанность, когда о проделке известно. т.е. всем известно, что он поступил "плохо", а наказания не последовало. Пока якобы шито-крыто, действует страх разоблачения.
И еще, мне кажется не всегда нужно вести себя как "хорошая девочка", как "правильная" или "мудрая" жена. Вот иногда, имхо, хочешь дать скалкой - дай. Это Ваша жизнь, Вы имеете право строить ее как хотите и принимать в ней активное участие. Вот имхо, если вам важно что б домой не приводил и не учащал, а само по себе устраивает. ТО можно и скалкой и оговорить условия и не мучаться уже)
30.04.2010 15:19:26, Анюта-я-тута
ландыш
такая Вы чудная )) хочу то, хочу сё )) расскажите уже про квартиру и деньги лучше! )) 30.04.2010 15:14:41, ландыш
я за "теперь пусть Изя ворочается" :) 30.04.2010 14:23:17, трошина
Аквамаринчик
не совсем поняла, что вы хотите в итоге получить? чтобы ездить перестал? чтобы чувство вины испытывал? или чего-то еще?
когда поймете, чего хотите, станет понятно как действовать.
30.04.2010 14:23:05, Аквамаринчик
Анюта-я-тута
Раз Вас в принципе это не напрягает (кроме непедагогичности;) то конечно зря раскрыли карты, нужно было дальше "не знать". А теперь другая ситуация - вы "знаете и терпите" и еще чувство вины у мужа, что тоже не в вашу пользу. Теперь исходить из другого - вы что хотите? Если и дальше отношения педагог-ученик, то пусть после каждой поездки - делает работу над ошибками, моет окна в классе - в общем как-то Вам это компенсирует. Потому как и Вам вроде педагогичней и ему легче - чувства вины не будет, отработал же) как то так. Имхо:) 30.04.2010 14:22:49, Анюта-я-тута
ну конечно меня это напрягает. обидно же. просто изменить то это нельзя. кто хочет - тот сделает. тем более запретный плод в сто раз слаще.
но я не раскрыла на 100% карты. просто в порыве гнева намекнула, что "догадываюсь". но конкретными доказательствами именно поэтому не хочу махать.
хочу: чтобы не завел на стороне ребенка, не ушел из семьи, внимания к себе хочу побольше, четкогоосознания что семья - святое и налево можно пойти, но семью рушить ни ни.. чего еще там хочет женщина..?)
30.04.2010 14:31:46, педагог
неправильно вы фразы формулируете, автор: хочу, чтобы НЕ завел ребенка; частица НЕ, слышала, не воспринимается Вселенной)))) лучше, хотите, чтобы просто любил вас и был рядом. Про ребенка, к сожалению или к счастью, действительно гарантии не дашь, есть вероятность (и большая), что заведет. Простите, я весь топ не осилила, но если он у вас парень с деньгами, то думаю, та девушка - не глупая, родит, да еще бывает мужчинам это вообще супер льстит: до меня детей не было, а тут я-просто герой-сделаю. 30.04.2010 16:25:55, rodn
Знает муж, что Вы знаете. И тоже карты не раскрывает:) Занимательная игра? 30.04.2010 16:19:48, ленивица
Видела семью, где жена делала вид, будто она ничего не знает, когда муж с "другом" ездил в отпуск, на выходные и т.д. Кончилось тем, что он съехал, потом завел новую семью, но с ней не разводится и не собирается. И семью, где муж гулял, но семья была для него святое, он декларировал, что "бросить женщину за 40, мать его детей - это низко"...:). А ваш что декларирует? Какое место в его системе ценностей занимет семья и вы? 30.04.2010 14:18:41, Зеленоглазя Коза
его понятие семьи для меня до сих пор загадка. не могу добиться от него определения много лет. его мнение - что его идеал - не то, что есть у нас. А какой его идела - молчит. сам из семьи деспотичной матери одиночки. свадьба по залету но дули в ребенке не чает. отец идеальный. 30.04.2010 14:42:47, педагог
<Припугнуть поставить в известность ее мужа?> А он симпатичный? Чего вы без дела сидите, пока ваши в деловых командировках. Не надо пугать, надо кооперироваться)) 30.04.2010 14:08:00, ЯВиктория
он симпатичный. вариант он в командировке - я "тоже" был. морально оно конечно помогает "почувствовать себя отомщенной".. но секс с мужем мне нравится больше чем с кем бы то ни было.
ставить его об этом в известность - смысл? менять отношения в ключе что "каждый сам по себе".. разве это не прямой путь к разводу?
именно пытаюсь придумать как лучше мне на эти его поездки педагогически правильно реагировать. какую мою реакцию ему демонстрировать.
30.04.2010 14:18:31, педагог
Елена Д.
я бы тоже на эти 3 дня организовывала себе "деловую" поездку и шансов узнать насколько одна деловая у мужа бы не было :)) 30.04.2010 14:04:44, Елена Д.
Дина (Джума)
+10 30.04.2010 14:14:16, Дина (Джума)
Ну я бы при таких вводных тоже выделила себе 3 дня на подобные поездки. А че, может понравится. 30.04.2010 14:01:16, ЯВиктория
Причем одновременно с ним, чтобы ему весь кайф порушить:) 30.04.2010 14:02:03, КаПа
Ага.) А лучше чередовать,иногда одновременно, а иногда нет,пусть он тоже прочувствует каково это сидеть дома и знать, что супруга с другим мужиком кувыркается. 30.04.2010 14:05:37, ЯВиктория
ага.. даже сделала, чтобы прочитал дифирамбы в sms от поклонника.. из серии "мы бы могли с тобой найти чем более интересным заняться, если бы у тебя было время и желание".
ноль реакции. видимо подход - хочешь - изменяй.
30.04.2010 14:23:51, педагог
текст неправильный
ну и "ноль реакций" - не значит не шокирован
30.04.2010 14:29:52, трошина
Реакцию свою Вы уже обозначили. Разве нет? Он же знает, что вы знаете:) 30.04.2010 13:59:38, КаПа
Сколько волка не корми - он в лес смотрит. 30.04.2010 13:59:21, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
заведите себе тоже подругу и катайтесь к ней. 30.04.2010 13:57:37, Вечная Весна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!