Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужна верность?

К ведущему конференции (или тому, кто может что-либо здесь изменить).

Можете ли Вы организовать краткий опрос,
чтобы было понятно - под изменой здесь понимают ПОЛОВОЙ контакт с лицом, которое не является постоянным(? каков иной критерий)партнером, или что-то иное.
Предлагаю анонимный опрос по пяти пунктам:
1. Пол
2. Возраст
3. Изменял - не изменял (никогда)
4. Хотел, но не получилось
5. Не хотел, но получилось

Если есть желание провести такой опрос (о статистике забудем - репрезентативность здесь не ночевала, но можно узнать о ситуации в рамках отдельно взятой группы - посетителях этой конференции, что думаю, может быть интересно самим посетителям - "а кто это говрит о верности?"), то анкету следует доработать - предложено навскидку и требует труда.

Посетителям:
Если предложенное выше интересно - предлагайте свои вопросы.

Это не все. Продолжение следует....
13.02.2001 20:09:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
думаю, такой опрос не имеет большого смысла, так как те, кто какое-то время общаются в данной конференции, могут сами даже более полно ответить на вопросы и узнать ответы других...
Еще большая проблема в том, что мало кому покажется нужным раскрываться в каком-то опросе, так как эта статистика никому не поможет... В реальном же разборе конкретной ситуации, пример или мнение одного человека могут сильно помочь другому...
Впрочем, раз ты спросил, то тебе важно... Думаю, если кто-то ответит прямо тут, то ничего плохого не будет...


Чтобы не путаться в формулировках измены: измена - это отход в человеческих отношениях от принипов, устраивающих все участвующие в данных отношениях стороны...

13.02.2001 20:47:10, Siniy
Firs
Ну не встречал я за свою жизнь полной и абсолютной верности, если трактовать ее так строго, как в писании "если согрешит кто в мыслях своих, то такой же грех, как и явно.." (неточно, по памяти)
Неужели при знакомстве с понравившимся тебе человеком (и ощущая его встречную симпатию) никогда не приходила в голову мысль: " а ведь у нас все могло бы быть"? И не наша, порой, заслуга, что мы удерживаемся от измены, сложись обстоятельства по-другому, все бы дошло до логического конца... А вот считать изменой только ПОЛОВУЮ измену - удобно, конечно, но как-то неопределенно: а что считать ПОЛОВОЙ изменой? Физический акт? Многократный, не случайный? Просто физический контакт? В каких формах? Сокрытие влечения к другому от своего постоянного партнера? Столько еще вопросов может быть, лучше и не закапываться...
На земле живой человек неизбежно живет в грехе, тут один выход - не бояться искушения, но испытывать искреннее раскаяние. Уж тем более, что и вины за свой искренний и живой импульс иногда не испытываешь, если не прислушиваться к голове...
13.02.2001 20:43:38, Firs
Я такой человек! Вот клянусь - за полтора года совместной жизни мне ни разу не приходило в голову изменить, даже в мыслях!!! Я, конечно, человек взрослый и разумный, и зарекаться на всю жизнь не буду, но очень хотелось бы, чтобы так было всегда и взаимно!
Ну просто куча положительных эмоций:-)))))
14.02.2001 19:19:21, Весчь
Siniy
ой, ну, полтора года даже я бы продержался ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 14.02.2001 19:26:25, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!