Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "отпустить" ситуацию?

Есть муж. Живем почти 9 лет в браке, знакому еще дольше старшему ребенку 8 лет, младшему год. Когда забеременела вторым, муж поставил вопрос: расходимся. Короч, у него любовница, мы разные и все такое. Я в тяжелом состоянии - и морально, и физически, в итоге после 2 месяцев мытарств не ушел, сказал, что мы ему нужны. При моем жестком условии - там ВСЕ. Есссно, не все - общался с Л ("по-дружески"), но в итоге был документально с ней застукан на фото и в аське с ТАКОЙ перепиской, гулял, когда я с детьми уезжала на отдых... Да, еще "весь в нервах от ситуации" уволился с работы и не работал 4 месяца мой декрет... всех я тянула на том, что заработала...
Так, вкратце. В итоге, осенью был послан. Мной. Сначала 2 месяца жил в другой комнате, потом вообще съехал, денег не платили ему на работе, я максимум 3 тыс в месяц от него видела. Отсвечивал на тусовках с любовницей. Я подала на развод. Родственники его прям "как так, он у нас так не мог, да ладно" - когда начали меня расспрашивать, и то, я не многословна была.
На предварительном следствии в суде на развод - пришел, посыпал голову пеплом, мол, люблю-нимагу жену и детей, все для них, ушел, чтобы жену не обременять раз денег не было, а теперь новая работа, л-цы нет (легкий флирт), мне такие признания накатывал по почте и говорил, когда вышли из суда... Приехал домой жить(да - я пустила) - полгода жили отдельно, он приезжал 2-3 раза в неделю вечерами. Заяву на развод я не забрала - еще лежит. Причем сказала ему жестко: мы нужны? попробуй докажи! не факт, правда, что я поверю.
Вот есть ощущение, что он вернулся, чтобы быть хорошим перед всеми: не он ушел от жены с детьми, не давал денег и завел Л, а жена выгнала его такого замечательного, котороый и с детьми время проводит, и денег домой носит (пока, правда, по минимуму видела), и Л нет (вроде как она томно его ждет и засыпает письмами в соц сетях томные статусы вывешивает, фото каждый день свои обновляет и проч).
До суда с разводом - еще 2 с лишним месяца. Кольцо не носит, с Л не рвет так, чтобы она поняла, что все. Со мной никуда в люди не стремится попасть - только всем афиширует, что он с детьми - к своим родителям, к бабушке (с которыми 2 года почти не общался, рахосравшись из-за своего характера)...
Как отпустить ситуацию? Я человек с характером, самодостаточный, работаю, денег есть - на хлеб и на икру по случаю, подарки себе сама дарю... Если он искреннен, и готов быть мне близким, ЛЮБИТЬ меня и детей, то фиг с этим - будем жить (только мож все равно развестись?) Но есть ощущение, что то, что сейчас - просто игра на публику, временное "прояснение" рассудка, и так он и будет с Л кота за хвост тянуть, а со мной ему просто удобно и привык. Спровоцировать на что-то? На что? Как? Или ждать, пока сам сорвется... Развестись, чтобы "обиделся и ушел"?
Младший у него с рук не слезает вечерами... играет роль "идеального папы"...

ПыСы на столе вчера нашла от руки написанный текст песни (на днях писал - на обратной стороне мой список "чего купить" прошлой недели) - кто помнит "Привет" М.Леонидова - там смысл в том,что "как дела?" - "без бед, все ничего, вот только в личном.... Привет". Короче, знаковое очень...а он такой - что на уме, то и пишет в инете или слушает...
26.04.2010 15:08:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
В любом случае разводитесь
Любит, нужны- никуда не денется- будет таким же суперпапой и в дом по списку носить
Вы хотели развестись? Вы самодостаточна и самостоятельна? Значит Вы себе вполне представляли жизнь без него и вполне справитесь
Значит то, что жизнь будет с ним- она в разводе будет по Вашим (!) правилам и по новому кругу.
Разведясь Вы ничего не теряете. А оставшись в таком подвешенном положении- у Вас нет мужа, которого ВЫ хотите и вообще все слишком зыбко, чтобы ввязываться в совместные проекты или что -то делать вместе. У Вас все еще общие доходы
Разводитесь и начните заново
И еще маленький момент
У Вас сейчас некая жесткая гордая поза. Верю, что Вы вполне без него справитесь... Но вдруг и вправду еще все возможно? Можно ли Вас любить такую твердую и неприступную?
Разведитесь. Станьте свободной от него. Без обид на него. Без предвзятости и подозрений.
Все. Он теперь (после развода) новый человек с анамнезом вне брака. Все, что было "до Вас" можно ведь простить, правда? То есть если любовь (доверие) начнутся заново- тоже ведь хорошо...
У меня было похожее.... развестись потом, с любым счетом "прав/виноват" уже совсем сложно. И быть плохой потом тоже не хочется... а он такой папа, так помогает... что это будет тянуться и тянуться без счастья, секса и совместной жизни в плане планов, трат и прочего.
Очень рекомендую развод.
И возможно, начать заново.
При его старании. И Вашей забывчивости)))) Твердую, жесткую и праведную он вряд ли захочет завоевывать...
26.04.2010 17:34:38, Дина (Джума)
да, наверное, и стоит развестись... поэтому и подала на развод. Только поможет ли это что-то наладить? отпустить? Не могу перестать искать за ним недостатки, подсматривать, ждать, когда его сорвет (чтобы докахать себпе, что ли, что ничего не меняется, и я зря поддаюсь на уговоры)... Уже физическая усталось... Как перестать нервы тратить? 27.04.2010 11:48:28, ххх (свои тут)
Дина (Джума)
Вот о том я и пишу)
Для большинства стандартновоспитанных людей развод- некая веха, рубеж.. и печать в паспорте при мнимой бесполезности многое значит)
Вам гораздо проще будет чувствовать себя свободной. Главное в этой свободе- не считать мужа своим...
Вам что нужно? С чем готовы мириться, что нормально, а что нет?
Определились? Теперь создавайте такую семью, какую хотите)
Причем с нуля. А значит двигаться навстречу придется обоим.
Мужья обычно слабоваты... поэтому очень мудро надо снять с него тяжесть и груз вины, но так, чтобы оставить стимул к активности в Вашу сторону
И с Вашей стороны- выйти из позы "я без тебя обойдусь, докажи, что достоин". Пусть он ЗАХОЧЕТ показать, что достоин. Женственность, мягкость, доброта и улыбка совершенно не отменяет Вашей самостоятельности. Вы ему зачем нужны? Вы точно хотите, чтобы он Вас добивался и хотел с Вами семью лишь ради ребенка и ради общественного мнения? Это Вам точно надо такое?
Знаете.... я только недавно дошла до понимания (!) того, что наша слабость действительно есть наша сила. И не в жеманстве и притворных обмороках. А в реальности без театра.
Попробуйте начать честные отношения. Что страшного в признании, что Вы его все равно любите и хотите семью именно с ним? Только не считать, что признание в любви = его индульгенции . Просто Вы сообщаете о своих чувствах. И почему и как они меняются и чего Вы хотите...
Мы просто живые, слабые и плохо умеем общаться((( И пыжимся показать независимость/гордость и прочее, уходя от той жизни, которую действительно хотим.. возможно, вопреки общественному мнению.
И еще .. Сбейте с него этот страдальческо-томительный налет. Вам нужен муж, который САМ будет отвечать за свои поступки и решения. А потому пусть САМ решает чего хочет. И если решит, что хочет быть Вам бывшим, ребенку папой, а той Ж любовником.... лучше пусть так. Зато все понятно и не надо напрягаться.
Дайте ему ВОЗМОЖНОСТЬ решать самому и ПРИМИТЕ его решение. Что не отменяет Вашей собственной жизни
Навскидку, глупость типа вот мы развелись, ты мне нравишься сильнее всех знакомых мужчин, ты хороший папа, ты меня полностью устраивал как любовник... но от мужа я хочу того-то и того-то... И нас должно быть в семье 3е, всех новых членов мы принимаем только совместно... И... и если тебе так хочется ту Ж... дай и мне свободу... мне нужно понять дейтсивтельно ли ты лучший... вдруг я сама тебя завоевывать начну))))
Когда жить-то((?
27.04.2010 13:51:05, Дина (Джума)
перспектива
разводитесь, не рубите хвост по кусочкам... 26.04.2010 16:34:36, перспектива
поэтому и подала на развод... 27.04.2010 11:48:47, ххх (свои тут)
Впечатление у Вас правильное, вот только что с ним делать...
Если там была любовница - любовь и все такое, что ради общения с ней все бросить, и семью и работу, то не сразу отвалится, конечно. Он сейчас скрепя сердце делает, с сыном вот сидит, денег носит и все такое, но кто его знает как он скрепляет сердце, ее ли забывает, Вас ли терпит...
А вот Вам терпеть не надо. Все что дает - берите. Деньги, время. Постарайтесь подписать соглашение по алиментам и детям, на случай развода. Это можно сделать в браке и он, пока хочет быть хорошим, может прилично уступить. Гуляет пусть где хочет, отпустите. Но смотрите внимательно. Все и увидите.
26.04.2010 16:33:52, Karramba
перспектива
Прямо, "Осенний марафон"... 26.04.2010 16:33:30, перспектива
Елена Д.
никогда не надо пугать разводом, подали на развод - разводитесь.. поймет, осознает, пусть заново Вас завоевывает, получится - ну тогда и поженитесь снова, если захотите :) 26.04.2010 15:44:51, Елена Д.
да вот я ему так и сказала... просто сама в метаниях каких-то дебильных из-за него "поверить-не поверить" (уже саму раздражать начало) - то он почти на коленях и готов на все ради меня, то лишь бы из дома срулить без меня, томления всякие его - и обреченность во взгляде, что "дома ради семьи - и нелюбовь приходится терпеть"... 26.04.2010 15:54:56, ххх (свои тут)
Анюта-я-тута
Примите его право на выбор и не жалейте его за его выбор:) Вы сделайте как Вам удобно. Если сейчас Вам проще и легче развестись - разводитесь. Вы имеете право на свое решение. И он тоже. Даже если он страдает - это ЕГО выбор, вообще об этом не думайте. (а еще шепотом: Кто сильно страдает - тот сбегает). А ситуацию и вправду именно - отпустите!) Время все расставит на свои места) 26.04.2010 17:37:57, Анюта-я-тута
вот и думаю? как отпустить? спровоциовать его на что-то, чтобы было самой легче? как успокоиться и не дергаться из-за него и всего, что вытворяет? Начинаю чувствовать себя маньяком... 27.04.2010 11:49:47, ххх (свои тут)
ландыш
какую ситуацию Вы хотите отпускать-то? хотите разводиться, так разводитесь. Не хотите, так повремените. А Вы все каким-то анализом занимаетесь... 26.04.2010 15:20:20, ландыш
вот и занимаюсь анализом, потому что в мозгах уже каша... и сама не знаю, что реально, а что нет в такой ситуации (ЗЫ развод - на 99% состоится) 26.04.2010 15:36:25, ххх (свои тут)
ландыш
да все реально, чего Вы захотите. Ну, в рамках физических законов, разумеется. 26.04.2010 15:47:31, ландыш
вот и хочу послушать умных людей - форсировать ли события, если да, то как, выгонять ли взашей, или просто тупо ждать, когда чего рассосется, тратя на это тоже нервы... 26.04.2010 15:56:13, ххх (свои тут)
А Вы его любите? 26.04.2010 15:11:59, КаПа
Это самое сложное... я очень хочу иметь близкого человека, которым он мне был долгое время - от родителей и друзей нет и не было такой поддержки.. да и самая близкая подруга не может же со мной 2 раза в день минимум что-то обсуждать - в т.ч. про детей, которых у нее самой нет... И, наверное, в этом моя слабина - как только я понимаю, что он может быть тем самым БЛИЗКИМ человеком и говорит о том, что это для него главное, я поддаюсь...
Но слишком многое во мне перегорело, и нет той безусловной любви, до слепоты, до 100% доверия, как раньше... трезво смотрю на него, вижу 150 недостатков, многое что раздражает... так, что-то на трезвом расчете и ожидании, когда же будет подвох
26.04.2010 15:35:10, ххх (свои тут)
Это пройдет. Любви до слепоты и 100% доверия уже и не будет, но оно и не нужно. А вот близость будет, тепло будет, надежность. Хорошая такая надежность, с открытыми глазами.
Если переживете все это, конечно.
26.04.2010 16:35:52, Karramba
Я с подругами разговариваю раз в месяц, правильно Вам ниже написали, займите себя уже чем нибудь. 26.04.2010 15:37:12, КаПа
Вечная Весна
пользоваться свободным временем, пока он играет в хорошего мужа.
Что любите делать на досуге?
26.04.2010 15:11:06, Вечная Весна
))) уже с подругами повстречалась и не по разу - даже с теми, кого 100 лет не видела, начала ходить на массаж, обновок закупила, собираюсь тут на пару выставок)) книжки читаю (иногда, когда желание почитать сильнее желания поспать, недосып-то еще присутствует с мелким))))плюс хобби мое есть - домашнее (творчество))))
Вот и думаю - то ли пользоваться моментом и ждать, когда его прорвет и появятся документальные подтверждения на счет Л, то ли сразу попереть и не ждать, когда нервы сорвет окончательно (каждый день залезаю посмотреть, что она пишет в своих статусах, анонимно ессно)... или поверить, не лазить никуда и просто наслаждаться жизней
26.04.2010 15:35:49, ххх (свои тут)
Вечная Весна
я вас посоветую не верить и не ждать, а просто жить в данных условиях, пока не щёлкнет и не прекратится маета.
Всё-таки любящая нянька в лице родного отца это очень и очень здорово. А вы пока понаслаждайтесь, да)
26.04.2010 15:38:10, Вечная Весна
natmet
+1 26.04.2010 15:41:48, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!