Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу глупо выглядеть,помогите советом

Сегодня я прочитала смс в телефоне мужа от его сестры,что она позаботилась о том,чтобы я "сдохла"(привожу текст оригинала).Когда я высказала претензии мужу,что он не предупредил меня о её угрозах и что с этими смс я пойду в милицию,муж стёр смс со словами:"Ну,вот,за месяц ничего же не случилось и дальше ничего не случится,это она по пьяни писала".Скандал.Муж грозился прибить меня,но не тронул и уже ушёл ночевать к другу.Уже даже звонил и сказал,чтобы я его не боялась,что меня не тронет(уже трогал,но речь вовсе не о том)Вопрос:надо ли заявлять на его сестру в милицию?Весь сыр-бор из-за того,что мы с мужем разводимся и он съезжает жить в квартиру сестры(квартира эта досталась моему мужу после развода и он её переписал на мать,а мать переписала квартиру на его сестру,оставив его просто прописанным в квартире),которую та (сестра)сейчас сдаёт и живёт на эти деньги.Сестра его не алкоголичка,работала врачом,но крайне скандальная злобная особа, в последнее время попивающая.Я вижу её реальную злость,она с его мамой даже его в эту квартиру не пускают и грозят выписать,хотя он там прописан,говоря,чтоб­ы он делил у меня квартиру,а у меня по закону ничего не поделишь,вот я и опасаюсь за свою жизнь,а мне ещё и ребёнка надо вырастить,выучить и т.д.С другой стороны глупо как-то,лично мне же она не угрожала и даже смс этих уже нет,вот пойду я в милицию и буду там выглядеть как дура.Что думаете?
25.04.2010 00:33:50,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
А я бы обратилась - если бы и вправду опасалась, конечно. К участковому. Заявление бы, мож, и не писала бы, но вот так прям пришла бы и сказала - дорогой товарищ (или кто они там теперь?)) милиция, нахожусь в процессе развода, родственники мужа мне угрожают, прямых доказательств на руках пока нет, но ситуация не нравится, подскажите, как быть, у меня ребенок.
И плевать мне было бы на то, глупо или нет я выгляжу...Постоянно оглядываться всяко противнее :)
25.04.2010 17:30:14, Клава
Ага,схожу.Я знаю,что она детям моего мужа(от прошлого брака) димедрол давала,когда присматривала за ними с няней,чтобы спали и ей не мешали и двойную дозу,если они и после этого не спали,вот на что она ещё будет способна,кроме смс? 25.04.2010 19:46:39, скроюсь
Клава
СходИте-сходИте. ИМХО, лучше уж один раз перебороть себя и показаться кому-то "дурой", чем потом, в случае чего (ТТТ), винить себя, что не сходила, не предупредила, не попыталась предотвратить...
Удачи!
25.04.2010 19:59:47, Клава
Спасибо 25.04.2010 22:48:31, скроюсь
Oker
Как вы думаете, что бы посоветовал вам участковый)? 25.04.2010 17:46:04, Oker
Клава
:) Вы и вправду думаете, что я надеялась бы на "полезность" его советов??? Мне на это все равно, мне был бы важен сам ФАКТ обращения - чтоб потом, в случае чего (ТТТ), не пришлось бы "мекать" на тему "почему не обратились в правоохранительные органы". Послать открыто он всяко не посмеет (у него работа такая, всякие глупости выслушивать), а внимание к ситуации я б привлекла, да. Даже просто из самоуспокоения :) 25.04.2010 18:01:45, Клава
Oker
Так в чем это внимание выразилось бы)?
Я именно это и хочу понять)
Заявление б однозначно не приняли. Меры тоже принимать не стали б.
25.04.2010 18:19:57, Oker
Клава
Да знаю, что не приняли бы, и про меры знаю :)
Моя задача, как я ее понимаю, состит в том, чтобы сообщить "куда следует" об угрозаъх мне и ребенку, пусть даже в "простой словесной форме". Потом, если ситуация обострится, я смогу сказать - обращалась, не приняли, не помогли, довели до крайности. Мне именно вот это важно было бы - типа, сделала что смогла в попытке обезопасить ребенка и себя :)

Хотя, скажу я Вам, тут еще сильно от личности участкового зависит - некоторые, бывает, вполне доброжелательно выслушивают и пытаются даже че-то посоветовать...Но крайне редко, это да )
25.04.2010 18:31:46, Клава
Oker
Для очистки совести, что ли? 25.04.2010 18:38:55, Oker
Клава
Наверное, можно и так сказать, хотя я бы все же сказала - для самоуспокоения... 25.04.2010 18:53:00, Клава
Спасибо за совет, попробую отважится сходить к участковому,пошлёт,т­ак пошлёт,зато не так жёстко пошлёт как в отделении милиции,насколько я понимаю,это его дело реагировать на семейные разборки,а в отделение милиции заявление пишут,когда совсем уж криминал.Спасибо. 25.04.2010 19:29:48, скроюсь
NatalyaLB
я всегда учу людей дружить со своим участковым ( ментом, не врачом), чтоб можно было вот так просто позвонить ему и сказать "Вась, зайди кофе попить, дело есть".
И с ним посоветоваться.
25.04.2010 14:50:10, NatalyaLB
Oker
А Вася, тот который в участковых, семи пядей во лбу и с офигенным адвлкатским опытом)
Тогда уж лучше завещание написать) А к нему приложить бумажку - мол, если со мной что-то случилось и вы читаете этот документ, то "в моей смерти прошу винить..."
И сообщить об этом мужу ;)
25.04.2010 17:48:07, Oker
Вот-вот,я сразу ему сказала,что в понедельник бегу завещание писать(а Вы меня так утвердили в этой мысли,что прямо жду не дождусь понедельника) на маму,чтобы даже не надеялся,что если что со мной случится ребёнка заберёт у моей пожилой мамы из-за квартиры,а без квартиры ребёнок им не нужен будет,у него вообще ещё 4 детей от разных жён, тем более он сказал,чтобы на алименты я и не рассчитывала,так как он сейчас не работает. 25.04.2010 19:10:58, скроюсь
очень, знаете ли мудро. подпишусь. 25.04.2010 16:06:47, сочувствующая
NAD
А как это выглядит на практике? Не представляю себе, вот участковый большого, плотно заселённого района, как завести с ним дружбу? Припереться к нему на опорный пункт или учудить у себя что-то, чтобы сам пришёл? Как? На улице я его точно ни разу не встречала, не пересекаются наши маршруты, а встретила бы, нужна ему какая-то незнакомая тётка, время у него есть на неё? 25.04.2010 16:40:20, NAD
NatalyaLB
да, припереться и сказать " здрасте, приятно познакомиться, я в таком то доме живу". Ну, я в свое время "припералась", когда мне что то надо было ( то есть в ситуации автора это будет " здрасте, приятно познакомиться, я в таком то доме живу и у меня к вам один ну очень глупый вопрос")
Вам не нравится фраза "у меня к вам один ну очень глупый вопрос"? Тогда советую почитать Джерома К. Джерома, рассказ про " страусов"
25.04.2010 16:54:57, NatalyaLB
NAD
К фразе у меня претензий нет, но сам участок настолько гадкое место, что мне туда кроме как по чрезвычайным обстоятельствам идти, ну, совсем не хочется. И чары мои не настолько сильны, чтобы подейстовать на того, кто там сидит. И возраст не того. А предыдущем месте там вообще сидел азиат, типа туркмен или таджик, с совершенно деревянными реакциями, вот с ними как, я вообще не знаю. По моему делу, которое было совсем не о колдовстве, он мне сказал сакраментальное "у меня каждый день на участке труп, а Вы тут с этим" :) 25.04.2010 17:01:10, NAD
NatalyaLB
а при чем тут чары? бумажечка шуршащая решит дело.
Про "труп" он соврал - участковые трупами не занимаются, это как участковый терапевт скажет " у меня каждый день то пересадка почки, то сердца, а вы тут со своим гриппом...."
Но верю, что мне с участками везло - наверняка, есть и "гадюшники"
25.04.2010 17:13:11, NatalyaLB
NAD
Могёт не взять... 25.04.2010 17:19:35, NAD
NatalyaLB
Добавляем чары и комплименты, меня мама ( врач) в свое время одной "волшебной" фразе научила, ктр срабатывает практически всегда.
Фраза такая: когда человек отказывается от денег, говорим " коммунизм в нашей стране еще не построили, насколько мне известно, значит, каждый труд должен быть оплачен!"
Добавляем комплименты " ой, всегда думала, что нет более трудной и более малооплачиеваемой работы, чем участковые" и т п
25.04.2010 17:26:08, NatalyaLB
Спасибо за волшебные фразы,приходится часто давать подарки врачам ребёнка,а что при этом сказать не знаешь,особенно,если они начинают отказываться. 25.04.2010 19:20:44, скроюсь
Oker
Угу, она, может, фигурку из воска слепила и иголками тычет))) а вы - в милицию) 25.04.2010 01:30:39, Oker
Её бывший муж моему мужу так и сказал,когда мой муж сегодня просился к нему переночевать,колдует она.Вот все уже в курсе,кроме меня.А я всё равно опасаюсь,сегодня колдует,а завтра?Ну,реально человек меня ненавидит. 25.04.2010 02:16:56, скроюсь
NAD
Ой, да тьфу. Я уж подумала, у сестры криминальные наклонности и такие же знакомые. Так Вы С ЭТИМ хотели в милицию?! Тогда не сомневайтесь, засмеют. 25.04.2010 03:05:25, NAD
Она с хозяином квартиры(моим мужем)быстренько разобралась,сейчас выписать его грозит и не пускает его,пока штампа о разводе не будет,а тут я мешаю её планам.Струхнула я .Человек она реально сдвинутый на своей квартире и злобный,раньше она тоже угрожала мне через мужа,муж даже опасался,что она наймёт кого-нибудь. 25.04.2010 04:11:10, скроюсь
NAD
Вы же там внизу пишете что будете продолжать жить с бывшим мужем в своей квартире. Зачем сестре тогда Вас убивать, она своего уже добилась. И дальше будет понемножку попугивать. Через мужа. Или ещё через кого. Чтобы Вы сидели тихо и ходили, оглядываясь. 25.04.2010 12:46:24, NAD
Oker
Вот делать вам нечего)
Святой водой умывайтесь)
25.04.2010 02:43:55, Oker
Ну,про колдовство я позже узнала,уже когда муж уходил,просто то первое ощущение страха осталось.Умываться буду,спасибо за совет,хотя колдовства принципиально не боюсь,считаю,что человеку с хорошей энергетикой никакое колдовство не страшно. 25.04.2010 02:59:54, скроюсь
Прелесть! Читаю - слеза катится.
Очень тонкими душевными качествами муж ваш обладает.Эсемесочки все показывает, про бывшую жену рассказывает, про сестру так нежно отзывается, всех успокаивает.Вас может отмордовать и делал это, а тут и разводится, да вдруг решил не бить вас, ушел и всё. Причём ушёл не к Кабаевой или Чеховой, а к другу - чисто ангел.
Особенно трогает история с переводом квартиры на маму любимую. Всё бросил, а пошёл себе документы собирать , экспликации в очередях выпрашивать - всё только ради переоформления. А бескорыстный какой не стал квартиру сам сдавать да деньгами сорить в своё удовольствие, всё позволил сестре любимой пропивать.
Вот бы нам такого мужичка да в Президенты РФ. За такого и жизнь свою сложить - счастье!
25.04.2010 01:29:16, NLU
Как у вас мастерски получилось тему о дебошире-муже свести к Президенту РФ. :) 25.04.2010 03:09:25, трошина
Ольсик
да, супер!))))))))))
Нет уж, мне лично хватает нашего...(
25.04.2010 15:01:19, Ольсик
NAD
Если сестра, действительно, способна на то, чтобы убить из-за квартиры, никакая милиция Вам всё равно не поможет. Поможет только быстро свинтить из города в неизвестном направлении, продав квартиру.

А мужу, с которым разводишься, тем более, распускающему руки, предъявлять какие-либо претензии вдвойне бессмысленно.

И не лезьте ни в чьи телефоны, целее будете, правда.
25.04.2010 00:44:22, NAD
Да мне муж сам предложил посмотреть его телефон,сказав,что его бывшая жена ему названивает,я и посмотрела... 25.04.2010 00:58:29, скроюсь
Oker
А зачем? 25.04.2010 02:44:45, Oker
Хотел вызвать ревность 25.04.2010 03:00:38, скроюсь
Oker
Зачем вы смотрели)? 25.04.2010 03:35:40, Oker
Не знаю...Мы разводимся,но живём вместе,возможно ,и дальше будем жить вместе несмотря на развод. 25.04.2010 04:01:45, скроюсь
Ага, понятно. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Действительно, чего бы не жить, если в 4 часа ночи можно посидеть на форуме, потом залезть в телефон мужа, развестись, продолжая жить вместе, и считать себя нормальной, имеющей право ребёнка воспитывать ..
ЧТо ж , купите себе витаминчиков, копите силы - они вам понадобятся..
25.04.2010 09:48:37, Русская пианистка
А чего-то я не имею права ребёнка воспитывать,потому, что в день ухода мужа до 4 не спала?Да когда к моему ребёнку друзья приходят,то завидуют,какая у него мама,у меня бзик,чтоб у ребёнка было всё самое лучшее и побольше,даже в ущерб себе,а Вы ребёнка нельзя воспитывать... 25.04.2010 15:56:18, скроюсь
Свинтить не получится,у ребёнка школа и т.д,но просто,чтобы знали,где искать концы,если что и, чтобы,если что, ребёнок вместе с квартирой с моей мамой остался,а не с бывшим мужем,как этого бы хотелось его сестре.А может просто забыть эти смс и ходить ,изредка озираясь? 25.04.2010 00:56:10, скроюсь
в милиции могут просто послать и сказать что это семейные разборки, а когда убьют тогда и приходите... Разводитесь спокойно, просто скорей всего вас провоцируют. Если конкретно будут угрозы в ваш адрес, тогда можно поставить на прослушку телефон, а так скорей бредни пьяной бабы.. 25.04.2010 01:18:48, topotusha
ЕК настоящая
<поставить на прослушку телефон>

Это как?
25.04.2010 09:47:55, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
свой телефон можно 25.04.2010 14:31:43, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!