Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть и что делать

Вот щас задам тему и уйду спать
поэтому, сразу обозначу все подробности
вы - не очень общительный человек, бывает такое, да. Ждете лета как манны небесной, чтоб уехать с детьми на дачу и чтоб вас там никто не трогал
Рисуецца дальняя родственница с маленьким ребенком, которая просицца к вам на дачу. Мне очень симпатичен этот человек, честно, но это будет не отдых - детей я не выношу чужих, человека этого знаю виртуально в основном, и вообще - уезжаю от общества в основном, даже не для того, чтоб дети воздушком подышали.
вопрос простой - свой покой с ухудшением отношений или жертва покоем и всем хорошо потом?
23.04.2010 23:43:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
я думала, только я одна говорю "подышать воздушком" )) 26.04.2010 13:46:55, ландыш
Спасибо за мнения
Детей учу говорить, сегодня забежали в ресторан с детьми пообедать, там отмечали ДР дети, человек 12. Сначала один мальчик подошел к мужу и сказал, не выручите меня двумя рублями. Именно, дословно!
Затем подошли уже втроем к сыну и спросили уже в другой форме: "у тебя деньги есть?"
Прелесть. Детям лет по 10
24.04.2010 23:48:50, Алиса же
Учите своих детей говорить "НЕТ", не испытывая угрызений совести. Очень пригодится. Нам уже трудно этому научиться, к сожалению, сама страдаю))) 24.04.2010 20:35:21, BlondinkO
Я вот такой человек. От общества уезжаю ОДНА за границу, гуляю где хочу, сама по себе, домой не звоню, мои привыкли. На дачу могу подругу взять, но мои подруги знают мою нелюдимость, поэтому даю ключи от бани, подвала, кухни, учу как выключать газ и гуляют где хотят, едят когда хотят, еще и меня покормят. А ребенок мой компанию любит и с удовольствием изображает из себя хозяина. Даже в баню могу пойти одна. И никто не обижается, потому что меня знают. А еще одной хозяйке в доме буду рада. 24.04.2010 15:25:48, Karramba
Одним симпатичным человеком меньше-и отдых удался! 24.04.2010 11:32:24, NLU
отдых дороже, симпатичных людей гораздо больше, чем отдыхов :) 24.04.2010 23:43:38, /
у всех по разному 24.04.2010 23:59:12, сочувствующая
NatalyaLB
+1, ну не на секунду бы в своей правоте не усомнилась 24.04.2010 14:52:53, NatalyaLB
Oker
Ты не почувствовала сарказма в ответе NLU)? 24.04.2010 15:33:01, Oker
NatalyaLB, только проснулась
я по утрам плохо соображаю :) 24.04.2010 16:04:28, NatalyaLB, только проснулась
и я )))) 25.04.2010 00:00:19, сочувствующая
Поражаюсь я чужой навязчивости, тем более, что вы знакомы виртуально.
Лично я отдыхая, отдыхаю. Гостепримство проявляю, чужим пользуюсь - но то уже не отдых, а именно приём гостей.
Я люблю гостей на вечер. Нормально отношусь к "гостям на выходные", но если человек окажется "не моим", такие выходные потребуют восстановления,
поэтому отдыха не жду.
Неделю, если честно, я согласна принять только близкого родственника в беде либо только имея выгоду - материальную, моральную,
денежную, профессиональную и т.д.
Поэтому сказала бы прямо : устала, нуждаюсь в покое, приглашаю на два дня, много вещей не вези:)!
24.04.2010 10:25:48, Русская пианистка
Я бы отослала родственницу. И даже не парилась. 24.04.2010 10:08:29, Глафира Андреевна
Максимум неделю выдержала бы.В любом другом случае мне мой покой дороже. 24.04.2010 09:32:33, рица
Лето - это маленькая жизнь! Не портите себе его. А почему отношения должны ухудшиться? Вы этой родственнице что-то должны? Если нет, то ее потенциальные обиды - ее проблема. 24.04.2010 01:43:14, BiancaNeve
Фяка-Пфяка
Свой покой однозначно. Без вариантов. 23.04.2010 23:45:05, Фяка-Пфяка
Покойник - тот кто достиг полного покоя. 24.04.2010 12:34:23, NLU
Спасибо! к этому и склоняюсь, ну не страдалец я, нафига... 23.04.2010 23:47:26, Алиса же

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!