Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.04.2010 20:56:20

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Ох. Как-то вы до абсурда довели обычную семейную ценность - муж глава семьи. Если давать ему это понять постоянно, уважать его решения (незримо влияя на их исход), заботиться - то он сделает жену очень счастливой, даря ей за это любовь и все материальные блага мира. Оскорбления в таких отношениях исключены. 23.04.2010 11:47:54, Marr
согласна 23.04.2010 13:41:53, Sirriuss
NatalyaLB
то есть если есть оскорбления, то не надо и пытаться "во всем соглашаться"? сразу развод?
ну и фраза "уважать его решения, незримо влияя на их исход" - а если он не дурак ? и не манипулируется? а всё же требует точного выполнения его хотелок без всякий "незримо влияя на их исxод"? ну , пример: если мой муж хочет в отпуск в Мексику, а я, скажем, в Израиль, как то трудно будет согласиться " ок, поехали в Мексику" , а купить билеты в Израиль в надежде, что он не заметит :)
Так что уж расшифруйте для тупых что такое " незримо влиять на исxод"
23.04.2010 12:51:20, NatalyaLB
Marr
<то есть если есть оскорбления, то не надо и пытаться "во всем соглашаться"? сразу развод?>
Да просто нет оскорблений. Как можно оскорблять того, кого любишь? Не хочется даже. Бывает такое.

<уважать его решения, незримо влияя на их исход" - а если он не дурак ? и не манипулируется? >
Я не имела ввиду манипуляции. Просто участие жены в принятии решения мужем. Т.е. он руководит проектом, а она корректирует. По взаимному согласию.

В вашем примере про отпуск, думаю надо вместе в обе страны съездить. Хотя лично я бы поехала туда, куда муж хочет. Потому что обычно я тоже туда хочу...
23.04.2010 14:30:20, Marr
NatalyaLB
топик навеян нижней темой, где автор жалуется, что " вроде, любим друг друга, но иногда ругаемся, иногда доходит до оскорблений, взаимного согласия нет - М считает свое мнение единственно правильным, ну и т д", и автору дают совет "а вы попробуйте всегда с критикой соглашаться и всегда делать, как муж хочет"... ну я и спрашиваю - а как ЭТО решит проблему?
То есть ваш совет тому автору - перестать думать, что ее любят, потому что "Как можно оскорблять того, кого любишь"?
И совет всем остальным - в тот день, когда тебя муж в первый раз оскорбил, можно разводиться, потому что это знак "тебя разлюбили"?
23.04.2010 15:25:49, NatalyaLB
Marr
Я конечно не могу дать универсальный рецепт семейного счастья. Но покладистость женщины в браке - это важный фактор. И большинство мужчин это настолько ценят, что проявляют в ответ любовь и заботу. Т.е. это взаимное подстраивание получается. Но будут ли построены такие отношения - полностью зависит от женщины. Как-то так.

А те люди просто не подходят друг другу, ничего им не поможет, только измучают друг друга.
23.04.2010 17:43:50, Marr
NatalyaLB
именно друг другу? а не "он не подойдет ни одной нормальной женщине"? тогда вопрос - а какая жена ЕМУ подойдет? если всё же представить брак по любви, а не " ему подойдет та, ктр будет держаться за него из за денег/квартиры и т п" 23.04.2010 19:16:26, NatalyaLB
Marr
ИМХО именно друг другу. С другой женщиной он будет вести себя по-другому.
Мой папа безумно вспыльчивый и скандальный. Я так думала в детстве, видя ежедневные скандалы родителей. Когда я была уже взрослой, они развелись. Женившись на другой, он оказался спокойным и тихим человеком. Все мы с разными людьми ведем себя по-разному.
23.04.2010 20:02:58, Marr
NatalyaLB
точно! ( своего папу вспомнила) 23.04.2010 20:32:51, NatalyaLB
ландыш
просто сейчас "муж глава семьи" совсем не ценность. А в остальном Вы совершенно правы. 23.04.2010 12:03:55, ландыш
ландыш
ну естественно, я предлагаю это женщинам тех мужей, которых жаль потерять. А уж почему их жаль потерять - это у каждого свои приоритеты.
я вот, допустим, уверена, что мягкий, приятный, уступчивый муж 1) не вызывает желания, 2) не имеет денег. Лично мне такой не нужен. А кому нужен - пусть выходят замуж именно за таких, их немало.
насчет же областей, в которых критика тебя мучит, я уже не раз высказывала свое мнение, что лучше над своей ранимостью работать, чем над чужой бестактностью.
23.04.2010 10:00:44, ландыш
NatalyaLB
просто некоторые сообщения выглядят как " любого мужа жаль терять, если вам вашего не жаль, то это потому что " вы просто не умеете их готовить" 23.04.2010 15:48:53, NatalyaLB
ландыш
пожалуй, да, я считаю, что если есть муж, значит зачем-то же за него выходили. Просто забыли зачем )) 23.04.2010 16:30:13, ландыш
NatalyaLB
почему забыли? они ж меняются, была определенная функция/функции, ее не стало... можно разводиться 23.04.2010 19:17:31, NatalyaLB
могу предполагать, что это работает по принципу айкидо - обращать энергию противника себе на пользу. 23.04.2010 09:24:43, сочувствующая
Есть такое понятие - клиентоориентированн­ость. Найти подход.
Не со всяким мужем надо соглашаться. есть вообще мужья которые любят когда на них орут.
23.04.2010 07:59:59, Moon
Это обычный элемент воспитания. Как себя поведёт муж в такой ситуации - лакмусовая бумажка его личности и способности к самовоспитанию. Сразу всё становится ясно -кто он и кто я. Ну и элемент самовоспитания жены - кто не умеет подчиняться, тот и командовать не научится. Для кого-то то даёт возможность перевести своё влияние на другой уровень (стать шеей, которая управляет, а не которая несёт). Много чего этот приём может дать и показать человеку, который способен и хочет воспринимать. 23.04.2010 06:07:18, Нуга
УникаЛьнаЯ
Видимо, соглашаться со всем на словах, не принимать мужа всерьез и делать по-своему... ))) 23.04.2010 00:04:11, УникаЛьнаЯ
одна моя знакомая так ведет себя с недалеким начальником..:) Но там- деваться типа некуда:) 23.04.2010 00:32:42, ElenaNN
natmet
как некуда? деваться всегда есть куда)) 23.04.2010 00:33:36, natmet
ну значит деваться куда-то для нее проблематичнее, чем играть в вышеописанную игру) 23.04.2010 00:35:12, ElenaNN
Да просто бесполезное это дело - ругать мужиков. Совсем. Конструктивно воспринимать критику могут только зрелые личности - много таких среди их брата?:) С ними как с детьми, методом естественных последствий, да.. 22.04.2010 22:11:56, ТриЗвездочки
Kurmen
А ругать вообще бесполезно. Кого либо - хоть мужиков, хоть животных, хоть даже женщин.... :-))) 22.04.2010 23:43:19, Kurmen
точно знаешь?:)) 23.04.2010 00:33:04, ElenaNN
Kurmen
многократно проверено... огромное количество личных экспериментов... :-)) 23.04.2010 08:51:41, Kurmen
natmet
ругать женщин еще и небезопасно))) 22.04.2010 23:45:33, natmet
Kurmen
вот-вот.... :-)))
Самый лучший способ - смеяться... Если хочешь воздействовть - то это граздо действенней.
асче безопасноси, правда, не уверен... Особенно с женщинами... :-))
22.04.2010 23:52:31, Kurmen
natmet
самый лучший способ - хвалить, соглашаться и обнимать-целовать... потому как ругаются вообще от бессилия. 22.04.2010 23:57:10, natmet
NatalyaLB
так, я тут именно мнение тех, кто советует соглашаться, ищу... чем это " спасет от всех бед"? ну, на примере ниже - когда мужу ХОЧЕТСЯ разлогольствовать на тему того, что жена - плохая.
Чем тут соглашаться, хваалить обнимать и целовать поможет "жить долго и счастливо"?
23.04.2010 01:37:55, NatalyaLB
Kurmen
хвалить - это конечно хорошо, но не всегда уместно, все-таки согласись...
как справится с раздражением от поведния апртнера или близкго, которого на самом джеле любишь и от котрого эмоционально зависишь? когда вопрос нельзя решить простым уходом? Когда хочется измень его поведение?

Юмор, шутки, несерьезное отношение - вот что нас спасет в этой жизни... :-))
23.04.2010 00:05:29, Kurmen
natmet
конечно хвалить надо по делу, а для этого внимательно всматриваться в дела)))

несерьезное отношение тоже разное бывает: если я смажу невысохший лак с ногтя - для меня это очень серьезно может быть в цейтнот, и если муж отнесется несерьезно - покусаю)))
23.04.2010 00:08:37, natmet
Kurmen
о! раз покусаешь значит с тес тостероном у тебя все ОК и в любом случае у вас еще любовь :-))) 23.04.2010 00:10:13, Kurmen
natmet
спасибо, доктор))) 23.04.2010 00:13:57, natmet
NatalyaLB
"метод естественных последствий" для них - это "напугала ежа голой ж.п.й" 22.04.2010 22:21:15, NatalyaLB
Нет, это единственное, что действует:)
Или мы под "м.е.п" понимаем разное?
22.04.2010 22:48:12, ТриЗвездочки
Kurmen
Наташ...
"Муж", "Жена" - это всего лишь штампы. Роли. Образы. Упрощение личности, очень сильное. Не бывает мужей и жен в жизни, а бывают только люди - мужчины и женщины.
И люди эти очень сложные и очень простые одновременно. И очень разные в разных ситуациях и в разных ролях и при решении разных вопросов. Поэтому такие тарфаретные схемы просто не работают.
Рассмотори в своем партнере Личность и только тогда у тебя появится шанс как то воздействовать на ситуацию.
Еще лучше - постарайся рассмотреть Личность в себе, исследуй свои роли в своей семье и подумай где какую включать, в какую игру играть в спальне, на кухне, при детях, при родителях, приобсуждении денег. Все очень по разному.
:-)
22.04.2010 21:08:15, Kurmen
NatalyaLB
я всё это знаю, мне интересна логика тех, кто советует играть роль "что муженек ни сделает, все хорошо" - в чем тут кайф и где лимит? играть до последнего, как бы не гнобил, или как? 22.04.2010 21:13:38, NatalyaLB
перспектива
что-то таких не особо много.Думаю, что у людей дело тут не в кайфе, а в страхе потерять его, если поперек говорить будешь... А, уж, почему этот страх - вопрос другой. 23.04.2010 06:29:03, перспектива
Ясень
Во-первых, ничего не надо играть, это как раз тупиковый путь. Во-вторых, как правило, предел наступает естественным образом, вопрос что потом. 22.04.2010 21:36:17, Ясень
Kurmen
Если относится к жизни слишком серьезно, то можно и с ума сойти... :-))

Кога люди перестют игоать они становятся стариками. Иди они становятся стариками когда перестают играть?... :-))

Вся наша жизнь - игра. А что еще? :-)
22.04.2010 23:41:47, Kurmen
Анюта-я-тута
смотря как играть... одно дело игры, когда все знают, что играют и согласны с правилами игры;). Другое дело прикидываться кем-то другим, кем не являешься. Или узнать, что человек рядом с тобой прикидывался и ты жил с ролью, все роли когда-то заканчиваются и тогда - упс... а человека то и нет. Это как мимикрия - висит себе сучок на дереве или сухой листочек, а на поверку - гусеница бррр, вот и доверяй им посиэтава:) Жуть) Ну у них это хоть оправдано, что б не сожрали значит. Хотя люди может тоже, что б не сожрали... 23.04.2010 09:33:09, Анюта-я-тута
Ясень
Играть во что-то с удовольствием и с натугой играть роль - совершенно разные вещи. 22.04.2010 23:57:34, Ясень
Kurmen
абсолютно согласен.
Но лучше играть, чем проигрывать... :-))
23.04.2010 00:06:57, Kurmen
Ясень
-Ты где была?
-У Маши, мы играли в дочки-матери!
-И кто выиграл?
23.04.2010 00:29:57, Ясень
NatalyaLB
а я о чем? детей, например, назад не засунешь..... 22.04.2010 21:44:28, NatalyaLB
Роль роли рознь. Я всегда рассматриваю сцены из жизни через театр, но в случае "дура" - играю роль неконтролирующей себя и бьющей в лицо. После этой сцены хорошо идёт страстная любовь на месте драки. 22.04.2010 21:34:03, NLU
NatalyaLB
а если ему сценарий нравится? а если уже дети - перед ними тоже друг друга по мордасам бить? 22.04.2010 21:36:11, NatalyaLB
Каждый ребёнок должен знать, как правильно уларить один раз в случае крайней необходимости. Скандальчик или секс при детях, всё же , не рекомендую. 22.04.2010 21:40:16, NLU
NatalyaLB
а как не скандалить при детях? ну, допустим у мужа хобби - скандалить при детях, и что делаем? детей в охапку и на свою вторую запасную кв? "а зачем нам тогда муж?" (с) 22.04.2010 21:46:31, NatalyaLB
Скандал должен быть управляем и управляем только вами.
Хороший скандал должен быть продуманным и по времени и по содержанию. При детях бить лицо отца нехорошо, при них лучше разбить что-то их его вещей, обидеться и сразу удалиться.
22.04.2010 21:57:56, NLU
NatalyaLB
удаляться то куда? а если он хочет скандалить каждый вечер, снять кв для удаления? а зачем тогда возвращаться на общую?
"разбить что-то из его вещей" - ну, обувь /одежда/книжки не бьющиеся, а комп и ТВ вроде как не его, а общие, хотя и его сердцу милые. Что бить то?
Я придралась к фразе Ландыша в топике ниже "И дайте ему наконец право критиковать любое Ваше действие". Ну, например, он критикует " работаешь не там, не тем, не за ту зарплату". И ему нравится заводить этот разговор ТОЛьКО когда вся семья в сборе ( дети и т д) И если пробуешь удалиться в пределах кв ( в другую комнату, в ванную, в туалет ) то он продолжает свой монолог перед детьми о том, какая у них мама неправильная... и что делать? всю жизнь обустроить так, чтоб одновременно с мужем и детьми в одной комнате никогда не находиться? а зачем нам тогда.... ( то есть у меня всё возвращается к тому, что проще развестить и не мучаться)
22.04.2010 22:11:37, NatalyaLB
Неужели всё так запущено? 22.04.2010 22:33:24, NLU
NatalyaLB
в некоторых семьях? - да, всё ТАК запущенно, в других не так, а хуже.
У меня вопрос к тем, кто пишет, что "муж всегда прав/дайте ему критиковать сколько хочет" и т д, есть ли лимит терпения жены? где он? если нет, то в чем кайф сохранять такую семью? чем она лучше жизни "без мужа"?
22.04.2010 22:39:59, NatalyaLB
ландыш
мне кажется, я поняла, чего Вы не понимаете )) Можно терпеть, и тогда есть лимит. А можно пропускать мимо ушей )) и это будет длиться бесконечно, потому что сопротивление равно нулю. 23.04.2010 10:14:36, ландыш
NatalyaLB
не, я поняла... я задаю вопросы "а детей как научить пропускать мимо ушей?" , " а зачем всё это - чем жизнь с таким мужем лучше жизни без мужа?" 23.04.2010 12:29:43, NatalyaLB
ландыш
да я вообще всех учу всё пропускать мимо ушей )) у меня каждое второе сообщение гласит, что слова - это фуфло ничего не стоящее )) 23.04.2010 13:50:59, ландыш
NatalyaLB
а что - не фуфло? что в этой жизни - "стоящее"? 23.04.2010 13:57:11, NatalyaLB
ландыш
да все фуфло, на самом деле )) Вот к смерти я с уважением отношусь, потому что ее не исправишь.
если в противовес к словам - тогда дела
23.04.2010 14:07:13, ландыш
NatalyaLB
я вот к этому - "я вообще против разводов, когда есть дети. генерально против".
Какими должны быть дела, чтоб забить на ругань?
"Муж кормилец, сама заработать не могу" - а если могу?
"Муж агукает, а я нет, много играет с детьми, а я интелектуал" ( нижними темами навеяно) - а я вот считаю, что это не жизненно важно, для игры в Винкс есть подружки в школе.
Вообщем, какие такие дела нужны ДЕТЯМ, что , если мама сама не может сделать/обеспечить/о­рганизовать, " придется заводить папу"? и если папа НЕ делает, можно спокойно разводиться?
Просто знаю много семей, где без папы проще/лучше и удобнее, чем с. Хочу понять, чего я не вижу.
23.04.2010 14:38:26, NatalyaLB
ландыш
1) да что за ругань-то за такая? откуда она вообще взялась? вот я, ландыш. С чего вдруг кто-то возьмется меня ругать? ну возьмется, так я спишу на неадекват, если чел мне безразличен, или на усталость, если чел мне дорог.
имхо, надо просто стараться быть хорошим, доброжелательным человеком и самому поменьше ругать других людей, тогда к тебе проблемы ругани ВООБЩЕ не будут относиться.
2) женщинам, которые могут заработать, имхо, вообще семья не нужна )). Если же нужна, значит, что-то они все-таки НЕ могут. Пусть подумают, что, и ценят это в своем муже.
3)детям, имхо, нужна семья с мамой и папой, и тем более, если они к такой семье уже привыкли.
мужчин очень много фуфельных, ты права (можно на ты?), но это женщины выбирают их себе в мужья. Я не знаю, чем они руководствуются, но тем более не могу понять, почему они потом не ценят свой выбор, который был явно на чем-то основан.
23.04.2010 15:10:56, ландыш
Может быть, прежде чем пускать под пресс старый автомобиль, присмотреть другой? 23.04.2010 01:01:56, NLU
NatalyaLB
какой еще другой автомобиль?
Тут "некоторые" вещают ( вещали) что "соглашайся во всем с мужем, и будет тебе счастье до гроба", никаких "других" автомобилей. Вот я и спрашиваю - а как и почему оно будет? в чем тут секрет?
23.04.2010 01:43:32, NatalyaLB
Ясень
Я Вам мыльнула. 23.04.2010 00:30:32, Ясень
Kurmen
так играют психологически прмимитивные личности неспособные встать над ситуацией. Зачем тебе парится над их дошкльной логикой? :-))
Тебе бы давно пора саомй уже вести психо тренинги и осуществлять семейное консультирование с твоим опытом и с товитм желанием во всем этом розобраться... :-)..
22.04.2010 21:23:02, Kurmen
NatalyaLB
"чем больше я понимаю, тем больше я понимаю, что ни фига я в этом мире не понимаю" - за реальность цитаты не ручаюсь, но что то в этом роде.
Не, люди это пишут не глупые и не примитивные, я подозреваю, что они что то недоговаривают, но никак не пойму, что.
22.04.2010 21:25:43, NatalyaLB
Kurmen
А ты не верь людям. Ложь - самое естественное из человеческих поведений, причем прежде всего ложь самому себе. 22.04.2010 23:42:42, Kurmen
На разрушенных уже отношениях легко проскакивают фиолетовые оскорбления и измены. Нередко брак превращается в соседские отношения и совместное хозяйство. 22.04.2010 21:37:15, NLU
Ясень
Я всегда за то, чтобы "что муженек ни сделает, все хорошо", только это имеет смысл проводить в жизнь с первого дня знакомства, тогда велики шансы, что довольно быстро станет понятно, с кем имеешь дело и стоит ли связываться :)) 22.04.2010 21:06:08, Ясень
NatalyaLB
аааа, то есть идея - дай человеку расслабиться, посмотри, подходит ли тебе его сущность и потом решай, жить с ним или нет?
а если всё нравилось, а когда появились общие дети стало не нравится что то что касается ТОЛьКО детей? или еще как то ПОТОМ всплыло что то к привязке к опр элементу, ктр раньше не было?
22.04.2010 21:11:31, NatalyaLB
Ясень
Всплывает же и самое главное - можно ли с этим человеком договориться, могут ли с ним договориться его близкие, друзья, да и сама можешь ли. Смысл же не в том, чтобы сразу тряпкой расшлепнуться(нормал­ьный человек от этого может в панике сбежать), а просто в принятии человека, в том, чтобы дать ему возможность как можно быстрее стать собой, распуститься во всех смыслах :)) 22.04.2010 21:21:57, Ясень
Идея хорошая, но не работает:) Потому что брак - этоОЧЕНЬ надолго. За такое время что угодно может случиться. Человек окончательно формируется годам к сорока. Что ж, не размножаться до этого? 22.04.2010 22:50:21, ТриЗвездочки
Ясень
И что? Кому-то помогло начать воспитывать мужа после долгих лет брака? :)) 22.04.2010 23:59:06, Ясень
NatalyaLB
в 40 ничего не заканчивается, еще менопауза есть, мне мама рассказывала - у одной муж ближе к 60 вдруг как стал гнобить! потому что у него перестал стоять-депрессия-кроме жены гнобить некого, значит, будем гнобить жену; у другой к молодой ушел; у мужа 3й вообще крыша поехала, психиатрия расцвела буйным цветом, но лечить насильно низзя.....
Мне кажется, ЭТОТ возраст самый опасный, но до него хоть не все доживают.....
22.04.2010 23:00:10, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!