Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Девушки, ситуация такая. Полтора года назад познакомилась с мужчиной. Совпадение по вкусам, взглядам на семью и интересам полное. Собрались пожениться,съехались­, обменялись кольцами. И началось... Оказалось, что я хоть и прекрасно и любима (с его слов), но ВСЕ делаю не так - стираю, готовлю, говорю слишком эмоционально или громко, включаю свет, вообще глупа и неперспективна (хотя это не так) и т.д. Абсолютно ВСЕ. Доходило до жестких оскорблений. Раз 10-15 расходились, даже на полгода, и не разговаривали все это время. Потом опять всплывали, причем оказывалось, что в этот прериод друг друга отслеживали (через знакомых и т.д.) и и он, ни я на стороне не гуляли и не собирались. Сейчас в очередной затяжной ссоре, живем каждый у себя. Но меня это, честно говоря, достало: я хочу нормального налаженного быта и родить ребенка, а он у меня сам как ребенок, который считает, что мама плохая. Все к тому, чтобы разойтись, но я на других не смотрю. Не просто не смотрю, а не вижу, никак и никого. Ну не можем мы при всем этом друг без друга. Получается - не туда и не сюда. А времени уже прошло много и проходит все больше. Да и его возраст (давно уж не мальчик!) не позволяет надеяться, что он поменяется. У кого-то была похожая ситуация? Женщины милые-семейные, кто как считает, что стоит делать?
22.04.2010 19:54:30,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так может действительно дрессирует для общей пользы? У меня БМ НЖ с 18 лет до 27 дрессировал, был ей вместо папы.Учил, воспитывал, наставлял на путь истинный.Выгонял пару раз из общего дела. Ничего, она уперлась, не сдалась.Теперь живут прекрасно, она переняла все его привычки, прониклась его образом жизни. Может и этот мужчина, раз он старше , стремится воспитать себе хорошую жену, понять его можно.Если не хочется прогибаться, то лучше бежать, если он стоит того, что бы несколько поменяться и это изменение действительно вас облагораживает, то почему бы и не поменяться.Единственное, что мне жутко не нравится это оскорбление.Вот это никому не позволительно. 24.04.2010 11:57:53, рица
В том-то и дело. Я у него дейтвительно всему пыталась научиться, здесь я всегда - за, кто от хороших навыков и знаний откажется. Другое дело, что происходит это все в оскорбительной форме. До сих пор помню - сказал купить бульонные кубики. На работе в перерыве сбегала, времени было в обрез, купила. Попросила у продавщицы те, что он сказал, она другие сунула, а я в спешке не расмотрела. Ну, он меня выругал, а кубики выкинул на глазах в ведро... Может, был и прав, но после такое дрессуры у меня руки опустились и раз от раза стало пропадать желание что-то делать. Зачем, если все все равно не так... А за это - снова высказывания в мою честь, еще сильнее... 24.04.2010 14:08:41, Весенняя Веснушка
babka.v.kedah
Если 1) вам это нравится или 2) он во многом прав, стоит оставить как есть. Если это не так, бегите да и все. Если сидите на попе до сих пор и терпите это все - это ВАШЕ, рожайте, живите, счастья вам. 23.04.2010 19:15:27, babka.v.kedah
Лида Удоева
Вам всего 24 года, детей общих нет.
Ну бежать, конечно, роняя тапки! С этим мужчиной дальше только хуже будет. И дело не в Вас, просто характер у него тяжелый, неуживчивый.

Я могу понять страх перед уходом в поиск у 35летней женщины с двумя детьми, но у молодой бездетной барышни?!
23.04.2010 15:41:22, Лида Удоева
ой, знакомо, у меня так себя первый муж после свадьбы начал вести (нам по 20 лет было, так что возраст не показатель) - то не так, это не так. Через полгода и то и это он уже делал сам, как ему нравиться, ну а я, я только им восторгалась - какой молодец...

(К слову, на мне осталась только готовка - ну вот нравилась ему моя стряпням, к сожалению :)))).
23.04.2010 09:54:49, сочувствующая
Ой, была похожая... Он мне так и говорил "Я тебя люблю, но ты мне не нравишься!". Расстались, сжав зубы, промучив друг друга 5 лет. В итоге он женат на женщине, которая не нравится вообще никому и которая к этому так привыкла, что ее не беспокоит такое отношение. Я с ними обоими общалась, когда они только планировали пожениться, я бы убила за то, как он себя с ней вел, а она ничего, молчала. Когда теперь случайно встречаемся жалуется на нее. Быть не ее месте я бы не хотела. 23.04.2010 01:36:30, Тыдынц
Вечная Весна
у вас есть свой родной папа? 23.04.2010 00:00:18, Вечная Весна
Есть. И очень хороший, так что с этим проблем нет). Но есть очень похожая на уже, думаю, бывшего мужа мама). 23.04.2010 00:04:07, Весенняя Веснушка
Вечная Весна
так вы уже были замужем?

тогда я вовсе не могу понять, как вы вляпались в эти отношения.
И опыт есть, и папа есть, а вот поди-ко
23.04.2010 00:12:07, Вечная Весна
Замужем офиц не была. Это мужчина, который есть предмет разговора, был гражданский муж. 23.04.2010 00:15:14, Весенняя Веснушка
Вечная Весна
сожитель, значит?
ещё и жениться не хочет. Хорош гусь.
23.04.2010 00:20:31, Вечная Весна
Почему, хотел. И настаивал. И не один раз. Просто мучилась-то я, я и начала тормозить процесс... У него-то все в порядке было. До него, кстати, похоже просто не доходит, НАСКОЛЬКО мне тяжело от его прессинга. 23.04.2010 00:26:04, Весенняя Веснушка
ЕК настоящая
<До него, кстати, похоже просто не доходит, НАСКОЛЬКО мне тяжело от его прессинга>

Он об этом и не думает. Не парится он.
Понимаете?
Поверьте на слово.:)
23.04.2010 00:27:53, ЕК настоящая
Вечная Весна
а вы ему словами говорили, что вам тяжело от прессинга? 23.04.2010 00:27:19, Вечная Весна
Говорила. Вот только смысл, если он все равно считает себя правым. Мол, мучаю, но во имя ее же пользы. Как детей заставляют кашу манную в детстве есть "Не нравится? Вырастешь-спасибо скажешь". Может, и так. Может, он и прав, и скажу. Вот только доверять не смогу, зная что в любой момент может сделать больно, а без доверия какие могут быть отношения. Да к тому же у нас тут, опять-таки, семья, а не казарма. Я не просто не могу терпеть (терпеть-то долго могу), я не хочу таких отношений. 23.04.2010 00:32:59, Весенняя Веснушка
Вечная Весна
понимаете, если вы прямо говорите человеку, что вам не нравится его поведение, то у него два варианта: продолжать так себя вести или прекратить. Если он продолжает, то снова 2 варианта: он не желает менять своих привычек и ему всё равно, приятно вам или нет: он туговат на мозги и просто не может поступать по другому.

У вас тоже есть выбор: принять его поведение или не принимать.

Насчёт детей это вы погорячились. Щас так уже никто детей не кормит. Своё чадо, жалко насильничать над ним, для того ли мучились-рожали
23.04.2010 00:37:58, Вечная Весна
natmet
не путай)))
нынешний муж теперь уже почти бывший)))
23.04.2010 00:12:59, natmet
Вечная Весна
так они не женаты. Тока собирались, и вдруг мужчине поплохело. Стал маетой страдать. 23.04.2010 00:21:34, Вечная Весна
natmet
да какя разница - женаты-не женаты... семьей живут, а называй как хочешь. 23.04.2010 00:24:16, natmet
Вечная Весна
так и называю. Истина она в деталях и проявляется. 23.04.2010 00:25:17, Вечная Весна
natmet
которая игнорит? или чем похожа? 23.04.2010 00:05:53, natmet
За последний год она изменилась к лучшему, но раньше и игнорила, и унизить могла, правда, считала что делает для моего же блага. Он такой же, половину делает по тем же причинам, и в чем-то, думаю, посредством его я выясняю еще детские отношения с мамой. Плохо другое. Я всю жизнь хотела ИМЕННО ТАКОГО во всем мужчину, кроме такого отношения ко мне. Поэтому и дала согласие на брак. Поэтому так долго и упираюсь, хотя поподов разойтись - даже сверх необходимого. А его поступки говорят о том, что он реально считает себя правым, а значит не изменится. Поэтому так тяжело. 23.04.2010 00:20:15, Весенняя Веснушка
Елена Д.
Вы должны понимать, что одного без другого не бывает, либо он вот такой, со всеми своими "тараканами" и Вы его принимаете и перестаете строить из себя "непослушную девочку", либо расходитесь - других вариантов нет.. 23.04.2010 10:27:45, Елена Д.
natmet
Я все же склонна думать, что ваша мама не изменилась. Просто у вас появился новый объект для наблюдения и мама отошла на второй план. Да, вы выясняете отношения с мамой через него, выясните - уйдете, раньше не получится.
(((
23.04.2010 00:23:29, natmet
Просто я выросла, от нее отлепилась, стала жить отдельно - вот отношения и начали налаживаться. А с ним-то мы 24 часа в сутки. Блин, нельзя ли было найти мужской объект с характером мамы менее привлекательный??? А то у нас как в анекдоте при первом расставании было - я за это время от стресса набрала 10 килограмм, а он наконец-то начал седеть. Разошлись, блин). 23.04.2010 00:29:18, Весенняя Веснушка
ЕК настоящая
Вам 23?
Неужели Вы не понимаете, что он просто трахает молодое тело?
И не надеется он на долгий брак с Вами, понимая, что Вы все равно уйдете от него. Поэтому и не привязывается к Вам, не сближается с Вами. Он защищает свою психику - не желает страдать на старости лет от того, что его бросит женщина. Он будет искать и другие варианты, кроме Вас, будет искать "удобную женщину", которая будет молча его обслуживать, которую не надо будет ревновать, не надо будет ухаживать за ней, тратиться на нее. И найдет. С квартирой.
Вот что ему надо.
А Вы... Вы - его романтическое приключение в преддверии пенсии. С Вами муторно, Вы пытаетесь колоться и противостоять. Но Вы даете заряд энергии и повышаете его самооценку. Вряд ли у него будет еще такая молодая кожа под ладонями.:)
Поэтому все Ваши разговоры с ним - пустое. Он Вас не слушает. У него - свои цели. И он уверен, что Вы говорите наивные глупости, причем, ненужные ему и неважные.

Я всё понятно написала?
Я не теоретик в этом вопросе.:)
23.04.2010 00:37:18, ЕК настоящая
Понятно. И логично, возражать нечего и не хочется. Ладно бы просто трахал тело. Но за что же мозг!!!! 23.04.2010 00:42:56, Весенняя Веснушка
NatalyaLB
по энерции, не может без этого 23.04.2010 02:05:17, NatalyaLB
natmet
я вот пишу-пишу и чувствую, что делаю это для собственного удовольствия)))
только.
23.04.2010 00:38:37, natmet
ЕК настоящая
А я пошла спать. Поэтому и решила резюмировать. :) 23.04.2010 00:41:51, ЕК настоящая
Спокойной ночи м симпатичных снов)) Спасибо)). 23.04.2010 00:44:52, Весенняя Веснушка
natmet
и я. 23.04.2010 00:42:36, natmet
Вечная Весна
споки, дамы!
отползаю ф кроватку
23.04.2010 00:44:55, Вечная Весна
Вечная Весна
а для нашего?? 23.04.2010 00:39:59, Вечная Весна
natmet
извините)))
и вашего)))
23.04.2010 00:40:41, natmet
Вечная Весна
то-то же! 23.04.2010 00:41:06, Вечная Весна
natmet
а раньше он стоял? я не очень поняла смысл анекдота...

вы не могли найти другой объект, потому что привыкли к маме, и подсознательно ищите ее аналог. разбирайтесь с мамой, и все остальное наладится само собой.
23.04.2010 00:32:49, natmet
Про анекдот - это черный юмор, ситуация была ужасная. А насчет "сидеть" - прошу прощения, быстро набирала, ошиблась. Седина у него появилась, первая. 23.04.2010 00:35:16, Весенняя Веснушка
увы- нет времени ветку читать, так что простите, если кого-то повторю.
по моему скромному опыту- мущщинка ваш страшно закомплексован и неуверен в себе. и скорее всего-есть причины, даже если вы пока их не обнаружили. и вас он "опускает" до своего уровня. чтобы хоть чуть-чуть - но возвыситься. хотя бы в своих собственных глазах. и как бы вы ни старались, и как бы хороши вы не были, и как бы ни прыгали выше своей головы- вы всё равно будете неперспективной, глупой, и тп, и тд...... вот всё, что он говорит про вас- это ЕГО КОМПЛЕКСЫ, вам такое надо??????
да, расстанетесь- будете скучать. какое-то время. "Не можем др без друга"- миф, бред, иллюзия. сможете. это просто привычка, а она преодолима.
или возможен другой вариант- вы мазохистка. тогда- флаг в руки- ваш мужчина всегда найдет, как вас обидеть.
22.04.2010 22:01:43, W.i.t.c.h.
ЕК настоящая
<а он у меня сам как ребенок...не можем мы при всем этом друг без друга...его возраст не позволяет надеяться, что он поменяется>

Пат.
Можно только пожать руки и разойтись.
22.04.2010 21:34:00, ЕК настоящая
Значит ваше "полное совпадение" было только в теории, а сама "ваша" теория была сильно далека от реальности.

Что можно сделать? Назначить мужа главным - он принимает решение, он отвечает, вы стараетесь пару месяцев жить в рамках того мира, который он способен беспечить. Что то значит: Живёте на его деньги, есть 100 рублей, курица и сыр - из того и готовится ужин, есть только хлеб - едите только хлеб (можно поджарить). Он знает как делать правильно - покажи-научи дорогой -значит сделай сам, а я поучусь-посмотрю-послушаю.
Короче - стараетесь короткое время полностью подстроиться под его мир, подчиниться его требованиям, возможностям и вкусам.

Если не сбежите раньше оговорённого срока, то у вас есть шанс активировать "внутреннего переводчика" и начать понимать реальные нужды и возможности друг-друга.
Если сбежите раньше , то не будет сожаления и непонимания как сейчас.
22.04.2010 20:28:31, Нуга
Oker
Сколько лет мужчине? Он был женат? 22.04.2010 20:28:12, Oker
Под полтинник. Женат был, есть дети, но развелся. мне сказал - что просто стали чужими друг другу. Проверить никак не могу, т.к. она живет в другой стране, а выспрашивать не стала - боялась обидеть или травмировать, вроде как далось ему это нелегко. Но на деле может быть все, что угодно. 22.04.2010 20:36:48, Весенняя Веснушка
Oker
Дети - вам ровесники, поди)?
Ну, отсюда и отношение, как к неразумному ребенку
22.04.2010 21:22:24, Oker
Тогда - не понимаю. Зачем брать в ЖЕНЫ неразумное дитя? 22.04.2010 22:52:45, Весенняя Веснушка
Oker
Встречный вопрос - зачем выходить замуж за человека предпенсионного возраста? 22.04.2010 23:32:51, Oker
natmet
может он богат и немощен, а девушке квартира нужна?))) 22.04.2010 23:37:00, natmet
Oker
тогда нечего ломаться) надо слушаться папу) 22.04.2010 23:44:31, Oker
Не смешно. Квартиры у него нет (снимали), а насчет возраста... Я по этому вопросу нахлебалась по полной - и от родителей, и от окружающих. К сожалению, я его просто любила, иначе мои мучения были бы хоть как-то оправданы. Но, похоже, тема сделала свое дело. Я свела дебет с кредитом. Видимо, если человек не хотел налаживать общение ни с моими родителями, ни с друзьями, не слышал моих просьб и просто мнения, то он сам себе дороже, чем я ему, а я - такая удобная для битья груша, другую идиатку найти трудно. Тяжело... Ну, буду привыкать к этой реальности и через какое-то время начну жизнь с начала... 22.04.2010 23:52:17, Весенняя Веснушка
Oker
А где ж он жил до того, как вы начали снимать? 23.04.2010 00:10:32, Oker
И он снимал, и я снимала. А потом просто переехала в нему. 23.04.2010 00:36:14, Весенняя Веснушка
Вечная Весна
а что у него есть? кроме широкой души 23.04.2010 00:04:10, Вечная Весна
Он выглядит гораздо моложе своего возраста, прекрасная фигура, масса навыков, начиная от массажа и заканчивая медициной и прибыванием любых гвоздей, энергия, темперамент. Как человек он меня полностью устраивае, несмотря на возраст, мне с ним интересно, мы можем разговаривать часами, гулять, ходить в театр,да что угодно. Меня не устраивает именно отношение ко мне. И из-за этого отношения я перестала ему доверять. Какое уж тут доверие, если что не так - свободна. Будет сам мучиться, но мириться не придет. Наверное, проблема во мне. Я выросла с мыслью, что близких людей надо любить, понимать и баловать. Вот и перестаралась, превратилась в тряпку. Ведь не так много людей, которые умеют увидеть в мягкости мягкость, а не слабость. 23.04.2010 00:12:41, Весенняя Веснушка
Вечная Весна
Насчёт первой строки - таких мужчин полно навалом. И не просто выглядящих моложе, а на самом деле молодых. И большой плюс - что у них с психикой всё в порядке. 23.04.2010 00:23:37, Вечная Весна
Да что вы говорите?
В россии уже под 40 мужики расплываются и не всегда следят за собой. а если чеовеку под 50 и он молодо выглядит, следит за собой не лежит на диване в свободное время, то это не часто!!
Моему бывшему шефу 43 - он мне казался пожилым,( он не казался а выглядел так) хотя мне уже за 30.
23.04.2010 11:30:16, вика С
Liusia (просто Люся)
А зачем нужен хорошо выглядящий 50илетний, если можно найти хорошовыглядящего 25илетнего? Всяко 25илетний будет дольше хорошо выглядеть, да и потенция дольше продержится 23.04.2010 11:35:26, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
а зачем 25ти летнему 30ти летняя автор???
а вот где находят интересных неженатых мужчин после 30 ( да еще и без запросов, согласных жить с такой как автор, со всеми ее тараканами), мне интересно
23.04.2010 19:24:22, NatalyaLB
NatalyaLB
где???????? где их навалом? 23.04.2010 02:07:01, NatalyaLB
ЕК настоящая
<Будет сам мучиться, но мириться не придет>

А почему он мучается?
23.04.2010 00:16:29, ЕК настоящая
Не знаю. Характер такой, что ошибку сделает, понимает, что не прав, одиноко, плохо, я обиделась и плачу или молчу, а заставить признать себя неправым не может или не хочет. В результате плохо всем. 23.04.2010 00:38:12, Весенняя Веснушка
natmet
плохо - вам, а ему - нормально. 23.04.2010 00:39:45, natmet
natmet
Мне кажется все же, что автору просто хочется, чтоб он мучился...((( 23.04.2010 00:20:40, natmet
ЕК настоящая
Может, он и вправду мучается.
Например, от того, что носки чистые кончились, или унитаз испачкался, или посуду мыть надоело...
23.04.2010 00:24:39, ЕК настоящая
natmet
ну да, но переживаний у него нет, а автору так хочется... 23.04.2010 00:25:59, natmet
ЕК настоящая
Он дурак что ли? Всякой ерундой мучиться. Жизнь коротка... 23.04.2010 00:28:58, ЕК настоящая
Вечная Весна
БДСМ в мягком варианте 23.04.2010 00:24:20, Вечная Весна
natmet
да, с мамой такого не сотворишь, а вот с мужем - самое то(( 23.04.2010 00:27:02, natmet
natmet
Просто любила - это что и как? А думать не надо? 22.04.2010 23:56:00, natmet
natmet
это да, и детей заводить не стоит)) 22.04.2010 23:48:56, natmet
ЕК настоящая
"Пред" - оно, по твоему мнению, когда начинается? :) 22.04.2010 23:33:50, ЕК настоящая
Oker
В данном случае - он уже начался) 23.04.2010 00:00:33, Oker
ЕК настоящая
Им (дитем) управлять легко.
Ничего не надо доказывать, не надо самоутверждаться.
Можно расслабиться и жить для себя, обучив "дитя" "правильному поведению".
22.04.2010 22:53:39, ЕК настоящая
А смысл? Поправьте меня, может, чего-то не понимаю. На мой взягляд - брак для того, чтобы люди любили друг друга, поддерживали, налаживали быт, растили детей. А управлять - ну, тогда пусть возвращается в армию, я не буду в восторге, но если ему так надо... Неужели человек к такому возрасту не в состоянии отделить дом от казармы и не превращать семью в каземат? И ведь человек-то очень неглупый, очень... 22.04.2010 22:59:27, Весенняя Веснушка
ЕК настоящая
Цели в браке у людей могут сильно отличаться. Истинные цели. Хотя заявляется обычно именно то, о чем Вы написали, т.к. это "социально-одобряемая позиция". Типа "это правильно".

На самом деле большинство хочет просто быть счастливыми, и в это понятие может входить что угодно. Например, материальный комфорт. Или тот же быт, но который будет для него налаживать кто-то другой.

Ваш избранник - "усталый путник", ему нафиг не нужно выращивание детей, развитие, планы на 15 лет вперед, налаживание быта. Ему нужен налаженный быт, покой, чтобы его не трогали, и чтобы все было так, как ему удобно.

Свое отношение к Вам он проявляет критикой, окриками, вплоть до " до жестких оскорблений".
Но Вы почему-то (почему???) считаете, что он Вас любит, и никак не можете признаться, что сходились после расхождения вы с ним, после не-общения в течение месяцев только потому, что он никого другого не нашел на роль обслуги для себя.

Вы что - совсем себя неадекватно оцениваете? Неужели Вам всё равно с кем жить...
22.04.2010 23:09:11, ЕК настоящая
NatalyaLB
перечитайте что написали: " я наркоманка, от моего наркотика мне плохо, я понимаю, что он мне вреден, что из за него я не могу нормально жить/работать/иметь семью, но не могу я смотреть на жизнь/работу/создани­е семьи, думаю только о нем/хочу только его" .
Если взять реальных наркоманок - некоторые понимают, что пока не бросит, семью/детей заводить нельзя, а некоторые рожают не бросая и пытаются совмещать наркотики и детей. В этой жизни всё возможно, всё бывает......
22.04.2010 20:15:23, NatalyaLB
Очень похоже... Наверное, всему мешает какая-то глупая надежда, что что-то можно изменить. Ведь он бывает и добрый, и нежный, и заботливый. Только как только чем-то недоволен - конец. И - когда зол, принципиально со мной не общается. А мне часто именно тогда бывает нужна его помощь... 22.04.2010 20:23:04, Весенняя Веснушка
natmet
Это классический родительский игнор, вам нужен воспитывающий папочка или муж? 22.04.2010 23:15:07, natmet
ЕК настоящая
Зол???
Принципиально не общается???

Люди, как вы живете... Зачем так жить? Не понимаю...
22.04.2010 21:36:22, ЕК настоящая
gera
Более того, девочке всего 23 года, живет с ,прости господи, старым мужиком, который еще "руки заламывает". Зачем ей это надо? Не понимаю...Живи да радуйся, встречайся с молодыми парнями, дыши полной грудью..Нееет, она хочет добровольно сидеть в "тюрьме". Может ты мне популярно объяснишь, а то я перестаю понимать женщин:) 23.04.2010 10:40:04, gera
natmet
мазохисты? живут в иллюзиях, сами их себе создают... 22.04.2010 23:14:18, natmet
ЕК настоящая
А какие тут иллюзии?

Человек, с которым ты живешь, злится на тебя, не разговаривает, оскорбляет и т.п.
Не один раз в порыве ссоры, а системно. Какая иллюзия может быть, когда тебе дают веслом по балде?:)
22.04.2010 23:16:19, ЕК настоящая
natmet
есть в том человеке есть что-то такое, что этому нужно... чувственная наркомания, так скажем. рекетное чувство не отпускает. 22.04.2010 23:17:52, natmet
ЕК настоящая
Если честно, я вижу только одну причину:
отсутствие опыта отношений у дамы.
И это наложено на полнейшее неумение давать оценку ситуации.
22.04.2010 23:20:02, ЕК настоящая
natmet
и слепая вера в то, что если он старше, то умнее))) 22.04.2010 23:21:53, natmet
ЕК настоящая
Надежда на то, что если он старше, то умнее.:))) 22.04.2010 23:31:02, ЕК настоящая
natmet
ну да, надежда из веры и вырастает. 22.04.2010 23:35:58, natmet
ЕК настоящая
А любовь?
А, простите, мать их - Софья?:)))
22.04.2010 23:39:09, ЕК настоящая
natmet
ты про какую Софью?
и что любовь? никто ведь толком объяснить не может что это такое... и что имеется в виду под этим словом)))
22.04.2010 23:44:12, natmet
ЕК настоящая
Да ладно! Ты, поди, можешь объяснить.:) 22.04.2010 23:46:13, ЕК настоящая
natmet
О, спасибо за ликбез)))

Могу, но не хочу. Во всяком случае всем не стану это объяснять. )))
22.04.2010 23:48:16, natmet
ЕК настоящая
Вооот. В том и дело.:)
Многие точно знают что это такое, но не желают объяснять.:)
22.04.2010 23:49:59, ЕК настоящая
natmet
Потому что это для каждого что-то своё, выстраданное, наверное.)) 22.04.2010 23:51:50, natmet
ЕК настоящая
И потому что этому не научить. Нельзя рассказать - и тем самым поделиться.:) 22.04.2010 23:57:00, ЕК настоящая
natmet
Рассказать-то можно, но с тем же эффектом, что горох об стену. Кто сам не дошел еще, тому рано и не нужно? А если дошел, но чего-то чуть-чуть не хватает для понимания-осознания? Хотя все уже давно написано, кто умеет читать и хочет, тот найдет, да. 23.04.2010 00:00:10, natmet
ЕК настоящая
Ну да. Кто не знает - тому оно и не надо. Так что не о чем говорить.:) 23.04.2010 00:03:12, ЕК настоящая
NatalyaLB
"надежда, что что-то можно изменить" ( что изменить? вот распишите на листочке, что и как и в какую сторону должно измениться).
"Одним прекрастным утром он, проснувшись, поймет, что тут, тут и тут ведет себя неправильно и начнет вести себя так то" - на это надежда?
А знаете, почему многие наркоманы/алкаши и даже курильщики отказываются идти к врачам и т д за помощью? потому что им мешает надежда, что " пройдет само", что "в один прекрастный день вдруг мне захочется выпить сока, а не водки, само по себе".
Не вы первая, не вы последняя кто жизнь надеждой прожил. Если вам нравится, как алкашам, жить ожиданием светлого будущего, когда вдруг само станет лучше, а не менять настоящее, что ж, я вас отговаривать не буду.
22.04.2010 20:34:40, NatalyaLB
ландыш
начните вот с чего. Считайте, что он ВСЕ делает ТАК. И дайте ему наконец право критиковать любое Ваше действие. 22.04.2010 20:06:30, ландыш
NatalyaLB
ой, а можно личный вопрос: а если оно не просто критикует ( в стиле " это не так!"), а требует " надо так!" и это "так!" невыполнимо вообще? 22.04.2010 20:36:39, NatalyaLB
ландыш
ну и пусть требует. Каждый имеет право требовать. 23.04.2010 10:04:44, ландыш
Выполнимо. И выполнялось, долго))). Просто мир большой, и если что-то делается так как надо, всегда найдется то, что делается не так. А это мучает... "У тебя плохие подруги. Не хочу, чтобы ты с ними общалась". А вам что делать? Вышвырнуть из жизни другого человека,с которым ты больше чем с ним знаком и любишь, как родную? Или сестру (было и такое). ВСЕ требования выполнить невозможно. Честно. Я пробовала. И жить в бесконечном споре о них тоже невозможно. 22.04.2010 20:42:15, Весенняя Веснушка
NatalyaLB
не, я о другом, "о своем". Но я сейчас Ландышу это отдельной темой спрошу.
К вам у меня другой вопрос: а что он отвечает, когда вы его просите что то? ( не критиковать, похвалить, пожалеть, погладить, выслушать, помочь и тд )
Просто хочу все же понять, на что надежда то, если прямым текстом человек говорит "нет, только мои хотелки /моя точка зрения верная".
22.04.2010 20:50:10, NatalyaLB
Уже сейчас спасибо всем, наконец дошло, как сформулировать нормально суть проблемы. Дело в том, что у него очень трудный замес характера и воспитания. По характеру он добрый, любящий, нормальный Человек. А по профессии - бывший вояка, который привык тех, кто не выполняет приказ - на гаупвахту, разжаловать, под расстрел!!!! Причем в буквальном смысле. Человеческой стороной любит меня, а военной - я слишком мечтательная, творческая, со свои подходом. А военным он был всю жизнь... А я-то люблю человека целиком!.. Вот и вопрос - есть ли шанс его сделать чуть мягче? Любит ли он меня сейчас вообще, если не идет на уступки? Или больше шансов что изломает под себя? Опыт-то есть. Только такая перспектива меня просто пугает... Я когда терпела все это, чувтвовала что уже жиь не хочу, а точее - все становится безразлично, и лучше не будет... 22.04.2010 21:20:46, Весенняя Веснушка
NatalyaLB
есть ли шанс - не знаю, можно ж всё это с ним проговорить "я женщина, а не солдат, ты готов жене разрешать быть не идеальной? ты готов любить мои недостатки, потакать им?"
Если нет, то и ответ - нет, он вас не любит, вы для него просто очередной кандидат-пластилин( лепим под себя, не получится - выкину в мусорку и пойду искать другой кусок пластилина).
Если да, пусть докажет на деле - пойдет с вами на тошнотворное кино " про любофф", проведет вечер с вашими "тошнотворными ему" подругами, повесит выбранный вами но тошнотворный ему карниз и т д
Не буду скрывать, что 99,99% не способны.
22.04.2010 21:43:55, NatalyaLB
Если он считает, что моя просьба целесообразна, то может помочь или сделать. Если нет - дохлый номер. Проблема как раз в том, что мое цлесообразно и его периодически не совподает. А мне чаще бывает важнее именно то, что не совподает. Например, прошу костюм - купит костюм. Прошу повесить шторы - не повесит. А я их выбирала, старалась, чтобы ему понравились. Купила за свои. Ан - карниз ему не нравится. Не подходит, а именно не нравится. А покупать новый в съемную он не хочет... И понеслось. Шторы так и пролежали год, я их в свою квартиру повесила, когда от него переехала. Рыдала!... А костюм его одела 1-2 раза. Вот и вся целесообразность. И дело не в шторах и костюме. А в том, что он не хочет признать, что какие-то вещи для него не важны, а для меня - важны. И не надо в них искать логику, достаточно хоть раз поддержать. А у него это редко бывает. Мне, по крайней мере, такой поддержки не хватает. Как воздуха. 22.04.2010 21:04:05, Весенняя Веснушка
NatalyaLB
Читайте выше : "Значит ваше "полное совпадение" было только в теории, а сама "ваша" теория была сильно далека от реальности".
Чего вы хотите от нас? слов что " все такие?" - нет, не все, бывает лучше, это раз, а еще бывают жены, ктр вешают шторы сами, и еще много чего делают сами, то есть не так сильно зависят от " чтоб всегда везде во всем совпадение".
Проблема в вас - в вашей нуждаемости в поддержке, пока эта проблема у вас есть, вам будут попадаться только " неправильные" мужчины.
22.04.2010 21:18:29, NatalyaLB
Пробовала. Как раз в начале отношений. Продержалась два-три месяца. Потом началась истерика... Потому что невозможно слышать, что ты все время неумная, неумелая и т.д. Тем более, что и готовлю и убираю и т.д. вполне прилично, просто не всегда в том порядке, например, как он привык. Пытаюсь делать как он говорит - он находит какую-то новую мишень. И, кстати, никогда не поддерживает в стараниях. А уж старалась я как Сивка-Бурка. Кстати, "плохая" распространяется не только на бытовую деятельность. Собралась встретиться с подружкой? - плохая. Я за время общения с ним растеряла всех друзей и знакомых - он был недоволен, что я от него на кого-то отвлекаюсь. Перестала выходить на улицу одна, если не на работу - ревнует... И так во всем. Разошлась бы давно от таких мучений, но он мне очень дорог не смотря ни на что. Вот дергаюсь меж двух огней - им и нормальной жизнью. 22.04.2010 20:14:37, Весенняя Веснушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!