Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невыносимо хочется поделиться с кем-нибудь...

Я ищу список документов для развода, но... дура, опять написала мужу письмо.

Эх, дорогой... Сижу и думаю - куда бежать. С одной стороны, надежды на то, что мне будет с тобой когда-нибудь хорошо, нет никакой. Уже много говорено-переговорено по поводу того, что глупо каждый раз расписывать, что мне нравится, а что нет. Ну если не испытываешь ты ко мне нежности, значит неоткуда ей взяться. Взрослый ты уже мальчик, не изменишь тебя.

Думала я много и над тем, не во мне ли дело? И знаешь, пришла к выводу, что нет. До тебя у меня был кое-какой опыт. И я знаю, что мужчины обычно хотят, чтобы и женщине было хорошо, а не только им. И я это очень чувствовала. Так что знаю я это не только из книг и кино. Да и с тобой временами мне бывало хорошо.

Бежать в суд? Знаешь, меня сдерживают совершенно идиотские вещи. Во-первых, я совершенно не умею жить без тебя. Всю свою сознательную жизнь я провела рядом с тобой. Это какая-то зависимоть, привычка. Глупо, но я даже уснуть не могу одна.

Потом, тебя любят и ценят мои родители. Мы многое пережили вместе. Рождение наших детей было непростым, это нельзя перечеркнуть. Я люблю твоих родителей и не хочу вычеркивать их из своей жизни и жизни детей - а даже самый "правильный" развод подпортит отношения. Тем более, мы с тобой вряд ли сможем сделать все правильно...

Потом, как поступить честнее? Устроиться на работу и потом разводиться? Холодно рассчитать - вот пока я поживу на его деньги, укреплю тыл, а потом?.. А до этого продолжать делить с тобой постель и пить по утрам кофе?

Или отчаянно заняться этим теперь, зная, что поддержки не получу ни от кого? Мы же с тобой никогда не откладывали личные сбережения...

Пишу это все и плачу. Тяжело. И перечеркнуть все невыносимо тяжело и жить с тобой рядом - это тоже приводит к нервному срыву. Вот получила я сегодня виртуальную открытку. Пошла по адресу - и представляешь, дура какая, вроде десять лет тебя знаю - а все равно надеюсь, что от тебя. Конечно, не от тебя. От виртуальная подруги. И я смотрю на открытку и понимаю, что НИКОГДА тебя не захлестнет волна нежности и ты не потратишь драгоценное время на работе, чтобы вот так взять и отправить мне открытку, оказать просто знак внимания - совершенно бесплатно, между прочим.

Эх. Можно сказать, опять бесполезно потратила время.

Пока.
12.02.2001 14:43:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая Сомневайка,
да не слушайте Вы советчиков. Особенно тех, которые ни в чем не сомневаются, которые лечат тут всех направо и налево.
Чего ж не "лечить" - отвечать, пардон, собственной задницей, за эти советы не придется.
Если у Вас есть дети, знайте - для них даром ничего не проходит. И ложь - она им видна как в рентгеновских лучах. Я могу понять то, о чем Вы пишете - имею все основания. То, что ты кричишь, а тебе советуют как надо кричать правильно, а как кричать не надо - не поможет.
Если можно отрправить Вам в e-mail письмо - дайте мне знать.

15.02.2001 00:08:42, В.Тютькин
Siniy
твоя последняя фраза перечеркивает все хорошее, что, возможно, было в твоих словах... Если нет доверия и желания идти навстречу, то не будет ничего... Если человек сам для себя считает, что то, что он делает - бесполезно, то как бы ни старался, ничего не выйдет путного... 12.02.2001 15:30:15, Siniy
Точно. Перечитала - Вы совершенно правы. :-( сама все испортила. 12.02.2001 15:33:47, Сомневайка.
Siniy
но понимание своей ошибки - это уже половина решения проблемы... Главное подходить ко всему с трезвой головой, спокойно... 12.02.2001 15:36:51, Siniy
Только что отправила вам образец иска и, наверное, напрасно. Почему-то показалось, что у вас просто семейный кризис, очередной. Не торопитесь, измените себя, найдите работу, сделайте так, чтобы муж вам стал не нужен. Будьте независимы и у вас все наладится. Подумайте сто раз зачем вам это надо? 12.02.2001 14:51:18, Натали_ДНИ
И получила ответ. "Такие письма нельзя слать по почте".

Все. Больше ни словечка. Думаю, все понятно, что нужно делать.
12.02.2001 14:45:29, Сомневайка
Siniy
да, нужно обсудить все так, как он предложит... нужно не жаловаться на жизнь или обыинять (даже намеками) - это глупо, нужно просить у мужа совета, помощи... И в любой ситуации стараться понять, почему все не только так, как ты хочешь, но еще и так, как хочет он... 12.02.2001 15:24:36, Siniy
Вы знаете, мой муж тоже никогда не присылал мне виртуальных открыток. И на работу не звонил. И сюрпризов к празднику не делал... Но, несмотря на это, он меня любит... 12.02.2001 14:58:57, Доран
ЧерниКа
Извините Аня, но я не согласна с вами, тут дело не в цветах и открытках. Если один человек чувствует, что другой его не любит... Тут все сложнее, к сожалению:((( 12.02.2001 15:05:42, ЧерниКа
Возможно. Просто я хотела показать, что любовь выражается не обязательно в виде цветов и виртуальных открыток. Но, конечно, если человек сам уверен в том, что нелюбим - дело другое... Но разве не может быть так, что эта "нелюбовь" - иллюзия, вызванная тем, что люди по-разному понимают проявления любви? (согласна с Пчелкой) 12.02.2001 16:19:37, Доран
Нет вполне может быть, что любят по-разному. Одни любят и свою любовь проявляют подраками и цветами, а другие тем, что вовремя домой приходят или кофе в постель подают (вариантов масса) 12.02.2001 15:14:38, Пчёлка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!