Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собственно весь вопрос) Вот как узнать

Собственно весь вопрос) Вот как узнать, любишь мужа или нет?
В последнее время просто столько раздражения.. в интимной жизни просто капут- не хочется совсем. И вот я порой думаю, люблю ли?
Боюсь спутать усталось с отсутствием чувств, просто время такое, работы нет, маленькие дети, друзья наши все далеко, мы недавно на этом месте,.. мы друг другу глаза изъели, плюс фин трудности..
15.04.2010 18:37:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Те МЧ, которых я не любила (были отношения на стадии легкой влюбленности) периодически меня бесили ужасно. Муж не бесит никогда :) 15.04.2010 22:56:49, murka i knopka
LU
когда его нет дома - скучаешь и хочешь,чтобы он поскорее пришел,а когда он рядом - такой вопрос даже не приходит в голову.
вообще, с раздражения начинались все мои расставания...
15.04.2010 21:58:44, LU
А надо ли? 15.04.2010 21:54:45, hanhi
Вот стала думать, и понимаю, что лучше не надо наверное...
Потому что к разводу все такие не готова...
У нас пути назад после развода нет. А выйти замуж снова с детьми у нас не вариант. Да и не хотела бы.
Сейчас кажется, что мне лучше будет без мужчины, что я сама лучше проживу, но боюсь, что потом выть буду...
15.04.2010 22:38:57, Аноним
Стильная Штучка
Ну вот мне тоже кажется, что прожив определенную часть жизни совместно, нужно задаваться вопросом не "люблю-не люблю", а лучше или хуже будет без. Потому что любовь- это абстрактное понятие, а представить как тебе будет без человека не трудно. Вот и попробуйте представить 15.04.2010 21:41:45, Стильная Штучка
Анюта-я-тута
А зачем Вам это знать?) От этого знания что-то будет зависеть?) 15.04.2010 18:58:31, Анюта-я-тута
Ну, как Вам объяснить.. вот в этой конфе даже часто говорят в тех или иных ситуациях :"Если любишь, то стоит бороться/терпеть/и т.д.". Вот за этим и надо пожалуй. Не знаю, как разобрать, временное ли это состояние, кризис, возникший в период трудностей, или действительно все 15.04.2010 22:20:45, Аноним
Анюта-я-тута
ну мало ли кто что говорит в конфе) да и разное говорят) - всему следовать? важно что вы хотите) Зачем искать во всем какой-то смысл, тем более если он не очевиден) Любовь же не потрогаешь руками) Что могло бы Вас убедить в ее существовании? Все, имхо, гораздо проще, если тебе хорошо с этим человеком - живешь и радуешься, если плохо - либо что-то меняешь, либо не живешь с этим человеком и опять же радуешься:) 16.04.2010 09:52:37, Анюта-я-тута
ЕК настоящая
Однажды я поняла, что как только такой вопрос приходит мне в голову, это значит, что ответ на него "нет".

Предлагаю Вам подумать: с ним все же лучше, чем без него, или нет? Мы с первым мужем в силу обстоятельств пожили отдельно 2 месяца (по сути, гостевым браком), и мне очень не хотелось возвращаться домой, т.к. стало очевидно, что жизнь без него гораздо проще и комфортнее.
15.04.2010 18:51:15, ЕК настоящая
Oker
Представьте, что он исчез. Испытаете облегчение? 15.04.2010 18:46:39, Oker
Вы знаете, что парадоксально, что когда я представляю развод, то мне кажется, мне будет легче. Я сразу представлю, что еду домой (а выйдя замуж я сменила страну), там устраиваюсь на работу (тут для меня это проблематично, а там знакомые, контакты старые), детей если не получится в сад устроить, то мама присматривает и т.д. И кажется, что все материальные проблемы решаются) Видимо для меня они сейчас важнее ..

А эмоционально представить не могу...
Когда уезжаю к маме, скучаю.. но не так, как раньше...

Блин.. пишу, и сама понимаю, что тупо со стороны выглядит..
15.04.2010 22:35:20, Аноним
NatalyaLB
фильм один хороший есть ( один из моих любимейших) - war of the roses. Там жили были муж и жена, уже 2е деток подростков, вопросы " люблю/не люблю" жене в голову не приходили, привикла к наличию мужа, как к наличию 10 пальцев на ногах.... а тут звонок "ваш муж был увезен скорой в больницу , что то с сердцем, возможно, инфаркт, звоните в больницу узнать, что таM и как там". Жена всё бросает, мчится в больницу, а там всё в порядке - не инфаркт, а так, не помню что..... муж бодр, весел и его уже выписывают.
И жена говорит мужу "я так испугалась, так испугалась... вдруг представила, что тебя не стало.... и испытала облегчение. Я подаю на развод!" И дальше весь фильм о том, как они разводятся.
Представить что не стало мужа - хороший рецепт, с условием что одновременно представил, что его кв/машина зарплата ( и чего там жена может хотеть от него, без любви) никуда не делась.
15.04.2010 19:24:42, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!