Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли мужчине женщина, жена если ей после 40ка.?

В меня тут статьей кинулись. Статья по ссылке. Для тех, кто не хочет углубляться, одна цитата оттуда -
«А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»
Я прифигела. Я вообще-то такое слышала и не раз, и мои подруги тоже. Жду мнений.
15.04.2010 12:47:42,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Прочитала статью, мне понравилось.
Больше скажу- считаю, что он прав... судя по конфе.. прав 100%.
16.04.2010 08:50:29, Дина (Джума)
О-Юми (ex Юлия К.)
:)))) 16.04.2010 08:53:49, О-Юми (ex Юлия К.)
nastyk
ну написал идиот-мало ли на просторах инета идиотов, если на всех реагировать-чокнешься
ваши папа-мама или бабушка-дедушка живут/жили вместе долго и счасливо после 40?
ну вот и вы на то же настраивайтесь.
16.04.2010 07:31:56, nastyk
Стильная Штучка
Кстати долго не равно счастливо 16.04.2010 11:32:21, Стильная Штучка
вау
Так автору и его друзьям не женщина(жена) нужна, а привлекательная кукла для секса с достаточным уровнем развития для постоянного и ненадоедливого восхваления его мужских достоинств:))
Ну, каждому свое. Это тоже может быть важно. И женщинам важно, чтобы их восхваляли и в кроватке мужчина был на высоте и с атлетическим торсом:)).

Но помимо этого еще есть много нужного от партнера. И никогда не поверю, что женщина с потухшими глазами самовольно себе эти глаза потушила:)) Никогда не поверю, что при любящем и заботливом мужчине женщина станет сама по себе стервой и "испортит атмосферу в доме" (простите за ассоциацию, гы). И процесс идет вовсе не "ты - мне, я - тебе" (семья - это не торжище), а "мы вместе и за нас".
Так что мне подозрительны и мужчины, обвиняющие женщин в том, что они чего-то там недодали, и женщины, которые тоже непонятно в чем там могут обвинить мужчин.

А самое же, ИМХО, главное, зачем нужен "старый" партнер после 40, это то, что это тот человек, который знает и помнит нас молодыми, поэтому с ним и только с ним мы молоды, с ним и только с ним мы когда-то строили отношения "по-молодому": на любви, бескорыстии, абсолютном доверии. С ним мы переживали трудности и неприятности, с ним сражались с часто враждебным миром и выпивали "за нашу победу":))
Это для меня важно. Этого не купишь. Как и друзей не купишь.

Но для кого-то важнее попки-бицепсы. Дык каждый волен искать лучшего для себя. Только чур потом не обижаться на весь мир:))
16.04.2010 00:36:24, вау
Стильная Штучка
Боюсь, у мужчин не совсем такие же приоритеты, и далеко не каждый скажет, что мне главное-боевая подруга, а как уж она выгдядит-мне пофиг 16.04.2010 11:27:01, Стильная Штучка
вау
:)) а вы не бойтесь, мужчины тоже нормальные бывают.
Конечно, это не значит, что надо переставать следить за собой:))
16.04.2010 12:59:42, вау
Стильная Штучка
То есть если мужчине не все равно как выглядит его женщина, он не нормальный? А если всеравно- это хорошо? 16.04.2010 14:23:36, Стильная Штучка
вау
Ненормальный мужчина тот, кто готов расстаться с якобы любимой женщиной из-за 2 лишних килограммов или нестильной одежды.
Нормальный тот, у кого отношения с женой не циклятся на внешнем, а подразумевают еще что-то кроме этого.
16.04.2010 23:46:27, вау
Стильная Штучка
И я о том же 17.04.2010 01:31:45, Стильная Штучка
вы очень хорошо написали. 16.04.2010 08:08:51, Moon
Все-таки нужно прочитать всю статью, а не обсуждать лишь название и цитату. Смысл статьи правильный, мне понравилось, есть над чем задуматься. 15.04.2010 21:15:35, A&S
я всю статью прочла. не сходится у автора. 16.04.2010 08:09:14, Moon
Фяка-Пфяка
А-аа, наплюньте. Зелен виноград. Упитанный мальчик не тянет "образованцев в юбке", они для него слишком сложны и те пе. Ему нада деревенская девачка с 9 классами, чтоб в рот смотрела и чтоб на ее фоне он мог того, "доминировать". Флаг в руки (и не только флаг). 15.04.2010 20:38:56, Фяка-Пфяка
Я знаю ответ на этот вопрос.
зачем?
Затем чтобы не лишится половины своего имущества при разводе и алиментов, но это в цивилизованном мире.
В странх западной европы - развестись с жденой - значит пойти по миру, если не миллионер, а средний класс.
поэтому часто вижу - тетки так себе неухоженные опустившиеся а мужья при них спортивные подтянутые и боящиеся развода.
Недавно где то было - мужчина расплачивается жизнью с 40 летней дамой за то что она была с ним в 20 лет.В России же вес как всегда с ног на голову. дядьки борзые.
15.04.2010 20:18:11, Вика С
NatalyaLB
а зачем ЭТИМ мужчинам человек женскокого пола неважно какого возраста? от этого вопроса и плясать 15.04.2010 19:12:28, NatalyaLB
ландыш
я это прочитала, еще, когда в девичьей обсуждали
я совершенно согласна с автором.
(Задеть эта статья, имхо, может только тех, кто считает, что в 45 лет будет выглядеть привлекательнее чем в 20. Я тоже считаю, что на женщин за сороковник в подавляющем большинстве случаев не взглянешь. Ну во всяком случае, конкурировать по внешности с 20-летними оне не смогут ни-ка-да, уж простите, дорогие сорокалетние кросотки ))
15.04.2010 16:04:30, ландыш
вау
В 20 лет меня привекали 20-летние парни, сейчас в свои 36 я на эти прыщавые морды даже не взгляну:))
Проверяла себя, кстати, не раз. Все, кто мне сейчас нравится чисто внешне - от 30 и старше, чаще 40. А в 20 мне такие казались ужасно-ужасно старыми, прямо "на вы" и "дядя".

Не думаю, что у мужчин прям так же, но определенно точно возраст нравящейся женщины тоже постепенно сдвигается. Скажем, уже не 16, а 26-30:))

Насчет внешней привлекательности... Красивая попка красит женщину, но ум, спокойствие и уверенность красят ее еще больше. Видела я множество 40-50 летних женщин, просто офигительно привлекательных (и насчет попок тоже), с которыми бесполезно состязаться за внимание мужчин старшего возраста.

Но, в принципе, после 40 можно стать и полной дурой, с огроменными комплексами по поводу всего и жуткими проблемами. Это бывает даже чаще, чем это позволительно. Так такие и в 20 никому не нужны. Собственно 20-летние нравятся больше в основном не только из-за попки (сколько кобылиц среди молодого мяса-то:)) ),а из-за того, что у молодости обычно нет проблем и внутри хорошая еще заряженная "батарейка энерджайзер". Вот и весь секрет. Но всякий понимает, что у 20-летней все проблемы впереди, тогда как у умной 40-летней проблем уже практически не осталось, умная все уже решила и успокоилась:)) А дурынды, как уже говорилось, не нужны и даром в любом возрасте.
16.04.2010 00:56:05, вау
Елена Д.
было бы глупо в 40 конкурировать с 20-летними именно во внешности :) главное, не понятно, зачем? ведь у 20 и 40 летних совсем разные интересы :) 15.04.2010 16:12:50, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Не столько интересы, сколько разные аспекты привлекательности.
Я была прямо-таки в некоем кайфе, когда после рождения младшей мной перестали интересоваться, как молодым мясом - 20 лет меня этот момент приводил в бешенство.
15.04.2010 20:34:16, Фяка-Пфяка
для кого-то и в 20 конкурировать во внешности - не главное развлечение по жизни :))) 15.04.2010 16:34:20, ЁЁЁЁЁ
Мозгов нет - считай инвалид.
Если женщина до 40 лет не поняла, что в семье надо не только брать, но и отдавать, то ей уже такие статьи не помогут. Поэтому и не пишут их :)
Какой смысл? Дуры обидятся, а для других это и так очевидно.
Да и не всех бросают, по правде-то. Если б не дурацкая порядочность, дети, то не было бы мифа, что мужики стерв любят.
15.04.2010 16:02:07, Бывший муж
Неправильные пчОлы!
А каких не бросают? Только не пишите что разных)))) Какие-то общие критерии должны быть, ИМХО. 15.04.2010 17:53:43, Неправильные пчОлы!
вау
Не бросают нужных. 16.04.2010 00:57:04, вау
Фяка-Пфяка
Тех, которые сами выгоняют. :)) 15.04.2010 20:40:07, Фяка-Пфяка
Не бросают, когда бросить - это хуже, чем не бросить :)
И если мозгов хватит это понять вовремя. Такое общее правило.
На самом деле, не бросают много каких.
Если б не бросали только "идеальных" жен, то вообще бы семей полных не осталось. Особенно учитывая, что и идеальных бросают.
Важно, чтобы у мужа и жены совпадали взгляды на семью, темпераменты.
Многие ведь восприниают как норму когда в семье перетягивание одеяла: жена пилит, муж гуляет. Или ругань постоянная на повышенных тонах, многие без этого жить не могут. При этом, конечно, они должны быть в принципе сторонниками долгосрочной семьи :)

Но ответ на вопрос все-равно тривиален:
15.04.2010 18:49:34, Бывший муж
О-Юми (ex Юлия К.)
Тех, с которыми психологически комфортно :) 15.04.2010 18:03:53, О-Юми (ex Юлия К.)
NatalyaLB
нужна ли вам яхта?
Мне вот нет, но кому то же нужно. Так и тут - ему не нужно, кому то нужно, " все люди разные".
15.04.2010 15:52:10, NatalyaLB
Аленьк-ий
согласна с автором статьи. другое дело, что мужчины медленнее эволюционируют. новый тип женщины (эмансипированная, как ее называют) вовсе не лишен женственности, это женственность иная. 15.04.2010 15:44:09, Аленьк-ий
О-Юми (ex Юлия К.)
Вы не правильно уловили суть статьи, как я думаю. Статью эту читала раньше, сейчас не перечитывала. Дальше же дается пояснение, что автор понимает под женской привлекательностью. Вовсе не внешние данные, а нечто другое. И такую привлекательность женщина может иметь в любом возрасте. С автором, в целом, согласна. А вот если у женщины одно единственное достоинство - внешние данные, то, вполне естественно, что, когда она их утрачивает, интерес к ней может и угаснуть. Ну зачем нормальному мужчине старая стерва, любящая только себя и питающаяся исключительно деньгами? 15.04.2010 15:34:05, О-Юми (ex Юлия К.)
вау
Нормальные мужчины на таких женятся? Зачем? 16.04.2010 00:58:05, вау
О-Юми (ex Юлия К.)
Возможно по молодости и глупости. Или из-за сильной влюбленности, принятой за серьезные чувства. Мужчины - такие существа, которые часто умнеют и мудреют лишь с годами. Как, впрочем, и масса женщин. 16.04.2010 08:51:04, О-Юми (ex Юлия К.)
Как опытный шаман,ясно вижу, автора(не Moon,конечно) ждут в близком будущем большие проблемы с потенцией, здоровьем и деньгами. Тогда будет поговорить об этом очень интересно. 15.04.2010 15:01:14, NLU
а я думаю что койкакие проблемы автора статьи уже настигли. И это я не злорадствую. Просто когда 40-летний муж не хочет свою 40-летнюю жнну то дело зачастую в потенции вернее в ее отсутствии.
Уж больно статья если задуматься напоминает ворчание мужчины с угасшей потенцией, в чем винит он конечно же не себя...
15.04.2010 21:06:09, Moon
Абсолютно верно. Прочитав статью, я, как человек с психологическим образованием, сразу понял-статья написана мужчиной-импотентом, причем, не просто импотентом, а плюс к этому неврастеником и женоненавистником. Кстати, я со своей супругой живу в крепком и счастливом браке более 30 лет, если люди любят друг друга, они не зацикливаются на внешней оболочке, понятно, что оболочка с возрастом и у мужчин, и у женщин меняется не в лучшую сторону. Но, если это действительно любящие друг друга родные люди, кроме оболочки есть много других аспектов, жена становится родной, незаменимой, ещё более драгоценной и любимой, чем в юности. Мой отец и моя мать прожили вместе 70 лет, до конца жизни любили и уважали друг друга. А автора статьи и тех, кто с ним согласен-искренне жаль, ущербные люди, не способные на истинную любовь. 09.05.2021 05:51:19, Куть
Странно, учитывая, что парой постов нижу многие участницы утверждали, что на внешность мужчина через полгода перестает внимание обращать.
А, так согласна, все верно написано. Правда глаза колет, это да.
15.04.2010 14:56:32, Фиолетта
Стильная Штучка
Может и утрировано, но рац.зерно в статье есть. Ну в общем достаточно известный факт- стараться поддерживать интерес к себе у человека, с которым живешь. Он же и говорит- не только внешность имеет значение. А если все махнули на себя рукой- типа и так уже сойдет, все остыло-холодно- за ради чего тянуть лямку? Не знаю, по-моему поддерживать себя- это просто уважение к человеку, с которым находишься рядом. Если этого не хочется, может и не надо уже быть вместе? 15.04.2010 14:21:08, Стильная Штучка
вау
Вспоминается "Красотка": "Облизывайте, облизывайте!":))))))­)

Автор пишет не о поддержании интереса к особе жены, а о том, что жена должна порхать вокруг мужа и исключительно все силы тратить на то, чтобы создавать атмосферу в доме. Интересно то, что автор нигде не пишет, чем еще занимается женщина КРОМЕ облизывания? Я так понимаю, что "какие-то там дети" и "какая-то там работа" не входят в число желаемых обязанностей жены, иначе как она сможет все время порхать и облизывать?
:))))))

Кстати, а как предполагает автор мужчина должен поддерживать у жены интерес к себе?
16.04.2010 01:01:42, вау
Стильная Штучка
Я такого в статье не увидела 16.04.2010 11:00:30, Стильная Штучка
О-Юми (ex Юлия К.)
Почему легкий характер, любовь и умение создать в семье нормальную психологическую атмосферу называется "облизыванием"? А интерес к себе должны взаимно поддерживать оба партнера. Если, конечно, хотят благополучной и долгой семейной жизни. 16.04.2010 08:58:42, О-Юми (ex Юлия К.)
вау
Вот именно: ОБА партнера.
Про жену я все в статье прочитала, что она там должна, а вот про то, что делает муж, по мнению автора статьи, и как он эту позитивную атмосферу должен обеспечивать, мне как-то не удалось увидеть. Ну кроме того, что муж эдакий купец, который покупает атмосферу в семье. Или покупает телку вне семьи (причем назывались конкретные суммы). В любом случае - покупает. ИМХО, у автора и его друга серьезная патология:)) Они реально считают, что любовь и уважение можно купить:))
16.04.2010 23:51:51, вау
О-Юми (ex Юлия К.)
Да нет же :) Все у автора нормально :) Читайте внимательно статью :) А то, что автор не пишет о мужчинах, так статья же называется "Мужское счастье", а не женское. Нельзя объять необъятное :) 17.04.2010 00:09:29, О-Юми (ex Юлия К.)
Kurmen
а если вопрос кже в возрастных измнениях, которые невозможно скорректировать? Морщины, прищнаки увядания итд и тп? 15.04.2010 14:25:21, Kurmen
мужчина тоже не становится моложе .
Главное - не давать мужу скучать рядом с собой.Тогда он и морщин не заметит (если мужчина правильный),
15.04.2010 14:33:21, кисс
вау
Скандал - это тоже часто форма не скучать вечером:)) 16.04.2010 01:02:56, вау
Какой кошмар...Жизненное предначертанье - веселить скучающего дядьку( чтоб он что-нить там вдруг не заметил со скуки - морщину или прыщик... 15.04.2010 14:37:19, Булочка наст.
Да уж, статья написана махровым эгоистом-неврастеником, который рассматривает женщину как клоунессу и секс-куклу. Чуть истрепалась оболочка у куклы, чуть взгрустнула клоунесса-в утиль её, проклЯтую, не даёт больше, стерва старая, "мужского щщастья". Автора-к хорошему психологу, как минимум, а лучше-к психиатру. 09.05.2021 05:56:02, Куть
Гы:) Скучающий дядька:)))
Лююююбимый муж.
15.04.2010 14:54:02, кисс
Нельзя жить, воспринимая мир только через призму своих субъективных эмоций...Это просто проср***ая жизнь. 15.04.2010 15:01:45, Булочка наст.
вау
Согласна. Понимаю это так: эмоции есть лишь инструмент, позволяющий нам сделать нечто... Что именно нечто - остается загадкой, для каждого свое. Но полагать смысл всей жизни в достижении эмоции, даже такой прекрасной, как любовь, - это сибаритство, не более. Сибаритство, потому что почему-то никто не хочет достигать негативных эмоций:))

Без эмоций, очевидно, достижение этого нечто затрудняется, без эмоций нельзя, как без мозга, рук, глаз, органов чувств и т.п.
Но эмоция только для себя самого, испытываемая лично, внутри себя, во-первых, все равно умирает, во-вторых, бессмысленна и ценна лишь своим моментом, ну, как оргазм ценен как момент, а жить в постоянном оргазме невозможно.

Эмоция может иметь смысл, когда отдается другим. Но вот об этом все забывают и почему-то когда говорят о смысле эмоции добавляют слово "я" и "мне". Тогда как, например, доброта нужна не внутри нас, а вне нас (наша доброта по отношению к другим), любовь не внутри себя, а проявляемая к другому человеку и так далее. Но сколько людей видит смысл существования, скажем, в деятельной доброте? И может ли быть доброта лишь эмоцией, не подкрепленной делами? Доброта без дел есть ли доброта? Но тогда и доброта сама по себе есть инструмент, который помогает нам что-то ДЕЛАТЬ. И в этом ДЕЛАТЬ и заключен некий смысл, но это делать уже вполне себе материально. И тогда жизнь не может быть прос****той. Даже если эмоция, некогда помогавшая нам, ломается и умирает.

А обывательское - "я вижу смысл жизни в счастье" - обычно означает "я хочу, чтобы у меня все было, мне не надо было для этого напрягаться и ничего делать, и так бы продолжалось вечно, да меня бы за то еще все вокруг любили и уважали":)))
16.04.2010 01:16:58, вау
странное толкование толкования счастья. 16.04.2010 08:13:14, Moon
вау
Часто встречаю, тем не менее:)) 16.04.2010 23:52:33, вау
Круто). Счастье в любви и браке - это ж тоже через призму субъективных эмоций. Они что тоже проср*ли жизнь? 15.04.2010 15:26:21, в розовых очках
ОООО!я в восхищении!!!! А какая жизнь не проср****ая? Переведи - это как - воспринимая мир только через призму своих субъективных эмоций? 15.04.2010 15:09:37, кисс
А какая жизнь не проср****ая?
Когда развиваешься. Когда есть цель.
15.04.2010 15:17:33, Булочка наст.
А чем этому помешал любимый муж? Это... призму переведи, плиз.Или ссылку дай почитать про нее. 15.04.2010 15:21:36, кисс
вау
Муж не должен быть целью:)) Ибо цель должна меняться в соответствии с уровнем сложности:))
Либо мужей надо постоянно менять, чтобы цели менялись:))
16.04.2010 01:18:10, вау
А смотреть на мир сквозь призму своих эмоций - это когда не видишь ничего за ними, когда важны лишь они, когда на них уходят силы, время, энергия...
Это мешает.
15.04.2010 15:32:20, Булочка наст.
Мешает - если самоцель не лично-эмоциональное "хорошо", а более материальные вещи. Вот чисто практически эмоции, имхо, мешают. Но для многих именно эмоции важнее чем карьера, доход и т.п., т.е. счастье для них - не то же, что счастье для Вас, например. Или достижение этого состояния через разные области предполагается :) 15.04.2010 15:48:05, УникаЛьнаЯ с работы
О как.А я честно говоря и живу ради своих эмоций.Чтобы мне хорошо было.
А ради чего еще надо жить?
15.04.2010 15:38:01, кисс
Я уже писала, вы видимо не понимаете.
На самом деле люди рождены для развития себя, близких, общества в целом, движения вперед, новых открытий, идей, когда можешь сказать в конце, что не просто коптил небо....
15.04.2010 16:29:08, Булочка наст.
Булочка, человек рожден для щастья. Классик сказал. А щастье у всех разное. У кого-то в развитии, у кого-то в обогащении, у кого-то- в оргазмах. 15.04.2010 21:08:40, Moon
А это мне лично не может приносить удовольствие? Развитие себя - удовольствие.Ребенок начал читать (развиваться) - удовольствие.А открытия и идеи всегда удовольствие. 15.04.2010 17:30:32, кисс
вау
Вы перечислили действия (развитие, обучение), которые досталвяют вам удовольствие.
Само по себе удовольствие в отрыве от действий вы не испытываете (ну, или только совершенно теоретически).
Таким образом, вы получаете удовольствие от действий, а не абстрактное само по себе возникающее.
Это говорит лишь о том, что вы имеете возможность для реализации своего потенциала и идете в правильном направлении. Когда будете получать негативные эмоции, значит делаете что-то не так.
Собственно вот и все. Противоречия нет, разве что эмоция становится вторичной (но не менее необходимой) по отношению к делу. О чем, собственно, и весь базар.
16.04.2010 01:22:27, вау
Сам муж ничем, хотя смотря какой муж...
А вот тратить жизнь на отвлечение кого-то от скуки не стОит....
15.04.2010 15:28:15, Булочка наст.
тратить жизнь на отвлечение кого-то от скуки не стОит - как это вообще представляется? Жена сидит и увлекается только тем, что мужу может быть интересно? 15.04.2010 15:35:28, кисс
веселить и воздух заряжать...заряжать
шоб сидел веселый и одурманенный с поволокой в глазу
15.04.2010 14:47:35, ЁЁЁЁЁ
Стильная Штучка
Ну во-первых надо стараться за собой ухаживать всегда, и тогда внезапных признаков увядания можно избежать. Ну и потом, и с признаками того самого увядания можно быть ухоженной женщиной. И потом, правильно он пишет- есть атмосфера, то невидимое, что делает присутствие женщины желанным и создает комфорт. Я про то что- ну вот мне все равно как я выгляжу, что на мне одето, интересно ли нам общаться. Наверно я себе в первую очередь задам вопрос почему так 15.04.2010 14:31:16, Стильная Штучка
Бренно это все...

Низкая ступень развития, когда циклятся на внешнем...
15.04.2010 14:34:23, Булочка наст.
Лично я лучше буду циклиться на внешнем, чем жить в постоянном страхе быть брошеной и считать доли семейного бюджета. 15.04.2010 15:08:41, Фиолетта
вау
Циклиться вообще не стоит ни на чем. Образуется мания и масса личностных расстройств:)) 16.04.2010 01:23:58, вау
komarel
т.е. внешняя привлекательность устраняет риск быть брошенной? :)) 15.04.2010 22:58:33, komarel
Два мира - два детства блин. 15.04.2010 21:11:21, Moon
Если я не буду заботиться о себе , любимой, с точки внешности, значит, у меня будет депрессия.Я люблю нравиться самой себе.А если это еще и мужу приятно и повышает мою женоконкурентноспосо­бность - это ж классная мотивация прикупить себе этакое, разъэтакое без чего я жить не могу.
Но я экономлю как могу - затариваюсь в СП.
15.04.2010 15:12:48, кисс
Жжешь:) В человеку всё должно быть прекрасно :) 15.04.2010 14:56:35, кисс
Стильная Штучка
Имеет право и такое мнение 15.04.2010 14:49:35, Стильная Штучка
Oblina
"Не отнимайте у меня мои морщины, они мне слишком дорого стоили!" (с)
Анна Маньяни. Могла себе позволить :-)
15.04.2010 14:27:28, Oblina
Kurmen
Как начал, так и закончишь. Если женился исходя только из внешней привлекательности и сексуальности партнерши, то вероятность такого разочарования высока наверное. Но это плата за твой собственный выбор.

Статья поверхностная, намеренно эпатиркющая. Авторк не известны никакие другие мотивы брака кроие половой любви и эконкосического расчета.
15.04.2010 14:19:56, Kurmen
ВОООООТ Вот это мне и надо было чтобы кто-то озвучил!!!! 15.04.2010 21:14:29, Moon
Ольсик
ой, что-то ты сегодня как-то странно пишешь...:) 15.04.2010 16:55:36, Ольсик
да ну, зря время на прочтение потратила - очередной обиженный никчемный дядька, который почему-то хочет доминирования лишь на основании того, что у него пиписька есть...

Такими глупостями далеко можно зайти. А нам зачем дядька в 40 лет, если мы сами можем неплохо заработать? единственное привлекательное, что в нем было в 20 (нетомимость в сексе) давно потреяно и?
15.04.2010 14:12:41, ЁЁЁЁЁ
Чето афтар как-то передергивает.
Сперва пишет:
А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность?»

А в конце :
женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала.

Абсолютно разные вещи.
15.04.2010 13:43:29, Selisten
любопытная Анна
То, что сначала - это типа ирония. Монолог недалекого мужика, типа. Размышляет он так жизни, глобальные вопросы поднимает. А потом ему отвечает умный), а может этот недалекий сам додумался. 15.04.2010 14:02:15, любопытная Анна
чето на раздвоение личности похоже.. шиза... 15.04.2010 14:04:12, Moon
любопытная Анна
Да не, нормально. Шерлок правильно написала - журналистский прием. Он по сути тот же вывод делает, что и многие здесь в конфе - мужу должно быть интересно с женой, и все такое, а внешность не главное.
Только сначала тон очень резкий, почему-то не все понимают, что это ирония.
15.04.2010 16:12:55, любопытная Анна
в начале - внешняя привлекательность,
в конце - привлекательность вообще (включающая внешнюю в т.ч.)
передергивания не увидел
15.04.2010 14:01:15, проходил
я тоже заметила что к концу статьи автор нелогично меняет тон. 15.04.2010 13:53:00, Moon
Есть несколько здравых мыслей, ок. Но...
...можно и про мужчин такое написать: Зачем современной женщине мужчина за...(подставьте своё). Внешняя привлекательность тю-тю (брюшко, лысина), силы уже не те. Давай с ним разведемся, оттяпаем половину денег и на эти деньги наймем мальчика по вызову...каждый раз разного. (Это я еще молчу про тех женщин, которые сами отлично зарабатывают на свои хотелки)
А жениться на красивой мордашке, не разобравшись, что за ней... ну сам виноват. ИМХО
15.04.2010 13:41:58, WhiteFly
Ольсик
вот плюс бесконечность! Хорошо сказано 15.04.2010 13:48:17, Ольсик
Видимо автору не повезло с женщинами, видимо он в тех кругах, где женщины такие, как он пишет, а такие женщины мужчине не нужны любого возраста. 15.04.2010 13:38:42, Антюр
главное, чтобы женщина читать умела. хотя бы до конца статьи 15.04.2010 13:33:21, Шерлок
я дочитала. што я зверь какой -предлагать вам то что сама не попробовала?
считаю статью манипулятивной. автор тихо так в конце скатывается к здравомыслию. но все равно гадкое ощущение.
15.04.2010 13:41:26, Moon
просто журналистский прием. если у самой нет никаких похожих мыслей, ничем и не манипулятивная, и не гадкая. так глупая просто 15.04.2010 13:45:04, Шерлок
а в чем прием? 15.04.2010 13:53:56, Moon
сначала он высказывает не свою точку зрения. а некого друга. или провокационную. чтобы зацепить. вас вот привлекло. а напиши он банальности, которые в конце, кто бы заинтересовался? 15.04.2010 13:56:23, Шерлок
а в конце ваще мумотень какая-то "не красное в горох, а горохи на красном" 15.04.2010 14:13:49, ЁЁЁЁЁ
так и женщинам мужчина после 40 лет в постоянном пользовании не особо нужен, если с финансами порядок и дети рождены уже 15.04.2010 13:32:49, Диги
это какая-то милая и сердобольная женщина обставила расставание с этим мужчиной так, как будто ушёл он - вот он и в непонятках шо такоэ?! :-)))
А посидел бы он тут с нами, он бы уже понял, что Достославный Мужчина Семейной Конфы тот, которого терпят в доме и до 40 и после.
А те, кого не терпят и кто не терпит они просто щасливы и всё :-))))
15.04.2010 13:32:48, Ёжик в тумане
ChiChi
Когда обсуждали это в ЖЖ,то знающие автора статьи лично сказал,что полный эпатаж, т.к. в жизни он-вполне добропорядочный семьянин,с одной женой, сколько детей-не помню:) 16.04.2010 07:49:52, ChiChi
а статистика то в семейной... из достославных - Леший да Алекс... остальные тетки...мужиков то и нету ну и девушки на выданье такие как Булочка. 15.04.2010 13:54:47, Moon
Oblina
Элина!
Прекрати немедленно.
15.04.2010 13:58:12, Oblina
я не хотела никого обидеть, я про то что по статистике на десять девчонок девять ребят, и того меньше чаще всего 15.04.2010 14:00:42, Moon
natmet
а главное - умная! 15.04.2010 13:40:40, natmet
Да!
:-)
15.04.2010 13:45:25, Ёжик в тумане
Ежик, ты мудр не по годам :-) 15.04.2010 13:40:00, Moon
К сороковнику ещё мудрее буду - у меня ж срок :-))))) 15.04.2010 13:45:14, Ёжик в тумане
Oblina
мотаем :-)))

Или шьют? :-)))
15.04.2010 13:55:50, Oblina
Как говаривала моя маман: "Ой, не пугайте меня - отдохну, наконец" :-))))))))))))))))))) 15.04.2010 14:32:17, Ёжик в тумане
я так понимаю что пришили и теперь вот мотает... 15.04.2010 13:57:21, Moon
угу :-) 15.04.2010 14:33:10, Ёжик в тумане
Ну статья не без рационального зерна.:)
Правда, автор сам до 40 ещё не доскрипел, поэтому этот возраст кажется ему рубежным
15.04.2010 13:28:25, 1637
Хорошая статья, правильная.Мне понравилась. 15.04.2010 13:15:36, кисс
Здрасьте. как это не нужна? а борщ кто варить будет? 15.04.2010 12:58:27, Дикий Прапор
Вечная Весна
а вторая, молодая жена и будет) 15.04.2010 13:05:13, Вечная Весна
тааа.... вторая пока научится... 15.04.2010 13:10:39, Дикий Прапор
Вечная Весна
Первая всему и научит! Ей же надо отдохнуть наконец от быта, кухни, от мужа, наконец)) 15.04.2010 13:13:23, Вечная Весна
natmet
в статье предлагают нанять тетушку за бапки))) 15.04.2010 13:06:07, natmet
Вечная Весна
нафик надо!
умные мусульманки уже давно пролоббировали многожёнство, чтоб прислуге не платить.
15.04.2010 13:07:27, Вечная Весна
natmet
вот сразу видно, что ты статью не читала)))
там пишутЬ, что жена - дороже)))
15.04.2010 13:11:18, natmet
Вечная Весна
дороже, если первая жена денег не пожалеет) 15.04.2010 13:14:35, Вечная Весна
Старушке конечно сложнее выйти замуж))
Нужно искать геронтофила или иметь хорошее приданое)))
15.04.2010 12:56:58, Булочка наст.
И как у вас с этим? 15.04.2010 13:25:58, 1637 заинтересованно
Ну я пока приданное коплю)))) 15.04.2010 14:00:28, Булочка наст.
Некоторым женщинам вообще сложно выйти замуж:) даже не старушкам/:))) 15.04.2010 13:17:03, кисс
Oker
можно еще усыновить ;) 15.04.2010 13:00:58, Oker
Ольсик
тебе уже недалеко. Советую заранее начать поиски или приданое копить 15.04.2010 13:00:37, Ольсик
Oker
Вам Булочкино высказывание показалось оскорбительным)?
Меня, наоборот, порадовало)))
15.04.2010 13:05:35, Oker
Ольсик
а в чем радость-то? 15.04.2010 13:07:58, Ольсик
Oker
Люблю острое словцо ;)
Ну, и на правду не обижаются))))
15.04.2010 13:11:31, Oker
Ольсик
я лично еще и молодым пока нужна (уточняю: для секса). А со стариками я бы не стала и под угрозой расстрела 15.04.2010 13:17:10, Ольсик
Oker
Пользуйтесь) Пока 40 не стукнуло))) 15.04.2010 13:19:15, Oker
Ольсик
не думаю, что многое изменится через 6 лет 15.04.2010 13:32:00, Ольсик
Oker
шучу я) 15.04.2010 13:32:42, Oker
Ольсик
понятно. Че-то у меня сегодня с юмором не очень... 15.04.2010 13:43:03, Ольсик
Булочка, анфан террибль вы наш... 15.04.2010 12:59:19, Moon
LoraEf
нелогично, в некоторых привлекательности и ранее не было:))))))) 15.04.2010 12:54:03, LoraEf
Nanik
И по третьему кругу... 15.04.2010 12:53:03, Nanik
видимо я чтото пропустила. а есть ссылка? 15.04.2010 13:00:30, Moon
Oblina
И у тебя нет статьи, чтобы кинуть в ответ? :-)))

А мнений у меня нету. Не доросли еще такие статьи до того, чтобы я о них имела мнение.
15.04.2010 12:52:32, Oblina
если честно я занята была по горло, но мимо такого шлепка по морде пройти не смогла ;-) 15.04.2010 13:00:00, Moon
natmet
от кого?
Если тебя легнет осел, то ты пойдешь подавать на него в суд? (с)
15.04.2010 13:05:27, natmet
Oblina
Какой еще шлепок по морде? Ты чего?!!! 15.04.2010 13:03:17, Oblina
мне было гадко. а гаже всего было то что я это уже слышала. 15.04.2010 13:42:17, Moon
Oblina
ну слышала, и что?
"Курица не птица," - тоже, наверное, слышала? :-)
15.04.2010 13:54:38, Oblina
Ну тут как бы трудно не согласиться со многим. тем более что мнение то расхожее... всех знакомых мужчин кризис сороковника не обошел... все грят - женааа... прочитанная книиииига.... хочется молодой кровиииииии... 15.04.2010 13:59:10, Moon
[пусто] 15.04.2010 14:11:36
че было то, я как всегда опоздала, скандал состоялся без меня? 15.04.2010 21:24:46, Moon
Елена Д.
да ладна, глупая, "горячая", да, я такая же была, до сих пор за один такой разговор стыдно, что "повелась" :( 15.04.2010 14:19:16, Елена Д.
[пусто] 15.04.2010 14:21:46
Елена Д.
так и я умела, но один раз "сорвалась" на ерничанье.. 15.04.2010 14:45:18, Елена Д.
Oblina
всё, стираю :-) 15.04.2010 14:46:35, Oblina
Облин, ну напиши мне, что было то аа
Ссылку мне кинула подруга. 40к лет. Директор. Изменял муж. Не менее успешный. С той же аргументацией. Мне за нее ооочень обидно было.
15.04.2010 21:26:52, Moon
natmet
а "они" - это кто? 15.04.2010 12:51:24, natmet
я так поняла мужчины. статья пишется от имени мужчин. читайте уж всю статью если любопытно. 15.04.2010 12:52:47, Moon
natmet
я им сочувствую, конкретно этим мужчинам, которые писали статью))

"Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу!" - это мне особенно понравилось.
15.04.2010 13:00:36, natmet
не ну понятно что автор о чем-то о своем писал. но откровенно разговаривая со многими мужчинами, я неоднократно слышала от них подобное. Я могу объяснить почему, но факт остается фактом - они РЕАЛЬНО ТАК ДУМАЮТ!! 15.04.2010 13:02:12, Moon
Вечная Весна
ну и пусть думают. Имеют право!) 15.04.2010 13:06:34, Вечная Весна
natmet
ну и пусть. Если уважение к человеку надо отдельно воспитывать, то с таким человеком надо разводиться))) 15.04.2010 13:03:31, natmet
ну да ну да. Но речь не об уважении. Речь о причинах по которым М и Ж вместе как я понимаю. Типа Ж после 40ка должны быть одни если они не суперсекси. 15.04.2010 13:43:11, Moon
Вечная Весна
первый раз слышу.
А что тебе даст женское мнение? Ну скажу я тебе, что мне не нужна женщина и что?
15.04.2010 12:49:44, Вечная Весна
ну вот, еще четверг же, давайте серьезней. 15.04.2010 12:53:07, Moon
Liusia (просто Люся)
Так это тут уже вроде обсуждали? 15.04.2010 12:49:25, Liusia (просто Люся)
а ссылку дадите? я не видела, может пропустила чего... 15.04.2010 12:53:24, Moon
Liusia (просто Люся)
Не, не в силах, сорри 15.04.2010 12:55:22, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!