Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, не знаю, с чего и начать... Я рано

Ой, не знаю, с чего и начать...

Я рано вышла замуж, мы уже девять лет вместе, у нас двое детей. С одной стороны, я очень привязана к мужу. Не знаю, как описать мои чувства к нему, но мне кажется, я просто НЕ УМЕЮ жить без него. Даже хотела бы иметь от него еще детей. Увы, мы не сходимся с ним в этом вопросе. Неважно.

Но я несчастлива с ним. Дело в том, что нет в нем тех качеств, которые, по моему, должны быть в хорошем мужчине и любовнике. Мне не нравится секс с ним. В нем нет чуткости, нежности, он холоден с детьми. Если ему не хочется секса, он не может меня даже поцеловать - даже если я прошу об этом. Скорее он сделает мне больно, извините, ущипнув за мягкое место до синяков, что меня жутко унижает. Он заботлив по-другому - делает мужскую работу по дому, зарабатывает деньги. Но мне нужен муж, а не сантехник.

А в прошлом году забыл про мой день рождения и про день свадьбы.

В первые годы я думала, что мне это удастся исправить. Но нет. Все только ухудшается.

Но разводиться страшно. Причины разные. Я не знаю, как жить без него. Как засыпать без него. Работу я найду и смогу обеспечить детей, но... что, нужно начать искать работу и только после того, как устроюсь, подавать на развод? Некрасиво как-то. А личных сбережений у меня нет.

Потом... мои родители его очень любят и отвернутся от меня, если я "беспричинно" разведусь. И со свекрами у меня хорошие отношения...

Так что же? Тянуть лямку?

Мы даже с мужем к психологу обращались. Только как-то неудачно. Я честно пыталась объективно обрисовать ситуацию, вспоминая и свои недостатки, а муж во время разговора только хватался за эти самые мои недостатки...

11.02.2001 12:36:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забыла рассказать еще вот что. Меня очень пугает его отношение ко мне, когда я болею. Много лет назад у меня был выкидыш. Мы не знали о беременности и не планировали ее, я узнала о ней только во время выкидыша. Тем не менее, когда это произошло, у меня была истерика. А он... он ушел в эту ночь к родителям, оставив меня во вневменяемом состоянии с маленькой дочкой. Был момент, когда я хотела выброситься в окно. И теперь, когда я болею, я не могу дождаться от нее иной помощи, чем советы типа «иди выпей таблетку». Когда у меня болела спина, я не могла уговорить его искупать ребенка, все приходилось делать самой...

Читаю и думаю. Я описАла только плохие качества мужа – впору бежать без оглядки. Но есть же и хорошие качества... верность семье, надежность, ум, трудолюбие...
11.02.2001 22:12:54, Сомневайка
Хоршый мужик у Вас - ерунда, что без мозгов, зато - работящий... 13.02.2001 01:48:02, Вася Тютькин
s odnoi storoni vi pravi, myzh deistvitelno beschyvstvennii parshivets!!!! no esli vi ot nego yidete, to vam bydet tyazhelee, dazhe esli vi naidete raboty. xorosho vzveste sityatsiyu....lichno ya bi ot takogo myzha daaaaavno yshla, no y menya net detei i poetomy mne bilo bi legche. 12.02.2001 23:53:41, stasya
Сочувствующая
Ну вот, некоторые дополнительные черты к портрету вашего мужа опять удивили меня до глубины души. Потому как я уже начинаю сомневаться - не про моего мужа ли вы рассказываете.
Вот - некоторые подробности из моей жизни. Несколько лет назад у меня была внематочная бер-сть. Я упала около дома, выйдя из машины, а в этот момент проходили две женщины-соседки с 1-го этажа, они почемуто решили что я пьяная. Мой муж всю дорогу тащив меня домой ворчал, что о нас подумают люди, угораздило же тебя упасть у них на глазах и т.д... Потом, мне практически пришлось самой себе вызывать скорую, так как муж не мог этого сделать. После операции он долго выяснял у лечашего врача будут ли у меня еще дети...
Потом, когда я лежала на сохранении со вторым, он ко мне почти не приходил в больницу, или приходил за 5 мин до конца приема посетителей. Я там лежала голодная и одинокая... Постоянно плакала... А в один "прекрасный" день чуть не попросила врачей сделать мне аборт...Но меня "поставили на место",
вкололи успокоительных, и я все таки родила второго ребенка...
Я надеялась, что отношение мужа ко мне измениться, из-за того, что я родила ему долгожданного сына. Но... ничего не изменилось, все стало даже хуже, а недавно в разговоре на эту тему... он мне сказал по поводу рождения сына, что "дорога ложка к обеду". Это про то, что восемь лет назад у нас родилась дочка, а он именно тогда очень сильно хотел сына.
Ну и... можно бесконечно приводить примеры...
Тяжело это все... Я опять же очень вам сочуствую...
12.02.2001 11:42:25, Сочувствующая
Ксана
А в чем верность семье, если он Вас не поддерживает в трудные минуты? Находиться в одной квартире - не значит быть верным семье :(, можно быть родными людьми, переписываясь по почте...
Трудно что-либо советовать. Я с первым мужем рассталась приблизительно по тем же причинам, но детей у нас не было, да и стаж совместной жизни был в два раза меньше. И все-таки (я теперь так думаю) лучше сделать решительный шаг, чем до самой могилы жалеть, что жизнь проползла кое-как рядом с нелюбимым и нелюбящим человеком.
12.02.2001 11:07:59, Ксана
Трудолюбие, да. А вот насчет надежности и верности вы уверенны( учитывая все выше и ниже описанное). 11.02.2001 23:29:01, rachok.
На 99.99999% уверена. 11.02.2001 23:33:04, Сомневайка
Разные темпераменты бывают не только в сексе, но и в психике. Для него такое повыедение - норма, он тебя любит. А ты с жиру бесишься, захлебываясь в собственном эгоизме. Его ты все равно не изменишь, меняй своё отношение к ситуации. 11.02.2001 18:10:10, AleXXX
Простите, мы с Вами, судя по всему, знакомы?

Если да, то кто Вы - не ник, а настоящее имя? Если нет, то будьте добры - давайте общаться в другом тоне. Мне очень интересно, как можно изменить отношение к ситуации. Девять лет я пытаюсь это сделать. Не получается.
11.02.2001 21:35:59, Сомневайка
Даже до психолога дошли :-( Именно для того, чтобы изменить отношение к ситуации. Да, психолог говорил то же (правда, он был более любезен :-) ) - нужно приспособиться к ситуации. Но после девяти лет "приспособленчества" я остаюсь на том же месте - только чувствую, что мне рядом с этим человеком просто ПЛОХО. Выходные боюсь ждать. С одной стороны, надеюсь, что мы проведем их иначе, чем обычно. Но... несмотря на мою инициативу - ответом только равнодушие. И остается разочарование.

И скука не при чем. Когда я работала - было не лучше. Думала, второй ребенок изменит положение. Увы. Я попалась на эту удочку.
11.02.2001 21:42:08, Сомневайка
а можно ли с Вами по мейлу пообщаться?
может пришлете письмо, а я отвечу?
11.02.2001 23:44:25, baggy
Если не приятен секс, муж забыл про День Рожденье, свадьбу- это о многом говорит.Его не изменить, разве в таком напряжении можно ХОРОШО жить?Какой же психологич. борьер нужно создать, что бы на эти вещи не обращать внимания. 11.02.2001 20:08:43, rachok.
Мне кажется, что Вы путаете "эгоизм" и "потребности".:) 11.02.2001 19:52:46, Карина
Не могла не откликнуться, так как ситуация у меня аналогичная. Ну просто один в один... Когда читала, ну просто подумала, не я ли это написала.
Ну что я могу вам сказать, милая девушка. Во первых, примите мое сочувствие, я вас очень хорошо понимаю...
Посоветовать могу мало что...
Хотите, напишите мне по почте, будем переписываться и обсуждать решение проблем. Ведь они у нас похожи...
Что могу сказать... К сожалению, развод - не самое лучшее средство в такой ситуации, потому как пострадают другие люди, а главное - дети. Поэтому я стараюсь гнать от себя мысли о разводе...
Наверное, все зависит от вас... Я не далее как вчера, просто испытала нервный срыв, в очередной раз поняв, что муж меня не любит, что я в своей семье очень одинока, что это все лишает меня даже счастья общения с моими детьми и отравляет мне жизнь.
Я просто ушла из дома, пришла к друзьям, которые меня спасли от очередного вечера, проведенного в слезах и соплях:))) а таких вечеров становится все больше и больше...
Так что, чаще уходите из дома, проводите время с приятными вам людьми, подругами. Еще можно попробовать полюбить кого то, в смысле поискать любовь на стороне. Но тут все зависит от множества факторов насколько ревнив муж, насколько вы сможете совмещать семью и любовника и т.д.
Не зацикливаться на муже, искать другие радости жизни - вот мой совет... Хотя сказать честно, не все так могут, ведь советы давать гораздо легче, чем им следовать.
У меня пока не очень получается, все таки мы женщины, и эмоции, чувства играют большую роль в нашей жизни...

P/S Адрес моей почты kate05@mtu-net.ru
11.02.2001 16:22:46, Сочувствующая
Будем ждать весны...

Тогда я буду более "мобильной"... Я обязательно напишу...
11.02.2001 21:30:47, Сомневайка
Не могла не откликнуться, так как ситуация у меня аналогичная. Ну просто один в один... Когда читала, ну просто подумала, не я ли это написала.
Ну что я могу вам сказать, милая девушка. Во первых, примите мое сочувствие, я вас очень хорошо понимаю...
Посоветовать могу мало что...
Хотите, напишите мне по почте, будем переписываться и обсуждать решение проблем. Ведь они у нас похожи...
Что могу сказать... К сожалению, развод - не самое лучшее средство в такой ситуации, потому как пострадают другие люди, а главное - дети. Поэтому я стараюсь гнать от себя мысли о разводе...
Наверное, все зависит от вас... Я не далее как вчера, просто испытала нервный срыв, в очередной раз поняв, что муж меня не любит, что я в своей семье очень одинока, что это все лишает меня даже счастья общения с моими детьми и отравляет мне жизнь.
Я просто ушла из дома, пришла к друзьям, которые меня спасли от очередного вечера, проведенного в слезах и соплях:))) а таких вечеров становится все больше и больше...
Так что, чаще уходите из дома, проводите время с приятными вам людьми, подругами. Еще можно попробовать полюбить кого то, в смысле поискать любовь на стороне. Но тут все зависит от множества факторов насколько ревнив муж, насколько вы сможете совмещать семью и любовника и т.д.
Не зацикливаться на муже, искать другие радости жизни - вот мой совет... Хотя сказать честно, не все так могут, ведь советы давать гораздо легче, чем им следовать.
У меня пока не очень получается, все таки мы женщины, и эмоции, чувства играют большую роль в нашей жизни...

P/S Адрес моей почты kate05@mtu-net.ru
11.02.2001 16:22:25, Сочувствующая
Извиняюсь, мой e-mail:

kate 0509@mtu-net.ru

Пишите,
буду рада помочь,
меня зовут Катя
11.02.2001 16:28:19, Сочувствующая
Ксана
Наверное, Вам нужно ощущение "крепкого тыла", Вы именно с ним боитесь расстаться, а не с мужем. Мне кажется, в Вашем случае, пока нет никакой альтернативы мужу, - у Вас нет шансов ничего изменить в своей жизни. Если выпадет шанс завести роман или просто интересное знакомство - воспользуйтесь, у Вас хотя бы будет возможность сравнить.
Изменить поведение мужа, скорее всего Вам и не удастся, так что об этом и не говорю.
Сужу по своему матримониальному опыту: попытки быть "хорошей женой" при отсутствии чувств к супругу ни к чему хорошему не привели. А разводиться даже с нелюбимым больно и трудно.
11.02.2001 14:01:27, Ксана
Заколдованный круг? Пока есть муж, мне тяжело будет найти альтернативу. Особенно имея на руках грудного ребенка... 11.02.2001 21:28:57, Сомневайка
Вы привыкли к своему мужу, поэтому не можете без него.А по какой причине все ухудшается? Почему хотите иметь еще детей, при такой ситуации?Вы не пробовали переключится на др. муж.Вы сравните и поймете опред. ваше чувство к мужу.А в домашних делах, я вам завидую, у меня муж вообще в домашних, мужских делах НИ НА ЧТО НЕ ГОДЕН!Мне все говорят:" У вас муж. в доме есть?" 11.02.2001 13:24:03, rachok.
Муж - мой "почти" единственный мужчина. Была одна "одноразовая" связь на стороне, но из-за быстроты, стыда и отсутствия хоть каких-то чувств ничего хорошего я не испытала. И именно после этого расхотелось переключаться на других мужчин. 11.02.2001 21:26:55, Сомневайка
Вы же взрослая жен. и понимаете при каких обстоятельствах все произошло и применять это к всем муж. не стоит.Потом у вас маленький реб. и сейчас менять, что-то кордтнально вы не сможете.Вы полностью зависите от мужа. Пока реб. маленький есть время подумать, взвесить все за и против.Внушите себе, что вы сильная жен.Живите для себя и реб.Используйте деньги по НАЗНАЧЕНИЮ.Я ХОЧУ пожелать Вам УДАЧИ! 11.02.2001 22:28:08, rachok.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!