Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Любил-любил и разлюбил"

Как это такое получается и почему?
Кто в этом виноват - женщина, которую разлюбили или мужчина, который разлюбил?..
Ещё про такое говорят: "Любил недостатчно", "Любил не по-настоящему" , то есть, правда, что "настоящая" любовь не может умереть ?

Со мной такого не случается, отношения умирают - чувства остаются, но как мёртвый груз мешают и я его прячу под герметичными крышками )))
12.04.2010 10:52:30,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Освободите чувства из под крышек и новые отношения не заставят себя долго ждать. Ничего не бойтесь и будет только так, как вам хочется. 12.04.2010 19:34:29, NLU
ландыш
это фразы из лексикона тех, кто упивается своими чувствами. Они любят и ненавидят по 25 раз на дню. А главное, не очень-то у них с деньгами. Пошли они нафик! даже размышлять про них не хочу )) 12.04.2010 15:02:47, ландыш
Дина (Джума)
А для меня идеал любви "Влюблен по собственному желанию". Я в это верю.
Да, бывают химические процессы. Почти уверена, что даже в самой лучшей крепкой семье нерально запустить "химию". Она какая-то бессознательная, что ли....
То есть бурление/страсть выбирают себе порой ооочень странные объекты. Хотя, наблюдая за собой и окружающими, я всегда видела/знала/понимала ВРЕМЯ и ПРИЧИНЫ появления этих объектов. И такие влюбленности гаснут также легко как загораются. Можно искусственно растянуть время, но рано или поздно влюбленности проходят
У меня не бывает любовей, которых я не хочу. Если решаю, что мне ЭТИ отношения больше не нужны- старательно выхожу из состояния влюбленности. Это состояние можно убить в себе, а можно разжигать, подкармливая воспоминаниями, ощущениями и переживаниями....
А про любовь подписываюсь под Еленой Д)))
12.04.2010 13:41:09, Дина (Джума)
хухра-мухра
а я вот не понимаю, как можно влюбиться по собственному...ну, если не нравится этот человек, ну что делать? Да, он умный, хороший, порядочный, весь из себя положительный, добрый, спокойный, хорошо к тебе относится, регулярно звонит, куда-то приглашает. С ним интересно поговорить, обсудить что-то...но любви нет. И что делать? 12.04.2010 13:54:33, хухра-мухра
Елена Д.
я тоже думаю, что без влечения сексуального хоть зауважайся, не проканает :( 12.04.2010 14:07:25, Елена Д.
natmet
секс - это химия, если на уровне химии (запах и пр) нет отторжения, то все остальное возможно. имхо. 12.04.2010 14:10:52, natmet
Елена Д.
ну, когда отторжения нет, значит, влечение вполне возможно :) 12.04.2010 14:22:16, Елена Д.
Oker
Предположим, нет отторжения, но нет и влечения)? 12.04.2010 14:19:47, Oker
natmet
а это приходяще, как показывает опыт. 12.04.2010 14:21:09, natmet
Oker
ну, расскажи мне, как приходит желание) плиз)) 12.04.2010 14:30:35, Oker
natmet
один вариант - внизу, на безрыбье, так сказать...
а потом... узнаешь что-то о человеке, что меняет твое представление о нем, сближаешься, находятся какие-то точки соприкосновения... и пошло-поехало)))
когда более яркого кандидата на горизонте нет, то человеческому сознанию свойственно интерпретировать поступки в нужном направлении, или подсознанию)))
12.04.2010 14:33:39, natmet
хухра-мухра
как раз на уровне химии и есть...запах не нра. 12.04.2010 14:15:58, хухра-мухра
natmet
так и я об этом: если на уровне химии нет отвращения-отторжения, то влюбить себя можно))) 12.04.2010 14:20:37, natmet
Елена Д.
да мы себе вообще что угодно внушить можем, в том числе и любовь :)) 12.04.2010 14:25:46, Елена Д.
natmet
ага, особенно на безрыбье...)))) 12.04.2010 14:29:01, natmet
Елена Д.
не обязательно, бывает и с тоски.. 12.04.2010 15:01:30, Елена Д.
Я думаю, там всё было "тоньше"! Сексуальное влечение место имело, подсознательно у неё был к нему интерес - но поскольку он был парень "неправильный", сначала требовалось его перевоспитать под себя, хорошую:)
У него - тоже был. И он был не прочь перевоспитаться под неё, хорошую, но никак не выходило, поскольку он тоже был не тряпка, а нормальный такой притягательный мужчика, и даже красивая тётя из колхоза это просекла:)
А героиня с ним "мучалась", они всё сближались на этой милой "дружбе" по перевоспитанию и додружились наконец до секса, а потом уже не понадобилось никого воспитывать :)
12.04.2010 14:03:55, Русская пианистка
хухра-мухра
вот то-то и есть, что,по фильму, наверное, изначально было влечение. 12.04.2010 14:17:48, хухра-мухра
NatalyaLB
я в молодости постоянно влюблялась и разлюбляла, потом поняла - да, это была не любофф, а "сексуальное влечение". А любить я кроме себя вообще никого не умею ( ну, тут надо сначала разобраться "а что такое любовь?", иначе нет смысла обсуждать) 12.04.2010 12:36:34, NatalyaLB
Елена Д.
не знаю я ничего про "настоящую" или "не настоящую" любовь, знаю одно, если отношения построены не на "голой" страсти, а на чем-то другом, на дружбе, на общих интересах, на общих целях, на уважении и т.д., то любовь, она, как правило, с годами только крепнет, потому что появляется еще больше общих интересов, цели "сливаются", мыслишь одинаково и т.д.. и, как мне кажется, резко "уйти" может только страсть, если она не смогла сделать двух людей по-настоящему близкими.. 12.04.2010 11:30:47, Елена Д.
Хорошо, а если страсть ушла и остались общие интересы, цели, прекрасные воспоминания о былой страсти - этим разве можно жить?
Разве не будет тянуть "налево" за страстью?
12.04.2010 12:50:48, Русская пианистка
невозможно всю жизнь бурлить и кипеть. а общие интересы, цели и воспоминания - это очень много. 12.04.2010 13:15:51, хатуль мадан
Почему невозможно, если оба здоровы и темпераментны? 12.04.2010 14:04:55, Русская пианистка
Елена Д.
не знаю, меня не тянет :) 12.04.2010 12:56:03, Елена Д.
Мы с М смотрим нашу рашу с Сергеем Юрьевичем Беляковым с Таганрога, была серия, где они видео свадьбы с женой смотрели с комментариями, какая жена была стройная, и теперь огого. Я своего М и спросила, стал бы он любить Ж меньше, иначе, если бы она центнер стала весить, он сказал, что да. Мне до центнера далеко, но меня задело...а может это нормально? Как говорится М любит глазами... 12.04.2010 11:26:15, КаПа
Дина (Джума)
Мой муж не любит толстых. И я это знаю. Нелюбовь к толстым не помешала ему очень трогательно и качественно заботиться обо мне беременной, когда я набрала 35кг и стала как раз-таки центнером.
Я знаю, что у нас много интересов, у нас много общее, мы проросли друг в друга. Но точно также знаю, что если он покрасится блондином или я рстолстею- мы станем дружить без претензий на страсть/секс. Потому что я не люблю блондинов, а он не любит жирных.
12.04.2010 13:29:54, Дина (Джума)
ого, 35 кг! Я думала, мои 20 - это перебор :) Вас, наверное, гинекологи затюкали :))) 12.04.2010 15:49:32, murka i knopka
Елена Д.
думаю, нормально.. в обратную сторону - тоже работает :) 12.04.2010 11:34:23, Елена Д.
Oker
Нормально 12.04.2010 11:29:06, Oker
Забриски Пойнт
По-разному получается. Бывает, что влюбленность по какой-то причине не превращается в любовь. Бывает, что любовь засыхает без должной подпитке. Бывает, ее убивают - предательством, равнодушием, глупостью.
Любовь - как дуб из желудя. Упал, на землю, пророс - влюбленность. Если о нем заботиться, поливать, оберегать - вырастет дуб, не через год и не через два. Если дело пустить на самотек - загнется.

А "настоящая" и "неумирающая" любовь, если она не подкрепляется реальными делами - мумия или засушенная бабочка под стеклом. Смотреть и вспоминать, а так вещь в хозяйстве бесполезная :-)
12.04.2010 11:25:38, Забриски Пойнт
natmet
А еще бывает, что сначала думаешь, что растишь дуб, а вот он подрастает, цвести начинает и понимаешь, что это не дуб вовсе, а помидор... вот тогда все умирает очень быстро))) 12.04.2010 11:32:05, natmet
Забриски Пойнт
Надо ответственно подходить к выбору семян и месту разведения, да. 12.04.2010 16:00:13, Забриски Пойнт
хухра-мухра
если помидор - это еще ничего.:) Хуже, если вообще сорняк :) 12.04.2010 13:49:41, хухра-мухра
natmet
)))
ну, имелось в виду все остальное, то, что "не дуб". И тут уж поливай - не поливай...
12.04.2010 13:58:24, natmet
Гы:) 12.04.2010 12:51:07, Русская пианистка
Все мужчины, которых я вообще встречала в жизни, при выборе партнерши (не только жены ксати, но жены само собой) исходили из двух основополагающих постулатов:
1. та, которая возбуждает, т.е. половая привлекательность (тут есть и элемент внешности, элемент ее поведения и т.д.)
2. это как бы вам сказать, выгодность что ли данной дамы в данный момент (момент может быть и растянут)) Не обязательна эта выгодность чисто материальна (хотя и такое бывает), она может быть выгодной подругой и по другим причинам, устранять своим присутсвием все или некоторые проблемы мужчины (это может быть что угодно, начиная от помощи родителей девушки в карьерном росте)) до хорошего ухода жены за ним любимым...)

А вы говорите любовь...Какая любовь?)))
12.04.2010 11:24:35, Булочка наст.
хухра-мухра
Ну правильно, а кому нужна сексуально непривлекательная, неудобная в быту жена с проблемами?! :) Ну разве что, если мужику захотелось самоутвердиться на ее фоне - но тогда он все равно выгоду от этого получает. :) 12.04.2010 13:48:59, хухра-мухра
Я так думаю, что любовь рождается из:
1. сексуального притяжения (а как же иначе), иногда - подсознательного.
2. выгоды какой-то от общения, или материального-житейского интереса.
И это - совершенно нормально, если вспомнить, что союзы М и Ж были предусмотрены природой для рождения и выращивания молодого поколения ))
12.04.2010 12:52:35, Русская пианистка
Если любовь = личный комфорт, то тогда да)) 12.04.2010 13:09:30, Булочка наст.
NatalyaLB
женщины точно такие же (или я - мужчина?), сейчас поняла, что тоже всегда искала секс привлекательность и выгодность 12.04.2010 12:41:03, NatalyaLB
Может и так, но женщины чаще склонны идти на компромисс. Инстинкт продолжения рода не дремлет, нужно вить гнездо.
И часто бывает уже неважно с кем....)
12.04.2010 13:00:03, Булочка наст.
NatalyaLB
ну, это в твоем окружении зачем то выбирают "не важно с кем", в моем рожают и растят или со стоящими или сама, без пары; ни одного примера про " абы с кем" не знаю 12.04.2010 19:38:55, NatalyaLB
Ну почему, такую и полюбить несложно:)))) 12.04.2010 11:26:57, КаПа
Я просто объяснила каких "любят"...И почему "любовь" проходит тоже нехитро вывести отсюда.
Когда нет этих 2-х пунктов. Не привлекает глаз и остальные органы, не выгодна, не полезна для него...

Кстати может и продолжать жить, по инерции, без азарту уже что ли...))

Когда знаешь все эти механизмы, то играть в игры эти мне вот например уже настолько неинтересно, настолько скучно...
12.04.2010 11:31:36, Булочка наст.
а предлагают? играть-то? :)
это не игры, а вполне логичные поиски лучшего.
12.04.2010 11:43:51, хатуль мадан
Нет, не предлагают. Сейчас вообще женщины более активны в этом вопросе. Мужик пассивный пошел. Ждет когда какая-нибудь ему сама предложит...)))) 12.04.2010 11:48:10, Булочка наст.
Никто не говорил, что расчет хуже чем страсти-мордасти:))) 12.04.2010 11:41:56, КаПа
Oker
А можно встречный вопрос) Предположим, женщина любила "по-настоящему", а ее, бац, и разлюбили. И)?
(я знаю ответ - через какое-то время разлюбит и она. = "все проходит, и это пройдет")
12.04.2010 11:17:21, Oker
Необязательно, я считаю. Какие-то женщины будут продолжать любить, если их не бросают, если они нужны мужьям зачем-то-там ещё (дети, деньги и т.д.)
Жить с любимым человеком - это тоже очень много.
12.04.2010 11:21:47, Русская пианистка
Oker
Ну, он-то разлюбил и ушел) 12.04.2010 11:22:48, Oker
Ну не вешаться же :) Женщина отвыкает от БМ, привыкает жить одна, убеждается что это навсегда и заводит новые отношения. 12.04.2010 12:55:05, Русская пианистка
Oker
= любовь проходит)
Что и требовалось доказать)
12.04.2010 12:56:40, Oker
Приходит новая любовь, а "старая" может и остаться.
Это как изучение языков, с опытом овладеть новым только проще, а старые "навыки" и умения с годами стираются, но не на 100% и их очень просто вспомнить)!
12.04.2010 13:12:35, Русская пианистка
Oker
наверно, мы как-то по-разному понимаем слово "любовь") 12.04.2010 13:36:50, Oker
natmet
Для меня достаточно большую часть в любви занимает расчет... время от времени данные меняются, расчет делается заново и количество любви меняется в зависимости от исходных данных. 12.04.2010 11:09:43, natmet
Расчёт чего ? 12.04.2010 11:14:32, Русская пианистка
natmet
Ну, скажем, количества любви. Той, которой любят меня и которой люблю я. 12.04.2010 11:19:48, natmet
Хорошо, если в принципе есть наличие этой любви, я так думаю, хорошо, когда она вообще жива, в нашем изменчивом мире) 12.04.2010 12:55:59, Русская пианистка
Не совсем по теме, но возможно найдете некоторые ответы.
если осилите украинский :) Как по мне, гениально написано.
Третья ссылка "для малолеток", но думаю, что и взрослым (по возрасту) женщинам найдется полезное.

http://infocorn.org.ua/2009/02/14/psyhot­erapevtychnyyi_post_­pro_kohannya_

http://infocorn.org.ua/2010/02/14/_yavys­che_nerealzovanogo__­kohannnya

http://mentbuster.livejournal.com/60722.html
12.04.2010 11:04:55, Неместный
Сложно читать:) А картинки красивые!
Я вот что прочитала, после чего и задумалась :

Уходят не тогда, когда уходят.
Совсем иначе это происходит.
В какой-то день воскресный или будний
Он шлёпанцы привычные обует,
И зубы жёсткой щёткою почистит,
И выключатель сломанный починит,
За завтраком газету почитает,
Прикинет, как идёт футбольный счёт.
И вдруг увидит - женщина чужая
Тарелку держит: «Положить ещё?»
А дальше всё останется, как было:
Не вспыхнет стол малиновым огнём,
И в ванной не окаменеет мыло
(«Семейное» - написано на нём).
И станут годы скатываться в забыть.
Покой, густея, зацветёт в дому.
Но женщина начнёт всё время зябнуть,
Сама не понимая почему.
И муж – непьющий, и достаток нажит,
А всё как бы в предчувствии дождя.
А это он ушёл. Ушёл однажды.
И двери не захлопнул, уходя.

Майя Борисова
12.04.2010 11:15:33, Русская пианистка
хухра-мухра
:) у некоторых так, у некоторых иначе. Мои бабушка с дедушкой уже 70! лет вместе, а до сих пор друг друга любят...конечно, не так, как 70 лет назад:), по-другому.
А бывает, человеку только кажется, что стала "женщина чужая", а пропади она куда-нибудь, тут-то он и поймет, что не чужая была, что привык он уже и к борщу, и к тапочкам, и к ней, и с другой - все не то...хорошо если не поздно поймет.
12.04.2010 14:25:15, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!