Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарок подскажите, плиз

Обычно сама нормально все придумываю, а тут... даже идей нет.
У меня есть МЧ, отношения довольно серьзные.
Он пригласил меня с ребенком летом в гости "на историческую родину". К его родителям. Я согласилась.

И тут выяснилось, что в то время, пока мы там будем - у обоих его родителей дни рождения.
Я, получается, "автоматически приглашена". Но ехать без подарков считаю совсем нехорошо.

Только что дарить - даже мыслей ноль. Я же с ними не знакома вообще - они меня не видели никогда и о моем существовании недавно узнали.

Помогите идеями, кто может, пожалуйста :).
07.04.2010 20:09:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему все советуют ДОРОГОй подарок? Автор же не писал конкретики про родителей. Может они живут где-нибудь на селе. Нужен ли им хрусталь-серебро? Мне кажется, что нужно более конкретно указать, что за семья, где живут, достаток. У меня мама например учитель- так посудой обеспечена она и две семьи. 08.04.2010 14:59:29, туве
Два сувенирных (мельхиоровых или хрустальных) бокала. Универсальный подарок и одинаковый и необязывает ни к чему. Только чтобы выглядели дорого. 08.04.2010 08:20:42, Karramba
а они вам кто чтобы что то дарить? конфетки, цветы и алкоголь стандартный нейтральный подарок. 07.04.2010 20:59:08, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Поговорить с МЧ, пусть он предлагает и оплачивает, а Вы идете с ним выбирать и покупать. 07.04.2010 20:23:30, ЕК настоящая
NatalyaLB
от вас ничего не требуется, подарки будут " от нас двоих", что - он пусть решит, купит, и т д 07.04.2010 20:22:35, NatalyaLB
Не знаю - удобно ли.
Я ему не жена и в ближайшее время не планирую.
Вместе не живем.
Я вообще еще формально замужем (и не факт, что успею развестись).

Я вообще сильно стесняюсь этой поездки, если честно :). А тут еще и на праздник попадаю.
07.04.2010 20:26:01, новенькая я
Oker
То "У меня есть МЧ, отношения довольно серьзные.", то я ему никто и звать меня никак...
Надо определиться, а уж потом решать, стоит ли вообще ехать ;)
07.04.2010 22:01:33, Oker
Давно определилась :).
У нас действительно серьезные отношения (достаточно серьезные для того, чтобы он пригласил, а я согласилась).
Но я ему действительно не жена и не планирую в ближайшее время. Так что "со стороны" - никто.
07.04.2010 22:12:07, новенькая я
Oker
То есть вас волнует именно юридический аспект?
имхо совместная поездка к родителям гораздо серьезнее, чем совместный подарок ;)
07.04.2010 22:14:18, Oker
NatalyaLB
или не ехать, или подарок вместе., или 2 подарка, по покупать вместе - он советует " поем маме такое понравится!", вы оплачиваете и от себя дарите
и договоритесь с ним говорить или нет его родителям о том, что " формально вы замужем за другим"
07.04.2010 20:30:35, NatalyaLB
natmet
А у МЧ спросить? 07.04.2010 20:15:02, natmet
ниже ответила 07.04.2010 20:27:53, новенькая я
Nanik
Спросить у МЧ про его родителей. 07.04.2010 20:14:46, Nanik
Спрашивала. Чешет в затылке.
У МЧ фантазия как у валенка (не в обиду, но он действительно несколько суховат).
Так что он, скорее всего, подарит что-нибудь типа кухонной утвари маме и сам_еще_не_придумал_­что - папе.
Но мне к такому подарку "подмазываться" как-то не очень, кажется.
Ну ладно была бы жена или "без двух минут" жена. Тогда можно было бы сказать "от нас". Но это не так.
07.04.2010 20:22:50, новенькая я
Nanik
Значит, что-то дежурное "к столу". Больше от вас и не требуется. 07.04.2010 21:13:20, Nanik
NatalyaLB
ладно, делюсь - была в похожей ситуации, только не МЧ "валенок", а родители богатые, у ктр " все есть". Дарили карзину еды маме ( там дорогое шмпанское, икра и т п деликатесы, корзина КРАСИВО выглядит, обернута целофаном и завязана бантом - ищите где живете магазины, где такое делают); папе - дорогой коньяк ( виски? узнавайте, что но пьет) и бокалы к нему ( у них дома бокалы ко всему есть? все равно " добавим", они же бьются)
У вас какой бюджет? Вот такой наборчик, например, около 200 евро стоит, МНЕ такое не стыдно дарить:
( дарите " от нас", пусть он платит, или пополам)
07.04.2010 20:42:57, NatalyaLB
NatalyaLB
ну и где моё заслуженное " спасибо большое"? Совсем народ обнаглел..... :) 07.04.2010 20:57:39, NatalyaLB
Нижайше прошу прощения за задержку моей искренней благодарности и глубочайшей признательности.
То не по злому умыслу, а исключительно по глючности моего компа, на каждом клике зависающего.

Выражаю вам искреннюю благодарность. :)
Запомнила. Вполне идея.
07.04.2010 21:15:24, новенькая я
NatalyaLB
извинения приняты, обращайтесь еще, если что :) 07.04.2010 22:32:03, NatalyaLB
ты чего тут возмущаешься? ))) 07.04.2010 20:59:51, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Это именно "от вас", т.к. если Вас туда зовут, то вместе с сыном. 07.04.2010 20:30:19, ЕК настоящая
Лерес
На историческую родину -это куда? В другую страну? Тогда какой-нибудь Российский сувенир вполне подойдет (маленький серебрянный самоварчик, шкатулка малохитовая или Палех, жестовский поднос, ваза- Гжель...) 07.04.2010 21:46:44, Лерес
В незалежную :). 07.04.2010 21:56:10, новенькая я
Лерес
Ну тогда ни чего особенного и тащить не надо, там все купите, ко дню рождения. Как раз осмотритесь в семье и поймете, что кому подойдет. 08.04.2010 23:38:51, Лерес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!