Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сестра, пасха и что делать?

посоветуйте, пожал-та.
Имеется сестра, постоянно в ссорах с МЧ. Она крестная моего ребенка. Скоро Пасха, думала она в гости приедет. Последнее наше с ней общение было около 3-х недель назад, когда она позвонила и спросила мое мнение про ее МЧ. Я вежливо и аргуменритованно поделилась, что он ей не пара и я ей такого МЧ и мужа не пожелала бы. Оказалось, что так ответили ей все родственники и родители. Мне она пишет какие-то гневные письма Вконтакте неадекватно как-то и провокационно. Стараюсь не вестись. Сама ей писала, она не отвечает.
Весь год она явно трепала мне нервы, что нос большой, что грудь большая, что ничего не купить, что ноги болят и может ходить только в кроссовках и т.д. Я пошла с ней в ближайший Панинтер и купили ей обновок. Потом корпоратив, звонит мне, что одеть? Все что у нее есть это старое и неприличное, а то что купили недавно она одевать не хочет, так как в последние дни в этом и ходила на работу, новое купить не успевает. Вот мол ответь мне. Все заканчивается ее диким ревом мне по скайпу, что я не хочу ей советовать...
У меня рядом Малыш, не могу разговор с ней закончить, не могу ребенком заняться.
Вот думала ей позвонить и пригласить в гости на Пасху, но не хочу опять с ней ругаться, не хочу вообще вестись на это.
Может не звонить? Или как? И что вообще с ней делать? Наш папа говорит, что она такая несчастная, а я мол в масле катаюсь. (у меня тоже проблемы разного рода, мне никто не помогает, но я никому не треплю нервы и все решаю как-то)
Каждый сам кузнец своего счастья, я что-то не понимаю........ и устала от всего этого.
02.04.2010 16:48:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
лююди блин а я вчера поцапалась с мамой и старшей дочкой (они против меня дружат, вот такая у нас семейка теперь). Завтра Пасха, НАДО их приглашать, не то что надо, а мама в ультимативной форме уже сказала, что придет, и чтобы я приготовила что-нибудь. Блин, это же завтра надо доругиваться. У меня дикие проблемы сейчас и без них... ну отстаньте же все от меня. И чтоб пристал кто-то хороший и ласковый, в кого можно уткнуться. Господи, очень прошу... 03.04.2010 13:52:06, Ольсик
Сестру обижает ваше превосходство, унижает ваша благотворительность, злит точное определение её МЧ, а вам бы ещё хотелось видеть её радостной и благодарной. 02.04.2010 20:57:45, NLU
А кого ей еще доставать, как не родную сестру, то есть вас?

Я тоже не сдерживаюсь, когда общаюсь с сестрой. Если на душе очень муторно, звоню ей и вываливаю на нее все эмоции, могу и гадость сказать в запале - не со зла, а потому что плохо мне. С чужими-то сдерживаюсь, а перед сестрой весь псих наружу, вот и достается ни в чем неповинной сестре.

Зато если у нее большие неприятности, и она звонит мне, я сразу вставляю блутуз в ухо - рука немеет держать телефон часами.

Такая уж наша доля, сестринская.
02.04.2010 19:04:04, Машшша
ЕК настоящая
Пасха - это типа такое торжество в Вашей семье, что прям надо гостей звать? 02.04.2010 18:51:27, ЕК настоящая
Nanik
Вы всегда так сумбурно и эмоционально общаетесь? Если да, то попробуйте начать с себя. и хотя бы навести в изложении и мыслях порядок.

Не хотите ругаться – не ругайтесь, чего проще?

С ней ничего не делать, разве она вас просит что-то с ней делать?
02.04.2010 17:12:07, Nanik
Oker
1)кому и о чем она пишет неадекватно и гневно?
2)чем именно она трепала вам нервы?
3)если у вас нет времени, не проще ли прямо ей об этом сказать и предложить перезвонить, когда оно появится?
4)почему вам кажется, что приглашение в гости повлечет за собой очередную ссору?
02.04.2010 16:57:33, Oker
пасхаааа, купите или напеките куличей, накрасьте яиц и кушать это все, такой кааайф! я щас яйца варю, кулича уже наелась, блин, какие там сестры, щааааастье есть! )) 02.04.2010 16:53:07, Serpentin (ex. kolina)
masyanya белая и пушистая
как "кулича уже наелась"??? в страстную то пятницу??? а всятить? 02.04.2010 17:09:16, masyanya белая и пушистая
еще позавчера начала наедаться, для меня пасха это праздник живота, обжирание куличами ))
чаво сделать надо, всятить???
02.04.2010 17:17:35, Serpentin (ex. kolina)
Carsa
Пост соблюдать для начала, иначе ваши куличи - просто булочка, которая даже не настоящая :-) 02.04.2010 17:26:39, Carsa
а че эт булочка не настоящая? из муки и прочей ерундени, даже не знаю чего там, но она съедобная, не муляж была )) 02.04.2010 17:31:56, Serpentin (ex. kolina)
Carsa
Невкусные они всегда :-( 02.04.2010 17:42:00, Carsa
ЕК настоящая
+ 1. 02.04.2010 19:08:42, ЕК настоящая
да ладно?! сколько я за жизнь куличей разных переела, не все конечно вкусные, но попадаются иногда просто обалденные, кусочки во рту тают! ) 02.04.2010 17:47:07, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Значит это не кулич, а кекс. 02.04.2010 19:09:00, ЕК настоящая
Nanik
Просто кто-то не умеет их печь :-) 02.04.2010 20:18:48, Nanik
на этикетке в магазе написано КУЛИЧ ) 02.04.2010 19:27:25, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Там еще обычно написано "молоко", "творог" и т.п.
И чего? Правда молоко и творог?
02.04.2010 19:45:08, ЕК настоящая
А что, не правда? Елки, как жить, все врут :))) 02.04.2010 20:08:22, murka i knopka
А мне почему-то магазинные куличи всегда больше самодельных нравятся :) 02.04.2010 19:31:09, murka i knopka
и мне магазинные больше нравятся моих самодельных ))))))
но некоторые пекут все таки ооочень вкусно )
02.04.2010 19:44:46, Serpentin (ex. kolina)
люди, проще надо быть )) 02.04.2010 17:27:41, Serpentin (ex. kolina)
Carsa
ага, и не притворяться верующими :-) раз уж кулич - просто еда, так и нечего его к чужому празднику приурочивать 02.04.2010 17:31:09, Carsa
я и не притворяюсь ) просто радуюсь такому празднику, когда везде продаеются всякие разные куличи, иногда ярмарки даже проводятся, вот где раздолье, потому что обожаю их )ну и я яйца красить тоже радость, биться ими потом )) 02.04.2010 17:38:05, Serpentin (ex. kolina)
Она не беременна ли случайно? 02.04.2010 16:51:54, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!