Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полюбить надо свекровь

Милые собеседницы! Расскажите мне как полюбить свекровь, как это вообще делается? Те, кто не любит свекровь,как вы выкручиваетесь, как общаетесь, чтобы не было видать эту нелюбовь? Моя хочет обниматься, целоваться, говорить друг другу признания в любви, мне это вообще не по нутру,не хочется мне с ней обниматься совершенно, потому что все эти ее обнимашки-целовашки наносное, искренности в отношениях нет, показушность одна на деле. Должна ли я ее любить? Как ни посмотрю на сообщения участников, особенно "отвечающих", все поголовно любят свою свекровь...Я в самом начале отношений старалась с ней выстроить душевные, добрые отношения, но после нескольких несдержанностей в наш общий с мужем адрес, на душевность меня совсем не тянет, лишь бы чего-нибудь лишнего, типа правды в глаза, не сказать. Я сильно буду [цензура], если сведу общение к суперминимуму, или в нашем высоконравственном обществе это уже будет являться тяжким преступлением? Я бы не задумывалась над этим, но как встречу нежные отзывы о свекрови, так начинает совесть мучить, почему я такая, не прикладываю усилий, не рву жилы...
Расскажите мне, как вы складываете свои отношения со свекровью, если последняя ну совсем не образчик любови и теплоты (ну и я не образчик)? Стоит ли лезть из кожи вон или какая разница, замужем-то за мужем? У меня в этой связи одна проблема: не умею я изображать то, чего нет на самом деле: интереса, любви, обожания (знаю,что скорее недостаток,чем достоинство). Но, правила вежливости соблюдаю. Ну и последнее, отношусь к ней с уважением. Сейчас подумала, отношусь к ней как к начальнику соседнего отдела, с уважением, но без подчинения, и без интереса (ну не интересна она мне -это плохо? это надо менять ? как?).
Путано..
Хочу услышать о реальном жизненном опыте, теоретических нравоучений читать не надо, сама могу прочесть, все мы знаем, как надо, а как на самом деле выходит, молчим.
Ну, давайте, что ли.......
01.04.2010 10:39:19,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Я так скажу, каждый основывается на своем опыте взаимотношений. Может, чуть идеализирует))
У меня, как у вас, не сложилось ни с первой, ни со второй. И взаимоуважения не получилось.. увы. Первая до сих пор счастлива, что я исчезла с горизонта их семьи. Вторая умерла.. из всех хваленых подруг никого рядом с ней не оказалось, до сих пор звонят, как живой, а прошло 3 года...
Естественно, не смотря на нашу неприязнь друг к другу, я делала что могла для нее.
Это я к чему. Сведите общение к минимуму, но совершайте поступки в пределах человеческих внутрисемейных обязанностей. Как то, помочь по возможности, поздравить с праздником.. ну не знаю.. Но при этом не пускать глубоко в душу, держать дистанцию. В общем, с моей точки зрения, правильно вы все делаете.
02.04.2010 16:35:03, Люблюкошек
Зачем её любить? Главное - это мирное сосуществование.Надо уважать её право на любой бред и не пропускать через себя лишнего. 02.04.2010 14:44:04, NLU
В который раз думаю, как мне везет с людьми :) У меня очень хорошие отношения со свекровью, правда, мы живем в разных странах, но часто общаемся по телефону и ездим в гости. Ни она, ни я из кожи вон не лезем. Про любовь я даже не задумывалась, наверно, люблю ее по-своему, не как маму, очень ее уважаю. Не помню, чтобы свекровь мне говорила про любовь, правда, один раз сказала, что я для нее как дочь. Я думаю, не надо специально демонстрировать то, чего нет. Я тоже не рву жилы, просто всегда рада ее видеть. Мы со свекровью очень разные, но что-то общее есть все же. Ни она, ни я не навязываем друг другу свой стиль жизни или интересы. Просто радуемся общению, иногда спорим - все как в обычной жизни. 01.04.2010 16:45:44, moksifri
nickoffova
Я свою секровь искренне люблю:) Куда больше, чем собственную мать, которую я уже лет 10 не видела. А свекровь вижу практически каждый день, она у меня умница и незаменимый помощник в воспитании моего сына. Я вам просто один пример свежий приведу из наших отношений. Я себе сшила новое платье (не сама, конечно, в дорогом портновском доме:). Свекровь посмотрела и сказала - здорово, но украшение сюда нужно другое. Через неделю у меня на столе стоит коробочка, в ней красивый кулон, идеально подходящий к платью)) Вам же реальный жизненный опыт нужен? У меня вот такой... 01.04.2010 14:00:03, nickoffova
афигеть! это просто золотая женщина! и дело,естественно, не в подарке, а в том, что она поступает как близкий друг. Самое главное, чтобы потом человек от тебя не требовал благодарности, отдачи, так очень часто бывает, и это все портит, и подарок, и помощь не нужна, т.к. она выходит не бескорыстная. Я прямо Вам завидую 01.04.2010 14:16:15, кенгуру
Тем, кто тут кричал, что обожает свою свекровь, я не особо верю. Мало ли что тут пишут иногда про высокие отношения с свекровью, врут скорее всего, самоутрверждаются таким образом за счёт других. Заставлять себя полюбить свекровь - а зачем? У меня для этого мама есть. Я живу по-принципу - худой мир лучше доброй войны, личные отношения свела до минимума. И даже лучше стало. В гости иногда, когда позовут,внуки её навещают, когда у них есть свободное время.Муж чаще общается,но не в ущерб нашей семьи. Всё равно, хоть в лепёшку расшибись, не будете вы ну прямо такими родными-любимыми с ней. Всё равно будет как в том анекдоте про свекровь : не знаю как, но не так. 01.04.2010 13:51:46, Невестка
Вечная Весна
ну конечно, если не как у вас, то враньё) 01.04.2010 14:21:05, Вечная Весна
Вот когда вас ваша невестка "полюбит", а вы её взаимно, вот тогда и поделитесь опытом :)) 01.04.2010 18:24:16, Невестка
Знаете, даже при моем очень негативном опыте общения со свекрами, я таки верю,(а точнее знаю и вижу) что есть невестки, любящие свекровь, и есть свекровы, любящие невесток. По крайней мере хоть уважающие! 01.04.2010 18:33:39, Живая_и_Настоящая
Ну,уважение тоже надо ещё заслужить. А вот любовь между свекровью и невесткой-это утопия. Разве что если невестка-сирота,а у свекрови нет своей дочери. 02.04.2010 13:31:54, Невестка
Это моя больная тема:(
Причем свекровь искренне страдает от того, что я ее не люблю. И мне периодически приходится выслушивать стенания на тему: "я к тебе со всей душой, а ты...", " я тебя люблю как дочку, а ты...". А что я? Я регулярно с ней поддерживаю отношения, звоню поинтересоваться здоровьем, у себя дома всегда чай-кофе предлагаю, подарки и приятности всякие на праздники делаю, с детьми нянчиться даю, еще и мужу напоминаю, чтобы не забывал звонить и навещать. Но когда я задаю свекрови вопрос: "а что я?", в ответ слышу: " я же чувствую, как ты ко мне на самом деле относишься...я же вижу, что нет искренности, я же вижу, что без души". Но у свекрови убеждение, что раз она воспитала сына, то теперь он и его семья должны быть всем ей обязаны. И постоянно вешает на нас чувство вины, что мы не оправдываем ее ожидания. Я долго жила с этим чувством. Потом решила, что муж мой, может быть, маме и обязан (если ему так хочется), но я обязана лишь поддерживать с ней вежливые отношения. Что и делаю. А общение я бы с удовольствием минимизировала, если честно, но из-за детей не могу. Вернее, я и так его минимизировала -когда малыш родился, свекрови хотелось приезжать каждый день на целый день, чтобы его нянчить и "помогать" мне. Я дала понять, что мне это не нужно и привлекаю ее лишь по необходимости: старшую из сада забрать -на кружок отвести, с младшим посидеть в мое отсутствие и т.д. Свекровь сильно обижается, что ее не рады в доме сына видеть регулярно, и страдает, что невестка ее не любит. Периодически демонстрирует свою обиду холодным молчанием, бойкотами и пр. Я изо всех сил стараюсь это игнорировать, чтобы не сорваться на выяснение отношений: ведь если начнем выяснять отношения, я в очередной раз выслушаю плач на тему "ты меня не любишь, я вижу, как ты ко мне относишься, ты не рада меня видеть и пр". Ну я что могу с собой сделать?
01.04.2010 13:20:58, white-dove
сама озадачена приблизительно такой же темой. но моя свекровь нормальная тетка, просто ее образ мыслей, необычайная медлительность, пофигизм и манера задавания вопросов совершенно для меня из другого мира.я ее уважаю, особенно дистанционно. я прочитала в какой-то психологической книге, что надо стараться отвечать ей, разговаривать, общаться с ней так, как было бы если бы вы ее именно любили. воспринять этот процесс именно как игру и всё. То есть не надо пытаться ее любить, нарочито показывать ей что-то своим видом, а только лишь иметь в голове установку: как бы я сделала, если бы я ее любила? 01.04.2010 12:38:03, муренок
GalaB
Ой, Вы знаете так сначала именно и поступала. Мне казалось, что все ее обнимания и целования - это все работа на публику. А ее помощь мне с дочерью - это любовь к внучке, а не забота обо мне. Поскольку жили мы на разных территориях, то конфликтов не было. Что-то меня раздражало в ней, но я пыталась это не показывать. Когда моя свекровь попала в больницу, я за ней ухаживала в меру необходимости, без всяких сюсюканий, но все равно прослыла у них в палате лучшей невесткой на все времена (свекровь обо мне кучу всяких чудес порассказывала). А когда она умерла, я поняла, что, оказываетя, я ее полюбила и мне ее очень не хватает. Смерть свекрови я пережила тяжелее смерти своей мамы (для мамы смерть была избавлением от мучений).
Думаю, что так и надо. Не стараться полюбить (больше родной матери все равно невозможно полюбить), стараться превратить взаимоотношения в игру. И тогда, если свекровь сама не вредная женщина и не ставит целью своей жизни отравить жизнь невестки, то взаимоотношения будут ровными и возможно даже более теплыми, чем мы даже старались их сделать.
01.04.2010 14:59:35, GalaB
огромное спасибо за то, что поделились опытом 01.04.2010 16:27:18, кенгуру
спасибо,очень интересная идея, попробую обязательно 01.04.2010 14:07:48, кенгуру
У меня оно со временем устаканилось. До свадьбы свекровь кричала про меня гадости, что я бесплодна (с чего она взяла не знаю, но требовала чтоб женились только после "залета") Но мы тогда плюнули, глаза закрыли и по-началу, после свадьбы, когда мы жили отдельно, всё было СУПЕР! Потом через пару лет родился ребенок и я (только не смейтесь) не могла отогнать свекровь от ребенка (он просто копия его сына), а мне тогда ТАК хотелось самой. Но не сложилось, не смогла я тогда настоять, что я мать и мне решать. Тогда я ненавидела её до хрипоты со всем её "закаливанием" и антисанитарией. Был период, я сорвалась и сказала ВСЁ что я думаю о ней (дура я была). Не разговаривала я с ней потом долго. А потом разводится собралась (сил больше не было, молодая горячая). И случился у нас со свекровью разговор. Так ни о чем, о женском. И всё встало на места. И не развелись. Я взглянула со стороны, она ж у меня золото. С внуком носиться. А то что шумная, то что лезет везде .... Так и она пытается меняться, и я уж легче отношусь. Мамой я бы её звать не стала, но мы с ней теперь негласно дружим против мужиков по-тихому :-) Она вслух говорит правильные фразы, а меня не ломает иной раз и на неуместный вопрос спокойно ответить. Вот прочитала ваш топик и поняла, а ведь я её оказывается люблю. Просто надо было её разглядеть, найти в ней позитив (а ей со мной смириться :-)) :-) У нас на это почти 9 лет ушло :-) 01.04.2010 12:31:36, Невестка
"Вот прочитала ваш топик и поняла, а ведь я её оказывается люблю. Просто надо было её разглядеть, найти в ней позитив"-ЗДОРОВО! Очень ценный опыт. Но,наверное, чтобы ТАК шагнуть аж от ненависти до любви, надо все-таки вместе жить, съесть пуд соли, типа того. 01.04.2010 14:06:38, кенгуру
Знаете, это вообще ужастно, когда нужно "любить по приказу".
Вообще "любить" никто никого не обязан. Вежливость - да, уважение - да, помощь - да. Но ЛЮБИТЬ??
Не заставляейте себя. Расслабьтесь. Просто примите как есть тот факт, что Вы ее не любите. Ну и далее благодарите за что есть, хвалите за что есть, делайте комплименты когда можете.. Т.е. стройте со своей стороны ИСКРЕННИЕ отношения. Они возможны и без любви, да.
А вот тут как бывает по жизни почитайте...
01.04.2010 12:17:07, Живая_и_Настоящая
не люблю себя насиловать, и дипломат из меня не очень.
Я либо человека принимаю, любо нет. Вот такой вот дюююрацкий идиализм.
01.04.2010 12:17:00, сочувствующая
ох, вот и мой идеализм все портит...черное..белое..
Мне иногда кажется, что я должна себя ломать, чего я такая негибкая в вопросах внешнесемейных (вот это словесо выдумалось..), а потом думаю-думаю-думаю, ну, сломаю я себя, ну буду неискренна и буду напрягаться, кому от этого будет хорошо, мне точно будет неприятно.
01.04.2010 14:02:54, кенгуру
Вот у меня свекровь просто замечательная. Мы с ней уже почти 6 лет живем, никаких разборок-скандалов,с ребенком помогает, в нашу жизнь не лезет :) Иногда, правда, пристает, чтобы ребенка раньше укладывали (я уже писала об этом), но это практически единственное разногласие. Но. У нас с ней нет никаких обнимашек-целовашек, несмотря на отличные отношения. Я вообще обниматься-целоваться могу только с мужем и с ребенком, больше никого в свое личное пространство не допускаю.
Как у нас вышли хорошие отношения? Не знаю, сами по себе вышли. Мы с ней очень похожи,может, поэтому нет разногласий. По вашему вопросу (простите, теоретически), думаю, вежливости и уважения достаточно, ничего менять не надо.
01.04.2010 12:02:25, murka i knopka
спасибо 01.04.2010 13:59:13, кенгуру
masyanya белая и пушистая
мое имхо , добровольно надо общаться исключитльно с приятными тебе людьми. Если человек неприятен , то лучше обшение свести к минимому . Вы и свекровь не обязаны любить друг друга , но ровные отношения всегда лучше войны . 01.04.2010 11:57:25, masyanya белая и пушистая
Вот спасибо Вам за эти слова 01.04.2010 13:58:37, кенгуру
Хороший вопрос.
У меня было примерно такое же отношение к свекрови на момент первого года жизни с мужем. Я относилась к ней как-то холодно, но всегда вежливо, воспитана так. Я не понимала свекровь, вообще не понимала, она мне казалась какой-то показушной, все эмоции у нее через край, ей нужно было знать о нашей жизни с мужем ну всё абсолютно, как она говорила "я хочу жить вашей жизнью". У моей свекрови два сына. Я замужем за младшим. Старший сын - икона, на которую молится свекровь. Это не нравилось в первую очередь. А потом случилось то, после чего я ее на некоторое время просто возненавидела, честно. После этого события родилась наша дочь. Сейчас ей 3 годика. И вот за эти три года я, за которые я поняла, что такое быть матерью, стала мягче, уступчивее в чем-то, я ее простила. Она это тоже поняла. И начали налаживать мосты в отношениях.
Я не могу сказать, что я ее люблю, хотя называю "мамой". Но я ее уважаю, за то, что она обожает нашу дочь, моего мужа и меня как ни странно :-))))
А вот самое главное, что я хочу Вам сказать - не надо пытаться никого полюбить...найдите в ней то, чего нет, например, в Вашей маме!! Вы знаете, когда я сделала это открытие, мне стало так легко.
А любовь к свекрови...ну это мне кажется редкость, вот именно такая любоаь, как к родной маме...Поэтому в данном случае уважение - чувство гораздо качественнее любви. ИМХО,
Удачи Вам и всего самого доброго.
01.04.2010 11:37:58, мой опыт
огромное спасибо 01.04.2010 13:57:52, кенгуру
Для того,чтобы нормально спокойно и вежливо общаться с человеком совсем не обязательно его любить. Вы же не любите всех на работе, но общаетесь же без излишних эмоций. Так и здесь. 01.04.2010 11:37:43, Эжени
В этом и дело, что я ее воспринимаю как человека с работы,ну, не просто коллегу, уважаемого коллегу, а она хочет (ммм, показывает,по крайней мере, что хочет) восприятия ее как родной. Муж тоже хочет, чтобы я ее полюбила. 01.04.2010 13:56:47, кенгуру
Пионерка
а вы обязаны ее любить?
хм. как-то неочень это.
Ну уважаете - это хорошо.
у меня обожания нет. Но есть такое хорошее ровное чувство. Спокойное.
появилось оно как-то спонтанно, когда выравнялось отношение к себе самой. И, как следствие, ко всем окружающим. В том числе - и женщинам. К маме. К дочери. и к свекрови тоже.
я с ней могу бывать доольно мирно. Наверное к счастью, мы живем очень далеко:)
01.04.2010 11:27:07, Пионерка
удаленность проживания- большой плюс. 01.04.2010 13:54:11, кенгуру
Oker
Хорошо б все же узнать, сколько лет вы замужем)
Совершенно разные ситуации, если вы только что поженились, и ли если живете уже не первый год.
зы. Но любить свекровь вы по-любому необязаны)))
01.04.2010 11:24:24, Oker
3,5, но девочка я большая, и мальчик мой-большой 01.04.2010 13:53:11, кенгуру
не признаю для себя и не советую другим две вещи: лицемерие и насилие над собой.
ну вот бывшая моя свекровь мною нежно любима, а после разыва отношений с ее сыном мы стали еще ближе, потому что уже ничто не мешает нам быть подругами, а ее небольшая обида на меня (что оставила ее сына) со временем прошла. Но у меня с ней такие отношения не потому, что она была свекровью, а потому, что мы близки по духу, потому что мыслим одними категориями, интересуемся похожими вещами (со скидкой на разницу в возрасте), ну и чувства друг к другу сами собой возникли (она ко мне как к дочери, а я к ней ну минимум как к любимой тете, например). Похожие отношения у меня сложились с мамой подруги.
А насиловать себя "близостью" с неблизкими мне людьми лично я никогда и ни за что.
Вашу тактику считаю верной.
01.04.2010 11:20:28, Katerine
с бывшей свекровью у меня тоже очень теплые отношения. Наверное, потому что мы общаемся просто так , не по принуждению, и больше нечего делить и нечего выяснять, как-то так, видимо. Она мне про свою жизнь, а я просто слушаю, она про мою не спрашивает, я не навязываю, и думаю после этих разговоров,что все познается в сравнении, и про то, что имеем -не храним, потерявши, плачем. 01.04.2010 13:51:59, кенгуру
а мне кажется, человек или подходит тебе или нет)) если нет, то и не надо себя принуждать) 01.04.2010 14:02:23, Katerine
кто сказал, что ее любить надо? у меня моя мама есть, я ее и люблю. Хотя со свекровью отношения нормальные, но мне повезло наверное - целоваться и обниматься она не лезет :). 01.04.2010 11:19:12, ЁЁЁЁЁ
Повезло:) Моя лезет, а я это терпеть ненавижу 01.04.2010 11:23:16, КаПа
о! Вы меня понимаете 01.04.2010 13:46:43, кенгуру
Вечная Весна
разбирайтесь сначала со своей совестью, чо она у вас такая жестокая, заставляет вас страдать. 01.04.2010 11:17:12, Вечная Весна
без понятия, наверное, Вы правы, все от нее 01.04.2010 16:27:54, кенгуру
komarel
я живу со свекровью, чуть меньше (за вычетом 2-3 лет, что мы жили отдельно), чем я замужем - морально это очень тяжело, периодически совершаю попытки побега (последний продлился год), помогает выжить то, что она к внуку хорошо относится, в принципе любит сына, ну и то, что я не конфликтный по натуре человек - всё конфликты ношу и гашу в себе, чем это мне аукнется, пока не знаю... 01.04.2010 11:10:57, komarel
смешо. ну как можно быть должным любить и общацца? :) или вы статейку в какой-нить женский журнал кропаете? 01.04.2010 11:10:06, хатуль мадан
прям 01.04.2010 16:28:37, кенгуру
Очень часто возникает тема, как захотеть мужа:))) Рецепт практически один, заставлять себя:) 01.04.2010 11:06:52, КаПа
заставлять -противно 01.04.2010 16:29:02, кенгуру
людей впринципе надо любить) тогда и свекровь будет просто человеком.
у меня свекровь была таксебешная, поступки которые совершала не вызывали уважения, но она мама, просто мама. точно так же как и моя мама, местами поступками не блещущая горячо любима ) изображать ничего не собиралась, если что не нравилось говорила, если нравилось тоже говорила. зла не держала. если хотела близости, шла навстречу, но без лишних иллюзий.
мне кажется ваше отношение как к начальнику вполне нормальное.
01.04.2010 11:01:17, Serpentin (ex. kolina)
Елена Д.
у меня так было не со свекровью (она хорошая тетка и абсолютно искренне хорошо ко мне относится, главное, не лезет особо целоваться и обниматься и в душу тоже не лезет), а с ее мамой, я абсолютно без зазрения совести свела личное общение к минимуму, "здасьте-как дела-до свидания", ее это не сильно устраивало, но мне какое дело? может, это и не сильно правильно, но я предпочитаю не общаться с неприятными мне людьми в принципе.. 01.04.2010 11:00:39, Елена Д.
да я тоже не лезу к неприятным ко мне людям, но куда деться от свекрови..не скажу, что она сильно неприятна, скорее не мой человек, неблизкий мне, высокомерность, лицемерие я не выношу, но эти качества в ЕЕ жизни ей просто необходимы 01.04.2010 16:32:16, кенгуру
Давно замужем? Живете вместе, раздельно?
ИМХО, в вашем случае, вот это вот "отношусь к ней как к начальнику соседнего отдела, с уважением, но без подчинения, и без интереса" самая нормальная позиция и есть. Только может быть, интереса побольше проявлять надо. Если живете далеко и видитесь редко - уделить ей какое-то время, послушать ее и покивать головой, а потом забыть - вполне достаточно.
Целования-обнимания и меня бы напрягали, я бы постаралась от этого отделаться, списав на свою эмоциональную холодность.
01.04.2010 11:00:37, Улица
почти четыре года, отдельно.
С интересом к ней у меня вообще проблемы, не могу проявить интереса, ее ценности- не мои ценности.
"уделить ей какое-то время, послушать ее и покивать головой, а потом забыть - вполне достаточно"- хороший совет.
01.04.2010 16:35:15, кенгуру
Нам проще - мы со свекровью взаимно друг друга не любим :) Поэтому свели общение к минимуму: живем в разных местах, видимся крайне редко (либо форс-мажор, либо "официальные" мероприятия). При этом муж к маме ездит, детей возит, так что с этой стороны "все чисто". При этом временами она и по телефону со мной не общается (бросает трубку, услышав голос), временами даже здоровается :) и просит позвать сына. Я ей в принципе не звоню (опять же, кроме форс-мажоров). Чисто поболтать - такого никогда не было и не будет, полагаю.
Но со мной "обниматься, целоваться, говорить друг другу признания в любви" в принципе никто не хочет, ибо со всеми, с кем я сама не дружу (короче, кроме близких и "самых-самых" друзей) держусь вежливо-отстраненно. Максимум - могу "зеркалить" чье-то желание пообщаться, но это разовая акция.
Так что вот. Имхо, если активно не любите свекровь - лучше и не трепите себе нервы, вежливость оставьте, общение сведите к "обязательному минимуму", мужу на его маму не наговаривайте, ему общаться не мешайте. Все. А, ну и если что, конечно, помощь и т.п. свекрови обязательна, на правах члена семьи или родственника.
01.04.2010 10:57:59, УникаЛьнаЯ с работы
Спасибо! Очень хорошие рекомендации 01.04.2010 16:37:37, кенгуру
ландыш
не, а в чем проблемы? представьте, что это уважаемый Вами начальник соседнего отдела полезла бы к Вам целоваться и обниматься? я надеюсь, Вы бы нашли в этом случае достаточно уважительных слов? )) допустим, сказать уважительно: да ну, Мариванна, отстаньте от меня уже с Вашими поцелуями, я только с мужем целуюсь!
имхо, если Вы действительно так к ней относитесь, как описали - этого вполне достаточно.
не надо показывать любовь, которой нет; надо показывать уважение, которое есть. Если оно, конечно, есть.
01.04.2010 10:56:40, ландыш
"да ну, Мариванна, отстаньте от меня уже с Вашими поцелуями, я только с мужем целуюсь!"-:))))), так ведь это я ее так представляю, а как она меня не известно, возможно у нее более приятные ассоциации в мой адрес:)))))) 01.04.2010 16:40:48, кенгуру
а если его нет, то НЕ надо показывать, что его нет 01.04.2010 11:53:08, ЁЁЁЁЁ
ландыш
если нет ни уважения, ни любви, пусть уже будет хотя бы тупая благодарность 01.04.2010 12:04:08, ландыш
Дина (Джума)
Я исходила только из желаний мужа. Какими он хотел видеть наши отношения, такими я их и делала.. 01.04.2010 10:50:43, Дина (Джума)
круто, я на такое не способна.
Мой как раз хочет от меня любви к свекрови.
01.04.2010 16:44:01, кенгуру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!