Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина

Посоветуйте по процедуре развода

Развожусь с мужем после 10 лет брака. Инициатива его.
Подал заявление на развод, "без испыт.срока, развести без нашего присутствия, споров по ребенку и имуществу нет."
Я - ок, делить нам действительно нечего, как будем решать с содержанием ребенка?
На алименты подавать нет смысла, т.к. он сейчас не работает.
Я предложила оговорить сумму и составить соглашение у нотариуса.
Он ни в какую, "я сам буду решать когда и в каком объеме мне давать деньги" :-0
Ага, а мы будем сидеть с раскрытыми клювиками и ждать когда на него снизойдет сия милость....
Т.к. он торопится развестись, единств.пакость я сделала, что пошла в суд и написала, что хочу 3 мес на примирение и соглашение по ребенку не достигнуто. Идти на следующей неделе.
Я вся извелась - как себя вести и что говорить? Как это вообще все происходит, что спрашивают?
Цель - именно оттянуть развод. 3мес на примирение - макс.срок, могут дать и 1 и 2.
Вот какую позицию логичнее занять - что я хочу именно "сохранить семью" или говорить, что я не против развода, но только по достижению согласия по ребенку?
Скажите мне, кто через это проходил.. Башка трещит(((
31.03.2010 14:32:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красотулина
всем спасибо за мнения.
поняла что не разбираюсь в "видах" алиментов.
пошла учить матчасть, чтоб говорить предметней уже и знать свои права.
не думала, даже представить не могла, что буду разбираться в таких вопросах... но жизнь все расставила по-своему..
01.04.2010 17:44:18, Красотулина
ЕК настоящая
Зачем Вам (лично) удлинять процесс?
Я ниже прочитала, что Вам нужны алименты. Если так, то удлинение сроков Вам только мешает.
Если действительно нужны деньги, то у Вас 2 пути:
а) подать заявление в суд прямо завтра с просьбой назначить алименты в браке. Обосновать тем, что муж фактически дома не живет, имеет другую семью, денег на содержание ребенка не дает, заявление о разводе им подано. Просить в фиксированной сумме. Например, 7500, опираясь на то, что на последнем месте работы зарплата была 30 тыс. Сколько сейчас у него доход - Вы не знаете.
Даже если процесс будет мужем затянут, все равно начисления алиментов пойдут с завтрашнего дня.

б) на предварительном слушании заявить о согласии с разводом и тут же написать иск об алиментах. Алименты будут начисляться с момента подачи иска.

Если у мужа нет работы = нет доходов, то на нем будут копиться долги, и рано или поздно Вы их получите. Как только пойдут отчисления, можно будет подать заявление о пересмотре размера алиментов и начислении их в размере 25% (если, конечно, у него зарплата будет больше 30 тыс белая).
31.03.2010 19:03:19, ЕК настоящая
На суде молчать. На вопрос о согласии на развод сказать: "НЕТ, т.к. это ухудшает условия воспитания ребёнка." После суда без эмоций и лишних слов напомнить мужу о условиях выплат и встреч с ребёнком.
Составьте заранее толковый проект договора.
На упрёки не регировать совсем. Повторять одно - вы защищаете интересы ребёнка.
31.03.2010 18:14:39, NLU
NAD
У нас в стране нельзя "не дать развода". Можно сколько угодно говорить, что с разводом несогласна и приводить аргументы, развод последует всё равно, максимум, дадут пресловутый "срок на примирение". Молчать же в суде довольно глупо, толковый рассказ может повлиять на решение "дать срок", молчание же ровным счётом ничего не даст. 31.03.2010 18:45:30, NAD
Красотулина
спасибо, это пока досудебное слушание будет. 31.03.2010 18:44:33, Красотулина
LMila
Безработные все равно должны платить, цитирую из письма пристава: "Задолженность расчитывается исходя из среднемесячной заработной платы по России" в июне 2009г. это было 18129, соответственно 25% = 4532,3
Так что лучше иметь исполнительный лист и пусть приставы уже решают как эти деньги получить с должника, т.к. как показывает жизнь добровольно платят единицы.
31.03.2010 17:52:17, LMila
Подача на алименты возможна и в браке. Это во-первых. 2. Если мужик не хочет платить, он в нашем гос. не будет этого делать по-любому. 3. Вам выгоднее иметь бумажки, что он должен платить и при этом не платит для: а.возможных субсидий, б. чтоб при неуплте за границу не вывез в. дети Ваши еще его содержать будут обязаны. То есть отбрасывайте эмоции и мерение сами знаете чем и переводите в деловую плоскость и поменьше перед ним болтайте о своих планах. Ну и поищите подобное в неполной. 31.03.2010 15:58:20, мимо
NAD
Мне надо было оттянуть развод, точнее, не надо, а просто я опасалась, что развод осложнит некие бумажные дела, которые мы тогда с бывшим заканчивали. Сказала в суде, что "надеюсь на то, что мы помиримся". В свете того, что было выслушано судьёй до этого (длительный брак, скоропалительность и неосновательность решения мужа, дети) это было похоже на правду, и судья дала два месяца на примирение :) А может быть, и ещё почему, я не знаю, что она там подумала.

Договорённость по детям и алиментам с собственно разводом не связана, при разногласиях это идёт отдельным иском, но тогда и развод и эти иски надо будет подавать не в мировой суд, а в федеральный.
31.03.2010 15:34:24, NAD
Красотулина
значит, если я подаю на алименты и соглашаюсь с разводом, то идти уже не к мировому судье?
боже, как это все омерзительно, как будто в грязи валяешься
31.03.2010 18:48:27, Красотулина
NAD
Я Вас ввела в заблуждение, извините, сама не помню ничего уже. Мировым судом решается развод, раздел имущества и алименты, но это если нет спора по детям. Если спор по детям есть, то развод рассматривается в городском суде, не в мировом.

Что касается "грязи", то грязи в том, чтобы подать иск на алименты, никакой нет. Дяденька отказался содержать ребёнка добровольно? Ставит какие-то условия? Ну, и чудненько, подача в суд - это формализация отношений и снятие с Вас необходимости общаться с ним непосредственно. Только через приставов, а если повезёт, и вообще не общаться. Я считаю, чем бесконечно удивляться чей-то подлости, лучше сделать, что возможно в такой ситуации (подать в суд) и когда всё кончится, с чистой советью о человеке забыть.

И если у Вас нет других оснований тянуть развод (спор по алиментам ни на что не влияет) лучше не тяните, тут я с ЕК согласна.
31.03.2010 19:43:28, NAD
iv-vita
Вкатить встречный иск с фиксированной суммой аллиментов. Предоставить чеки потраченные на содержание ребенка за мес. или мотивировать ему это надо : образование, спорт, мебель, одежд, обувь, питание игрушки 31.03.2010 15:11:04, iv-vita
Кудесница Виагра
а это помогает???по моему суду пофиг сколько ты тратишь 31.03.2010 15:14:13, Кудесница Виагра
в принципе, если он не работает, то можно присудить алименты в твердой сумме на это время.
но я это не проходила, лучше в неполной спросить
31.03.2010 15:02:35, Наталияяя
Кудесница Виагра
если хотите чтобы суд дал время для примирения, то скажите что с разводом не согласны, т.к. любите и уверены что муж любит, просто щас заблуждается в своем решении. злится и все такое.
вот только накой вам эти 3 месяца?
31.03.2010 14:44:48, Кудесница Виагра
Красотулина
ему нужен развод, мне - деньги на сына.
он не дает денег, я - развода.
вот как-то так. понимаю что по-детски.
но мне сына растить надо, поэтому мне нужны именно гарантии в плане денег, а не его обещания.
31.03.2010 14:47:58, Красотулина
Развод и алименты СОВЕРШЕННО несвязанные вещи! Пример - можно подать на алименты, находясь в официальном браке, можно подать на алименты никогда не быв в браке с отцом ребенка. Если бы действительно хотите получить хоть какие-то деньги с отца ребенка, то подавайте на алименты - посоветуйтесь с юристом, видимо, в Вашей ситуации нужно подавать в твердой денежной сумме. Но вот мое имхо, что вы просто не хотите оф развода - тогда через 3 месяца вас разведут независимо от вашего желания, и этот процесс НИКАКИМ образом на процесс по алиментам не влияет. Так что - отделите мух от котлет! 01.04.2010 01:21:42, www3
Елена Д.
я думаю, что нужно выставлять иск о взыскании алиментов с мужа, развод при этом не обязателен.. другое дело, что в нашей стране чего бы ни присудили - мужики платят ровно столько, сколько хотят :( 31.03.2010 14:51:25, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!