Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А стоит ли так продолжать?

Как-то в себе я мою ситуацию попыталась «замять» - хреново получилось, а сейчас снова обострение.
Нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком - 2,4 мес, старшему – 5 и 7 лет брака. Муж имеет доход – в продуктовом магазине денег не считаем, муж имеет иномарку, содержание которой съедает огромную часть бюджета. НО. В женских делах – маникюр, педикюр и прочее себе отказываю – не парюсь особо, хотя… Денег на нужды детей – хватает. Ремонт в квартире не ведется по причине финансовой недостаточности. В районе моего 30летия в декабре установили хорошие окна дома, тк от сквозняков болеют дети. И хотя на юбилей мне был подарен дорогой смартфон, сходитиь отметить в кафе круглую дату,как всегда, оказалось не по карману. Опять у плиты, да в раковине и то, только с 2мя бабушками. Фраза: «Я и так на тебя много денег потратил» до сих пор точит мозг.

Через месяц «случается» 40летие супруга. Отсутствие денег в семье не помешало ему купить себе в подарок билет в Питер и укатить на концерт группы причем в вип ложе (живем на Кавказе). Тут без заначки, да еще какой, не обошлось. Имеются еще недешевое хобби, покупки техники далеко не первой необходимости, хотя купил мне для работы хороший принтер. Моя финансовая зависимость от мужа стала напрягать с нарастающей силой. Я же полноправно распоряжалась только детскими пособиями. С осени брала заказы на работе (благо, там пошли на уступки и моего присутствия непосредственно не требуют – все заказы через инет). Из-за неустроенности младшего – я все время с ним, за исключением, когда моя мама, уставшая после работы, дежурила с ним, пока я бегала на встречи с заказчиками, работу выполняла по ночам – днем я мать со всеми вытекающими. Полнообъемной мою работу назвать нельзя, но на заработанное порадовать себя могла бы, хоть как-то компенсировать усталость и измотанность. Если бы муж не требовал, чтобы я ВКЛАДЫВАЛА ЭТИ ДЕНЬГИ В СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ, а не «транжирила» их! Диалога не получается никак. Ссоры учащаются. Что это – кризис среднего возраста, кризис семи лет брака или прошла любовь - завяли помидоры?

В феврале удалось таки устроить и младшего в коммерческий садик, не смотря на несезон – просто нервы уже сдавали (как-то писала здесь в конференции, что с двумя детьми крышу сносит, вспоминать стыдно). Пока дети в саду, чувствовала, что у меня вырастают крылья! В планах спортзал и еще одна работа – ждут с руками и ногами. Хотя, конечно, адаптацию в саду, болячки никто не отменил - ребенок пока больше не ходит в сад, чем ходит.
О чем я? Хочу дождаться, пока младший станет увереннее ходить в сад и развестись.

Есть что ответить свекрови на вопрос: зачем покупать детям столько игрушек, вот она своему единственному столько не покупала в детстве, зато он в избытке покупает их сейчас, хотелось бы сказать, что в ущерб мне, да сил спорить уже нет. Встать бы только на ноги.
А вопрос в чем? Может ли то о чем я написала, плюс еще постоянные упреки, что я поправилась на 10 кг компенсировать, то, что он хороший папа, почти ежедневно укладывает их спать со сказкой; всегда помогает мне по дому – не стрем помыть посуду пару раз в неделю; если видит, что у меня нет сил даже улыбаться раз в неделю, может погулять с мальчишками. Однако без фанатизма – больничный, когда болели дети, и сильно заболела я (недавно приключилось) не взял.
28.03.2010 04:07:05,

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о... 01.04.2010 22:16:23, я
Тёна (в системе nrodina2)
Сразу скажу, ветку не читала. Но хочу сказать: Вы просто устали, подождите немного, младший будет ходить регулярно в садик, Вы выйдете на работу, будете выглядеть лучше, настроение улучшится, и отношения с мужем наладятся, просто надо немного еще потерпеть 30.03.2010 15:41:22, Тёна (в системе nrodina2)
Кстати - а почему бы самой себе не делать маникюр ? 29.03.2010 19:13:52, Русская пианистка
Так сама и делаю, и корни сама прокрашиваю 30.03.2010 00:04:34, Арина79
В общем и целом я увидела только одно - Огромное Желание Быть Любимой, и чтобы муж знаки внимания реально ОКАЗЫВАЛ.. т.е. не хватает нежности, ласк, вопросиков "дорогая, хочешь пироженку?" и т.д.
Глобально у ВАс все хорошо - деньги на нормальную жизнь есть, на детях не экономите, бабушки помогают, свекровь подарки внукам дарит, муж может с ними посидеть-погулять и т.д.
Но Вот РОМАНТИКИ у вас с мужем нету. И вы не чувствуете его Желание Вам помогать-дарить-ухаживать...
Ну вот с этим и работайте...
Для начала я бы стала немного тратить на себя. Стрижка-маникюр не так уж много стоит, купить себе приятные мелочи типа нового лака или шарфика можно из любого бюджета. Ну в общем работайте именно с тем, что вы неудовлетворены в любви, в ее внешних проявлениях... Остальное фигня.
29.03.2010 11:42:16, Живая_и_Настоящая
1 Детей женщина рожает для себя. Потому чтобы не было мучительно большно рожать надо столько сколько можешь выдержать.
2 Доверие в семье, в частности, финансовое доверие строится долго. Особенно если изначально отношения строились "на равноправии" т е на заработок жены тоже рассчитывали.
3. чужой мужчина идеальным отцом вашим детям вряд ли станет. а над текущим экземпляром еще можно поработать.
4. увы на мужчин рассчитывать в наше время... к тому же извините за снобизм, на бедных мужчин - кому проблема жене дать на маникюр...
29.03.2010 08:15:59, Moon
Lapa137
Надо было напроситься вместе на концерт смотаться_типа только с тобой дорогой и любимый я счастлива- с детками бабушки посидят ночь, а мы оторвемся вдвоем-давно не были. Вы его вытащите куда нибудь и вперед, чтоб отползал спать только. Работает!! 28.03.2010 23:40:11, Lapa137
Какой-то у вас депрессивный взгляд на жизнь. <А стоит ли так продолжать?> А у Вас есть варианты? 28.03.2010 19:15:33, Живу на курорте третий год
AS
1. купите посудомойку 28.03.2010 17:25:06, AS
Муж зарабатывает - хорошо.
Имеете возможность не работать - еще лучше.
Две бабушки имеются - счастье!
Свекровь покупает игрушки детям - да вообще прекрасно. Как игрушки могут быть в "ущерб вам"? Свекровь вам должна оплачивать маникюр?

Эх, мне бы не работать... я бы троих родила, дом и мужа с детками 24 часа в сутки облизывала.
И никаких детсадов, никаких нянь, никаких домработниц - я бы все делала сама. Но жадность, жадность...
28.03.2010 16:30:57, Машшша
"Свекровь покупает игрушки детям - да вообще прекрасно. Как игрушки могут быть в "ущерб вам"?"
Нет. Она не покупает и не понимает, зачем их покупать! А ее недоигравшийся сын до сих пор покупает себе игрушки в ущерб не работающей жене. О том и плач ярославны.
От облизывания семейства мозоль можно получить на оном месте. Каждый думает, что хорошо там, где его нет.
Быть привязанным к детям, готовке и обслуживанию мужа 24 часа в сутки не имея помощника, личного времени и пространства, - от этого взвоешь. И супруг: вместо - вот деньги, посижу с любимыми детьми, купи крем от кругов под глазами, зачем тебе это? ты и так красивая.
Раньше все было прекрасно, сама дура - вышла замуж не этот вариант.
29.03.2010 16:37:17, Арина79
NAD
Вы всё же подумайте что Вы потеряете и что приобретёте, если разведётесь. Если дети останутся с Вами, то Вы так и так будете к ним привязаны, а "облизывание семейства" (ну, минус муж но всё остальное, дом, дети, повседневные домашние обязанности останутся) дополнится ещё и работой, зарабатыванием средств к существованию. К тому же никто не гарантрует Вас от осложнения отношений с бывшим мужем и свекровью. Что там будет с алиментами, с помощью, спрогнозировать невозможно. Как бы то ни было, всё обычно заканчивается уходом бывшего мужа в туман и окончательным охлаждением его к бывшей семье и детям. Оно и понятно, у него начнётся новая жизнь. Начнётся ли она у Вас - сложный вопрос. Личного времни, о котором Вы печалитесь, у Вас, в свете вышесказанного, не появится.

Это всё минусы. Из плюсов, да, Вы скинете с себя "оковы" и необходимость "унижаться", получите право самой решать покупать ли Вам крем или не покупать, а вот будет ли у Вас возможность это делать? Думайте, считайте. Сколько Вы намерены зарабатывать, куда пристроите детей, где будете жить и так далее.
29.03.2010 18:21:38, NAD
не) местный народ считает что во всем виновата не наша жадность и снобизм, и не личностная самодостаточность, а - их скупость и неумение зарабатывать много (еще больше) денег. 29.03.2010 03:06:58, ElenaNN
А вы перестаньте все время думать о детях и прочих, о себе побольше. Нет денег на еду пусть папаня думает, а вы маникюр - педикюр,бассейн. И молча ничего не объясняя. Или же еще проще поступите - выдал деньги - 10% на ваши хотелки и 10% вашего заработка. И опять же молча, а то судя по всему крику не оберешься.У меня 3 подруги так поступают, я сначала думала ну как это так можно, я все для детей, а они себя в первую очередь блюдут. Теперь понимаю, что правильно делали, они и одежду хорошую носят и ухоженные от и до. А я в 40 лет только этому учиться заново стала, после 18 лет брака.Наш век короток, нужно об этом помнить.Хороший отец это тоже очень важно, я бы с хорошим отцом не развелась потому что на свои хотелки я заработаю, а вот детям чужой дядя вряд ли много даст.Да еще и поискать придется от и до.Разводиться нужно тогда когда понимаешь, что рядом находиться просто не возможно, до зубовного скрежета.Что касается болезней младшего, я своих эхиноцеей и иммуналом с осени до весны подкармливала, после того как в садик пошли, старшая с 3 лет практически не болеет, младшая с 6.У меня и сейчас иммунал стоит, все в классе уже по несколько раз простудными переболели, а мои верещат что тоже хотят поболеть. 28.03.2010 15:55:40, рица
+1. Так несложно, получив пособия от государства или от мужа, купить себе новую блузку и посетить салон ) А пользы-то, пользы ))! 28.03.2010 17:49:26, Русская пианистка
ландыш
классический случай, когда борьба за свои права оборачивается против самого борца
Вы думаете: встать на ноги - это развестись и выйти на работу? ))
встать на ноги - это понять, что у Вас на первом месте: муж, деньги или права. И в соответствии с этим начать действовать.
с таким мужем, как у Вас, советую выбрать мужа. Тогда, глядишь, и деньги появятся, а там окажется, что и права есть.
28.03.2010 13:33:03, ландыш
Встать на ноги - это выйти на работу и избавиться от унизительного "дай денег"-"на что"-"на то и это"-"сколько? а разве это столько стоит?".
В общении с детьми важно не количество, а качество проведенного времени уже и психологи доказали. Уставшая мать с сознанием того, что на ней уже больше 2х лет экономят, качества дать не может.
Но в целом картина со стороны ясна. Всем спасибо.
Буду притворяться, что работаю бесплатно и копить заначку
29.03.2010 16:54:33, Арина79
Кроме неумения сосчитать и поделить деньги в семье других проблем нет. Обострение пройдёт скоро. Муж (Почти как муж lenok - при деньгах) детей любит. Завтра даст денег, и жмзнь наладится. 28.03.2010 13:15:48, NLU
masyanya белая и пушистая
вы живете на Кавказе - вас это ни на какие мысли не наталкивает? У вас ,похоже , обычная семья , где муж глава , а все остальные ему подчиняются и угождают . Врядли у вас получится поменять ситуацию . вы сможете только минимизировать ваши "убытки". Перестаньте вкалывать - это никому не нужно . Как я поняла ваш внешний вид его заботит - вот и пользуйтесь! ходите в спорт зал. Под этот внешний вид можно денег с него стрясти и на салон - дорогой , ну фигуру то я исправлю , но и остальное надо привести в порядок , что бы рядом с тобой была женжина ухоженная во всех отношениях - твой статус повысится ..... из "зачухонной" клуши , станьте интересной женщиной , вот тогда можно будет и дальше подумать 28.03.2010 13:05:55, masyanya белая и пушистая
Если бы на это можно было бы"стрясти" денег, я бы не писала, а жизни радовалась бы. Муж считает, что достаточно не кушать, чтобы стать красоткой. Кремы, процедуры, маникюр - пустая трата денег, по его разумению. Как только он узнает, что у меня появились деньги, бюджет мистическим образом заканчивается и я сама покупаю ботинки старшему, бактериофаг младшему, на ремонт в сад итд. Тушь бы купить да в парикмахерскую сходить, какой там бассейн, салон красоты? А себе видеосистему в авто. Вот о чем кручина. 28.03.2010 21:22:58, Арина79
ну А вы можете откладывать себе немного денег? ну 10-15% з/п? Как раз что на стрижку-крем хватило? ну вот получили з/п, сразу же зашли в магазин и купили себе крем/шампунь, и т.д. Кстати, если уж надо доходы вносить в "семейный бюджет" - то и вносите!!!
Думаю, муж не имеет ничего против шампуней/мыла/пасты и т.д.? ну вот одновременно с этим покупаете себе крем/лак/тушь... Статья расходов "гигиена" называется...
"Дорогой, я получила з/п, купила домой всю бытовую химию" и адью))
29.03.2010 11:50:31, Живая_и_Настоящая
Helly
А каким мистическим путем он узнает, что у Вас появились деньги? Он экстрасенс? Или он Ваш начальник и платит Вам зарплату?
В общем, деньги в следующий раз полУчите и идите с ними прямиком в салон/парикмахерскую. А домой придете уже без денег.
К тому же подумайте такую мысль: зарплату Вам могут "урезать", могут "лишить премии", в конце-концов могут банально "кинуть". Вот об этом мужу можно рассказать (если он вменяемый и не понесется расстреливать/избива­ть Вашего работодателя).
28.03.2010 22:30:04, Helly
Так как невыездная - дома с ребенком, режим и все такое, пару раз муж получал мою зарплату. Другой раз младшенький квиток о зарплате из сумки вытащил и папе принес. Больше я в те месяцы денег от него не видела, увы, даже на детей... Теперь понимаю, что мой косяк. Придется тоже крысить. 29.03.2010 15:53:21, Арина79
Helly
Господь с Вами! Вы что???? При таком муже доверять ему получать свою зарплату??? И потом еще жаловаться? :( Ну Вы, блин, даете...

Пойдите погулять/в гости/в лес по ягоды (как бэ погулять/в гости/в лес по ягоды...) Заодно получите зарплату. Заодно можно ее потратить. И заодно научиться не грузить мужа лишней информацией :) - типа, сколько и когда получила, куда потратила :)

Мужики все похожи на однозадачный ДОС - больше одного действия/мысли в один отрезок времени переварить не в состоянии :) Ну так и пользуйтесь этим :) Пусть он про другое думает, а не про Ваши деньги :)
30.03.2010 00:15:20, Helly
Пойдите погулять/в гости/в лес по ягоды (как бэ погулять/в гости/в лес по ягоды...) - это ежедневная программа, но всегда как минимум с одним ребенком. Идти на работу с чадом и грузить их своими проблемами? Выбраться из дома одной тогда была реальная проблема, единственная подруга, с кем оставляла тогда мелкого в любой момент как раз сама родила. Сейчас есть садик. Больше такого косяка не допущу! 30.03.2010 00:26:42, Арина79
Helly
Да не переживайте Вы за коллег :) Подумаешь, пришли на 15 минут с ребенком :) Я ходила и с грудным, и с подрощенным, и с двумя сразу. В 100 процентах случаев всегда находились любвеобильные женщины, которые тискали-развлекали ребятишек, пока я за зарплату расписывалась :) Вы ж туда не на полдня идете :) 31.03.2010 00:31:34, Helly
masyanya белая и пушистая
нее , насчет "кинули" лучше не врать - а вдруг помчиться защищать честь семьи ?. С остальным согласна . 28.03.2010 23:31:05, masyanya белая и пушистая
Helly
ага, зато и написала - если вменяемый и не пойдет бучу устраивать :)
У меня видать "кинули" - больной вопрос :) Зарплату за декабрь дали в марте, и то в шесть приемов (то 500рублей дадут, то 1.5 тыщи, потом еще тыщу...)
29.03.2010 23:50:09, Helly
Трудно научить любить жизнь. Любить детей, их слова, улыбку. В Пятигорске сейчас такая ВЕСНА ! Запах воздуха, тепло, всё начинает цвести, ГОРЫ видны ото всюду! И ещё не потеряна вроде способность крылья выращивать.
Арина! Оглянитесь и начинайте с крыльев.
28.03.2010 13:27:48, NLU
ЕК настоящая
Одно дело - отдыхать в курортном месте, и совсем другое - там жить... 28.03.2010 13:32:38, ЕК настоящая
Откуда такое мнение? Вы там живёте? 28.03.2010 17:50:37, Живу на курорте третий год
ЕК настоящая
Обязательно жить в Пятигорске, чтобы составить такое мнение?

Кипр - несколько иное, я понимаю. Но и инфраструктура курортного города и структура экономики влияют на психологию.
28.03.2010 18:00:11, ЕК настоящая
Про инфраструктура курортного города и структура экономики могу сказать, что на психологию (или на психику)очень даже положительно влияет. Плюс прекрасная экология. 28.03.2010 18:29:22, Живу на курорте третий год
ЕК настоящая
Ну и прекрасно. Тогда осталось подписаться под предложениями выше: оглянуться и наслаждаться. 28.03.2010 18:39:29, ЕК настоящая
Кипр и Пятигорск сравнивать, конечно,не стоит. А какое место вы имели ввиду, высказывая такое мнение? Я живу на черноморское побережье Кавказа, и да, есть разница по сравнению с тем, когда я приезжала сюда просто отдыхать. Не надо тратиться на отпуск, мои дети имеют возможность купаться в море с мая по ноябрь,а продолжительность зимы (ноль, минус один) всего 1 неделя. 28.03.2010 18:26:05, Живу на курорте третий год
[пусто] 28.03.2010 18:36:48
На Кипре не была. В Крыму была 5 лет назад, но даже и сравнивать нечего Крым (Укранину) с российскими курортами. В Адлере была на прошлой неделе - там по-прежнему очень много проблем. Но есть ещё масса чудесных мест. Нет, работать психологически среди отдыхающих совершенно не трудно, к этому быстро привыкаешь. Смотришь, как они бедолаги, на пляж бегут с самого утра и обратно обгоревшие ползут на закате и прямо жалко их. И вспоминешь, что раньше ведь сами такими были. Конечно, многие приезжают на курорт на ПМЖ и не работают,т.к. нет в этом необходимости. Но если надо кормить семью, то работу здесь всегда найти можно. В отпуска ездим, но не на морские курорты, а на горнолыжные и т.п. 28.03.2010 18:56:22, Живу на курорте третий год
а я согласая с вами, такой кайф не за пару недель как с голодного края обжираться этим морем, солнцем и остальным, а потихоньку, не спеша наслаждаться, смаковать. знать где места получше, почище, побезопаснее.
бм ездил в абхазию как турист и потом в гости к коллеге из тех мест, так небо и земля, совсем по другим местам, другая еда )
мне самой именно поэтому не нравится тупо по путевке ездить, только самой и с проживанием, совсем другое дело.
28.03.2010 19:15:37, Serpentin (ex. kolina)
В плохую осеннюю погоду я часто выезжаю в Анапу. Неглупые пенсионеры тёплую часть года живут на своих сотках, а на остальное время - к морю. Жизнь там дешевле и качественнее. 28.03.2010 22:39:21, NLU
Мы много путешествуем по побережью, от Темрюка до Абхазии. В Абхазии самое лучшее море и природа. 28.03.2010 19:26:31, Живу на курорте третий год
ЕК настоящая
Ну так я и писала, что Пятигорск - это не Кипр (например).
В тех курортных городах, где я была, даже на отдыхе, мне не хотелось бы жить постоянно, не имея возможности уезжать куда хочется, когда хочется и на столько, на сколько хочется.

Но муж рвется к морю. И я его поддерживаю в этом стремлении.:)
28.03.2010 19:01:00, ЕК настоящая
вау, уж насколько я теплолюбивая, и то на кипре в начале мае неплохо отдыхалось и вполне себе купалось )
и по мне одинаково трудно работать везде.
кстати полно людей работающих в сфере услуг. не особо им мешает отдых других.
28.03.2010 18:42:15, Serpentin (ex. kolina)
а что мешает жителю видеть те красоты, что видит отдыххающий? 28.03.2010 18:04:11, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
как правило, отдыхающие и мешают :-)

Ну представь, ты вкалываешь, вкалываешь, а эти всё отдыхают и отдыхают! :-)
28.03.2010 18:07:37, Oblina
не, я жила чуток на курорте. клево там жить, мало того что тепло и у океана, так еще и отдыхающие деньгами сорят и вокруг все довольные и радостные, в отличии от промышленных городов ) короче мне понравилось ) 28.03.2010 18:14:30, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
Чуток. И не в Пятигорске :-) 28.03.2010 18:18:24, Oblina
знаю тех кто не чуток там жил, а родился и вырос, все счастливы )))
а пятигорск...че пятигорск, не хуже любой другой российской провинции )
28.03.2010 18:37:04, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
Всё-таки вспомним стартовый топик :-) И настроение автора. 28.03.2010 18:45:10, Oblina
ЕК настоящая
Потому что ими не наешься. 28.03.2010 18:05:46, ЕК настоящая
ну все же сидеть голодным в некурортном городе менее приятно )) 28.03.2010 18:08:21, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Но и менее обидно. 28.03.2010 18:17:00, ЕК настоящая
не, по мне курорт в бесплатной доступности это бонус ) 28.03.2010 18:29:43, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Что останавливает?
Меня - отсутствие возможности зарабатывать там на том, что мы с мужем умеем.
28.03.2010 18:40:41, ЕК настоящая
Люди с интеллектом смогут зарабатывать в любом месте. Даже на курорте. 28.03.2010 19:07:17, Живу на курорте третий год
ЕК настоящая
Без интеллекта тоже.

Вопрос количества денег.
28.03.2010 19:11:40, ЕК настоящая
в век компутеризации все больше людей имеет возмонжость жить гдже хотят, ане где приходится ) 28.03.2010 19:22:25, Serpentin (ex. kolina)
Не согласна. А вот деньги без интеллекта очень быстро закончатся. 28.03.2010 19:22:02, Живу на курорте третий год
да если б я знала, что меня останавливает...чего не осталась на курорте когда была возможность сама себе ответить не могу )) раньше миллион возможностей было, но постоянно какая-то моча в голову ударяла и куда-то несло...щас пытаюсь сидеть на попе ровно пока деть маленький) 28.03.2010 18:48:16, Serpentin (ex. kolina)
Это её дом, там мама. Я никому не предлагаю перечислять самые пригодные для жизни точки мира и переезжать. 28.03.2010 13:37:03, NLU
Oker
Арина, до того, как родился первый, вы хорошо жили? Не было претензий к мужу? А после рождения первого?
Когда вы почувствовали недовольство ситуацией?
28.03.2010 12:42:03, Oker
До рождения детей у нас обоих по браку. Долго жили совместно, работали, ездили отдыхать, считала, что мне крупно повезло с супругом. С первым сыном помогали бабушки, даже успела поработать (работа интересная). Депрессия накатила после рождения второго. Бабушки берут только старшего, а младший даже не ночевал никогда вне дома, все время только со мной. А это тот еще энерджайзер. Быть домохозяйкой и ежеутренне просить денег стало невыносимо. 28.03.2010 20:33:04, Арина79
Oker
А вы хотели второго? 29.03.2010 00:13:07, Oker
Да, хотя не планировали. Да и отношения тогда с мужем устремились к лучшему. Я работала, отношения на равных, со старшим здорово помогали мои родители и родители мужа, могли даже на ночь забрать. Просто во время беременности уже потеряла отца, потом свекра. Бабушки отошли от внуков на значительное расстояние. За 2,4 года я ни разу со старшим наедине не оставалась, за исключением обеденного сна, когда спешишь хоть что0то приготовить, пока спит. 29.03.2010 16:03:55, Арина79
Споткнулась на фразе: Если бы муж не требовал...
Это как? :-)
28.03.2010 12:03:19, Привет Oker :-)
а никто не знает почему у меня просится замена слова иномарка на слово любовница? ) 28.03.2010 12:52:24, Serpentin (ex. kolina)
Логично. Иначе это был бы предмет дохода. 28.03.2010 13:31:45, NLU
На машине зарабатывает (не таксует), нужно быть мобильным по работе. Но логичнее было бы пересесть на менее дорогой в обслуживании транспорт. Зачем работать, чтобы отдавать заработанное на убитые нашими дорогами амортизаторы и пр. Замечу, что при его характере работы на имидж это не повлияло бы и авто попроще было бы обосновано. Просто в детстве было мало игрушек. 28.03.2010 21:42:20, Арина79
Oblina
каким образом? 28.03.2010 13:47:02, Oblina
Реклама на бортах. Жена у него - художник, опять же :-))) 28.03.2010 14:28:54, Ёжик в тумане
Oblina
Вообще-то, для рекламы не художник нужен...

Опять халява :-(
28.03.2010 14:31:21, Oblina
Экономия на дизайне, вёрстке и нанесении!!!
:-)
28.03.2010 14:33:34, Ёжик в тумане
Oblina
А этой жене-то что за радость? 28.03.2010 14:34:38, Oblina
Самовыражение и проф. реализация :-))) 28.03.2010 14:36:46, Ёжик в тумане
Oblina
Самовыразиться? Без маникюра? Да ну... 28.03.2010 14:39:40, Oblina
Токо отвернешься, опять отжигают. 29.03.2010 08:06:06, Moon
Начинааается... :-) 28.03.2010 14:44:32, Ёжик в тумане
Oblina
Я просто пытаюсь не забыть о проблемах автора. На невозможность самовыражения она пока не жаловалась. Только на отсутствие средств на маникюр.

Автор вот написала: "Кругом враги," - и пропала. Я просто испереживалась вся :-(
28.03.2010 14:48:26, Oblina
:-))) 28.03.2010 14:57:52, Ёжик в тумане
Все способы доходов от использования автомобиля перечислять? 28.03.2010 13:50:05, NLU
Oblina
можно не все :-)

Кроме: бомбить, сдавать в аренду.
28.03.2010 13:52:02, Oblina
торговый представитель. а што? ласты-маски отдыхающим сдавать в аренду - их же возить надо :-))) да какая разница зачем нужен автомобиль... 29.03.2010 08:12:13, Moon
ну может машина и мобильность обеспечивать, которая напрямую влияет на эффективность работы и соотно доходы. 28.03.2010 14:25:44, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
бяда с экономически подкованными :-) 28.03.2010 14:27:45, Oblina
да какой там, остатки логики)) вот зачем бы людям машины рабочие выдавали если бы оно никак не влияло на эффективность их деятельности? 28.03.2010 14:37:20, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
Так на их деятельность, наверное, влияет :-)

Или понты.
28.03.2010 14:38:49, Oblina
...доставлять товары в свой магазин(экономия на логистике). Сейчас многие живут только за счёт своего автомобиля. 28.03.2010 13:59:14, NLU
Oker
а у него свой магазин? 28.03.2010 14:18:48, Oker
Все не так радужно. Работает в фирме
Денег на продукты не считаем, в смысле не на фигню трачу, а выбираю качественные и тож без фанатизма. Полуфабрикатами не кормлю семью, а готовлю сама - экономия огромна
28.03.2010 21:52:11, Арина79
"Муж имеет доход – в продуктовом магазине денег не считаем" ( в этот свой ) 28.03.2010 16:43:26, NLU
Oker
Ссылка: 28.03.2010 16:44:42, Oker
Ну можно же открыть! Ради экономии на логистике :-))) 28.03.2010 14:22:40, Ёжик в тумане
ландыш
)) 28.03.2010 14:24:59, ландыш
Oblina
не, это я просила примеров. 28.03.2010 14:20:50, Oblina
Oblina
что-то мне подсказывает, что это не вариант для мужа автора. Или автор не считает это доходом. Но могу и ошибаться. Тогда автор меня поправит :-) 28.03.2010 14:02:07, Oblina
ландыш
кстати, любовница тоже может принять участие в доставке товаров! что ей дома-то сидеть без дела. Пару тючков в руки - вот уже реальная польза! 28.03.2010 14:05:35, ландыш
Oker
откуда, откуда вы знаете, что у него магазин)? 28.03.2010 14:20:03, Oker
ЕК настоящая
<Муж имеет доход – в продуктовом магазине денег не считаем>

А ты считаешь, что он там кто? Продавец? И поэтому не считает денег?
28.03.2010 14:26:20, ЕК настоящая
ну не сильно лучше, раз только в продуктовом магазине деньги не считают. 28.03.2010 14:40:04, Serpentin (ex. kolina)
О!? 28.03.2010 14:30:32, Ёжик в тумане
ландыш
так они там покупатели! в магазине-то продуктовом... 28.03.2010 14:29:01, ландыш
Вот именно, а если так читать, то можно предположить что у него и оконный бизнес :-))))
"Ремонт в квартире не ведется по причине финансовой недостаточности. В районе моего 30летия в декабре установили хорошие окна дома..."
:-))))
28.03.2010 14:32:54, Ёжик в тумане
ландыш
мы тут вообще по предположениям мастера! )) 28.03.2010 14:36:17, ландыш
Oker
Я читаю эту фразу как "когда приходим за продуктами, денег не считаем".
Ну, я тоже в продуктовых денег не считаю, из этого следует, что все продуктовые - мои))?
28.03.2010 14:28:48, Oker
ЕК настоящая
Упс...

А я-то совсем иначе поняла. Спасибо, ты мне буквально глаза открыла! :)))
28.03.2010 14:34:04, ЕК настоящая
Oker
)))))))))))
типа, нам показали, что денег хватает)
28.03.2010 14:37:11, Oker
ЕК настоящая
Понимаааааааешь....
Если на продукты "денег не считают", то может посчитать уже? Может тогда и на маникюр хватит и на 2 билета в Питер?
28.03.2010 14:50:29, ЕК настоящая
ландыш
имхо, наоборот. Это же очевидно. В продуктовом магазине автор денег не считает - имеет те продукты, которые ей по душе.
как начинает считать (маникюр, билеты, расходы на машину и т.д., и т.п.), так сразу всего этого лишается и остается наедине со своим счетоводством
28.03.2010 14:59:16, ландыш
ЕК настоящая
Ну я и предлагаю: приоритеты расставить и урезать расходы на продукты. 28.03.2010 15:08:49, ЕК настоящая
ландыш
зачем??? зачем урезать расходы на продукты? 28.03.2010 15:17:14, ландыш
ЕК настоящая
Хотя бы для того, чтобы начать вести хоть какой-то бюджет. Если уж она думает о разводе и уходе от мужа.

Не говоря уж о том, что если хочется ВДВОЕМ съездить в Питер, то надо организовать себе эту материальную возможность.
28.03.2010 15:18:43, ЕК настоящая
Oblina
Гм... То есть версия мужа о том, что на поездку вдвоем просто денег не хватило, принимается? Ну ладно :-) 28.03.2010 15:25:59, Oblina
ЕК настоящая
"питер" - это ключевое слово из ее поста.
Его можно заменить на то, чего ей реально хочется. :)
28.03.2010 15:52:51, ЕК настоящая
ландыш
а этой версии и не было. 28.03.2010 15:27:10, ландыш
Oblina
верно.

Увлеклась, виновата.
28.03.2010 15:29:03, Oblina
ландыш
да автору не хочется в Питер, вот в чем проблема-то.
ей хочется РАСПОРЯЖАТЬСЯ деньгами. Которых у нее нет.
28.03.2010 15:24:28, ландыш
В Питер очень хочется, особенно после рассказов мужа. 28.03.2010 20:41:48, Арина79
Oker
ей хочется всего и сразу, я бы сказала) И чтоб ремонт, как только она захотела, и ДР в кафе, и детей чтоб сразу в подрощенном варианте выдавали) а мужей - в зомбированном) 28.03.2010 16:00:03, Oker
Oblina
похоже, что так.

Вот автор удивится, прочитав тему :-)
28.03.2010 15:29:57, Oblina
Oker
"а был ли..." автор))? 28.03.2010 16:00:33, Oker
ЕК настоящая
А зачем он(а) нам?:) 28.03.2010 16:01:53, ЕК настоящая
Oker
Вот и я о том) Мы сами любую легенду придумаем, потом ее проанализируем, раскритикуем/поддерж­им, и т.д.
А автор... что автор... придет потом и все испортит)
Всю стройную картину мира)
28.03.2010 16:07:56, Oker
Oblina
не урезать, оптимизировать :-) 28.03.2010 15:10:56, Oblina
ЕК настоящая
Секвестировать.:) 28.03.2010 15:11:57, ЕК настоящая
ой как все сложно... как ни крути, все жесть какая то получается... 28.03.2010 15:00:56, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Посчитать можно. Но кто принимает решения? Можно сказать: "Дорогой, эти бифштексы лучше заменить на те блинчики". А дорогой согласится? 28.03.2010 14:57:24, NAD
ЕК настоящая
Неужели такое обсуждается? 28.03.2010 14:58:45, ЕК настоящая
NAD
А как тогда? Просто пойти молча купить что-то бюджетное, вместо деликатеса? Я вспомнила одну писавшую сюда даму, у которой муж выкладывал из корзинки продукты назад. 28.03.2010 15:02:33, NAD
я бы сама туда г.. не положила, все же питание не та статься, на которой экономят. 28.03.2010 15:10:44, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Более дешёвое совсе мне означает г... Можно брать ту же курочку, но не разделанную, а целую. Например. 28.03.2010 15:15:39, NAD
я в курсе про готовку полуфабрикатов самой, скакании по магазам за более низкой ценой на тот же продукт и вообще питании только дома и на работе домашней едой ) время тлько нифиша не экномится. и для ощутимой экономии все же и менее качественный товар по низкой цене придется брать.
такие направления экономий для пиплов у грани и за гранью бедности.
28.03.2010 15:24:40, Serpentin (ex. kolina)
И кто это её, интересно мне, будет разделывать? 28.03.2010 15:23:02, Ёжик в тумане - руки в боки :-)
Oblina
А зачем ее разделывать?

Еще скажете, ощипывать :-)
28.03.2010 15:31:02, Oblina
я поняла зачем мужики ищат женщин с кулинарными способностями, чтоб на неразделанной курице экономить ))) 28.03.2010 15:32:33, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
А они ищут, да? :-)

Целиком курицу зажарить, целиком.

Вот ведь каждый о своем :-)))
28.03.2010 15:34:54, Oblina
ага, некоторые прям ищут ))
как ее целиком жарить, она же в сковородку не поместиться? или новую покупать, большую? опять же трата, стоит ли того эта курица...
28.03.2010 16:05:24, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
:-) это мы с приятельницей как-то ломали голову. У нее в диете предписывалось в какой-то из дней съесть целую отварную курицу. Приятельница в панике: у нее все кастрюли маленькие. А у меня есть большая, но невысокая, курица не поместится. За городом есть большие кастрюли, но до выходных поехать туда не получится. Такое огорченье :-( Пока не сообразили, что курицу можно порезать на куски :-) А ты говоришь :-) 28.03.2010 16:26:14, Oblina
))) даже не знаю догадалась ли бы я... 28.03.2010 16:58:43, Serpentin (ex. kolina)
Oker
а я в такой ситуации расплющила ее) курицу, не кастрюлю))) 28.03.2010 16:30:34, Oker
Oblina
Гениально!

Понимаешь, меня просто парализовало при мысли, что человеку придется целый день жевать эту курицу. Курица еще было куплена под два кило. Очень впечатляющее зрелище.
Если диета, то: триста граммов сыра и полтора литра сухого вина на день. Говорят, что настроение отличное, голода никакого. И вообще, "шесть стволов и всё небо в попугаях" (с) :-))))
28.03.2010 16:45:01, Oblina
Oker
К предыдущему ответу))
А "цезарь"? А оливье)? Я и туда, и туда курицу кладу)
28.03.2010 16:59:40, Oker
Oblina
Продолжаем разговор :-)

Не едят.

Цезарь - если только вне дома. Оливье - и у самого Оливье есть бы не стали :-(
28.03.2010 16:56:19, Oblina
Oker
Кстати, в моем глубоком детстве целая курица была у моей бабушки реальным способом экономить) Варилась курица. На первое - бульен. На второе - отварная курица с рисом) И обед на шесть персон готов) К тому ж первое - на два дня)
Я сейчас, правда, грудку варю, но применяю ее способ))) Половина мяса - в суп, вторая - в салат)
28.03.2010 16:50:29, Oker
Oker
да, глобально))) (это про 2 кило))
А диеты сыр плюс вино вполне можно опробовать))) Обожаю все виды сыра)
28.03.2010 16:47:15, Oker
ЕК настоящая
Как это не поместится?
Ну если у тебя сковородка на 2 яйца, то можно на противень.
Или в рукав для запекания.
Соль насыпать. И картошку туда ж. Тогда и гарнир сразу получится, и противень чистый будет.
И все.
28.03.2010 16:07:08, ЕК настоящая
эхх, учи вас тут!
На бутылку 28.03.2010 16:15:49, эхх, учи вас тут!
Oblina
Пластиковую? :-)))

Для молодого поколения ведь пишем :-)))
28.03.2010 16:47:19, Oblina
ЕК настоящая
Serpentin (ex. kolina),

Ты правда не знаешь? Серьезно? Неужели никогда не делала? См. ссылку внизу.

Впрочем, за 50-100 руб можно купить спец. штуку, имитирующую бутылку с поддоном:
http://www.foodclub.ru/upload/iblock/047­/2.jpg
А уж если обмазать медом, перемешанным со сметаной и горчицей...
28.03.2010 17:07:41, ЕК настоящая
а бутылкка в плите от температуры не лопается? 28.03.2010 17:26:02, Serpentin (ex. kolina)
фууу,какие там фотки, извращенцы какие то наверное их делали )))
мы так не делали никогда, в плите гриль был или как он там, железяка на которую одеваешь, мама делала, муж делал, я вообще с мясом тяжело общий язык нахожу...
28.03.2010 17:13:15, Serpentin (ex. kolina)
знаете, а ведь какая бутылка это уже второй вопрос, первый - при чем тут вообще бутылка? )) курицу в бутылку что ли совать? 28.03.2010 16:56:54, Serpentin (ex. kolina)
Восток - Запад
не, бутылку в курицу :):):):):):) 28.03.2010 20:39:32, Восток - Запад
я уж поняла, мне даже ссыль дали, для наглядной демонстрации ))
чесслово, никогда про такое не слышала, сначала подумала что прикалываются люди)
28.03.2010 20:59:45, Serpentin (ex. kolina)
Oker
в нашем варианте было - на банку) 28.03.2010 16:51:55, Oker
ЕК настоящая
Если поместится.
У нас тока лежа.:)
28.03.2010 16:21:26, ЕК настоящая
не, есть на 5 яиц)) НО ТАМ ведь везде бортики невысокие, с высокими уже кастрюль получается...можно и на противень... для этого нужна хорошая плита, а к плите нужен хороший дом... короче сложно это все) по любому мужу доорго обойдется желание сэкономить н неразделанной курице )) 28.03.2010 16:15:43, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Бортики можно и маленькие. Не вывалится. :)
Но рукав-то чем плох? Разве не любая духовка греет? :) Или СВЧ?

Муж, к слову, иногда помогает экономить. На грузчиках, на ремонтниках, на отладке компа, на переобувке резины... :)
28.03.2010 16:23:40, ЕК настоящая
Oblina
К вопросу ниже:
"Муж - не разнорабочий, а просто умеет много. Это - кайф.
Если женщина умеет готовить, знает как пришить пуговицу, где покупают носки и т.п. - она не разнорабочая ведь?"

Зададим вопрос иначе: если женщина умеет вязать и вяжет, она - разнорабочая? :-)
28.03.2010 17:15:35, Oblina
если как я для души вяжет, то нет, а если потому что бабок нет на нормальную шмотку, то да...
а если она вяжет потому что ее вещи намного лучше магазинных, то она уже профессионал ;)
28.03.2010 17:28:20, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Serpentin (ex. kolina)

Не надо ее ничем закрывать, она и так за 40-50-60 минут прожарится (в завис. от размеров и температуры).

Муж - не разнорабочий, а просто умеет много. Это - кайф.
Если женщина умеет готовить, знает как пришить пуговицу, где покупают носки и т.п. - она не разнорабочая ведь?
28.03.2010 17:11:57, ЕК настоящая
ну прожариться, ну ведь вокруг масло же будет везде? я не умею так короче, больше всего в готовке бесит отмывание плиты и всего вокруг ((
и жена разнорабочая )) кем только не станешь от безденежья...
28.03.2010 17:29:58, Serpentin (ex. kolina)
ну допустим не вывалится, но как она прожарится и как ее крышкой закрыть, чтоб все вокруг нафик не заср.лось?
рукав не знаю чем плох)) не пробовала. да и в духовку надо залазить, не всякая плита возбуждает на такое )
мужья разнорабочие не нужны, пусть лучше профи в чем нить одном будет и хорошие деньги зарабатывает, а мы его мелочовкой отвлекать не бум )
28.03.2010 16:55:49, Serpentin (ex. kolina)
муж будет разделывать, если на уже разделанную не могет заработать ) 28.03.2010 15:26:57, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Самая та как раз. 28.03.2010 15:12:58, ЕК настоящая
Oker
соглашусь. Бывает, цены на один и тот же продукт разнятся на порядок)
Никогда не забуду, как кассирша в супермаркете спросила меня, мол, а вы знаете, СКОЛЬКО стоит это мороженое? Стоило 600 р. Полкило. Сэкономили. Купили одно, а не два))) Дома девочка давилась, но доела все) С тех пор покупает "золотой слиток")))
28.03.2010 15:55:44, Oker
наверное это был баскин робинс. может слиток и не хуже, но оно другое. 28.03.2010 16:07:09, Serpentin (ex. kolina)
Ещё как! Мой муж до сих пор мне припоминает "Я не ем эти с"аные пончики и ты это знаешь!" :-))))))))))))))))))))­)) 28.03.2010 15:00:15, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Ну и где тут обсуждение?:))
Человек по-русски тебе говорит, что те "с*аные пончики" он не ест. Ну и не покупай их ему. Покупай себе, а ему купи пива.
28.03.2010 15:10:22, ЕК настоящая
Я? Я покупаю, видимо, с"аную рукколу :-))) 28.03.2010 15:14:31, Ёжик в тумане
Oblina
и вепрево колено :-))) 28.03.2010 15:14:11, Oblina
!
:-))))
28.03.2010 15:20:23, Ёжик в тумане
Oblina
Разве же это обсуждение? :-) 28.03.2010 15:07:31, Oblina
И то правда :-) Вы думаете он перестал их покупать? Нет, он теперь выкладывает перечисляя: руккола, баклажаны, мацарелла, с"аные пончики :-)))) 28.03.2010 15:13:13, Ёжик в тумане
Oblina
(умилённо) думает не только о себе :-))) 28.03.2010 15:16:14, Oblina
угу, о детях :-) 28.03.2010 15:20:13, Ёжик в тумане
ржу :)))
Кто добытчик? (с) 28.03.2010 15:14:43, ржу :)))
Он. Считает, что без него я пропаду :-))) 28.03.2010 15:19:54, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Значит имеет право выкладывать лишнее.

Кормилец! (с)

:)))
28.03.2010 15:54:41, ЕК настоящая
Oblina
а действительно! :-) 28.03.2010 15:17:30, Oblina
какая интересная идея...надо тоже подумать над ней))) 28.03.2010 14:53:59, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
Если посчитать, то вообще можно узнать много интересного :-)

А кто считать-то будет?
28.03.2010 14:53:35, Oblina
ЕК настоящая
Думаю, Oker - первая в списке. :))) 28.03.2010 14:55:34, ЕК настоящая
Oker
Oker считать умеет, а экономить - не особо(
Вчера сэкономила на трусах для ребенка))) Посчитала, какой процент составила эта экономия от трат за два дня. Прослезилась)))
28.03.2010 16:14:48, Oker
Oblina
А не надо путать!
(важно) Траты - это траты, а экономия - это ... экономия :-)

Заботься о пенсах, а фунты (когда ты их заработаешь, конечно) позаботятся о себе сами :-)
28.03.2010 16:33:13, Oblina
Oker
То есть у нас главный экономист - младшая)))
Она мелочь банками собирает)))
28.03.2010 16:53:56, Oker
Oblina
А фунты зарабатывает? :-)))) 28.03.2010 16:57:28, Oblina
Oker
у нас с ней разделение труда)))
Поеду, вон, сейчас свои фунты зарабатывать(
28.03.2010 17:01:06, Oker
на ночь глядя...фунты зарабатывать... 28.03.2010 17:04:05, хм...
версия
Некоторые ходят просто в другую комнату, к другому компу.:) 28.03.2010 17:15:04, версия
Oker
а некоторые ездят((( ибо им в офисе лучше работается))) 28.03.2010 21:50:09, Oker
сказано поеду,это много дальше чем просто в другую комнату... 28.03.2010 17:35:07, не канает)
Oblina
да где та комната? :-))) 28.03.2010 17:38:27, Oblina
какая комната?)) 28.03.2010 17:44:02, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
другая :-)

Я вот, например, могу на лифте поехать :-) А могу и не поехать :-)
28.03.2010 17:46:40, Oblina
молодец ))) 28.03.2010 17:52:10, Serpentin (ex. kolina)
еще версия
В загородный дом, на дачу, на другую квартиру. 28.03.2010 17:37:05, еще версия
примерно такой маршрут передвижения у зарабатывающих фунты по ночам... 28.03.2010 17:41:05, угу...
Oblina
И ведь ни одного смайлика...

Голодна, нет? :-)
28.03.2010 17:43:49, Oblina
Oker
просто то, о чем чел пишет, видимо, единственная профессия, которую помнит)))) или которая ей близка))? 28.03.2010 21:48:29, Oker
поела тока что ))
"я не злопамятная, просто злая и память хорошая" )))
28.03.2010 17:51:32, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Но составила ведь? :)
Курочка по зернышку...
28.03.2010 16:24:22, ЕК настоящая
Oker
на детях экономлю ;)))
Но старшие теперь применяют метод "а давай купим это на двоих")))
Пока работает) Только купленные на двоих вещи почему-то обычно утром уходят в школу, а мне остается только виртуальная половина)))
28.03.2010 16:38:16, Oker
на продукты питания :-))) 28.03.2010 14:38:39, Ёжик в тумане
Oblina
ВАУ! :-))) 28.03.2010 14:32:13, Oblina
ЕК настоящая
Вот умище-то, да?;) 28.03.2010 14:35:39, ЕК настоящая
Oblina
да-да-да :-) 28.03.2010 14:40:58, Oblina
ландыш
я теоретически! гипотетически! )) 28.03.2010 14:25:35, ландыш
Oker
Так ВСЕ гипотетически считают, что у мужа автора есть свой магазин) Я пытаюсь понять, может, я что-то упустила) Откуда такое единогластие в гипотезах)? 28.03.2010 14:27:10, Oker
ландыш
не, тут уже не конкретного мужа обсуждают, а как можно в принципе нажиться, используя авто 28.03.2010 14:31:20, ландыш
Oblina
а вдруг? :-) 28.03.2010 14:21:31, Oblina
Oblina
А, может, там ювелирка? Золото-брульянты?

Пару тючков, ага :-)
28.03.2010 14:07:20, Oblina
Если деньги не считают, то -несомненно. 28.03.2010 14:04:30, NLU
о, точно) наверное поэтому ))) 28.03.2010 13:37:12, Serpentin (ex. kolina)
потому что ты только об этом и думаешь :) 28.03.2010 13:31:39, AleXXX
о любовнице? 28.03.2010 13:34:34, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Потому что ты заведомо думаешь о людях плохо. :)))

PS У меня тоже просится.
28.03.2010 13:07:24, ЕК настоящая
чет я о людях плохо думаю? В МОЕм мире любовница это не плохо )) 28.03.2010 13:12:50, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Тогда может Алекс прав?:))) 28.03.2010 13:33:17, ЕК настоящая
Не прав. 28.03.2010 13:42:28, NLU
ЕК настоящая
Откуда уверенность? 28.03.2010 13:45:20, ЕК настоящая
При схожести смысла ваших сообщений, его - носит оскорбительный характер. Я давно читаю постики Serpentin (ex. kolina) и утверждаю, что она НЕ "только об этом и думает". 28.03.2010 13:54:02, NLU
)))))))) 28.03.2010 14:41:38, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
А смайлы в сообщениях не несут никакой смысловой нагрузки? 28.03.2010 14:10:00, ЕК настоящая
что я думаю о любовнице? 28.03.2010 13:36:28, Serpentin (ex. kolina)
Oker
У меня следующий ступор случился на "Пока дети в саду, чувствовала, что у меня вырастают крылья!".
То есть жить-то автору не му мешает, а дети...
28.03.2010 12:22:48, Oker
masyanya белая и пушистая
а чего тут спотыкаться то? конечно она устала и ее гложет обида . Да вы почитайте тут советы на подобные темы - ответ один "детей в садик и сама на работу" . Так чем этот совет лучше , чем ее жалобы? почему не советуете сидеть дома с детьми до их совершеннолетия и упиваться этой любовью и заботой? 28.03.2010 12:53:51, masyanya белая и пушистая
Oker
а я и тут не советую. Просто я вижу, что дети - это основная проблема автора. Мне этого не понять. 28.03.2010 13:00:28, Oker
Попрошу не передергивать!
Дети на первом месте. Ночью работаю, чтоб детей и семью не ущемлять невниманием. Просто выходной был, с утра приготовь, накорми,убери и так по кругу, а то бы ответила вам сразу, злые. Попробуй полюби себя, когда цельный день мелкий с тобой: хочу не знаю что, бегу не знаю куда, плачу не знаю чего, побои старшего младшим - помогать с ним НЕКОМУ! А после 12 ночи - хочешь спи, хочешь занимайся своими интересами.
Понятно, что никто тебе и не обязан. Потому и думала о садике, я ж не робот.
2,4 года и у старшего был не золотой возраст, не знаю. как там с девочками, а с мальчишками - засада.
29.03.2010 17:34:19, Арина79
masyanya белая и пушистая
да не проблема это для нее. Просто она не видит , как еще можно выправить ситуацию , кроме как отправить детей в сад , а самой впахивать до чертиков в глазах. Хотя не думаю , что это исправит ее ситуацию 28.03.2010 13:07:59, masyanya белая и пушистая
NAD
Ну, почему. Если этот муж из разряда, "у кого есть деньги, с тем и считаются", например? 28.03.2010 14:26:27, NAD
masyanya белая и пушистая
ей не поможет дополнительный заработок :( с ней уже не считаются. А вот если он потеряет работу , а она будет аолучать ого-го - ну тогда может быть и то не факт . 28.03.2010 15:50:31, masyanya белая и пушистая
ландыш
полностью согласна 28.03.2010 13:34:33, ландыш
Oker
Вот и я не думаю. И развод не исправит. Она чувствует себя насильно привязанной к детям, радости от общения с ними, похоже, не получает вовсе, имхо в этом кроется проблема 28.03.2010 13:13:45, Oker
ну не получает и не получает, у всех разные источнии радостей, это не плохо. 28.03.2010 13:15:55, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Потому что она не хочет видеть проблему в отношениях. 28.03.2010 13:06:43, ЕК настоящая
Короче, весь Автор как-то оказался в стрёмной компании в неудобной позе в неурочный час :-)))

Плохая примета, если Вы едете ночью... в лес... в багажнике (с)
28.03.2010 12:27:17, Ёжик в тумане
Oker
угу...
Еще я не смогла понять, зачем автор упахивается, если а)денег в семье достаточно и б)на себя заработанное потратить она не может.
При этом в планах спортзал = денег на него дадут)
Про детей больше не пишу - боюсь, замодерят
28.03.2010 12:32:33, Oker
привет-привет :)
Чего вы все тут спотыкаетесь-то?
Все понятно и просто!
для Oker:
когда муж тратит деньги - он говорит жене, что надо амортизаторы поменять, масло поменять, срочно нужно пыльники ШРУС полетели (мля... шестой раз за год!), тормозные диски истерлись в ноль....
А жена только и слышит про траты на машину.

для Ёжика:
муж говорит: "ты завтра пособия получаешь - купи продуктов" или "когда с тобой расплатятся на работе? не забудь - там надо за квартиру заплатить и холодильник наполнить. А то у меня деньги кончились."

Вот я лично - споткнулась, так споткнулась!
На фразе: "денег не считаем".
Не, ну понятно, что раз розница, то пришел хозяин - и вытащил все из кассы. И потратил как считает нужным. Но почему не взять и не посчитать-то? Самой жене.
И не надо мужу никаких заначек делать. Он просто пошел и взял. И купил что хочет. И полетел куда хочет.
После фразы "Я на тебя и так много потратил" - у меня лично полетел бы нах.
28.03.2010 12:22:28, привет-привет :)
При том, что деньги потрачены не на меня, а на окна в квартире 29.03.2010 17:37:06, Арина79
NAD
Граждане, всем смотреть в регу ЕК!!! :) 28.03.2010 12:44:38, NAD
Oker
Она нас дразнит))) 28.03.2010 14:33:18, Oker
И 28.03.2010 13:39:16, NLU
несу красоту людям :)
И любоваться! :))) 28.03.2010 14:16:20, несу красоту людям :)
Я вообще спотыкаюсь на каждом слове. 28.03.2010 12:32:42, Нуга
Слог автора достоин его жизни. 28.03.2010 13:18:41, NLU
Будем надеяться, что кто-то взялся организовать наш досуг, создавая темы и предоставляя самим себе :-))) 28.03.2010 12:36:08, Ёжик в тумане
Oker
Во-от) Уж больно все нескладно и не вытекает одно из другого...
Но, с другой строны, я помню пост автора ("как-то писала здесь в конференции, что с двумя детьми крышу сносит, вспоминать стыдно"), вряд ли "кто-то" стал бы создавать такую глубокую легенду)
28.03.2010 12:40:06, Oker
Oblina
Неужели серия? 28.03.2010 12:43:42, Oblina
Oker
))) 28.03.2010 13:15:40, Oker
Oker
Зачем мужу врать про траты на машину, если он и так может взять любую сумму? 28.03.2010 12:24:30, Oker
ЕК настоящая
Потому что жена спрашивает про деньги.
Розница - это кэш ежедневно. И глупо делать вид, что денег нет, потому что вечером они есть ВСЕГДА, другое дело, что их "не считают", поэтому не знают сколько.
28.03.2010 12:29:40, ЕК настоящая
Oker
Она спросила, он ей - на тебя и так уже много потратили, хватит) Зачем выдумывать)?
А еще вот это прокомментируй, плиз:
<Из-за неустроенности младшего – я все время с ним, за исключением, когда моя мама, уставшая после работы, дежурила с ним, пока я бегала на встречи с заказчиками, работу выполняла по ночам – днем я мать со всеми вытекающими.>
Может, я уже все забыла, но мне кажется, что 2,4 - золотое время. Я помню именно ы этот период я не хотела выходить на работу))) Так замечательно было с младшей дома)
Кстати, откуда ты знаешь, что он занимается розницей)?
28.03.2010 12:37:34, Oker
ЕК настоящая
Моему 2.4 сейчас.
Вчера муж сказал: "Ради этого периода у ребенка - детей и рожают".
Мне даже немного жаль времени, когда он спит.:)
28.03.2010 13:00:27, ЕК настоящая
Oker
то есть "моя память не спит с другим")))
что-то у автора в голове не то, все же... ей не на работу, а к психологу, что ли...
28.03.2010 13:05:22, Oker
ЕК настоящая
Работа - тоже может быть психологом. Деньги (их наличие) сильно меняют отношение к жизни. :))) 28.03.2010 13:30:49, ЕК настоящая
Oker
тогда пора задать вопрос - чье жилье)? 28.03.2010 13:33:14, Oker
ландыш
а что, есть какие-то варианты? )) 28.03.2010 13:35:01, ландыш
Жилье мое 29.03.2010 16:10:18, Арина79

Показано 257 комментариев из 262



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!