Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дни рождения

А как вы отмечаете дни рождения в вашей семье? Ну, детские понятно - я имею в виду взрослые. Завтрак в постель? Цветы с утра до вечера? Большая тусовка? В ресторане? Поделитесь, интересно.

Вопрос возник вот как: У меня сегодня ДР. И как-то никаких сюрпризов с утра не наблюдалось. Правда, сын подарил конфеты. Муж сказал, что подарит подарок вечером, за ужином. Надо сказать, что ужин я буду готовить сама, и тортик покупать сама. И вообще, такое ощущение, что если я сама себе праздник не устрою, то все будет тихо-спокойно. Наверное, это нормально... К тому же, отмечание у нас намечено поэтапное - завтра идем на обалденный концерт, в воскресенье муж готовит ужин и приходит в гости одна пара, потом еще собрались пойти в салса-клуб, когда моя близкая подружка из командировки вернется. То есть в общем, праздновать будем, но вот в самый день, с самого утра, не было чувства сюрприза что-ли...
24.03.2010 10:06:25,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oblina
Поздравляю :-) 24.03.2010 22:59:47, Oblina
ландыш
поздравляю! )) 24.03.2010 16:20:20, ландыш
Спасибо. :) 24.03.2010 17:18:37, Petra
Василиса из сказки
И от меня тоже поздравления :). 24.03.2010 22:39:48, Василиса из сказки
Поздравляю)

Я не очень люблю празднования ДР.
Но у меня круг большой, всех нужно накормить, напоить, и выгулять...
На работе тоже обязательно должен проставиться, принять подарки и "на грудь")))
Потом дома с родителями, потом еще подруженции...
И так из года в год, утомляет. в этом году сбежала ото всех взаграницу. Там правда все равно отмечать пришлось с подругой и нашими детьми))
Ну а потом когда вернулась, отсроченно отмечать еще раз везде: дома, с подруженциями и на работе...

Это наша Раша, тут так принято))
24.03.2010 13:14:14, Булочка наст.
Правда я никогда не стою у плиты...Я и плита - 2 вещи не совместимые))
Дома: вино, торт, фрукты
С подруженциями : кафе
На работе: все заказное - пиццы всякие, пироги, ну и фрукты, вино, вискарь)))
24.03.2010 13:17:28, Булочка наст.
Поздравляю! Желаю счастья!
Понимаю Вас. Могу по себе сказать - знаете - как себя настроишь так и будешь воспринимать ДР. У нас любой ДР так вообще обязательные посидалки с родителями, ну да это и правильно на мой взгляд. ДР это прадник того кто родил. Иногда вечеринка в ресторане с друзьями - не каждый год. Но друзей столько, и такие разные что как-то компоновать становится все труднее и труднее. Есть отличная идея которой мы периодически пользуемся - прогулки на снятой яхте с пикником веселой компанией, но работает если только сеззон подходящий.
24.03.2010 12:19:05, Moon
Спасибо! Классно у вас. Про настрой это точно. 24.03.2010 12:23:53, Petra
но я у плиты на лбюбой ДР по-любому. Пришлось полюбить,сейчас кулинария - одно из хобби. Не смогла бы полюбить - заказывали бы на дом готовую еду быть может. 24.03.2010 12:47:00, Moon
ЛУЧИК
УРА!!!! С днем рождения!!!

В этот день я не иду на работу (вообще редко хожу), ни каких учеников, ни каких уроков с детьми. С утра бассейн 2 часа, потом на стол к массажисту, потом косметолог, потом в постельку спать, затем муж приходит рано секс, заканчивается рестораном. Детей из школы и дет. сада забирает свекровь себе, собаку берет подруга. А отмечание грандиозное в выходной с гостями, с попойкой, с банькой.
24.03.2010 12:17:56, ЛУЧИК
СУПЕР ) 24.03.2010 13:19:19, Русская пианистка
О, это просто мечта! :) 24.03.2010 12:22:53, Petra
ЛУЧИК
ТАК В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО!!!!! У Вас сегодня лучший день в году. Любимую себя надо баловать, по головке гладить. 24.03.2010 12:42:24, ЛУЧИК
У меня нет свекрови под боком, которая может всех детей взять на себя. А няня сегодня учится, так что с утра бассейн-массаж-косметолог-ресторан - это не моя реалия в данный момент. :) 24.03.2010 13:01:35, Petra
ЛУЧИК
Зато Вы сегодня САМАЯ, САМАЯ. Ура с днем рождения!!!! 24.03.2010 13:23:54, ЛУЧИК
Поздравляю Вас!
Пусть все у Вас будет замечательно, еще лучше, чем есть))).

а по теме: мы на мой ДР отпуск берем и едем в Европу. Из самого ДР мне устраивают праздник, да. Но поездкой заранее занимаюсь я, потому что могу доверить разве что билеты заказать на точное время, какое я скажу))
24.03.2010 11:41:36, Katerine
Спасибо за поздравление!

Я тоже обожаю поездки. Но в это время никаких каникул. :(
24.03.2010 11:56:07, Petra
да, мне повезло больше - середина лета)).
но и у Вас, по-моему, все неплохо должно пройти))
24.03.2010 11:59:27, Katerine
Поздравляю!!!
Мы дома не отмечаем, а с друзьями ходим на шашлыки ( у меня ДР почти летом).
24.03.2010 11:22:26, murka i knopka
Спасибо! Эх, друзья... это здорово. 24.03.2010 11:55:19, Petra
С днем рождения!
Мы заранее обсуждаем, что хотим, т.е. праздновать или нет, где, с кем. Если кто-то косит от обсуждения, то будет ему сюрприз и пусть потом не жалуется).
24.03.2010 10:54:33, в розовых очках
Спасибо!

Да, меня муж тоже спросил - хочешь ли ты делать что-то особенное в этот день? Я сказала нет. Он воспринял буквально. :)
24.03.2010 11:54:55, Petra
Дина (Джума)
С Днем Рождения!
Правильный вывод- праздник себе надо делать САМОЙ)
У нас единственная традиция- это "свобода" новорожденного. То есть в свой ДР я или муж делаем только то что хотим и не делаем чего не хотим. Запрещается ругаться с новорожденным, выказывать какое-либо свое неудовольствие и тд и тп. То есть это его день
Отмечаем как хочет новорожденный. Я один ДР отметила в чиста женской компании в сауне (второго ДР для родственников или мужа, или пар не было). Один- вдвоем с мамой. Муж привез, несколько часов погулял, когда я наобщалась- увез. Один ДР огромной толпой на выезде с заказом автобусов, шашлыкинга и пр.. один в ресторане.. один у себя на даче, причем мою маму и сестру мужа я пригласила, а свекровь нет, хотя она и порывалась приехать самостоятельно.. просто не хочу и все тут, мой ДР.. и муж так же. Если захочет без семьи на Сев. Полюс- значит именно в этот день может так и отметить...
Других традиций нет. Сюрпризов тоже
Потому что поздравляем мы обычно не в ДЕНЬ рождения, а в первую минуту дня рождения. То есть в 00:01. Все подарки -сюрпризы-презенты тогда же. И спать)
24.03.2010 10:47:56, Дина (Джума)
Здорово у вас устроено. Хм, если бы мне сейчас сделать то, что хочу... Хочу на пляж, массаж, и холодную маргариту. Да кто ж даст? :) 24.03.2010 11:54:05, Petra
Дина (Джума)
Хотеть на пляж- это надо было заранее
Захотите чего-нибудь осуществимомго- спа-салон, массажист на дом, пока массирует, можно стриптизера туда же для развлекухи позвать...
Я всего лишь к тому, что ДА- праздник себе можете сделать только ВЫ.
24.03.2010 13:41:37, Дина (Джума)
ЕК настоящая
Поздравляю.:)

Выезжаем из города. Куда - зависит от финансов.
Никаких сюрпризов, все планируется заранее.:)
24.03.2010 10:46:22, ЕК настоящая
Спасибо!

В смысле - в отпуск?
24.03.2010 11:52:33, Petra
ЕК настоящая
Да, в отпуск - это, как правило, на мужнин ДР возможно, а на мой - нет. На мой зато возможно выехать на машине куда-нибудь за город - экскурсии по подмосковным достопримечательност­ям + шашлыки. 24.03.2010 12:16:31, ЕК настоящая
Marr
С днем рождения вас!
У нас с мужем дни рождения летом, с разницей в 10 дней. Точнее 10 лет и 10 дней:)). На даче собираем большую толпу, делаем шашлыки, пока трезвые катаемся на квадроцикле, играем в бадминтон, потом на террассу выносим караоке и поем песни всю ночь:)) Утром идем на Оку купаться.
Кстати мне в детстве очень не нравился день рождения летом - все подруги уезжали в лагеря, да и меня отправляли. Не отмечали никогда. Видимо теперь наверстываю упущенное:)
24.03.2010 10:27:48, Marr
Здорово! Вот это в моем духе. Но все мои друзья, увы, далеко. 24.03.2010 11:52:12, Petra
Вечная Весна
Поздравляю!))

Мы никак не отмечаем, просто не хотим. Просто поздравлялки и подарки)
24.03.2010 10:22:24, Вечная Весна
Спасибо. 24.03.2010 11:51:17, Petra
с днем рождения!
и желаю сохранить такую молодость души :) я как-то давно уже поняла, что день рождения - такой же день, как и все другие, даже может чуть более грустный (просто от подсчета годов:))
24.03.2010 10:19:29, ЁЁЁЁЁ
Да уж, про годы лучше не вспоминать... Хотя лично у меня эти циферки уже давно живут своей жизнью. Щелкают где-то там отдельно от меня. Или, может, я таким образом абстрагируюсь от возраста... 24.03.2010 11:51:03, Petra
Подруга моя приглашает к себе в ДР всех-всех желающих, т.е. заранее говорит об этом. У неё набирается до 50человек!!
Мне такого не надо:) Я бы билеты куда-нить САМА купила или заказала стол на СВОЙ вкус.
Но - ко мне приезжают родные, ежегодно, бех всяких блин приглашений ((

ПОЗДРАВЛЯЮ !
24.03.2010 10:18:39, Русская пианистка
WildStitch
мы празднуем тихо-спокойно. Но мы оба терпеть не можем застолья с гостями дома. Поэтому просто цветы-подарок-тортик, ходим в ресторан вместе с детьми, едем куда-то погулять на природу. Всякие тусовки-салсаклубы... нас туда палкой не загонишь. И вообще, если где-то народу больше трех, то мы туда не ходим. Выше крыши хватает общения на работе с людьми, поэтому на отдыхе хочется тишины и чтобы никого не видеть.

И вообще... :) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
24.03.2010 10:15:53, WildStitch
Спасибо. А тебя твой друг чем-то удивляет в этот день? Или ты сюпризов тоже не любишь? 24.03.2010 11:49:15, Petra
WildStitch
я не люблю сюрпризов, у меня на них аллергия. Накушалась с бывшим, хватит. Подарок себе заказываю сама, но больше всего в подарок люблю деньги. И даже не потому, что не могу купить себе что-то сама, а просто у меня такая система с подаренными деньгами - они все складываются отдельно и, если я вижу что-то, что нравится, но моя жаба душила бы купить на свои, то вот из этих жаба не душит и дарю себе от всей души. И такая покупка потом действительно доставляет удовольствие долгие годы. А вообще мне очень сложно что-то подарить, чтобы нравилось. Себе могу выбрать только сама, да и то не так, что иду и ищу и покупаю. Нет, просто иду и просто вижу - вот это - мое. Только это очень редко бывает.

Ну, хороший ресторан вечером - это да. В этот раз ходили в грузинский, до сих пор в полном восторге. Все никак не получается повторить. :)
24.03.2010 12:05:41, WildStitch
С бывшим-то, наверное, были неприятные сюпризы? Или приятных "накушалась"? :) Я вот люблю приятные сюрпризы - цветы на тумбочке, когда проснусь. Или красиво завернутый подарок, когда в комнату вхожу. Или чтобы муж взял няню, а сам меня после работы куда-нибудь в элегантный ресторан "схапал". Эх... 24.03.2010 12:09:47, Petra
WildStitch
всякие были. Приятные тоже были. Но я вообще не люблю всякие сюрпризы, не люблю романтику. В упор не понимаю кофе в постель. Для меня это ужас-ужас - не мытая, не чесаная, зубы не почищены после ночи, того и гляди все в постель опрокинешь. Не, не понимаю я в чем тут кайф. Вот когда встала, умылась-причесалась, зарядочку сделала и выплыла в пеньюаре к только что сваренному кофе - вот тогда класс. А в постель... всегда вспоминается:
- Вам кофе в постель?
- нет, в кружку, пожалуйста.

И свое время тоже очень люблю планировать заранее. А то он меня тут "схапает", а я может планировала любимую передачу посмотреть или свитер довязать. И вместо радости одно раздражение будет. Дануна...
24.03.2010 14:28:34, WildStitch
Кстати, завтрак в постель для меня тоже ужас. Я так сразу мужу и сказала - нафига мне все эти крошки! 24.03.2010 17:20:40, Petra
во-первых с Днем Рождения!:)))))
Пусть годы медленнее мчатся,
Несут улыбку, радость, смех
И пусть сопутствует Вам в жизни -
Здоровье, счастье и успех!

ну и что касается отмечаний...все зависит от настроя, фин.возможностей (можно заранее об этом позаботится-откладывая на тот же ресторан)=))
обычно у нас шашлыки (тк это в мае) да и два дня рождения сразу отмечаем тк мы с мужем в один день родились:)
Вообще как-то стараемся не делать много в этот день...ходили в ресторон пару раз, но мне больше по душе шашлыки на природе, темболее сейчас ребенок имеется, да и у приглашенных тоже детки:)
Насчет того что сюрпризы..ну имхо может если Вы заранее сказали своему мужу что Вы хотите сюрприз, кофе в постель и тыды, я думаю он Вам это обеспечил бы, не всегда мужчины могут прочитать мысли женщины (своей любимой тоже)
Не стоит расстраиваться и что-то ждать :) Расслабиться стоит и получать удовольствие. Не делайте сегодня ничего-можно заказать еду из ресторона, или поехать с семьей перекусить, займитесь сегодня только собой:))))))

Еще раз поздравляю!
24.03.2010 10:15:19, Бусьен
Спасибо за поздравление!

Только сюрприз, если я сама его "заказала", как-то не совсем сюрприз получается...
24.03.2010 11:48:43, Petra
natmet
Никак.
На работу отношу крендель или легкие закуски.
24.03.2010 10:13:28, natmet
Что, правда? Дома никак не отмечаете - ни подарков, ни цветов? И не хочется? 24.03.2010 11:47:51, Petra
natmet
Нет)))
Все что мне надо я покупаю и так, и муж мне дарит подарки вне дня рождения.
24.03.2010 11:50:57, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!