Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужской шовинизм

Может быть даже уже была подобная тема, но хочется послушать Ваши мысли, т.к. сама в себе не определилась до конца.

Не было печали, появился у нас новый начальник. Так вот начались такие звоночки, как например, при повышении з/плат бОльшее повышение мужчинам, у которых жены с детьми на руках, причем дети могут быть совсем даже не трехлетки, но тем не менее. И отстоять одинокую женщину с ребенком (тоже уже школьного возраста) практически нереально - смысл такой "она же женщина, ей хватит", это вслух не говорится, но из контекста понятно. Или на совещании6 "кто будет вести протокол? я вижу у нас тут есть женщина! вперед!" и пофиг, что эта женщина по должности старше как минимум 2/3 собравшихся мужиков.
Причем, скорее всего, об этом же мужчине можно сказать, что он к женщинам более внимателен - ну допустим на праздинках окружить вниманием, ни одну не забыть, поухаживать, винца в бокальчик подлить, развеселить, двери открыть и даже морально поддержать женщину он готов быстрее чем мужчину.
Вот что это? Такие мужчины считают женщин слабыми, этакими цветочками для украшения жизни, которыми надо любоваться и опекать их? А те женщины, которые незамужем или в разводе одни детей рОстят - типа сами дуры если не смогли найти своего мужчину? И еще - если мне на работе потосянно говорят "ну ты же женщина и поэтому ...", то я вправе выступить с ответной речью "ну да, Вы - мальчики, а я девочка и поэтому не надо требовать с меня на равных, если мне что-то сложно или страшно, то Вы должны подставить сильное мужское плечо, ну просто потому что мальчики должны уступать девочкам и защищать их от всех невзгод"?
В качестве жен рядом с такими мужчинами обычно и сидят "просто жены" для уюта, для красоты, и все эти "бизнесвуменши" их раздражают. И как себя вести рядом с такими мужчинами - расслабиться и капризничать или попытаться отставивать свои права пропорционально возложенным обязанностям?

Сумбурно написала, но вот такой рой мыслей.
22.03.2010 13:27:45,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
ценные сотрудники, независимо от пола, при таком подходе уйдут сами. Ну, если не сейчас, то чуть позже, когда кризис на убыль пойдет. Ну а кто останется - значит он большего и не стоит.

Капризничать в бизнесе... глупо.
22.03.2010 20:46:14, WildStitch
Мож у них не бизнес а номенклатурная структура или нефтянка какаянить, гдеьлюдей держат и назначают начальниками и тем более платят или не платят за разное. 22.03.2010 21:15:40, Moon
ИМХО о дискриминации при повышении зарплат можно говорить только при всех прочих равных: сходные должности, эффективность и т.п. Иначe очень сложно что-то отстоять. Да, такие мужчины не считают женщин равными в том, что касается работы. Само по себе это не ужас-ужас: в жены себе такой мужчина имеет право выбрать женщину, как Вы написали, просто для уюта и красоты, но с другой стороны им неплохо бы признать, что женщины бывают разные. Как себя вести? В зависимости от того, какие у Вас цели. Если просто работать, то можно, наверно, расслабиться и капризничать. Я в свое время намеренно игнорировала намеки такого характера, молча показывала, на что я способна, никогда не делая скидку на то, что я - женщина и "мне сложно и страшно". Через некоторое время ко мне начали относиться серьезно. Но это было в ранней молодости, сейчас я просто не стала бы работать в такой компании, но я могу себе позволить выбирать :) 22.03.2010 20:06:16, moksifri
У меня был такой начальник смешной. Я тогда была начинающая после института-))).
Ну во первых у всех начальников жены тогда не работали и дома сидели и вроде как раньше 11 не вставали.
Когда грянул кризис 98 года он откровенно платит мужикам по 2000 а нам женщинам по 200 рублей и обьяснял это- ну мужикам же семьи кормить надо а у вас мужья есть.
Собственно никому и ничего я доказывать никогдане собиралась- глупо это все.
У него такой взгляд на жизнь- имеет право на существование. Как следствие специалисты женского поал в том числе и я быстро нашли новую работу и более оплачиваемую. А он остался со слабыми и гулпыми женщинами которые ему ничем помочь не могли, а были только украшением. Как следствие- дяденька быстро разорился. Так чо селяви...
22.03.2010 19:34:56, Скроюсь
Лида Удоева
Ох, свинство...
Даже не знаю, что практического посоветовать (я не борец и тупо эмигрировала в страну развитого феминизма). Ну и зарок дала, что если когда-то добьюсь каких-то высот, то не буду вести себя как чмо.

Вам - респект огромный, что пытаетесь отстоять матерей-одиночек.
22.03.2010 19:14:03, Лида Удоева
Не совсем понятна проблема. Зарплату повышают неравномерно - неравномерно именно по половому признаку? Вы уверены? Ну, если так, то "отстаивать" никого не нужно - все ценные женщины разбегутся сами. А если не разбегутся, то просто будут демотивированы и будут меньше работать. 22.03.2010 17:37:32, Sirriuss
Carsa
О! У меня был раньше директор - голубой. Вот это было забавно. Если у него возникало желание сделать что-то приятное, это доставалось мужчинам. А когда нужно было сделать что-то серьезное и ответственное - это было женское дело. Куда там стандартному шовинизму :-))) 22.03.2010 16:02:01, Carsa
Иногда хватает даже начальника "голубого":-) У нас, к примеру, начальник всерьез воспринимал и продвигал женщин, которых с первого взгляда от мужчин не отличишь!:-) И шашни водил с такими же. А как он с мальчиками кокетничал:-))))) И зп им повышал на пустом месте, просто за красивые глаза:-) Даже новые должности ради этого утверждал:-))) 22.03.2010 18:29:17, BiancaNeve
аааа
так вот в чем фишка?! :)))
22.03.2010 16:45:37, ЁЁЁЁЁ
Не вижу разницы :)
У "обычных" директоров тоже впахивают только женщины :)
22.03.2010 16:06:53, Yoo
Carsa
Не, на стандартно-ориентированных начальников мне везло, кто впахивал, тот и получал бонусы. Не зависимо от пола. 22.03.2010 16:08:49, Carsa
ландыш
ну почему, почему я вообще не понимаю проблемы! )) а я ведь тоже хочу что-то написать! )) 22.03.2010 15:43:08, ландыш
:)))
как вариант, можно написать проблемы нет, рядом с такими мужчинами чувствую себя тепло, уютно и защищенно
22.03.2010 16:06:45, ЁЁЁЁЁ
ландыш
а поняла )) проблемы нет, даю любому человеку, в т.ч. и начальнику, право нести любой бред, который придет ему в голову )) 22.03.2010 16:19:54, ландыш
а кофе-то варите в результате? 22.03.2010 16:42:39, ЁЁЁЁЁ
ландыш
начальник-то если попросит? конечно, варю! еще и сама предложу. 22.03.2010 19:41:59, ландыш
почитала почти всё, что ниже. Могу сказать, что у нас на фирме ситуация практически такая же, что и у вас. Причем, фирма французская и в своё время, когда я де факто выполняя обязанности директора филиала написала заявление на фактическое назначение меня на эту должность то получила ответ от своего французского шефа "we are male oriented company", з/п femelle не может быть выше з/п mâle, позиция / должность тоже самое. Говорят у американцев такое плохо проходит, у нас именно так и есть. Причем ничего не меняется и даже не обсуждается. Противно, но я просто научилась извлекать из этого свою выгоду. Например, на предложение поехать в командировку в очередную задницу и просто сообщаю, что вот и обращайтесь к более высокооплачиваемым mâle. А мне там холодно, голодно и вообще не нра. Тоже самое и графиком - кому платят, пусть те в офисе после 18 и сядят, а у меня семья, дети... Досвидос, короче. 22.03.2010 15:42:14, douceur
м-дя
у нас так откровенно не говорят, поэтому ведь и фиг попользуешься :)))
22.03.2010 16:45:01, ЁЁЁЁЁ
а не говорят, потому что сотрудники не спрашивают! мне тоже не просто так взяли и сказали, а на конкретное "обоснуйте, почему!" 22.03.2010 17:03:03, douceur
а мне на "обоснуйте почему" обтекаемо стали говорить "ну обосновывать мы никому ничего не будем, а если хочешь скажи подчиненным, что виноват злой босс, который сидит в Финке"
тьфу
22.03.2010 17:09:32, ЁЁЁЁЁ
ну и потому что вы сами спросили, а не те, кого "обделили". В таких вопросах просить за кого-то - себе дороже. Может ещё и в будущем аукнуться. Я-то просто сама протопала к В.П. компании и попросила таки разъяснений. Ну и получила ответ... а так как лично для меня рост з/п и карьера были менее принципиальны, чем именно спокойное место работы, тоя организовала себе спокойное место работы. Ну и от отношения к конкретному кадру много зависит - кому-то разъяснят, когото пошлют... 22.03.2010 17:17:27, douceur
а бабонькам вашим тоже нужно понаглее быть. Я бы вжизни не стала протокол вести, если это не входит в мои должностные обязанности. Так бы и сказала, пардон муа, давайте пригласим специально обученного человека, а не умею, мне за это не платят. Ну я могу там понять, когда кто-то заболел, в командировке там, отсутствует, короче, то поддержать команду ещё можно, но выполнять не свою работу, только потому что ты, пардон, дама - это уже перебор. Кофей могу по-братски Президенту принести, или важному клиенту, но только ему, простому менеджеру фиг, сам нальёт и себе, и своим гостям. Словом строить нужно и отношения, и начальника. 22.03.2010 17:36:03, douceur
и ещё момент, вы тут про матерей, которые буз мужа воспитывают детей пишите, у нас ещё интереснее. Когда я раз возмутилась по поводу несоответствия вклада в результат и размером премии у меня и менеджера-самца, мне было тем же французским шефом цинично заявлено : "тебе зачем, у тебя муж хорошо зарабатывает!". После этого "вклад" и энтузиазм резко просели. Теперь на всякие попытки свалить на меня что-то там, что самцы делать не хотят, я сообщаю, что я не волонтёр и бесплатно не тружусь. 22.03.2010 17:01:03, douceur
у вас как-то все уже более откровенно, у нас пока дипломатические игры 22.03.2010 17:10:17, ЁЁЁЁЁ
в какой-то момент дипломатия перерастает в бунт. Тут уж либо увольнение, либо саботаж. 22.03.2010 17:18:14, douceur
эх-хе у нас вот как раз пошла какая-то эпидемия массового саботажа. Я в работе этого не понимаю - или работай или увольняйся 22.03.2010 17:21:45, ЁЁЁЁЁ
а это как-раз искусство мотивации персонала. Если персонал не мотивирован, то он может заняться именно тихим саботажем - с одной стороны, всё что положено выполняется, но строго в рамках должностной инструкции и КЗОТ, не придерёшься, а с другой стороны - раз нет премии/роста/роста з/п, то какой смысл напрягаться? кому/кого повысили, пусть тот и напрягается. Вот именно женская такая позиция. Вроде бы пока не всё так плохо, чтобы новую работу искать, но и не всё так хорошо, чтобы зажигать. Между прочим это самая тагучая ситуация - длиться может годами. 22.03.2010 17:26:35, douceur
вот я бы сейчас должна новый контракт лобать, а я сижу себе, тырнетом балуюсь, кофеем с шоколадкой ... 22.03.2010 17:27:56, douceur
Liusia (просто Люся)
У меня никогда не было таких непосредственных начальников, поэтому сказать наверняка, насколько это меня парило бы в непосредственной близости - не могу. Ну а если просто из соседнего подразделения, или сильно вышестоящий, то это мне все равно, не парит, в общем, пусть говорит, что хочет. Но у меня очень странная реакция появляется, я стала за собой это замечать давно. Я сразу вхожу в образ "Паганеля", когда сталкиваюсь с описанным явлением. Т.е. меня в принципе нельзя послать за кофе, потому что я или забуду за чем была послана или пролью кофе на кого-нибудь. 22.03.2010 14:52:40, Liusia (просто Люся)
не туда написала 22.03.2010 15:50:19, douceur
natmet
Отстаивать свои права - что может быть скучнее?
Проще обязанности переложить)))
22.03.2010 14:22:15, natmet
если человеку и так хорошо - он перекладывает обязонности, а если деньги нужны - то отстаивает права. 22.03.2010 17:04:29, douceur
Имеет все права,тем более, что вся страна так живёт. 22.03.2010 14:17:45, NLU
Oker
Как-то из всей темы меня больше всего поразило "при повышении з/плат")
Если у вас сейчас ЗП повышают, это хорошее место) И бог с ними, с шовинистами)))
22.03.2010 14:03:49, Oker
впервые за 2 последних года и на такие крохи :)))
у нас много других плюсов, а з/платы ооочень средненькие
22.03.2010 14:07:46, ЁЁЁЁЁ
Oker
Просто глаз зацепился)
Да, а еще шовинизм можно рассматривать как просто перераспределение доп.обязанностей в коллективе) Скажем, кофе налить скорее попросят женщину(неважно, что это не входит в ее обязанности), зато воду поставить на кулер - мужчину)
22.03.2010 14:11:44, Oker
ну вот опять про гвозди?
гвозди забивают раз в год, а кофеек попивают не по разу в день :)))
22.03.2010 14:22:27, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
Много ли в офисе мужчин, которых можно попросить принести кофе?:)
Много таких, у которых разборчивый почерк и пишут без ошибок?
22.03.2010 14:25:16, ЕК настоящая
а для чего же их тогда пользовать? 22.03.2010 14:27:40, ЁЁЁЁЁ
Oker
Воду, воду таскать))) 22.03.2010 14:34:35, Oker
natmet
любоваться))), как говорит моя мама.))) 22.03.2010 14:28:36, natmet
Oker
))) Но вот, скажем, мне кофе налить - не в лом, а полочку повесить - не осилю) 22.03.2010 14:24:44, Oker
natmet
а у нас кофе на два этажа ниже дают, так что - у нас самообслуживание))) 22.03.2010 14:27:06, natmet
Oker
Это был абстрактный пример) замени кофе на пуговицу, а кулер - на протягивание кабеля) 22.03.2010 14:31:14, Oker
natmet
не заменяется)))
швейный цех у нас и тетки сами воду на кулеры ставят.

протянуть кабель... муж у меня это делает, мне и в голову не придет этим заниматься.

а на работе есть обязанности, прописанные в инструкции. И если мне надо, то я и на стол залезу и под стол, и рулеткой и штангенциркулем пользоваться умею, в случае чего. Но вот сыр резать на закуску откажусь - это личное дело именинника, да и не принято это у нас.
22.03.2010 14:35:02, natmet
Oker
Слушай, а у нас принято) Ну, разделение обязанностей по гендерному признаку) И мне оно как-то ближе, чем как у Барто в "Рыцарях")))

В коридоре, в классе ли --
Всюду стены красили,
Терли краску, терли мел,
Каждый делал, что умел.

Труд делили поровну
Мальчики и девочки:
Шкаф тащили в сторону
Девочки, девочки.

Шкаф тяжелый с книгами,
С книгами
Три девчонки двигали,
Двигали.

А два парня-крепыша
Стул тащили не спеша.

Отдыхали девочки,
Отдыхали мальчики:
Девочки -- на лавочке,
Парни -- на диванчике.
22.03.2010 14:49:30, Oker
у Барто перекос в другую сторону :))) 22.03.2010 15:07:26, ЁЁЁЁЁ
natmet
ну, шкаф я двигать не стану, но уверена, что и мужики наши его двигать не станут - рабочего позовут.
Так что - в пределах должностной инструкции)))
22.03.2010 14:58:12, natmet
У нас также. Вполне допустимо заявить - я не женщиной/мужчиной здесь работаю, а бухгалтером/программ­истом).
Помогают иногда, конечно, но не все и не всем. Все "должен" в должностной инструкции. Остальное на добровольных началах.
22.03.2010 15:06:09, в розовых очках
фразу записала :))) спасибо 22.03.2010 15:12:26, ЁЁЁЁЁ
Не за что) 22.03.2010 15:21:20, в розовых очках
natmet
"Уплыть за закат" почитайте, там много на эту тему. 22.03.2010 15:18:10, natmet
угу 22.03.2010 15:19:01, ЁЁЁЁЁ
Oker
Если честно, что я подобные просьбы воспринимаю, как развлечение)
Хотя как-то это довело до скандала))) Из серии "за те деньги, которые она получает в час, можно нанять 10 уборщиц! Какого фига она полдня моет посуду???"
Мои доводы о том, что в это время я думаю, не подействовали(
22.03.2010 15:04:55, Oker
у нас как-то тоже ... стоит кофемашина и всех обслуживает, на крупные совещания секретарша варит и на подносике носит 22.03.2010 14:29:24, ЁЁЁЁЁ
а гвоздки вбивают плотнки и далее по служебным обязанностям )
а вообще если я не люблю делать мужские дела, так с легкостью побубу женщиной когде тем нужна женская помощь.
22.03.2010 14:34:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
мне так тока приятно будет налить)) 22.03.2010 14:25:36, Вечная Весна
natmet
разово и я могу налить, но чтоб это в систему входило - нет уж. 22.03.2010 14:31:28, natmet
Oker
а где шла речь о системе)? 22.03.2010 14:34:09, Oker
natmet
если "ожидают от женщины", то это именно система и шовинизм.))) 22.03.2010 14:37:46, natmet
Смотря какие санкции за неоправданные ожидания предусмотрены).
у меня был начальник охотник-рыболов. Так вот были у него ожидания, что все, включая женщин, должны быть в восторге от рассказов и демонстрации трофеев (к счастью только на фото). А меня натурально тошнит от окровавленных кабанов. И вообще я это дело не одобряю ни разу. Короче, совсем не оправдываю(((.
Ничего, не уволили). На рабочих вопросах негативно не сказывалось.
22.03.2010 15:20:06, в розовых очках
Oker
Нет) ну, имхо) 22.03.2010 14:52:25, Oker
Во-первых, надо смотреть ГДЕ вы работаете. Какая на вашем предприятии была всегда корпоративная культура. если авторитарная - то что бы не захотел новый начальник, если ему позволит административный ресурс, так тому и быть.
Во вторых. Где, ну скажите мне, где еще сохранилась открытость начисления зарплат. Сейчас по-моему даже у бюдджетников неразглашение.
Все упирается в вопрос у кого позиция сильная. И в Ваше умение заставить уважать начальство себя лично. Я справлялась с любым шовинистом, порой обращая себе на пользу его отношение к женщинам.
22.03.2010 13:48:43, Moon
у нас открытости нет, но всегда есть группа товарищей, принимающих решения о начислении и знающих з/платы всех - ну допустим гендир+финдир. так ведь? и никуда от этого не денегтся ни одна фирма со скрытыми з/платами.

а вот про обращение себе на пользу его отношения к женщинам, можно поподробнее? учиться буду :)
22.03.2010 14:10:50, ЁЁЁЁЁ
приемы нлп самые простейшие - присоединение-подстройка-ведение.
дада-михалмихалыч, мужикам надо помогать, согласная я - они семью тянут. Как и бабы одинокие, михалмихалыч, в наших интересах чтоб тянули и дальше, так давайте михалмихалыч добавим бабонькам тоже малпомалу.
Если вы имеете отношение к выработке персональных выплат. если нет - мой совет - воюйте и интригуйте только за свою зарплату.
22.03.2010 16:45:54, Moon
я как раз за подчиненных :)))
а меня вон в собес сразу определили
22.03.2010 16:53:11, ЁЁЁЁЁ
У меня муж мастер воевать за подчиненных. Где бы ни работал, выбивал своему подразделению самые лучшие условия. Он меня учит жить. Слова вроде знакомы такие и понятные, а вот как применить в моем случае не получается. Пробуйте. Ищите подход. Работа с людьми она и есть работа с людьми - больше всего стрессов, неопределенности, и благодарности тоже особо нету. Все наладится. Просто лобовые приемы лично я не применяю. И все равно добиваюсь максимума в ситуации. 22.03.2010 20:52:24, Moon
natmet
Мне пару часов назад сделал комплимент про красивую кофточку один начальник, не мой непосредственный. И в этой кофточке я уже далеко не первый раз на работе, и ставила на место этого "начальника" пару раз... так что тут - индивидуальный подход))) 22.03.2010 14:19:14, natmet
Я считаю, что ни с какими ответными речами выступать не надо. Надо просто работать, показывать свой профессионализм, а когда встанет вопрос о повышении - на фактах и объективно доказать, что ты его заслуживаешь. Есть такие мужчины, которые воспитаны по старым традициям - относитесь к этому, как к обычному недостатку. Мало ли их может быть у начальника. Но на шуточки не отвечайте, вино вам муж пусть подольет, а на все профессиональные вопросы отвечайте чисто по-деловому. 22.03.2010 13:42:00, Petra
От мужчин старых традиций тоже есть польза. Кстати, автор только думает что знает мотивы по каким начальник зарплату начисляет. И вообще что за система, сейчас все KPI пользуются, а не из пальца премии высасывают. 22.03.2010 13:54:42, Moon
это не премия 22.03.2010 14:11:23, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
Точно "все"?

Чтоб KPI внедрить надо потратиться несколько на это дело. Вряд ли сейчас уместно...
22.03.2010 14:09:15, ЕК настоящая
у нас все такое внедрено, рассказывала уже тут как-то
про всякие индивидуальные бонусные цели, % выполнения по результатам года и пр.хрень
22.03.2010 14:24:40, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
Значит есть регламенты, согласно которым происходит увеличение з\п. Если все это обходится стороной и начисления идут из тех соображений, что Вы пишете, то все эти кипиай - фикция.:) 22.03.2010 15:02:33, ЕК настоящая
все эти кипиайи исключительно для годовых бонусов 22.03.2010 15:09:00, ЁЁЁЁЁ
это все правильно, так и делаем :)))

но в процессе хотелось бы еще например тех "одиноких женщин с детьми отстоять"
22.03.2010 13:47:49, ЁЁЁЁЁ
Наверное, одиночки одиночкам рознь. :) У меня лично самый карьерный рост пошел ровно с того дня, как я с мужем разошлась и осталась одна с ребенком. Во1, надо было себя чем-то отвлечь от грустных мыслей. Во2, деньги нужны были. В3, без мужа стало гораздо больше свободного времени. Повышения пошли одно за другим. Правда, никто в этот момент даже не знал, что я развелась. Так что, может, вашим сотрудницам стоит по-больше и по-эффективнее работать? Просто так, за один факт, что у тебя на руках дети без отца, никто зарплату повышать не будет. 22.03.2010 13:53:00, Petra
согласна
но и Вы согласитесь, что повышать за один факт, что он мужик и ему семью кормить - ситуация один в один. нет?
22.03.2010 14:13:07, ЁЁЁЁЁ
Тогда вам в собесе работать надо))))))) 22.03.2010 13:50:00, Булочка наст.
Все проще.
Больше платят тем, кого организация боится потерять. Почему не важно. Но почему-то боится. Может он действительно больше работает, может обладает связями, может лично люб кому-то.
Кого потерять не боятся ( в вашем случае это одинокие тетки с детьми-школьниками), тем будут платить тарифный минимум.
Не нравица - до свиданья. На рынок труда)) Никто же их не неволит работать с этим начальником, значит сами в себе не уверены, что найдут хоть что-то лучше)
22.03.2010 13:42:58, Булочка наст.
очень понравилось "нравица" 22.03.2010 14:01:19, да уж
Рада, что вам нравица))) 22.03.2010 14:04:49, Булочка наст.
ЕК настоящая
А как вы узнали про размеры повышения и про причины? 22.03.2010 13:39:23, ЕК настоящая
я в числе тех, с кем обсуждают эти размеры, а в процессе говорят о причинах, обосновывают и пр.
Повторяю, прямо не говорилось "он - мужик, ему семью кормить", но ...
22.03.2010 13:41:32, ЁЁЁЁЁ
Я вас уверяю, семья мужика тут точно не причем)) Неужели вы думаете, что если бы он был холостой, он меньше бы получал?)))))))) 22.03.2010 13:48:16, Булочка наст.
попой чую, что этот конкретный начальник ему повысил бы меньше, чем женатому с дитем.
У него у самого жена дома сидит с двумя детьми
22.03.2010 14:16:08, ЁЁЁЁЁ
Вы все свалили в одну кучу - особенности отдельно взятого начальника, феминизм/антифеминизм, бизнес-дам и обычных женщин. Проблема-то у вас в чем заключается? 22.03.2010 13:38:00, Брюзжит Джонс
а черт его (меня) знает, проблем нет, есть мысли :)))

с одной стороны, рядом с такими мужиками относительно спокойно, тепло и сыро, с другой - если мы столкнулись по работе и на меня возложены обязанности вне зависимости от пола, то будь любезен и уважать мои права тоже вне зависимости от пола
22.03.2010 13:45:57, ЁЁЁЁЁ
может не надо смотреть на работа на мужика как на мужика, а как на ОНО, которое вероятно ущемяет чьи-то права? после работы можно о нем как и о мужике помечатать )) 22.03.2010 14:06:00, Serpentin (ex. kolina)
ну нормально - я на него как на ОНО, а ОНО мне будет "кофеку свари потому что женщина"? 22.03.2010 14:25:54, ЁЁЁЁЁ
в ответ и получит-сам вари или жена дома сварит ) 22.03.2010 14:32:00, Serpentin (ex. kolina)
гы
это не наш стиль общения :)))
22.03.2010 14:35:03, ЁЁЁЁЁ
вам идея нужна или стиль общения?
это как в интимной вопросы мол что бы нам новенькое с мужем попробовать, как будто в их постели все побывали и четко знают, что они уже пробовали ))
22.03.2010 14:41:00, Serpentin (ex. kolina)
мне ж реальная идея, куды ж я с таким хабальством? :))

да и ваще не идея даже нужна была, а поговорить - как Вам рядом с такими мужчинами, у которых мозги заточены на "женщина должна, мужчина должен"?
22.03.2010 14:44:39, ЁЁЁЁЁ
кстати, начальник ожин был грузин, очень бережное отношение к женщинам было видно во всем и в работе это сильно проявлялось. задерживаться не давал, выгонял, говорил сам справлюсь иди отдыха, когда была после операции чуть ли не на руках носил, т.к. я плохо ходила ) 22.03.2010 14:56:00, Serpentin (ex. kolina)
во-во
у нас примерно такой же перекос, но за это ты ему кофе сделай, спинку почеши (утрирую, не цепляйтесь к словам)
22.03.2010 15:10:29, ЁЁЁЁЁ
мне хорошо с такими мужчинами ) особенно, когда они не только на словах должны ) пальцем не пощевелю пока не сделает так, чтобы мне захотелось им пошевелить. поможет с работой, тогда и кофеек получит ) 22.03.2010 14:55:00, Serpentin (ex. kolina)
natmet
стараюсь обходить стороной, а если приходится - то не наступаю на эту его больную мозоль, но и сама не подставляюсь. 22.03.2010 14:46:33, natmet
Мне кажется, вы еще не привыкли к новой начальственной персоне:), она(он, конечно:)) еще не намахался вдоволь новой метлой, а когда успокоится, вы найдете к нему подход и все будет неплохо. 22.03.2010 13:51:00, Брюзжит Джонс
да я даже не к конкретной начальственной, и раньше встречала таких мужчин. Есть такой подругин муж -"состоявшийся" как тут любят говорить, жена дома, он ее поглаживает по плечику и приговаривает "а у меня жена, просто жена" + не скрывает раздражения на активно работающих женщин, ну вот как-то плющит его, морда кривится, во всем его виде "ну какие-то недоженщины они, фу" 22.03.2010 14:19:32, ЁЁЁЁЁ
Они просто таких женщин боятся.
Ну и воспитание тут не последнюю роль играет.
22.03.2010 15:42:31, Yoo
Вечная Весна
а эта женщина, она не может разве сказать, что ей неохота вести протокол? 22.03.2010 13:29:38, Вечная Весна
обычно сказать-то может . Только могут и неправильно понять. Что неконструктивна, истерична и почему-то не понимает просьб начальства :). Один раз в шутку может прокатить - а постоянно... Смотря какой этот начальник - а то получится себе дороже... 22.03.2010 13:40:55, умная даша
Вечная Весна
Эта женщина сама старше по должности большинства собравшихся. Если её отказ вызывает неправильное понимание, то надо над этим поработать, чтоб правильно понимали)
Отказываться в шутку - это что такое? Она кловун, что ли?
22.03.2010 13:47:07, Вечная Весна
может, че ж нет-то?
так и сказала :)))
но я ж о тенденции
22.03.2010 13:31:22, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
ну я пока такой тенденции не вижу)
а дураков везде полно, и им лишь бы к кому прицепиться. Желательно к слабому, а то и в глаз можно получить)
22.03.2010 13:32:55, Вечная Весна
хм
он точно не дурак

я о тенденции в моем рассказе
не встечали таких мужчин? сильных, самостоятельных, умных, но вот с таким вот отношением к женщинам?

и с з/платами у вас все всегда объективно? ;)
22.03.2010 13:38:19, ЁЁЁЁЁ
Ну не бывает таких мужиков ! Чтоб с таким вот отношением к женщине и одновременно умный или сильный. Чего-то одного точно очень не хватает. 22.03.2010 15:44:53, Yoo
думаете ума? :) 22.03.2010 16:48:34, ЁЁЁЁЁ
Слабаки тоже себя так ведут. 22.03.2010 23:14:33, Yoo
Вечная Весна
Не встречала. Если такое отношение к женщине, то точно дурак. А с дураками я общаться опасаюсь, люди могут не заметить разницы между нами)) 22.03.2010 13:40:01, Вечная Весна
в этом форуме такой мужчина бродит (точно не помню Антюр или Курмен или???), который кричит про место женщины - на кухне и босая :) нет? 22.03.2010 13:50:46, ЁЁЁЁЁ
Ольсик
не, это Алекс) 22.03.2010 14:00:49, Ольсик
Вечная Весна
неа, ни разу не слышала))

а потом, даже если и кричит, то зачем с ним спорить?))
22.03.2010 13:52:28, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!