Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудная я

Вот мой МЧ называет меня трудным подростком 13ти лет (я на пятнадцать лет старше))). И вот реально я такая, вся такая девочка, неуравновешенная, постоянно спорю, обижаюсь, выпрашиваю чтобы меня похвалили, погладили, пожалели, поесть могу забыть приготовить, МЧ и сам может это сделать) Я и сама это понимаю - в нем вижу отца или брата старшего - который отругает и приласкает... Он меня всего на 7 лет старше... Он говорит что жить со мной не возможно, да и я понимаю, ерунда какая то происходит... че делать то, как взрослеть?
И еще меня мучает вопрос - критики в свою сторону вообще никак не воспринимаю - на все есть у меня объяснение, а его это бесит))
20.03.2010 01:48:14,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
Вы давно вместе? я ниже прочитала, что он хочет жену, ктр сидит дома и варит борщи, и в рот заглядывает и соглашается во всем с ним. Такие в природе есть, кто сама работать не хочет и за "мамонта" согласна признать мужа раз и навсегда главным. Вы не такая? так вы друг другу изначально не подходите, зачем тратить время на кого то, кто " не твой человек"?
тогда вы не "трудная", а "глупая", ибо есть 3 типа семьи:
1. "мы оба любим меня, жену" - жена глава, муж подкаблучник
2. "мы оба любим меня, мужа" - муж глава, жена " вечно босая, беременная и на кухне"
3. все более менее поровну.
Из вашего топа понятно, что он - 2й тип, с вами я еще не разобралась, 1й тип или 3й, разберитесь с собой и ищите свой тип, "люди не менятся", спорить можно хоть 70 лет с "не тем типом", все равно каждый останется при своем мнении.
20.03.2010 12:13:00, NatalyaLB
У меня муж вариант 2.
Мне именно подоходит такой вариант. Были у меня ухажеры с вариантом 1 и 3. Ну не мое.
Но только муж этот вариант озвучил сразу- что он глава семьи и в его семье весь мир крутится вокруг него и все любят его. По быту тоже все озвучил. А меня именно так и воспитали.
Только вот ни разу от него не слышала упреков что он меня от и до обеспечивает.Один раз когда сильно ссорились сказал мол ты только вернулась из греции и не хрена не ценишь- единственный упрек.
Насчет быта. Почти все женские обязанности по быту на мне- такие у нас договоренности.Но если я вдруг заболела или просто недомогаю то само собой разумеется, мне даже просить не надо, надо сказать что заболеваю, то он автоматически встает к плите, занимается детьми и бытом полностью.Или терпеливо без упреков ждет пока я буду в состоянии что либо сделать- погладить например. Может ждать долго-))). И кстати я понятия не имею о бытовых мужских обязанностях- все делается само собой- евро ремонты, краны, обои и т.д.. Я только утверждаю эстетику.
А уж сказать что машина только его- вообще паралельный мир.
И кстати я ни разу не босая и не замученная на кухне. Потому что он не против чтоб я работала, если хочу себе так сказать на булавки и для общения.
И когда родились дети по ночам вставал к ним исключительно он.

Так что у автора муж ее просто не любит.
21.03.2010 12:00:32, Местная
Только третье!!! НО он хочет сделать №2 1000%-ну никак не мое((( 20.03.2010 23:48:05, маня-ня
NatalyaLB
ну и зачем вы вместе? про " только 3" я не уверена, вы выше про себя пишите " критики в свою сторону вообще никак не воспринимаю", это не 3, а 1 20.03.2010 23:59:07, NatalyaLB
Не ну не воспринимаю критику это - да - проблема! Но то что я не хочу бить кухаркой и домработницей - это другое! И если мне постоянно вдалбливают что я девочка-подросток непонятно какая и буду брать все обязанности на себя по заработке на жизнь, а ты сиди дома, и как истесанная женщина занимайся бытом - я не готова! Причем оба(наверное) понимая что на его зп не проживем)) - Я всегда считала что муж и жена это одно, что то равноправное - а он не так думает... 21.03.2010 00:07:18, маня-ня
NatalyaLB
так у вас 2 проблемы, первое - вы друг другу не подходите ( не "он козел", другая женщина будет с ним счастлива, я про это выше написала), второе - проблема с критикой.
Обе решаемы.
21.03.2010 00:18:35, NatalyaLB
Критика в основном в бытовом плане... 21.03.2010 00:27:17, маня-ня
NatalyaLB
так у вас пока ничего больше нет, кроме быта, а пойдут дети, а изменится фигура, а начнутся денежные проблемы......
Вы договариваться умеете, ну, допустим, поженились, купили кв, надо покупать мебель/делать ремонт, вам нравятся синие стены, ему - зеленые, сможете договориться?
а по деньгам, вы хотите ребенку все самое лучшее, а родители пусть едят одни макароны, а он - "всем поровну"? а потолстела после родов, он скажет " меньше жрать надо", а вы на ЭТУ критику как среагируете?
вообщем, вопрос: вы умеете находить компромиссы?
21.03.2010 00:35:08, NatalyaLB
С критикой учусь справляться) Да и цветами у нас все ок)) А по поводу полноты уже вопрос задан - я сейчас вешу 47 кило, боится очень что при родах поправлюсь! ((( 21.03.2010 00:50:10, маня-ня
NatalyaLB
"да и с цветами у нас все ок" - не верю. вот не верю, что вкус всегда во всем совпадает. а отпуск? а, опять же, деньги? а мамы ( НГ с чьей мамой проводите? в гости как часто мамы ходят? и т п)
ни разу ни о чем не спорили, кроме быта ( готовка, уборка)?
21.03.2010 00:55:32, NatalyaLB
1. С цветами находим общий язык!!! -как не странно)
2. Отпуск у меня один раз в год - 2 недели - ездим вместе в одно и то же место, на море!
3.Вот с деньгами проблема последнее время... При разговорах - говорит что он меня от и до обеспечивает, а куда девается моя ЗП неизвестно) (общий бюджет, причем я не сумасшедшая шопингница), по салонам красоты не хожу, вечером не ем и не завтракаю (выношусь на работу, так как поспать люблю). Деньги уходят только на самое нужное...
4. С мамой его проводим в основном все праздники, и оч. часто видимся, моя живет далеко! Мамы не знакомы! Я и не против, к маме моей я иногда езжу иногда вместе, но не часто...
5. Споры в основном по поводу быта, что я не женщина, а подросток)), денег, что он зарабатывает, а я так, получаю что-то и долго засиживаюсь на работе ( по другому нельзя) и что я в легкую могу сидеть дома и не жужжать -исполнять женские обязанности...
21.03.2010 01:11:27, маня-ня
NatalyaLB
Вы не поняли вопроса, поэтому давайте развернуто: чья кв? мебель, постельное, покрывало купить, когда и какой ( дешевый, косметический, или дорогой, евро) ремонт делать - всегда находите общий язык?
Зачем "деньги в тумбочку"? Если он "говорит что меня обеспечивает", не надо " решили месяц пожить раздельным бюджетом", надо жить оба на его, а свои пусть лежат у вас на счету. Дайте ему шанс говорить правду! Поживите так год, если все распрекрасно, можно рожать.
Дальше, в отпуске, допустим, один хочет в хороший дорогой ресторан, другой - купить сэндвич на ходу, а деньги лучше на сувениры - не бывает таких споров " про деньги"?
21.03.2010 01:28:38, NatalyaLB
Квартира съемная! Сами сделали ремонт -спустя год)) Все покупалось на общие деньги...ремонт косметический... Общий язык находили, возможно потому что, что это не наша квартира...
По поводу денег - он ща решил -ты живешь на свои-я живу на свои. ХОТЯЯЯЯЯ- дошло, можно предложить, он же собирался, чтоб я сидела дома, все делала. Умудриться и все делать и жить на ЕГО зп)) свои откладывать??
А по поводу рожать - мне 28-я и так вся изметалась, что затянула((
21.03.2010 01:41:58, маня-ня
NatalyaLB
незможно жить в одной кв "каждый на свои", вы что, холодильник будете делить на " твоя полочка, моя" и следить, чтоб он вашего нечаянно не сьел?
не, переигрывайте на "живем только на твои, мои в банк, открываю счет " декретные" и всю зарплату туда".
Лучше рожать в 33 от путного, чем в 28 от кого зря.
Ну, не год, хоть 6 мес поживите только на его? спорим, что разругаетесь и расстанетсь и скажете себе "слаба богу, что не родила от такого?"
21.03.2010 01:52:42, NatalyaLB
Не, ну он сказал, что по несколько тыщ скидываемся на еду! Еда пополам..
По другому он и не рассматривает))) Женщина тож должна зарабатывать, тем более он знает что это так...

Рассоримся по любому - я так думаю!

И правда вы думаете что 28 - это не предел - для рождения детей??? Я ооочень детишек хочу - а вдруг потом поздно будет - очень боюсяяяя
21.03.2010 02:05:28, маня-ня
NatalyaLB
у каждого свой предел, у кого и в 25 не получается, а кто и в 40 первого рожает , а потом 2го и т д
По сколько тыщ на еду? вы ( лично вы, а не вы оба) много едите? почему вдруг " Женщина тож должна зарабатывать", если 5 мин назад было " сиди дома, я всех обеспечу"?
Я б предложила: " давай год поживем только на твою зарплату, если получилось, я рожаю, а отложенная моя зарплата будет на покупку всего детского/роды в платной клинике, если надо/ и т п"
Если он против, значит, для начала, он не хочет с вами детей и вообще жизни с вами не хочет в перспективе, а живет " сегодняшним днем".
21.03.2010 02:14:21, NatalyaLB
Он предложил для начала по 10 000 тыщ скинуться на еду, на кварплату и половину на квартиру..
Если я работаю - я должна тож тратить и на еду и на все такое..
Если я не работаю, ОН обеспечивает...Только я не пойму каким образом, - но это не мои заботы как он мне сказал..
Я как то не удобно себя чувствую при таких разговорах с ним, вот думаю жадная-меркантильная... Было такое, откладывала на ребенка, но када денег вдруг нет - тратили их... Ща думаю -что не правильно..
21.03.2010 02:22:54, маня-ня
Раз он за равноправие- мол скидываемся на еду. ТО тогда и быт поровну.
Сегодня он готовит. Завтра вы.Сегодня он убирается. Завтра он.
Почему у него равноправие только в заработках и деньгах.

ИХМО. Не любит он вас. Разлюбил. Бегите от него. И не рожайте. Если такое начинается еще до детей, то руки в ноги и бежать. А если у вас беременность будет тяжелая и вы будете болеть?А если ребенок будет часто болеющий?
И не дай бог вам оправится на пару кг... сеьст заживо вместо любви и поддержки.
Даже не пытайтесь реанимировать и подстраиватся под него.Ему все равно все будет не так.
21.03.2010 11:10:34, Скроюсь
NatalyaLB
если тратили, то не туда откладывала - надо завести отдельный счет в банке, на ктр только класть, и не брать " хоть камни с неба"
по 10 000, ок, можно и так, но один мес ничего не решит, надо год так прожить , чтоб понять, кто куда сколько тратит
Если у вас зарплата 30 000, то за год можно 200 000 отложить ( 40000 вам себе на тряпки/косметику и т п)
вот год сможете прожить, можно о детях заговаривать
а машина есть?
21.03.2010 02:28:52, NatalyaLB
Есть машина в кредит. Платит он и считает что это его машина! Я езжу на метро- мне так быстрее! 21.03.2010 02:34:08, маня-ня
Прелесть какая.... никакая у вас не семья. Раз у него все свое личное.Увы. 21.03.2010 11:11:27, Скроюсь
NatalyaLB
это прекрастно, и дальше продолжайте ездить на метро, решите жить по сxеме " по 10т на еду и кв с носа", может, он начнет без конца " займи денег, мне на машину надо это или это", вот и понятно станет, куда деньги раньше уходили из тумбочки
всё, я спать пошел
21.03.2010 02:40:59, NatalyaLB
Спасибо NatalyaLB, очень приятно с вами общаться! Много полезного! Спокойной ночи) 21.03.2010 02:43:48, маня-ня
ОН вас гнобит, занижает вашу самооценку..А вы у него похвалу выпрашиваете.
В нормальных отношениях где МЧ любит это норма- чтоб погладиди пожалели покормили.
Вы возможно изначально его выбрали взамен не достающего отца, брата.
Но брат бы наверняка в случае вашей болезни с вами бы так не поступал?
Он бы понял вас?
Вот и думайте что на самом деле в них общего или вы ошиблись?
Очень часто женщины мужей тиранов изначально воспринимают как заботящихся и покровительствующих им. Но это заблуждение. Мужья тираны будут требовать и требовать только для себя и им все будет мало.увы.
20.03.2010 10:58:07, Скроюсь
оспидя
"Мне кажется я его люблю" и "ситуация плачевная" откровенно повеселили :)))
девочка! он хочет одного, тебе этого не надо, ну чё себя насиловать то? а? он так еще какое-то время так помучается, а потом просто будет искать то, что надо ему, я не призываю меняться и тут же к плите вставать, просто вы разные
НЕ ВАШЕ ЭТО (ты для него, он для тебя)

у меня есть пример пары (обоим по 26)и на данный момент уже двое детей, детей жалко в первую очередь :(, там тоже девочка никак взрослеть не хочет, а в какой-то момент ей тоже ПОКАЗАЛОСЬ
20.03.2010 10:29:48, ой
Nanik
Я думаю, у этой девочки все в порядке с взрослостью. Именно поэтому у нее есть свои сформировавшиеся ценности и приоритеты. и то, что готовка борщей ежедневных в них невходит, было видно не вчера. Так что просто незачем насиловать друг друга, если пожелания и представления о том, "как надо" сильно разные. Как я понимаю, детей нет. Так что "беги, дядь Мить!". 20.03.2010 10:40:32, Nanik
так я про то же, причем надо это как можно скорее
еще один пример, кстати, у меня всплыл: ей 25, он на 9 лет страше, 7! лет пытались друг друга переделать, мучались, страдали каждый по своему, требовали друг от друга , блеска в глазах и каких-то реальный чувств никто не видел в этой паре
ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ?
в итоге разошлись: у нее депресняк затянувшийся по-поводу, что ей уже за 30, ни стабильности, ни семьи, ни детей :( переживает
а он счастлив
еще будуче "вместе с ней" у него появились отношения "на стороне" и сейчас благополучно связал с той, "другой", отношения и он счастлив, он нашел, то что ему хотелось, ждут ребенка
20.03.2010 10:59:59, ой
Oker
"Я вся такая несуразная, вся угловатая такая!.. Такая противоречивая вся!" ))? 20.03.2010 02:11:39, Oker
АГА - оно!! 20.03.2010 02:21:50, Маня-ня
Nanik
Сменить молодого человека на мужчину, который будет любить вас и не хотеть менять. Я вообще по характеру и норову с привычками для совместной жизни не предназначена, но на вопрос "как ты это терпишь" – отвечает "я не терплю, я получаю удовольствие". Я вот зачитала, посмеялся, говорит – напоминает, ага, только ты еще круче. Сказал, что это вопрос отношения, он это воспринимает все вместе как часть меняи любит не несмотря на это, а, наверное, и благодаря этому. Если бы было иначе, то была бы не я.

Так что просто не тот это человек, не ваш. Я только не понимаю, как при таком характере вам пришло в голову натужно менять себя под его пожелания. Зачем такие сложные ухищрения?
20.03.2010 02:07:57, Nanik
Спасибо! А ваш муж просто золото - мне кажется))) 20.03.2010 02:26:36, Маня-ня
Nanik
Так еще бы :-) Просто мало кто в своем уме не согласился бы на сосуществование с таким сокровищем, так что искренне ценю :-) Только тс-с-с, чтоб не зазнавался. 20.03.2010 02:32:24, Nanik
А он уже стал мужем? :) 20.03.2010 18:42:00, Petra
Nanik
Не, я пока еще держу оборону :-) 20.03.2010 20:03:07, Nanik
Держите-держите. :) 20.03.2010 21:33:00, Petra
Нет 20.03.2010 18:59:20, маня-ня
NatalyaLB
Насть, а как он мог до стольки лет дожить и не знать что он - "мечта каждой женщины"? ну вот не пойму я, ну в России на любого мало мальски приличного мужика тетки сами гроздьями вешаются, на неженатых особенно усердно, но и на женатых тоже. Как получилось что он был свободен ( в какой то момент) для тебя? и как, что " не зазнавшийся"? 20.03.2010 12:32:32, NatalyaLB
Nanik
Я тебе ответила почтой. Все он знает, причем прекрасно :-) Но и у "мечты каждой женщины" есть "женщина его мечты" :-))) 20.03.2010 16:18:27, Nanik
Конечно ТСССС))) и ттт, чтоб не сглазить)) 20.03.2010 02:52:48, Маня-ня
Ну мне кажется его люблю... И я сама понимаю, что веду себя немного, не как замужняя женщина. кот. обстирывает, ухаживает за мужем, готовит ему и все на блюдце... а как доча, вся такая как и в в 18ть лет -ни че не поменялось...А ему это не нравится! Причем мы работаем одинаково, я даж иногда прихожу позже, но могу и не спросить - "ты что нидь поел?" Я устала - мне хочется, чтоб меня накормили, уложили)) Не... ну вы не подумайте, что я вообще не готовлю, еще как- особенно по выходным)) но в целом ситуация плачевная(( Просто он разучился меня понимать, говорит, что не видит во мне серьезную женщину! А я не серьезная - я вот такая - растяпа)) 20.03.2010 02:20:55, Маня-ня
"Обстирывает" ... упала ...
"Бурлаки на Волге" в женском варианте.
20.03.2010 15:08:05, Русская пианистка
Честно? Лично я бежала бы от таки требований сверкая пятками.
Знаете что самое главное? В отношениях должно быть комфортно.
Вам с ним и ему с Вами некомфортно. Всё. Можно вешать занавес:-).
Ищите того с кем вам обоюдно будет комфортно. Поверьте это реально.
20.03.2010 13:25:39, нет реги
Nanik
"обстирывает, ухаживает за мужем, готовит ему и все на блюдце" – чего-чего?????

Так пусть домработницу наймет, если ему надо. Если вы не разводка, то от этого человека вам надо бежать. Ну да, мне готовят, меня кормят с ложечки. При том, что готовить я умею. Более того, если я работаю, я могу сама могу забыть поесть, не то что кого-то забыть покормить.

Если есть слово "кажется" – нет, не любите вы его. И вообще, не нравится –не надо, пусть ищет серьезную домовитую тетку, которая будет шуршать по хозяйству и ходить насупившись. Тоже мне проблема. Не надо пытаться заставить стать "музу" "хозяйкой". А сам-то он вообще стоит таких нечеловеческих усилий? То есть что он такое собой представляет, чтобы задумываться о подобного рода дискомфортедля себя?
20.03.2010 02:30:38, Nanik
+100. 20.03.2010 15:06:40, Русская пианистка
Василиса из сказки
Извините, а где вся эта информация про муз и хозяек есть, я погуглила, но мне что-то общее слишком попалось, может, знаете ссылку, где поточнее? Потому что я явно не хозяйка :(, что не означает, что у меня вокруг горы бардака и в холодильнике шаром покати. Но я себя заставляю :). 20.03.2010 09:30:18, Василиса из сказки
Nanik
Вообще, есть прекрасный тренинг с очень хорошим тренером вот тут.

Ссылки на краткое описание я давала в теме про трудоголиков, что-то не могу поиском найти пока. Если интересно, я спрошу, где об этом почитать подробно.
20.03.2010 10:19:21, Nanik
Василиса из сказки
Если Вас не затруднит, то спросите, пожалуйста. Если сложно - ну, я сама поищу, думаю, что-нибудь найдется. 20.03.2010 10:25:25, Василиса из сказки
Nanik
Вот нашла "в двух словах".

Можно еще соционические типы посмотреть, но самостоятельно себя там очень сложно безошибочно определить.
20.03.2010 10:38:18, Nanik
Василиса из сказки
Спасибо. 20.03.2010 11:08:21, Василиса из сказки
1. Он так и хочет - говорит - что жена это должна делать безоговорочно делать! Она ж хозяйка в доме!
2.Все сходится с вами, только с ложечки меня не кормят... более того, когда я болею, мне говорят раз температуры нет...значит ты не болеешь а придуриваешься или устала - отдохни! Блин - говорю - ну как так, мне плохо... Ответ один - ты просто устала...
3. Мне вот тож кажется, что я в нем увидела копию старшего брата, которого я так любила в детстве(кумир), ни секса не хочется, ни каких то ярких чувств уже к нему я не испытываю - как родственнику отношусь!
И действительно, для домашних дел я не особо предназначена)) Я вообще люблю работать, выкладываюсь по полной, а дома не тянет что-то делать((
20.03.2010 02:49:52, Маня-ня
Пипец!
Не любит он вас. Это вот реальная первая проверка человека на любовь. Он ее не прошел.
"значит ты не болеешь а придуриваешся"- это вообще у меня за гранью.Офигеть.

Для справки. Большинство МЧ знают то у женщин то ПМС, то месячные, то гормоны и у нее голова болит, и ее надо напоить чаем, укрыть, сказать ласковое слово.
Более того половина моих знакомых МЧ на работе уверены что женщина раньше 10 утра просыпатся не может и работать тоже- организм у нее не приспособлен и женский организм должен спать дольше.Вот такие вот мужья.
Соглшусь что не каждый мужчина приучен к плите и готовке пищи. Но при если жена говорит что болеет они в состоянии отварить самостоятельно себе пельмени , которые сами купили в магазине, или сделать яичницу.
Это дорогая у вас еще нет детей. Когда они появятся ваша жизнь с таким мужем превратится в кошмар.Бегите от него пока не поздно.

Вас не тянет дома что то делать просто потому что муж на вас давит как ТИРАН.Если бы был норальный муж вы бы получали удовольствие в охотку приготовить что либо вкусненькое. Никому не нравится пахать по быту ежедневно и ежечасно. Для этого люди и живут вместе чтоб помогать и взаимозаменять друг друга.
У меня муж тоже эгоист и очень , очень требователен и избалован в быту- увы.Те же грабли. Но когда я недомогаю, устала или болею- надо отдать ему должное он все берет на себя. Один раз наехал на меня что мол устала не устала иди к плите и разругались в пух и прах- сразу я иницировала развод и обьяснила мужу что это не мой образ жизни.
20.03.2010 10:47:25, Скроюсь
Nanik
А что безоговорочно "должен" (делать) муж? Он в доме – кто?

Если устала или просто не хочу, то что? Надо себя заставлять и через силу что-то делать? А где и когда тогда отдыхать, где будет атмосфера расслабленности и спокойствия, уюта, того, что можно "побыть собой"? Куда с такими желаниями? На работе – должна, дома – должна, а когда мне кто-то должен или когда я могу побыть никому ничего не должна?

Ну совершенно не ваш мужчина, правда, жаль, я не нахожу тему про трудоголиков свою, там было довольно много на эту тему рассуждений и подробностей. Пока просто вам скажу, что для меня, например, это был бы билет на выход для товарища. И дело совершенно не в вашей мифической инфантильности, все с точностью до наоборот, просто он свою слабость прикрывает формальными признаками альфа-самца, а на самом деле на него не тянет даже приблизительно.
20.03.2010 10:33:20, Nanik
Я у него спрашивала, а он что должен? На что он мне ответил деньги зарабатывать и защищать если враги нападут))
Ну на самом деле, зарабатываем мы одинаково и я ему говорила, что и я работаю и устаю и совсем не могу совмещать уборку квартиры, готовку после работы в 8-10 часов вечера. Вот говорю, в моем понимании мужчина, должен уметь починить кран, сделать если что то сломалось или отвалилось, на что он мне, что на это есть люди которые придут и починят(сантехники-электрики) Я ему в ответ, тогда и повора и уборщицу можно приглашать домой. На что слышу крики о том что это женщина должна делать! А в его обязанности пока входит - прийти, поесть, поиграть в игрухи на компе...
20.03.2010 18:58:44, маня-ня
Nanik
Фу. Какая гадость. Даже в племени мумба-юмба сушеные яйца слона на ожерелье носит тот, у кого не просто писька отросла, но кто этого слона убил. Так что как в анекдоте: нет ножек – нет конечков. Чтобы что-то требовать, надо сначала что-то предложить самому. Он предлагает "себя-подарок", но при этом его подарочность лично для меня под большим сомнением. 20.03.2010 20:05:45, Nanik
NatalyaLB
я не пойму, вы деньги зарабатываете, наймите на них уборщицу и повара ( у меня есть мой "повар", только он ко мне домой не ходит, он работает одновременно на нескольких заводах по изготовлению готовых замороженных обедов, на комбинате, выпускающем колбасу и т д и т п - вы меня поняли, я не люблю готовить и покупаю готовое), зачем вам нужно его разрешение?????? Вы во всем кто касается куда тратить его зарплату его разрешением должны заручаться? Пусть на нем ( точнее, на его кошельке), и правда, будут только глобальные вопросы - покупка кв, мебели, ремонты, сломанные краны..... 20.03.2010 20:02:52, NatalyaLB
Опять ща выясняли с ним эти вопросы!!!
Спасибо ВАМ подняла многие аспекты! Он не в какую, говорит много женщин, его знакомых так и живут, и работают и детьми занимаются и детей воспитывают и ВСЕ успевают. Я конечно не сомневаюсь что такие есть! Объясняю на пальцах - ну не могу я так!!! Ну не успеваю по жизни...
Он мне предложил сидеть дома, но на одну его ЗП -нам не прожить, да и не хочу я этого!!! Я представляю примерно, что начнется, отчет за потраченную копейку! Да и я иной месяц зарабатываю в 2 раза больше его (это где-то, раз в 3 мес. а он считает, что он меня обеспечивает)
Сошлись на том, что каждый живет на свою ЗП, хотя бы месяц! Могу с радость сказать, что меня это бы устроило, девочки вот честно-не понимаю куда бабло уходит)) Я вообще за деньгами не следила, лежали в общеке), в конце месяца там тыща, куда делись, не понимаю)) Вот думаю, это пока вариант, чтоб понять куда они деваются))) До денег, я не жадная, но пипец вопросик встал!!! Всегда деньги счатала общими - но то что он меня обеспечивает, и сиди дома -УБИЛ просто!! Кстати задавала вопрос, а если я забеременею, мы так и будем на твою зп жить, а он - ну и что такого
20.03.2010 23:13:33, маня-ня
NatalyaLB
вы так и не ответили - как давно вы вместе? 21.03.2010 00:10:42, NatalyaLB
3 года 21.03.2010 00:13:47, маня-ня
NatalyaLB
и как давно вы узнали, что он мечтает о п2? 21.03.2010 00:19:47, NatalyaLB
Извините.. что он мечтает о п2? -не поняла((( 21.03.2010 00:21:13, маня-ня
NatalyaLB
давно узнали, что он мечтает о классичской семье, где муж добывает мамонта, а жена шуршит по дому и всем довольна?
Просто интересно, как можно 3 года вместе прожить и не знать
21.03.2010 00:28:54, NatalyaLB
NAD
"он меня обеспечивает, и сиди дома ... а если я забеременею, мы так и будем на твою зп жить, а он - ну и что такого" Это чистый п.2 "оба дружно любим мужа". 21.03.2010 00:27:11, NAD
Нет-не давно! Когда я задумалась о ребеночке! Просто уже очень хочу, и он не против, но вот развития в бизнесе его как-то не происходит, я и не против и даже ЗА - не смотря на ЗП, но что-то вот все происходящие последнее время ситуации меня напрягают(( Если он щас меня обеспечивает))), то что будет дальше.... Причем при разговорах он мою зп, уменьшает в 3 раза) Типо - ну что ты там получаешь -копье)-так обиднааа И еще - ну вот я ни как не могу ему что додоказать - хоть справки приноси) - он стоит на своем, он глава семьи, может все, я так.... 21.03.2010 00:33:54, маня-ня
NAD
То есть, как только озвучили ему желание завести ребёнка, так из него домостроевские взгляды и попёрли? 21.03.2010 00:46:11, NAD
Ну в основном да! До этого были конечно проблемы, но сейчас как никогда все всплыло! Как ты будешь детей воспитывать-если еще сама ребенок, как будешь просыпаться, если все время просыпаешь и тд... 21.03.2010 00:52:58, маня-ня
NatalyaLB
вы просыпаете на работу? и вас не увольняют? 21.03.2010 01:06:19, NatalyaLB
Да - просыпаю иногда!!! Ну никак не могу с утра проснуться, могу уснуть в душе)) С работы не увольняют и не уволят)) Свою работу исполняю от и до... Причем работать приходится и до работы и после - работа с клиентами... 21.03.2010 01:15:48, маня-ня
NatalyaLB
как можно уснуть в душе? извиняюсь, но вы или правда сильно рассеянная, или у вас болезнь какая, к дохтору бы...... 21.03.2010 01:30:41, NatalyaLB
Ну не в прямом смысле уснуть)) Долго моюсь, могу просто стоять под душем-просыпаться, досматривать сны)) ОООчень долго прихожу в себя с утра, причем и так всегда было - засыпаю очень поздно. Пробовала по всякому и в 10 вечера засыпала - то же самое... 21.03.2010 01:52:35, маня-ня
ВЫ просто СОВА. У меня подруга такая. Но она домохозяйка и ей все нравится. Спит утром до 11 утра. Мужу все нравится. Встает сам завтракает, детей в школу. А она спит.
И еще муж вас замумукал уже... вот и от нервов спать хотите.
21.03.2010 11:17:03, Скроюсь
NatalyaLB
это или лень или болезнь, если лень, то показать ему, что " могу и не засыпать", если болезнь, то к дохтуру
а если вам на поезд или на самолет, сможете проспать? если нет, если сборы / душ и т д проходят по другому, когда это " важно", то это лень
21.03.2010 01:55:29, NatalyaLB
NAD
Это неорганизованность, скорее. Человек знает о большой своей потребности в сне и всё равно ложится поздно. Детей такому иметь можно, но будет реально тяжело. Неорганизованная жизнь с детьми - это кошемар. 21.03.2010 02:09:07, NAD
У меня сестра старшая - страшная соня была - круче чем я... все как рукой сняло после рождения ребенка, до сих пор в 6ть просыпается, ребенку уже 5 лет)) 21.03.2010 02:12:58, маня-ня
NAD
А у меня не сняло. 21.03.2010 02:16:59, NAD
Муж помогал? 21.03.2010 02:24:59, маня-ня
NAD
Не надо про мужа :) Помогал, но при разводе вставил в это в строку :) 21.03.2010 02:28:54, NAD
Простите...
Вот тоже думаю, что фиг встанет к ребенку, если уже об этом заговорил...
21.03.2010 02:37:39, маня-ня
NAD
По себе могу сказать, всё равно эта помощь, какой бы большой ни была - что мёртвому припарки. Единственная настоящая помощь, это суметь самого человека соорганизовать, у меня был такой МЧ, он мог, жаль, что расстались. Но он не занудствовал, а действовал очень просто: собственным примером :) 21.03.2010 02:48:30, NAD
Тут к сожалению-примеров нет!! Одни слова! Спасибо ВАМ, очень приятно пообщаться)) Много полезного.. 21.03.2010 02:53:20, маня-ня
Лень наверное)))))) На важные мероприятия, совещания я не опаздываю...но ооочень себя собираю уже с вечера, 300 будильников)) 21.03.2010 02:08:38, маня-ня
NAD
"Не против" и при этом считает Вас неспособной справиться с ребёнком? 21.03.2010 00:57:39, NAD
Говорит - если ты просыпаешь на работу - как ты к ребенку будешь вставать...
У меня котик маленький был - 100 раз за ночь могла проснуться, накормить, в туалет сводить и вообще узнать как он там))
Я считаю ребенок - это уж не котик))) мое родное - кажется вообще спать не буду))
21.03.2010 01:26:16, маня-ня
NAD
Крутит Ваш товарищ что-то. Либо не хочет ребёнка, но прямо сказать не может, либо толсто намекает, что ребёнок будет на Вас целиком. При этом от критики Вы избавлены не будете, конечно.

Либо, я сейчас подумала, Вы с ним совсем друг друга не понимаете, и он вполне ясно сказал Вам, что он против ребёнка, Вы его не слышите, и он на пальцах и примерах всё пытается Вам показать, почему он против.
21.03.2010 01:30:19, NAD
Я так понимаю - совместно с вашими разговорами - он боится, что я со своим недосыпанием, не готовкой каждый день - сплавлю ребенка на него может... 21.03.2010 01:56:46, маня-ня
NAD
Так у него в число глобальных вопросов по всей видимости входит и наблюдение за тем, чтобы жена исполняла, что должно. Вообще-то это уже почти готовый домашний тиран, дальше будет только хуже. 20.03.2010 20:05:59, NAD
NatalyaLB
я выводы пока делать не буду, мне "мало данных". Например, если он сам говорит " я должен деньги зарабатывать", мож, автору бросить работу и варить борщи с утра до вечера? а по выходным ходить по магазинам тратить его деньги, и пусть попробует вякнуть, что " не достойна"... 20.03.2010 20:27:20, NatalyaLB
NAD
Так они ещё не муж и жена! 20.03.2010 20:37:47, NAD
NatalyaLB
а что, как не муж, так его деньги на себя тратить нельзя? :) 20.03.2010 21:06:28, NatalyaLB
NAD
Ну, в общем, да, у меня такие представления, что до брака только мозги полоскать можно, что МЧ, кстати, и делает, а деньги пока - ни-ни, чужие. 20.03.2010 21:25:55, NAD
зря ) дя меня есстно деньги мч мои тоже, поэтому и замужем не открытие, что они общие. 20.03.2010 22:54:00, Serpentin (ex. kolina)
У нас все и всегда было общее! На мою большую ЗП могли позволить большее иногда - техника, ТВ и тд...На ДР выпрашивала тоже все для хозяйства- Стиралку, плиту, комбайн....
А на самом деле - я так подумала - это же все было подарено для общих нужд))) Я просила все это, чтоб легче было в быту! А он говорит - зп не приносил - подарки для тебя покупал! При этом жили на мою зп - когда подарки получала))) И теперь он просто утверждает, что только он и он меня обеспечивает! А я подросток, который не понимает ничего в финансах и вообще в жизни в целом!!!!!!!!
20.03.2010 23:59:36, маня-ня
да ладно вам париться. для мужчин у меня денег нет, поэтому и проблем таких тоже ) 21.03.2010 00:37:00, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Конкретно меня это не касается, потому что никакие мч меня больше не интересуют, ни с деньгами, ни без оных. Это я так, теоретически полагаю, что считать чужое своим - некрасиво. 20.03.2010 23:06:40, NAD
)))
а по вопросу - какие же они чужие, если ОНО с потрохами твое?
20.03.2010 23:20:00, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Каким же макаром оно твоё, чем это определяется? 20.03.2010 23:24:39, NAD
тем что он хочет чтоб я была с ним, я с ним, значит мое ) я с чужими дядьками не общаюсь. 20.03.2010 23:35:00, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Ну, отрицательные деньги, то бишь, долги в этом случае тоже Ваши? 21.03.2010 00:01:44, NAD
мне чужое отрицательное не надо, с ума еще не сошла ) у меня нет долгов, пусть за это благодарят ))) 21.03.2010 00:35:00, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Ну, я так и полагала. Нет никакого "его деньги - мои". Есть только то, что он решит выделить в оплату за согласие быть с ним. 21.03.2010 00:39:51, NAD
не так. мое столько сколько мне надо, остальное так и быть, твое ) у мужа были кредиты, но оплачивались только после того как мои нужды удовлетворялись. кто не согласен идет больше работать. и шло оно работать. 21.03.2010 01:09:00, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Это не значащие подробности, сколько надо или только часть, скажем. Согласие отдать всё равно подразумевается, и без него ни часть, ни все Ваши потребности оплачены не будут. 21.03.2010 01:14:47, NAD
да считайте как хотите ) мне главное что мои хотелки оплачиваются не из моего кармана, в котором если чего и есть, при налчиии мужчины зашивается. 21.03.2010 11:24:00, Serpentin (ex. kolina)
NatalyaLB
осталось решить, кого считать " своим", кого - "чужим". для вас если нет печати в паспорте - "чужой"? живут вместе и т п не в счет? 20.03.2010 23:14:18, NatalyaLB
NAD
Да, до штампа денежно-имущественное мне проще считать чужим и соответственно к нему относиться. Справедливости ради надо признаться, я и в браке деньги мужа своими не считала, и даже попросить их на себя стеснялась. Это вот дурость была. 20.03.2010 23:22:19, NAD
NatalyaLB
понятно, мне такой вариант не подходит, потому что " а как до брака узнать, жмот он или нет?" или как "секс только после свадьбы" мне не подходит, и т д
Мне надо пожить вместе " как в браке" чтоб понять, стоит ли идти дальше. ЭТо в молодости, а сейчас я вообще против печатей в паспорте, можно всю жизнь без них прекрасно жить ( это чему я собираюсь детей учить)
20.03.2010 23:30:48, NatalyaLB
NAD
По моему личному опыту житьё до брака, практически, ничего не даёт для понимания "как оно в браке". И именно потому, что для многих людей сам момент проставления штампа значит что-то вроде "а теперь дискотека!". Либо расслабиться можно, либо начать ждать и требовать от партнёра чего-то, чего раньше не было. Я лично штамп согласилась ставить по соображениям бытового удобства. А вот муж ждал кое-чего другого, и обломался, конечно. 20.03.2010 23:46:26, NAD
NatalyaLB
ну, я детям не просто " пожить до брака" буду советовать, а лет 5 пожить... за 5 лет можно забыть, что ты не в браке, и расслабиться/начать требовать.
то есть дело не в печати, а во времени.
хотя да, слышала истории в духе " 7/10 лет жили прекрастно, потом расписались, и пошли проблемы"
в идеале буду советовать вообще не расписываться, у нас так многие живут, всю жизнь
20.03.2010 23:51:15, NatalyaLB
NAD
А дети? А наследство? 20.03.2010 23:55:09, NAD
NatalyaLB
прекрастно дети в гражданском браке на обоих записываются, если есть желание. наследство - завещание
но это я про себя, после того, когда узнала, как долго и сложно у нас разводиться
зато у вас не выгодно детей на обоих записывать, потом, если что, будешь невыездной.....
вообщем, по уму, так вообще ни жениться, ни вместе недвижимость покупать, ни вместе детей делать нельзя, такой гемморой потом " если что не так"
21.03.2010 00:03:33, NatalyaLB
Ну у нас изначально, все общее, с большой моей зп позволяем себе большее, купить технику и тд.. (и то, зачем все это-сама же все ручками можешь сделать).. Ну и со своей зп на ДР мне дарилось что я хочу, стиральную машинку, комбайн, плиту (выпрашивала)))) 20.03.2010 23:29:35, маня-ня
NAD
Если Вы с ним разойдётесь, как всё делить будете? :) 20.03.2010 23:52:13, NAD
NAD
"Вдруг война, а я устамши" :) 20.03.2010 19:57:08, NAD
+ мильон 20.03.2010 10:35:09, Ёжик в тумане


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!