Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По вопросу раздела детей

Продолжение темы пятничноэ.
Только из реальной жизни. Вожу дочку 6 лет на большой теннис.
Дочка ни разу не спортивная и по началу думала, что мы походим месяцок и потом она заноет и бросим.Тренер у нас мужик лет 40.
Молодой, спортивный,выглядит великолепно, лет на 30.Прям на обложку журнала просится.Дети в него просто влюбляются сразу и бесповоротно.И даже самые запущенные и неблагополучные. Группа у нас разновозрастная поначалу была от 3 до 7 лет. Он не закрывает двери в зал и родители( если хотят) могут смотреть как проходят тренировки. Плюс у маленьких детей есть возможность иногда выбежать к родителям.К абсолютно разным детям и их амбициозным родителяи он находит подход. Часто шутит( с ч/ю вообще все великолепно у него). Никогда ни кричит.Хотя некоторые дети иногда ведут себя весьма провокационно и вызывающе.
Вообщем я таких тренеров давно не встречала- педагог,тренер и психолог от бога с большим опытом работы( хотя у имела опыт общения и видела какие бывают неудачные тренера и учителя и педагоги со старшим ребенком).
Сам тренер - мужик весьма общителен и как то высказывался что у него три дочки.При этом дочки часто забегают к нему после школы или института на работу.Как то хвастался что после последних родов он оплатил жене посещение курсов Доктора Борменталя и что за два месяца она вернулась в свою прекрасную форму. Как то говорил что учится и что если получит какой то там сертификат , то с любимой женой и детьми поедет на все лето в Европу на весь сезон работать тренером в отель- мол не расчитывайте что летом у вас будут тренировки.При этом выяснилось что и сейчас он работает как вол не только у нас, но и до нас и после нас еще едет в другие залы как на групповые так и на индивидуальные занятия.Видимо мужик пашет и зарабатывает.
По внешнему виду ни разу не похож на опустившхся и бухающих тренеров.Более того перед 23 февраля, когда на стадионе все отмечали, тренировку не отменил и сказал что на местные пьянки он не ходит потому что не пьет в принципе.
Вообщем мужик со всех сторон положительный. Последние два месяца стал каким то подавленным. Но тренировки все же вел отменно.На последней вдруг выгнал одного мальчика( который плохо себя вел)- попросил выйти из зала и подождать родителей. Потом долго разговаривал с бабушкой этого мальчика и извинился перед ней.
Сказал что не вытерпел и сорвался. Что мол проблемы- с женой развод.Жена отсуживает у него детей и запрещает ему и детям с ним видется. Тем не менее дочки по тихому и до сих пор после школы забегают хоть на 10 минут к папе на
работу.Сказал что по квартире готов не судится. Но вот за дочерей будет бится до конца.И что он хочет чтоб дочери так же жили с ним.Они его обожают- это видно не вооруженным взглядом. Мужик выглядит весьма растерянным и подавленным.
Причина развода не ясна. Не исключается и его измена- мужик интересный и видный.И ее тоже.Других поводов просто нет.
Вот с кем в данной случае вы бы оставили детей?
19.03.2010 10:11:27,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Если дочки уже самосточтельно забегают к нему на работу по сле школы, и, тем более, института, значит, скорее всего, у них есть право голоса, с кем остаться после развода родителей. 19.03.2010 14:57:10, fatima
Ясень
??? Девочка студентка сама может решить с кем остаться, что там случилось в семье - мы не в курсе, как можно так вот решить, с кем детям будет лучше?

Если он жене оставляет квартиру, детям, вероятней всего, лучше с ней, а не с ним скитаться по съемным и если он гуляет со страшной силой, то зачем девочкам жить с таким постоянно меняющим женщин, отцом? Тем более, что не факт, что он женщин меняет :)), всякое бывает ведь.

Если это мать там себе кого-то нашла, что и при таких расчудесных мужьях бывает, то тоже неочевидно как детям лучше, для любящих отца девочек это может стать серьезной драмой, но есть и здравый смысл - если он работает с утра до ночи, кто будет заботиться о детях?

Да и не думаю я, что он хочет себе оставить дочерей, больше похоже на борьбу за право встречаться с ними. И тут он в своем праве, если только у него нет серьезных отклонений, но, думаю, что нет, иначе он боялся бы бороться за детей, опасаясь лишиться работы, если все откроется.
19.03.2010 12:57:37, Ясень
Может ваш кумир .....По однобокой и субъективной информации нельзя судить. 19.03.2010 12:53:04, NLU
ландыш
уж точно не тому, кто за детей будет биться до конца. Что за битвы такие дурацкие...
биться за детей надо тогда, когда супруга выбираешь. А потом все твои битвы гроша ломаного не стоят.
19.03.2010 12:36:30, ландыш
А зачем мужчине (хоть супер-пупер положительному) возня с тремя разновозрастными девицами с их девчачьими проблемами и интересами???
Его "бится до конца" связано не с желанием этой возни, с чем-то иным...
100%
19.03.2010 11:02:26, Булочка наст.
Думаю что дядька все таки дочек любит. А главное они его ОБОЖАЮТ.
Мало того что дядька теряет сейчас семью- квартиру, налаженный быт, постоянный секс. Так еще и то главное- ежедневное обожание дочек.

Думаю что таким образом он обманывает сам себя. Думает что если дочки будут жить с ним то и семья у него сохранится.
Как женщина в случае развода старательно пытается вытолкать мужика из своей с детьми жизни и начать все с чистого листа. Так и он себя ведет.

А некоторым мужиками очень нравится возится с детьми- как своими так и чужими.
Дети дают колосальный заряд энергии.
19.03.2010 11:08:02, Скроюсь
Ну вы же не знаете какие отношения у дочерей с матерью? Почему вы решили, что там то все плохо??
Кто знает про этих девочек ВСЕ (начиная от их здоровья , в т.ч. женского, заканчивая модными журнальчиками, советами и первыми влюбленностями)?

Дядька этот все время проводит на своей работе...

Вообщем на месте судьи я бы исходила из этих простых вещей.
А ему - встречи по выходным, отпуск и т.д.

А как еще?
19.03.2010 11:16:19, Булочка наст.
У меня был один начальник, парень очень умный, спокойный и порядочный. Когда он развелся со своей супругой (она нашла нового мужа), то судился за право ОБЩЕНИЯ с дочкой (школьницей). Жена (сразу вступившая в новый брак) была очень против такого общения. Почему я уж не знаю...В итоге ему присудили какие-то часы и дни (которые из жены все равно нужно было выкаблучивать)...

Однажды мы как-то спросили у него (работали вместе не один год, часто делились домашними проблемами и много знали уже друг о друге, практически стали друзьями)). А почему ты не хочешь отсудить дочку вообще, чтобы с тобой жила? Он долго молчал и потом сказал: Ну потому что ей лучше с мамой будет, это же мама, как я могу...

Больше всего его раздражал конечно отчим (новый муж жены), дочка ему часто на него жаловалась, но и тут он пытался всячески сгладить, потому что девочке не нужно было вступать там в конфронтацию, а наоборот подружиться...
19.03.2010 11:28:01, Булочка наст.
ведет себя как неумная женщина и плохая мать? хороший какой 19.03.2010 11:16:00, Шерлок
-)))) 19.03.2010 11:17:28, Cкроюсь
NatalyaLB
+150 19.03.2010 11:03:32, NatalyaLB
Знаете, мой бывший тоже тренер детский. И он со стороны такой душка, и красавец, и на тренировках упирается, и с детками там просто ангел. А вот в реале - что касается своей дочери - то он ей ни денег не дает, когда жили вместе он так себя вел с ней себя хуже не придумаешь. И бил и обижал. А я уверена что на людях он говорит какой он мега отец, какая я стерва и не даю ему реализовать свои лучшие чуйства.
Я б не поверила в искренность Вашего тренера
19.03.2010 10:51:24, Глафира Андреевна
Вряд ли бы тогда дочку бежали к папе после школы . Дочки его обожают и любят - это видно не вооруженным взглядом.
Скорее просто гулял от жены.
19.03.2010 10:54:10, Скроюсь
NatalyaLB
дети очень любят тех, кого редко видят. Когда мама с утра до вечера " ешь завтрак, одевайся, умойся, уроки, в поликлинику, лек-во, ешь ужин, купаться, убери в своей комнате, пора спать" и т д, а папа живет где то на стороне своей жизнью, раз в несколько дней улыбнулся и "сделал козу", купил чупа чупс и по головке потрепал, таких пап дети любят и "бегут к нему" растопырив руки. Синдром "дед мороза" называется - появляется редко и приносит только положит эмоции. 19.03.2010 11:07:06, NatalyaLB
ЕК настоящая
Я бы сказала иначе:
любят в противовес тем, с кем живут - только тогда, когда мама (или тот, кто рядом) не на одной с ними волне, не нашла с детьми общего языка, не друг им.

Любят просто потому что любят - если мама (или тот, кто рядом) опекает и поддерживает эту любовь.

Во всех остальных случаях работает "с глаз долой - из сердца вон".
19.03.2010 11:39:51, ЕК настоящая
NatalyaLB
я не про противовес, это автор решил, что если дети бегут с радостью к папе, значит, маму любят меньше. А к маме они, мож, с ее большей радостью бегут, или точно так же, мы ж не видели? Дети обычно обоих любят, но по разному, если они сильно разные ( не больше/меньше, а по разному) 19.03.2010 11:43:56, NatalyaLB
Метко. 19.03.2010 11:37:06, Булочка наст.
Согласна. 19.03.2010 11:09:34, Глафира Андреевна
NAD
Странный какой-то, выбалтывать посторонним подробности развода... У меня его имидж "классного мужика" уже рухнул бы. 19.03.2010 10:48:55, NAD
Мужик долго извинялся перед бабушкой провинившегося парня. Бабушка действительно в возрасте.Видимо был настолько подавлен( это было видно всю тренировку кстати) что почувствовал в этой бабушке- как маму или тетю и ей пожаловался на свои проблемы. А уж бабушка рассказала своей дочке( то есть маме мальчика). А мама мальчика весьма молода и болтлива. 19.03.2010 10:52:38, Скроюсь
NAD
Да идиот, что ещё можно сказать. Бабушка подопечного ему не мама и тётя, а клиент и работодатель. Так ронять свою репутацию может только неудачник. 19.03.2010 10:58:19, NAD
Оно ясно.
Когда развод мы все тут неудачниками становимся.
Думаю все нормально будет у этого мужика. Нормальный он.Адекватный.Только раненый сейчас и делает глупости.Подберут его быстро.

У меня подруга умудренная опытом и разводами. Как то обсуждая развод приятельницы с мужем сказала- ну все! Щас ее Вася начнет делать глупости...
19.03.2010 11:02:30, Скроюсь
NAD
Я не про неудачи в любве. Хотя развод конечно, жизненная неудача, никто же не женится с целью развестись. Постичь может любого. А вот способ реагирования у неудачников и победителей разнится. 20.03.2010 15:55:29, NAD
Почему то фраза - "подберут его быстро " меня резанула. 19.03.2010 11:10:38, Глафира Андреевна
Это мое личное мнение..не более.Что мужиков подбирают.

Возможно все у него будет не так.
19.03.2010 11:11:56, Скроюсь
хорошего вы о нем мнения) 19.03.2010 11:16:00, Шерлок
Я такого мнения о всех МЧ.-))) 19.03.2010 11:21:02, Скроюсь
Вечная Весна
без квартиры и с тремя детьми быстро подберут? вы сами в это верите? 19.03.2010 11:03:46, Вечная Весна
Подберут. Навалом женщин сердобольных, вон мамочки уже слезу пустили. 19.03.2010 11:14:38, в розовых очках
Вечная Весна
я тоже плачу
Этим всё моё сочувствие и ограничится)
19.03.2010 11:15:48, Вечная Весна
Думаю что он конечно судится. Но детей ему никто не отдаст. Ну не олигарх.
А то что подберут- точно.
19.03.2010 11:09:52, Скроюсь
NatalyaLB
а с чего вы взяли, что он хочет быть "подобранным", то бишь, что он однолюб? Если ему 40, старшая в институте, женился он в 18 по залету. Теперь, в 40, он, мож, начнет трахать всё что движется/каждая неделя - новая зазноба, то бишь догуливать, чего в молодости недодобрал? Нафига ему из одного брака в другой? ( гулять втихую от жены это не одно и тоже что быть свободным и гулять в открытую)
Я вот думаю, что лет на несколько он загуляет.
19.03.2010 11:16:24, NatalyaLB
Возможен и такой вариант.

А с дочками как?Как делить?
Этот топик кстати близок к вашему. Оба родители замечательные. Только не отягощенные теми проблемами как у вас в топике.
И жена красавица и не толстая ни разу. И муж не опустившийся.
19.03.2010 11:20:20, Скроюсь
NatalyaLB
не близок, так как мы про маму не знаем ничего. Она работает? какие часы работы? у кого времени на детей больше?
а детей делить просто - жить они захотят, скорее всего, с мамой, и после уроков забегать ( то бишь каждый день видиться) с папой
Если завтра вы напишите " дети захотели жить с папой", значит, что то мы про маму не знаем - вы про маму не написали ничего, кроме того, что с внешностью у нее все в порядке
19.03.2010 11:28:44, NatalyaLB
NatalyaLB
и ещё: мужчина, ктр хочет разлучить детей с мамой ( не берем детей старше 10, ктр сами решают) уже одним этим желанием попадает в мYдаки. Вот одной своей фразой - "отсужу, буду судиться" показывает, какое же он Gовно ( извиняюсь - эгоист). Не эгоист будет делать как детям хорошо, а не "я хочу! я ЗА СВОИ интересы буду бороться!". 19.03.2010 20:23:18, NatalyaLB
Вечная Весна
Вы его для себя что ли присмотрели, что постоянно твердите "не отдадут детей"?)
дети сами могут выбрать, с кем им жить. Уж самая старшая так точно не нуждается ни в чьём разрешении
19.03.2010 11:12:40, Вечная Весна
Нет, не мое. У меня другие жизненные планы.-))
Вчера и сегодня таких вот подобных топиков с попытой спрогнозировать и разложить ситуацию "А что если ...." -было несколько. А вот история реальная - из жизни.
Каков здесь прогноз.?

Зная наши законы я конечно уверена то не отдадут ему детей.
19.03.2010 11:16:37, Скроюсь
Да как можно рассуждать отдадут или нет, если Вы всего лишь знаете отрывочно ситуацию со стороны мужчины? Он же даже не приятель ваш, и вы стопудово не знаете всей истории. Не знаете мнение другой стороны, женской.
ИМХО...
19.03.2010 11:27:45, Глафира Андреевна
NatalyaLB
в 5й раз - сколько детям лет? я тут увидела фразу " бегут из школы" и подумала - а до какого возраста в школах детей без взрослых не выпускают? по моему, там самой младшей 8 или 9, пока дойдут в суд, будет 10 и суду решать вообще ничего не надо будет - дети скажут, что ЖИТь хотят с мамой ( на что спорим?), а к папе будут продолжать "бегать" на 5 мин за привычным "чупа чупсом".....
"Не надо путать эммиграцию с туризмом" (c) - вы про всех знакомых, кто любит отдыхать в Турции, уверены, что они хотят там жить? так и тут - "бегать после уроков" и "жить" - 2 разные вещи
19.03.2010 11:24:54, NatalyaLB
А с какой целью интересуетесь с детьми он будет или без?
Даже если дети останутся с матерью он вполне сможет с ними видеться, как раньше. Дети передвигаются по городу самостоятельно, на пару фраз/поцелуев будут забегать на тренировки. Если мама будет против, а они любят отца, будут делать это тайком. Образ положительно мужчины от этого ничуть не пострадает.
19.03.2010 11:23:39, в розовых очках
Собираю мнение зала. 19.03.2010 11:25:45, скроюсь
NatalyaLB
мое мнение - при равных вводных детей маме, я и топик то ниже завела, чтоб меня переубедили :) 19.03.2010 12:03:43, NatalyaLB
Вечная Весна
а что наши законы говорят об этом? 19.03.2010 11:18:28, Вечная Весна
По всем этим рассказам он на меня производит впечатление нестабильного человека. 19.03.2010 10:53:00, Petra
ВЫ были стабильны когда у вас был развод? 19.03.2010 10:55:06, Скроюсь
Когда у меня был развод, НИКТО на моей работе не имел и понятия об этом. Год спустя, когда я пришла на корпоративный прием с совершенно другим МЧ, все сильно удивились. Мало того, за тот первый год у меня пошел самый карьерный рост - два повышения, зарплата почти удвоилась и т.д. И даже среди близких друзей, "получила" от меня только одна подруга. 19.03.2010 11:00:00, Petra
NatalyaLB
ну, незнакомым я про развод не рассказываю, у меня и сейчас на работе многие не в курсе, что я не с мужем живу 19.03.2010 10:57:16, NatalyaLB
То, что он не кричит на детей и болтает о том, как он там что-то оплатил жене, еще не означает, что он примерный отец. Тут на всю ситуацию надо смотреть. Но я в принципе за то, что если отец хочет иметь хорошие отношения с матерью и 50/50 делить заботы о ребенке, то организовать время детей так, чтобы они половину времени были с отцом. 19.03.2010 10:48:00, Petra
Лично для составления моего мнения не хватае информации о жене:-).
А вообщем нужно практику судов по этому вопросу смотреть и по практике детей в большинстве случаев оставляют матери.

У меня есть похожий тренер в друзьях:-)...портрет практически один в один (кроме вида спорта), жена ушла от него с 2-мя детьми (её не устраивал уровень жизни, ушла к преуспевающиме бизнесмену с домами-параходами). Они разошлись уже 5 лет назад, но он до сих пор очень много времени с ними проводит, видится если не каждый день, то через день и почти каждые выходные дети с ними. Сейчас они ведут переговоры о том (с женой), что старший ребёнок будет жить с ним. Думаю потом и младшая подтянется:-), так как столько времени сколько папа посвящает ей ни мама ни новый муж не посвящают.
Дети же взрослые уже, думаю у них есть право голоса:-). Потихоньку ситуация вырулится в нужное время. Всему своё время.
19.03.2010 10:41:33, нет реги, но скоро будет:-)
Вечная Весна
зануда он, косящий под благодетеля... 19.03.2010 10:36:45, Вечная Весна
Да понятно не святой-))).
Ну занудой бы я его не назвала бы ни разу. Скорее пропадает не знамо где сутками ссылась на работу и заработки. Ну и гулял однозначно. Такого мужика вряд ли пропустили бы. А озабоченых и одиноких молодых и хорошеньких мамашек- пруд пруди.И надо то им мало- якобы научить теннису их чадо.
19.03.2010 10:48:11, скроюсь
Вечная Весна
да уже разговоры о том, что он оплачивает жене курсы, говорит о его занудстве. Что он может оплачивать из семейного бюджета-то?)
Но порисоваться перед тётенькой хочется.
И такая откровенность мужика перед посторонними мне лично претит.
А гулял или не гулял - дело десятое.
19.03.2010 10:58:36, Вечная Весна
Ну вот и пожалуйста. А кто детей будет растить, пока он пропадает? Эх, видала я таких вот очаровательных тренеров с прекрасным чувством юмора. Обычно в семейной жизни они никакие. 19.03.2010 10:49:00, Petra
Меня вообще лично напрягло только одно в нем. Что он вообще допускает мысль судится с женой из за детей. Мол за квартиру судится не буду- оставлю.
А за детей - в суд.
Что нельзя договорится?
19.03.2010 10:57:53, Скроюсь
NAD
За квартиру он судиться не будет, потому что у него и так что-то приличное в загашнике есть :) Собирается же он куда-то селить отсуженных детей. А не потому что такой блааародный. А вообще, то, что говорит человек, чтобы выставить себя в выгодном свете и оправдать свой косяк, может сильно отличаться от реальности, прямо до противоположности. 20.03.2010 15:44:08, NAD
Ну это как раз бывает - защитная реакция. Тем более мы не знаем всей ситуации - возможно, жена узнала о его "прогулках" и пригрозила прекратить общение детей с ним.

Но я лично уважаю мужчин, которые могут с женой договориться. Обычно это не так уж и трудно, надо просто переступить через свое "я" немножко.
19.03.2010 11:02:00, Petra
Вечная Весна
ничо-ничо, и до квартиры дело дойдёт))
а про детей забудется
19.03.2010 11:01:38, Вечная Весна
ЕК настоящая
Умная какая. :) 19.03.2010 11:32:02, ЕК настоящая
Кстати, да. 19.03.2010 11:04:00, Petra
NatalyaLB
если мама без криминала, то до 10 лет - с мамой, а так как сами захотят.
Из вашего топика я поняла, что он работает очень много , а мама не работает вообще, маленьким детям лучше с мамой, чем с няней ( или он бросит работу, если отсудит?)
19.03.2010 10:24:10, NatalyaLB
Старшая дочь в институте. Младшие дети школьники. 19.03.2010 10:45:17, Скроюсь
NatalyaLB
школьники - это от 7 до 17, мне это ни о чем не говорит 19.03.2010 10:50:35, NatalyaLB
В любом случае ситуация видна только с позиции третьего лица (т.е. Вас), может там мать в 20 раз лучше этого тренера. Как бы там не было, мне ближе позиция, что дети остаются с мамой (если она вменяемая конечно), тем более девочки. 19.03.2010 10:23:06, Томик
ЕК настоящая
Принять решение с кем оставить детей на основании мнения тётеньки с улицы "он такой хороший мужчина, во всем положительный" - это примерно как если бы суд принял решение о ДТП на Ленинском на основании заявления Льва Лещенко о том, что "Барков не мог нарушить ПДД, потому что он порядочный человек". 19.03.2010 10:19:57, ЕК настоящая
[пусто] 19.03.2010 11:36:25
[пусто] 19.03.2010 12:00:04
gera
Вот не поверишь, как только до моего сознания дошла мысль, что все, приплыли, у меня первая мысль была- А может тебе позвонить? :)))
Но решила не тревожить твой утренний сон)
Ну чем тут поможешь, уже ничем)
И может ты права? Может насильно полюбить эту машину? может она "чувствует" мое отношение к ней?))
19.03.2010 12:15:14, gera
[пусто] 19.03.2010 12:32:05
gera
железяка-железякой, но иной раз думаю, что типа трансформеров они)) И пакостить умеют. Вот недавно серегу везла по делам, он только сказал, что фигня ,а не машина, типа неудобно ему в ней, вроде бы и в шутку, а _оно_ подумало иначе. Когда остановились, серега стал отстегивать ремень безопасности и...фигушки, заклинило!)) Язычок какой-то не убрался. Промурыжились минут 5-7 не больше, но я ему сказала, чтобы в машине пел только дифирамбы!) Тооненьким ангельским голоском))) 19.03.2010 12:36:03, gera
[пусто] 19.03.2010 13:16:49
gera
Спасибо! А мона я буду звонить не только в экстренных случаях?)) 19.03.2010 14:03:41, gera
[пусто] 19.03.2010 14:30:17
gera
гыы))
И еще похлопала ресничками))
19.03.2010 15:41:21, gera
ЕК настоящая
:) 19.03.2010 15:53:29, ЕК настоящая
Вечная Весна
ничо, не расстраивайся. Хорошо, что только царапины.
А такой нелюбитель белых козочек рано или поздно нарвётся на настоящего козла. Сразу фауну полюбит)
19.03.2010 11:40:39, Вечная Весна
gera
Не знаю даже что расстроило, не царапки((( Может просто из-за того, что вот так глупо подставилась?(( 19.03.2010 11:50:40, gera
Вечная Весна
растерялась же, не ожидала такого. С каждым может случиться. 19.03.2010 11:54:46, Вечная Весна
gera
это да, я точно не ожидала, что дав мне проехать в ряд, он алаверды так подставит)) 19.03.2010 11:56:06, gera
Вечная Весна
удодик 19.03.2010 12:01:42, Вечная Весна
gera
:))
Девчонки, спасибо вам!))
19.03.2010 12:32:01, gera
Дочки-то взрослые уже? 19.03.2010 10:19:33, murka i knopka
Старших - с тем, с кем они хотят. Младших и неготовых определиться - оставила бы там, где у них все "приявзки": детсад-школа-друзья-поликлиника. Глубокое имхо, но любить детей - это прежде всего учитывать ИХ интересы, помогать им и общаться с ними. где живут - не столь важно... 19.03.2010 10:19:00, УникаЛьнаЯ с работы
как это можно решить абсолютно ничего не зная ни про мужа, ни про жену? 19.03.2010 10:14:00, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!