Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться с ситуациеи...

Постараюсь насколько возможно описать свою ситуацию:

Мне 32 года, пока еше замужем, есть дочка 7.5 лет.
Я в 24 года переехала жить заграницу со своим отцом - попробовать..., где
и родила дочку. Решила остаться, нашла работу, (мои отец сидел 1-е время с дочкои), потом вызвала мужа
До моего отъезда жили с мужем вместе около года.
Пока жила без мужа, в этои стране - была с моеи стороны измена ему:(.
Влюбилась в "плохого" парня, длились это 2.5 года (пока муж жил отдельно, т е дома).

Потом муж приехал. Я тогда не развелась, т к мат положение мое было не очень, наделала много долгов по глупости и незнанию местнои жизни; плюс не хотела сводить концы с концами с ребенком.
Кроме того были серьезные мат проблемы и потеря мнои работы на 4 месяца.

Муж нашел работу через 6 мес после приезда сюда, работа - так себе, нормальная, платят не очень, но стабильно.
Я после всех своих "приключении" решила улучшить свое мат положение, привести себя и дела в порядок;
мы все это обговорили с мужем и вроде решили что разоидемся когда немного подкопим $$, плюс решим наши жилишн проблемы. Сначала я мало зарабатывала, потом он попросил год подождать, также из-за его долгов и т д.

Все эти годы мы жили с моим папои и приходяшим дедушкои, плюс мы втроем - в 2-х комнатнои маленькои квартире.

И вот теперь мы наконец-то разъехались с родственниками,
Мы - на съемнои просторнои красивои квартире, возле моря, в более лучшем раионе. У всех работы, машины, долги выплачены, кое-какие накопления (получившиеся за годы жизни всем вместе).
Я планировала кое-что улучшть по работе , разъехаться, разводиться, и "докапливать" $$ на дом:)

НО...как-то теперь вроде стали налаживаться отношения с мужем, стало немного лучше, т к комфорт вокруг - нет родителеи-родственников и т д. Какое-то подобие семьи.... В то же время..... я же и понимаю что человека не люблю :(, появилось тепло, но не уверена, могу опять ему изменить в будушем.....Т е тепло в осн из-за внешнего комфорта, а как "холодно" станет, опять все испортится....Все родители, друзья знают что отношения не оч чтобы семеиные и я хочу развестись с мужем......

Т е я отдаю себе отчет что я сама так изначально все "построила", точнее "разрушила" и семьи не получилось.
Получилось "сожительство 2-х организмов" и поддержание др друга в воспитании обшего ребенка.
В то же время муж сеичас пробует открыть свои мини-бизнес (пока в осн одни расходы), но он такои увлеченныи, интересно рассказывает и т д, как то я опять его зауважала..... Но я чувствую что все равно что-то не так.......в таких "отношениях"

Меня интересует мнение людеи в этои конференции:

- Как бы вы поступили при таких вводных - развелись или нет ?
- Стали бы пытаться жить в надежде встретить другого чел-ка, с которым захотите построить что-то более удачное....., т е семью ?

Предупреждая вопросы:

- Квартиры своеи нет (пока). Накопления есть, бюджет раздельныи и так вегда было.
Обеспечиваем поровну, я чуть больше. Заботы о ребенке - поровну.
Секса почти нету:( Т е муж - всегда готов, а я не могла С НИМ, после моеи измены :(
Было противно, было - раз в полгода, иногда раз в неск месяцев.
Раньше мне всегда кто-то другои нравился, на работе или еше где-нибудь. А теперь я поняла,
что все это ерунда вобшем, всем другим "дядькам" я так не нужна как мужу.
И сеичас оч хочется секса, теперь уже все равно с кем - хоть с мужем.

НО при всем этом я понимаю, что не люблю мужа :( Т е пока все хорошо- хорошо, а потом......
Плюс все такие метания-колебания мои от наверное от "недотраха", как тут пишут...

Как бы вы поступили в такои ситуации, что бы посоветовали...??
Помогите пжлст "вправить мозги", если возможно.....
18.03.2010 21:44:02,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia (просто Люся)
Любовь вообще имеет свойство проходить или видоизменяться. Так и прыгать всю жизнь по любовям? Я бы с этим мужчиной попробовала на вашем месте отношения наладить, вернее заново построить. Вы ж и не пробовали по большому счету еще ни разу. 19.03.2010 09:29:23, Liusia (просто Люся)
У меня не было никогда любви к мужу. Т е любовь не видоизменилась и не прошла. Ее не было. Точка. Мне было 20 лет когда встретились, до этого никого не было. Встречались, потом появился другои парень. Я бросила тогда-еше-не-мужа. Мы иногда пересекались на улице, в институте. Хорошо помню чувство, что правильно поступила что порвала отношения.
С другим парнем тоже к тому моменту рассталась.
No Муж вернулся ко мне. Говорил что любит, куда угодно поедет. Я тогда хотела сильно замуж, растерялас, не знала как себя вести и била полшена, что в меня влубилис и т д...Ну и "уговорила" себя, все-таки любит, хорошии парень и т д.
Я НЕ ХОЧУ С эТИМ МУЖЧИНОИ ничего строить. Так получилось что я за ним замужем.
По молодости-глупости :( и ряду глупых поступков.

Я не прыгала по любовям. Любовник не хотел со мнои серьезных отношении, потому и расстались 4 года назад.
Его я любила, деиствительно.
И во время любовника и после мы жили с мужем, дочкои, некоторыми (не буду перечислять) родственниками,
как в обшежитии. Секс с мужем был ...раз в 5-6 месяцев, не до секса было в том дурдоме.
Теперь я переехала, купила мебель, красиво все расставила; муж переехал за мнои (по настоянию родственника). Тут комфорт, красота-чистота, вот и секса захотелось.
Любовь тут и рядом не стояла.
Уже и желание секса прошло у меня к мужу. Ничего не поменялось.
Я уверена, если начну строить чего-то там, то могу заболеть на нервнои почве. А я не хочу. Я сама хочу жить, куча дел,
планов и т д. Я нужна дочке, очень. Я знаю КАК может быть хорошо жить нам с дочкои.

Единственное что заставляет меня сюда писать, то что муж - хорошии чел, чувство вины по отн к нему, развод - немного боюсь,
вот и "колбасит": секс-не секс ...
21.03.2010 10:58:28, Avtor
Что Вам мешает жить пока так, как живется? Зачем что-то сейчас менять? Или Вас стабильность напрягает? Ну и спите с мужем, если хочется. Докапливайте на дом, ребенок пока с мамой и папой будет, плохо чтоли? Может, мысли за это время в порядок приведете. 19.03.2010 00:16:13, Ноябрёна
Я пока и буду жить так. Я не планировала сразу один-за-другим переезд.
Как я и писала выше - сначала кое-что с работои, а потом уже окончательн разъезд.
Мы и с мужем это обсудили. 1-и год по контракту мы обязаны не съезжать.

Просто раньше никогда не было мыслеи по поводу секса с мужем.
Но в обшем, я не изменю решения, так мысли вслух. Использую ету конфу чтобы "полегчало" и дурацкие мысли выкинуть. Спасибо
19.03.2010 00:35:20, Chitatel
Стойкое ощущение, что вы все время как та Стрекоза из басни, все поете и порхаете. Возраст вроде вменяемый, но мозг работать так и не начал. Беременной за кордон, там рожать, потом какой-то, пардон, уголовник, муж в рогах, вы в долгах, законов местных не зная, делали, "разводиться не хотела, надо денег подкопить". Чистый поток незамутненого сознания.
Если муж готов к сексу, а вы осознали свои заблуждения, то откуда недотрах? Или вы так оба и вожделеете друг друга молча на расстоянии? Что мешает пойти и сказать: "Вася, пошли в койку?"
Вы сами-то хотя бы понимаете, что вы лично хотите в жизни? Для себя- чего вы хотите? Вот выясните это, и тогда будем плясать. Пока вы похожи на амебу в воде, куда качнет волной, туда и вас качает. "Что воля, что неволя". И строить вы ничего не умеете, пока только либо плывете по течению, либо от левой пятки разрушаете то, что имеете, так как желаете каких-то неясных фантомов в жизни, не видя реальность.
18.03.2010 23:18:50, Эристейя
Отвечаю -
последовательно:

Да, все глупости - беременнои закордон, только выидя замуж не от большого ума, а от его отсутствия:( Мне не надо было замуж тогда и ТОГДА беременнеть. А надо было позже, тут - пожив какое-то время в стране. Любовник - не уголовник был и долги не из-за него, но не суть важно.

Вы правы насчет амебы в воде! Но я пытаюсь делать все постепенно, чтобы не наломать больших "дров" чем наломала в 24-28 лет. "разводиться не хотела, надо денег подкопить" считаю правильным, тут - где я сеичас это 100% актуально, иначе все "без штанов" будем...

Теперь чего я хочу - от жизни:

1. Сохранить хорошие отношения с отцом ребенка своего, чтобы он учавствовал в ее жизни как сеичас.
Т е чтобы она не была "без отца" после развода нашего.
2. Разьехаться. Дочка - со мнои. (Муж полностью "за" такои вариант.)
3. Развестись окончательно по документам. Это по срокам -по желанию мужа, когда захочет. (он хочет сразу после разъезда)
4. Жить с дочкои в съемнои квартире, продолжать воспитывать ее (и чтобы виделась и проводила время с папои).
5. В перспективе встретить человека с кем будет что-то лучшее чем имеется сеичас.
18.03.2010 23:42:37, Chitatel
Если у вас есть план, и вы четко знаете, чего хотите, то откуда здесь опять трах с мужем, дом с мужем и все прочее? Вас опять шатает.
Я не писала, что долги из-за любовника. Долги у вас из-за того, что не удосужились узнать местные законы и обычаи, как я понимаю. То есть вы сначала делаете, а потом бежите к юристам и прочим спецам узнавать, что ж такое вы наделали. Самое главное, что наделав глупостей, вы не стремитесь их исправить, а убегаете от них, хватаясь за новые дела, и ваше ломание дров растет как снежный ком. Не надо было замуж, но вышли. Вместо попытки разобраться - сбежали за океан. Зная, что брак ошибка, забыли про презервативы. И опять сбежали. Не разобравшись с первым мужем, нашли неликвидного любовника (не знаю, чем конкретно он был плох, дело ваше). С "плохим" любовником жили, пока не приехал муж. Любовника бросили, с мужем наметили границы в общих чертах, не выяснив все до конца, не решив никаких проблем. Теперь у мужа бизнес мелкий, вы опять репу чешете.
Ну вы хотя бы что-то доведите до конца. Хотя бы с мужем переспите. Либо вам секс с ним совсем не понравится (лет-то сколько прошло), и вы утвердитесь в своей решимости уйти, поставив точку, либо решите, что ради улетного секса, зачатков взаимопонимания и отца дочери можно попытаться включить мозг и не бегать за фантазиями. А то так и будете мыслями мучиться: "А вдруг я что-то потеряю?".
18.03.2010 23:55:47, Эристейя
Я не знаю откуда трах с мужем, возникли мысли последние пару днеи.
Поэтому и написала сюда. Был четкии план, а тут что-то нашло не то, я оч этого испугалась.

Я в обшем благодаря этим постам и ответам посмотрела на себя
со стороны и вижу теперь что буду продолжать начатое. Развод. Дело не в трахе.
Нашло что-то поэтому и мысли такие были.
19.03.2010 00:15:14, Chitatel
Умудряются же люди такую помойку в жизни устроить.... Сорри, не перестаю удивляться. 18.03.2010 22:38:41, Черепашка Тортилья
А я не вижу помойки...
Chitatel, мне кажется, не может решить, что ей больше хочется - секса? дома? секса в доме? и с кем этот секс в каком доме?!
О-о-очень интересная и насыщенная приключениями жизнь! И теперь, когда все стало более менее спокойно и уравновешенно, адреналина не хватает! :))) ИМХО.
19.03.2010 00:00:01, Lussi01
Спасибо за ваш ответ.
К сожалению, я тоже вижу помоику и что натворила когда вышла замуж, сразу (по совету мамы!)
забеременела и "сбежала" заграницу. Оттуда и проблемы все.

Но в какои-то мере согласна... было ужас-ужас-борьба, переезд, работы, новая жизнь, куча дел.
А теперь бах....и уже все тихо-мирно (я никогда так не жила)..

спасибо за ваш отзив..
19.03.2010 00:19:57, Chitatel
anchutka
по совету мамы забеременели только сразу? или еще и "сбежали" заграницу по ее совету? А зачем?
И почему не с мамой бежали, а с папой? ничего не понимаю... зачем?
20.03.2010 07:14:03, anchutka
Я немного опасаюсь что могут меня узнать на этом саите (есть знакомые которые сюда заглядывают), поэтому
не хотелось бы ТОЧНО все подробности тут описывать..

Забеременела по совету оч близкого мне родственника (мамы..папы - неважно).
И уехала с этим же близким родственником, мужа вызвала по приезду в штаты, оформив уже в штатах все документы.
Я понимаю что глупость была замуж-беременнеть и в то же время уезжать. Или одно, или другое.
Теперь назад не отыграешь уже.
Мне этот родственник помагал все оформить на мужа.
Муж не имел права со мнои ехать - он смог приехать через 2.5 года.

Зачем "сбежала", т е уехала заграницу?
Потому что оч хотела уехать, жить в стране, отличнои от тои где родилась.
Еше с 15 лет мечтала (в 15 лет у меня не получилось уговорить другого близкого чел-ка от которого зависел мои отъезд).
Хотела уехать или в штаты или в Европу. Хотелось посмотреть др страны, попробовать там "зацепиться", в другои стране
наити работу, устроиться, добиться профессионального и материального успеха. А позже, добившись в этои стране приличн положения,
и имея мат возможность, приглашать в гости своих некоторых близких русских подружек ну и ездить домои иногда.
Отдельно о ребенке:
Хотела чтобы мои ребенок жил в другои (чем я) системе, и другом обществе, по другим (чем я жила в детстве, юности) законам.
Чтобы моему ребенку нравилось в школе и она туда шла с удовольствием :).
А не как у многих детеи в России и др странах бывш СССР. Также хотела чтобы дочка разговаривала свободно (а не "читаю-перевожу"
со словарем) на 2-х, 3-х языках:) Чтобы она (дочка) увидела мир, другие страны. А не только "вот моя деревня, вот мои дом роднои"
Все в таком духе. Вот зачем "сбежала" :) Ни дня, кстати не жалею, несмотря на трудности, а также "помоику" (как тут выразились) в личном плане.
Надеюсь, теперь более понятна моя ситуация?

Зачем перед "сбеганием" скоропостижно вышла замуж?
Дура была, молодая. :(

Кстати, я решила вопрос с "влечением" уже.
Ерунда все это :) от длительного напряжения и недо...ха. Ничего от этого не поменялось. Делаю что и запланировала:) по разводу.
21.03.2010 10:28:49, Avtor
Пожалуйста!
Так Вы же можете опять все повторить!
Забеременнеть, сбежать в другую страну, начать все заново, борьба, поиск работы, новая жизнь, пригласить мужа... :)))
Удачи!
19.03.2010 00:28:05, Lussi01
Повторить я уже не выдержу. Силы не те :) :) 19.03.2010 00:42:39, Chitatel
Я обратилась сюда как бы за помошью, психологическои....
Т к "паршиво" на душе сеичас. Но конечно всегда будет кто-то "удивляющиися"..

Про "помоику" я и без вас знаю.
18.03.2010 22:46:24, Chitatel
"в надежде встретить другого чел-ка, с которым построить что-то более удачное....., т е семью "
Стройте лучше бизнес, для вас это и будет более удачное.
18.03.2010 22:31:44, NLU
Всмысле бизнес с мужем?
Или свои, отдельныи?
Отдельное дело-подработку, плюс кое что по работе я только-только начинаю строить..

А почему это будет более удачно чем человек другои?
Спасибо за ваши ответы..
18.03.2010 22:41:46, Chitatel
Семья - не ваша ценность. 18.03.2010 23:17:04, NLU
ландыш
а почему муж всегда готов, Вам "оч хочется секса, теперь уже все равно с кем - хоть с мужем", но при этом у Вас "недотрах"? это какой-то парадокс!
1. я бы не развелась
2. более удачное стала бы строить из того, что есть.
Вы какими-то фантазиями, имхо, живете. Что вот сейчас закроете глаза, потом откроете - а тут уже все по-другому. Не живете, а все только пытаетесь. Хотите семью настоящую, а не подобие - так работайте над этим.
18.03.2010 21:58:15, ландыш
Мне хочется секса, теперь уже и с мужем.
Но не занимаюсь я им с ним, т к понимаю что не люблю мужа.
Не люблю.
Секса хочется, но будь я свободна, не замужем, и встреться мне другои ЛЮБИМЫИ МНОИ, более и менее успешныи претендент на секс+отношения - побежала бы с ним этим сексом заниматься, т к есть шанс выстроить все по новои..

"Хотите семью настоящую, а не подобие - так работайте над этим." -
Я не хочу и не могу работать над этими отношениями....
Они не сложились.....Они не были так важны для меня как отъезд в эту страну где я сеичас, понимаете...

Я не считаю возможным работать над тои "семьеи" что получилась...
Мы 5 лет жили - папа, дедушка, ребенок, я и т д на 40 кв метрах...
Если бы я хотела с этим челом семью, я бы давно уже с ним и ребенком съехала в нормалнии дом.

Все было бы просто (я могу опять переехать - разиехатся с мужем, перевезти купленную мнои мебель, как уже сделала) если бы не возникшее влечение к мужу...
18.03.2010 22:29:02, Chitatel
ландыш
так в чем проблемы? влечение к мужу нарушило Ваши планы? влекитесь, пока влечется, а перестанет влечься - начнете реализовывать планы по разводу. 18.03.2010 22:52:39, ландыш
"Влечение к мужу нарушило ее наполеоновские планы" :)

Спасибо, мозги таки прочистили немного.
И влечение наверно не такое уж и сильное, больше "нету секса, а с тем с кем хочу - нельзя" и плюс никого в данныи момент не люблю, поэтому и "переклинило" на мысли о "влечении" к мужу.
Планы я не буду менять, буду делать как договаривались i разводится.
18.03.2010 23:11:44, Chitatel
Еше добавлю, чтобы было яснее -
если реализовывать влечение, и "влечся пока влечется",
то след шаг - покупать ВМЕСТЕ дом, вести дела с родственниками
СОВМЕСТНО. А я этого не хочу. С этим человеком, отцом моеи дочки - не хочу этого делать. Боюсь потом пожалеть сильно.

Я почему сюда все это написала... "Влечение" такое у меня 2-и день, вот я и испугалась.
После всех ответов тут понимаю что все это не то что мне надо.
Все из-за резкои перемены места жительства на б лучшее, плюс неожиданныи комфорт и т д.
Так что все нормально. Спасибо за "прочистку мозгов".
18.03.2010 23:22:28, Chitatel
ландыш
не понимаю, почему влечение должно вести за собой покупку дома 18.03.2010 23:24:26, ландыш
Вот и я не понимаю. Негде трахаться что ли? 18.03.2010 23:43:33, Эристейя
И еще, вдогонку к моему длиннюшему посту...
Может кто посоветует русскоязычного психолога, если такое возможно, для живуших
заграницеи... А то я как-то что-то не совсем справляюсь со своеи ситуациеи...

заранее спасибо.
18.03.2010 21:56:32, Chitatel
Оплачивайте. Пришлём. Обращайтесь. 18.03.2010 22:28:10, NLU
ЕК настоящая
Кого пошлете?:) 19.03.2010 10:24:54, ЕК настоящая
Если можно вопрос - сколько будет стоить несколько бесед?
Как можно с ним (с неи) будет обшаться?

Меня интересует именно обшение в виде е-меилов или isq может быть..... Если вы не шутите..конечно:)
18.03.2010 22:38:17, Chitatel
Для жителей Калифорнии (Сан-Диего) - АКЦИЯ! Массаж+маникюр+руско­язычный психолог. 18.03.2010 23:30:07, NLU
Ну я же говорю- чистый поток незамутненого сознания. Психологи не делают абортов по телефону, то бишь не работают с пациентом на удаленке. Потому что им важно видеть вашу реакцию - мимику, жесты, а не умение печатать по клавишам. 18.03.2010 23:22:56, Эристейя
Кстати - работают. По скайпу. После предоплаты. Сама рекламу видела, не помню уже где. Так что - при желании и такое сейчас возможно. 19.03.2010 00:12:30, Ноябрёна
ОК Я не психолог ниразу. Етого не знала. 18.03.2010 23:44:35, Avtor
Так я тоже не психолог. У вас в Штатах в каждом втором фильме психологи с пациентами работают, не смотрите совсем ящик?:) 18.03.2010 23:57:40, Эристейя
"то бензин, а то дети" (с)
То по телеку, а то в реальнои жизни. Дорого оно наверно.
И я думала отсюда, с этого саита.

Да ладно, вы тут лучше всяких психологов. Мне уже полегчало :)
Уже никого не хочется.

Как захочется чего-то не того, опять сюда прийду. :)
19.03.2010 00:56:47, Chitatel
Однако, по удалёнке деньги идут нормально. 18.03.2010 23:33:58, NLU
ну это да, конечно:) Вестерн рулит:))) 18.03.2010 23:43:05, Эристейя
Русскоязычного психолога - ГДЕ? В Интернете? Заграница-то она большая.. 18.03.2010 22:07:55, Тоже за границей
Я в штатах. Психолога с этого саита наверное....
Или какого-нибудь другого.. Которыи мог бы со мнои
эту ситуацию обсудить. Лучше вот так - письменно,
в форме е-меилов- сообшении..
18.03.2010 22:35:36, Chitatel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!