Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.03.2010 21:35:07

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SusannA
Имущество - пополам. А дети, коль они в примере уже подрощенные, значит способные мыслить и тем более - говорить, остаются с тем родителем, которого сами выберут. Либо на выбранных ими же условиях. Например, по будням живу с мамой, а выходные, каникулы, праздники - с папой. Ну или еще как. 19.03.2010 13:11:56, SusannA
мне кажется, что не бывает черного и белого, как в описанных ситуациях... совместно нажитое логично делить пополам. Но снять квартиру и жить на съемной всегда проще тому, кто будет жить без детей. 19.03.2010 12:27:23, Katerine
NatalyaLB
так кому детей то? ( и почему?) 19.03.2010 12:36:20, NatalyaLB
маме, детей маме. природа устроила так, что детей рожает женщина, поэтому я считаю, что дети должны расти с матерью. если нет серьезных причин, почему они с ней жить не могут 19.03.2010 12:53:06, Katerine
Кто бросает - тот и виноват. Что касается раздела имущества - все нажитое в браке поровну. 19.03.2010 09:27:59, Хипа
NatalyaLB
во, мне мнение таких как вы понять хочется. То есть в браке терпеть надо всё? поставить на личной жизни крест и жить ради детей? в момент когда у тебя появились дети, ты больше не мужчина/женщина, а только мать/отец? 19.03.2010 09:40:40, NatalyaLB
Немного не так выразилась (кто или подло бросает, или например новая любовь и т.д.). Терпеть конечно надо далеко не все. 19.03.2010 10:31:45, Хипа
NatalyaLB
ну, я попыталась в примере показать, что " не подло", когда супруг/а с утра до вечера пилит и гнобит, разе это семья? но со стороны, да, идеальная семья, никто не бьет/ не пьет/ на лево не ходит...... 19.03.2010 10:43:30, NatalyaLB
Ну так надо было смотреть что берешь:) Она/он что только на каком то этапе пилить начала? 19.03.2010 13:21:37, Хипа
NatalyaLB
см в самом низу ответ Ландышу 19.03.2010 20:18:43, NatalyaLB
По моему мнению- никто не виноват ни в первой ни во второй ситуации.
Если уж нужно найти виноватых- то виноваты оба.
По первому варианту. Муж оказывается более сильной физиологически.На какой то момент у них в отношениях идет разлад и муж отворачивается от жены . Причины могут быть разные- роды,болезни детей, вмешательство родных и т.д.
Жена в этот момент более слабая. Она не получает поддержки от мужа и не чувствует его любви.И начинает деградировать. Потому что не чувствует что ее старания хорошо выглядеть и иметь хорошую фигуру кому то нужны. Ведь когда они начинали жить она старалась и выглядела.Она чувствует себя нужной детям, кофморт и нужность в ведении быта.Интуитивно она идет по этому пути. Но и это не ценится мужем.КАк следствие их отдаление.За его не любовь она платит ему тем же- пилежом. Взаимная неудовлетвороенность.
И поиск другого партнера .Кто тут виноват? Оба.
Второй вариант. Муж оказывается более слабым и уязвимым.НЕ важно из за чего- по состоянию здоровья или просто психика у него слабее, чем у жены.
Но при серьезных проблемах он не находит понимания и поддержки жены.Но не идет на сторону и не бежит от нее, а по каким то своим мотивам( возможно из детства) остается с женой. Но не получая возможности с женой снять стресс и отдохнуть душой он начинает его снимать с помощью алкоголя, хорошей и сытной еды, что приводит к ожирению и апатии. И так по замкнутому кругу пока оба не получат резуьтат- муж алкоголик или растолстевший.Как следствие он чувствует что все больше не нравится жене и сам начинает играть в ответку - пилить ее и занудствовать.Кто виноват. Опять оба.
В данной ситуации пострадавшей стороной на самом деле являются дети.
Если вы пишите что как родители они ХОРОШИЕ.ТО бишь реальных разногласий в воспитании детей у них нет. У них есть взаимная неудовлетворенность друг другом и посик ее на стороне.
Но даже если они и как родители не очень. Для детей они все равно самые лучшие и самые необходимые в их жизни.
Поэтому мой вердикт- все разделить поровну. И квартиру. И дать возможность детям проживать и общатся с обоими родителями. То бишь определить равные права
у родителей. Как уж они договорятся. Может быть неделю живу с папой. Неделю с мамой. Или график по дням недели.Это было бы опитмально для детей.

Но общество к этому прийдет не скоро. Хотя на западе они в этом вопросе более продвинулись.
У нас же используя наше законодательсвто - все мамам.
19.03.2010 09:25:59, Скроюсь
NatalyaLB
разногласия по воспитанию есть, каждый считает, что он воспитывает правильно, а другой - неправильно, под "хорошим родителем" я имела в виду что со стороны оба хорошие родители, вариант "суд присудит маме, потому что папa не занимается воспитанием" не прокатит 19.03.2010 09:48:19, NatalyaLB
Думаю, у каждого из этих супругов будет личное мнение - нужны ли ему дети, даже довеском к квартире.
Выгоняемый к другой мужчина вряд ли захочет в новую жизнь старый груз.
Ещё есть мнение партнёра - одно дело мужчине принять детей жены, её плоть и кровь, др.дело - его новой женщине, способной родить, брать на себя уже рождённых другой женщиной.
ВОбщем, не видела я вариантов, чтоб мужчины за детей цеплялись ..
19.03.2010 08:36:11, Русская пианистка
Вечная Весна
чёт какая-то нереальная ситуация - всё поровну, как при коммунизме) 18.03.2010 23:24:03, Вечная Весна
NatalyaLB
у нас в стране самая что ни на есть реальная, неделя у мамы, неделя у папы, алименты не платит никто, если не могут договориться по игрушкам/одежкам/кру­жкам и т д, каждый платит что считает нужным ( то есть реальны ситуации, где неделю ребенок ходит в обносках и ест одни макароны, неделю - " все как у людей"), и жаловаться некуда - по закону решили, что так " всем лучше" 19.03.2010 09:45:06, NatalyaLB
ну так уезжайте оттуда)) 19.03.2010 12:25:35, Katerine
NatalyaLB
зачем? лично мне конкретно этот закон проще обойти ( и детей тому же научить), я просто ВВ написала что ничего фантастического в этом нет, по статистике где то 15% детей после развода у нас сейчас так живут и всё идет к тому, что и в других странах к такому дележу будут всё чаще и чаще прибегать ( и в России лет через 10, может, введут - кто из нас тут будущее предсказывать умеет?) 19.03.2010 12:35:14, NatalyaLB
Откуда известно, что "оба хорошие родители"? Они сами сказали?
представьте себя на месте судьи, который должен определить, с кем останутся дети. Это все равно что нанимать работника на сложную, ответственную работу. Кого он предпочтет: человека с опытом или без? А вы скажете: откуда судья знает, кто из родителей больше занимался детьми? А я отвечу: а ниоткуда. Нет у судьи такой информации и взяться ей неоткуда. Что делать? Приходится думать? а кто из родителей с наибольшей ВЕРОЯТНОСТЬЮ занимался ребенком? Вот на этот-то вопрос получить ответ легко: достаточно зайти в детскую поликлинику, на родительское собрание или утреник. Какой там гендерный состав?:) Вот так, выбирая мать, судья выбирает работника, который с вероятностью больше 50% справится с работой лучше, чем его конкурент. В конце концов, если мужчина и женщина с примерно равными регалиями будут претендовать на место программиста, например, кого из них возьмут? А здесь то же самое, только специальность другая:) А если в данном РЕДКОМ случае отец был лучшим родителем...ну что тут скажешь? не повезло ему. Впредь будет рождаться не здесь(с):)
18.03.2010 22:36:42, ТриЗвездочки
А "муж себя запустил" сочетается с "он хороший отец и постоянно занимается с детьми"? ИМХО, женщина обычно погрязает (есть такой глагол?) в быту и детях,и запускает себя, но дети от этого получают больше внимания. А мужчина, запустивший себя - это диван+пиво+комп, в этой схеме нету места детям :) Значит, детей в обоих случаях матери, и квартиру ей, потому что дети :) А виноват не знаю кто, скорее всего оба :) 18.03.2010 22:19:48, murka i knopka
NatalyaLB
да ладно, тетки типа на телефонах часами не висят, сериалы не смотрят и т д? в моем примере равноправие , и он и она "телевизор/диван". А дети ... ну, скажем, пока маленькие была няня или бабушка, а сейчас большие и легкие - пришел, сам уроки сдеала, любит сам играть, а когда не сам ( в кино, в музей, в лес, в отпуск и т п) - ни мама ни папа не отказывают. 18.03.2010 22:28:49, NatalyaLB
Не пОняла, а почему они тогда "хорошие родители" ? :) 18.03.2010 22:30:22, murka i knopka
NatalyaLB
а почему плохие? "научили ребенка быть самостоятельным", "уделяют время соответственно возрасту" - это ж хорошо! Я в шоке от тех, кто до 18 везде за ручку водит, вместе уроки делает и т д 18.03.2010 22:45:01, NatalyaLB
А чем тогда плохо висение на телефоне и просмотр сериалов? Жена (или муж) путем воспитания самостоятельности у детей организовали себе свободное время :) Или просмотр сериалов = запустить себя? Может, они че умное смотрят, ну там Доктор Хаус, или еще что :) 18.03.2010 23:02:05, murka i knopka
NatalyaLB
а я про что? как родители они хорошие, но один считает, что этого достаточно, что всё остальное время я могу " смотреть футбол или сериалы", а другой считает, что кроме того что ты мать/отец, ты еще и муж/жена, то есть надо еще друг другу внимание уделять 18.03.2010 23:04:29, NatalyaLB
А дети-то тут причем? :) Вы спрашивали, кому остаются дети и жилье, а не кто кому внимание не уделяет :) 18.03.2010 23:20:56, murka i knopka
NatalyaLB
нет внимания - тому, кому оно нужно, подает на развод. ДЕтей кому? 19.03.2010 09:46:02, NatalyaLB
Детей - маме :) 19.03.2010 10:00:46, murka i knopka
NatalyaLB
почему? 19.03.2010 10:02:32, NatalyaLB
Брр, опять все сначала :) Не люблю многабукаф писать :))
Потому что если папа нашел любовь на стороне, дети ему в этой любови только мешать будут. Если папа себя запустил, "комп-диван-телевизор", то опять же дети туда не вписываются :) А у мамы в оба варианта вписываются :) Это ИМХО, если что :) И я не отрицаю наличия исключений :))
19.03.2010 10:08:18, murka i knopka
NatalyaLB
а маме почему мешать не будут? а у мамы почему " запустила, диван-телевизор" вписываются? я ж прошу представить ОДИНАКОВОЕ поведение в одном случае мамы, в другом - папы, а не " мамы обычно когда себя запускают, то это выглядит так, а папы - так". Нет, в моих условиях задачи всё ОДИНАКОВО, а не " как обычно" 19.03.2010 10:19:33, NatalyaLB
Ок, в одинаковых гипотетических несуществующих,гы, условиях все делить пополам :) 19.03.2010 11:10:54, murka i knopka
NatalyaLB
зачОт :) 19.03.2010 11:36:00, NatalyaLB
Ура! ффух...:) 19.03.2010 15:35:40, murka i knopka
ландыш
почему это в диване-пиве-компе нет места детям? я протестую! ))
а в какой схеме есть?
лежит человек, отдыхает, так нет, надо к нему попридираться...Пусть жена уже уедет куда-нибудь на своих бодрых лыжах! ))
18.03.2010 22:23:51, ландыш
Ну чисто теоретически можно их посадить на коврик между компом и телевизором (на диван к папке-то они не поместятся!) :) Но что-то я слабо это представляю :) 18.03.2010 22:31:29, murka i knopka
ландыш
кто уходит, тот и виноват
(правда, для меня "оба работают и зарабатывают примерно одинаково, по дому и с детьми делают всего примерно одинаково, кв купили пополам" гораздо хуже, чем "пьет/ бьет/налево ходит и замечен" ))
18.03.2010 21:52:55, ландыш
Oblina
а что в "оба работают и зарабатывают примерно одинаково, по дому и с детьми делают всего примерно одинаково, кв купили пополам" особенно плохо? :-) 18.03.2010 22:12:05, Oblina
ландыш
да все фигово )) ну вот с детьми еще более-менее. И то, спешащий потереть морковку муж меня как-то не вдохновляет. Что ему, заняться что ли больше нечем? )) 18.03.2010 22:19:21, ландыш
NatalyaLB
ну, не " всё одинаково" а "по большому счету одинаково", допустим, папа обоих научил на велосипеде кататься, а мама научила обоих стол красиво накрывать, ну и т д 18.03.2010 23:00:52, NatalyaLB
NatalyaLB
почему хуже? я ж не о " всегда оба работали и т д ", а " сейчас, когда дети школьники и не нуждаются в нянях и т д ", или для вас вообще другая семья нежели " муж - мамонта, жена - очаг" неприемлима?
второй вопрос: то есть вы из тех, кто считает, что ради детей надо ВСЕ терпеть, как бы не было противно ( ну, представте что то особенно противное - не моется неделями, и пилит ну вот прям с утра до вечера, при детях, любая фраза - чтоб унизить и грязью облить и т п )?
18.03.2010 22:00:26, NatalyaLB
ландыш
1. меня не восхищают мужчины, которые зарабатывают столько же, сколько могу заработать я. А восхищение мужем - это, имхо, один из краеугольных камней семейного благополучия.
2. не понимаю, что такого особенного надо терпеть от ОБЫЧНОГО человека, за которого ты же сама и вышла замуж. Не марсиане же его вдруг подменили.
18.03.2010 22:17:44, ландыш
NatalyaLB
2.Ну, есть такой тип людей ( ок, чаще среди женщин) ктр следят за собой исключительно с целью " подловить мужа", как подловила, все, расслабляемся и превращаемся в толстую базарную бабу. Мужчины такие реже, но бывают. Разглядеть, что человек притворятся не собой с целью заманить тебя в свои сети, умеют не все.
1. допустим, нечаянно так получилось - ты занималась какой то научной малооплачиваемой интересной только тебе работой типа "вывести новый тип амеб, ктр ест грязь", вывела именно в момент, когда ООН все государства начало долбать насчет экологии и тебе за твоих амеб начинают платить большие деньги... что ж теперь, с мужем разводиться, ктр всю жизнь ( например) нейрохирургом проработал?
18.03.2010 22:37:46, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!