Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь на расстоянии

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я в разводе, есть сын третий класс. Живем в Москве. Познакомилась полгода назад с мужчиной из города за тысячу км. Он в разводе, есть дочка чуть старше моего сына. МЧ занимает высокую должность в госструктуре своего округа. Сменить место жительства ему нереально, там еще пристарелые родители. Чувства у нас взаимные, сильные, первый раз в жизни встретила своего человека. Встречаемся редко, раз, два в месяц. Психологически сложно переживаем разлуки, но на связи постоянно и чувства все крепче, я то точно привязываюсь все больше и больше. МЧ уже давно зовет в свой город, обещает обеспечить все условия по работе мне и по учебе сыну, на днях предложил выйти за него замуж. Я понимаю, что это мой шанс быть счастливой, но, подумав, отказала. Не имею я права тащить сына не пойми куда. Здесь у него отец, которого обожает и видятся по три раза в неделю, друзья, бабушка с дедушкой, школа, друзья, здесь его жизнь. По сути я мало участвую в жизни сына, работаю много, но все равно он нуждается во мне как в матери, уехать и бросить его на бабушку неправильно, думаю он мне этого потом не простит. На данные момент с МЧ решили оставить все как есть, отношение из-за отказа ко мне не изменилось, а кажется стало даже более трепетное. Что будет дальше неизвестно, боюсь любовь не долго будет терпеть расстояние. Мной решение принято, но скребут кошки, чувствую - наступила на горло своей песне. Интересны ваши мнения, кто как бы поступил в моей ситуации.
17.03.2010 10:31:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
лично мне было бы маловато времени для принятия решения о замужестве и вообще о понимании, что это "мой человек" и т.д., слишком уж шикарные условия для поддержания накала страстей на ровном месте.. ребенка дергать уж точно - последнее дело.. Даже не знаю, мне кажется, что интуитивно, Вы поступили правильно.. 17.03.2010 14:56:43, Елена Д.
ландыш
это не наступление на горло; это, имхо, интуитивное понимание того, что мужчина не ахти
был бы дельный - помчались и ни на кого бы не поглядели; или он бы приехал, собрал бы Ваш чемоданчик и отвез на такси на вокзал. А он так - ни то, ни се. Зовет, обещает ))
так что все нормально у Вас
17.03.2010 14:32:47, ландыш
ну может не "мужчина не ахти", а "счастливая жизнь с данным мужчиной в данных обстоятельствах не возможна".
Т.к. обстоятельства для "романтической любви" - самые наилучшие. А вот базиса для совместной жизни нет никакого - слишком много придется менять, от слишком много отрекаться.
18.03.2010 12:13:22, Живая_и_Настоящая
Я бы согласилась. Не считаю, что надо приносить себя в жертву ребенку.
Мы переехали с родителями, когда я закончила третий класс. Я совершенно не испытывала никакой стресс, наоборот, была рада переменам.
К папе и другим родственникам будете ездить на праздники и выходные, если захотите.
17.03.2010 13:52:59, Фиолетта
ну и катайтесь в гости... В отпуска вместе, просто "покатушки", но ребенка срывать от ВСЕХ друзей и родственников ради чужого дядьки?? Нафиг-нафиг....
И дело не в МСК, дело имено в наличии тут отца, бабушек, друзей..... Деточка спасибо не скажет, точно... Да и после школы уедет обратно в МСК, т.к. тут всякие ВУЗЫ и проч... Неее... слишком уж перспективы дурные!
17.03.2010 13:03:04, Живая_и_Настоящая
Oker
А опыт совместного проживания у вас был?
Ну, скажем, отпуск втроем?
17.03.2010 12:45:47, Oker
Вечная Весна
за полгода встретились 6-12 раз.
Этто несерьёзно!
17.03.2010 11:38:03, Вечная Весна
Почему сразу несерьезно? Я с моим теперешним мужем встретилась три раза (по три недели) за полгода перед тем, как решить из-за него менять свою жизнь. Не пожалела ни разу. Когда встречаешь своего мужчину, то может и одного раза хватить... 17.03.2010 13:15:00, Petra
ЕК настоящая
Petra, ну вот реально: неужели для Вас 3 раза по три недели - это то же самое, что 1-2 раза в месяц в течение полугода? 17.03.2010 13:25:41, ЕК настоящая
Ну мы же ничего не знаем про эти встречи - где они, на чьей территории, сколько длятся, в каких делах проводятся. Конечно, если на две ночи в месяц "перепихнуться" в гостинице - это одно. А если ее МЧ приезжает к ней домой и живет с ней вместе по неделе, а потом она - к нему на такой же срок, то это вполне адекватно. Люди не юные, с опытом, с детьми, и вообще на меня автор не производит впечатление легкомысленной. 17.03.2010 13:50:00, Petra
Вечная Весна
жили один раз 2 недели 17.03.2010 13:53:43, Вечная Весна
А остальные 5-11 раз? 17.03.2010 13:59:00, Petra
ЕК настоящая
Автор пишет, что она много работает. Так много, что с ребенком бывает нечасто. Полагаю, что остальные встречи на 2-3 дня. 17.03.2010 14:21:07, ЕК настоящая
Oker
Меня сильно беспокоит вопрос, все эти встречи были в ущерб общению с ребенком или все ж с его участием? 17.03.2010 14:28:30, Oker
ЕК настоящая
Если глянешь ниже, то мой вопрос об этом проигнорировали. 17.03.2010 14:39:37, ЕК настоящая
Oker
Видимо, это незаслуживающие внимания детали... 17.03.2010 14:55:48, Oker
вот ведь умеют люди читать внимательно. Весна, Вам респект. 17.03.2010 12:36:30, Moon
Вечная Весна
я скрупулёзная зануда, помешанная на цифирках 17.03.2010 12:39:10, Вечная Весна
Может быть, соглашусь. Сама никогда бы не поверила, что такое может быть. Хотя наши встречи не единоразовые, или я на выходные-праздники летаю, или он в командировки, один раз 2 недели жили, в быту вроде проблем совсем не возникало, хотя я давно привыкла жить одна. А телефонные провайдеры наверное обогатились на наших смсках и разговорах:-))) 17.03.2010 12:17:00, недавно тут
Вечная Весна
ну он хоть платит за ваши поездки и разговоры? 17.03.2010 12:23:16, Вечная Весна
Да, платит 17.03.2010 12:40:00, недавно тут
Вечная Весна
ну покатайтесь пока, а там другого встретите и уж за него взамуж пойдёте. 17.03.2010 12:42:14, Вечная Весна
ты чееееееее! это очень серьезно, целых 6-12 раз!!! )
некоторые женятся вообще не глядя ))
17.03.2010 12:08:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
слепые, чтоли?
так они хоть ощупывают, и уж наверняка чаще))
17.03.2010 12:13:11, Вечная Весна
да не, слепые, глухие, немые и т.д. ) ну надо замуж и все тут, какая нафик разница за кого. она же грит - "это мой шанс быть счастливой" ) последний поезд, последний мужчина и далее по списку))) 17.03.2010 12:17:00, Serpentin (ex. kolina)
Клава
Я бы для начала поехала в "путешествие по городам России" :), точнее, в один конкретный город, ненадолго, на пару неделек. Пожила бы в гостинице. Посмотрела бы, как МЧ там живет, как встретит, как поведет себя, будет ли знакомить с родственниками, друзьями и обществом и КАК он будет это делать - словом, оценила бы обстановку на месте:) Если понравилось бы, в следующий раз приехала бы с сыном на каникулы, с той же целью + попробовать их подружить. Затем договорилась бы с бабушкой или папой ребенка, оставила бы мальчика месяца на 3 и поехала бы пожить уже конкретно с МЧ - ибо любовь любовью, а совместный быт, увы, иногда преподносит ой какие сюрпризы...Если все "сраслось" бы - тогда бы и принимала окончательное решение и искала варианты :) 17.03.2010 11:16:05, Клава
Ku4ka
Я бы тоже так сделала, особенно если у сына хорошие отношения с отцом. Может он и жить с отцом захочет а не с Вами? 17.03.2010 13:08:56, Ku4ka
+10000 17.03.2010 11:38:57, Hanni
ЕК настоящая
А сын с ним знаком? 17.03.2010 11:12:42, ЕК настоящая
Однозначно бы не переехала без ребенка. А дальше думать надо. Какие отношения у ребёнка с МЧ? Как ребёнок смотрит на преспективу переезда в другой город? Я бы сказала так - если Ваши отношения с МЧ действительно такие как Вы пишите, если у ребёнка есть контакт с МЧ, если ребёнок принципиально не против переезда, то я бы очень сильно подумала, так ли всё страшно. При этом если переезжать, то какое то время посвятить практически полностью ребенку, его адаптации и налаживанию контакта между ребёнком и МЧ, т.е не думать некоторое время о работе. Единственное что совсем напрягает в этой ситуации это ограничение общения с отцом, остальное по моему не критично 17.03.2010 11:06:58, larchenok
Взрослое, мудрое решение Вы приняли. Жизнь внесет коррективы.
1. Его значительная должность в местной госструктуре может в момент закончиться - знаете как это бывает. Мой зять так в столице оказался.
2. Сына выдергивать из привычного (и с возможностями) мира не стали - правильно.
3. Решение, если отношения сохранятся, возможно придет само позже. Вырастет сын, что-то изменится у мужчины на работе. Может быть, Вы (или он) встретите кого-то другого. Наслаждайтесь тем что имеете , удачи.
17.03.2010 11:06:54, Moon
Dixi
попробовать ездить туда чаще на каникулы-праздники. "Примерить" обстановку, посмотреть на реакцию ребенка. 17.03.2010 10:56:06, Dixi
Да, только сначала одной. 17.03.2010 11:04:00, Ольгочка
Я бы не переехала. Меня в детстве мама как раз так и перевезла из одного города в другой, и чисто психологически мне было ужасно трудно отрываться от бабушек, друзей, мира моего. Мне опять же повезло- семья наша- я, отчим и мама была дружная, но я оооооооооооч долго привыкала. 17.03.2010 10:45:10, Глафира Андреевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!