Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надо ли расстаться?

Ушла от второго мужа. Причина - пьет. Смотреть на него на пьяного не могу. Но вот люблю сильно. Уважаю очень. Человек сильный, с четкими принципами. Поэтому собственно и не могу смотреть, как он пьет, жалко, что такой человек пропадает. Причем, он может не пить, для него это не проблема. Просто он не видит в этом ничего плохого, он так расслабляется, только пьяным может выговорить то, что у него наболело, поделиться проблемами. А так всегда все проблемы в себе, никогда не вешал их на меня, про многие я даже не знала. Он их сам всегда решал. Живу теперь даже думать про других не могу. Никого кроме него не надо. Не хватает всего, даже ссор с ним.
Умом понимаю, что возврата нет. Проблема - то не решилась, она существует. Хотя достоверно знаю, что он сейчас не пьет, всех собутыльников послал. Работает. Мне, когда уходила, сказал, что пить не будет. Он такой - сказал, сделал. ни разу не обманул. Но мне кажется, вернусь, и всё будет как раньше. Пусть через год-два, но будет.
Скажите, вы бы вернулись из-за счастья на год-два? С четкой перспективой развода. Хотя, конечно, надежда умирает последней.
17.03.2010 09:00:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
а зачем смотреть, как он пьет? вполне можно не смотреть
и с чего Вы решили, что он пропадает? он ничуть не пропадает
я бы даже и не уходила. Мне не жалко, пусть пьет ))
17.03.2010 14:43:25, ландыш
Oker
Любите, уважаете, считаете, что ему можно верить, но не верите? 17.03.2010 13:15:03, Oker
Вечная Весна
вообще не поняла проблемы.

Развод из-за того, что вам на него противно смотреть? А что ж обманываете, что сильно любите? Кака така любовь, когда на человека смотреть не хочется?
17.03.2010 11:40:51, Вечная Весна
не, тут какая то фишка, автор не колется. либо возраст детский, т.к. дети не любят выпивших взрослых, либо кто то из близких родственников типо папы алкголик и потому страх алкоголя...может сама алкоголик закодировавишйся и боится на него глядя сорваться... либо своеобразное восприятие мира, сама не пьет и других не понимает, т.к. считает,что грамм спирта приводит в алкоголизму, грамм торта к ожирению...ну и т.д. ) 17.03.2010 12:13:00, Serpentin (ex. kolina)
папа-алкоголик 17.03.2010 12:49:42, РаДа
natmet
у вас созависимость еще от папы осталась((( 17.03.2010 14:55:42, natmet
ну вот и дотоптались. как-то надо научиться не дуть на воду, все пьют, но не все спиваются. 17.03.2010 13:47:00, Serpentin (ex. kolina)
Vimara
"Человек сильный, с четкими принципами" - сам запихнул себя в эти рамки,как следствие "он так расслабляется, только пьяным может выговорить то, что у него наболело, поделиться проблемами"
Он в трезвом виде не позволяет себе быть самим собой,алкоголь стирает эти границы.Подумайте об этом.Нет ни чего плохого в том,чтобы дома рядом с женой быть обычным без принципов,зачем вам дома эти качества мужа?
17.03.2010 10:51:30, Vimara
Именно эта мысль меня и удерживает от возврата. Смущает меня то, что как раз дома он спокойнее, пьет чаще с друзьями, не дома или дома, но когда меня нет. Есть нормальные друзья и есть собутыльники. Собутыльников я почти не вижу, а друзья мне его нравятся. Все хорошие люди, когда они у нас собирались, всё всегда было хорошо и весело. При том, что все они знают такую его особенность и воспринимают именно так. Когда он дома пьяный, ко мне почти всегда только ласково, нежности разные, "люблю" и т.д. При том, что трезвый очень скуп на нежности. Грубым может быть только если я ругаюсь, устраиваю скандал и т.д. 17.03.2010 11:33:03, РаДа
почему смотреть не можете, он в животное превращается, орет матом на весь дом, с ножом за вами гоняется, по утрам вещи из дома выносит, чтобы денег добыть на опохмел? 17.03.2010 09:19:00, Serpentin (ex. kolina)
С деньгами наоборот даже в очень пьяном виде у него есть лимит, за который он не переходит. В пьяном виде из спокойного рассудительного человека првращается в весельчака-балагура, который может гостей домой навести, всем рад (читай - дверь на распашку, заходи, кто хочет), вредный, если ругаться, то будет делать всё наоборот, на зло. Если не ругаться, а просить, то вполне адекватен. На зло делает грубо, может наговорить гадостей, в том числе и матом. 17.03.2010 09:36:30, РаДа
и че? где криминал то??? обычный мужик. взрослые бывает выпивают иногда, не дети все же ) 17.03.2010 11:10:00, Serpentin (ex. kolina)
Белянчик
это он сейчас пока пьет и может контролировать себя, дальше будет хуже((( к сожалению, алкоголизм - это болезнь, и есть еще и созависимость, у вас она сейчас присутствует, поэтому вам его и не хватает
17.03.2010 09:17:00, Белянчик
Созависимость - это когда есть потребность в проигрывании той или иной роли. У меня есть роль "семейного героя", я это знаю, я беру на себя ответственность за чужие поступки, чувствую вину за них, иногда есть потребность "спасти" человека. Я знаю эту проблему. Поэтому с этой точки зрения уже посмотрела на ситуацию. Про алкоголиков знаю всё. Так жизнь сложилась. Есть многие примеры, когда люди исправлялись из-за желания жить со своей семьей. Мне не хватает именно человека, со всеми его недостатками, кроме пьянства. 17.03.2010 09:48:43, РаДа
ЕК настоящая
<Смотреть на него на пьяного не могу. Но вот люблю сильно. Уважаю очень.>

Противоречие.
Определитесь: где тут неправда? Или "смотреть не могу" (значит неприятно, противно, стыдно и т.п.) или "уважаю".
17.03.2010 09:15:20, ЕК настоящая
Здесь не надо определяться: трезвого уважаю, пьяного воспринимаю как другого человека. Настолько большая разница. Но в пьяном виде сохраняются те основные черты характера, которые в нем больше всего уважаю. 17.03.2010 09:38:32, РаДа
natmet
Я понимаю о чем вы. Но это иллюзия. Перспектива у вас одна: его пьяное состояние будет все чаще и на более длительное время. А просветы сознания все короче.
Отсюда и пляшите.
17.03.2010 11:15:52, natmet
ЕК настоящая
Он - один человек, единый и целый. И "пьяный" - он не другой человек, а это одна из ипостасей всё того же человека.
Так что или Вы любите этого конкретного человека, или Вы любите миф, придуманного Вами мужчину.
17.03.2010 09:58:41, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!