Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНЬ нужны ваши мнения!!! Пожалуйста...

Дано - муж с женой, обоим около 40, жена беременная, ребенок не первый, желанный, отношения в семье хорошие. Жена на 8 месяце беременности. Муж - бизнесмен, очень устаёт на работе, давно не отдыхал, решил на недельку перед родами (рожать планировал вместе с женой) съездить покататься на горных лыжах в Швейцарию. Жена не то, что не против, а двумя руками "за!" Каждый раз мужа спрашивает, выбрал ли отель, готовы ли визы. Муж старается избегать этих разговоров - типа отель пока не выбрал, с визами еще не ясно. И тут жена случайно видит на его компе открытый незнакомый почтовый ящик, в котором муж приглашает в эту поездку девушку (на фото она в стрингах с симпатичной упругой попкой), обсуждает с ней отели и визы. У жены естественно истерика. Муж с обиженным видом говорит - "дорогая, я же тебе еще не изменил, это пока только пару писем, я не хотел тебя огорчать, ящик этот уже удалил и с девушкой этой общаться не буду. У тебя нет ни каких причин на мня обижаться. Измены то никакой нет!!! Просто письмо. Просто потенциальная попутчица." И муж где-то еще даже выглядит обиженным и непонимающим - ну какие к нему могут быть претензии? Он же еще не переспал, даже (как он утверждает), еще не встретился ни разу с этой девушкой.

ОЧЕНЬ прошу высказться всех, кто найдёт для этого минутку, так как муж тоже будет это читать. Это нормальная ситуация? Жене не стоит на мужа обижаться, расстраиваться, предъявлять какие-то ни было претензии? Можно по прежнему верить этому человеку и спокойно готовиться к родам, как ни в чём ни бывало?

Справедливости ради, еще один штрих к портрету - муж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший семьянин, заботливый, щедрый, внимательный. К жене и детям всегда относится прекрасно, в изменах раньше замечен не был. Жена же несколько лет назад была уличена мужем в романе на стороне.
16.03.2010 13:15:26,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, ситуация не нормальная. Что значит "я же тебе еще не изменил"? А что, собирался? По-моему, одно фото "в стрингах" о многом говорит...Девушка из серии "составлю компанию состоятельному джентельмену" попроще. Что значит "Просто потенциальная попутчица."? Для чего? Почему не "попутчик"? 16.03.2010 13:41:00, Мопс
NatalyaLB
моё ИМХО - муж погуливет, давно, именно вот с такими "молодые с упругой попкой, секс за деньги", просто раньше не попадался. Верить ( что жену любит, что семья у него всегда была и есть на 1м месте) можно и нужно. "Это" - не измена, это - медицинская процедура, как к массажисту сxодить :)
Я б наоборот, сказала что "разрешаю, считаю нормой, но заразишь чем то - убью нафиг", пусть лучше думает о "как не заразиться ничем" а не "как не попасться".
16.03.2010 13:41:19, NatalyaLB
АСЬКА
Мда, и когда вы побежите проверяться на ИППП?! И как вы будете разговаривать с мужем, когда лет через несколько, потратив кучу денег на анализы и исследования причина обнаружится в виде какой-нить гадости. Сейчас столько всякой дряни, которая годами живет в организме и обостряется опосредованно. Не дай Бог, конечно!
ИМХО нефиг грязь в постель тащить вообще, а то с индульгенциями можно и доиграться. Другой вопрос как?! Ответ вероятно сугубо индивидуален. Изобрели бы таблетку верности что ли уже.
17.03.2010 09:18:33, АСЬКА
Танюха1603
А я вот не согласна с тем, что надо разрешать "ходить к массажисту". Такие вот походы в конечном итоге закончатся следующим топом " Ушел и оставил с тремя детьми". И вообще не разрешать отращивать себе рога, даже, если это всего навсего какое-то там письмо. А на какой х.... он его писал? 16.03.2010 14:13:19, Танюха1603
NatalyaLB
а я не верю, что когда запрещаешь, они перестают ходить. Они просто начинают лучше скрывать. По вашей логике автору надо срочно подавать на развод, он же нарушил запрет! 16.03.2010 15:16:55, NatalyaLB
Танюха1603
А я про развод ничего не говорила.Кто может с этим жить- ради Бога, кто нет-тот разводится. 16.03.2010 16:53:55, Танюха1603
да даже если бы он и съездил с ней - это совсем не конец света. а вам - не читать впредь чужих писем. 16.03.2010 13:34:15, хатуль мадан
Любопытство сгубило кошку:( 16.03.2010 13:38:19, Жена на сносях
ЕК настоящая
Страусам легче жить, ага. 16.03.2010 13:51:33, ЕК настоящая
ландыш
я бы обязательно от себя написала бы пару предложений и отправила. Чисто поржать.
мужу бы настучала по башке за то, что он беременную Ж волнует
ну и пусть чем-нибудь компенсирует, на счастье, чтобы роды легче были
ну и естественно, он себе еще не раз найдет попутчицу.
ну и разумеется, смешно его в этом упрекать, если у меня самой был роман.
16.03.2010 13:33:56, ландыш
Спасибо за позитифф:) 16.03.2010 13:39:07, Жена на сносях
SusannA
Если б жена не была беременна - можно было считать, что они квиты (ну или почти). Или как угодно что-то там считать/решать/обсуж­дать. Но, ИМХО уверенное, нет человека более уязвимого, чем беременная женщина. Даже инвалид без рук/ног - он только за себя, а она - еще и за содержимое живота в ответе... Грех это страшный - беременную обидеть. И самая непростительная вина - это то, что жена УВИДЕЛА. Недопустимо это. Не умеешь скрывать - не делай.
Ситуация не нормальная. А готовиться к родам и новорожденному - надо. Посему, мужу никуда не ехать, провести отпуск, гуляя в парке с женой и т.п.
С остальным потом разбираться. Не знаю на счет верить/не верить, но сейчас это не главное. До родов надо поверить.
16.03.2010 13:32:54, SusannA
ландыш
я тоже считаю, что муж не должен ехать. Пусть лучше что-нибудь починит на досуге. Балкон разберет...)) а то как-то беспонтово получается, не по-шпионски. 16.03.2010 13:43:51, ландыш
Oker
То есть там обширная переписка?
Хотя я не понимаю, зачем обсуждать визы)))
16.03.2010 13:30:46, Oker
Переписка была практически вся удалена. Я видела в основном её следы в журнале. Конкретно то письмо, которое я прочитала, муж предлагал ей курорт (они еще не определились), девушка отвечала, что это милое местечко, ей нравится. А визы обсуждались в том ключе, что у мужа еще виза не готова, сколько дней займёт её сделать, на какую дату брать билеты. 16.03.2010 13:36:31, Жена на сносях
так в результате - что? Муж едет или нет? 16.03.2010 14:04:16, трошина
Он сказал - "если хочешь, я не поеду". Ну за чем такие жертвы? :))) пусть едет. Я за яйца его держать не собираюсь:))) 16.03.2010 14:33:10, Жена на сносях
проблема кажется не в факте поездки, а в желание мужа на 8 месяце беременности жены поеxать отдоxнуть. Что-то датское королевство на ум приxодит. :) 16.03.2010 14:39:42, трошина
Елена Д.
ну и зря.. эта Ваша "гордость" сейчас совсем не уместна.. 16.03.2010 14:34:48, Елена Д.
Честно? Хочу что б он уехал. Сейчас даже смотреть на него не могу. 16.03.2010 14:46:36, Жена на сносях
нет уж, наказан значит наказан ) в угол )) 16.03.2010 15:55:00, Serpentin (ex. kolina)
Елена Д.
это токсикоз :) гораздо хуже будет, если уедет, а Вы будете представлять его с девицами в бикини.. Он же сказал, что там ничего нет, ну и успокойтесь, будет, значит, рад и с Вами время провести :) 16.03.2010 14:53:32, Елена Д.
Нет. Ситуация не нормальная.
СтОит избегать таких вот ситуаций, которые могут приводить к измене, развалу отношений и семьи.
Не искушай, как говорится.
16.03.2010 13:26:46, Yoo
Лучше подумайте, что Вы можете сделать для себя ? 16.03.2010 13:25:52, Русская пианистка
Я уже более-менее успокоилась. Чай, не девочка 15-летняя. Много в жизни всякого было, и это переживём. А может тут вообще сейчас все дружно скажут, что проблема фигня, выеденного яйца не стоит, и я зря себя накручиваю:)))
Меня больше не факт приглашения девки на курорт коробит (хотя, неприятно, не скрою). Меня напрягает святая уверенность мужа в своей правоте и непогрешимости.
16.03.2010 13:33:59, Жена на сносях
Nanik
Ты с ним сколько лет-то живешь? У него характер такой. Вот уж не впервые сей момент ты это увидела. Я сама такая. Мне сначала надо получить подтверждение, что я все равно права, и тогда я, может быть, признаю, что не все в моей правоте так уж гладко :-) 16.03.2010 18:15:09, Nanik
Oker
Естно, он уверен) Он еще не согрешил, а вы уже согрешили. Пока он весь в белом ;) 16.03.2010 14:22:06, Oker
<Меня напрягает святая уверенность мужа в своей правоте и непогрешимости.>
А что ему остаётся? Каяться?
<святая уверенность> - всего лишь форма.
16.03.2010 14:08:57, трошина
Вечная Весна
вы предлагаете всем миром мужа повоспитывать? 16.03.2010 13:24:09, Вечная Весна
Мы оба взрослые люди. Воспитывать друг друга не собираемся. Мужу стало интересно, разделяет ли кто-нибудь его уверенность, что ситуация нормальная, рядовая, не создающая проблем в семье. Жене тоже интересно "мнение зала". Интернет - удобная вещь, для того, что бы собрать хоть какую-то статистику мнений. Ваше, кстати, мнение, для меня лично ОЧЕНЬ важно. Я знаю, что вы очень умный и адекватный человек. Любой вердикт приму с благодарностью. 16.03.2010 13:30:02, Жена на сносях
Дина (Джума)
В вашей конкретной семье ситуация действительно может быть рядовой и нормальной.
Допустим, жена когда-то изменила, муж уличил, трагедий и ужас-ужасов не случилось, живете дальше. Во-первых, муж может считать себя вправе играть по тем же правилам, во-вторых, значит для Вас это тоже нормально.
Муж хороший, ребенок желанный- аша задача была тщательно закрывать глаза на переписку и отворачиваться от чемодана при сборах мужа
Сайты попутчик.ру, чиптрип и прочие- совершенно нормально на них ищут попутчиков. Можно с раздельным бюджетом, можно за счет Вашего мужа
Вас что именно смущает? Что он ту упругую попку хотел семейными деньгами везти или что секс с ней был бы?
Если про секс- самое время проговорить таки что в вашей конкретной семье считается нормальным, а что нет
Если деньги- то же самое- проговорить нормы и правила
Имхо, в вашем конкретном случае правило одно "не попадаться!". А значит муж виноват в том, что плохо скрывал переписку. Почти уверена, что он действительно считает ситуацию нормальной. Он не собирается Вас бросать или не любить. Он собирается просто хорошо отдохнуть...
И допустим, вы сели и поговорили. И вдруг выясняется, что Вам безумно стыдно за давнюю измену, что Вы считаете это недопустимой огромной ошибкой и прочие бла-бла, а на самом деле, семья для Вас- это в болезни и в старости пока смерть не разлучит нас, единая постель, деньги, время и прочее... А муж вдруг окажется- воспринимает как партнерство двух сексуально/морально/материально свободных личностей.
И что дальше?
Вам хорошо, Вы сейчас своей беременностью что угодно сможете и что угодно запретить мужу или себе оправдать. У мужа действительно без вариантов=- пару ахов-охов с хватанием за живот и никуда он не поедет
Рукомендую так и сделать
Просто забить на эту тему Типа факир был пьян и фокус не удался. Муж пусть сделает грустное лицо и извинится за что Вы там хотите по этой теме, Вы ему скажете,что он Вам нужен рядом... И просто живите дальше.
Когда родите, лет через 10ть можно и подумать... только зачем)? Если вы реально близки и вам также реально неважно кто с кем спит?
16.03.2010 14:03:00, Дина (Джума)
У нас была договорённость - мораторий на "гульбу" на 9 месяцев беременности. Он ОЧЕНЬ хотел этого ребенка, клялся всем святым, что даст мне возможность спокойно его выносить и родить, не заставит меня нервничать. А теперь говорит - что фигня вопрос, ничего страшного, дорогая, пустяки, дело житейское... 16.03.2010 14:35:37, Жена на сносях
Дина (Джума)
Так значит Вы пост вообще не о том завели!!!!!
Я так и думала)))) Для вас сама ситуация нормальная. а Вы постом напрашиваетесь на ответы типа "это измена! предательство!!!бла-бла-бла!!"
Теперь смело заявляю
Муж сво-чь, скотина и предатель
Вы оба не молоды, у вас есть договоренности и общая (действительно общая семья), счастливая жизнь
Хоть обкричись про плохость измен, у вас с этим все ок.
Вы еще и умеете разговаривать
Там вот имхо, Вы имеете полное право кричать/роптать/обижаться и бить скалкой по голове
И не из-за имзен или попок. Именно из-за несоблюдения договоренностей в конкретный период
И если из-за этой ерунды никто из вас не планирует бросать семью, детей и тд- установить новые правила
До конца беременности + 1 год после Вас не обижать, не кантовать, не изменять
Не надо изображать умную или справедливую, понятливую или надежного друга.
Теперь Вы обычная гормональная, обидчивая, нездоровая тетка. Которая понимать не хочет про свободу. Знать не хочет про личности. Вы боитесь за себя и ребенка, хотите спокойствия, а не лечения сифилиса с хламидиями, Вам нужен любящий муж и стабильный брак в традиционном понимании
ЖЕСТКО
Чтобы Вам не надо было отворачиваться, не надо было закрывать глаза
Да, подсознательно Вы будете знать, что что-то есть... Но в Вашем случае Вы жестко заявляете, что никаких измен, друзей, загулов и вообще задержек по работе. Вам плохо, Вам нужен муж- плечо, опора
В конце концов- Вам страшно!
Все эти игрища в толерантность и понятливость....
По большому счету они суть то же самое, что и в "на всю жизнь пока смерть..."
Вы получите стандарт- муж должен будет очень хорошо скрываться, чтобы Вам было спокойно работать на компе, ходить по квартире и стирать белье с выворачиванием карманов.. без страха что-то найти
Пусть напряжется и изменит свою жизнь на этот год
Пусть его главным хобби реально станет ребенок
Хоть Вы действительно мудрая, опытная и все понимаете... У Вас ведь все равно есть пиитет перед беременностью. Вот и используйте. И год после родов.
Больше шансов попробовать пожить по-другому или поставить цель для договоренностей у вас не будет
16.03.2010 15:19:00, Дина (Джума)
СПАСИБО! Вот прям правда, спасибо. Всё правильно и всё по полочкам. 16.03.2010 15:34:27, жена на сносях
Вечная Весна
Знаете, мне кажется ориентироваться на мнение чужих людей, что правильно или нет в вашей личной семье, это как приглашать эксперта постоять со свечкой во время интимных игрищ.
Вам удобно и комфортно - значит правильно. Если нет - то нет.
Вот такое моё имхо.
16.03.2010 13:41:32, Вечная Весна
Если бы в семье был консенсус по этому вопросу - то и мнение зала не важно. А у нас точки зрения разделились. Вот и интересен взгляд со стороны. У меня есть перед мужем определённое чувство вины, и в любой другой ситуации я, возможно, спокойнее бы отнеслась к такой "попутчице". Но вот в беременном состянии - не могу. Это как бить лежачего. 16.03.2010 13:45:26, Жена на сносях
ландыш
нет. Это как будто кто-то стукнул, потом лег и говорит: чур, лежачего не бьют. Какой-то этот лежачий деловой )) 16.03.2010 14:01:23, ландыш
Я ему этого ребенка не навязывала. Более того, не очень-то и хотела. сказала - не можешь простить измену - давай разойдёмся. Он уговорил меня, что ОЧЕНЬ хочет этого ребенка, что сможет всё простить и всё у нас будет хорошо. Когда я забеременела, я пару раз ловила его на переписке на всяких сайтах знакомств. И у нас был уговор - дальше, как жизнь сложиться, но на время беременности - с его стороны ни каких переписок, знакомств, романов. Все разборки, обиды, отмщения оставим на после родов. Он мне обещал:((( 16.03.2010 14:16:24, Жена на сносях
Да он просто хотел видеть вас уязвимой. С тремя детьми. Беременной. И так далее. Когда вы уж точно изменить не сможете. 16.03.2010 21:02:33, ?Ы
чето вы путаете всех. То говорите - не был уличен, то ловили на сайтах... 16.03.2010 14:24:19, murka i knopka
После того, как узнал о моей измене, знакомился на сайтах, переписывался с девушками. О фактах встреч и измен (если таковые были) я не знаю. Не пойман - не вор. 16.03.2010 14:36:58, Жена на сносях
Вечная Весна
а санкции какие за нарушение договора? 16.03.2010 14:21:45, Вечная Весна
Моё повышенное давление и госпитализация с преждевременными родами. 16.03.2010 14:37:21, Жена на сносях
Вечная Весна
я про мужа спрашиваю 16.03.2010 14:42:14, Вечная Весна
Ну это для него тоже санкции. Он же не хочет, что бы ребенок родился недоношенным или больным? 16.03.2010 14:51:13, Жена на сносях
Вечная Весна
это мне напоминает рассказ из педагогического журнала, где в воспитательных целях за двойки сына папа порол ремнём маму. Типо, так мальчика сильнее проймёт на хорошую учёбу. 16.03.2010 14:57:23, Вечная Весна
Это уже извращение какое-то :) 16.03.2010 15:05:24, жена на сносях
Вечная Весна
как и у вас, имхо))
напортачил муж, а санкции вам.
16.03.2010 15:25:03, Вечная Весна
поxоже не простил он вас. 16.03.2010 14:21:03, трошина
А не в этом дело. Простил-не простил. Ради своего же желанного ребенка мог бы и потерпеть еще месячишко, а дальше - не прощать сколько угодно. 16.03.2010 14:38:21, жена на сносях
ЕК настоящая
Потерпеть - что?

Если у Вас все ОК с сексом, если муж он хороший, заботливый, и даже рожать собирались вместе,
то откуда вообще разговоры про измены, про романы на стороне? Почему ему надо "терпеть"?
16.03.2010 15:17:34, ЕК настоящая
Вобщем-то да, если всё простили и рожаем еще одного ребенка, то не уместно слово "терпеть". Должно быть добровольно и с пестней. Но даже и не добровольно не вышло:( 16.03.2010 17:01:26, жена на сносях
ЕК настоящая
Значит Вы разрешили ему это. 16.03.2010 21:07:01, ЕК настоящая
ну это отдельная тема. Получили ещё одно доказательство, что не стоит человеку верить. 16.03.2010 14:59:07, трошина
Елена Д.
а Вы думаете что родами все и закончится и Вам реально, сидя дома, с прилипшим к сиське младенцем будет по-фигу с кем и где Ваш муж? Себя то хоть не обманывайте.. 16.03.2010 14:44:37, Елена Д.
Мне будет не пофиг. Но это не будет грозить мне преждевременными родами. 16.03.2010 14:52:04, Жена на сносях
Елена Д.
зато будет грозить потерей молока, например.. 16.03.2010 14:55:29, Елена Д.
Oker
будет отсутствием молока грозить... 16.03.2010 14:54:02, Oker
Ну можно смесь купить, в крайнем случае... Уже не так страшно:) 16.03.2010 15:06:07, жена на сносях
Oker
ну, и 7-мимесячных младенцев сейчас запросто выхаживают 16.03.2010 15:10:42, Oker
Выхаживают. Но это ГОРАЗДО серьёзнеее, чем грудное молоко на смесь заменить. 16.03.2010 15:15:19, Жена на сносях
Oker
Не факт... 16.03.2010 15:17:17, Oker
SusannA
Факт. 16.03.2010 16:15:14, SusannA
не факт ) смеся насмерть травятся ) 16.03.2010 16:53:00, Serpentin (ex. kolina)
Oker
Что именно - факт?
У некоторых детей бывает непереносимость практически всех смесей, его поят, а он все обратно выдает. И катастрофически теряет вес.
16.03.2010 16:32:35, Oker
Дина (Джума)
во-во
+1
16.03.2010 14:07:00, Дина (Джума)
Вечная Весна
ну вы же не вечно будете беременной. Родите и восстановите статус кво. Если захотите.

Хотя мне кажется, вам нравится играть в грешницу, заслуживающую наказания) Но хочется посопротивляться немножко)
16.03.2010 13:49:51, Вечная Весна
Я уже не в том возрасте, что б в эти игрушки играть. 16.03.2010 13:51:36, Жена на сносях
Вечная Весна
да ладно валить на возраст-то) 16.03.2010 13:52:48, Вечная Весна

Показано 294 комментария из 294



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!