Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

просто спросить)

просто спросить)
спасибо
15.03.2010 18:25:37,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну даже комментировать нечего. Вы живёте в своей квартире, у мужа есть своя, и у Вас общие дети. И пытаетесь учить тех, у кого нет своей квартиры и общих детей ? 16.03.2010 09:40:14, Русская пианистка
4 года не срок, обычно такие вопросы появляются после 7 лет, а особенно остры после 10.Это по конфе очень видно. 16.03.2010 08:48:55, рица
1. Такой вопрос помогает отделить отделить сопли-слезы-эмоции от реальных задач. И разговор от "ааа, он мне изменил, я умираю" перетекает в "что мне делать дальше".
2. Помогает определить собственно суть вопроса. Например, девушка вопящая "меня никто не уважает и со мной не считаются" сообщает, что она живет в однокомнатной квартире со свекрами и сестрой мужа, а пеерезжать не собирается, потому что ей не хочется. И сразу становится понятно кто есть кто..
3. При заключении брака и распределении ролей в нем всегда будет учитываться и материальная составляющая - без этого никуда. Если я зарабатываю деньги - у меня одна роль. Не зарабатываю - другая.
А вы лукавите, когда говорите, что для вас все это несущественно. Это не САМОЕ решающее обстоятельство, но одно из решающих.
16.03.2010 07:58:09, Odri_Bern
Потому что богатый жизненный опыт. Потому что идти работать, может, это несправедливо, зато так можно выжить и остаться независимой, когда БМ заносит.
Я об этом тоже задумалась, почему женщина, на которой дети и дом, еще и _обязана_ работать. В Штатах посчитали, что домохозяйка с детьми работает на две полные ставки. Как домработница и как няня. И в сумме это получается больше, чем работающий муж.
А у нас не от хорошей жизни это все. Ну и мужчинам удобно, конечно. Не так велика ответственность, если что, можно старую жену на новую поменять, зная, что старая уж как-нибудь не пропадет сама и детей прокормит.
16.03.2010 00:08:52, Алеся_ТМ
AS
пока все ок - все общее
Как проблемы, становится страшно и начинаешь вспоминать - где чье...
Тем более, ваши мужья - редкость...Как-то чаще - забывают о детях совсем.
15.03.2010 23:33:18, AS
всё потому, что в emancipee играют :) 15.03.2010 21:46:38, трошина
Потому что у Вас вот натура такая - вечно в тонусе. А многие дамы, кто спрашивает, расслаблены уже давно, а потом, вдруг, как снег на голову, бац! вот тут и вопросы, чисто практические, с чего начинать. Надо ли начинать с квартиры или можно сразу с самостоятельного заработка. А бывает, надо начинать вообще с ощущения безопасности и возможностей. Чисто как отправная ступенька.
Ну и, конечно, неплохо бы определить действительно важен комфорт душевный или блажит дама потому что материй не хватает.
15.03.2010 21:34:18, Karramba
Лида Удоева
Мне кажется, про деньги и квартиру говорят, когда очевидно, что с отношениями все очень плохо.
Независимая женщина может позволить себе развод. Зависимой сначала нужно встать на ноги, а потом уже идти в бой (вплоть до развода). Примерно так.
15.03.2010 21:30:20, Лида Удоева
Вот оно - счастье! Только почему так печально читается? (почти плачу)непоняааатнааа... 15.03.2010 21:27:50, NLU
просто квартирно-денежный вопрос - это некий "индикатор вшивости" - соглашусь с Ежиком.
А мне в конфе как раз не нравится некое Душечкино прекраснодушие "а чего это вы тут такие взвинченные, вот у нас с мужем все шоколодано". Вот это "а вот у меня" показывает нежелание понимать собеседника. Не заметили в своем посте вот этого "а вот у меня"? Я ортчетливо увидела.
Дай Бог чтобы Вас не коснулись житейские неурядици, материальная неустроенность и предательство недоверие бллизких людей. Увы жизнь богата на эти уроки.
15.03.2010 21:09:08, Moon
Да ладно тебе :-)))
На вот:

В склянке темного стекла
из-под импортного пива
роза красная цвела
гордо и неторопливо.
Исторический роман
сочинял я понемногу,
пробиваясь как в туман
от пролога к эпилогу.

Были дали голубы,
было вымысла в избытке,
и из собственной судьбы
я выдергивал по нитке.
В путь героев снаряжал,
наводил о прошлом справки
и поручиком в отставке
сам себя воображал.

Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке:

каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить...
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.
15.03.2010 22:06:37, Ёжик в тумане
Окуджава.... неа, не фанат я, - красивость.... Есть красота. И красивость. Асадов там , Окуджава - красивость...
Ежичек, я скучааааю.
16.03.2010 07:54:09, Moon
Не скучай, скоро май!!! трам-пам-пам :-))))))))))))) 16.03.2010 09:37:57, Ёжик в тумане
слушай и правда..... неа, мы в долгу... однако я тебе лучче мыльну попозжее как со срочняками разберусь... 16.03.2010 10:21:01, Moon
Люся не первый раз выступает с историями про то, как у нее все хорошо.
Сдается мне, не все так гладко в датском королевстве, как оно расписывается прилюдно.
15.03.2010 21:30:07, Люба Соколова
Nanik
Завидовать дурно. 15.03.2010 21:36:35, Nanik
LU
у меня многое случалось, и неустроенность, и безденежье, и предательства. и сейчас проблемы есть - ттт, не с мужем.
нет,не подумала,что так воспринимается... и суть вопроса правильнее сформулировала ниже Nanik
15.03.2010 21:22:32, LU
а я увидела надежду и тыл автора в сдаваемой квартире! и подросших детях. и еще.. "посмотрите какая я замечательная, я с БМ, т.к. "тогда дураками были"". 15.03.2010 21:16:41, AnutkaSh
так или иначе - в исходном посте способ самуотвердиться читается, а не размышления. 15.03.2010 21:51:18, Moon
WildStitch
спрашивают потому, что если денег нет и жить негде, то, как ни крути, с дитём на улицу не пойдешь. Вы ушли к бывшему мужу и счастливы. Прекрасно. А если бы не было этого бывшего? Небыло мамы-папы у которых перекантоваться? Понятно, что если дома бъют, то прямым ходом оттуда и хоть в кризисный центр, хоть куда. А если не пьет и не бъет? А "просто" гуляет по бабам или болтает что-то там? Все равно с младенцем на улицу? Или может все же подготовить для этого почву - найти работу, найти жилье?

Одно дело - вытурить из собственного жилья и когда можешь себя и ребенка прокормить. И совсем другое - когда у тебя ничего нет и идти некуда. Естественно и советы разные тогда.
15.03.2010 21:04:19, WildStitch
ой, хорошо, что хоть вы открыли мне глаза на то, к чему люди спрашивают эти вопросы и что имеют в виду, т.к. лично для меня это информативные данные из которых следует "плясать", т.к. если кв. "ЕЕ", то уходить именно "ему". а если зарабатывает "она", а "он" для антуражу (и наоборот), то глупо ждать, что "он/она" пойдут и заработают. т.е. для меня лично, это чисто информативные данные. 15.03.2010 20:54:10, AnutkaSh
Потому что не все женщины и мужчины считают так, как вы. Общая масса, к сожалению, позволяет себе считать так, как ваш бывший второй муж. "Куда ей, дуре, с тремя детьми деваться, без денег и без квартиры? Все стерпит, даже если буду ходить на ушах!" В удачных семьях есть свои рецепты счастья. А в неудачных - все банально. Накапливающеся раздражение ищет выхода и находит в поводах придраться. А поводы стары как мир:
- я ее (его) подобрал (подобрала) с улицы, все ей (ему) дал, а она (он)..
- ввалилась, лимита, на мою жилплощадь
- растолстела, корова такая
- улегся на мой диван в растянутых трениках
- тратит деньги, как черная дыра, на свои удочки (тряпки)
Ну и все такое прочее.
15.03.2010 20:39:02, Эристейя
М@Алина
:) про "треники" понравилось:) 15.03.2010 23:02:33, М@Алина
это конфеизм, как "делема" и пр.
Если я не ощибаюсь, прародитель сего конфеизма - Kаролина.
15.03.2010 20:25:54, трошина
Я ещё один знаю "А как у вас с секасом?" :-)))))))) 15.03.2010 20:28:30, Ёжик в тумане
Nanik
Ну, так я об этом ниже. 15.03.2010 20:31:56, Nanik
Для меня это вопросы-провокации. По ним многое вскрывается и вываливается.

И вам вопрос: Вы сейчас себе не противоречите? Вот тут "который позволил себе лишнего и был уверен,что я все стерплю и без него пропаду - одна, с тремя детьми (мелкому был ровно месяц, т.е. о выходе на работу речи не шло) и без денег". Он точно позволил себе лишнего именно поэтому? Что-то не бьётся тут. Нас Вы спрашиваете как же так, но ведь Вам же и видней должно быть КАК оно ТАК, оно же с Вами произошло.
15.03.2010 20:25:41, Ёжик в тумане
LU
нет,не поэтому. "поэтому" он думал,что я пропаду без него. а позволил он себе ударить-оттолкнуть меня, разозлившись,что я занята ребенком,а не выслушиваю его - одного раза было достаточно. такое - для меня за гранью. 15.03.2010 20:31:43, LU
Вы правда не чувствуете? Как бы объяснить. Вот Ваш вопрос, сама его постановка и Ваша характеристика бывшего (Ваша трактовка "поэтому") встают в моём сознании в противоречие.
Мож поможет кто, товарищи! О чём я? :-)))))))
15.03.2010 20:37:31, Ёжик в тумане
NAD
Вы, Ёжик, поняли так, что он сначала подумал, что она никуда не денется, а потом "позволил себе". А LU, мне кажется, имела в виду, что он позволил, ни о чём не думавши, просто по грубости натуры, а уже потом решил, что, а ладно, всё равно никуда не денется. 15.03.2010 20:42:06, NAD
О, нащупала кажись, спасибо. 15.03.2010 20:48:50, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Ты о том, что LU думает об одном (её оно возмущает), а формулирует (спрашивает) про другое. :) 15.03.2010 20:40:44, ЕК настоящая
Ага, наверное. 15.03.2010 20:43:24, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Абсолютно в любой ситуации важно понимание мотивов. Цели и мотивы определяют поведение. Они также могут позволить прогнозировать поведение участников.
Материальные мотивы - одни из самых сильных, поэтому понимание материальных раскладов и возможностей почти всегда даст возможность понять как могут развиваться события или почему они пошли именно так.
15.03.2010 19:53:19, ЕК настоящая
natmet
Это очень полезно знать.
Пока человек внутри ситуации он не способен оценить ее снаружи. И этот вопрос для того, что бы человека вернуть на землю в лоно разума из эмоциональных облаков.)))
15.03.2010 19:49:12, natmet
пока люди вместе - это вопрос не сильно важный. а вот когда каждый сам за себя... тут уже квартирно-денежный вопрос имеет большое значение :) 15.03.2010 19:22:20, хатуль мадан
ландыш
ну мне вот неинтересно о внутренних переживаниях и чувствах. Мне интересней про деньги и квартиру ))
и я действительно очень часто не понимаю, на что обижаться и о чем переживать - ни добытчику, ни растратчику.
15.03.2010 19:06:58, ландыш
LU
как о чем? о любви, о ласке, о взаимопонимании:) часто ведь именно взаимопонимания не хватает, судя по темам. причем, обоим - и,как Вы написали, "добытчику", и "растратчику".

конференция-то - семейный ОТНОШЕНИЯ:) а не про деньги-квартиры. хотя про это тоже,конечно, интересно:)
15.03.2010 19:38:30, LU
ландыш
не, ну об чем тут базарить
это же примитивно ))
не хватает любви? полюби. Не хватает ласки? приласкай. Не хватает взаимопонимания? пойми первее сам. Не хочешь всем этим заниматься? повернись и выйди вон )) иди хотя бы денег заработай ))
15.03.2010 19:46:39, ландыш
Nanik
Материальные отношения между партнерами – ох какая большая часть семейных. Кроме денег, еще про секс спрашивают. Это все вместе – составляющие. никто не строит отношения исключительно на чистой романтике, только амуры и взаимопонимание – все здорово. Но кушать хочется ежедневно. Еще надо где-то жить. и все хорошо, когда это "само собой" легко и непринужденно есть на фоне. 15.03.2010 19:42:26, Nanik
Точно :-) 15.03.2010 20:38:21, Ёжик в тумане
деньги составляющие, если они часть того, ради чего брак. а так они просто средство для чего-то. не важно в браке или поодиночке 15.03.2010 20:09:00, Шерлок
Nanik
А если брак не ради этого, питаются туманом и росой что ли? Средство для чего-то надо откуда-то брать. 15.03.2010 20:25:36, Nanik
как до брака брались, так и берутся. сутью брака они же не являются 15.03.2010 20:32:00, Шерлок
Nanik
Да, только в эту систему вовлекаются двое +дети. Неужели правда непонятно?

Сутью и не являются. Средством. Проживания, выживания, возможностью что-то сделать или невозможностью. Материальное взаимодействие – оно ничем не хуже и не лучше, чем духовное. Полноценная часть семейной жизни. Просто глупо это оспаривать.
15.03.2010 20:41:26, Nanik
я не вижу никакого взаимодействия. и никакой части семейной жизни. отношения-секс-дети-увлеченя и все прочее - это да, взаимодействие. а - средство для покупок. и все 15.03.2010 20:44:00, Шерлок
Nanik
Вы уникум. Предполагаю все-таки питание манной небесной. 15.03.2010 20:48:23, Nanik
нет. как у всех. продуктами 15.03.2010 20:49:00, Шерлок
Nanik
И кто-таки кормилец, чья кв? :-) 15.03.2010 20:51:35, Nanik
кв. моя, а про кормильца я не знаю 15.03.2010 21:22:00, Шерлок
Nanik
Имея собственную кв под попой, можно уже и чисто о духовном думать :-) Так понятнее, о чем речь? 15.03.2010 21:38:06, Nanik
как будто только у меня одной кв. и есть. а думают все по разному 15.03.2010 22:02:00, Шерлок
Nanik
У меня нету, например. И вопрос "где жить с ребенком" стоит, а вас – нет. Вот и все. И если б мне мужчина сказал что-то типа "ты приходишь со своим ребенком жить в мою квартиру" – это было бы значимо. 15.03.2010 22:10:20, Nanik
у всех разные вопросы стоят. у кого квартирный, у кого со здоровьем, у кого с работой. мне все равно абсолютно кто к кому приходит, если естсь куда. 15.03.2010 22:18:00, Шерлок
Nanik
А бывает некуда. И тогда стоит вопрос, как на жилье заработать, где его взять, как разместиться. или еще хуже: как договориться с родственниками, как делить наследство. А уж при разводе еще круче: как не потерять половину того, что ты своими руками наработал. Не каждый готов идти в никуда, ни на что не претендуя.

Отсюда и вопрос. Как правильно сказали – лакмусовая бумажка.
15.03.2010 22:27:18, Nanik
может и лакмусовая. но не составляющая брака же. 15.03.2010 22:29:00, Шерлок
Nanik
Да опять 25. Ну как не составляющая. Мы все существа материальные, никто из нас не бесплотный дух, и материальная составляющая есть в жизни каждого, и одиночки, и пары, и семьи.

Как представляете себе большую и светлую любовь, на которую не влияет то, что оба работают тыщ за 15, а жить им негде? Хорошо представляете, в красках? А еще лучше – если один получает 30 тыщ, а у него молодая жена с ребенком. И полное отсутствие своего жилья. Много они "налюбят" друг друга, если не урегулируют материальную сторону? И точно ну никак не повлияет это на атмосферу и семейную жизнь?
15.03.2010 22:35:52, Nanik
а это бесконечная тема. кому сколько надо. многие живут распрекрасно на те суммы, при каких другие и на первое свидание не согласятся. так что это не о том вообще. да и если жилья нет, то и одному в коробке под мостом не очень. 15.03.2010 22:40:00, Шерлок
Nanik
Ну вот вопрос о кормильце и кв выявляет финансово-материальную подоплеку, если она есть. или ее отсутствие, если ее нет. Не вижу повода для долгих рассуждений. 15.03.2010 22:43:16, Nanik
только это не всегда подоплека. а выяснить можно, конечно 15.03.2010 22:56:00, Шерлок
LU
большая часть,согласна. но ведь проблемы не только там,где денег мало. чаще схема - раз муж зарабатывает (больше или вообще один), он - король и самодур:(

про секс и деньги - промолчу,это другая планета для меня
15.03.2010 20:05:55, LU
Потому что деньги и квартира - это материально. Это можно пощупать, потрогать, продать и выручить какую-то сумму, это можно оценить во всем понятном выражении ценности.
А любовь, взаимопонимание, ласка - это из области эфира, чувств, которые нельзя оценить в реальных деньгах, чем-то измерить, нельзя вот так сразу взять и отобрать. Нельзя сказать: "Все, вот в три часа пять минут я тебя больше не люблю!", потому что это не будет правдой, нельзя взять и по часам разлюбить. Правдой будет сказать: "Ах, не нравится? Собирай манатки и завтра же мотай к своей маме без гроша!" Это можно выполнить.
Поэтому манипулировать человеком легче с помощью материальных вещей, они осязаемы, их можно потрогать.
В конце концов, от отсутствия любви и понимания умирали единицы, а вот от отсутствия еды и денег умирают тысячи и сотни тысяч, причем умирают намного быстрей.
15.03.2010 20:49:00, Эристейя
кто любит - так не скажет и не сделает. в словах-то и смысл важен, а не только звучание 15.03.2010 21:06:00, Шерлок
Так одно дело, когда любишь, а другое - когда уже не любишь, или вообще не любил, просто все устраивало до определенной поры. 15.03.2010 21:53:15, Эристейя
так какая разница что говорить, если и суть, и результат один? 15.03.2010 22:02:00, Шерлок
Говорить? Большая, смотря какая преследуется цель. Да и вторая сторона воспринимает по-разному: "Я тебя не люблю!" или "Вали отсюда ко всем чертям!".
Некоторым важен не только результат, но еще и способ его получения.:))
15.03.2010 22:46:42, Эристейя
Nanik
Как же здорово вас читать! :-) 15.03.2010 20:50:53, Nanik
Nanik
или женщина, которая зарабатывает, гнобит мужа. Вариаций масса. или попрекает, что он в ее квартире живет. или муж хочет подчинить жеу, усадив еее дома без работы, поставив в зависимое положение.

Деньги и квартира – частое средство разнообразного манипулирования. Поэтому и возникает вопрос, чтобы сразу исключить это или что-то для себя прояснить.
15.03.2010 20:28:26, Nanik
LU
вопрос возникает - понятно,непонятна - реакция на ответ. а чаще всего она именно в том,что раз ты не зарабатываешь - какое право имеешь требовать (ладно еще - себе на десятые сапоги,а то ведь на детей тут пишут не дает муж денег, окна вон - детю дует,а мужу другие проекты более значимыми кажутся...) 15.03.2010 20:37:01, LU
Nanik
О как. тогда вопрос топика совсем другой: почему конфа считает менее материально обеспеченную сторону более бесправной. :-)))

Это не так, я так не считаю вот. Но я считаю, что КАКОЙ-ТО вклад должен быть, желательно, чтобы его роль и значимость ОБА оценивали одинаково. Скажем. Мужчина зарабатывает, женщина рожает, растит и воспитывает троих детей. Все здорово, но только если он уверен, что "че-там растить, сами растут, она в конфе трепется, пока я вкалываю и на них горбачусь", то вот одна из ключевых проблем их коммуникаций и взаимодействий. Это недостаток взаимопонимания? Конечно. Но вопросом "кто добытчик" подобное выясняется в 6 секунд и без всяких фокусов.
15.03.2010 20:46:09, Nanik
ландыш
конфа считает бесправной ту сторону, которая сама себя считает бесправной. 15.03.2010 21:30:43, ландыш
LU
ты права, верно сформулировала.
с т.з. получения информации - верный вопрос, но потом в ответах проскальзывает слегка "свысока" что ли отношение к авторам (типа - сама выбрала детей рожать/дома сидеть или в сад/школу/на бюджет работать - что ж теперь хочешь?),и вместо реальных советов, получается соль на раны,ну как-то так...
15.03.2010 21:10:28, LU
Nanik
Хм, мне кажется, это обостренное восприятие. Я даже скажу, почему. Предположу. Вот смотри: если бы (как ты считаешь) муж не считал тебя бесправной, он бы многое себе не позволил. Он тогда тоже встал на позицию "свысока" – сидишь тут с детьми, кому ты нужна, сама выбрала и т.п. А я король и что хочу, то и ворочу. И ты этот подтекст ищешь в вопросе: "А вы не работаете? Дома с детьми сидите?". На мой взгляд, типичное наложение.

Если хочешь, я сотру. У каждого есть такие "болевые точки", на которые он реагирует.
15.03.2010 21:16:53, Nanik
LU
если ты про второго бм, который встал в позу - нет,при нем я работала. перестала работать только из-за рождения ребенка.
если про первого (и настоящего) - он ценит и любит меня такой,как я есть (и это меня очень радует)и никогда себе ничего такого не позволял. я бы еще написала - но выше вот предположили,что этой темой я хочу похвастаться,как у меня все хорошо:( а я совсем не о том:(
15.03.2010 21:30:06, LU
шепотом
А еще он красивый очень. :) 15.03.2010 21:59:43, шепотом
Да женщина может и работать. Просто есть люди (и мужчины, и женщины), которые считают, что женщина с тремя детьми - намного больший неликвид на рынке счастья, чем женщина с одним ребенком. А с четырьмя - на ней вообще можно ставить крест, и тихо ей уползать на кладбище.
Мой папа решил так в свое время припахать маме второго ребенка, решил, что с двумя она никуда не рыпнется. Ох, как он был удивлен, когда она пошла подавать на развод. До сих пор удивляется.
15.03.2010 21:56:53, Эристейя
Nanik
Но ты же сама написала, что он считал, что ты никуда не денешься. И позволил себе лишнее. Тот, что не актуальный, а бывший. Вот отсюда и "болевая точка". Где-то он на нее давил, тебе теперь это видится в конфе.

Ты этот вопрос воспринимаешь острее. И в реакции видится превосходство, где его реально может не быть. Или ты комплексуешь, что сейчас ничего "в тумбочку" не кладешь? И вроде как поэтому муж должен к тебе пренебрежительно относиться, исходя из "средней температуры".
15.03.2010 21:36:14, Nanik
LU
нет,не комплексую точно (задавалась таким вопросом много раз. муж тоже смеется - я с ним этими размышлениями делилась).
я поняла сейчас,что не надо было писать пока
15.03.2010 21:52:17, LU
Nanik
Да нормально все. Всегда найдутя те, кто считает это хвастовством. 15.03.2010 21:54:55, Nanik
Этот лейтмтив становится важным, а иногда определяющим в ситуации, когда семейная жизнь заканчивается, и начинается противостояние. У кого оборонительные сооружения крепчее и массивнее -у того и фора. У кого на его стороне только слабые места -тот и в проигрыше- или покидает поле (уже битвы) с проигрышем(бросанием вложенного), или продолжает совместную жизнь с проигрышем.
Именно поэтому это уже не семейная, а совместная жизнь.
15.03.2010 19:06:12, Нуга
я вижу смысл в таком вопросе только если обсуждается вопрос развода. т.е. насколько это осложняет процесс. 15.03.2010 19:03:00, Шерлок
Kurmen
Это программная вторая часть любого пармезонского балета, наступающющая тотчас, после окончания первой части - "Любовь"... :-)))
Ибо любовь, по существу есть временное помешательство, при котором люди перестают обращать внимание на деньги, выгоду, считать чья квартира и кто больше зарабатывает.
Как только она проходит происходит страшное!... Человек вдруг "просыпается"... как будто в тяжелом похмелье после страшной пьянки и видит, что все кто мог "попользовался" его периодом опьянения. Бесстыдно и бессовестно. И тут начинают считать и пересчитыввать.

Ткак что лучше не трезветь, а быть все время пьяным от любви. И не париться кто именно зарабтал сегодня на хлеб с маслом и чья квартира где его съедят. :-)

Или никогда не пьянеть...Но тогда зачем жить? :-))
15.03.2010 18:32:10, Kurmen
ну не скажите. Некоторые и в состоянии любви делиться не готовы. А некоторые и не в состоянии любви последнюю рубаxу отдадут.
От великодушия, широты души, состояния нервной системы, преподнесенныx уроков,.. да от многого чего зависит. Некоторые чужому влиянию подвержены и дурные примеры перенимают. А у некоторыx - вообще головы на плечаx нет и "крышу сносит" (и не только на почве любви) :)))))
15.03.2010 21:56:40, трошина
Курмен, а ведь ты прав:))) Респект:))) 15.03.2010 20:50:06, Эристейя
NAD
марлезонского :) 15.03.2010 19:43:36, NAD
Мерлезонского:) 15.03.2010 20:50:23, Эристейя
NAD
Не :) 4:57 15.03.2010 21:07:40, NAD
Пардон, но вы плохо расслышали. Правильное название Мерлезонский. И точно так же приводится в книжках Дюма (переводных). "Трех мушкетеров" я знала в детстве наизусть, зачитав книгу до дыр. А у меня отличная визуальная память:) 16.03.2010 00:17:53, Эристейя
NAD
По Вашей же ссылке это не я плохо расслышала, а ничего другого русскому уху там расслышать и невозможно. Дюма же я и вовсе почти не читала, он для меня пресен и нуден (ну, что делать), так что балет для меня всегда был, да и останется, именно на "а" :) Мы с Вами о разных балетах, короче. Вы - из Дюма, а я - из русского фольклора. Напоминает историю с циму(е)сом :) 16.03.2010 00:29:34, NAD
Так фольклор этот из Дюма и вышел:) Когда д'Артаньян в начале второго действия балета падает распорядителю на голову, синоним бардака.
И мое нерусское ухо там "а" не слышит ни разу:) Фефекты фикции.
16.03.2010 00:57:58, Эристейя
NAD
Ладно, Вам хочется победить - мне не жалко, берите свою победу. 16.03.2010 01:04:40, NAD
Забираю:) 16.03.2010 01:14:54, Эристейя
Oker
Ответ простой - пока все хорошо, оно все "наше", когда же совместная жизнь дает трещину, стоит задуматься, с чем ты останешься, и исходить уже именно из "своего". 15.03.2010 18:31:31, Oker
LU
тогда здравый смысл просто кричал бы мне о продолжении жизни со вторым... была ли бы я сама собой сейчас? уважала бы сама себя? 15.03.2010 18:49:10, LU
Oker
не-е, причем тут твой здравый смысл)?
Ты сама, принимая решение развестись с ним, разве не оценила, с чем ты останешься?
Абсолютно здраво и без этих "наши брюки"?
Или даже накануне развода ты продолжала считать, что квартира "ваша", а не твоя?
И что алименты, которые дает первый муж, тоже "ваши"?
15.03.2010 18:56:57, Oker
LU
оценила моральный комфорт. финансовую сторону - не оценила,Тань. расстались отнюдь не по-дружески, очень небольшие деньги у меня были, плюс пособия, остальное давал Миха. (а если бы не давал?...)
квартира - кто-то должен был уйти. ессно, не я с детьми.
ага, и алименты тоже. фактически и пособия, и алименты, и зп - все складывалось в одну тумбочку и расходовалось по необходимости.
а сейчас, видишь, и добавить мне в тумбочку нечего - бм уже скоро год,как не работает...
15.03.2010 19:16:18, LU
Oker
Люсь, ну, согласись, когда жилье твое, плюс есть свои доходы(пусть даже пособия и алименты), это совсем не то, что с троими - на улицу и без работы-прописки? 16.03.2010 00:48:17, Oker
ЕК настоящая
<квартира - кто-то должен был уйти. ессно, не я с детьми.>

Почему это "ессно"?:)))
15.03.2010 19:23:28, ЕК настоящая
LU
ну было бы неправильно,если бы мы с детьми ушли куда глаза глядят. не по-человечески. это если опустить то,что кв-ра изначально была нашей с детьми.
опять же - ему было,куда идти.
да и выгнать мать с тремя детьми из их собственной кв-ры (да даже если и совместной) - ттт, при всех своих тараканах, у бм мысли не могло возникнуть. и вообще с такими людьми меня по жизни не сталкивало... хотя тут много чего читаю, ужасаюсь порой:(
15.03.2010 19:48:29, LU
Nanik
Ну так потому можно было и не думать о материальном, что никто из квартиры не гнал. Да еще и алименты платил.

А вот если б погнал, вопрос, чья она, встал бы остро.
15.03.2010 19:58:59, Nanik
LU
ушла бы к родителям/по месту прописки. без вариантов. мои бы меня приняли однозначно (хотя эти темы тут тоже непопулярны - навешивать себя и детей родителям,когда они только вздохнули свободно, вырастив детей. но это уже совсем другая тема) 15.03.2010 20:08:51, LU
Да тут ЛЮБОЙ ответ - лакмусовая бумажка, понимаете? :-)))) 15.03.2010 20:40:53, Ёжик в тумане
Nanik
Да это не вопрос конкретики. Вопрос в том, что если б в таком положении муж решил выкаблучиваться и выгонять из квартиры (теоретически его), многое бы стало понятно без слов. Хотя бы то, что ОН считает, что вы никуда не денетесь: он вас связал по рукам и ногам. Другое дело, что в реальности это не так. Но вопрос "чья кв" – сразу многое проясняет. 15.03.2010 20:31:26, Nanik
ЕК настоящая
"Неправильно", возможно. С какой-то стороны. :)
Но вот "ессно" меня смутило... Если б для него это не было "ессно", то мигом бы ты озадачилась "чья квартира".
15.03.2010 19:58:39, ЕК настоящая
LU
из его кв-ры - ушла бы я, тоже ессно. 15.03.2010 20:10:57, LU
Ну вот, видите как у Вас всё чётко и главное ессно :-))) Так почему бы и нам не уточнить то же :-)))) 15.03.2010 20:27:54, Ёжик в тумане
LU
я выше написала:) мне реакция на ответы непонятна:) 15.03.2010 20:42:49, LU
Ок, закругляюсь :-) 15.03.2010 20:54:06, Ёжик в тумане
Моя? Стереть? 15.03.2010 20:50:02, Ёжик в тумане
LU
нет:) общая температура по больнице по отношению к авторам тем,которые я имею в виду:) 15.03.2010 21:00:17, LU
ЕК настоящая
Ну ты-то об этом знаешь, а если б сюда пришла за советами - у тебя бы спросили прежде чем советы давать "что делать". 15.03.2010 20:20:05, ЕК настоящая
типа, присоединяюсь к вопросу
Угу..Ага :) 15.03.2010 19:36:11, типа, присоединяюсь к вопросу
NatalyaLB
так и нам видится неуважение добытчика к менее способному к зарабатыванию партнера, а чтоб проверить свои догадки мы и спрашиваем " "а кто зарабатывает деньги/чья кв-ра?" 15.03.2010 18:30:53, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!