Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

по следам "предназначения женщины"

тема зацепила.
По ее следам повесила темку в Девичей.
У меня почему-то кризис, весеннее обострение не первый день. Вот о своем предназначении женщины я и думаю..
Если кто может что-то мне сказать в утешение, скажите, плиз.
15.03.2010 15:04:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в общем и целом все понятно и знакомо. мой рецепт счастья - развитие эмоциональной стабильности. 15.03.2010 17:05:00, Serpentin (ex. kolina)
Ну нашли время, когда боржом разливать...

У вас пятеро детей, если мне не изменяет память. Предназначение это или нет, но вы их что рожали, не приходя в сознание...?
Для меня всегда вообще загадко психология многодетных мам. Что ими движет? Неумение предохраняться?) Желание получить госсубсидию (пособие, жилье) какую-нибудь?
А уж на этом фоне вопли про то, что образование ваше заглохло, на работу не беруть, или беруть да не на ту...детский лепет какой-то.

А муж то что? Семью содержит? Или вы из оперы "я и лошадь, я и бык"?
Тогда тоже причитания запоздали, раньше нужно было думать.
Ну или ждите теперь, когда дети все повырастают, потом начнете жить для себя, карьеры и пр. Если получится.
15.03.2010 16:33:29, Булочка наст.
Пионерка
семью содержит муж. Давно и стабильно.
дети уже подповыростали:)) поэтому и задалась теми вопросами, которыми не задавалась лет 5 назад:)))) уже живу для себя.
мне кажется, что у вас немного сложно с восприятием мира.
Уже второй раз приглашаю: Булочка , приезжай в Питер! Место есть. О чем поговорить, найдется.
15.03.2010 17:24:24, Пионерка
)) Да я из другого теста. Это и без личных встреч понятно.
Мы с вами друг друга не поймем даже если об одном и том же говорить будем: как работница-стахановка и тетечка от профсоюза))
Если что, я имела в виду, что я - от профсоюза)))
15.03.2010 17:37:19, Булочка наст.
Пионерка
Так это ж прекрасно, что из разного теста!
Боитесь пошатнуть картинку мира?:))
поговорить о разном бывает интересно. Очень. приезжайте.
15.03.2010 17:40:40, Пионерка
Булочка, Вы как всегда. Режете. 15.03.2010 17:06:36, Moon
Ничего себе,плохая мама :)Если вы - плохая, то мы и рядом не стояли :)А всякие там лепки-рисование - это совсем не показатель хорошести,для детей важнее любовь и дружная семья :)
А вообще это зима затянулась, у меня тоже какой-то депресняк и апатия :( Надо ждать, весна придет, я в нее верю :)))
15.03.2010 16:26:51, murka i knopka
А она, чем хороша? Тем что кучу родила? 15.03.2010 16:36:37, Булочка наст.
а почему нет? Я вот тоже кучу хочу,трех штук как минимум :) 15.03.2010 16:45:25, murka i knopka
Oker
И все-таки, разве количество детей определяет "хорошесть" мамы)? 15.03.2010 19:03:32, Oker
Количество и качество :) Вернее, сначала качество. А вообще, "хорошая мама" - это какой-то навязанный образ из книжек и глянцевых журналов. Задолбаешься ему соответствовать :) 15.03.2010 19:40:07, murka i knopka
Даже чтобы 3 котят завести нужно доходы свои и силы просчитать сначала, а тут дети...
Хотя некоторые я так понимаю вначале делают, а потом думают...
15.03.2010 16:53:08, Булочка наст.
Ольсик
а вы ее детей спросите, довольны они мамой? 15.03.2010 17:47:06, Ольсик
Пионерка
хм. по-разному%:))
вот старшая очень удивляет тем, что с каждым днем все довольнее и довольнее:))) Глазам не верю!
15.03.2010 17:52:21, Пионерка
Ольсик
ну и какие еще вопросы. Я помню, что старшая дочка была проблемная. Выправить характер и судьбу даже одного человека - уже большое дело.
Кстати, вот еще вспомнилось. Недавно ходили корпоративом в ночной клуб. С нами был мальчик из Чикаго, случайно прибился. Весь корпоратив общение шло на английском. Так я тоже чувствовала себя не ахти как прекрасно со своим академически-замшелым английским на фоне юных дев- выпускниц института, побывавших заграницей, где я вообще сроду не была, детей рожала в это время...
15.03.2010 18:17:29, Ольсик
Пионерка
да, старший сын может трепаться по-французски лучше меня:)) в разы:)) 15.03.2010 18:45:34, Пионерка
Ольсик
да, у него голова больше ничем не забита:) 15.03.2010 20:05:30, Ольсик
Чтобы 3 котят завести, особых доходов не надо. И детям тоже особых доходов не надо. Если все просчитывать, так и одного не соберешься рожать :) 15.03.2010 17:05:00, murka i knopka
Уф....как похоже всё:-)
Весна весна, депрессия привет:-).

Знаете, просто у нас зачастую завышенные требования к себе, к тому результату который мы должны давать на выходе. Если я хорошая мама, то.....Если я хорошая жена, то......
Но мы не можем всегда соответствовать высшим своим планкам, ну просто потому что мы не роботы, а соответствовать хочется.

Поддерживают в эти периоды хорошие добрые слова близких.
Лично мне в последнее время помогает подползти тихонько к мужу вечером и попросить слов поддержки. Просто слов, хороших , добрых.
У Вас в семье так принято? Если да, то просите не стесняясь:-)
15.03.2010 15:36:34, нет реги, но скоро будет:-)
Ольсик
у всех оно свое. Недавно об этом разговаривали с подругой, у нас похожий кризис 30ти лет. Она - главный бухгалтер крупной оптовой базы, ну и я тоже объективно чего-то достигла, имею в виду карьеру. У обеих у нас состояния ступора и сомнения "то ли мы делаем" в этой жизни. Хочется все бросить и начать что-то совершенно новое. Я вот пытаюсь открыть свое дело, пока это в зачатке. Ей пока даже пытаться некогда. Так вот, возвращаясь к теме. Я говорю, наверное, у женщин главное это семья, а для мужчин карьера. Она тут же возмутилась: для меня - как для мужчины. И действительно. Долго была одна, годами, потом нашелся ГМ, сильно ее любит. Но она, пока себя не найдет в деле никаких семьи-детей не хочет.
О чем я? Да о том, что смысл у каждого свой.
А еще о том, что чем меньше человек добился в жизни, тем он меньше задается вопросами. Вы, я и моя подруга - люди рефлексирующие, нам может тяжело, но и пользы в жизни больше, чем от тех кто счастлив за кастрюлями
15.03.2010 15:26:25, Ольсик
ландыш
)) 15.03.2010 16:17:01, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!