Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать на такие цветы к 8-ому марта?

Муж со мной опять почти не разговаривает. Надо сказать, что отношения у нас давно не прекрасные. Мы разговаривали (при чем инициатором был он) о том, как нам наладить отношения, приходили к каким-то выводам. Вот буквально на прошлой неделе состоялся очередной разговор,в котором я сказала, что женщинам надо дарить цветы. Вроде решили забывать все старые обиды и начать жизнь заново.
Сама ситуация такова. Он уехал на дачу 4-го марта. Я туда приехала 7-го (раньше не могла). Заранее сказала, что 8-го поеду к родителям.
8-го благоверный спустился как раз за 10 минут до моего отъезда к родителям. Для приличия без энтузиазма спросил, нужно ли ему ехать. Я ответила, что такой необходимости нет. Уехала к родителям, у них осталась ночевать, потому что муж домой вроде бы не собирался, по крайней мере меня не поставил об этом в известность.
9-го встретил меня дома (он приехал 8-го вечером)с недовольным видом и сразу ретировался в туалет. Зато я обнаружила цветы на столе. Надо сказать, что за 10 лет совместной жизни цветы он мне дарил по пальцам можно пересчитать сколько раз, при чем одной руки хватит. Ну да ладно, я привыкла.
Вот с тех пор разговаривает сквозь зубы, делает вид, что все прекрасно.
Надо ли было все-таки сказать спасибо за цветы? Или если он не сказал, что это мне, то не факт что и мне?
11.03.2010 21:34:23,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
помню букет, который БМ подарил на ДР прямо перед разводом. На отношения это никак не повлияло, увы, для него это был повод сказать миру: "Ну вот, я выполняю все ее желания, какого рожна ей еще надо?". Похоже, что для вашего М также 13.03.2010 21:51:48, Ольсик
Делать вам больше нечего, как найти повод обидеться ?? 13.03.2010 08:33:31, Русская пианистка
Обнимете его покрепче и от-те от души. Прошепчите , что самый хороший и что благодарны за цветы. Просто его не научили дарить цветы, возможно он считает их простой тратой денег. Я редко получала цветы от БМ, сначала злилась, а потом идя мимо рынка стала покупать себе букет. Как- то даже услышала шопот - сама себе купила, меня краской залило, а потом думаю - какая фигня, я люблю цветы и они у меня будут. Так, представляете, прошло некоторое время и БМ стал приносить цветы и не по праздникам, а просто так. 12.03.2010 21:16:33, рица
Да, наверное, так и надо сделать. Головой понимаю, что это самый правильный вариант. Но...почему-то не могу встать и пойти обнять его. Что-то внутри мешает. Он обиделся на меня,а я на него, за то, что он обиделся на меня))) 12.03.2010 21:28:45, Piafka
Странная ситуация. Вы 10 лет вместе, а до сих пор не научились планировать совместное время и разговаривать друг с другом. У нас тоже такое бывает, но уже реже и мы женаты не 10 лет. Вот недавно что-то похожее было на 14 февраля. Каждый думал о чем-то своем друг другу не сказали (думали что мысли друг у друга читаем) получилось все плохо :( Вот и у вас так же. Муж решил вам устроить стандартное 8 марта подарить цветы, провести вместе вечер. А вы решили поехать к родителям и остаться у них ночевать! Несовпадение желаний. И главное никто! не сказал друг другу о своих планах на вечер! Это что 10 лет брака? В общем скажите мужу спасибо за цветы (он явно обиделся) и объясните ситуацию. Спросите чего он хотел, объясните почему все так получилось. Поговорите! Разговаривать очень очень полезно особенно людям которые живут вместе и считают себя семьей ( лучше все-таки чем слово брак). 12.03.2010 19:11:45, вернаяжена
Я о своих планах поехать к родителям проинформировала его как минимум несколько раз. Он был в курсе. О том, что я у них останусь, не говорила со 100% уверенностью, но возможность такую обрисовала. Он про свое решение хоть как-то поздравить меня с 8-ым марта меня никак не ознакомил. Я его, кстати, спрашивала, собирается он домой или нет. Он ничего тоже не ответил. Согласна, что разговаривать друг с другом надо. Но мы как раз недавно провели обстоятельную беседу. И все без толку.
Умом понимаю, что я зря не поблагодарила за цветы, теперь я точно их больше никогда не получу. Но через себя переступить не могу. Мне такие цветы точно не нужны.
Кстати, сегодня выяснился один факт. Скорее всего он обижен был уже заранее и не на меня. А мне просто досталось, так сказать по инерции.
Просто все 10 лет я под него подстраивалась, и всегда я с ним договаривалась. А теперь я устала. Возможно, у меня накопилось много обид на него, и я уже неадекватно реагирую.
Надо было сказать спасибо, но не смогла я.Мне простая улыбка приятнее, чем такие цветы.
12.03.2010 20:01:33, Piafka
Нафиг Вам такие цветы? Простите, уж... За 10 лет брака можно уже привыкнуть, что муж цветов не дарит. 12.03.2010 11:32:02, BlondinkO
Так я и привыкла. Он меня просто последний раз сам вынудил это сказать.
я, например, люблю дарить подарки, он -нет, все люди разные.
12.03.2010 11:49:49, Piafka
Девушка, тяжелый у вас характер. Это очень плохо, так как именно женщина создает атмосферу в своей семье, в своем доме. Надо работать над собой, а то вся дальнейшая жизнь пройдет в тягостной атмосфере( Вы с мужем живете как соседи, ну или как старые надоевшие друг другу супруги. А почему вы мужу не сказали: поедем, дорогой, вместе к родителям, мне без тебя будет скучно? И не за 10 минут до отъезда, а хотя бы накануне вечером? А вы: такой необходимости нет (и еще с мрачным лицом, наверное). А позвонить ему от родителей накануне вечером: как дела, дорогой, давай, я приеду? А когда приехали от родителей, броситься ему на шею со словами: милый, я так соскучилась? А пара теплых слов, когда увидели цветы? Не бойтесь показать свои лучшие чувства, не жалейте положительных эмоций и все еще наладится. 12.03.2010 10:56:10, Konstanz
У меня характер наверное не самый хороший, но и тяжелым его точно не назовешь. Все, о чем вы говорите, я делала ооооочень долго. И теплые слова, и на шею бросалась, и все что милый пожелает. А родителей моих он не любит и сам отказывается к ним ездить. Я их навещаю, кстати, не чаще чем раз в месяц, а то и реже. Взять его с собой, означало испортить настроение и ему и себе и еще родителям, потому что он даже пару часов сидел бы букой. Не хочет муж ездить к моим родителям - не надо, зачем мне его заставлять.
А домой я зашла с лучезарной улыбкой, только в ответ мне было кислое лицо с явным выражение недовольства.
12.03.2010 11:45:05, Piafka
Плохие отношения с родителями - бывает, понимаю. Тем более странно, что он предложил с вами поехать - неужели такой вежливый?))) Или может чтобы вам приятное сделать? Вам виднее, конечно, насколько плохо он ладит с вашими родителями, и вам решать, стоит ли он прилагаемых усилий.
Кстати, есть у меня подруга, муж ее ооочень большой и серьезный человек, и ему с нами неинтересно. Когда подруга с мужем приезжает, я делаю этому молчуну его любимый коктейль и он садится в свое любимое кресло за ноут. Все в итоге довольны)
12.03.2010 12:45:42, Konstanz
Он, правда, очень вежливый))) Я, кстати, к своим друзьям тоже без него езжу, потому что они ему не нравятся. Раньше все-таки ездили вместе, но меня очень напрягала такая ситуация. Он человек не очень тонкой душевной организации, мог ненароком людей обидеть, не со зла, конечно. Ну зачем мучить человека и возить его с собой туда, где ему плохо. Я, например, оперу люблю, он -нет. Я его и не таскаю с собой, одна хожу и или с подругой))) А я не люблю компьютерные игры, и не играю. 12.03.2010 20:07:48, Piafka
любопытная Анна
Когда муж/жена едет к родителям против желания - советуют не ехать к родителям. Когда не едет - советуют ехать.

Диалог у доктора:
- Вы не курите? Жаль...
- Почему?
- Что бы посоветовать вам бросить...
12.03.2010 13:40:47, любопытная Анна
Для меня это слишком тонкий намек, не поняла, честно) 12.03.2010 15:29:53, Konstanz
Елена Д.
не знаю, мне кажется, что Вы абсолютно не искренне решили "восстанавливать отношения", зачем тогда оно? если бы мне приходилось переступать через себя, чтобы сказать "спасибо" за подарок, цветы, помощь и т.д. да ни дня бы не жила рядом с этим человеком, зачем?? 12.03.2010 11:56:33, Елена Д.
Это такой тип мужчин, обидчивых, у меня муж бывший такой же и это неизлечимо. Он себе что-то придумает, надуется и молчит, догадайся мол сама. Если долго не обращать внимания, он не сдувается, а начинает короткими фразами донимать, типа не то сказала, не так промолчала, припоминаются мои мнимые грехи трехлетней давности, доводит меня до того, что я начинаю нервничать, он вдруг резко успокаивается, говорит: все, успокойся. И потом прекрасно себя чувствует. 10 лет как разошлись с ним, вспоминаю с содроганием и убегаю от обидчивых, теряя тапки 12.03.2010 10:49:47, иногда читаю
AS
еще не поздно поблагодарить за цветы...искренне..
Если вы хотите, чтоб дарил еще...
12.03.2010 10:14:33, AS
Вот мужик и не понимает: просит баба цветы - он ей цветы - а она к маме с ночевкой на 8 марта и цветов не замечает))) 12.03.2010 11:36:00, BlondinkO
вам надо прекратить эти игрища, ты мне гадость, я тебе гадость ...
Начните с себя, нечего ждать милостей от природы, наша задача взять их самим.
12.03.2010 09:41:11, сочувствующая
Елена Д.
и так не этак и так не сяк.. Вы чего ждали то? Что только муж будет вокруг Вас прыгать, а Вы можете и не замечать цветов в вазах? Я тоже проснувшись 8 марта увидела цветы в вазах и тут же кинулась целовать-обнимать своих мужчин, если бы я этого не сделала, то они имели вполне себе повод обидеться.. идти на встечу нужно обоим, а не одному.. муж и так сделал то, чего не делал обычно, по Вашей просьбе, между прочим, а Вы сделали вид, что ничего не случилось, ну и кто испортил сам себе праздник? 12.03.2010 09:22:10, Елена Д.
Дина (Джума)
+100
я бы на месте мужа в след раз ничего не подарила
в ответ на очередную претензию такая фифа эти цветы и вовсе в лицо получила бы((((
12.03.2010 10:19:00, Дина (Джума)
Вам КОЗУ в дом пора! Хоть будет о чём поговорить, цветами её покормите вместе. 12.03.2010 00:06:20, NLU
Да, мне подружки советовали ребенка родить. Более глобально подошли в проблеме))) 12.03.2010 00:08:52, Piafka
Ребёнок в любви родиться должен, пока начните с козы. 12.03.2010 00:12:05, NLU
Восток - Запад
имхо, сначала стоит самим из детсада вырасти.
с козой это менее болезненно, чем с ребенком :) и козу не так жалко.
12.03.2010 00:10:00, Восток - Запад
Коза и цветы сможет оценить. 12.03.2010 00:15:00, NLU
У нас рыбки были))) 12.03.2010 00:18:00, Piafka
Кстати, где они? Сдохли? 12.03.2010 00:20:49, NLU
Рыбки - вам плохой пример подают, молчат и гадят под себя. 12.03.2010 00:19:41, NLU
Не сдохли. Даже плодились ))) Просто мы часто уезжаем надолго, пришлось отдать в хорошие руки.
Ну я не следую примеру рыбок - под себя точно не гажу)))
12.03.2010 00:25:17, Piafka
«Любовь, которая жмет»( Режиссер и автор сценария Рамон Салазар) - один из моих любимых фильмов, может быть поможет вам. Там тоже рыбка пала жертвой натянутых отношений. 12.03.2010 00:35:34, NLU
А кроме вас есть - кому? Цветы в вазе стояли или валялись? Если 1-е я бы порадовалась, что уже не надо ставить. ИЛи вы на туалет обиделись? Типа "принцы не какают"? так он вроде муж, а не принц. а с мужьями такое случается, причем ежедневно. вы не знали? 11.03.2010 23:12:00, hanhi
Oker
Из туалета, значит, все ж вышел)?
Вот и славно)
А не поблагодарили зря) Заодно б и уточнили, вам ли)
11.03.2010 22:59:33, Oker
Я вот сейчас тоже думаю, что зря. Не смогла себя тогда переломить.
Просто очень часто приходится это делать.
11.03.2010 23:02:54, Piafka
Oker
А почему "переломить"?
Цветы вас не обрадовали?
11.03.2010 23:03:54, Oker
Нет, совсем нет. Потому что в доме уже была тяжелая атмосфера. 11.03.2010 23:08:24, Piafka
Oker
из-за того, что мужу в туалет приспичило)? 11.03.2010 23:57:35, Oker
Нет, конечно)))) Мы ж давно живем, я по микрожестам и микромимике точно знаю, какое у человека настроение. Он открыл дверь уже в обиде, я еще даже не вошла. Я еще некоторое время пыталась изобразить радость и веселость и непринужденность, но человек плотно решил обидеться. 12.03.2010 00:06:38, Piafka
Oker
может, надеялся вас накануне увидеть, ждал, переживал, что цветы завянут)? 12.03.2010 00:43:45, Oker
Вечная Весна
излишнее знание зло.
и изображение того, чего нету - тоже)
12.03.2010 00:08:39, Вечная Весна
что воля, что неволя что дари цветы, что не дари, ничего не меняется ((( Стотло ли дарить? Больше не будет, и не ждите. 11.03.2010 23:14:16, Шальная Пуля
Так он и не дарит))) Хоть я радуюсь, хоть - нет. Он мне, когда до этого года два назад дарил цветы на ДР, я очень радовалась. Я умею радоваться подаркам. 11.03.2010 23:19:14, Piafka
Вечная Весна
именно цветы вас радуют?
тогда радуйтесь и не заморачивайтесь, редко их дарят или часто)
11.03.2010 23:36:25, Вечная Весна
Так подарил же! А вы опять не радуетесь. 11.03.2010 23:22:01, Шальная Пуля
странно как-то на праздник к родителям уезжать - еще и одной. Как будто родители дороже мужа. Мне такого не понять. И вы прям как из детского сада - кому цветы если не вам. Запугали мужа до того, что боится даже цветы вручить открыто.:) Скажите спасибо, и чтобы чаще дарил.:) 11.03.2010 22:29:26, Помидорова Лара
Вечная Весна
вообще-то родители дороже мужа, это правда. И дороже жены. 11.03.2010 22:31:11, Вечная Весна
любопытная Анна
А детей может быть больше, чем родителей. Родители дороже детей? А если одинаковое количество, то вообще засада. 12.03.2010 11:09:57, любопытная Анна
может отсюда и проблемы? 11.03.2010 22:37:46, Помидорова Лара
Вечная Весна
какие проблемы?
мама одна, а мужей может быть много.
11.03.2010 23:05:05, Вечная Весна
у вас много, а у меня один единственный:) 11.03.2010 23:09:02, Помидорова Лара
Вечная Весна
у меня много?
а куда ж они запрятались??)
подать сюда всех моих мужей!
11.03.2010 23:10:32, Вечная Весна
ну может они у вас плохие, завалящие какие, раз вы так ими разбрасываетесь:) 11.03.2010 23:15:25, Помидорова Лара
Вечная Весна
у меня всё всегда отличного качества. Другого не держим-с.
но как факт - мужей/жён может быть много. Мать одна. Биологический факт.
11.03.2010 23:39:42, Вечная Весна
Для меня муж долгое время был дороже родителей, но, к сожалению, эта жизненная позиция себя в моем случае не оправдала.
Когда мне плохо, он мягко говоря, не первый человек, который будет меня утешать)))
11.03.2010 22:53:06, Piafka
утешать? мужчины вообще не особо способные для утешения. Вот если что сделать надо конкретно - то пожалуйста, а слезы вытирать - это к подругам:) 11.03.2010 23:03:46, Помидорова Лара
Сделать - это, например, в магазин сходить? денег заработать? )))) 11.03.2010 23:11:16, Piafka
Звезду с неба. "Я подарю тебе звезду!"
Мультик помните? ;)
11.03.2010 23:20:17, Шальная Пуля
Помню, часто вспоминаю ))) Только моему ума хватило даже не обещать. Так что, зря придираюсь. И жениться, кстати, тоже не обещал. Просто оформили отношения, так сказать 11.03.2010 23:23:23, Piafka
Ну вот, не обещал, а женился. Не цените вы мужа ;) 11.03.2010 23:25:39, Шальная Пуля
Точно. Не ценю) Хотя нет, ценю за многие его качества - он, например, очень умный, и в общем, добрый и порядочный. 11.03.2010 23:28:52, Piafka
ага 11.03.2010 23:15:48, Помидорова Лара
Antre
К чему такие огороды городить? Приехали, цветы увидели, мужа расцеловали, стол организовали, по душам побеседовали и бла-бла... А вы - мне ли цветы, а может и нет, муж пошёл в туалете прятаться. Эх,не стоило уезжать к маме. 11.03.2010 22:20:00, Antre
ЕК настоящая
А что случилось перед этим-то?
Почему он уехал на 4 дня раньше? Почему "спустился" за 10 минут? Почему Вы не поднялись? Вы не созванивались эти дни? Зачем уехали к родителям?
11.03.2010 22:12:17, ЕК настоящая
Он уезжал в хорошем настроении, мы как раз в очередной раз решили, что у нас все получится и все будет прекрасно. Мы созванивались и четко рассказала о своих планах. Я каждый год в этот день езжу к родителям помянуть дедушку и поздравить маму, а также получить цветы от папы. Муж меня с этим праздником поздравлял пару раз за все время.
Я не поднялась, потому что он спал. Как проснулся, так спустился. Надо сказать, что я уехала в час дня.
11.03.2010 22:22:20, Piafka
ЕК настоящая
Видимо, это только Вы решили, "что у нас все получится и все будет прекрасно".
Видимо, он не уверен в этом.
11.03.2010 22:29:32, ЕК настоящая
Удивительно, что после 10 (!) лет совместной жизни возникают подобные ситуации. Как будто люди не общались нормально никогда и не умеют друг с другом разговаривать. Один молчит и ретируется в туалет, другая не знает, говорить ли спасибо за цветы... 11.03.2010 21:59:00, Petra
При чем тут цветы? 11.03.2010 21:50:08, murka i knopka
Вы правы, ни при чем. Их даже жалко, что пострадали ни за что. Хотя я, конечно, за ними смотрю и меняю воду. 11.03.2010 21:54:31, Piafka
ландыш
какие-то у Вас претензии...я даже не скажу, смешные )) а какие-то глубоко-глубоко скрытые )) и вырывающиеся наружу в виде недовольства мужем, который вдруг захотел в туалет, и еще что-то в этом роде.
либо Вам нужны прекрасные отношения с ним, и Вы начинаете к нему прекрасно относиться (а Ваше ужасное к нему отношение буквально сквозит в каждом слове)
либо они Вам не нужны, и тогда и разговаривать не об чем.
11.03.2010 21:44:00, ландыш
Да вот я уже и не знаю, нужны ли мне отношения с ним. Дело, конечно, не в цветах, я понимаю. Но не могу понять, почему он со мной не хочет разговаривать. Если что-то не нравится, взрослые же люди, возьми и скажи: "Мне не нравится то-то и то-то" Чего молчать-то?! Это молчание по любому поводу уже достало!
Опять получается, что виновата в чем-то по его мнению, а в чем не знаю.
11.03.2010 21:53:13, Piafka
ландыш
а Вы сами не понимаете, что ему не нравится? вот прямо совсем-совсем не понимаете?
сказать "мне не нравится то и сё" и продолжать с этим жить - это признак слабости. Не выказывает Ваш муж слабость и правильно делает.
12.03.2010 10:30:02, ландыш
KengaLu
так вы же тоже молчите. почему вы не спросите его о причине? почему сами играете в его игру? 11.03.2010 21:56:18, KengaLu
Вечная Весна
он же молчит, с чего вы решили, что он вас винит? 11.03.2010 21:55:27, Вечная Весна
Я его спрашивала, что случилось, он ответил сквозь зубы "Все нормально"
Так происходит почти всегда, обидится,я клещами вытаскиваю из него на что. Как обычно на меня. Сто раз говорила, что надо просто рассказать, я не ясновидящая, чтобы все его мысли читать.
11.03.2010 22:17:32, Piafka
непонятно что нормального, когда жена на восьмое марта мужа одного бросает - а сама к родителям улепетывает.:) 11.03.2010 22:31:02, Помидорова Лара
ЕК настоящая
Нормально. Если для неё (для них с мужем) это не праздник. Но, судя по цветам, на что-то муж рассчитывал. 11.03.2010 22:36:41, ЕК настоящая
мне этого не понять. 8 марта у всей страны праздник - кажется даже выходной, а вот у них не праздник. 11.03.2010 22:39:06, Помидорова Лара
ЕК настоящая
Ну типа не повод поздравлять с чем-то и ждать чего-то особенного.
Бывает. У нас в семье - не повод.:)
Другое дело, что они там только что опять помирились, но время проводят отдельно - кто с родителями, кто в туалете...
11.03.2010 22:41:29, ЕК настоящая
Я ж говорю, что для муж меня всего пару раз за 10 лет поздравлял с 8-ым марта. Он не считает это праздником. Ни меня ни свою маму. Мы с его мамой друг другу дарили подарки и дарим. Я поэтому и уехала, что знала, что для него это не праздник, так хоть папа цветы подарит. 11.03.2010 22:50:42, Piafka
получается, что ваша семья - это родители, а муж сбоку припека. Надо было его с собой что ли взять. Хоть научился бы цветы дарить. А вообще, приучайте мужа к цветам. Я бы сама ему подарила, для начала. И когда он дарит - надо радоваться очень сильно, чтобы у него определенный рефлекс вырабатывался: есть цветы- жена рада, нет цветов - жена плачет.:) Работать надо надо отношениями, а вы - к родителям.:) Вы же женщина - создательница уютного очага. Вот и создавайте его у себя ДОМА. 11.03.2010 23:07:55, Помидорова Лара
С собой взять - он отказался, он не очень к моим родителям относится.
Сидел бы там, как сыч. Просто мог бы мне сказать хотя бы, что планирует домой сегодня вернуться, я бы тогда родителей по быстрому навестила и домой. )
11.03.2010 23:15:16, Piafka
ЕК настоящая
Вы ж говорили, что созванивались все время?
И что - никто не спросил у второго о планах и времени приезда домой?
11.03.2010 23:30:56, ЕК настоящая
Он перед моим отъездом спросил меня, собираюсь ли я домой, я ответила, что пока не знаю. Но если он приедет, то я тоже приеду. Он тоже домой не собирался в этот день, чисто случайно вышло, что приехал. Его брат просто домой на машине возвращался и подвез его. В этот день мы уже не созванивались. 11.03.2010 23:34:21, Piafka
ЕК настоящая
А почему?
Если разговор закончился на "я пока не знаю", то разве не логично спросить: "Давай тогда сейчас вместе будем выезжать - посидим попразднуем?" или просто позвонить (дать смс): "Я еду домой.", м?
11.03.2010 23:41:49, ЕК настоящая
Он ехать к моим родителям не хотел, я не настаивала. Поскольку он мне не звонил, что едет домой, то я тоже туда не поехала, чего мне одной дома сидеть? ) 11.03.2010 23:49:34, Piafka
короче молчун. Ну подуется, и сдуется.:) 11.03.2010 23:16:48, Помидорова Лара
Вечная Весна
ещё один сторонник работы над отношениями)
зачем вы над ними работаете, скажите пожалуйста?
11.03.2010 23:12:48, Вечная Весна
ЕК настоящая
Как? Как работают-то? Вот что интересно... 11.03.2010 23:18:16, ЕК настоящая
зачем? как? почему? стока много вопросов сразу - отдельной темой надо выписывать:)неохота. 11.03.2010 23:20:02, Помидорова Лара
Одна моя подруга сказала, что за дрессировку в цирке зарплату получают ))) Наверное, я в жизни вообще ничего не понимаю, мне казалось, что все должно идти от души. А тут получается, выработка условных рефлексов ) 11.03.2010 23:26:55, Piafka
вот и слушайте умных людей с опытом, чтобы слезы не лить. Сердце сердцем, а иногда можно и поднапрячься - и улыбочку изобразить, и подаркам порадоваться, и промолчать когда надо. Потом оно окупится. 11.03.2010 23:55:07, Помидорова Лара
Дело в том, что и улыбочки я изображала,и подаркам ИСКРЕННЕ радовалась, и молчала ...только что-то мне это надоело.) 12.03.2010 00:03:12, Piafka
ну надоело, так надоело, если детей нет - можно и разбежаться. Насильно мил не будешь. 12.03.2010 00:09:35, Помидорова Лара
Вечная Весна
ну вот мне тоже так кажется...
Причём либо идёт от души, либо нет. И если не идёт, то хоть обстарайся, ничо не выйдет.
11.03.2010 23:43:26, Вечная Весна
я уже отработала свое, пожинаю так сказать плоды:) 11.03.2010 23:18:05, Помидорова Лара
Вечная Весна
а зачем работали? 11.03.2010 23:41:45, Вечная Весна
ЕК настоящая
То есть, по Вашему мнению, он обиделся первый? И непонятно на что?
Но цветы купил.
11.03.2010 23:04:57, ЕК настоящая
Мне кажется, что он сначала купил цветы, потому что ему мама наверняка сказала, что стоит мне подарить цветы. а потом, не обнаружив меня дома, обиделся. Вот такая идея мне в голову пришла. 11.03.2010 23:16:53, Piafka
ЕК настоящая
Ну так подойдите к нему и скажите, что скучали, страшно рады его вниманию и жутко огорчены тем, что обидели его.

Если Вам оно надо, конечно. :)
11.03.2010 23:30:05, ЕК настоящая
Правильно все говорите. Только что-то внутри меня мешает это сделать. Не могу это сломать((( 11.03.2010 23:35:48, Piafka
ЕК настоящая
Значит Вам - не надо.
Ломать себя уж точно не надо.:)
11.03.2010 23:42:18, ЕК настоящая
Вечная Весна
ну и примите его ответ, что всё нормально. Не надо ничего клещами тащить и додумывать.
Вы будете себя вести, как ни в чём не бывало, и он перестанет напрягаться.
11.03.2010 22:19:43, Вечная Весна
Так я обычно так и делаю, только он мне потом претензии выставляет, что я веду себя как ни в чем ни бывало, а на самом деле это вранье.
а я считаю, что надо сразу все высказать и не мотать никому нервы дурацкими обидами. Только я уже устала, мне очень сложно делать вид, что все прекрасно, когда по квартире ходит тень отца Гамлета))))
11.03.2010 22:26:27, Piafka
Вечная Весна
претензии в топку!
ответил, что всё нормально - будь добр это нормальное обеспечивать) Говори сразу или молчи)

А вам занять себя надо чем-нибудь интересным, чтоб наконец перестать наблюдать за тенями мужа.
11.03.2010 22:29:17, Вечная Весна
ЕК настоящая
Повбывав бы! 11.03.2010 22:21:51, ЕК настоящая
Чувствую, скоро выгонит он вас к вашим родителям. 11.03.2010 21:43:16, NLU
Вечная Весна
эх вы!
мужчина к вам всей душой, можно сказать, а вы к нему лесом задом(
11.03.2010 21:42:38, Вечная Весна
смотрите, вы хотели цветов - вы их получили. вообщем-то должны быть рады...
а реально вы хотели бы -наладить отношения. и усилия должны быть считаю и с вашей стороны.
что вы зделали для улучшения отношений? кроме "пропесочивани как юнца"?
11.03.2010 21:40:11, AnutkaSh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!