Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы мужа -мои проблемы

Может кто подскажет, как себя вести. У мужа на работе неожиданно произошли перемены. Генеральным директором стал его друг, котрый до этого ушел в другую компанию, а потом ему учредители предложили вернуться на должность директора. С ним же тогда ушли около пяти человек. Естественно, все они с ним же и вернулись.
В этой компании у каждого есть свое место и своя деятельность (люди крайне творческие), так вот, что бы впихнуть на места этих пятерых - надо очень постараться.
За неделю работы этот новый директор воспользовавшись ситуацией, что одна сотрудница сломала ногу, на её мессто пристроил одного из вернувшихся. В этот понедельник муж из-за пробки опоздал на работу на 15 минут. Надо заметить, что для компании это не критично ни в коем разе. Т.е. первые полчаса его работы все работает условно скажем само, запрограмированно. Потом начинает работу он. Так вот. Он опоздал, и по дороге на работе ему позвонили и сказали, что ген. директор принял решение отстранить его от работы на месяц. Типа есть надежные люди, проверенные, которые "живут рядом".
Да, он виноват и с кем не случается, опоздал. Но, он живет работой. Для него не работать - смерти подобно. Вот уже 11 дней он сам на себя не похож. Вместо него поставили ещё одного из вернувшихся (что в принципе не логично, потому как сфера дефтельности такая, что лучше заменить на один день челоека, чем менять месяц один, потом другой).
Короче, я не знаю, чем ему помочь, он чувствует, что его просто подставили, как до этого подставили его коллегу, и в коллективе все прекрасно понимают, что не дай бог оступится кто то ещё, его точно так же методично уберут. Эта проблема стала и моей тоже. Мне просто подменили мужа. Что делать...
11.03.2010 09:01:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это жизнь.
Самое правильное, я думаю, искать мужу другую работу. И еще не поняла, почему Вы этого директором другом мужа называете?
11.03.2010 15:15:19, ЁЁЁЁЁ
Леший
Предлагаю разделить ваш вопрос на два:

1. Что делать лично вам.
2. Что делать мужу.

Лично вам не делать ничего. В том смысле, что на его работу вы повлиять не в состоянии, так что и пытаться нечего. Куда ценнее сейчас для мужа просто ваша моральная и психологическая поддержка. Не жалость (крайне важно), а именно поддержка. Он ведь у вас умный и сильный, потому в состоянии решить любые проблемы. Как именно - вопрос десятый. Главное, что это вполне в его силах и вы абсолютно в этом уверены.

Лично мужу... я бы всерьез задумался над сменой места работы.
11.03.2010 14:54:49, Леший
Вернуть мужу дом. Перестаньте внедрять рабочие проблемы в семейный круг. Обсудить, конечно, если муж хочет, можно и нужно. Но это вовсе не значит что нужно ставить в зависимость всю свою жизнь.
Сделайте так, чтобы, когда он закрывал дверь собственного дома, он переключался бы и был действительно дома, в другом мире, который будет с ним всегда, независимо от работы. мира, в котором его рады видеть любого и в котором, вообще-то надо держать себя в руках и ладить с близкими.
И при этом помните, что он стукнутый. Прощайте ему больше, не принимайте лично к себе. Но ограничивайте, напоминайте. Мягко, нежно, доброжелательно.
Обязательно давайте ему двигаться, прогулки, походы вечером за хлебом, секс. Тактильные фишки - массаж, еда.
11.03.2010 14:15:30, Karramba
ландыш
хорошие советы, поддерживаю 11.03.2010 14:46:44, ландыш
Что тут можно советовать? "Друг" вашего мужа явно не видит в нем профессиональной ценности. Возможно, между ними кошла пробежала, когда тот "друг" уходил из компании. Возможно, у "друга" свои планы на кадры. Я считаю, что подавать в инстанции тут не имеет смысла. Если компания устроена так, что человека вот так легко могут отстранить от дел, то восстанавливаться там смысла нет - уберут опять, да так, что не восстановишься.

Увы, надо искать новую работу.
11.03.2010 12:17:00, Petra
да какой же это друг?))
муж подписывал какие-то бумаги, касающиеся дисциплины (опозданий и т.д.)? такое отстранение не может быть законным совсем. лично я бы за такие подставы устроила человеку большие проблемы с законом, налоговой и т.д. Это абсолютно реально. Знаю таких, у кого получилось. Но не каждый на это готов - отстаивать свои права.
Работу, конечно, надо менять.
11.03.2010 11:44:26, Katerine
Вечная Весна
компания левая?
тогда искать новую работу, а самое главное, перестать считать руководство друзьями.
11.03.2010 10:12:31, Вечная Весна
Oker
Мужу, естественно, искать работу. Вы ему можете в этом помочь? Тогда помогите.
По поводу всей предистории с увольнением - имхо там были подводные камни, о которых вы не знали.
11.03.2010 10:06:07, Oker
трыньтрава
мужу - искать другую работу
вам - ничего
11.03.2010 09:56:00, трыньтрава
Все верно Вам говорят - в такой ситуации даже и вариантов других нет:
(1) мужу имеет смысл идти в инстанции, защищающие работников от произвола работодателей (не так давно в Девичьей очень грамотно помогли уволенной девушке - кажется это была Antre. Ей подсказали, в какие именно инстанции идти и что именно там говорить. Результат: девушку восстановили на работе).
(2) мужу надо искать новую работу.
(3) жене всячески поддерживать в муже уверенность в своих силах.

Удачи Вам! Очень противная ситуация, желаю вылезти из не поскорее!
11.03.2010 09:42:06, МоЗайка
komarel
...Отличный друг у Вашего мужа, что ещё скажешь. Уверена, что права мужа можно защитить, обратившись в органы, регулирующие взаимоотношения между работодателем и работником, для начала пусть сходит к юристу - опоздание на 15 мин. это же не прогул. Коллеге, которая ломала ногу, тоже неплохо бы проконсультироваться. Так или иначе, работу скорее всего искать придётся - так зачем ждать 11 дней, нужно было начать поиски в день, когда ему сообщили "приятную" новость. А по большому счёту, как это ни печально, даже самому квалифицированному специалисту всегда лучше держать в столе две вещи: CV и бутылку коньяка (с) 11.03.2010 09:34:49, komarel
ПРисоединяюсь к написанному ниже. Это - его война, ему надо это пережить и найти выход, а место жены - ждать и верить. Не убивайтесь так !
У меня - похожая ситуация. Всеми силами сдерживаю порыв приехать и начистить кое-кому морду ..
11.03.2010 09:31:29, Русская пианистка
я вот в одной известной организации работала, там такое на каждом шагу и по 10 раз на дню, если бы все друг другу морду чистили за такие вещи,все бы с синяками на лице и ходили ))).
И ничего привыкли.
Не закаленный какой-то мужчина нонче пошел ...
11.03.2010 10:03:20, сочувствующая
Вечная Весна
а зачем закаляться для всякой шняги?
проще выкинуть её из своей жизни. Нервы целее будут.
11.03.2010 10:18:40, Вечная Весна
я выкинула ...
но там такая вывеска была, не каждый решиться ...
а соц.пакет какой, до сих пор иногда рыдаю )))
11.03.2010 11:40:45, сочувствующая
И я выкинула :) Вместе с гордой вывеской и соцпакетом. 11.03.2010 11:47:10, МоЗайка
И я как-то раз выкинула. А сейчас сижу в болоте, где нет соцпакета и дворцов, есть только "верблюды"....
И - кризис с безработицей.
Вот и воюем в тылу, блин ....
11.03.2010 13:01:08, Русская пианистка
Вечная Весна
барская милость это, а не соцпакет)) 11.03.2010 11:41:32, Вечная Весна
gera
Я так понимаю, что это и не компания, а фирма какая-то, если возникла необходимость так грубо двигать людей со своих мест. но тем не менее. Ему сейчас уже в любом случае терять нечего, поэтому сидеть дома и ждать, когда же за него решат его же проблему, не стоит. Чего он страдает эти 11 дней? Пусть едет в организацию, просит обоснованность решения, либо пусть организация выплачивает ему такой вынужденный "отпуск". Если его пошлют, я бы обратилась в трудовую инспекцию и уже таким образом отстаивала свои права. Работать там он уже не сможет, да и надо ли? Пусть пытается получить компенсацию там, а пока параллельно ищет новую работу. 11.03.2010 09:25:27, gera
Это очень крупная компания. Его же не уволили, а сказали "отдохнуть" немного. Тем более идти в суд с претензией на того, кого ты считал другом - ужасно и по моему мнению и по его тоже.
Конечно, он думает, что ему нужна другая работа, но это очень узкое профессиональное сообщество, где если ты сам ищешь работу, а не тебе её предлагают - не комильфо.
Хотя, скорее всего так и будет. Но это период нам надо пережить вместе.
Спасибо за советы всем!
11.03.2010 10:28:29, Наталья я
кстати, в данной ситуации неизвестно какая позиция лучше.
У нас один товарищ отсудил себе место после сокращения, до пенсии потом пальцем не трогали.
11.03.2010 11:43:04, сочувствующая
gera
Ооо, ну с такими тараканами, тогда сидите вместе и ждите что само все разрулится: кто-то предложит работу, кто-то сделает так, чтобы было красивенько.
В суд надо идти и отстаивать права, не оглядываясь на какие-то свои предубеждения. Это вы называете этого человека другом, а он не считает вашего мужа другом, коллегой- да, подчиненным- да, но не другом. В бизнесе нет друзей. Если муж такой трепетный, пусть пожинает свои плоды неразумного суждения о людях. Во-вторых, что еще более позабавило, так это рассуждения, что искать самому работу- это некомильфо. вот же песТня!
Ребят, все ваши иллюзии уже разрушены. стоит ли дальше закрывать глаза на правду жизни?
11.03.2010 10:56:22, gera
идти в суд на того, кого СЧИТАЛ другом...ужасно.
а) Вот имено что СЧИТАЛ. Тот товарищ на деле-то другом не являлс! ну или перестал им быть...
б) в суд подают не на "друга", а на "компанию". "Друг" не является ответчиком, отвечает, в т.ц. и материально - фирма, т.к. муж Ваш работает не на "друга", а на фирму. На ее учредителей в первую очередь...
11.03.2010 10:54:40, Живая_и_Настоящая
Елена Д.
поддерживать, что же еще? мужу начать искать другую работу.. 11.03.2010 09:18:21, Елена Д.
Поддерживать всеми возможными способами.
Мужу искать работу, по-моему тут всё однозначно.
11.03.2010 09:18:06, нет реги, но скоро будет:-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!