Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друг-МУЖ???

Ситуация стара как мир. Есть у меня друг. Мы вместе уже 9 лет. Я за это время уже замужем побывала, дочь родила, а он все время рядом. Мне плохо - бегу к нему поплакаться. Хорошо – зову его в гости. Все это время знала, что я ему не безразлична. Ну и конечно пользовалась этим. Какие-то женщины были в его жизни, но ничего серьезного. А когда он вдруг собрался жениться, ой, что со мной было!!! В итоге он не женат. А сейчас я развожусь с мужем, и мой друг хочет на мне жениться. А я не готова к этому. Если честно, то вообще не представляю себе этого. Вот и мучаюсь. Друга терять не хочется, но и мужа приобретать нет желания.
05.02.2001 17:25:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже есть друг, который, я уверена, женился бы на мне и о ребенке моем бы заботился, будь я свободна. Я в любой ситуации всегда могу на него рассчитывать. Но он меня, как мужчина, ну совсем не волнует. Когда у меня проблемы с мужем (а такое часто бывает), и посещают мысли о разводе, я думаю: вот вышла бы замуж за ... и он бы был счастлив, на руках бы носил. Но понимаю, что не вышла бы за него. Сама пытаюсь ему невест подыскивать, но, похоже, что бесполезно. Хотя чувство собствености присутствует, удобно, что он всегда рядом (работаем вместе), и жалко отдать его другой, но гоню такие нехорошие чувства. 06.02.2001 16:13:58, Ива
Если он уйдет станет пусто в душе. И главное, как с бывшим мужем, хороших отношений с бывшим другом не сохранить. А потом, если честно, то немного страшно, а вдруг сексуально мы не подойдем друг другу? 06.02.2001 16:55:57, Natali
Мне кажется, лучше иметь мужа-друга, чем мужа-врага :) Иногда страстная любовь в семье оборачивается такими ссорами и дрязгами, что спокойствие теплых дружеских отношений кажется лучшим выбором. Но, кажется, некоторым женщинам все-таки нужен рядом мужчина, а не просто друг, т.е. человек, к которому они испытывали бы какие-то сексуальные чувства. В противном случае образуется пустота, которую хочется чем-то заполнить - и это может вылиться в измену или в отвращение к другу-мужу, который так и не смог стать Им. Вы себя знаете лучше всех, и можете решить, что вам нужнее - спокойная семья с понимающим и любящим мужем, но без сильных эмоций с вашей стороны - или Вы хотите любить своего мужа как мужчину. Во втором случае, я думаю, не нужно мучать вашего друга напрасной надеждой. Этак вы его лишите последнего шанса создать собственную семью - а это слишком жестоко, пользоваться человеком, не давая ему ничего взамен. 06.02.2001 11:11:08, Доран ака Анна Глухова
Скорее хочется спокойствия и комфортности. Но, зная себя, могу точно сказать, что это не надолго. Конечно, подсознательно, я мечтаю о большой и страстной любви, но реально на это не расчитываю. Не тот характер. Слишком независимый я человек. 06.02.2001 11:36:54, Natali
А тогда - что вас останавливает принять предложение вашего друга? 06.02.2001 12:14:19, Доран
Пытаясь проанализировать ситуацию, я понимаю, что боюсь потерять друга. Настоящего, верного, самого лучшего Друга. Боюсь что семейная жизнь все испортит. 06.02.2001 13:17:18, Natali
Может, стоит попытаться просто повстречаться какое-то продолжительное время, пожить вместе, так сказать, попытка - не пытка... 06.02.2001 16:29:45, Ива
Максимум что я мугу предложить ему, это друг-любовник, и то, не хотелось бы. Хотя, как мужчина он меня устраивает. Но, поймите, я хочу понять, возможно ли продолжать просто дружить, или пора принимать решение, хоть какое. Ведь 9 лет, это много. 06.02.2001 16:51:36, Natali
Вы слишком серьезно к семейной жизни относитесь. 06.02.2001 13:38:42, Natsi
Зайка
А я за такого друга и вышла замуж. До сих пор жалею, что сразу не ответила на его чувства. Но чтобы понять, что он самый-самый мне понадобилось совершить ошибки, разочароваться в некоторых вещах. И еще думаю, что хорошо что я все таки поняла и не упустила его. Но сейчас у меня такого друга вне семьи нету. 06.02.2001 06:26:35, Зайка
Siniy
мы в ответе за тех, кого приручили 05.02.2001 17:38:33, Siniy
Lenchik
Думаю, про личность самодостаточную так нельзя сказать, точнее таковая личность не даст себя приручить, а, скорее, поставив перед собой цель, начнет ее добиваться. Что, по-моему, в данной ситуации и наблюдается :) 05.02.2001 18:01:00, Lenchik
Siniy
ну, а тогда нет смысла сопротивляться - все равно добъется... 05.02.2001 18:19:13, Siniy
Дара
Где то я читала статью, называется "Мужчина-зонтик". И там подробно описываются все Ваши симптомы. Идет дождь, - вы раз и под зонтик. Дождь прекратился - Вы его сложили и убрали (но недалеко, чтобы легко было достать) А как зонтик хочет уйти к другой хозяйке - Вы говорите что он Вам так нужен. Как только зонтик хочет стать большим, Вы думаете, а Вам оно надо??? 05.02.2001 17:32:00, Дара
Хочу добавить, что это еще и нечестно по отношению к другу: не дать ему жениться. Собака на сене получается.
Чуть меньше двадцати лет назад была и у меня такая ситуация: два поклонника, из которых я явно предпочитала одного, но и другого не хотела отпускать. Слава богу, у этого другого хватило ума и силы самому резко прекратить все отношения, за что я ему теперь очень благодарна. Поплакала тогда, конечно, а потом утерла слезы и вышла замуж. И счастлива с мужем уже 16 лет.
06.02.2001 10:22:39, Лара Крофт

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!