Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот как на такое реагировать?

Есть у меня муж, вроде все нормально у нас, но вот бесит меня в нем одна его особенность. Например, он никогда не предупреждает если задерживается с работы, если я звоню, может просто сказать буду через 2 часа и отключиться и больше не подходить к телефону, хоть обзвонись. Такое бывает редко, но все же бывает. Сегодня опять только пришел, есть не стал, сказал был в ресторане, спрашиваю с кем не говорит. Это ваще нормально? что тут такого? Я не отношусь к тем женам которые постоянно контролируют мужей, звоню редко, спокойно отношусь если он встречается с друзьями, но такие категоричные ответы меня не устраивают. По поводу задержек на работе. Работа у него обычная, служащий, пришел отсидел и ушел, бывает надо задержаться, я отношусь с пониманием. Главное знаю что с ним все в порядке, а сегодня телефон отключен, его дома нет, я переживаю, а когда мне сказал что был в ресторане и не сказал с кем, переживаю еще больше:( потому что неприятно.
09.03.2010 22:45:44,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
А сказав "через 2 часа" - пунктуально соблюдает или исчезает надольше? 10.03.2010 15:59:51, Suri
я думаю, что это реакция на твое недовольство его задержками. зачем звонить, чтобы тебе гарантированно испортили настроение? Скажем, я всегда уверен в том, что на звонок типа "Дорогая, я приду домой ближе к трем ночи, пьяный, и возможно, не один" жена отреагирует единственно возможным способом - "Да, дорогой, конечно, ни в чем себе не отказывай" - если нет какого-то реального форсмажора (его за 12 лет совместной жизни не было, по-моему). Естественно, она рассчитывает на такой же ответ в схожей ситуации.

Зачем ем лишний раз выслушивать от тебя гадости? Ты его и дома достанешь, и по телефону. Естественно минимизировать негатив.

А еще бывают тетки - которые каждые полчаса будут звонить и нудить в трубку, мешая человеку вотку со мной потреблять. Человеку стыдно - нет слов как обычно бывает за такое поведение половины... Все удовольствие портицца.
10.03.2010 12:37:00, AleXXX
Suri
А потому что человек, потребляющий с вами вотку, говорит жене что будет через полчаса...потом - ну вот уже собираемся... ну вот уже выходим, ага... прямо у метро вот стою... и нету его, нету. Вот и звонит.
Если мужик сказал "в три, и не один", пришел в три и не один - кто ж ему звонить-то будет. А если сказал "через полчаса", а отсутствовал в ночь со среды на пятницу, то хотелось бы побольше определенности...
10.03.2010 16:03:59, Suri
Отключает телефон и не предупреждает заранее о походе в ресторан, так как не хочет портить себе настроение ни перед, ни во время досуга.Не понятно почему потом не говорит с кем был, мог бы хотя бы соврать, но он даже соврать не пытается. Скорее всего не боится последствий своих походов, Вашей ответной реакции и т.п. И, кстати, мне совершенно не понятна Ваша уверенность относительно того, что Ваш муж Вам не изменяет, Вы думаете все обманутые жены считают, что их супруг на это способен?!
Короче говоря,можно попробовать устроить мощный скандал за такое дело и самой расслабляться без учета мужа, возможно на какое-то время поможет, а можно забить и не пытаться ему звонить,если хватит выдержки.
10.03.2010 10:23:35, ЯВиктория
Вот у нас это нереально было бы, поскольку сейчас все наши вечера с детьми завязаны, и даже вдвоем дел по горло. Когда детей еще не было, вечера проводили как хотели, совместно или нет. Даже не замечали, кто когда задерживается, т.к. задерживались оба))) себе в удовольствие. Зато такой приятный сюрприз, когда наконец пересекались))) Кстати, я не люблю, если мне названивать начинают без особой причины, типа, ты где, с кем. 10.03.2010 10:22:20, Konstanz
ландыш
а то, что Вы хотите сказать по отключенному телефону, обязательно нужно говорить?
напишите ему уже электронное письмо, у него будет время - откроет почту и прочитает
10.03.2010 09:24:50, ландыш
Почему нельзя устроить скандал, раз обычно Вы вся такая понимающая и прощающая? Сковородка Вам поможет достучаться.
Еще очень хороший вариант - отправиться самой куда-нибудь, отключить телефон или просто не брать трубку. А потом как ни в чем не бывало прийти с хорошим настоением и доброжелательной улыбкой сказать, что была в клубе, отказавшись сообщать с кем. Почему Вам это не по нраву, спросите себя. Не потому, что не хотите мужа огорчать (может он и огорчаться не будет, Вы откуда знаете?), а потому что это тень на Вашу безупречную репутацию наложит и аргумент "я так никогда не поступаю" отберет.
10.03.2010 08:15:02, Бутылка
ландыш
"сковородка поможет достучаться" ))) гыгыы )) 10.03.2010 09:20:27, ландыш
nastyk
у меня такой муж-привыкла за 15 лет, никогда не звонит, может надолго задержаться, телефон с собой не носит....
правда в ресторан он без меня не пойдет, но у него совершенно нет чувства времени,
он задерживается на работе-поработать еще 5 минут-а получается на 3 часа,
ходит в спортзал покачаться "на полчасика", и тоже на 3 часа (потом сам удивляется, что не заметил, как время прошло)
клянется, что будет дома в 6, я точно знаю, что нужно к этой цифре прибавить 3 часа и до 9-ти не волноваться
в общем все это переживаемо и привыкаемо, ужас, когда он берет с собой ребенка погулять и пропадает часов на 5, не знать 5 часов где ребенок-это ужас
10.03.2010 07:27:32, nastyk
Крохозябр
я как Ваш муж :( вот думаю, если ребенок в меня пойдет, обопьюсь валерьянки и буду просить прощения у его жены. 10.03.2010 11:29:25, Крохозябр
++ 09.03.2010 23:45:31, эээ
?? 09.03.2010 23:47:01, жeна
Helly
А если попробовать "от противного"? Не звонить, особенно в конце рабочего дня. Не задавать вопросов "когда дома будешь". Когда домой придет - не пытать "где был" и "почему не предупредил" (задавать вопрос "почему трубку не брал" тем более не стоит - Вы ж ему не звонили и даже не собирались). В общем, демонстративно забить на все и посмотреть, что получится?
Самое главное при этом - действительно забить. В смысле, внутренне быть спокойной как слон.
09.03.2010 23:13:38, Helly
Ничего не выяснять,не звонить и самой к подруге свалить. 09.03.2010 23:56:00, ОТ МЕНЯ
ЕК настоящая
А цель - воспитать мужа? Или воспитать в себе пофигизм к мужу? 09.03.2010 23:21:12, ЕК настоящая
KengaLu
скорее второе. 09.03.2010 23:28:29, KengaLu
ЕК настоящая
Чтоб потом проще бросить его было? 09.03.2010 23:31:09, ЕК настоящая
бросать его в мои планы не входило. но вот такое поведение меня не устраивает, хотелось бы как-то исправить 09.03.2010 23:34:16, жeна
Исправить легко. Переложите часть забот по детям и дому, приготовления еды на мужа. Чтобы не надо было звонить мужу, чтобы купил хлеб. Это он должен звонить и спрашивать, не закончилась ли какая еда или не звонить, а сам должен быть в курсе, что чего-то из еды нет дома. 09.03.2010 23:42:04, Lussi01
ЕК настоящая
А это был вопрос Helly и KengaLu.
Я не понимаю зачем воспитывать в себе пофигизм.

Впрочем, Вас сейчас тоже не понимаю: Вас игнорируют, мотивации у него что-то менять нет, а Вы хотите что-то исправить.
09.03.2010 23:40:45, ЕК настоящая
Helly
Ну зачем же обязательно бросать или воспитывать пофигизм :)
Я вообще не понимаю смысла вопроса "Во сколько ты будешь дома"? У нас в семье ясновидящих нет :) работа у обоих ненормированная и непредсказуемая, поэтому по обоюдному согласию вопрос считается дурацким, так как в 90% случаев ответить на него нереально. И ничего, скоро уж 18 лет живем и вроде расходиться не планируем :)
Даже обычному офисному служащему трудно на него ответить - пробка будет или нет, автобус/электричка опоздает или вовремя придет, шеф пораньше отпустит или задержит, клиент придет за 15 минут до конца рабочего дня и просидит час.
В общем, если жена мужу доверяет, вообще не вижу смысла звонить и спрашивать "когда придешь". Ужин все равно сготовлен, разогреть не проблема в любой момент, примерное время прихода с работы все равно можно прикинуть. Так что я бы позвонила, только если по моим расчетам муж больше чем на пару часов задерживается или если по городу бродит маньяк, нападающий на мужиков. Тем более у автора муж от контроля только бесится, так вообще нет смысла его доканывать.
Если уж так хочется звонить и уточнять время прихода, имхо, надо гибче быть. "Я готовлю утку с яблоками, ее надо есть горячей - так вот хочу узнать, примерно к какому времени мне на стол метать"?
Если мой уходит с друзьями на мальчишник, могу позвонить часа в два-три ночи. Причем вопрос формулируется "может, вам уже нужна машина-развозка, или вы еще гуляете по полной программе?" Если еще гуляют, тоже никогда не уточняю "во сколько закончите", обычно говорю "дозреешь - звони, только постарайся, чтобы в этот момент речь была еще членораздельной, чтобы я правильно адрес услышала" :)

Наибольшие проблемы у нас с моей мамой, которая требует до минуты доложить, во сколько мы будем дома, и после 5-минутного опоздания устраивает скандал, что "вы меня опять обманули". Или начинает названивать "Вы уже 15 минут назад должны были дома быть, где вы"?
10.03.2010 18:44:49, Helly
Вечная Весна
да сходите уже сами в ресторан. Можно с Петей. 09.03.2010 23:36:41, Вечная Весна
:)на него уже запись, наверное) такая мощная реклама была. 10.03.2010 10:11:00, Ольгочка
Вечная Весна
где? почему не видела?)) 10.03.2010 12:06:06, Вечная Весна
KengaLu
чтоб вообще проще было. а вы предлагаете первое? 09.03.2010 23:33:17, KengaLu
ЕК настоящая
Нет, мне оба варианта не близки. 09.03.2010 23:41:12, ЕК настоящая
Вечная Весна
для второго финансов нету 09.03.2010 23:29:32, Вечная Весна
KengaLu
над этим и работать. заодно отвлечься :) 09.03.2010 23:31:43, KengaLu
Да я вообще-то работаю и зарабатываю больше чем муж:) При этом имею плавающий график и возможность заниматься с детьми 09.03.2010 23:33:09, жeна
"При этом имею плавающий график и возможность заниматься с детьми"... "Он нацепил наушники, уперся в комп, а я бегаю детей спать укладываю"

Ваш муж уже дома! Вы или заблуждаетесь, по поводу того, что у Вас больше время на детей, либо Вы сознательно взвалили все на себя, а муж отдыхает. И в ресторанах так же. Т.е. его все устраивает! Я ему верю!
09.03.2010 23:37:13, Lussi01
так конечно у меня больше. потому как я ими занимаюсь полностью. а сейчас когда мы временно живем с мамой, так он ваще перестал что-либо делать. Конечно устраивает, а меня нет. И пожалела уже сто раз что не ушла в декрет. Конечно его лафа закончится когда мы доделаем ремонт и вернемся в свою квартиру. 09.03.2010 23:43:30, жeна
"Конечно его лафа закончится когда мы доделаем ремонт и вернемся в свою квартиру."

Это иллюзия, что вот с "понедельника" (в Вашем случае после ремонта), все изменится! Меняйте уже сейчас! И то поздновато...
09.03.2010 23:47:03, Lussi01
по дому он мне помогал всегда и детей мыл и спать укладывал, а вот сейчас нашел на кого спихнуть, видит мы с мамой управляемся, и не шевелится особо. 09.03.2010 23:50:26, жeна
Перестаньте управляться! Мир от этого не рухнет.
С завтрашнео дня, нет с этой минуты, Вы слабая беззащитная женщина. Все болит. Рукой шевельнуть, ногой шагнуть, наклониться, не могу Дорогой! Ты у меня такой сильный! Такой внимательный! Такой заботливый! Будь добр, сделай то-то! Какой ты молодец!
Вешайте на него побольше положительных "ярлыков". Пусть он старается их оправдать!
Можете ему сказать, что он добытчик в семье! Пусть и это пытается оправдать!
09.03.2010 23:56:05, Lussi01
Как-то наивно это... "Вы слабая беззащитная женщина. Все болит." - мне мой муж говорит: "Что ж ты замуж такая больная выходила?" Наоборот, начнет ситать жену обузой, относиться, как к "родственнику". 12.03.2010 10:38:44, PonyMaesh
Вечная Весна
ужас какой 09.03.2010 23:33:56, Вечная Весна
в чем ужас? 09.03.2010 23:43:48, жeна
Вечная Весна
в ситуации и вообще...
куда же деньги деваются, если вы их зарабатываете больше?
09.03.2010 23:47:53, Вечная Весна
у нас ремонт, деньги нужны туда. Они есть, но их нельзя тратить. Деньги деваются на занятия страшего ребенка, на медицинские услуги, на продукты, на бензин и т.д. Мы договорились что живем на мою, его отклыдваем полностью. 09.03.2010 23:53:58, жeна
Вечная Весна
ну и зря.
Имхо, он их совсем не туда откладывает.
09.03.2010 23:56:06, Вечная Весна
да я знаю какая у него зп, иногда он меня просит снять его зп с карточки. так что в этом сомнений нет. 10.03.2010 00:01:51, жeна
ЕК настоящая
А если поменять? На его - жить. 09.03.2010 23:55:12, ЕК настоящая
его зп не хватит. Так ведь он откладывает не сам куда-нибудь, а приносит и мне отдает, я в шкафчик кладу. Просто так проще расчитывать только на мою зп, чем на его и часть моей. Тем более мне сразу всю сумму дают, а ему два раза в месяц. 10.03.2010 00:00:14, жeна
ЕК настоящая
Тогда откуда он берет на ресторан, если приносит и отдает? 10.03.2010 00:04:01, ЕК настоящая
Да уж точно не на свои ходил. Я даже догадываюсь с кем он ходил и наверняка пиво выпить в бар. а не в ресторан. Но вот это молчание на вопрос меня бесит. Да еще невозможность дозвониться до него. 10.03.2010 00:12:30, жeна
ЕК настоящая
А-а-а. Значит, Вы и без нас всё понимаете и опухоль тревожить не хотите.:)
Остаюсь при своем мнении:
10.03.2010 00:17:14, ЕК настоящая
да просто сейчас обнаружила что вещь его друга, которая вчера еще была дома, сейчас исчезла. Наверняка с ним пиво пил. Хоят фиг знает. И вот нафига так мне говорить? Мог бы сказать правду. Если честно, когда не бывает таких ситуаций, я себя чувствую счастливой, и искренне считаю что у меян хороший муж. 10.03.2010 00:24:19, жeна
Вечная Весна
и только неучтённая попойка мешает вам жить счастливо?) 10.03.2010 00:27:35, Вечная Весна
не, не мешает. мешает то что он предпочитает создавать тайну вокруг попоек, и то что я не могу дозвониться когда надо. Я не знала что он планирует задержаться, телефон отключен. И что считает нормальным ответить жене что не скажет с кем он был. 10.03.2010 00:32:46, жeна
да и еще то что он вечером заявил что на этой неделе еще два раза пойдет пить пиво, меня тоже не устраивает. Так он получается будет гулять когда захочет, а я с детьми. Фиг. 10.03.2010 00:35:11, жeна
Ну так гуляйте сами когда захотите, в чем проблема-то? Как раз муж детьми займется. 10.03.2010 10:17:00, Ольгочка
Где ваш фиг-то? Захотел - и пошел гулять. А вы с детьми и ничего сделать не можете. 10.03.2010 09:55:16, murka i knopka
Хороший вопрос!
Вот потому он жене и не говорит с кем был.
Для него лучше, чтобы жена думала, а не с Машей ли он там был, вместо того, чтобы думала, а деньги откуда взял!
10.03.2010 00:08:39, Lussi01
да деньги в доступе открытом лежат, захочет возьмет, я даже не буду спрашивать, если сумма разумная. Ну в измене я его не подозреваю, а вот потрепаться он может. 10.03.2010 00:16:01, жeна
Я редко звоню ему. если только вижу что его долго нет, чтоб спросить ждать его или без него ужинать, ну или хлеба чтоб по дороге захватил, или если с занятий с ребенком поздно еду, предлагаю его где-нибудь захватить. 09.03.2010 23:17:10, жeна
Вечная Весна
так не звоните больше, раз он такой бяка, трубку не берёт. Пусть сам добирается и сам ужин себе греет. 09.03.2010 23:20:39, Вечная Весна
KengaLu
а чего может получиться? всё будет спокойно как у слонов :) 09.03.2010 23:16:25, KengaLu
KengaLu
это, я так понимаю, не новая особенность? то есть вы за эту особенность замуж сознательно выходили? ну так чего уже беситься то. 09.03.2010 23:10:33, KengaLu
Так это не каждый день, так что до замужества выяснить нельзя было 09.03.2010 23:28:32, жeна
KengaLu
а когда первый раз такое случилось? какова была ваша реакция? 09.03.2010 23:32:39, KengaLu
тогда было все еще ужасней. он пришел только в 4 утра, а я дома с трехнедельным младенцем и не знала уже куда звонить. Позвонила его родителям в 2 часа ночи, после того как в 9 вечера он сообщил что уже едет домой. Ну папа ему видимо немного мозги вправил, когда нашел, ну и самому стыдно было, ну и я не разговаривала с ним. Ходил как побитая собака. Больше такого не было. Только вот по мелочам, примерно раз в два месяца. Правда в марте уже второй раз. 09.03.2010 23:37:47, жeна
Вечная Весна
тут Маше уже нечего портить, имхо. 09.03.2010 23:41:34, Вечная Весна
Больше такого ужаса не повторялось. 09.03.2010 23:46:14, жeна
Вечная Весна
тенденция пропадать-то осталась. 09.03.2010 23:49:48, Вечная Весна
А что именно у вас с ним нормально, можете перечислить? 09.03.2010 23:06:43, Ноябрёна
в другом претензий особых нет. вот только бы еще лишить его компа и было бы счастье 09.03.2010 23:31:59, жeна
Елена Д.
поймите, что не в компе дело.. у нас их дома 3 штуки, плюс столько же телевизоров, это нисколько не мешает заниматься общими семейными делами и друг другом.. дело тут не в ресторанах и компах, поверьте :( 10.03.2010 11:20:30, Елена Д.
В чем именно нет претензий? Секс, деньги, помощь по дому, общение с детьми? 10.03.2010 00:00:31, Ноябрёна
В первом и втором претензий нет. Помощь по дому без претензий, пока мы не стали жить у мамы, я никогда не мыла полы и даже не знаю как включается наш пылесос. Посуду мыла только тогда когда его дома не было. С детьми общался, играл, но мог бы и побольше. Но у нас дома был один комп с интернетом, а так как я работала за ним вечерами, ему приходилось заниматься с детьми. А тут два компа. и если я работаю, есть мама которая посмотрит и займет детей. А я знаю что она тоже устала за день, так как ей приходится сидеть днем с ними, пока я в офисе бываю. 10.03.2010 00:08:03, жeна
вау
Да у вас почти идеальный муж.
Дайте же ему пивка попить (хоть с Машей, хоть с Мишей). Заслужил.
10.03.2010 01:30:16, вау
Попробуйте ему объяснить, что "сегодня телефон отключен, его дома нет, я переживаю". Что волноваться за близкого нормально, мало ли что случилось. Это логика. Мужчины любят логику и аргуменьы. Вот на них и давите. Без эмоций. В следующий раз пусть перед отключением телефона напишет, что отключил его сознательно и с ним все впорядке.

Про ресторан...
Не ясно, что Вам неприятно. Что был в ресторане без Вас или с кем то? Или что вообще был в ресторане. Раз сказал про ресторан, то ничего особенного там не было. Если было бы что скрывать, то придумал бы другую отговорку.
09.03.2010 23:05:44, Lussi01
ЕК настоящая
Напоминает верхушку айсберга.
Огромного айсберга семейных проблем.
09.03.2010 22:57:38, ЕК настоящая
О-Юми (ex Юлия К.)
Это точно. 10.03.2010 11:06:29, О-Юми (ex Юлия К.)
Викуся1981
идите тоже в ресторан,и отключите телефон.чем Вы хуже? 09.03.2010 22:50:18, Викуся1981
Зачем? Я не хуже, но я не хочу идти в ресторан чтоб заставить его помучиться. 09.03.2010 22:57:42, жeна
Викуся1981
а так Вы мучаетесь,пусть почует как Вам неуютно,когда он себе позволяет так вести. 09.03.2010 23:08:26, Викуся1981
Вечная Весна
чой-то он будет мучиться?) 09.03.2010 23:00:47, Вечная Весна
Вечная Весна
что именно неприятно? 09.03.2010 22:47:21, Вечная Весна
Неприятно знать что мой муж пошел в ресторан, не предупредил меня, телефон был отключен, и не сказал с кем был. Наводит на не приятные мысли. Мне не понятно почему надо делать это тайной. Неприятно что считает возможным не отвечать на телефон когда звоню я. У нас есть дети, мало ли по какому поводу я звоню. Я не истеричка, сцен и скандалов ему не устраиваю. Вот и сейчас, он не сказал, я не пытаю его на эту тему, но в душе мне обидно и неприятно. 09.03.2010 22:55:42, жeна
А почему Вы нам об этом пишите?! А не ему говорите!
Вы ему так и скажите, что "в душе мне обидно и неприятно". Вы же молчите! Он же не ясновидящий, чтобы догадываться о Ваших переживаниях, о которых Вы ему не сообщаете! Вы молчите, а он думает, что так и надо и все хорошо. Или вообще ничего не думает. Спросите! "А что ты думаешь по этому поводу? Я переживаю!"
09.03.2010 23:10:38, Lussi01
я ему сказала что мне неприятно. он молчит и улыбается, ну что мне еще можно с ним сделать? поорать или стукнуть? Он нацепил наушники, уперся в комп, а я бегаю детей спать укладываю, попросила помочь с места не сдинулся. Он не прошибаем, ему можно хоть обговориться, он будет сидеть и ноль внимания. 09.03.2010 23:21:47, жeна
Да... тяжелый случай!
Но есть поговорка, что люди обращаются с нами настолько, насколько мы им это позволяем.
Вы выбрали этого человека в мужья... Его видимо все устраивает. Он делает что хочет, а Вы то, что надо делать.
Вам жить...
09.03.2010 23:25:55, Lussi01
Oblina
:-) и это называется "вроде все нормально у нас, но вот бесит меня в нем одна его особенность"!

Пожалуй, действительно на вас надвигается айсберг :-(
09.03.2010 23:25:29, Oblina
Вечная Весна
наверное, потому и тайна, что у вас сразу неприятные мысли появляются.

Если он поднимет трубку и скажет, что он в ресторане с Машей, вы ему пожелаете приятного вечера?
09.03.2010 22:59:22, Вечная Весна
его работа не подразумевает походов в ресторан с Машами. Вчера мы не пошли в ресторан потому как денег у нас нет. Приятного вечера желать не стала бы, но и скандалить тоже. Мысли неприятные у меня появляются после того как мне не стали говорить с кем он там был. Я ваще думала что с другом. Насчет измены я не думаю, он слишком ленив для этого и несколько расчетлив. 09.03.2010 23:15:19, жeна
Вечная Весна
моя работа тоже не подразумевает походов в рестораны. Однако я в них хожу.
Видите, не станете желать. А нафига ему себе настроение портить разговором с вами.
09.03.2010 23:18:02, Вечная Весна
Если пошел с другом одно дело, а если пошел с машей с работы, то мне это не понравится. И я не хочу чтоб мой муж ходил в ресторан с Машей с работы, да еще в тот момент когда у нас нет денег. 09.03.2010 23:24:53, жeна
Не логично!
Что важнее, что пошел с Машей, когда нет денег?
или пошел с Мишей, когда нет денег?
или пошел, когда нет денег?
Нет определенности. С такой неопределенность с мужчинами разговор бесполезен. Там где нет логики они непрошибаемы!
Надо выбирать что-то одно! Либо Машу, либо деньги.
09.03.2010 23:31:05, Lussi01
то что пошел с Машей. если деловая беседа одно, а если так проветриться то нафиг таких Маш. 09.03.2010 23:39:12, жeна
Вечная Весна
это у вас нет денег. А у него есть.
Вам бы этот момент прояснить. А все эти Маши - ерунда на постном масле.
09.03.2010 23:27:11, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!