Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собственно, вопрос изложен в названии

Собственно, вопрос изложен в названии темы. А причина его происхождения такова: мой муж, прийдя домой после работы, сидит в компе. Того требует род деятельности. Коллеги его - женщины, моложе лет на 15 и ровестницы. И общаясь с ними на деловые темы, он допускает и неделовой треп. Вот характер этого "трепа между делом" меня и смущает. Муж может "пожаловаться" на свою "некчемность, старость", в чем его в ответ тут же разуверяют. Ему могут написать, что "спатеньки хочется", а он в ответ "спокойной ночи" со множеством смайликов. Ну там, анекдотами обмениваются, фильмы обсуждают. В общем. теплые такие отношения.
Я в это время уроки делаю. по хозяйству шуршу. но как только заканчиваю свои дела и присаживаюсь рядом с ним, он готов комп отложить и общаться со мной. Хотя иногда и не откладывает, и у меня возникует ощущение, что с нами в комнате третий (третья). И я точно знаю, что если у меня много своих дел (маникюр, разборка личных дел-вещей), то он буде "с ними" до сна. Да, ВСЕ его собседницы пристроены в личном плане, почти все - называют его на "вы" при общении. Но и меня волнует не их к мужу отношение (довольно скромное), а ЕГО теплый тон, покровительственност­ь, слишком такая внимательность и забота...
вот скажите, что у меня? кризис среднего возраста? неуверенность? забить?
09.03.2010 15:39:45,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
просто воспитанный мужчина :) или Вы хотите, чтобы у Вас был мужчина,который кроме Вас никому не интересен? 10.03.2010 08:57:51, Елена Д.
ИМХО Странная вы, ей Богу. Ну какой интерес общаться со стиральной машиной, посудомойкой , пылесосом и кто вы там еще. Сидения в компе требует не его деятельность, а ваше нежелание общаться с ним. О чем вы можете общаться то, если кино вы вместе не смотрите, анекдоты друг другу не рассказываете :) У вас же общага- он вам платит, вы его обслуживаете, а жизнь протекает не с вами :) Уж извините если резковато получилось. ИМХО Приходит домой и вместо компа быстренько делать ОБЩИЕ дела. Глядишь вас перестанет интересовать возраст его сослуживиц, а ему перестанет казаться что он нафиг никому не нужен. Ведь вам то он не нужен, вам нужны его деньги :))) Был бы нужен ОН, были бы общие интересы, а так вы боитесь потерять источник доходов :)
ЗЫ Я старше мужа, муж работает в том числе и с молодыми симпатичными, сам умница и красавец. НО - дома он муж и отец. А работать будет на работе :).
09.03.2010 16:29:08, lenok_
Да, я сама зарабатываю...а вот привлекать его к хозяйственным делам действительно стОит...
Повторюсь, что у мужа работа с таким графиком, он вечером делает дела, до которых руки днем не дошли. Я стараюсь не соваться к нему с уборкой-уроками. Но кто-то это делать должен?! вот я и делаю. Одна. Да. надо привлекать...
09.03.2010 16:39:30, Запуталась
Но сердитесь - но ваш муж фиговый работник. А вы побольше не суйтесь, в итоге он и на работе нифига не делает и дома. Согласитесь - хорошо устроился. Везде имитация бурной деятельности и нулевой результат. Вы, кстати, плохой руководитель :) уж не сердитесь, но хороший таких чудо работничков как ваш супруг за версту видит :))) и быстренько организует на общественно полезный труд в РАБОЧЕЕ время :))) Т.е. на работе работаем, дома - занимается ДОМОМ :))) Насчет должен - а кому должен? Ему? А чем он должок отдает? Или что называется , кому я должен - всем прощаю? :))) Мне вот пофиг убрано или нет если я устала и хочу смотреть кино. Кому не нравится - пылесос, тряпку, щетку в зубы и вперед, чай не маленькие. ИМХО Сами себя загнали и сами страдаете. Всем всё должны. Ну ну :) 09.03.2010 16:51:56, lenok_
А Вы сами работаете в коллективе? Вот сколько работаю в смешенном коллективе столько и вижу, что это в порядке вещей, если, конечно, отношения на работе хороие (без особых интриг, наушничества и т.п.).
И шуточки часто бывают двусмысленные (типа: что-то ты плохо выглядишь, всю ночь за компьютером или чем поинтересней занималась?) и даже поцелуйчики в щечку (ужас-ужас). У нас один сотрудник работает не в офисе, а сидит в другой организации до поздна, так он часто может звонить мне домой и после рабочего времени (моего), в разговоре можем и не рабочие моменты обсудить.
И это все без всяких задних мыслей и подводных камней.
09.03.2010 16:27:00, странно
спасибо, спасибо, такие слова реально помогают
Я работаю, коллектив в основном женский, а так как от природы не уродка, то привыкла с юности "держать оборону". В результате чего, с мужчинами, кроме как по-деловому общаться не умею, стесняюсь, теряюсь. А муж вон как, запросто... и так внимательно, участливо, блин...
09.03.2010 16:42:40, Растерялась
anchutka
если бы я на это обрщала внимание, то уже сошла бы с ума:) муж так же после работы занят своим бизнесом, его партнер - мужчина, но все сотрудницы в офисе - девушки, молодые и красивые, образованные и интересные:))
а также его постоянные командировки с выставками, там тоже пол офиса девиц, девульки-красотульки промоутеры, вообщем кругом одни девушки и женщины:) так же иногда общаются неформально, а че они там в командировках делают:)))) вообще мне неизвестно, если бы думала-гоняла об этом уже бы в дурке была. Оно мне это надо? Вам тоже не надо, наверное...
09.03.2010 16:17:24, anchutka
Да, понимаете, если б я не знала, я б и не фантазировала, была бы спокойна. НО я знаю, что ОН так делает. Меня нервирует ЕГО стиль общения, а не то, что его окружают красотки. На них же можно ТАК не реагировать, а ОН реагирует. На одну... 09.03.2010 16:45:41, Растерялась
anchutka
а я не фантазирую, я тоже вижу, тоже не всегда нравится мне некая фамильярность и двусмысленность, сначала неприятно было, но потом поняла, что это действительно просто стиль общения такой, для разрядки. Главное не что он говорит, а что делает:)
А как здорвому мужчине не реагировать на красоток? Это ж нормально,еще молод и полон сил, зато честен с вами.
09.03.2010 17:11:52, anchutka
Еще раз - ИМХО - правильно делает. Ну СКУЧНО ему с вами. Так что теперь и не жить? Вы понимаете, от того что вы с посторонними двух слов связать не можете, так это не его вина, а ваша беда. А начнете истерить и так еще больше усугубите ситуацию. Я работаю в мужском коллективе. Так у меня треть писем в переписке со словами "милая", "обожаемая", "люблю", "целую". А что еще мне можно написать, если я в очередной раз сняла чью то задницу со сковородки :))) 09.03.2010 17:05:58, lenok_
ландыш
Вы думаете, он на работе - общается исключительно по делу, глядя в пол? Так нет же, там все тоже самое! только прямо вживую, вот где ужос!
и еще. Этот двухсменный род деятельности денег-то приносит? или только теплые отношения?
09.03.2010 16:07:27, ландыш
На работе он всегда в обществе, встречах..."в людях"
Нервничаю из-за общения "один на один" в тонах, которые между мужчиной и женщиной считаю не совсем позволительными. Я ТАК с коллегами-мужчинами не общаюсь. Когда я прошу его представить, что Я общаюсь с мужчинами ТАК, как он по вечерам в аське,то... он говорит, что ЕМУ позволительно, потому что Он любит только МЕНЯ, и ЕМУ от НИХ ничего (постели, отношений...) не НАДО и им тоже. Просто у него сложились хорошие отношения, такой стиль общения, все все понимают и не считают его искусителем. НО. Другим мужчинам нужен только секс. И таких, как он (а-ля друзей женщин - геев) очень МАЛО. Поэтому МНЕ бы лучше ТАК не общаться! Вот что на это скажете?
09.03.2010 16:20:18, Растерялась
ландыш
ему позволительно, потому что он хочет
а Вы и сами не хотите, и его ограничиваете.
не, я Вас прекрасно понимаю, что это неприятно )) но мы ведь с Вами не волшебники, верно, чтобы взмахнуть волшебной палкой, и вот муж уже забыл про всех баб?
я Вам посоветую заняться чем-нибудь более интересным, чем вникать в мужнину переписку
и про деньги Вы мне не сказали, а ведь мне интересно!
09.03.2010 16:36:11, ландыш
Он зарабатывает больше меня. но я сама на себя зарабатываю, на себя и детей (троих)- нет. 09.03.2010 16:57:38, Растерялась
Вечная Весна
а он на себя и троих детей зарабатывает? 09.03.2010 16:58:52, Вечная Весна
на двоих 09.03.2010 18:48:25, Растерялась
я не прокормлю троих: 2-х детей и себя 09.03.2010 18:52:28, Растерялась
вы можете с мужчинами общаться как вам хочется. но муж в ответ вовсе не обязан общаться так, как угодно ВАМ. 09.03.2010 16:27:55, хатуль мадан
Поэтому я и мучаюсь, что не могу ничего сделать, изменить 09.03.2010 16:46:48, Растерялась
Искренне не вижу проблемы ) Сама могу в асе общаться достаточно фамильярно и засыпать собеседника смайликами... и ничего это не значит ))) 09.03.2010 16:00:00, УникаЛьнаЯ с работы
А они, собеседники, как Вы думаете не "подумают че-нить" на Ваши фамильярности? Или Вы допускаете определенные фамильярности только в отношении людей, которые адекватно их воспринимают? Вот муж говорит, что он не со всеми такой "теплый"... 09.03.2010 16:23:06, Растерялась
Разумеется, исключительно взаимные допускаю ))) С некоторыми и в асе - как на официальном приеме. С кем-то можно непрерывно прикалываться, с кем-то стиль такой... сюсюкающий слегка. И половины этих людей я в реале и не видела ))) Это так... по собеседнику и под настроение. По крайней мере в моем случае с реальностью никак вообще не соотносится ) 09.03.2010 16:35:00, УникаЛьнаЯ с работы
спасибо 09.03.2010 16:58:47, Растерялась
Вот так взращивается ревность на пустом месте... 09.03.2010 15:53:00, Брюзжит Джонс
Спасибо, я очень-очень себя критикую и стыжусь... Но пока не могу полностью изжить это... 09.03.2010 16:24:26, Растерялась
Зажрались :) "как только заканчиваю свои дела и присаживаюсь рядом с ним, он готов комп отложить и общаться со мной". Вот если бы он вас посылал и продолжал общаться,тогда стоило бы задуматься. А так хороший муж.:) 09.03.2010 15:47:54, murka i knopka
Да, это, да... Но меня клинит (внутренне, стыжусь своего чувства собственничества), что он воркует не со мной, боюсь, что это воркование может сблизить... 09.03.2010 15:51:53, Запуталась...
Вы сколько замужем? 09.03.2010 15:58:58, murka i knopka
15 лет 09.03.2010 16:24:58, Растерялась
Сударыня, зачем же нас так разводить! 09.03.2010 16:38:00, Брюзжит Джонс
почему? Я же писала про кризис среднего возраста... Мне 36. Что Вас смутило? 09.03.2010 17:00:33, Растерялась
А вы не воркуете, вы вся застегнутая на все пуговицы всегда:) Не верю (С) 09.03.2010 15:54:00, Брюзжит Джонс
Ну да, я железная леди. Я оградила себя от мужчин. Сейчас решила вот оттаять. Поняла, что много чего себя лишила. 09.03.2010 16:26:58, Растерялась
Неуверенность или зависть) 09.03.2010 15:43:00, GalaNTka
Вечная Весна
и у вас кризис и у мужа. 09.03.2010 15:42:23, Вечная Весна
Со своей стороны, я стараюсь не обращать на это внимание (блин, мучаюсь, нервничаю сильно, но молчу), в себе уверена, что истерик и разборок не устрою, выплачусь, но сдержусь...
А вот он? Ваши прогнозы, пожалуйста. До чего это ЕГО может довести? И, если, правда, это может ЕГО до чего-то довести, то что МНЕ сейчас делать?!
09.03.2010 15:49:24, Запуталась
О-Юми (ex Юлия К.)
Вот знаете, что мне кажется? Типичная женская ошибка - <Со своей стороны, я стараюсь не обращать на это внимание (блин, мучаюсь, нервничаю сильно, но молчу), в себе уверена, что истерик и разборок не устрою, выплачусь, но сдержусь...>

Вот эта наша гордость, блин. Наше постоянное "держание в себе". А не нужно держать! Не скандалы и истерики. А спокойный, доверительный разговор о том, что Вас мучает. Вот просто взять и сказать об этом. Может муж даже не подозревает, что Вас это мучает. ЛЮБЫЕ ВАШИ ЧУВСТВА ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ! Запрещая их себе Вы только усиливаете собственные мучения! Раз вы переживаете - тому есть причина. Поговоите с мужем, объясните, постарайтесь донести до него, что именно Вам неприятно. В семеной жизни так быть не должно: один удовольствие получает, другой от этого мучается. Если, конечно, есть взаимные любовь и уважение. Бывает, человек в двух словах может многое объяснить. И все сомнения развеются, и жить станет легче.
10.03.2010 17:34:00, О-Юми (ex Юлия К.)
Вечная Весна
да ни до чего его это не доведёт))
ему выкают люди, всего на 15 лет его младше, ну вы чо)
09.03.2010 16:01:47, Вечная Весна
Он для меня все, первый, единственный, дороже детей (жуть, но иногда есть такое ощущение)...Для меня очень много значит то, что Вы написали. 09.03.2010 16:29:06, Растерялась
ландыш
Вы подумайте: вот Вы сами хотите - чего? вот пришел муж с работы, и не комп включил, не по аське стал трындеть, а...что?
вот чего захотите, то и будет. Такое отношение к мужу, как у Вас - дорогого стоит. И он это знает.
09.03.2010 16:38:45, ландыш
Он когда не был вот так весь в работе-наразрыв, телек смотрел, читал, играл, просто рядом сидел-трындел. А с новой работой, бОльшей загрузкой, весь в компе и аське... 09.03.2010 17:02:43, Растерялась
человек нормально общается с другими людьми. до чего это может довести, действительно? :)) 09.03.2010 15:58:31, хатуль мадан
Ну ведь романы-то случаются реже с попутчиками в метро, теми, кто стоит перед нами в очередях. Те, с кем мы работаем, раскрываются с человеческой, духовной стороны. С ними начинаешь общаться уже по интересу, по тяготению, привязаваешься.... блин, опять захлестнуло... он же так тепло с одной всего общается... Хотя она счастлива лично и на "вы" с ним. Но ОН, ЕМУ это зачем?! 09.03.2010 16:33:12, Растерялась
ландыш
затем, что он чувствует себя нужным 09.03.2010 16:47:47, ландыш
Он знает, что нужен мне, каждый день знает 09.03.2010 17:04:26, Растерялась
ландыш
ну не только же Вам 09.03.2010 18:55:13, ландыш
как зачем? нормальный человек жеж :)) а надо всех обливать презрением чтоль? :)))
если вы от подобного сходите с ума, то что же дальше будет.. а ежели он из интереса с кем-нить переспит? конец света?
09.03.2010 16:36:46, хатуль мадан
для меня
да
09.03.2010 17:03:43, Растерялась
О-Юми (ex Юлия К.)
Не стоит так категорично :) Возможно, наступил период, когда Вам необходимо вырасти из своего нынешнего мироощущения. Это общение мужа - легкий звоночек Вам, что необходимо что-то в жизни менять. Так жизнь обычно посылает нам свои послания. Если мы не реагируем, не слышим, не понимаем - получаем тычок посильнее. А потом и оплеуху. К сожалению, приходим в себя мы только после оплеухи, раньше редко у кого получается задуматься... 10.03.2010 17:55:28, О-Юми (ex Юлия К.)
ЧТО делают МУЖЬЯ после работы (ТЕМА)
Извините, тему не отправила:-)
09.03.2010 15:41:59, Растерялась...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!