Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

Мда...Вот они - прелести замужества %)

Все было бы неплохо, так как новая семейная жизть пошла на удивление гладко с самого начала. Боялась даже сглазить. И все же проблемы возникли. И все на той же почве, что и 5 лет назад, когда мы расстались. Бешеная ревность мужа за 5 лет преобразилась в изматывающую его и меня тягомутину. Мне, видите ли, совсем необязательно ходить на вечер 23 февр. и 7 марта с коллегами, а вполне достаточно посидеть дома в семье. А ежели ты пойдешь, тогда.... И начинаются перечисления то одних, то других малоприятных сюрпризов, т.е. все сводится к тому, что мое и его настроения будут испорчены основательно. Нет, боюсь я этого не вынесу - дикость такую. Помогите, как убедить этого ревнивца, что жена имеет полное право развлекаться изредка и в компании друзей, не оглядываясь на мужа, который испортит настроение. Не хочу доводить дело до конфликтов и ультиматумов, но уж если меня прорвет - такого натворю!
05.02.2001 15:51:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто возмутительно. Такое требование можно сравнить с требованием носить ... ну намордник , например.А на работу он пока вам не запрещает ходить? или там в магазин? По дороге в магазин многое может случиться. А эти обеденные перерывы! За 45 минут такого можно натворить! Не хорошо это. Я праздновать не всегда могу на работе - в д.с. бегу за ребенком. Но периодически муж вырывается с работы, чтобы я тоже "проветрилась". И в таких мероприятиях участие жен-мужей не всегда и уместны. Другое дело пикник на теплоходе, поездка в лес и т.д. когда приглашаются и семьи тоже.Что делать? Удивленное лицо. (представте в этот момент, что вас просят надеть намордник - и вашу реакцию на эту просьбу). 07.02.2001 12:44:04, Friday
Мне кажется - ревнует, значит, не уверен в себе. Только как ему докажешь, что дело не в тебе и твоем поведении, а в нем самом... :( И ведь, действительно - переживает, не понимает, почему ты ставишь его интересы ниже, чем интересы мужчин с твоей работы (как ему кажется!) А если попробовать его убедить, что ты его очень-очень любишь, и никто тебе больше не нужен? И что он может опять тебя потерять, если все начнется сначала? Просто поговорить, обсудить... 06.02.2001 11:40:23, Доран
А у меня все наоборот. Муж меня вообще не ревнует, одной ходить разрешает на любые собантуйчики, конечно мы чаще вместе ходим. Танцевать могу с кем захочу, и вообще, НОЛЬ ревности. Так тоже не очень интересно, хоть маленечко поревновал бы. Я уже сомневаться начала, любит ли, а еще мысли посещали: может он считает, что я ни кому кроме него и не понравлюсь или он не боится меня потерять. Один раз чуть ему скандал не устроила на эту тему. Короче, мне не угодишь. Наверно радоваться надо... А он мне это объясняет тем, что доверяет очень. О как!
А может у Вашего мужа есть какой-то печальный опыт? Например, бывшая девушка или жена изменила... Тут наверное трудно переубедить, что Вы не такая.
06.02.2001 07:24:14, Лика
Siniy
просто не обращай внимания :)) обращай все в шутку... Приводи компании домой... приводи побольше мужчин, но и женщин не забывай, для мужа :)) Пусть он закрутится... Ревность - это удел людей, не загруженных другими делами... ;) 05.02.2001 16:09:19, Siniy
Матильда
Как не обращать? Жаль его. Он действительно расстраивается. Как дите, чуйствует себя покинутым. Все мои доводы бесполезны. "Все начинается с этого..."- так он говорит. А шутки на эту тему у нас вообще не проходят безболезненно. Патология... 05.02.2001 16:16:38, Матильда
Siniy
нужно попытаться все же доказать, что все не так серьезно, как он думает... Рах доводы бесполезны - ищи другие доводы... Часто люди видят тупик там, где всего лишь не могут обойти свои стереотипы...
Ну не знаю я... Можно пригласить домой подругу и оставить спать с собой на одной кровати (остальные кровати пусть будут выброшены или сломаются), чтоб втроем... Нет, я не о том, просто спать (ну, далеко ей до дома, да и выпьет ;)
Человек должен почувствовать простоту, легкость (ну, если кровать широкая) такого нахождения троих рядом :)))) А пока это запретно - не будет, скорее всего, и понимания желания иметь свои желания...
Уфф... наверное лишь запутал... А кто-то опять будет обвинять в подталкивании сами знаете к чему ;))) Но если хочется, то можно придумать и другие примеры... Просто через что-то нужно переступить... вместе...
05.02.2001 16:37:34, Siniy
А я всё время мужа с собою беру. Во-первых, чувствую себя "удобно", при муже, а не одиночной дамой, а, во-вторых, ему и мне очень приятно, что мы вместе проводим те редкие вечера, которые нам выпадают. Вы вообще испытываете дискомфорт от того, что муж Вас "не отпускает" или Вам без него хочется потусоваться? А как насчет того, чтобы мужа с собою приглашать? 05.02.2001 16:30:55, ВИКА
Матильда
На рабочих собантуйчиках мне лучше одной. Он работает совсем в другой области и я знаю, что ему будет не слишком интересно. 06.02.2001 10:19:25, Матильда
Мне например очень обидно, когда мой муж веселиться в компании друзей, а я сижу с ребенком дома и обидно из-за того, что я любую свободную минутку от работу использую, чтобы примчаться домой и побыть с девочкой,а он тусуется эту свободную минутку с кем-то.....После четырех лет совместной жизни достигнут компромисс, его гуляния должны длиться не долее чем до 21 часа, чтобы в 21-10 быть дома :)) Всех устраивает :)) 05.02.2001 16:05:10, Пчёлка
Marie
Надо же... А я как-то и не задумывалась на эту тему, пока не прочитала топик. Вернее, задумывалась, когда на той неделе всем плакалась, что с мужем идем на праздник, дочь отвезли ночевать моей маме, и как мне от этого плохо:-))))))
Не знаю... Странные проблемы. Муж, конечно, тусуется иногда - на встречах однокурсников, например, или одноклассников. Или на работе по праздникам. И это совершенно не вызывает у меня никаких таких мыслей. Ну тусуется, и что?.. Звонит ведь, предупреждает.
А к друзьям ездим вместе и с ребенкой.
Эх, старая я, наверное:-))) Натусовалась до рождения дочи, теперь примерная жена и мать:-)))))
И не тянет, главное, "отрываться"... Эх!..:-)))))))
05.02.2001 22:09:19, Marie
Есть знакомые, к которым жена одна ходит , есть только мои друзья, есть общие. Так и распределяемся - ну на фиг мне идти в гости к её подружке? Главное, чтобы особых перекосов не было - чтобы примерно поровну, по справедливости. А время прихода - бессмысленно его ограничивать. Если есть мобильник и деньги на такси, проблем быть не должно. Часто и под утро заявляемся. 05.02.2001 21:32:40, AleXXX
Хи-хи, а у нас наоборот договор - до 21 дома, а потом - делай что хочешь. Это касается обеих сторон, не только мужа.(Ребенок в 21 спать ложится). 05.02.2001 18:04:29, Ассоль
Ну не знаю...Иногда бывают такие гулянья, что в 21.00 только начинаются...Вот удивляюсь я порой таким требованиям: "Чтоб в 9 был дома!" 05.02.2001 16:36:56, Марийка
Siniy
аналогично... если нет большой необходимости, то не вижу вообще смысла хоть в чем-то ограничивать своего близкого человека... 05.02.2001 16:42:24, Siniy
Вопрос в том, что если тебе от произвола твоего близкого человека хорошо, то тогда дейтвительно не за чем его ограничивать, а если ты испытываешь какой-нидь дискомфорт, то тогда надо искать решения, кот. будут удовлетворять и подходить всем....Мы свой выход нашли... 05.02.2001 16:54:08, Пчёлка
Siniy
произвол близкого человека - нонсенс ;)) Однако для твоих условий ты права, наверное, не берусь судить :) 05.02.2001 17:18:23, Siniy
Сереж, прости за выяснение глупых подробностей, а вот у тебя жена во сколько домой приходит? А ты? И часто ли вы вот так, на гулянья, по отдельности? :) Ну вот просто интересно стало...для понимания, так сказать. 05.02.2001 17:27:25, Марийка
Siniy
я - не показатель ;)))))) Но если тебе очень интересно, то обычно я прихожу позже жены, у нее работа раньше кончается... Задерживаюсь на работе я тоже значительно чаще ее... То же можно сказать и про отсутсвие дома и на работе в нерабочее время... ;) Однако любое ее желание находит понимание... Если ей нужно задержаться (обычно по не рабочим причинам), то я стараюсь придти пораньше и не планировать на этот день каких-то других дел... 05.02.2001 17:42:23, Siniy
Пасиб:) Просто мне очень симпатична твоя семья в целом:) 05.02.2001 17:49:44, Марийка
Siniy
пасиб, я ей передам :)) ты тоже очень даже :) 05.02.2001 18:02:55, Siniy
Уффф, а мы страшные домоседы. Оччччень редко удается выбраться куда-нить, но только вдвоём. У нас вообще не принято, даже в мыслях не допускается, чтобы тусоваться порознь. 05.02.2001 16:33:55, ВИКА
Матильда
У меня крайне редко получается потусоваться, я также стараюсь придти домой пораньше. Речь идет именно о праздниках, которые бывают не так часто. А вот мой муж в этом плане просто молодец, с моей стороны к нему нет никаких претензий. В случае таких же редких как у меня отмечаний я бы не выступала против. 05.02.2001 16:12:01, Матильда
Матильда
Не туда ляпнула :) 05.02.2001 16:04:25, Матильда
Joint
Уже можно смело начинать, какой смысл тынуть, если этим все равно закончится. Чем дольше здерживаешьраздажение, тем сильнее отдача от выстрела... 05.02.2001 15:59:27, Joint
Матильда

Начинать что? Или это просто ваша провокация?
05.02.2001 16:07:31, Матильда
Joint
Начинать прорыв, о котором Вы, Матильда, упоминали. 05.02.2001 16:11:46, Joint
Матильда
Ясно. Это действительно провокация... 05.02.2001 16:12:40, Матильда
Joint
А я как композитор не сочиняю музыку, а только аранжирую народные мелодии.
05.02.2001 16:26:31, Joint
Что это сегодня всех на физику тянет? То я с КПД, то Джойнт с пружинными эффектами и силой отдачи от выстрела... Непоняяяятно.... (задумалась, а не день ли сегодня Физика?) 05.02.2001 16:02:47, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!