Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про алименты)

Почитала нижнюю всю свару про алименты.
И вот, что подумала.
Все это пустой никчемный треп. Тот кто платит алименты (не формальные 3-4 тыщи ре, а боле-менее адекватные суммы) делает это исключительно ПО СВОЕЙ ДОБРОЙ ВОЛЕ. Чем продиктована эта воля неважно: воспитанием в семье, легким отношением к деньгам вообще, чувством долга или вины...Все эти дебаты абсолютно не помгут тем БЖ, БМ которых считают иначе.
По статистике большинство разведенных женщин либо не получают алиментов вовсе (суд. приставы забиты этими исполнительными производствами по поискам и выколачиванию бабла с горе-папаш), либо получают сущие копейки (что связано либо с реальной неплатежеспособность­ю БМ: алкаши и пр. асоциальные элементы), либо с укрывательством реальных сумм...

И вот снова мы ломаем копья: кто кому и сколько должен.
В реале женщина в данной области практически беззащитна, от нее мало что зависит (ну если только на этапе выбора будущего отца), поэтому тем, кому не повезло с сорящим в них алиментами БМ, остается посоветовать одно - не убивать свое время и нервы на бессмысленное перетирание чужих псевдодолгов, а думать о том, что за свою жизнь она в ответе теперь одна, и по большому счету за жизнь своего ребенка (детей).
05.03.2010 13:57:06,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
мне на эту тему общественное мнение очень не нравится - никто не гнбит отцов, которые от алиментов уходит.

когда я подняла такую тему в нашей тусовке - именно наши дамы стали защищать тех мужиков, которые разведены. им оказывается и нафиг алименты платить надо со своего реального дохода. все были готовы помочь скрыть его.
06.03.2010 14:12:37, tЮлька
Потому что происходит подмена понятия - "содержать, воспитывать ребёнка" на "платить алименты". Отсутствие первого аморально при живых родителях в ЛЮБОМ случае, а вот отсутствие второго можно трактовать по-разному и вообще оно далеко от самого ребёнка. 06.03.2010 14:20:30, Нуга
tЮлька
так кол-во отцов которые воспитывают ребёнка при живой матери вообще единицы. и обычно это уже ребёнок среднешкольник в обеспеченной семье при наличии новой жены.

да, знаю таких парочку - но этим мужикам это настолько просто - что не об
этом речь получается.

да и тех, кто учавстуют в воспитании после развода очень мало. и никто мне не докажет, что это по вине истеричек-матерей, которые гонят этого папу прочь.
06.03.2010 14:28:03, tЮлька
а что в вашем понимании означает "воспитание"? 06.03.2010 14:33:41, Нуга
tЮлька
как минимум активное общение. 3-4 раза в неделю, отпуска-каникулы-выходные.
участие в принятии решений по ребёнку.

возможность выдать папе в случае форс-мажора-болезни-командировки у мамы.
06.03.2010 15:01:44, tЮлька
Воспитание - это целенаправленный процесс формирования личности.

А то, что вы называете - это взаимовыручка двух людей, цель которой-облегчить друг другу жизнь, а отнюдь не научить ребёнка жить в обществе.

Проблема в том, что разведённые родители ПРОТИВ сознательного формирования личности ребёнка другим родителем, т.к. они сами к моменту развода в личностном плане часто уже чужие друг другу (в худшем случае- уже чуждые друг другу люди).
Желание, чтобы твой ребёнок был похож, вёл себя как, реагировал и думал также как человек, который неприятен у здорового родителя не возникнет.
С учётом того, что гены не закопаешь, рождается желание не дать воспитывать и приближаться, с надеждой, что это поможет ребёнку не быть похожим, ну на отца скажем.

Принимать решения -насмешили:)
06.03.2010 19:20:23, Нуга
tЮлька
интересно, а как можно формировать личность без общения?

и почему принимать решения - насмешила?
06.03.2010 23:09:33, tЮлька
Коммуникации человека гораздо больше общения. Общение необходимо, но не надо преувеличивать его роль. Я знаю прекрасную семью с весьма воспитанными детьми, которая весьма немногословна, такие вот они по темпераменту и характеру. Там большая часть воспитания -калька с папы и мамы, поощрения и наказания в основном были контактные - прижать-и по спинке погладить или подзатыльник соответственно.
Сыновья в свои 20 и 23 уже оба женаты, я к тому, что проблем общения с другими людьми у них нет.

В воспитании бошее значение играет личность того, с кого снимают кальку, испытывая при этом приятные ощущения. Если с папы нечего перенять кроме его постоянного отсутствия -да, скопируется в личность ребёнка именно это.

Про "насмешила" - понимаете, то, что говорят и думают, и что хотят на самом деле - вещи разные, и как показывает опыт часто противоположные. Добиваются осознанно или неосознанно того, чго хотят, а не то, что декларируют.
07.03.2010 08:40:39, Нуга
Боян, Булочка. Тоже мне, Америку открыли. Уточню только - за свою жизн одна женщина в ответе не ТЕПЕРЬ а всегда. В принципе как и мужчина. Тем кто замужем за каким-нить великим интеллигентом-композитором, могут, конечно, спорить, но ни в жись этим интеллигентом-композитором ведь не поделятся. Так что ничего нового, я это и так знала. 06.03.2010 00:13:21, Moon
вау
Я вот тоже прочитала... и стало мне очень мерзко... Вот просто мерзко от подобных обсуждений алиментов:((( И грустно. Вопрос-то в сущености простой, ибо спорить не о чем - есть закон, который все недвусмысленно определяет. Все. Какие могут быть дебаты? Не нравится закон - организуйте инициативную группу и меняйте закон. Вот женщина из Нижнего смогла всей стране декретные выплаты поднять? Уважуха ей. Что ж мужики, которые такие бедные и несчастные, сидят себе на попе и не чешутся, а только все подсчитывают, сколько они переплатили, с какие расходы их ввел их собственный ребенок?

Видимо эти подсчеты потому и бессмысленны, что с хорошими мужьями либо не разводятся, либо проблем с алиментами у них нет. А вот подсчитать до копеечки каждый ребенкин творожок или грушу могут только такие особи, от которых и сбежать не грех и алименты проще не брать, чем вот так выносить себе мозг. Поколение П.П.Лужиных какое-то! Да еще и нищих Лужиных, что вдвойне мерзко.

Тем не менее я сторонница того, что женщина обязана при разводе подавать на алименты и обязана их получать вне зависимости от того, сколько денег с официальной зарплаты ей будет начислено. Так глядишь, через два поколения и мужчины успокоятся и примут как данность свою обязанность содержать детей после даже развода согласно тем нормативам, которые устанавливает закон. Таким образом, отстаивая свое право на алименты, я облегчаю жизнь какой-нибудь своей внучке.

Героизм женщин и тезис, что лишь женщина в ответе за детей, не принимаю категорически из той же вредности. Это ж в какие дикие времена мы живем!:)) Даже у первобытных народов за детей отвечала не мать, а весь РОД. Даже до сих пор встречаюбтся семьи, в которых объединены несколько поколений и которые вместе заботятся о поколениях новых. А тут, блин, цивилизация... Вымрем мы от такой цивилизации.

ПС для мужчин. Если бы наши деды, погибавшие на фронте за свои семьи в 1941-45 году знали бы, какие кислые у них будут внуки и правнуки, они бы себе кастрацию сделали. Если бы наши бабки, вдовы, вытащившие и выходившие неимоверными усилиями детей с голодные годы после войны, знали бы, что их усилия ведут в деградации мужского начала в целых поколениях и тезису, что лишь мать отвечает за детей, они бы не рожали и дочерям бы запретили:)).
05.03.2010 22:51:46, вау
Апрелинка
респект!!! По последнему абзацу - двойной респект, сама часто про это думаю... 06.03.2010 09:04:02, Апрелинка
Cat-S
Хороший пост, эмоциональный. По сердцу - я на вашей стороне на 100%.

Но, не всегда в ситуациях развода морально права женщина. Это и создает эмоциональные препятствия для выплаты алиментов БМ свои детям. Он думает, что алименты платит не детям, а женщине, и от этого чувствует себя более униженным. А если пораспрашивать только что разведенных мужчин, я думаю, 99% обвинят женщину.

Представьте ситуацию. Женщина изменяет мужу с богатым любовником, бросает необеспеченного мужа, подает на развод и переезжает к богатому любовнику. По закону необеспеченный муж должен платить алименты своим детям, но его будет колбасить и он найдет путь, чтобы этого избежать.

Цепочка БМ->деньги->БЖ должна быть разорвана. Вот ваше нижнее предложение мне понравилось очень. В качестве РОДА тут выступает вся нация, которая, собственно, и сможет обеспечить хорошие условия жизни ребенку. Не даст впроголодь жить, в конце-концов.
06.03.2010 08:46:06, Cat-S
Апрелинка
Вы будете смеяться, но практически все мужчины при разводе считают, что платят женщине, и вообще она сама виновата. :)))) Так что кто от кого ушел тут редко роль играет.
Я знаю товарища, который уйдя от жены и двоих детей, подал на их отсуживание, а то больно ей много алиментов придется, жаба давит...Послал его суд лесом, конечно. Но как жена после такого двойного предательства о нем отзывается, догадываетесь? И ведь права кругом.
06.03.2010 09:06:26, Апрелинка
Вне зоны крупных городов 3-4 тыс более чем адекватная сумма для алиментов:) 05.03.2010 20:28:08, Нуга
tЮлька
что для вас крупные города?

500 тыс - это ещё крупный?

300?

вы думаете в маленьких городах продукты дешевле? или одежда?

или просто общий уровень жизни ниже, поэтому вполне нормально носить шмотки переданные по 4-5 кругу?
06.03.2010 14:29:37, tЮлька
Крупные города имеют собственные банки, рынок производств. Поэтому средний уровень зарплат там выше. Наприме, в Екатеринбурге средний уровень будет 20-25 тыр, а в Кургане до десятки не дотянет, маленькие городи -где население до 100 тыс. часто имеют уровень средней зарплаты в 4-5 тыс. рублей. Цены, да у них на продукты питания меньше, но и выбор меньше и качество может быть хуже как одежды-обуви, так и продуктов питания.
Там другое соотношение спроса-предложения. Там люди просто не покупают добрую половину продуктов, а выращивают сами:)

Может вы ине поверите, но есть много мест в России, где нет гостинниц, где нет туалета не на улице (общественного, на дом), где нет радио, электричества, газа - эти блага цивилизации много до куда не добрались все вместе или по отдельности:)
06.03.2010 14:44:07, Нуга
tЮлька
что-то про зарплату в кургане меньше 10-ки достаточно спорный вопрос.

и деревень без электричества я уже давно не встречала в своей округе. может конечно в центральной россии это так и есть, но на урале такого точно ещё или уже нету. исколесила курганскую, свердловскую и юг тюменской области очень хорошо.

про север и говорить не приходится.
06.03.2010 15:05:24, tЮлька
Размер средней заработной платы по Курганской области за 2009 г. - 11999 руб. по данным федерации профсоюзов(т.е. без учёта доходов и численности безработных и крестьянства, без учёта задолженности по ЗП). Причём, тока начисленная, это как минимум 13% (подоходный)вычтите.

Про поколесила могу только предположить, что ездите вы туда, где есть дороги и работа:)

ЗЫ В Камышлове (не масенький городок,да ?) туалеты в доброй трети города (даже в 2-3 этажных домах) -типа "общественный сортир на улице" - 2-3 кабинки во дворе :)
07.03.2010 09:43:27, Нуга
Конечно, на недостающее там баба с гектара самолично вспаханного одна картохи соберет, съездит продаст, корову сама сеном снабдит, из козы напрядет. Да уж нам этого более чем достаточно. Валенки наваляем - зачем деньги детям на обувь. 06.03.2010 13:23:50, провинция
Крохозябр
это Вы только сейчас поняли? 05.03.2010 20:21:02, Крохозябр
мужчина тоже полностью беззащитен в плане общения с детьми, если жена этого не захочет... Все эквивалентно. 05.03.2010 19:14:00, AleXXX
Cat-S
Его же никто отцовских прав не лишает? Я вижу на примерах из жизни, что дети общаются с отцами, даже ни копейки не платящих алименты... 06.03.2010 08:34:22, Cat-S
Cat-S
Я вообще считаю в ситуации с алиментами виноватым государство. Это такие законы про алименты, доставшиеся в наследство от СССР, что обойти их - раз плюнуть. Механизм укарывательства настолько прост, что доступен любому и каждому. 05.03.2010 14:20:43, Cat-S
Чтобы судебная система работала лучше в нее тоже нужно вкладывать, а знаете какая ЗП у суд. пристава?
Вот уж чья БЖ точно в алиментах не купается))

Ну и наконец даже если бы она заработала эта система, то в Москве еще какие-то алименты собирались, а в регионах, где безработица, нищенские оклады? Ну какие там алименты?

Я думаю, алименты это просто одна малюченькая грань нашей огромной и нищей экономики, которая сама по себе без роста благосостояния населения вообще не изменится никогда...
05.03.2010 14:32:36, Булочка наст.
Cat-S
Должна работать не только судебная система. Должен быть изменен сам закон.
Я не думала на эту тему долго, просто мысли накидаю. Вполне возможно, у системы будет куча и большая тележка недостатков. Но думать надо в сторону изменения алиментного законадательства, а не в сторону ужесточения контроля.

1) 25% от зарплаты брать, только если зарплата выше какого-то min, т.е. если мужчина по определению богатенький.

2) С обычных небогатых людей- брать в МРОТах, в независимости от зарплаты этого мужчины. Допустим, 2 МРОТа - это алименты. Кроме того, должна быть гос. система поощрения мужчин, платящих алименты. Не платишь алименты и разведен - все виды гос. служб и карьерного продвижения тебе заказаны.

3) С мужчины алименты взимает государство (в МРОТах). В тот же момент, как снимает 13%.
Если белая зарплата мужа < 2МРОТ, то с него не взимаются алименты. И в этот момент он становится неплательщиком алиментов. Его не выпускают за границу, он не может занимать гос. должности и пр. ужасные последствия.

4) Женщина получает алименты не от мужа, а от государства (в МРОТах).

Т.е. женщина начинает получать алименты вне зависимости от того, уклонился от уплаты алиментов государству ее БМ или нет.

Как только мужчины начнут обманывать государство в п.3, государство реально озаботится этой проблемой. До этого момента - проблема алиментов - это проблема отношения конкретной женщины и конкретного мужчины.
05.03.2010 15:06:04, Cat-S
Шпециально посчитала - 30.8% работников получают зарплату меньше 9000 т.р. (это была самая приближённая к 2 МРОТ цифра), 13.9% -меньше чем 5000 (МРОТ 4330). И не говорите мне, что в сельском хозяйстве и текстильной промышленности все поголовно скрываю свои доходы.
Если семья жила на при таком доходе до развода, то почему после развода она должна жить лучше?
07.03.2010 10:08:36, Нуга
Cat-S
Естесственно, после развода семья не должна жить лучше. Иначе все побегут разводиться. Дети не должны жить на порядок хуже, чем до развода.

Цифры у вас ужасные. Откуда такие? Но если бы это было правдой, то рождаемость среди этих 13% была бы высокой. Просто потому, что минимальное пособие по уходу за ребенком составляет 2060,41 руб., что сравнимо с МРОТом.
07.03.2010 19:53:32, Cat-S
вау
Ну есть какой-то резон по пункту 4. Например, создать некий страховой фонд, куда вся страна отчисляет маленькую копеечку с зарплаты. Ну как медицинское страхование, банковское страхование, пенсионное страхование.

И если женщина получает развод она начинает получать алименты из фонда. Ну или если муж остается с детьми, то он получает. Опять же если вдова или вдовец с детьми, у них же тоже пособия есть. Оттуда же и сироты получают.

С разведенных удаленных родителей брать повышенный процент взноса в фонд, с разведенных с детьми пониженный. Средний будут выплачивать бездетные.

Главное, чтобы размер среднего взноса был не очень ощущаемым относительно зарплаты. Ну типа 1-2-3%.

А предприятия платят еще 1-2-3% уже сами.

Размер алиментов определять в н-количестве прожиточных минимумов для данного города (по регистрации). С учетом количества детей, ессно.
05.03.2010 23:01:39, вау
Cat-S
Ваш вариант тоже хороший. Даже, может, лучше, чем мой.
Но порочную цепочку БМ ->деньги-> БЖ разбивать надо в любом случае!
06.03.2010 08:25:36, Cat-S
ИМХО - должен быть минимальный размер алиментов привязанный к прожиточному уровню. Если чел по каким-то причинам не может его выплатить - лишать родительских прав - тк получается что его ребенка содержат другие люди а он не при делах. Не можешь заработать на ребенка - нечего тогда изображать отца. + возможен вариант взыскания алиментов с собственности, если официально с него ничего не взять. К родителю с которым ребенок живет этот закон не применять - тк если мама не имеет достаточно денег, то она, поскольку живет с ребенком, вкладывает в его воспитание свои усилия. 05.03.2010 20:37:27, wwww
Тогда болшинство детей живущих в деревнях придётся изъять из семей:) 05.03.2010 20:42:46, Нуга
Я же специально оговорила, что родитель который ЖИВЕТ с ребенком от этого закона ограждается, а вот те "удаленные папаши", которые в массе своей ничего кроме 3 коп в ребенка не вкладывают, либо будут уже де-юре совсем "удаленными", либо будут шуршать и зарабатывать прожиточный минимум для рожденных ими детей. 05.03.2010 20:46:50, wwww
Государство готово всех их обеспечить соответствующй работой? 05.03.2010 20:56:19, Нуга
Государство обеспечивает возможность покупки и использования резиновых изделий номер 2 05.03.2010 21:26:03, wwww
У нас по общему исполнительному производству по исполнительному листу выплаты не могутбыть более 50% зп....Так что это ваше предложение не пройдет.
Никто не будет работать официально или на белой зп. Потому как людям нужно на что-то жить...
Опять же, что делать с огромной армией безработных? Государство им выплачивает и так пособие, еще и алименты за них платить?
Что делать с гос. служащими с низкими окладами, увольнять? На эти должности и так никто не рвется...

Не с алиментов начинать нужно.
05.03.2010 15:36:46, Булочка наст.
Апрелинка
Но дети то безработных все равно жратеньки хотят, хоть тресни. 06.03.2010 09:08:25, Апрелинка
Cat-S
Кажется, гос-во хочет увеличения рождаемости? Оно бывает бесплатным? 05.03.2010 15:46:45, Cat-S
Государство хочет новых налогоплательщиков, а не увеличения рождаемости:) Дети - личное дело каждого человека, государства. 05.03.2010 20:34:12, Нуга
На словах наше государство и с коррупцией борется)) Вы действительно в это верите? 05.03.2010 15:57:37, Булочка наст.
Cat-S
Не-а. не верю.. Я просто перенаправляю дискуссию с отношений М-Ж в сторону размышления об общественном устройстве. 05.03.2010 16:29:13, Cat-S
Леший
Наглядный пример попытки переложить ответственность человека за свои поступки на чужого дядю. 05.03.2010 15:33:30, Леший
за какие поступки? 05.03.2010 15:42:00, Шерлок
Cat-S
При чем тут дядя и ответственность? Я вообще-то замужем :))) (тьфу-тьфу-тьфу)

А женщин разведенных знаю много. Кому бы платили нормальные алименты - ни одной.

Однако. Если бы я была уверена, что у меня гос.поддержка в случае чего, я бы может 5-х бы детей завела. А так у меня только двое.
05.03.2010 15:39:58, Cat-S
Леший
Очень просто. Законы, как институт, придумывают всего в двух случаях. Сильные придумывают дабы придать своим хотелкам видимость обоснованности. Слабые придумывают, чтобы переложить задачу по обеспечению своей безопасности на чьи-нибудь чужие плечи (армия, полиция, суд, приставы, консьерж и т.п.). Закон "об алиментах" это типичный закон "слабых", призванный помочь им выбить себе желаемую преференцию.

В целом законы - штука никакая. Они не хорошие и не плохие. Они, как нож, в одних руках польза (салатик нашинковать, колбаски порезать), в других вред (львиная доля бытовых преступлений совершается с использованием кухонного инвентаря, включая кухонные ножи). Потому они и работают не потому, что приняты, а только когда соответствуют объективной реальности и когда сами "подзаконные люди" ведут себя адекватно и готовы их исполнять. В части алиментов, как показали дебаты последних 48 часов, люди в значительной части случаев подходить к вопросу адекватно не считают нужным. Потому и законы работать не будут. За то увеличится почва для коррупции. ИМХО
05.03.2010 16:04:42, Леший
вау
Ну почему ж так о законах... изобрели же прекрасный закон о страховании вкладов. Работает. И неоднократно демонстрировал свою эффективность.
Банки молодцы, сумели договориться и отчисляют за свое спокойствие денежку в общий фонд. И людям стало спокойнее. И в банки денежка стала от них поступать.

Если создать аналогичную систему об алиментах, цены не будет тому человеку, который идею протолкнет.

А с ницшеанством по поводу сильный - слабый пора бы кончать. Тема уже неактуальна лет 80. Права должны быть гарантированы всем. В том числе первейшее право человека на свободу (к вопросу о разводе) и право ребенка на то, что взрослые не оставят его без финансовой поддержки до совершеннолетия (к вопросу об обязанностях родителей). Если у некоторых отцов мозг не на месте, это не означает, что они, якобы, "сильные". Это означает, что они просто жадные и, простите, непристойные. А жадность и сила рядом не ходят.
05.03.2010 23:11:01, вау
Cat-S
Все вокруг да около. Главного не пойму. Ваше предложение сделать брак нерасторжимым как в дореволюционной России? 05.03.2010 16:19:22, Cat-S
Леший
Сделать брак нерасторжимым невозможно по определению. Это не соответствует реалиям жизни. Но вот стучать в мосК как мужчинам, так и женщинам, о том, что их жизнь (ее результаты и ее проблемы) зависят прежде всего от их собственного поведения, что это ответственность ОБЕИХ сторон, что даже в случае конфликта следует договариваться, а не только кричать про долги и обязанности, что с появлением ребенка ОБЕ стороны автоматом оказываются ограничены в правах и возможностях (в том числе женщины) - крайне важно.

Или нужно принять как данность, что все разговоры про "он обязан, но обязанности исполнять не желает" - не более чем болтовня в пользу бедных.
05.03.2010 16:30:46, Леший
Cat-S
Стучать в мозг можно только экономическими методами. Вот в примере AnutkaSh государство работает, а не дурака валяет. 05.03.2010 16:43:22, Cat-S
а какие ограничения в правах и возможностях для себя женщины не признают и не соблюдают? 05.03.2010 16:33:00, Шерлок
Леший
Боже, мы эту тему уже вторые сутки обсуждаем, а вы до сих пор не понимаете, какие ограничения в правах для себя не признают женщины?!! 05.03.2010 16:38:36, Леший
я написала не признают и не соблюдают. именно женщины 05.03.2010 16:39:00, Шерлок
не, я не согласна с такой системой! если в Мротах...
у меня у гендира 3 детей и Ж. - крокодил.. как оказалось.. и уйти он от нее не может... - т.к. у них у всех немецк. гр-во.. а там такие ал-ты.... что ему - проще жить с семьей и любить Жену.:) что он и выбрал... а женщины есть.. есть.. и я его ен осуждаю, после того как увидела жену...(
05.03.2010 15:15:47, AnutkaSh
Cat-S
Ну, так троих крокодилят он же по доброй воле заводил :))) Не фиг, пусть теперь кормит.
А в чем суть, кстати, немецкого алиментного законодательства?
05.03.2010 15:30:44, Cat-S
в европейском законодательстве все строже и больше размеры ал-тов.
а про троих.. первый - не его. так сложилось в жизни. там своя лав-стори.. двое последних - его. их - любит. но Ж. - террористка мягко говоря.. истерики тут сотруднице устраивала. диру - персонифицированно, не взирая на лица и слушателей, по тел/факсу и лично... с постоянной периодичностью.
а он.. он кормит конечно. и зарабатывает и устроился в этом плане хорошо... только соскочить с этого крючка уже ен может видимо..
а она - наверное специально и рожала. т.к. иного способа удержать видимо не было. (соскочить пытался - не вышло. прижали хорошо. пригвоздили так сказать.. так что теперь он к ней исключительно : ирочка, ирочка:). а ирочка, как оказалось.. крокодил еще тот. не только по физиономии, но и хабалка та еще.. и даже салоны и упаковка не спасают:()
05.03.2010 16:01:43, AnutkaSh
Cat-S
"в европейском законодательстве все строже и больше размеры ал-тов."

Логично. Удержать от развала семьи "в массе" можно лишь экономическими методами. Церковь потеряла свое былое влияние.

А по теме можно только посочувствовать.
05.03.2010 16:25:49, Cat-S
Вот именно это я и сделала. И оказалась кругом виноватой :-) См ниже. 05.03.2010 14:17:00, мама без алиментов
продолжу фразу твою: "по доброй воле" или необходимости! т.к. спрятать легко. только сейчас в М. преимущественно все комп. работают по белому и концерн не уговоришь тебе в конв. платить... да и чтоб чего-нить в кредит взять желательно иметь "беловик". как только необходимость проходит, то и добрая воля - как правило отваливается.. исключения конечно есть! 05.03.2010 14:05:32, AnutkaSh
Kurmen
Так может это и удерживает от развода в результате? :-)))) 05.03.2010 14:08:41, Kurmen
кого? как показывает практика, М. не удерживает. Ж. как правило этого и не надо... 05.03.2010 14:30:20, AnutkaSh
ЕК настоящая
Конечно. Только добавь "некоторых женщин". 05.03.2010 14:14:15, ЕК настоящая
как это по доброй воле? они закон исполняют 05.03.2010 14:01:00, Шерлок
В нашей стране если кто-то и исполняет законы, то по доброй воле))) 05.03.2010 14:07:07, Булочка наст.
Kurmen
Ну зря ты уж так...Ходорковский вот бы с тобой не согласился :-)) 05.03.2010 14:13:31, Kurmen
Ну он сейчас при другом исполнении уже)))))) 05.03.2010 14:17:36, Булочка наст.
Булочка говорит о том, что закон можно всегда обойти.. т.е. при желании, можно сделать тк, что по закону же, он/она будут платить те же 25, но с другой суммы...
Закон.... ага, прям живут и чтят Закон! глупости какие-то...
05.03.2010 14:06:40, AnutkaSh
так кто платит - не нарушает закон, а не просто по доброй воле. 05.03.2010 14:07:00, Шерлок
слова: "не нарушают" и "исполняют" - увы, имеют разные значения:) 05.03.2010 14:31:53, AnutkaSh
не вижу разницы в данном случае 05.03.2010 14:37:00, Шерлок
жаль. это как парное молоко и молоко из сухого молока сравнивать.. и то, и другое - молоко. Но, разное по вкусовым качествам... 05.03.2010 15:08:40, AnutkaSh
объясните в чем разница между "исполянять закон" и "не нарушать его" 05.03.2010 15:16:00, Шерлок
на письме это мало реально. например: М. всегда стремиться зарабатывать больше и честно платит с этого дохода % (как бы доход не вырос и правильно, честно донося это до второй семьи.), - это "исполнять". а "не нарушать" - если он стремиться зарабатывать, но, часть просит оплатить в конверте например... и % платит только с офиц. части - т.е. официально, он не нарушает... 05.03.2010 16:04:33, AnutkaSh
получение в конверте - это нарушение 05.03.2010 16:14:00, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!