Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ушедших жен и алименты

Почитала ниже Лешего и вывод такой напросился - о горе тем, женщинам что решаются сами прекратить никчемный брак, не положено их детям за это ни алиментов, ни тем более квартир, машин и прочих радостей. даже если мужья их довели до того, что обрыдло все. и счастье тем, что доводят мужей до развода, тогда их дети достойны алиментов и прочих благ цивилизации.
вообщем женщины, даже если вам уже совсем ни айс, ноги в руки и доводить мужа до того, чтобы сам сбежал ) догнать и все отобрать )
04.03.2010 20:14:00,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
мой БМ мне перед разводом сказал, что я еще приползу к нему, когда надоест побираться вдоль дорог. (это насчет его огромных заработков и моей з\пл в 18 т.р. на момент ухода от него).
пока не ползу...но и на него не обижаюсь, т.к. понимаю что все то [цензура] что из него прет банально от обиды.
жду когда пройдет время и с ним можно будет общаться нормально.
я своему еще при разводу отстегнула 800 000 за моральный ущерб(он видители остался один в 44 года и потратил на меня 17 лучших лет жизни), это + к тому, что отдала все пречитающееся имущество!
это тоже считаю нормальным и претензий не имею.
пусть будет счастлив.
05.03.2010 10:25:57, Кудесница Виагра
Елена Д.
логично :) хотя некоторым психологически проще уйти самой, чем оказатся "брошенной".. 05.03.2010 09:01:06, Елена Д.
Апрелинка
Согласна с вами полностью. Есть такое мнение, и пока наше законодательство будет оставаться уродским, ничего не изменится. 05.03.2010 08:17:49, Апрелинка
Галина-Малина
Забавно. У нас дверью хлопнула я, а муж сейчас пребывает в полной уверенности, что ушел он. :) Я не переубеждаю. 05.03.2010 07:39:51, Галина-Малина
я так и поступила))) еще и всячески поддерживаю легенду , что сам ушел.все не отобрала, зато дети в норме) 04.03.2010 22:51:26, рица
Инициатива наказуема). Это факт.
Доведенный мужчина - это что? Вы уверены, что у него после этого способность к зарабатыванию денег сохранится?)))
04.03.2010 21:24:03, в розовых очках
ниче не знаю, у доведенной женщины сохраняется способность не только зарабатывать, но и деток растить, почему это у мужчины не должна созраниться способность хотя бы зарабатывать? ) 04.03.2010 21:29:00, Serpentin (ex. kolina)
Ну, мужчины у нас создания хрупкие, надо учитывать) 04.03.2010 21:34:02, в розовых очках
Я вот заметил, что если женщина жалуется на отсутствие алиментов, то это обычно дура. Потому что, если чуть-чуть мозги, то либо алименты есть, либо есть причины мириться с их отсутствием. Впрочем, дуры тоже люди, а дети тут вообще не при чем. 04.03.2010 20:45:42, drezh
А вот у меня первый муж работат сисадмином, неофициально, то там, то здесь. И живет по съемным комнатам. Сейчас мне алименты не нужны, но когда были нужны, я их так и не получила, судебные приставы его 2 года найти не могли. Так почему же я дура? 04.03.2010 22:58:49, ИнтереSная
А Вы жалуетесь? :)
Гораздо полезней простить, понять, пожалеть убогого, и радоваться, что не пришлось всю жизнь жить с таким сокровищем.
А дура будет всю жизнь жаловаться, как ее бедную бросили.
05.03.2010 11:16:43, drezh
грубо, но доля правды в этом утверждении есть... иногда легче "полюбовно" договориться, чем на амбразуру лезть 04.03.2010 21:03:58, Лана Б.
я например не переживаю изза алиментов, но наоборот изза этого иногда считаю себя дурой ))) и про других не переживающих так же думаю... 04.03.2010 20:59:00, Serpentin (ex. kolina)
Не переживать - это при любом раскладе лучший вариант.
В этом точно никакого смысла нет.
А считать себя дурой (дураком), может быть, непедагогично, но часто бывает гораздо полезней, чем считать себя умной (умником) :)
04.03.2010 21:13:00, drezh
не лучший, я переживаю, что пошла по более легкому пути и отказалась от алиментов, которые обязанность отца, тем самым потокая его безответственности и вообще безответствености мужчин не платящих алименты... те кто переживает, от переживаний может чего хорошего и сделают в итоге, например пробудят в папаше ответственность )) 04.03.2010 21:34:00, Serpentin (ex. kolina)
"Пойти по более лёгкому пути" = потакание СВОЕЙ безответственности. Именно это вас и беспокоит, отсюда и переживания. Ведь обязанности по отношению к отцу отстаются ребёнку, а не вам. Ответственность она у каждого. В описываемой ситуации папа перекладывает её на маму, мама на ребёнка. Замкнутый круг. 04.03.2010 21:49:04, Нуга
чего чего остается ребенку, обязанности по отношенмю к отцу? и чего мама перекладывает на ребенка?
не, я конечно имею склонность к самобичеванию, но меру знаю )
04.03.2010 22:39:00, Serpentin (ex. kolina)
Если удалённый родитель не содержит ребёнка добровольно, родитель, с которым живёт ребёнок не принимает меры к принудительному содержанию ребёнка удалённым родителем, то родители оба не исполняют свои обязанности по отношению к ребёнку должным образом. Ответственность остаётся на ребёнке , как минимум, это обязанность содержать родителей, когда они станут нетрудоспособными. 04.03.2010 22:49:36, Нуга
ааа ) понятно. я просто отказалась от доп.ответственности, а то чет перебор выходил, мои хрупкие плечи этого не выдерживали ) тогда получается потакая своей безответственности потокаю безответственности другого )))
а зря вы думаете, что если один не выполняет свои обязанности, то другой будет обязан это делать, не выполняющий обязанностей папа автоматом лишается прав.
04.03.2010 23:32:00, Serpentin (ex. kolina)
Нет. Не выполнение обязанностей надо доказывать. Чем старше ребёнок, тем труднее это сделать. Какие доказательства будут фигурировать в суде через 25 лет? А если мамы не станет раньше? Ребёнок будет свято хранить собранные мамой доказательства?
К тому же - несодержание ребёнка по закону только основание для освобождения от алиментов нетрудоспособному родителю, а не 100% гарантия.
04.03.2010 23:46:36, Нуга
наоборот, выполнение отцом обязанностей придется ему доказывать когда будет претендовать на выполнение подобных обязанностей уже от своего ребенка. по крайней мере так было у отца тети, который пытался с нее алименты получить. судья попросила предоставить доказательства выполнения родительских обязательств, тот не смог и в иске было отказано.
я все же не просто тупо забила на алименты, ребенка избавила от необходимости быть что-то должным такому папе.
05.03.2010 01:29:00, Serpentin (ex. kolina)
Oker
так у ребенка девушки официально нет отца. Какие алименты и обязанности)? 05.03.2010 00:40:58, Oker
Хм, ну и кто ещё и скажет, что я отношусь к людям с подозрением? Девушка сказала, что "отказалась от алиментов", а "не отказалась от признания отцом ребёнка".

Это какое мышление иметь надо, чтобы ставить знак равенства между двумя этими смыслами? Я уже молчу об отношении к выбранному биоотцу ребёнка.

Нет, уж сказали "пельмени", значит "пельмени. Мне вера в человечество и его доброту дороже:)
05.03.2010 05:53:17, Нуга
Oker
Я просто удивилась, о каких вообще алиментах в данном случае идет речь... 05.03.2010 10:48:09, Oker
WildStitch
а женщинам алименты и не положены. Они положены на содержание детей. ОБА родителя обязаны содержать и воспитать своего ребенка независимо от того в браке они или нет, живут вместе или нет. А то, что кого-то жаба душит за отданные на своего ребенка деньги и поэтому начинается вой про плохую бывшую жену, так это уже совсем другой вопрос. Пусть не дают тогда жене, а оплачивают на ту же сумму другие расходы на ребенка. Но только не мороженое и подарки, а реальные вещи - няню/садик/школьные обеды/секции/одежду. Конкретно и каждый месяц. Пока этого нет, а есть только жалобы про несправедливость жизни, лично я считаю такого типа не мужчиной, а так, сбоку постоял. 04.03.2010 20:37:42, WildStitch
Все это совершенно верно. но вот у меня пример перед глазами:подруга. они инициатор развода.разошлись они очень плохо.а ее вины в этом больше.
так вот-муж ее,уже почти бывший,тоже не горит желанием платить алименты. я ей предлогала,как вариант,чтобы он сам оплачивал в таком случае одежду,еду,какте-то комуналные услуги...хотя бы пока,первое время,пока страсти не утихнут. так вот-она этого не хочет.те категорически против.ей нужна от него четкая сумма в месяц.а уж как и на что ее будет тратить БЖ-не забота мужа.
04.03.2010 21:32:27, StickA
а ткните пальцем, где у меня про алименты женщинам? )
со всем остальным согласна.
04.03.2010 21:01:00, Serpentin (ex. kolina)
WildStitch
а я не про тебя (можно на ты?). Я про мужчин, которые считают, что платят не ребенку, а женщине и она на его деньги прям жирует во всю. 04.03.2010 21:11:29, WildStitch
а кстати тогда понятны в этом свете высказывания лешего в духе, что жена должна работать и не просто работать, точно уж не помню. видно это как раз на случай развода, она же работает сама и алиментов не надо будет платить, и так неплохо прокормит ) 04.03.2010 21:15:00, Serpentin (ex. kolina)
Угу, а он первый ее обвинит, что она много работает и мало времени ребенку уделяет. 04.03.2010 21:27:13, в розовых очках
У него это уже там прозвучало, что мол после работы приезжает домой поздно и на ребенка остается час перед сном. 04.03.2010 22:47:00, Petra
Так час ребёнку мало, может действительно этому ребёнку лучше будет с отцом ?.. 04.03.2010 22:51:57, Русская пианистка
Мама работает и оплачивает съем двухкомнатной квартиры. Отец живет с НЖ в съемной однокомнатной квартире. 05.03.2010 00:41:45, Голос из зрительного зала
Это с его слов час. Но ведь есть еще и утро, и выходные, и каникулы. А у папы своя жизнь, и ребенок фигурирует там чисто эпизодически. 04.03.2010 23:04:00, Petra
а если не работает первый обвинит, что она на алименты детские живет )) 04.03.2010 21:28:00, Serpentin (ex. kolina)
А вы попросите его огласить сумму алиментов, которые он платит на ребенка.... 05.03.2010 00:43:05, Голос из зрительного зала
Нет, не так - дети общие. Они не мамы и не папы, они ОБЩИЕ. Поэтому тот, кому платят деньги на ребёнка должен вести учёт расходов и предоставлять его тому, кто даёт деньги. Потому что это деньги ребёнка.
Нет отчёта -есть конфликты и нет понимания.
04.03.2010 20:26:27, Нуга
какие проблемы, давай не деньгами а натурой ) оплачивай кружки, сад, покупай одежду, вози на отдых. 04.03.2010 20:33:00, Serpentin (ex. kolina)
Проблема в том, что большинство мам на то не соглашаются:) Говорят, нееет, пусть мне даёт, а сама решу, что ребёнку важнее. А то вдруг купят зелёную курточку, а не красную. 04.03.2010 20:38:02, Нуга
где это большинство? известное мне большинство согласно хоть на какую нить помощь. 04.03.2010 21:03:00, Serpentin (ex. kolina)
До тех пор, пока ничего нет:) 04.03.2010 21:10:29, Нуга
Большинство на такое не соглашается, потому что нестабильно это. Я бы тоже не согласилась, даже если это было бы более выгодно. Потому что сегодня у БМ хорошее настроение, а завтра у него новая лубоффь и ищи его свищи. 04.03.2010 20:41:00, Petra
Ну да, обычно основными мотиваторами в таких ситуацих (для всех - и мужчины и женщины) работают у кого-то страх, у кого-то жадность или скупость, у кого-то желание проявить власть=отомстить.
Думаю не имеет смысла говорить о том, что эти мотиваторы не приводят к созидательному результату? Для всех трёх сторон, сторон включая ребёнка.
04.03.2010 20:50:48, Нуга
Я не знаю, какие там мотиваторы у кого работали, но очень четко помню это чувство, когда муж ушел - "я у ребенка ОДНА". Все. Больше никого у него в этой стране нет. А что будет, если я сегодня попаду под машину? То есть буквально, кто его заберет из сада? Это очень острое, как нож, чувство. Я в тот момент поняла - нет, надо с мужем дружить, надо иметь от него поддержку. Вот был мой мотиватор. Остальное было уже неважно. 04.03.2010 22:50:00, Petra
Это - СТРАХ. 04.03.2010 22:52:36, Нуга
Я не спорю. Я просто не пойму, какое отношение это имеет к методу алиментов. 04.03.2010 23:05:00, Petra
Ну..... все понимают, что учится надо. Разница в том, ходить в школу из страха или из желания узнать новое.
Вас на верный путь направил доминирующий инстинкт. Продолжать не буду.
04.03.2010 23:19:30, Нуга
WildStitch
согласна. Если бы была уверенность, что ту же школу будет оплачивать стабильно и без проблем, а перед покупкой одежды хотя бы спросит, что ребенку сейчас больше необходимо, то какие проблемы? А так - купит какую-то модную яркую дребедень, а носить нечего в итоге. И повседневную одежду все равно покупать маме. Ну и смысл тогда от такой "покупки"? Деньги потрачены, а толку ноль. 04.03.2010 20:43:52, WildStitch
угу, всё сводится обычно именно к этому- отец моего ребёнка достоин только платить мне деньги, потому что я выращиваю его для него:) Вот выращу и готовенького лет в 14-16 выдам - владейте:) так и превращают детей в товар.
А по правилам гры в товар -он не ценен, если деньги заплатил, а взять не можешь.
04.03.2010 21:06:06, Нуга
WildStitch
?????? не поняла. Почему мне должен и почему выращиваю для него. Лично я ни для кого никого не выращиваю. Но ребенка вырастить таки надо и это требует времени и денег. Это такой большой сюрприз? Отец ребенка так же как и мать ответственен за то, что этот ребенок родился. На нем половина ответственности, в том числе и материальной. 04.03.2010 21:10:16, WildStitch
Не вопрос -пусть её и несёт. Только пусть САМ несёт, верно? А то мама решила про частную школу, а потом у неё же и неуверенность в том, а будет ли её оплачивать папа. 04.03.2010 21:14:50, Нуга
WildStitch
с этим согласна, то есть с тем, что если мама решила частную школу, а папа не считает это нужным, то она сама ее и оплачивает. Вот только кроме частной школы есть и другие расходы.

А про то, что все папы сами несут эту ответственность... некоторых пока в суд не пригласят, они и не вспомнят, что ребенку кушать надо. А есть такие, кто и после этого не вспоминает.

А деньги надо как-то планировать, когда у тебя ребенок. Надо быть уверенным, что в понедельник сможешь дать деньги на неделю на школьные обеды, что каждый день дома будет еда, что изношенные ботинки вовремя сменятся на новые. Ну и так далее. И опять же, не секрет, что садики/школы летом закрыты и надо как-то решать где в это время будет ребенок. Если папа сам, без какого-то согласования с матерью ребенка, тратит деньги на развлеченя-подарки в то время как не покрыты ежедневные расходы... то о каком САМ может идти речь? Пусть тогда берет ребенка к себе и заботится обо всем этом сам, а мама будет его брать на выходные и баловать.
04.03.2010 21:24:49, WildStitch
Возвращаемся к бессмысленности исходного топика:) 04.03.2010 21:30:22, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!