Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриджит Джонс

Написала в неполную конфу, но там пока

Написала в неполную конфу, но там пока не отреагировали, написала сюда. помогите разобраться в ситуации, вы все такие умные)))

С мужем в разводе, не живем вместе полгода, но мы никак не можем урегулировать наши с ним отнош-я по вопросу ребенка. Я ушла от него, он решил устроить свою жизнь, сменил номер тел, к ребенку не приходил....я сама водила ее к его матери (он живет с матерью), для того чтобы у него и у ребенка связь не пропала. Тут теперь решил что с нами ему лучше чем одному, начал названивать мне, ходит к ребенку и ! ко мне, хочет добиться меня снова, чтобы я его полюбила. Я ему млн раз объясняла, что между нами точка и ничего быть уже не может, человек не понимает. Теперь он мне заявляет или он будет приходить к ребенку и ко мне и будем все вместе общаться, ходить куда-ниб или он вообще не будет видеться с ребенком, если приведу ее то он нам дверь не откроет.(может на эмоциях это сказал) Но я не могу с ним общаться, т.к. это происходит примерно так: он пришел, пару раз Саше сказал что-то , начинает напрашиваться на чай и погнали - люблю не могу, скучаю, за руки хватает, выражение лица страдальческое...и т.д. Меня это реально напрягает....Как поступить чтобы и овцы были целы и волки сыты? Чтобы он и с ребенком общался и меня не донимал? У меня стоит выбор....как поступить. Подскажите!
04.03.2010 17:53:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лерес
Вариантов немного если хотите сохранить связь ребенка и отца:
1.Соглашайтесь на совместные встречи, но на нейтральной территории, где ребенку не будет скучно, а папа не станет публично откровенно приставать и ныть.
2.Привродите ребенка к бабушке(свекрови) на несколько часов, даже с ночевкой. Папаня не сможет игнорировать присутствие как не крути он тоже там живет.
05.03.2010 02:06:14, Лерес
Зачем искусственно поддерживать общение? Не будет видится с ребенком - ну и пусть не видится. 04.03.2010 18:38:44, murka i knopka
А зачам вы ему суёте ребёнка, если ему совсем это не надо. Добиваться той, что отказавет - свойственно всем самцам без исключения. Я всегда говорю:"хочешь удержать - прогони" 04.03.2010 18:35:21, NLU
Лерес
Что значит "суете"?? Родил - будь добр, нравится - ненравится, хочешь не хочешь -уделяй время и принимай участие в жизни ребенка!Это нужно и важно в первую очередь именно ребенку, во всяком случае, до его взросления и способности самому решить нужен ли ему такой папа!У мамы нет прав запретить ребенку видится с отцом (если нет прямой угрозы жизни и здоровью)но есть обязанность такую возможность всячески использовать.А там сами разберутся со временем. 05.03.2010 02:14:09, Лерес
А что тут сложного? Либо так - либо никак, и до свидания. 04.03.2010 18:15:00, Petra
Бриджит Джонс
Ну и что это досвидание даст? Папа один раз в две недели все же лучше чем вообще быть ребенку без отца. Вот будет она жить год-два - не видя его, потом здрасте- явился, у них не будут нормальными отношения уже никогда. 04.03.2010 18:21:35, Бриджит Джонс
ЕК настоящая
А кто Вам сказал, что это лучше?:)

И второе: лучше может быть только если у обоих есть желание. У папы, как я понимаю, совсем другое желание, а вовсе не растить и любить ребенка.
04.03.2010 18:50:04, ЕК настоящая
Одного вашего желания недостаточно. 04.03.2010 18:36:57, NLU
Папа один раз в две недели, да в таком контексте, как вы пишете - это не лучше, чем ребенку быть без отца. 04.03.2010 18:25:00, Petra
Бриджит Джонс
Да, может многое он не дает, но сходить погулять на улице, проведать его родственников( а это также и родня ребенка), поболтать, фильм у него дома посмотреть, в конце концов подарить сделанный своими руками подарок на 23 фев, для детей это лучше чем вообще не иметь даже такой возможности.
Я на вас не нападаю, просто хочется реально оценить все и выбрать из двух зол меньшее.
04.03.2010 18:35:13, Бриджит Джонс
Вам нужно не выбрать из двух зол - вам надо продумать, почему манипуляция вашего БМ на вас действует. Вот в чем проблема. То ли вам нравится, что он вас домогается. То ли у вас не хватает душевных сил порвать с ним окончательно. То ли еще что - но в данной ситуации БМ контролирует ситуацию, а вы ведетесь. Подумайте над этим! 04.03.2010 18:38:00, Petra

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!