Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж-ребенок

Скажите, кто-нибудь знает реальные истории, где инфантильный муж в конце концов "вырос" и они стали жить долго и счастливо.
Я вот ушла от своего. Он теперь к психологу ходит. Думаю стоит ждать или нет результата?
04.03.2010 17:32:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю, просто надо ничего не делать, пусть он делает (а куда деваться?). Вот например мой муж обожает блины, а я их не умею и не хочу готовить по-жизни. Ну и что, он прекрасно сам научился их печь, и даже гордится.:) Насчет заработка правда не знаю - я сразу на мужа этот вопрос скинула, потому что женщины народ слабый - то тут болит, то там кольнет, не стабильно на нас расчитывать в этом плане. 04.03.2010 20:47:54, Помидорова Лара
Я одну такую семью знала. Прожили 15 лет, она ушла к любовнику. Пока жили вместе, он ничего не хотел, его все устраивало. Он начал за нее бороться, чуть ли не в окно залезал. Она не сдавалась, любила другого (кстати, тот оказался намного хуже, даже с ДР ее не поздравлял). Он нашел другую, и стал делать все то, что не хотел для жены (ремонт, научился водить и купил машину, сменил работу, подробностей не помню, но что-то в этом роде). Несколько лет это продолжалось. А потом серьезно заболел их общий с БМ сын, и они стали волей-неволей встречаться в больнице. И опять воссоединились. И тут он уже продолжал делать то, что научился без нее, уже для нее. Как они сейчас живут - я не знаю. 04.03.2010 18:11:17, Ноябрёна
романтика, хоть и печальная. в нашем случае там мама приезжает к нему теперь. кушать готовит. а то он оголодает. хотя, готовить он сам замечательно умеет. 04.03.2010 18:14:51, Скроюсь
komarel
Любопытно, а сколько Вы продержались? Я вот 8-ой год держусь, но постоянно борюсь с желанием послать всё это к чертям. Конечно, улучшения есть - иначе ушла бы давно, но с ооочень большим скрипом и иногда в жёсткой принудительной форме... :( 04.03.2010 17:56:46, komarel
Мы познакомились в 2006 году. Повстречались. Туда-сюда. Ребенку нашему скоро год. Кризис начал наступать в беременность. Все полезло просто. Я сначала списывала на свои гормоны, да и мало кто на такой шаг решится в беременность. А сейчас вот решила, что лучше разрубить сейчас. Чем потом, когда ребенок будет все осознавать уже. 04.03.2010 18:04:16, Скроюсь
А в чем его инфальтильность? 04.03.2010 17:48:07, КаПа
я не скажу, что он маменькин сынок. но мама его в жизни хорошо опекала. всегда рядом с кастрюлькой и открытым кошельком стоит. он привык, что можно косячить как угодно, а ближайшие любимые женщины всегда прикроют, заплатят, сделают сами и т.д. 04.03.2010 17:52:52, Скроюсь
А Вы как будете ждать?:)
Если серьезно - очень важно как Вы лично к мужчинам вообще относитесь.
ИМХО часто сама женщина провоцирует такое поведение, относясь к мужчине, как к этому самому инфантильному ребеночку:))
04.03.2010 17:44:25, ленивица
да сама не знаю как буду ждать. может и не буду вовсе. согласна, провоцируют. но я активно сопротивлялась))) и в конце концов ушла, потому что мне дискомфортно очень в такой ситуации. 04.03.2010 17:49:36, Скроюсь
Чему конкретно сопротивлялись?
Принятие решений, зарабатывание денег, воспитание детей, выстраивание отношений?
04.03.2010 17:53:29, ленивица
сопротивлялась тому, что на меня пытаются навесить роль главы семьи. у него мама такая: все сама решает, никогда не посоветуется даже в мужских вопросах. она это объясняет тем, что он все равно не так сделает, посоветует и т.д. 04.03.2010 17:58:56, Скроюсь
А до брака - решал?
Или Вы думали, что как мужем станет - возьмет все решения на себя?:)
04.03.2010 18:05:46, ленивица
Я сегодня вспоминала, как оно там было до брака. Он производил впечатление очень такого, серьезного сильного мужчины. И в общем, в некоторых моментах он такой и есть. Хотя я думаю, что, возможно, сознательно закрывала глаза на некоторые вещи. Да в общем, какая сейчас разница. К тому, что сейчас есть, я все равно не вернусь. А может ли быть толк от такого? 04.03.2010 18:08:51, Скроюсь
Разница есть:) ИМХО для себя понять, типа работу над ошибками сделать - чтобы лет через 5 не задать себе тот же вопрос, но уже по поводу другого мужчины.
Вы закрывали глаза, поскольку Вам было удобно быть с ведомым?
Или хотели за него замуж?
Соответственно, горячая любовь выносится за скобки:))
05.03.2010 08:32:56, ленивица
Я знаю, что мой БМ конкретно изменился с новой женой. Она намного младше меня, и в их жизни дала ему вожжи в руки. Он был для нее гораздо бОльшим авторитетом, чем для меня. В результате он сильно изменился, возмужал даже как-то, крылья у него выросли, добился новых высот (в своей системе координат). Они все равно разбежались, но вот в плане жизненной организации он однозначно возмужал за это время. 04.03.2010 17:35:00, Petra
Вечная Весна
смотря в чём инфантильность.
А историй таких полным-полно. Хоботов, например.
04.03.2010 17:34:26, Вечная Весна
caban
А Хоботов имеет какое-то отношение к нашей объективной реальности? 04.03.2010 17:54:06, caban


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!