Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надеюсь метлой не погоните за отсутствие

Надеюсь метлой не погоните за отсутствие реги. Читаю конфу пару месяцев в поисках ответа на свои вопросы, были похожие темы, но решения для себя после их прочтения принять не могу.
Готова к тапкам, помидорам, разным вопросам и откровенно отвечать тоже готова, как бы неприятно это было зная какие жёсткие ответы иногда здесь бывают.
Женаты 6 лет, ребёнку три с половиной года.
В отношениях с мужем достали какие то мелочи (со стороны если описать будет выглядеть так), а на самом деле просто мы по разному смотрим на некоторые моменты в жизни и это отношение транслируется в поступки. Вообщем я не могу принять решение расходится или нет. Держит следующее: любит меня не на словах, а на делах...как умеет ....и старается понять, поддерживает когда что-то случается , я могу с ним поделиться всем чем угодно, наши отношения наверное можно характеризовать как дружеские. Сами дела: все дела по дому делаем вместе, никто никогда не считается кто сколько сделал, никаких проблем сделать за другого у нас нет; с ребёнком играет; я могу пойти куда угодно с кем угодно на сколько угодно (правда я этой свободой очень редко пользуюсь).
Что напрягает не сильно: если есть какие-то дела по дому из разряда разовых (прочистить фильтр, дверь на шкафу прикрутить и т.д.) можно ждать и напоминать очень долго, т.е. если не ходить и не напоминать периодически это так и будет стоять. И чем больше нужно предварительной подготовки к починке тем дольше стоять будет. Вот разбитое стекло в форточке уже год не вставлено. Но вообщем это ерунда, написала чтобы просто общее представление сложилось.
Что напрягает сильно: у нас разный подход к зарабатыванию денег и уровню дохода необходимому для семьи.На словах потребности вроде одинаковые, и говорит он о покупке машины, посмотреть мир. Но при этом его заработок низкий для Москвы и той должности что он занимает. Он хочет менять работу, но его нужно подталкивать,напомин­ать чтобы он что-то делал.
Мне надоело подталкивать и по домашним делам и по продвижению. Перестаю толкать инициативы ноль.
При этом я ненавязчиво это делаю, не пилю, но достало......Наверное мне не хватает в нём активности в этих направлениях.
С самого начала семейной жизни я зарабатывала в 3 раза больше его, сейчас в 2 раза больше. У меня произошёл провал по деньгам потому что год назад после долгих поисков себя в корне поменяла направление деятельности и потеряла доход , но у меня чётко построена карьерная стратегия, знаю что когда буду делать. К осени планирую менять работу с увеличением дохода как минимум на 50%. А про него не понимаю...вроде говорит что собирается , но сами действия вялые (готова раскрыто описать этот момент если нужно).

Вообщем ключевое-мне надоело финансово тащить семью и надоела его неактивность во всех внешних вопросах. Надоело что я не могу даже заболеть потому что тогда наш бюджет по швам разъедится. Понимаю что накопилось из за падения моего дохода в последний год и ещё чуть чуть и стресс уйдёт.

Ещё важный момент любви с моей стороны нет, есть привычка и понимание что рядом человек хорошо относящийся ко мне, по его словам любящий.
Я не понимаю готова я принять эту его неактивность и жить дальше занимая позицию активиста приняв его поддерживающую роль или нет.
Кроме меня это никто не поймёт, но может помидоры и сторонний взгляд поможет....
04.03.2010 10:55:53,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не делайте того, что вам не нравится. Устали тащить финансово семью -не тащите, и посмотрите что будет. Дети от отсутствия йогурта и лишней игрушки не загнутся. Перестаньте тащить ответственность на себе, начните жить по средствам мужа. Три месяца такой жизни вполне хватит, чтобы понять ситуацию и принять решение. 04.03.2010 22:45:42, Нуга
Спасибо за ответ. 05.03.2010 15:36:53, уставшая и противная
Я бы на Вашем месте, раз уж Вы разумная такая, подождала бы еще годика три. Раньше Вы не сможете трезво взлянуть на плюсы и минусы. Плюсы будут казаться меньше, а минусы определяющими и принципиальными.
А по жизни, с таким анамнезом, сразу рвала бы все семьи, получая безумный драйв и становясь счастливой.
04.03.2010 15:02:50, Karramba
спасибо Вам:-)

знаете ведь иногда у меня проскальзывает мысль что можно пройтись тараном и стать счастливой, но я знаю про себя что не дойдя до конца в попытке выстроить что-то в существующей семье я вряд ли буду счастливой, совесть замучает.
тут же ещё и дети завязаны.
плюс счастливым должен быть и мой любимый, а сделав выбор за него (а при таране я могу его подтолкнуть к тому что он не готов делать) я его точно не осчастливлю. он сам должен решить как ему жить , а пока он старается выстроить свою семью также как и я пытаюсь свою.
я просто сейчас полностью отказалась от рассмотрения перспектив построения жизни с ним, потому что сначала (извините повторюсь, в ветке уже это есть) нужно разобраться с теми отношениями что есть.
мы попытались вести двойную жизнь вначале, но это не по нам.
у него и у меня вполне определённые представления о семье и это ценно для меня и для него, я знаю (про себя точно) что не буду счастлива отступая от этих моментов.
04.03.2010 15:17:04, уставшая и противная
Это миф (про то, что сначала нужно разобраться с существующими отношениями), просто, если нечто может отмереть, оказавшись ненужным, то оно не стоит того, чтобы в нем ковыряться. Не помню кто сказал "я научился думать не больше чем заслуживает того ситуация". Невозможно стать счастливой по правилам и нотам. Это тоже миф. Просто ты либо счастлив, либо нет. Так что, держат Вас не высокие моральные принципы. Держит Вас чувство, подсознание, если хотите. На этом подсознании Вы чувствуете одно из двух (а скорее всего оба срау): либо Вы знаете что для Вас, на самом деле, очень важно именно то, что дает Вам муж (причем это может быть просто чувство, ощущение, не обязательно дела), либо Вы так же бездоказательно знаете, что, при всех эмоциях и счастье, любовник непригоден для жизни с ним. Ну, то есть, он, может и идеал, но Вы знаете, что через десять лет с мужем Вы все так же будете ровно-стабильно-благополучны, доброжелательный, уверенный, спокойный брак. А с любовником для достижения того же, требуется много-много душевной работы и юного, безоглядного драйва. А Вы уже ленивы в этом плане. Вам уже сложно, как в семнадцать, и перед ребенком Вы ответственны. Муж тогда, когда начинался и становился брак, значимую часть такой душевной работы сделал сам, да и не рисковали Вы ничем, потому и не напрягались особо. И с дочерью он продолжает подхватывать эту "работу", когда Вы не в форме. А в новом браке (не отношениях, а именно браке) львиную долю прийдется делать Вам. Просто потому, что Вы обязаны будете, ведь Вы, в некотором роде, "пообещаете" любовнику счастливую семью, обязаны будете сделать так, чтобы Новый Муж и Дочь не пострадали, не получили нечто худшее, чем то, чего лишились.
Вот и отставляете в сторону решение, возвращаетесь к тому, что будет делать это для Вас. Наверное, оно того стоит. По крайней мере, всегда лучше жить с тем, кто любит, а не с тем кого любишь. НО. Если, вдруг, Ваш Л покажет что он готов и будет делать для вас то, что делает сейчас муж, если Вы уверитесь, что так и будет, то, думаю, сможете тогда... но это не в его характере. Не то чтобы он не способен или не любит. Нет, просто он вот такой. И такого Вы любите. И будете любить таких. Но жить будете с мужем. Просто потому что Вы слишком умны для того, чтобы любить комфорт.
Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть. Мы счастливы потому что живем удобно, а не живем удобно потому что счастливы. Понимаете?
А свободные душевные силы В ыможете потратить не только на карьеру или любовника. Есть масса других приложений. Просто их только еще предстоит открыть.
04.03.2010 22:11:39, Karramba
Спасибо большое. В этом направлении я уже тоже задумывалась, но Вы открыли новые моменты до которых я сама либо не додумалась бы либо это было бы достаточно долго. 04.03.2010 22:30:56, уставшая и противная
Всегда пожалуйста:) 05.03.2010 16:26:16, Karramba
ландыш
Вам не финансово надоело тащить семью, и не пассивность мужа надоела.
Вам надоело пренебрежение к Вам со стороны активных мужчин.
и грустный факт состоит в том, что от Вашего развода их внимания не прибавится, а стало быть проблема Ваша разводом, имхо, не решится.
что делать не знаю. Я бы постаралась припомнить, за что полюбила мужа. Эти качества никуда не делись, Вы можете вновь обратить на них свое внимание.
04.03.2010 14:24:30, ландыш
не любила, по ветке можно проследить историю, извините, что не прописываю ещё раз....если честно время выбрала рабочее так как конфа активна именно в это время, а работы много:-)... прошу прощения за отправку к ветке

внимание активных мужчин в последние два года есть, и не одного:-)
а на момент выхода замуж внимания активных мужчин не было.
я знаю причины, я очень сильно изменилась за 6 лет и видимо эти изменения начали притягивать других людей, не таких как раньше.
у меня достаточно сильно изменился круг общения за это время.
04.03.2010 14:38:55, уставшая и противная
ландыш
да, я уже прочитала ))
что ж, отлично! пусть вот эти внимательные активные мужчины возьмут на себя финансовую ответственность за Вашу семью. Попросите-ка их! это им будет тест на внимание
04.03.2010 14:51:12, ландыш
я так не могу:-)
ну честно-честно...
это претит моим внутренним нормам.
и потом финансы не ключевое я их сама заработать могу. это ж мне нужно чувствовать что семья в зоне финансовой безопасности. раз мои тараканы так и решать их должна я, почему кто-то другой?
я пытаюсь разобраться именно с неактивной позицией, могу принять её....и все последствия или нет ....наверное так:-)
04.03.2010 15:00:45, уставшая и противная
ландыш
да вы ее, эту неактивную позицию, уже приняли, когда решили от него ребенка родить 04.03.2010 15:13:36, ландыш
на момент замужества приняла:-)
а как раз перед беременностью думала, а не разойтись ли.
потом получился малыш и проблемы были задвинуты глубоко и надолго.
потом появилась любовь и они всплыли.
ругать про беременность не стоит:-)..мне наука на всю жизнь....не достаточно перестраховалась на тот момент (да и на подсознании наверное уже очень сильно малыша хотела, если честно себе признаться)....если бы сознательно ребёнка в тот момент планировала стабилизационный фонд бы больше и позволил бы дольше сидеть:-), а так я его из в процессе беременности собирала.
ну наверное безответсвенно получилось....ну вообщем я на приз правильности и разумности не претендую:-)
04.03.2010 15:31:15, уставшая и противная
ландыш
я ни в коем случае не ругаю
я предлагаю вспомнить те достоинства Вашего мужа, на которые Вы сделали ставку. А они были, без сомнения.
мне пофиг, как Вы понимаете, на Ваш брак )) не люблю просто, когда детей вовлекают в свой чудесный поиск счастья. А они всегда оказываются вовлечены.
04.03.2010 15:41:12, ландыш
про детей полностью согласна
это один из первых моментов по важности
про достоинства поняла. спасибо:-)
04.03.2010 15:45:05, уставшая и противная
ландыш
я бы на Вашем месте перестала бы все валить в одну кучу и спокойно зажила бы с двумя мужчинами. Один был бы для семьи, а второй для счастья. Вполне нормальный вариант в Вашем случае, имхо.
ключевое слово - спокойно ))
04.03.2010 15:52:01, ландыш
обдумывала этот вариант, но боюсь не смогу (десткие розовые очки и нормы наверное:-)..)
возьму на додумывание
04.03.2010 16:03:41, уставшая и противная
ландыш
как же не смогу, когда Вы уже смогли.
Нормы расширьте, очки снимите. Черные. Розовые можете оставить ))
04.03.2010 16:14:01, ландыш
пыталась и не смогла:-)
про нормы буду думать, расширить насильственно над собой - будешь мучаться

возможно я и приду к этому:-)
пока нет
04.03.2010 16:26:37, уставшая и противная
Liusia (просто Люся)
ой, а помоему весьма стремный вариант 04.03.2010 15:53:12, Liusia (просто Люся)
ландыш
не, он, конечно, стремный, тут сомнений нет. Но развод, имхо, гораздо стремнее. 04.03.2010 16:07:31, ландыш
Liusia (просто Люся)
ну кому как конечно 04.03.2010 16:55:32, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
любви нет
денег нет
домашней поддержки нет
жилья нет

А выбрали его, потому что типо человек хороший?
04.03.2010 13:51:17, Вечная Весна
любви нет-подтверждаю
денег нет-есть, но мало:-)
домашней поддержки нет-есть, по каждодневным рутинным вопросам
жилья нет-есть, мама живёт в 100 км. от Москвы в большой квартире, в принципе возможно отуда на работу ездить

А выбрали его, потому что типо человек хороший?-потому что заботился когда в больницу попала так как никто никогда:-), и все годы всегда поддерживает (эмоционально) и в быту во всём помогает в накатанных процессах и семью хотел
04.03.2010 14:06:04, уставшая и противная
Вечная Весна
а как же форточка?? которая вас бесит-бесит-бесит))

и жилья вот тут нет. Там его может быть скока угодно, но тута - нету)

А попробуйте научиться сами о себе заботиться. И посмотрите что будет. Ну и то, что вам необходима постоянная эмоциональная поддержка...как-то не тогось. Зачем она вам всё время? у вас стрессы? Не от мужа ли?
04.03.2010 14:10:56, Вечная Весна
там нигде не было, что она меня бесит:-)
я вообщем достаточно (но не идеально) спокойный человек:-), поэтому до этапа бесит стараюсь не доходить решать всё раньше. в исходнике я написала, что форточка просто как пример и это не сильно травмирующая ситуация. просто я комплексно стараюсь раскладывать и смотреть все проявления неактивности, параллельно пытаюсь понять насколько какой момент важен для меня:-)...возможно я зря так углубляюсь? всё усложняю?:-)

про жильё.....ок:-))))

про заботу - наверное Вы правы, стоит какое то время попытаься полностью всё делать и посмотреть что тогда останется положительного:-)

большое Вам спасибо
04.03.2010 14:16:47, уставшая и противная
Вечная Весна
просто этот пример вы привели в самом начале.
Наверное, скребёт. А в таких вещах важно, скребёт или нет. Потому что может оказаться проявлением более глубокой проблемы и стать последней каплей.
04.03.2010 14:19:39, Вечная Весна
Елена Д.
мне кажется, что основная проблема именно в нелюбви Вашей, потому что есть куча примеров, когда жена является "движком", а муж на подхвате и все довольны и счастливы, более того.. я просто уверена, что Вы не уживетесь с мужчиной-лидером, потому что тогда Вам придется быть "на подхвате", на вторых ролях, а Вы не привыкли, что с Вами будут спорить по каждому моменту :) Так что думайте, решайте.. но лично я всегда придерживаюсь точки зрения (если в семье есть дети), что если с мужчиной можешь жить не ругаясь, по-дружески, то лишать детей хорошего отца - не стоит.. ладно был бы вариант краше и слаще, а то ведь не факт, что с разводом станет лучше и веселее, скорее на Вас ляжет и все то, что Вы сейчас с мужем делите и уже привыкли к этому, а ребенку это будет травма и не малая :( 04.03.2010 13:26:28, Елена Д.
спасибо. пока склоняюсь к этому же.аргументы Ваши мне очень близки.
но ещё думаю, особенно те вопросы что касаются ребёнка......
04.03.2010 13:32:58, уставшая и противная
natmet
Вы в начале пишите, что он любит на делах, а в конце - " по его словам".

Что ближе к истине? Через какие его поступки вы чувствуете любовь, если чувствуете?
04.03.2010 12:12:27, natmet
он в рамках того какой он есть очень заботиться и поддерживает.
выслушает, посуду вымоет, еду приготовит, ребёнка в сад отведёт и так далее.....вообщем нагрузка по дому полностью между нами....оба всё делают.
просто он не организатор, он исполнитель а я устала всё контролировать и организовывать сама.
понимаю прекрасно что с активным мужем были бы другие проблемы:-).
плюс на воприятие накладывается то, что я не люблю. любила бы принмала таким как есть.
04.03.2010 12:28:44, уставшая и противная
natmet
то что вы перечислили - может сделать и домработница-няня.

А вам какие поступки показывают любовь? (повторяю вопрос))))
04.03.2010 13:06:16, natmet
примеры:
я хочу приготовить себе салат
он говорит-ты устала давай я сделаю.и даже если я продолжаю резать/чистить овощи, он подключается к процессу и помогает

он видя, что я устала без слов и просьб берёт на себя всю текущую нагрузку по дому (например: стирку детских вещей из сада, готовку ужина)
04.03.2010 13:30:12, уставшая и противная
natmet
лично для меня это проявление заботы, но никак не любви. 04.03.2010 14:43:08, natmet
напишите, пожалуйста, что для Вас проявление любви....если Вы готовы поделится:-) 04.03.2010 14:48:21, уставшая и противная
natmet
Дело как бы не во мне, а в вас, но напишу.

Для меня проявление любви в поступках, которые способствуют моему развитию. Развитие - это сложнее, но это и участие в моих профессиональных вопросах, и выслушивание моих горестей (рабочих, с родителями, детьми), и не только выслушивание - способность и желание вместе думать-рассуждать-принимать решения-воплощать их в жизнь, совместный досуг, такой, чтоб он не был никому из нас в тягость, чтобы это не было "прогибанием под партнера", а действительно чтобы это доставляло удовольствие обоим, секс, естественно))), может еще что-то сформулирую - допишу.

Могу и примеры привести. Хоть у нас с мужем достаточно разные сферы деятельности, но по компьютерам мы пересекаемся - он мне дает дельные советы и решения, я увлекаюсь психологией - он часто задает вопросы как выйти из какой-то ситуации с меньшими потерями, к примеру. Несколько лет назад я освоила велосипед, и не только научилась кататься не думая о ногах))), но и получаю от этого кайф. Отдых с палатками - наше все.

И во всем этом есть проявления любви в моем понимании.
Не знаю, получилось ли донести)))
04.03.2010 14:59:40, natmet
я понимаю, что во мне. многие ответы стали для меня сегодня сигналом о чём ещём нужно подумать:-).
Ваши тоже. спасибо :-)

то что Вы пишите начало происходить в общении с мужчиной которого я полюбила. и у него и у меня (предполагаю про него) эти моменты не были закрыты в семьях. но мы остановились так как.....там понятно про мою позицию, его зеркальна в этих вопросах. болезненное, но правильное для нас (с нашей точки зрения) решение.
04.03.2010 15:05:31, уставшая и противная
natmet
а вам не кажется, что ваш муж тоже мучается слегка и тяготится сложившимися между вами отношениями? 04.03.2010 15:07:56, natmet
ответ на этот вопрос знает только он.
говорит, что ему хорошо со мной, что любит.
что ему комфортно, мне со стороны тоже кажется что это так.
у нас вообщем то принято озвучивать что не так вслух.

с активностью мы кстати в начале создания семьи проговаривали. я вот тогда думала, что смогу этот момент принять я его видела изначально. и он видел. помню его фразу, что он будет меняться так как мне рядом нужен активный мужчина и что с его точки зрения я не смогу жить с ним если он не поменяется. но я тогда считала что приму:-)
04.03.2010 15:35:56, уставшая и противная
Oker
Не любите и никогда не любили? 04.03.2010 12:45:14, Oker
Если отвечать коротко, то нет никогда не любила.
Если развёрнуто, то на момент встречи не была готова доверять и любить. Зачатки чувства были, но я его убила в себе.
Видились почти каждый день в рамках общего увлечения и потихоньку стали друзьями. Он сделал предложение и я согласилась. Как принимала решение отдельная история.
04.03.2010 12:51:37, уставшая и противная
Oker
Тогда "я его не люблю" - вообще не агрумент. Вы, не любя, вышли замуж, родили ребенка, почему теперь вдруг нелюбовь вышла на первое место? 04.03.2010 12:54:56, Oker
я и не аргументировала:-)
я описала исходные данные
я никому ничего не доказываю, я пытаюсь разобраться в себе и решить как жить дальше:-)
04.03.2010 12:57:44, уставшая и противная
а ведь Вы уже решили ;) 04.03.2010 13:06:38, ЁЁЁЁЁ
что?:-) скажите мне, что Вы увидели. это не даст мне решение, мне просто интересно. 04.03.2010 13:30:51, уставшая и противная
так всегда, когда мы делаем вид, что стоим перед выбором, на самом деле выбор всегда уже сделан, остается лишь подобрать аргументацию

Живите с мужем, короче. А то, что по весне душа затосковала по любови-моркови :))) так это естественно, у всех бывает, и не только по весне и даже с олигархами наверное ;)
04.03.2010 14:57:05, ЁЁЁЁЁ
спасибо за описание того, что Вы увидели. 04.03.2010 15:06:14, уставшая и противная
Oker
Да я не про доказательства) Вы не услышали моего вопроса)
<плюс на воприятие накладывается то, что я не люблю. любила бы принмала таким как есть.>
Так вот 6 лет вы не любили, но принимали. Что сейчас произошщло?
04.03.2010 13:01:24, Oker
действительно не услышала, спасибо что направили.
я полюбила полтора года назад, взаимно.
и тут вскрылось много что, я наверное увидела что любимого вопринимаешь не так и жизнь рядом с любимым мужем может быть наполнена по другому.
полюбила взаимно, но вариант ухода к любимому не рассматриваю потому что не собираюсь предпринимать действия по разрушению чужой семьи.
я начала разбор полётов именно с того, что не так в моей семье, почему я полюбила другого, ведь дыма без огня не бывает.
вопрос любви не рассматриваю сейчас, он давно лежит на дальней полке, потому что строить что-то новое в любом случае (согласно моим взглядам на жизнь) можно только если другие отношения завершены, причём у двоих (иначе не этично, опять таки по моим меркам).
но прежде чем рушить, нужно постараться выправить то что не так, потому что не факт что в новых отношениях всё сложится. Когда мы влюбляемся у нас шоры на глазах и многие моменты вскрываются по ходу жизни.
в моём случае мне нужно просто понять готова я жить с таким мужем или нет, просто принять его особенности и свою роль в семье.
04.03.2010 13:24:22, уставшая и противная
Liusia (просто Люся)
"Семен семеныч!"(с)... Что ж вы тут нам мозг пудрите? 04.03.2010 14:19:00, Liusia (просто Люся)
почему пудрю?
я разбираюсь с первопричиной, а не со следствием.
с моей точки зрения это правильная последовательность :-)
если бы я приоритеты ставила по другому, то и тема бы была другая, что-то вроде "люблю не могу, как жить дальше"
у меня другие опорные точки:-)
04.03.2010 14:41:48, уставшая и противная
Liusia (просто Люся)
эээ нет! 6 лет вас устраивало так как есть, желания разбираться ни в чем не возникало, а как чуйства появились, так сразу разбираться потянуло. Иногда банан это просто банан. В контексте этого сообщения весь ваш предыдущий текст про форточки и карьеру не имеет ни малейшего значения. У вас просто чуйства, причем не к мужу. Каким бы он ни был золотым в прямом и переносном смыслах, при таком раскладе вы нашли бы у него мильен недостатков, что собственно и происходит. 04.03.2010 14:47:38, Liusia (просто Люся)
да нет....не устраивало:-).
просто так остро не воспринималось. я понимала, что плюсы и минусы есть в каждом человеке и, как следствие, в взаимоотношениях будут какие то некомфортные моменты кторые нужно будет сглаживать, где нужно будет подстраиваться.
просто я увидела, что при любви вопрриятие этих моментов другое.
но мне кажется неправильным раз полюьила другого и поняла как это в любви бросать мужа.
я просто стараюсь понять что делать дальше вне своих чувств к другому человеку.
я зря выбросила этот элемент из задачки?
напишите ещё что-нибудь:-)....только не очень хлёстко:-), а то там внутри так огромная рана
04.03.2010 14:54:15, уставшая и противная
Liusia (просто Люся)
<при любви вопрриятие этих моментов другое> Вот это точно. Только тут такое дело... Любовь она бывает и проходит, и очень даже часто, а семьи остаются со всеми теми же плюсами и минусами, с которыми нужно что-то далеть. Я себе понимаю это так: либо ты можешь жить с этим конкретным человеком со всеми его достоинствами и недостатками вне зависимости есть любовь или нету, или не можешь. Если не можешь, то и говорить не о чем, никакая любовь не сподвигнет меня на жизнь с таким человеком ибо я представляю себе, во что это может превратиться через несколько лет. 04.03.2010 15:13:17, Liusia (просто Люся)
спасибо. буду думать:-). Вы меня натолкнули на новые мысли. 04.03.2010 15:38:43, уставшая и противная
natmet
Уж не знаю, что вас ввергло в брак не по любви, но мой дед говорил такую фразу: "Не видевши корабля отправилась в плавание на лодке..."
Мне кажется, что у вас что-то близкое... нет?
04.03.2010 15:02:30, natmet
сейчас думаю,что да....
в тот момент я думала знаю что такое любовь, но только сейчас понимаю что не знала:-)

на тот момент вышла замуж потому что отношения по любви (влюблённости, сейчас понимаю что это были влюблённости) заканчивались разрывами.
ну и я подошла к выбору партнёра по другому принципу :-), плюс сыграла роль страха возраста ....если женщина к 28 незамужем и без детей это давит ...ну на меня давило....сейчас понимаю что это глупость была и детскость
04.03.2010 15:21:41, уставшая и противная
Oker
У вас появился "луч света в темном царстве", и вы посмотрели на ситуацию при другом освещении ;) 04.03.2010 14:45:59, Oker
да, но это не значит что всё нужно рушить, разводится.
я решила сначала постараться что-то поправить внутри семьи,так чтобы на сторону не тянуло:-)
если у Вас отличное мнение-напишите , пожалуйста.
я ведь сама не могу со стороны на ситуацию помотреть:-)
04.03.2010 14:50:22, уставшая и противная
Oker
вы УЖЕ посмотрели) И увидели, что, оказывается, в комнате, которая в полумраке казалась достаточно чистой, при свете обнаружились залежи пыли и мусора.
Можно задернуть шторы, чтоб убрать лишнее освещение, можно вымести грязь, можно уйти на улицу, к свету)
Вам какой вариант ближе)?
04.03.2010 14:53:46, Oker
убрать грязь наверное
если она не подлежит уборке, то к свету
шторы задёргивать не по мне:-)
04.03.2010 14:57:30, уставшая и противная
Oker
ага, кое-что начинает поясняться)
Насколько я поняла, грязь вы уже больше года пытаетесь вывезти, и все никак?
04.03.2010 15:01:08, Oker
ну да, но есть вроде проблески:-)...ну мне так кажется....а в другие моменты кажется что нет

вот думаю может мне ещё потерпеть нужно.....ещё чуть чуть и получится принять эти моменты и как следствие перестроить своё восприятие
04.03.2010 15:23:12, уставшая и противная
Oker
Во-о-т)
Нет дыма без огня...
04.03.2010 13:32:58, Oker
Вы сознательно выбрали жизнь без любви. Кстати, а как в таком случае с сексом? Вам он не нужен? 04.03.2010 12:54:00, Ольгочка
сложно.
за 6 лет этот момент так и не наладили.
сейчас стараемся наладить, как описывать доолго нудно и наверное не нужно.
от этого я тоже все гды страдаю, так как темпераментная + без чувств получается заниматься именно сексом а не любовью.
это совсем другие ощущения:-).
но я шла на это сама, тут никто не виноват, это был мой выбор
04.03.2010 13:00:03, уставшая и противная
Oker
А пока вы в декрете были, кто обеспечивал семью? 04.03.2010 11:56:37, Oker
Был накоплен небольшой фонд, так как одна зарплата мужа не покрыла бы расходы.
Из этого фонда ежемесячно брались деньги в дополнение к зарплате мужа. Как только фонд закончился я вышла на работу. Ребёнку был год.
04.03.2010 12:02:57, уставшая и противная
Oker
Ясно.
А какие плюсы вы получите, разведясь?
По вашим ощущениям?
И чего важного лишитесь?
04.03.2010 12:17:18, Oker
спасибо за направление, я сегодня подумаю об этом вечером
прямо с бумажкой сяду и распишу:-)
04.03.2010 14:08:25, уст
Я бы посоветовала развестись.Любви нет, ожидания ваши не оправданы.Но не факт , что встретится человек с большим достатком и готовым вкладываться в вас и вашего ребенка. если же с этим совсем невмоготу , то и нечего тянуть кота за яйца . 04.03.2010 12:07:16, рица
О-Юми (ex Юлия К.)
Ключевой момент - нет любви. Была бы любовь, все те минусы, о которых Вы пишите, Вас бы вообще не волновали. С моей точки зрения любящей женщины - ерундовый повод для развода. А в Вашей ситуации - решать только Вам... 04.03.2010 11:54:59, О-Юми (ex Юлия К.)
Согласна с Вашей оценкой по поводу тотго, что при любви эти моменты не выплыли бы.
Спасибо Вам за ответ
04.03.2010 12:03:49, уставшая и противная
Если ваш муж не претендует на главу семьи и принятие всех важных решений, по-моему, так жить можно. Мне кажется, вы не смогли бы быть на вторых ролях при более властном и амбициозном муже и проблемы бы были все равно, только другие.
Пока я бы не разводилась, зачем усложнять себе жизнь. Хотя без любви жить, конечно, тяжело.
04.03.2010 11:52:00, Ольгочка
Спасибо, я Вас услышала:-) 04.03.2010 21:13:27, уставшая и противная
Я бы развелась. Ваше финансовое состояние, как я поняла, только улучшится от этого. И к тому же появится возможность найти менее вялого спутника жизни. Лучше сейчас разводитесь, чем потом жалеть будете, а поздно. 04.03.2010 11:47:47, Фиолетта
Спасибо за ответ. Прямо сейчас буду выживать на грани. К осени этот вариант станет возможен.Просто измучилась я что его получается использую, а как не нужен станет пинком под зад. Как-то некрасиво это и претит мне с человеческой точки зрения. Сейчас нам вместе экономически выгоднее. 04.03.2010 12:07:56, уставшая и противная
Вы думаете будет гораздо гуманнее пинком под зад чуть позже? 04.03.2010 12:10:35, рица
вот как раз и решаю сейчас, а не потом чтобы [цензура] себя не чувствовать 04.03.2010 12:34:45, уставшая и противная
Вы более активный по жизни человек, и у вас более сильные амбиции, чем у него. В принципе, при таком раскладе можно жить долго и счастливо, и даже с совместным бюджетом, но при наличии двух важных составляющих 1) уважения, 2) любви. Почему-то ни того, ни другого я у вас не заметила. 04.03.2010 11:17:00, Petra
согласна, за первое себя постоянно корю и работаю над этим поскольку если живёшь с человеком изволь уважительно относится к его образу жизни и мыслей. Про второе - ничего не могу сделать, тут похоже не справится логикой. 04.03.2010 12:09:26, уставшая и противная
Уважение невозможно в себе развить. Оно либо есть, либо его нет. Перечитала ваше исходное сообщение. В принципе, не нашла ничего неуважительного... так что возможно, вы его все-таки уважаете, как друга. Но без любви, ИМХО, счастливой жизни не построишь. 04.03.2010 12:47:00, Petra
WildStitch
уважение или есть или нет. И его еще надо заслужить в отличие от любви. Работать над тем, чтобы кого-то уважать.... не понимаю, а как это? 04.03.2010 12:18:14, WildStitch
:-) это сложно.
про заслужить.....наверное он заслужил за эти годы, у меня сейчас очень сильно изменилось видение его как человека.
04.03.2010 12:36:01, уставшая и проивная
WildStitch
ну не знаю. Мы с бывшим тоже прожили вместе немало. Вот только к десятой годовщине свадьбы уважение куда-то ушло. Ну а потом ушла и любовь. Скучно и пусто ей стало без уважения, вот и ушла. И я даже не пыталась ловить их за хвост. Потому как если к человеку нет уважения, значит нет. Значит не заслужил. Или потерял. 04.03.2010 12:43:04, WildStitch
Согласна. У меня также было. 04.03.2010 12:47:18, рица
у меня не будет помидор и тапкОВ :)

Скорее всего он не хочет того всего о чем Вы пишете (машины, квартиры, мир посмотреть + работу поменять), его устраивает та жизнь, которая у вас есть сейчас. Он хочет хотеть :). У Вас гораздо больше как потребностей так и амбиций профессиональных и всяких разных.

Насколько я поняла, при правильной организации :), он совсем не плох в хозяйственных делах, в отношении к своей семье. Это все тоже дорогого стОит. + Вы скоро поменяете работу, денежного напряга в семье не будет, Вы будете удовлетворять свои потребности и амбиции.
Что сказать хочу? Подождите пока разводиться, перераспределите что-то в вашей семейной жизни таким образом, чтобы Вы деньги заколачивали, а он закрывал массу других вопросов, на диване не лежал и не раздражал Вас - уставшую после работы. А зарабатывает в семье больше тот, у кого это лучше получается, и плевать на общественное мнение про настоящего мужика и мамонта :)))
04.03.2010 11:17:07, ЁЁЁЁЁ
Лерес
Согласна! Развестись не проблема, а что потом?
Автору:При вашем честолюбии полностью уйдете в работу, поисками мужа когда заниматься? Или выйдите замуж за машину по зарабатыванию денег(не факт что по любви) и начнуться притензии "пропадает на работе, не занимается мной, домом, ребенком"(тем более чужим!) Все 33 удовольствия в человеке не реальны, вопрос приоритетов. Подумайте что и как реально изменилось-бы, если ваш муж начнет соответствовать вашим стандартам? Вы действительно этого хотите? Каждый пусть занимается тем, что у него лучше получается.Допечете мужа начнет дергаться, пытаться строить собственный бизенес в результате деньги может только потерять( не у всех есть талант к зарабатыванию)бойтес­ь желаний, они иногда исполняются самым неожиданным образом.
04.03.2010 12:20:34, Лерес
Спасибо за ответ. 04.03.2010 21:20:17, уставшая и противная
Спасибо. 04.03.2010 12:33:52, уставшая и противная
спасибо Вам 04.03.2010 12:10:54, уставшая и противная
т.е. вам можно искать себя, терять доход, а ему нет? а вызвать форточку починить за год никого не удалось? 04.03.2010 11:13:00, Шерлок
я основной добытчик в семье и меняя работу я перераспределяла бюджет и понимала сколько я могу потерять в деньгах, а сколько нет чтобы основные потребности семьи были закрыты
и успешно справилась с этой задачей, правда на грани, но всё равно успешно
про форточку.....я устала держать все такие моменты в семье одна, просто устала....у меня много точек контроля по работе и в домашних делах иногда просто нет сил дотянуть всё до конца, поэтому сосоредоточена на ключевом...форточка была приведена для примера (это не ключевое для меня, поэтому и не отремонтирована)
04.03.2010 12:14:40, уставшая и противная
список дел на холодильник - написала и забыла :) 04.03.2010 13:08:05, ЁЁЁЁЁ
вы же написали, что делает все, вы вольны ходить куда угодно и т.д. просто он не такой как вы. никто не виноват 04.03.2010 12:21:00, Шерлок
я не виню не в коем случае,я ищу решение для себя: остаться или уйти. ищу стараясь проанализировать все факторы. 04.03.2010 12:30:35, уставшая и противная
Liusia (просто Люся)
Скорее всего ваш муж всегда таким и был - неактивным, с невысокими потребностями и амбициями. Искусственно это не прививается. Более того, я уверена, что если человек по природе своей неамбициозный под давлением чего бы то ни было вынужден рвать когти, рано или поздно он начнет страдать. Страдающий человек в быту малоприятен. Вы вряд ли сможете переделать своего мужа так, чтобы результат вас удовлетворил. Вам придется или принять его таким как есть или расходиться. Возможно, вам в всамом деле стоит попробовать разделить бюджеты и тогда вас не будет душить жаба и раздражение от того, что вы его "содержите". Если для вас мужч как источник денег для семьи - принципиально, то скорее всего придется вам расходиться. 04.03.2010 11:12:55, Liusia (просто Люся)
муж, как источник денег не принципиален, я этот момент уже продумывала.
важно внимание и забота.
ну и ещё наверное важно чтобы часть нагрузки по разруливанию внутрисемейных вопросов важна, потому что я одна устала.
вот наверное здесь и есть главная проблема.

про переделать полностью согласна. я не рассматриваю этот вариант, я стараюсь принять, но пока не получилось полностью принять хотя многие моменты были приняты в процессе жизни и притирки. но при рассмотрении оказалось что приняты мелочи, а вот самое глобальное не принято.
спасибо.
04.03.2010 14:47:11, уставшая и противная
WildStitch
я сторонник раздельного бюджета, мне кажется в таких ситуациях - самое то. То есть комунальные-еда-ребенок - пополам. Оставшееся - личные деньги каждого, что хочет, то с ними и делает. Ну им в ващем случае я бы предпочла не официальный брак. Чтобы заработанное могла вкладывать по своему усмотрению и не делить потом, если что. 04.03.2010 11:08:25, WildStitch
а в ситуации, когда муж зарабатывает больше, Вы тоже сторонник раздельного бюджета? 04.03.2010 11:33:26, ЁЁЁЁЁ
WildStitch
а почему нет? мой друг зарабатывает, кстати, больше меня. Меня это нисколько не беспокоит. Комунальные и домашние расходы - пополам, в случае проблем друг другу поможем безвозмездно, но если проблем нет, то все что осталось после оплаты ежемесячных расходов - личное дело каждого.

Никогда не понимала с какого перепугу один взрослый человек должен кормить и содержать другого взрослого человека. Ах да, забыла сказать, я женщину считаю человеком, а не домашней животинкой, которую кто-то из милости кормит. :)
04.03.2010 12:16:36, WildStitch
не должен. может при обоюдном желании. и даже животинку не из милости кормят 04.03.2010 13:09:00, Шерлок
я тоже, и мужчину считаю человеком, право имеющим :)))

подумала было, что как обычно двойные стандарты, я -девочка, а поэтому мужчина должен ...
04.03.2010 12:49:57, ЁЁЁЁЁ
"Ах да, забыла сказать, я женщину считаю человеком, а не домашней животинкой, которую кто-то из милости кормит. :)" - как ты, однако, про всех неработающих женщин. :) Я вот себя почему-то домашней животинкой не считаю, и даже чувствую себя намного комфортнее в этом браке, где у нас совместный бюджет и муж содержит семью, пока я детей ращу, чем в предыдущем, где все было пополам и каждый сам за себя. :)) 04.03.2010 12:49:00, Petra
Интересно, в чьей квартире живете? И на что жили во время декрета? 04.03.2010 11:04:45, murka i knopka
жилплощадь моя.
про декрет его зарплата+накопления
04.03.2010 12:32:23, уставшая и противная
прикручивайте дверки шкафчиков сами - это раз. и разделите бюджет - это два. 04.03.2010 10:59:40, хатуль мадан
возможно:-)
спасибо за мнение.
04.03.2010 12:32:49, уставшая и противная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!