Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

развод или неоформление ГБ по расчету

Ну, про брак по расчету все ясно. А вот развод по расчету часто встречается? Или неоформление гражданского брака? У меня два примера в жизни были.

1) Сестра моей бабушки в глубокое советское время развелась со свои мужем лет этак в 50 с целью улучшения жилищных условий. Ее бывшему мужу должны были дать от работы комнату,т.к. прописан был этот муж где-то в глухой деревне. В общем, дали ему комнату... Обратно отношения они уже не оформляли.

2)Близкая знакомая, сейчас почти не общаемся, но в детстве дружили. Родила ребенка не так давно. Даже не вписала отца в графу отец в свидетельство о рождении. На мой вопрос, почему, я получила ответ, что подруга не хочет терять преимущества матери-одиночки. Если поссорится с ГМ - не нужно спрашивать резрешение ГМ на вывоз ребенка за границу на отдых, например. И льгот кругом полно - и по оплате квартиры, и по очереди в садик. При этом отношения с ГМ - хорошие и стабильные, т.е. пара.

У Вас есть такие примеры?
04.03.2010 08:15:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Примеры есть, много
И про оформление брака ради неких выгод
и прорасторжение ради выгод
Сама ничего такого особенного в этих действиях не вижу, если честно...
04.03.2010 17:59:00, Дина (Джума)
Ku4ka
Пять лет назад снимала квартиру в Марьиной Роще у ребят, которые не регистрировали брак и эту квартиру она получила как мать-одиночка:)) 04.03.2010 15:19:37, Ku4ka
Апрелинка
Знаю ряд женщин, неоформивших ребенка на ГМ. И как показала практика, совершенно правильно сделавших. Алименты туфта, с них соскочить элементарно. А вот власть у био папаши появляется длительная и реальная. 04.03.2010 12:16:32, Апрелинка
Моя дальняя родственница, (член КПСС, работала в партии), официально замужем не была, хотя у них с ГМ (тоже член КПСС) было 3-е детей. Причем, все были уверены, что они нормально женаты. Вскрылось все только после смерти ГМ, когда она рассказала, что боясь повторения репрессий 37 года не женились, т.к. боялись судьбы "супруг врага народа". Вместе прожили лет 40 или больше... 04.03.2010 11:39:27, Живая_и_Настоящая
Кудесница Виагра
есть, но мне не понять этих людей. 04.03.2010 11:36:14, Кудесница Виагра
Моя мама не выходила официально за отчима, потому что он был "невыездной", а мама по работе часто ездила за границу. Просто чтобы подстраховаться, я так понимаю. Поженились они официально только 15 лет спустя, потому что собирались в длительную совместную командировку. 04.03.2010 10:57:00, Petra
Елена Д.
ага, есть пример, но, скорее, негативный.. была такая знакомая, не оформляла брак и отца не вписала в свидетельство о рождении (чтобы пособия получать и льготы иметь).. ну раз мужик никому никто и ничего не должен, когда ребенку исполнилось лет 6 он неожиданно для нее ушел и теперь она кусает локти, ни алиментов, ни имущества, ничего! мне кажется, нужно всегда правильно пользоваться чувствовм собственности мужчины, не игнорировать его :) 04.03.2010 10:49:51, Елена Д.
друзья развелись чтобы муж в армию не пошел 04.03.2010 10:17:54, Mandarinka
Лерес
Странно,обычно для этого женятся и 2-х деток бегом заводят 04.03.2010 12:49:46, Лерес
Подруга развелась с мужем для того , чтобы выехать в другую страну по фиктивному браку. Задумка не получилась, а развод через 3 года стал реальным. 04.03.2010 10:10:06, рица
natmet
Сколько угодно.

Один мой знакомый выехал из союза с одной женой, потом с ней развелся, по очереди женился на своих нескольких любовницах и вывез их тоже. Жена в это время была замужем за старичком с квартирой и наследством. Потом старичок умер, остальные - живы и счастливы.
04.03.2010 09:39:21, natmet
AS
знакомая развелась с мужем,чтоб выгадать при получении новой квартиры...Отношения казались очень крепкими, но после фиктивного развода почему-то очень быстро последовал реальный... 04.03.2010 09:19:37, AS
У меня тоже два примера из жизни.

Первый из моей личной жизни. Муж в 90-ые занимался бизнесом. На тот момент у нас была приобретена какая никакая совместная недвижимость.Когда он понял что у него проблемы в бизнесе, его подставили и что он будет иметь дело с криминальным миром, он понял что может остатся на улице и в трусах.
Мы срочно все что у нас было переоформили на мою маму.Мама написала завещение на меня- жену.И потом муж срочно отвез меня с ребенком к маме,а сам стал разруливать свои проблемы в бизнесе.С тех пор брак у нас незарегистрированный.
Второй пример. Я работаю у очень богатого дядьки оллигарха. Тож в 90-ые чем только не занимался и притом по крупному. Отсюда и живет сейчас в Барвихе . Жена у него первая и единственная.Не в пример другим, которые уже по пять жен сменили.Так вот недавно узнала что они на юбилей своей свадьбы брак в загсе регистрировали-))).Что в 90-ые он тоже оформил фиктивный развод с женой, чтоб у нее не было проблем.
04.03.2010 09:16:58, Скроюсь
А что, криминальный мир как-то учитывал официальную регистрацию? А не действовал по принципу - кто его родственники, с них и потребуем? (Мне правда интересно, я без иронии спрашиваю). 04.03.2010 10:55:00, Petra
Пойди и докажи что развод фиктивный-))).
Если бы ко мне пришли ,я ответила- что больше с ним не живу.И штамп в паспорте о разводе это подтверждает.
А если бы его не было- не известно как бы я все обьясняла.
04.03.2010 12:58:01, Скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!