Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отклинетесь у кого мужья трудоголики

устала я от того, что на первом месте работа, на втором семья и все сней связана, как говорим,о работе и я ему помогаю с ней все замечательно, а как о доме скандал, и дома никогда не бывает:(
04.02.2001 19:24:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трудоголизм - такая же блезнь, как наркомания, правда, в большинстве случаев мнимая. Если истанная, надо лечить. Это возникает от нежелания идти домой и/или от неумения планировать рабочий день. Очень мало людей способно напряженно работать более 5-7 часов в день. Остальное - треп, чай, курение и т.д. Причем сами не понимают, что производительность труда резко возрастает при нормальной организации рабочего времени. Редкие исключения - руководители среднего и высокого уровня, которые считают, что без них всё рухнет. Но грош цена такому руководителю, если он должен сам за всем присматривать, не умеет делегировать полномочия. 05.02.2001 11:36:49, AleXXX
вы представляете что будет если я скажу своему мужу "Но грош цена такому руководителю, если он должен сам за всем присматривать, не умеет делегировать полномочия." мужчины же очень самолюбивы, он действительно везде САМ, а удивляюсь зачем ему заместители,вчера случилось чп на объекте, за который отвечает один из его замов, мой улетел, потом я его спрашиваю: "а зам был?", он говорит нет. И так всегда, было время когда, они еще все к нам домой, это уже после 11 приходили за советами, от рабочих до замов, пока я совсем сума сходить не стала. Иногда мне кажется что это его большая игрушка, может если б я вышла за много себя старше мужчину, было б подругому, а может и нет, я конечно его люблю, очень, очень, и надеюсь и терплю, что когда-нибудь, он поймет, что семья это очень важно. А может это просто я не правильно все понимаю, у меня просто у родителей семья была на главном месте, не смотря на прекрасную карьеру. 05.02.2001 14:54:37, baggy
Не знаю, плохо эти или хорошо - мужья трудоглики, но зачем делать несколько дублей в конференциях?! 04.02.2001 20:45:44, Раздраженная
Извините просто я тут первые разы и сначала зашла на ту конференцию, а потом когда прочитала эту поняла, что он лучше подходит 04.02.2001 22:11:46, Ярославна
Ок, мне уже легче:) 04.02.2001 22:29:40, ...
Ну, у меня муж работает без выходных, приходит в 10-11 ночи, уходит сразу псле завтрака:))
Ничего, я не скучаю: столько интересного в мире, и занятий, и затей и людей...
Зато так ценю дни вместе, и всегда есть, чем поделиться:))
04.02.2001 19:57:58, Анастасия
у нас так было первые два года жизни, а в этом году все изменилось, я даже стала замечать за собой ревность, хотя в жизни не ревновала, а потом поняла, что это не ревность а не удовлетвореность, ощещение,что я просто место мебели, а уж о доме и говорить нечего:(
05.02.2001 01:19:13, Ярославн
А я не вижу в этом особой проблемы: сначала у меня было чувство, что, занимаясь только ребенком и домом, я что-то теряю...
А теперь, когда я нашла интересное занятие, занялась сайтом центра родительства, где работаю, общаюсь с кучей интересных взрослых и детей я чувствую себя вполне состоявшейся и полноценной:)))

Так что надо просто самореализоваться. Тогда не будет ощущения "мебели".
05.02.2001 10:25:57, Анастасия
да в роде я более чем реализована вне дома, учусь в магистратуре, очень удачный науч. рук., мне интересно и загран конференций много, да и с мужем когда на работе тоже интересно, но есть же дом, я не удивлюсь если когда рожу, он скажет, нанимай нянечку и нечего сидеть дома, потому что до сих пор борюсь с его теорией, что профессиональная нянечка с мед обр лучше мамы, может я действительно клуша, но к этому я плохо отношусь, я считаю мама главная, вообщем вне дома у нас все нормально, но когда возвращаешься домой и хочется не о работе, не карьере говорить, все начинается кошмар, если только о карьере думать, и в ней полностью утонуть, то семья зачем. 05.02.2001 14:35:32, baggy
Такого мужа перед родами надо на курсы с собой поводить... Например, у нас в семье после совместных родов и основательно пр\очищенных мозгов все сразу встало на свои места: лучше мамы может быть только мама:)))) и папа:))))

Самое главное - дом и ребенок. Но поскольку я человек заводной, то у меня еще масса-масса всего интересного.

А муж мой мной теперь гордится и хвастается (я со стороны узнала:)))
05.02.2001 17:42:36, Анастасия
я надеюсь, что помогут роды вместе,а так обработки, не помогают, было за три года два случая когда я в его помощи очень нуждалась по болезни, один раз прилетел отец на пару часов, а так как давно его не видела, я поехала в аэропорт с гриппом, был рабочий день,но он знал что еу надо отпроситься, там у меня еще и поднялась температура по 40, короче всю тресет, и она не снижается, а его нет и нет, папа уже хотел остоваться,хотя он пилот и ему вести самолет обратно, хорошо у них задержка была, а мой приехал через 5 часов, после обещенного, у него же работа, поговорили, думала понял, через 1,5 года ситуация повторилась, сильно простыла, и соскочил огромный флюс в субботу, боль не вообразимая, утром говорю сходи позвони, есть ли платная клиника,где выдерут, или поехали в неотложку, пришле в 6 часов вечера, сначала я вообще уже говорить не могла, а когда после врача заговорила, он ответил НУ ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ У МЕНЯ РАБОТА, вот так и думаю,что в следущий раз сразу лучше друзей просить:( они точно помогут, как и я любому человеку , когда такие ситуации. 05.02.2001 18:10:51, Ярославна
супер!
все знакомо:))) У нас, конечно, на свой хохряк, но ситуации похожие.
И та же отговорка: мне надо на роботу (меня люди ждут и т.д.) - и при этом угрызения совести на лице.
После рождения дочки все поменялось:)) - правда, как мне кажется, только потому, что мы ВМЕСТЕ все это прошли и чувство ответственности не только за себя и работу все же появилось...
Но тут все будет зависеть от центра подготовки: нам повезло, там шел большой упор на пап. То есть их прямо окучивали, причем иногда отдельно.
05.02.2001 21:11:08, Анастасия
ну ладно будем тогда, ждать, хотя бы пока моих сил и любви на это хватит, а может и правда после того как рожу всю переменится 05.02.2001 21:30:07, Ярославна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!