Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леший

Ни что не ново под луной...

То ли это месяц такой выдался, то ли еще что, но почитал я ответы участников конфы на самые разные вопросы и вдруг поймал себя на мысли, что за те пол года, что я появляюсь в 7е, ничегошеньки в нас не изменилось. Как были "каждый за себя, один Бог за всех" так, увы, и остались. Стоит кому-нибудь, обычно женщине, придти с проблемой, как в который уже раз начинают обсуждаться одни и те же вопросы: а почему это мы, женщины, должны этих мужиков терпеть, под них подстраиваться? А вот мы... А вот они... Странно даже. Конфа, да и собственно сервер, называется "СЕМЬЯ", что, ИМХО, вроде как подразумевает, что семья - это не просто два Я в одном объеме. Семья - это нечто гораздо большее, чем просто сумма двух человек. Почему же тогда это глупое противостояние остается то? Раз за разом повторяется: "давайте объединяться против мужиков"... "почему им больше, а нам - меньше"... "почему это они чего-то там хотят, мы тоже имеем право хотеть"... "да я бы такого мужика... да я бы уже минут тридцать как над его трупом издевалась"... Черт побери, складывается стойкое впечатление, что семья - это такая линия фронта, что "боливар не вынесет двоих". Мы тут что, совсем офонарели? Или семья создается исключительно в меркантильных целях - я тебе дам это и это исключительно в обмен на вот то и вон то? Что ж тогда удивляться, если в победителях оказывается мужчина, а не женщина? И стоит ли так радоваться, если победителем оказывается женщина, а мужчина - побежденным? Стоит ли вообще воевать в семье? Стоит ли эта победа той цены, которую за нее приходится платить?
02.02.2001 16:47:53,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я прихожу сюда просто по привычке - как наркоман: удовольствия от этой привычки в последнее время все меньше и меньше, а неприятных мыслей и ощущений все больше и больше. Дальше получается, что все неприятные мысли высказываю, в ответ получаю: "с Вашим неприятием всего и вся..." Замкнутый круг.
А на самом деле уже проскакивали неоднократно подобные сообщения: неужели у всех все так плохо? И тогда оказывается, что пишут только когда плохо, а когда хорошо - молчат.
Ну скажу я: у меня, например, в семье полное взаимопонимание с мужем, мы живем в первую очередь друг для друга, никто ни с кем не воюет, никто никому ничего не доказывает, у каждого полная самодостаточность на СВОЕМ месте, мы прощаем друг другу маленькие слабости. Дети у нас замечательные - умные и красивые. Детьми занимаюсь я, но если я захочу заниматься чем-нибудь другим - меня держать никто не будет. Мне никто никогда не говорит: "твое место у плиты", наоборот, меня полностью освобождают от тех дел, которые я делать не хочу. Я никогда не говорю мужу, что он ДОЛЖЕН что-то делать по дому, если хочет - делает, не хочет - специалиста нанимает, то же самое касается и меня. Поэтому НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ.
И ведь если написать об этом, то обязательно найдется такой человек, которого жаба задушит, и начнется... "Подспудно хвастаются своим благополучием" и т.д. Было уже так неоднократно. Поэтому и пишут, когда плохо. Кроме того, как-то неудобно "подспудно хвастаться", когда все пишут о проблемах.
05.02.2001 12:37:14, Нюша
Иришь
Не знаю кто как, а я сюда захожу для того, чтобы найти решение (спросить совет) тем проблемам, которые возникают или могут возникнуть... У нас семья еще не зарегистрированная, а живем вместе только потому, что нам ОБОИМ хочется жить ВМЕСТЕ. Как только будет возможность (и финансовая и юридическая) - обязательно оформимся!
А претензии возникают чаще всего от нежелания в себе что-то изменить. (У нас за два года пока ни одной ссоры не было... Тьфу-тьфу-тьфу!!!)
05.02.2001 09:51:02, Иришь
Так принято.
О муже - или ничего, или плохо:)
Игра такая: "Давайте поговорим о недостатках моего мужа... Только я его никому не отдам. И вы все за него еще ответите":)))
04.02.2001 13:57:46, Элла Прокофьева
Леший, опять пирожков несвежих поел?:-))))) 04.02.2001 13:12:10, Natsi
Что-то тебя на обобщения потянуло.. И на раскрашивание всего в однозначные цвета. Далеко не все и не всегда высказываются подобным образом.

А вот последний твой вопрос не могу оставить без ответа. Если в семье война - то это не семья. И победивших в ней нет и быть не может.
04.02.2001 00:53:34, Рыженький
А,это потому,милый Леший,что мужчина уверен,что он ХИЩНИК.А,женщина,вынуждена быть всеядной,т.к. кроме себя еще отвечает за потомство.:-) 03.02.2001 23:58:26, Сегодня без подписи.
Это Ваше личное заблуждение. 04.02.2001 06:01:00, Змейка
Это мой личный,шутливый,камешек в огород Лешего:-) 04.02.2001 12:52:57, без подписи
Леший, не все так плохо, просто понимание что нельзя противостоять, что семейное счастье дороже сиюминутной победы (ура, сегодня я его добила и ОН мне кофе в постель принес а не я). Это понимание приходит ко всем по-разному, в разное время и дается разной ценой. :) К некоторым вообще не приходит :(. Скажу за нас - тьфу тьфу тьфу у нас проблем "кто важнее кто главнее кто на свете всех умнее" как то не возникает. В каких то ситуациях это я, в каких то - любимый а в каких то - Женьшенька :) 03.02.2001 19:09:48, Настюша
Да, это правда. Скучно стало что-то. Одно и то же народ пишет. Он подлец, я святая. Или наоборот, в зависимости от пола корреспондента. 03.02.2001 19:05:50, Змейка
Ну я вот, например, сюда захожу исключительно с целью наладить отношения в семье - читаю, нахожу похожие ситуации и делаю для себя выводы. Помогает. Меня пока не тянет обсуждать семейные проблемы других, я просто не уверена, что могу дать дельный совет и разобраться в ситуации. И знаете, я поменяла многие взгляды, благодаря вашим горячим дебатам. Может таких как я, незримых участников, много, а создается впечатление, что участвуют в этой конфе только яростные бойцы. 02.02.2001 22:57:23, Маша Б.
Все потому, что женщины, чаще всего сюда пишут о своих проблемах, наболевшем и т.п..
Когда все хорошо, чего жаловаться и ныть.
Вот и создается такое псевдовпечатление.
02.02.2001 18:37:48, Ангел
Вот я, например, мужчин люблю, особливо волосатых, диких, и проживающих в болотах! :о) Эдаким шармом от них попахивает... помимо тины... Так что не расстраивайся, Леший, и хороших тебе выходных! 02.02.2001 18:18:30, Ассоль
Если брать в процентном соотношении, то не так уж здесь и много мужчин обсуждается по сравнению с их настоящим колличеством. А учитывая, что о хороших пишут редко, то и получается, что все они плохие. Если бы мужчины так же как и женщины любили поплакаться, то и мы представали бы в весьма нелестном свете.
Ве очень просто проанализировать и увидеть, что проблемы-то и нет. :))
Т.е. хороших людей в жизни больше, как мужчин, так и женщин.
02.02.2001 18:06:01, Марина П.
Ярослава М.
Саша, создается впечатление, что ты читаешь очень избирательно :)) Кто-то воюет, а кто-то и нет. Не обязательно лезть в гущу сражений, можно тихонько окопаться в сторонке :)) 02.02.2001 18:01:44, Ярослава М.
Саш, я думаю, что дело в том, что читаем-то мы про посторонних, и посторонним спустить то, что спускаем мужьям (или женам) - гораздо сложнее. А кроме того - у каждого свои прибамбасы. То есть мне легче было бы перенести скандал с мужем с его попытками меня избить, скажем, чем найденный в кармане презерватив - и поэтому я, когда читаю про презервативы в кармане - я реагирую - а нужен ли тебе такой муж, потому как мне, скажем, не нужен. То есть это то, что МЕНЯ бы возмутило, поэтому я и говорю, как я бы противостояла, а когда я думаю, что сказать ничего не могу или женщина дурью мается - то и не говорю ничего, ей и так плохо. 02.02.2001 17:55:04, Пелагея
Ты бы, это, объединился бы с кем-нть да съездил бы к к нашим болящим.
А то все горазды вечное муссировать....
А ничто не вечно под луной....
02.02.2001 17:52:33, sichan
Леший
А я там уже был. На неделе у Даниловой, а позавчера у Ирис... Так что, может кто и к вечному тянется (хм, гы, это к кладбищу что-ли?), а мы, лешие, все больше приземленными материями мыслим. Болющих пожалеть, че-нить вкусненькое пожевать, на роликах покататься.... (сегодя после работы, можно сказать, что почти что прям сейчас на Тульскую уезжаю)... 02.02.2001 18:08:10, Леший
Когда ты был у Даниловой?
Я ей вчера звонила - она говорит - всю неделю одна сижу....
02.02.2001 18:58:13, sichan
O''Merry
Леший! По каким дням ты бываешь на Тульской??? Ответь скорее - ведь для меня это, может быть, единственный шанс исполнить мечту всего детства - увидеть живого Лешего! Спрашиваю потому, что бываю на той самой Тульской по вторникам, хотя в последнее время не так регулярно, как хотелось бы... 02.02.2001 18:15:46, O"Merry
Леший
Увы, пока не регулярно. Чаще всего по четвергам. Но, думаю сделать это дело постоянным занятием. 03.02.2001 00:19:20, Леший
Сорри, а что находится на "Тульской"? 03.02.2001 14:10:59, AleXXX
Детский развлекательный центр. Там и ролледром есть. 04.02.2001 00:15:23, Марийка
Ясно. Мы там на свадьбу на роликах катались и в Q-zar играли :)) Народ чуть не умер :)) Мне-то уже 33 годика было, гости - соответствующие :)) и весь Центр на уши поставили... 04.02.2001 11:02:25, AleXXX
Представляю:)) 04.02.2001 11:44:39, Марийка
Конечно Санечка, ты не помнишь как я ОДНА глотку драла-всех мужиков звщищала))))))Кто ж это помнить будет))) Или я не член семьи???? 02.02.2001 17:12:26, Inferno
Леший
Оль, это то я как раз помню, но вынужден заметить, что людей, не стремящихся задумываться над мотивами поведения оппонента на условиях равенства обоснованности этих мотивов, увы, пока больше... ;(( 02.02.2001 17:23:11, Леший
%)))))///////////// усё. Уже в глазах двоится. Леший, в пятницу лучше пользоваться простыми предложениями. Без использования сложноподчинений и соединительных союзов. 02.02.2001 17:25:38, ВИКА
Вик, да все ясно.Все равны в этом мире.И ответ должны держать одинаково.Санечка у нас-феминист)))))))Ну и я-в хорошем смысле этого слова)))))
А вообще-то и прав он.Мы всегда кричим-мужики козлы.Жена-умница, красавица, а он налево ходит-расстрелять его.Жена налево пошла-тоже мужа к расстрелу-значит не создал должные условия, не любит ее как надо))))))))
02.02.2001 17:41:49, Inferno
Читала я, что законом установлено в одном государстве или племени - за измену жены сначала наказывают любовника - за соблазн, второй раз - жену - за неверность, а третий раз - мужа - за обращение с женой. 02.02.2001 22:37:24, Шин
Siniy
не, сначала мужа, потом жену, а потом любовника... ;))

А в другом (более продвинутом) племени - не наказывают, а хвалят :)
03.02.2001 11:47:33, Siniy
О себе заботишься? :) 03.02.2001 16:30:44, Шин
Siniy
о детях ;) и о семейных отношениях ;) 04.02.2001 10:45:48, Siniy
Единство и борьба противоположностей, однако... 02.02.2001 17:01:30, Олег
Саш, ну это ж вечно...это как проблема отцов и детей. Даже не знаю, чем это объясняется, просто аксиома какая-то. Но ведь с другой стороны мы (мужчина и женщина) не можем жить друг без друга, честно, по себе знаю:))) 02.02.2001 16:52:57, katilda
Леший
Вот и я об этом говорю...((( Проблемы то надуманные! Между прочим как и проблема отцов и детей. Чтобы таковой не возникло в отрочестве, нужно еще в глубоком детстве не давить на ребенка, что он, мол по определению должен любить, уважать и слушаться родителей беспрекословно, а кропотливо и тщательно выстраивать с ним ровные дружеские отношения. Тогда ребенок будет папу с мамой не бояться, а уважать, как людей авторитетных.

Мне кажется, что подавляющее большинство проблем в семье как раз и происходит от того, что люди, став супругами, перестают быть самими собой или заставляют перестать быть самим собой своих супругов. А потом удивляются, от чего это партнер вдруг ТАК переменился?! А он и не менялся, он, как хорошая пружина, сгибался под давлением, а теперь распрямился. Всего и делов...

Вот я и думаю, не уж то эти премудрости так сложно понять? А поняв - принять?
02.02.2001 17:05:33, Леший
Саш, так жалуются-то дети, а они не виноваты. А как дружить со свекровями ты заодно не расскажешь? А то мой муж со своей мамой не может двух дней в одном городе выдержать, чтобы не поругаться, а как мне с ней разговаривать? 02.02.2001 17:47:24, Пелагея
Ну Леееееееееший, ну зачем в пятницу такие глобальности поднимааааааааааать???? ............. Расслабся и получай удовольствие (от общения с нами). И воообще, только всё кажется так. ПРосто ты это чаще замечаешь. А я вот иногда мужиков хрудью защищаю, а иногда ругаю. Всего помаленьку. Вот. И другие деушки тоже так. Всё от настр. зависит. 02.02.2001 17:24:08, ВИКА
А ты принимаешь эти премудрости, да?:)) 02.02.2001 17:11:56, katilda
Леший
Вроде бы пока ни кто не мог меня упрекнуть в обратном... ;))) 02.02.2001 17:15:49, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!