Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гром еще не грянул, а я уже крещусь

Девочки, как и я, живущие в счастливом браке - вопрос к вам.
Я замужем уже скоро 11 лет. Все у нас хорошо, бывают и ссоры, и примерения...
Достаточно давно пережили серьезный кризис, но думаю, в результате он пошел на пользу.
Но вот стала я последнее время побаиваться - а не "поедет ли крыша" у моего супруга лет так в 40 - 42. Просто именно сейчас перед глазами пара подобных примеров. Причем мужики прекрасно относятся к своим женам, очень их любят, но... Хочется им молоденьких, веселых, беззаботных. Хочется удержать уходящую молодость. И мужики неплохие, и жены у них чудесные, очаровательные, милые, холеные женщины.
Но ведь все равно невозможно в 40 лет тягаться с 20 - 25 летними девочками.
Я когда-то сама была в подобной ситуации именно такой "девочкой" - просто я не захотела выхходить замуж за тогдашнего своего друга. Хотя он очень настойчиво это предагал. Потом познакомилась с его супругой - так получилось. Я была просто в шоке - такой очароватльной женщиной она оказалась!!!! Я себе казалась нескладной дурнушкой рядом с ней. И тем не менее...
И вот теперь - боюсь. Хотя до этого кризиса мужу еще надо подрасти - лет пяти не хватает. Боюсь его взглядов на милые девичьи попки, обтянутые тугими джинсиками (хотя моя тоже очень даже ничего). Я ни в коем случае не говорю, что он не должен на них смотреть!!!!! Я и сама на них смотрю с эстетическим удовольствием! Но его взглядов - боюсь... И боюсь будущего.
А вы?
02.02.2001 13:19:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laura
Я тоже этого и боялась и не боялась одновременно. Боялась потому, что больно, конечно, будет... Но я уверена, что все случается так, как должно случиться. Случится - судьба такой... Может, я тоже с ума сойду, откуда я знаю? :-)))
Кстати, эта тема меня волновала вот в каком разрезе: все вокруг только и кричат о том, что мол, все ваши счастливые браки - туфта! Либо до поры до времени вы такие счастливые, либо счастье ваше призрачно и правды вы (пока) не знаете! Причем этот поток неостановим: журналы, передачи, ток-шоу всякие... Но что самое ужасное - примеры перед глазами... Вот и возникают такие мысли дурацкие... А они же материальны эти мысли...
Но, смотрите... Вы же не собираетесь искать мужу замену? Потому что он вам интересен, вы его любите, он для вас самый красивый... А теперь предаставьте, что все не так... Тогда- что? Будем искать другого! Логика мужчин примерно такая же (все мы люди как ни как :-))))), значит, надо оставаться друг для друга самыми-самыми... :-))) Вот и стараемся... из всех сил. Потому как для кого же мне стараться, как не для самого любимого и родного человека? :-).

З.Ы. А у меня муж вообще младше на 4 года :-(((( Че делать??? 6-))))))
05.02.2001 01:45:24, Laura
Siniy
в некоторых местах (южных) принято для жены, когда она видит, что уже не удовлетворяет мужа своим телом/молодостью, находить ему другую жену, выбирая по своему образу в молодости, ну и руководствуясь предпочтениями мужа, ведь никто кроме нее не знает их так хорошо... При этом она остается главной женой :) 03.02.2001 11:51:33, Siniy
Могу говорить толко ою арабских обычаях ...новую жену выбирает или муж,или его родители.
Жена не имеет права выбирать ничего для своего мужа,она может только имполнять его желания.
04.02.2001 17:43:03, Фая
Siniy
наверное не у всех так... у кого разрешено многожение... У родителей жены знакомые откуда-то оттуда :) 05.02.2001 01:35:26, Siniy
i ja bous"- a mne tolko 25.Xotja myz daet povodja dlja bojazni daet.Kobel"!!! 02.02.2001 19:46:54, jana
Жамбын Батмунх
А у нас в семье традиция - жениться только однажды. Я жену еще перед свадьбой предупредил, что теперь только смерть разлучит нас. Дескать, торопить ее не стоит, если что ;-) 02.02.2001 18:31:04, Жамбын Батмунх
Ярослава М.
Я не боюсь. Почему-то я уверена в том, что даже если мы расстанемся, все равно будем значить друг для друга не меньше, чем сейчас.

По-моему, бессмысленно и неестественно с кем-то тягаться. Надо просто быть собой.
02.02.2001 18:01:30, Ярослава М.
У меня с мужем разница - два года, но я совершенно не боюсь такой ситуации! Во-первых, он мужик умный, и сам понимает, что теряет. Во-вторых, у меня перед глазами пример его родителей (которых он очень чтит), которые уже много лет живут душа в душу, и сейчас (им по 50) иногда ведут себя, как будто им по 18. В-третьих, если это и случится - значит судьба, и я с этим поделать ничего не хочу. Ну и в-четвертых, если об этом думать, то можно превратиться в нудную серую грымзу, которую ничьему мужу не пожелаешь! Так что надо быть уверенной в себе, жить богатой жизнью, и делиться своим счастьем с любимым человеком, и все будет о"кеу! 02.02.2001 18:01:21, Ассоль
Оой. (Это бабушка, еще не сказала).Если жен вы умная, то никакая 20-25 няя вам и вподметки не годится.МУж ум тоже нужен.А таких сейчас поверте ох как мало.И семейную жизнь они вести не умеют и вообще знать не знают, что это такое.У меня масса примеров. Самой мудрой, прекрасной из прекраснейших,богатой из богатейших может быть ТОЛЬКО ЖЕНА. И никакая из девочек вас не заменит. 02.02.2001 17:47:20, rachok.
Я считаю, что проблемы надо решать по мере их поступления.
Вот когда уидет, тогда и будете думать.
Все так меняется в этой жизни.
Зачем себе (любимой) нервы зря портить.
02.02.2001 16:47:29, Ангел
Я этого не боюсь. Если это случится и я ничего не смогу сделать-значит, такова судьба. Я себе тогда молоденького найду, лет 20:)
Какой смысл думать о плохом? Это только мешает получать хорошие эмоции сейчас. То, что будет, если будет, то когда это еще будет:)) А радоваться от жизни вместе с этим человеком можно уже сейчас.
02.02.2001 16:13:55, Hel
Эти мысли мне приходили в голову раньше, когда была совсем молодая:) Сейчас думаю, что такое происходит, когда людей в браке мало что держит, кроме привычки. Любовь и понимание не разрушить молодым лицом и упругим животиком. 02.02.2001 15:04:49, Чернобурка
И все-все здесь такие уверенные??? 02.02.2001 14:41:12, боюсь
Внушаем себе. Помогает. Частенько успех людей зависит от степени их самоуверенности. Во всех сферах жизни - личной и общественной. 02.02.2001 14:46:04, ВИКА
А подразумевается возраст жены или мужа 40-42? Если мужа, то виною может служить и кризис среднего возраста, когда всё вдруг начинает надоедать и хочется нового. А если жены, то 40-42 - это тот возраст, когда у женщины может открыться второе дыхание, так что мужу тоже следует опасаться новых потребностей жены на стороне. 02.02.2001 13:27:50, ВИКА
Дело в том, что мы с мужем - ровесники, как и наши знакомые "с поехавшей крышей", как и мой давнешний друг со своей женой. 02.02.2001 13:30:10, боюсь
Ната
И мы-ровесники, разница - ровно 2 месяца:)И мне, честно говоря, такая мысль в голову не приходила.Мы настолько единый организм, что...не, не уйдет. Интереса ради у него сейчас спросила.На чужие попки смотрел, смотрит и смотреть будет (имхо, не будет только больной), но уходить?.." Я что, с ума сошел?":)))наверное все-таки дело не в том, как жена выглядит, а в том, насколько им комфортно вместе, удобно на банальном бытовом уровне.Мужики - народ ленивый и, если им хорошо, никуда с места не сдвинутся и пальцем лишний раз не пошевелят. А уж коли случилось - значит пора было что-то менять.
Не, не боюсь. мы 8 лет вместе и еще не разучились признаваться друг другу в любви...не боюсь!
02.02.2001 23:35:10, Ната
Да, понимаю Ваши опасения.

А у нас 13 лет разницы. :) Так что, когда мне будет 42, ........
02.02.2001 13:41:56, ВИКА
...все равно останусь самой лучшей:))
Ты это хотела сказать?:))
02.02.2001 13:49:31, katilda
:-)))))))... типа того... (скромно так) :-))))))) 02.02.2001 14:30:19, ВИКА
O''Merry
А я моложе мужа всего на два года... И тоже боюсь ужасно. честно говоря! Ну вот такая я, заросшая комплексами, - не могу не ждать чего-то ужасного, что разрушит мою счастливую жизнь. Я очень люблю своего мужа, и прежде чем его найти, много понаставила себе синяков и шишек... Потому и боюсь его потерять.
У моей дочки есть подружка старше ее на 4 года. Недавно ей купили компьютер, и муж несколько вечеров подряд занимался установкой всего необходимого на эту машину. Пришел поздно и вдруг говорит ни с того ни с сего, что Танечка - настоящая красавица. И тут-то меня как громом ударило: вот еще немножко, и дочкины сверстницы-подружки станут вполне реальными соперницами! Аж мороз по коже...
02.02.2001 15:58:54, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!