Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Что Вы готовы сделать ради сохранения брака?

В наших ЗАГСах при бракосочетании мы не клянемся "быть вместе в горе и радости", но вообщем как-то это все-таки предполагаем. По крайней1 мере в момент самого бракосочетания... :-)
Но читая здешние посты я ясно вижу, что многие рассматривают брак как некий удобный жизненный транзит по принципу "мы вместе пока нам удобно, пока у тебя есть деньги, пока ты зарабатываешь б ольше меня, пока у тебя хорошее здоровье..." При первых же проблемах самое распространенный совет здесь - немедленно разводится!
С прагматической точки зрения это наверное верно. Но, таким образом, брак низводится до уровня временного трудового соглашения, лишаясь всякого скрального смысла, которому ему придают в религиозных ритуалах - католических, православных и т.д.
Возникает впечатление, что заключив обычный акт бракосочетания в ЗАГСе мы действиетльно продолжаем жить в грехе, не ьберя на себя никаких серьезных обязательств ни перед кем, и, вообщем то остаемся незамужними и неженеатыми, готовыми свалить при первом же удобном случае.
Вот такие мысли с утра... :-))
19.02.2010 09:37:10,

221 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Я была готова сделать многое. В первом браке. И делала 8 лет.

Теперь я прагматик.))) Жить должно быть легко. Вероятность встреч с подходящим партнером увеличивается с количеством встреч.
19.02.2010 09:42:13, natmet
Kurmen
Я все это понимаю и принимаю.
Просто зачем заморачивать именно с женитьбой раз так? Ходить в ЗАГС, клястся в вечной любви? :-))) Хотя, да, в ЗАГС как раз не требует вечной любви и верности... :-))
19.02.2010 09:45:23, Kurmen
natmet
ссылка: 19.02.2010 10:00:44, natmet
natmet
У нас с 1 июля вообще заключение брака не обязательно. Можно просто через интернет что-то там объявить о своих отношениях. И ЗАГС с 1 июля не выдает свидетельств о браке. Вообще. 19.02.2010 09:56:07, natmet
Kurmen
Это где? 19.02.2010 10:15:05, Kurmen
natmet
В Эстонии. 19.02.2010 10:18:45, natmet
Kurmen
Молодцы! :-) 19.02.2010 10:28:33, Kurmen

Показан 221 комментарий из 221



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!