Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы развелись в какой момент

Хочу знать, сколько человек на моем месте развелось бы, кто попытался бы переломить ситуию.
Суть в том что я приняла решение уйти от мужа, развестись, и вот уже два дня у меня на душе светло и лего даже.
Все начиналось очень красиво. Но после свадьбы муж как-то стал постепенно опускать планку. Я, видимо, сама слишком часто закрывала глаза на всякие неприятные мелочи, и в результате получила то что имею. Ребенка он очень хотел. Однако за всю беременность ничем не помогал, два раза после скандала отвез в лес воздухом подышать, хотя живем от леса не оч. далеко. В середине беременности потерял работу, и вот только сейчас вышел на новую (ребенку 10 мес.). Пока я с животом бегала на работу, ничего в квартире не делал. ни убирался, ни кушать не мог приготовить (хотя раньше готовил часто и с удовольствием, он готовит хорошо). В беременность научил собаку прыгать так, что она мне несколько раз на живот прыгала. Пока я была в роддоме ушел в запой и прогулял все мои декретные деньги. Я когда вернулась из роддома денег на хлеб не было. Потом растратил единовременную выплату на рождение ребенка (получал он). Потом выяснилось, что пока я беременная была, он за моей спиной тайком кредитов набрал. Я работаю дома. Он не работал, с ребенком не помогал, мог посидеть пол часа и то после долгих уговоров. Зарабаывать с ребенком у меня много не получается, поэтому толком никуда выбраться не могу (кафе, поехать куда-нибудь). Общаюсь в основном в интернете. Так он мне сказал: "Я в отличие от тебя, общаюсь в реале с людьми, а ты... только в интернете можешь". В общем, я поняла, что я больше не боюсь стать матерью-одиночкой.
Я много раз пыталась ему объяснить, что мне тяжело, что нужна помощь, все как об стенку горох. Спокойный разговор он не воспринимает. Начал курить в квартире. я уезжала к маме, попросила не курить, объясила на пальцах, что я не переношу этот запах. гостила 3 недели. Он мне песни пел, как он меня любит и как мечтает уже чтобы я вернулась. вернулась - квартира закурена.два дня проветривала.
Вопрос в чем, как вы думаете, можно что-то переменить? В общем я готова разойтись, но я реально понимаю, что дочь тогда без отца останется. Не будет он к ней приезжать. Далековато это.
19.02.2010 01:34:06,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Я б не развелась. Я б убила прям сразу по выходе из роддома. 19.02.2010 21:41:00, Фяка-Пфяка
Елена Д.
мне бы хватило запоя на мои декретные деньги.. я слишком слабая, чтобы тянуть еще и мужика, нафиг-нафиг.. 19.02.2010 21:35:29, Елена Д.
Helly
Я бы сломалась на кредитах :) Если единоразово пропил большую сумму - с трудом, но попыталась принять сей факт и сделать себе зарубку на память. А вот кредиты - это последняя капля. 19.02.2010 14:14:59, Helly
все остальное понятно... а вот как он собаку прыгать учил? прямо вам на живот? 19.02.2010 13:45:20, вопрос
собаки радуются когда, подпрыгивают, лапы ставят. нормальные собачники это сразу пресекают. потому что в первую очередь одежду пачкать не охота. а он не пресекал и считал что это здорово, что собака так радуется. в результате у нее закрепилось такое поведение. 19.02.2010 15:12:31, Olgacat
Слушайте, не могу, до середины дочитала, до запоя. Вы раньше не видели, что он пьет? Вы зачем декретные ему оставили? Я сразу положила в банк. На этом месте я бы разводилась. Прям пошла в загс а оттуда в суд, на развод. Суд не суд, но жить, чтоб пил, ребенок все это видит зачем? 19.02.2010 12:21:00, М-м
он не пил. и сейчас не пьет. декретные оставила дома в шкафу)))). но в руки не давала. почему в банк не положила не знаю. многие беременные в прострации живут))))) короче сразу после операции (экстренное КС). он мне позвонил, спросил где деньги взять, ему 500 р надо было. ну я и сказала. ну там сложно было реально оценивать свои действия. а потом знаете, нервничать нельзя, молоко пропадает. 19.02.2010 13:16:14, Olgacat
ландыш
а Вы считаете нормальным, что он Вам звонит в больничную палату и спрашивает, где взять деньги?
театр абсурда какой-то ((
19.02.2010 14:01:15, ландыш
я не считаю нормальным. просто в тот момент не могла адекватно воспринимать все. ну вы сами поймите. рожаешь, не рожаешь, операция, схватки, ребенок, больно. какие там деньги?! лежишь и плачешь от радости. 19.02.2010 15:10:51, Olgacat
Святая вы женщина, дооолго терпели. Я б ушла сразу после пропития детского пособия. И нечего тут переламывать. 19.02.2010 12:06:37, Эристейя
угу. святая и простая. простота, хуже воровства. 19.02.2010 13:17:03, Olgacat
Ага, сожалеет еще, что дочь "останется без папы". Можно подумать, что этот папа у нее когда в реальности был, если не считать донорство спермы:(. 19.02.2010 15:01:16, Эристейя
Сластёник
во-во. Это не "без папы останется", а без спермодонора. 19.02.2010 15:29:00, Сластёник
ни обманывайте себя - замужем вы не были.
Конечно без такого перца будет лучше, бежать сломя голову.
19.02.2010 12:04:35, сочувствующая
я последнее время говорю что я не замужем, а за свекровью. свекровь у меня золотая, дай ей бог здоровья. 19.02.2010 13:17:32, Olgacat
Вечная Весна
какая же она золотая, если у ней такой сын?
Бракоделка она.
19.02.2010 13:37:46, Вечная Весна
ну да, есть такое. вот она бегает за ним и пытается латать дыры, которые он создает. не надо осуждать так однозначно. все стараются воспитать хороших людей. не у все удается в силу разных обстоятельств, знаний и умений. 19.02.2010 14:58:04, Olgacat
Вечная Весна
я не осуждаю, я констатирую. 19.02.2010 15:12:04, Вечная Весна
"В общем я готова разойтись, но я реально понимаю, что дочь тогда без отца останется." - на месте дочери сказала бы только больше спасибо, что избавила от такого папаши
не прикрывайтесь дочерью, ей только лучше будет. насмотрится на такого папашу, на такое отношение со стороны мужины - и примет за модель, будут трудности в личной жизни, с большой веротяностью
имхо, бежать не оглядываясь
19.02.2010 11:32:55, а тут вообще есть о чем думать???
вот это меня тоже очень смущает. не хочу, чтобы она думала, что когда мужчина так относится к женщине - это норма. почему из роддома не пошла в загс? мне многие объясняли его поведение: вроде сильные эмоции, выпил, а потом уже не контролировал свое поведение. он не пьет с тех пор. но . в общем понятно, для многих, поворотынм пунктом стали бы декретные. 19.02.2010 13:12:32, Olgacat
имхо, дочь была бы для меня в такой ситуации главным мотивом развода. не говоря уж о том, что второстепенные мотивы очень уж серьзны.
оправдать его можно, конечно, можно его всю жизнь оправдывать. надо ли?
19.02.2010 13:34:52, Katerine
что делать вам только вы сами можете решить.
могу только сказать, что мой БМ был просто ангел по сравнению с вашим. я решила развестись можно так сказать по гораздо менее веским причинам. не жалею. ребенку тогда было почти 5.
не считаю, что лишила его отца, был бы хороший папа общался бы, а так 3-4 раза в год. считаю, что пытаться переделать взрослого человека бесполезное занятие
19.02.2010 11:08:18, Наталияяя
Вечная Весна
ужас какой...
Съезжайте и забудьте его как страшный сон.
19.02.2010 11:06:49, Вечная Весна
Vad
Исходя из вашего описания ситуации, остается только развод. Увы, чуства прошли, а какими-либо морально-этическими нормами он судя по всему не обладает. И судя по всему свое поведение воспринимает как совершенно нормальное, и вряд ли захочет что-то менять.
А для дочери, ИМХО, лучше без отца, чем с таким отцом.
19.02.2010 10:42:32, Vad
Веснушка и В.
От такого отца помощи... А нервов себе и ребенку попортите немало! Разводитесь раз решили, вы же сами чувстввуете что уже ПОРА! Родители же вас не бросят 19.02.2010 10:34:28, Веснушка и В.
Это разве отец? Я бы развелась,тем более,что есть возможность работать дома. 19.02.2010 10:33:40, murka i knopka
AS
сначала разберитесь с кредитами и прочими материальными вещами...
Как бы не пришлось выплачивать кредит вам после развода
19.02.2010 10:18:24, AS
Апрелинка
А сейчас дочь с кем, с отцом что ли?
Плюньте. Пока маленькая, уходить проще. Она будет воспринимать ситуацию как данность, не привязавшись к этому... Развод, конечно.
Если вас единственное, что волнует - это тупая абстракция про дочь без отца, за вас можно порадоваться. Если не стоит вопрос жилья, финансов, алиментов, работы, прописки, имущества...Большинство все таки при разводе думают об этом, и правильно делают. Потому что новый "отец" может появиться очень скоро, а если и нет, так невелика потеря. А вот жить с хлеба на воду фигово. Этот момент продуман, проработан?
19.02.2010 10:01:33, Апрелинка
я к маме вернусь. раньше снимала квартиру. мама рада будет. там у меня тетка родная, бабушка. все в очередь стоят когда поняньчится можно будет. да и мне проще будет на квартиру заработать. у мамы бизнес есть небольшой. я ей раньше помогала. сейчас наберу денег, будем расширяться сразу. и мне легче будет и ей. 19.02.2010 13:21:37, Olgacat
Апрелинка
Ну так в чем вообще проблема??? Все само складывается. Не сомневайтесь даже. Удачи. 19.02.2010 14:47:19, Апрелинка
Так она и сейчас, по описанию, без отца... Я б уже развелась, полагаю. Т.е. - или договорилась таки с мужем, или нашла плюсы в существующем порядке вещей, или развелась. 19.02.2010 09:59:00, УникаЛьнаЯ с работы
плюс здесь один. мы живем с ним в отдельной двухкомнатной квартире, рядом парк и т.д. поликлиника с бассейном. 19.02.2010 13:25:38, Olgacat
Kurmen
Честно говоря, я никак не верю в то, что он стал таким именно после женитьбы. Был он таким всегда и "брали" Вы его именно таким. Сохзнательно и очень крепко закрывали глаза на все его "особенности". Поэтому все эти стенания по поводу "ах как он изменился!" неправдоподобны.
Скорее всего он выполнили для Вас свою основную функуцию - стал отцом Вашего ребенка. Просто непонятно - зачем для этого надо былоьгородить огород с женитьбой.
19.02.2010 09:43:55, Kurmen
нет, он был другим когда ухаживал. хоят звоночки были, и я на самом деле закрывала глаза. думала, ну оступился человек. с кем не бывает. все мы косячим иногда. 19.02.2010 13:26:38, Olgacat
Вот уж во что я верю, так это в "до свадьбы был ангелом". Может, и сам надеялся, что изменится. Поэтому в сторону курящих и пьющих мужчин я даже не смотрю, и то недостатки находятся. 19.02.2010 12:23:00, М-м
Дина (Джума)
А действительно, зачем мужикам жениться?
Ну женщин ладно- так воспитали- типа приличная девушка должна выфти замуж. Когда-нибудь
А зачем мужчинам эта бодяга?
19.02.2010 09:50:00, Дина (Джума)
Oker
поставил штамп = пометил и застолбил) 19.02.2010 09:52:29, Oker
Дина (Джума)
Можно же просто пометить...) 19.02.2010 10:47:00, Дина (Джума)
Liusia (просто Люся)
<Пока я была в роддоме ушел в запой и прогулял все мои декретные деньги.> Я бы развелась вот в этом самом месте. А что вам присоветовать, я уж и не знаю. 19.02.2010 09:36:41, Liusia (просто Люся)
Апрелинка
Я бы задумалась о дальнейшей жизни еще на стадии "В беременность научил собаку прыгать так, что она мне несколько раз на живот прыгала". Во всяком случае, собаки бы в доме не стало после первого же прыжка. И этот урод бы пошел вслед за собакой. 19.02.2010 10:17:07, Апрелинка
собака воспитанная. натасканная для поисково-спасательной службы. мы вместе занимались. отучить от этого просто. так же как и приучитиь. просто он не отучал ее. 19.02.2010 13:28:26, Olgacat
Liusia (просто Люся)
Я бы наверное тоже задумалась, но мне сильно на психику надавили, что восприятие мира беременной женщиной легко мождет оказаться неадекватным, поэтому я бы подождала более однозначных проявлений))) 19.02.2010 10:46:41, Liusia (просто Люся)
да. все про эту неадекватность говорят. ну и начинаешь сам про это думать. 19.02.2010 13:29:04, Olgacat
дочери лучше со счастливой мамой, чем с таким..........
зачем вам это чучело, простите???
<Пока я была в роддоме ушел в запой и прогулял все мои декретные деньги. Я когда вернулась из роддома денег на хлеб не было. Потом растратил единовременную выплату на рождение ребенка (получал он). Потом выяснилось, что пока я беременная была, он за моей спиной тайком кредитов набрал>
мне этого было бы достаточно для развода.
19.02.2010 09:33:08, Любава
Вообще бы никогда не развелась. Да. ребенок у отца есть - и это главное. Ну и что, что полчаса в день? Хоть так. Ну и что, что он ребенка обкрадывает своими кредитами. Зато ОН есть. ОН - единственный, и ЕГО заменить никто не в состоянии. Что придираться по мелочам? Курит в квартире? Какие мелочи!!!
Не работает? Вы слишком меркантильны
Скандалит? Вы сами виноваты.
Зато он ГОВОРИТ, что любит!!! Это же так важно!!!
19.02.2010 09:20:35, Odri_Bern
))))))))))))))) ДАДАДА. вот и я как мантру повторяю. 19.02.2010 13:29:53, Olgacat
Апрелинка
Ой, мама, я вас читать начала, аж дурно стало. Потом только прикол распознала :)) 19.02.2010 10:02:27, Апрелинка
а может это не прикол вовсе? (это мы так думаем)может у мадам действительно такие установки?...))) 19.02.2010 10:18:41, интересующая
ну понятно же)) 19.02.2010 11:34:58, Katerine
Liusia (просто Люся)
Вы хоть смайлики что-ли поставьте, а то мне за автора и так боязно 19.02.2010 09:37:47, Liusia (просто Люся)
Есть на работе у меня девочка одна. Ну, как девочка.. 27 лет ей тогда было. Пришла к нам работать такая приятная милая девушка, на очень приличную зп, но по ней никогда было не сказать, что зп приличная! Ходила в вещах с Черкизона, вечно какая-то плохо покрашенная (волосы), с проблемной кожей... Как-то всем теткам у нас было любопытно, куда же она деньги девает??? Оказалось, что муженек у нее за спиной кредиты берет периодически, а она их оплачивает потом, так как у мужа зп 3 копейки! Клянется и божится, что это в последний раз, а потом - опппаньки! - очередное долговое письмецо из банка!самое интересное, что ни фига не говорил, на что деньги тратит!!! Не наркоман, не алкаш, не игрок, вроде! С бабами другими тоже замечен ни разу не был... Катя раз его простила, другой, третий...пятый, десятый, а потом взяла и ушла от него! и на развод подала! С тех пор прошло года 2 , наверное... И ходит у нас на работе шикарная ухоженная девица! Каждую неделю салон красоты и шопинг! И отдыхать стала ездить в приличные места. А со своим козлом за 5 лет брака ни разу даже в Краснодарский край не сподобилась! Все lymub на оплату мужниных кредитов уходили! Итог: она теперь суперская успешная дамочка, а он как был козлом, так и остался! сидит теперь дома, от кредиторов прячется! А у Кати кучка поклонников - только выбирай! Вывод: разводиться однозначно! Даже не думать! 19.02.2010 08:06:29, Видела со стороны
а мы ведь тоже никуда так и не выбрались за все время. даже на горные лыжи у меня не получилось деньги выкроить. даже не в горы а в пределах москвы((((. хотя при другом подходе, можно было два раза в год ездить куданибудь. 19.02.2010 13:31:54, Olgacat
Тем болеев сад его! ускай теперь живет один! Без оркестра! 19.02.2010 22:45:42, Наталия1974
Если у вас на душе легко и светло после принятия решения о разводе - разводитесь! 19.02.2010 07:08:13, ????77
natmet
+100 19.02.2010 09:43:39, natmet
Кто лучше вас знает ИЗ КАКИХ СООБРАЖЕНИЙ ВЫ вышли замуж за НЕГО?

Разводиться надо тогда, когда понимаете, что замужество больше не отвечает вашим целям, если прожили долго и есть дети, то тогда, когда оно не отвечает целям ребёнка, ваших и мужа.
19.02.2010 06:21:11, Нуга
а что сейчас - дочь много с отцом времени проводит? кому нужен такой папа, которого нужно уговаривать провести время с ребенком, да и с женой? 19.02.2010 05:05:02, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!