Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена на чемоданах...

Поспорили мы тут с одной подругой на тему ухода от мужа к родителям. Суть в том, что она при любой даже незначительной ссоре с мужем собирает ребенка и уезжает к маме в соседнюю область и демонстративно обидчиво живет там, пока муж не приезжает извиняться и забирать ее. Такие финты случаются у нее примерно раз в полгода, поводы "не по моему сделал". Я сказала ей, что это глупо, что скоро муж перестанет воспринимать это всерьез, да и мама наверняка переживает, на что она ответила, что так поступают все умные женщины, только клуши живут и скрывают проблемы. Не знаю.... Я например не убегаю от мужа из-за того,что он обещал помыть раковину и забыл и вообще уйду наверное только если решу не возвращаться. Неужели если ты не выносишь сор из избы ты клуша?
12.02.2010 21:52:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Сегодня разговаривала с мужем из такой пары) Сказал, что с третьего раза это превратилось в игру "волки, волки") И расстраивался, что его половина не догадалась уезжать на несколько дней))) Типа, только начнешь планы строить, а она - тут как тут) 14.02.2010 21:34:15, Oker
Елена Д.
Ну, ее так мама, видать воспитала, пусть теперь принимает раз в полгода, да и мужа ее все устраивает, поругались - она сама освободила территорию, упокоилась, помирились :) 14.02.2010 19:01:47, Елена Д.
Это такой стиль отношений. Знаю такую пару, живут вместе уже более 10 лет. Всех все устраивает. Такие пары практически не распадаются, они как бы отдыхают друг от друга, затем примирение (часто после примирения бурный секс с очень острыми ощущениями), затем накапливается раздражение, ссора, уход (отъезд) и далее циклично, по привычной схеме. Если им комфортно и привычно, то что остальным то переживать. 13.02.2010 21:12:20, Konst
А я знаю такие пары, где оба очень любят подобные спектакли. Каждому свое, как говорится. Может, он так всю жизнь будет бегать туда-сюда, это самовыражение у них такое. А может, надоест кому-то быстро.

Лично я считаю, что момент, когда мне кажется, что без мужа лучше, чем с ним - начало конца отношениям.
13.02.2010 16:23:00, Petra
Я бы ребёнка постыдилась. 13.02.2010 13:01:21, Русская пианистка
Ну я могу мужа начать пугать в пылу ссоры, что сейчас уйду к родителям:) Причем по большому счету, я не от мужа в тот момент хочу уйти, а просто остыть-проветриться. Но знаю, что ни к чему это -муж через 5 минут за мной придет (родители рядом живут), т.е. незачем спектакль устраивать. А про сор из избы...я на мужа могу родителям пожаловаться. Могу после ссоры к ним прийти в слезах-соплях. Они меня поддержат, но в отношения наши ни в коем случае вмешиваться не будут. А скрывать и держать все в себе мне было бы тяжело. Может, и подруге Вашей аналогично. 13.02.2010 12:56:33, white-dove
Это ее способ привлечь к себе внимание. Наверняка она уходит не просто из-за невымытой за собой чашки.
Бывает такое, что муж не воспринимает какие-то проблемы, волнующие жену, не считает их серьезными. А для жены это важно. Вот что ей делать, как добиться внимания мужа к этой проблеме?
У меня такое было. Надо было мне кое-что, но муж считал, что это ерунда. Я шесть лет его периодически просила сделать это, на что получала в ответ - "нет", когда спрашивала "почему", отвечал "потому". Все. Любые разговоры приводили к скандалу.
В итоге я не выдержала, хлопнула кулаком по столу и в грубых выражениях сказала, что развожусь.
Все, вопрос решился за два дня. Правда меня до сих пор упрекают за резкость.
Но я совершенно искренне не понимаю, как можно было по-другому решить проблему.
13.02.2010 12:13:13, Фиолетта
Ну конечно не в немытых тут чашках дело. Дело в том, что первый раз она уехала - он примчался за ней , дома вся квартира в цветах. Второй раз аналогично, а в последний (раз наверное седьмой тёща уже звонила свекрови и говорит, что-то он за ней не едет?). Я о том, что муж может начать думать - ну и что схожу с девочками в сауну, не отдам зарплату, как-то еще накосячу ( Я не про ее мужа сейчас а вообще) а потом куплю букет цветов съезжу за ней и все о.к. 13.02.2010 15:07:38, kollibri
ландыш
так, может, ей букет цветов важнее его косяков. И ему выгодно. Т.е. - всем хорошо. 13.02.2010 16:03:52, ландыш
Повеселили-))).
У меня муж из такой вот манипулятивной семьи.
Когда он первый раз хлопнул дверью и ушел к родителям( типа они меня понимают, а ты нет ) я рыдала. Второй раз -всплакнула. А в третий раз я включила свой любимый сериал и стала с удовльствием его смотреть.-)))
В следующий раз я ему с собой собрала еще и детей, чтоб сериал не мешали мамке смотреть и мамка отдохнула-))).А там они с папой, бабушкой и дедушкой.
И все равно муж потом делает по моему. Так что грош цена его манипуляциям.

Так и муж вашей подруги отрывается по полной. А потом вдруг понимает что пора ехать за женой.НУ должен же кто то готовить, убиратся.Потому что приходящие бабы не очень спешат что либо делать.

Насчет мнения вашей подруги. Так это ее глубокое заблуждение вынесенное из ее семьи.Она другого просто не видела и не знает.
13.02.2010 10:18:23, Скроюсь
Aligra
плюс миллион!!!! 13.02.2010 10:45:55, Aligra
>демонстративно обидчиво живет там, пока муж не приезжает

Вот интересно, а если муж так и не приедет? Найдёт себе вменяемую которая будет трахать не мозг а тело....

Так там и будет "у разбитого корыта"?
13.02.2010 02:50:14, ОхотникНаУток
Ясень
То есть раз в полгода ее мужчина свободен? Может и умно, на самом деле, вроде как официального разрешения оттянуться раз в полгода она ему не дает, а тем не менее он эту возможность имеет :)) Больше того, умный муж может иметь такую возможность как только захочет, потому что при желании поссориться с женой можно только так. А она как бы и не при чем, но в то же время мудро дает ему "гульнуть"...

Я, кстати, встречала женщин, которые специально ссорились с мужем утром, чтобы вечером легально поздно вернуться домой, типа была обижена, не хотела видеть мерзавца :))
12.02.2010 23:59:15, Ясень
Мы такое "пережили" на заре семейной жизни: я тоже сумку собирала, а муж кидался меня возвращать правда. я оыбчно и до двери не успевала дойти (А идти "домой" мне быфло всего лишь 10 мин.). Потом правила игры изменились: муж быстро привык и перестал реагировать. Хорошо, что игра закончилась, а то следующим этапом было бы - муж собирет мне сумку. Желаю вашей подруге быстрее кончать эту детскую игру. 12.02.2010 23:14:00, hanhi
вау
Давайте отделим мух от котлет. Тут несколько тем сразу.

1) надо ли обсуждать свои семейные проблемы вне семьи (с родителями, подругами)?
2) надо ли устраивать демонстрации и угрожать разводом?

Мой ответ на 1 вопрос: лучше обсуждать, чем копить в себе. Я вот накопила "в себе" почти на суицид, а зачем?
Мой ответ на 2 вопрос: в каждой семье свои игрища, но мне кажется, разводом лучше не угрожать, если нет намерений реально развестись. В данном случае же... а почем мы знаем, может у мужа отпуск такой, когда жена уезжает раз в полгода. Вы себе представьте, как мужик кайфует:)))

Насчет клуша - не клуша - это вообще игра слов, к делу не имеющая отношения.
12.02.2010 22:58:04, вау
Дура она, прости господи.....Видела я такие брачные игрища.Она с чемоданом и ребенком к маме, он через пару дней с букетищем за ней....Ничем хорошим это не кончилось:(
А про сокрытие проблем я вообще не поняла. Побег к маме - это типа, не сокрытие, а решение проблем???
12.02.2010 22:44:01, Улица
Нет, типа если она уехала, то он понимает, что теряет, а если обижается дома, то он будет думать "ворочу, что хочу". Например я, оказывается, клуша, только потому, что считаю, что проблемы бегством не решишь. Этой подруге 31 год она на 6 лет меня старше и мотивирует - "ты молодая и глупая". Вот я и спрашиваю, тут. 12.02.2010 22:50:23, kollibri
Мне 35. Передайте вашей подруге от меня лично, что она молода и глупа:))) Согласна с мнениями уже написавших, мудрость к вашей подруге не пришла. Ее возраст, как аргумент в споре с вами, очень слаб. 13.02.2010 01:48:52, Эристейя
Nessie
ум не всегда приходит с возрастом.. иногда возраст приходит один... это точно про нее... муу надоест точно... потому как грозясь что-то сделать всегда надо быть готовым, что с тобой согласятся... и в один прекрасный день мужу надоест за ней бегать... 12.02.2010 23:44:00, Nessie
WildStitch
ха-ха. Про вашу подругу. Она может уже и не молодая, но глупая - 100% 12.02.2010 22:53:32, WildStitch
хрень какая:) Проблемы надо решать, а не бежать от них и угрожать уходом. Я бы не поехала даже при первом уходе, муж, кстати, думаю тоже. Хотя, когда расставались один раз, но это было задолго до рождения ребенка - приезжал, но там не показуха была с моей стороны, а реальные метания. Ну в общем, бредятина, простигоспади:) 12.02.2010 22:24:03, я(зараза)
Представляю, что скажет ваша "неклуша", когда однажды муж вместо того, чтобы приехать за ней к теще и бухнуться в ножки царице морской в очередной раз, пришлет ей адвокатов и заявление на развод. Потому что мужику такая манипуляция надоест, и недалекого ума дама останется разведенкой с детьми. Даже варенья можно переесть.
И если подруга ваша думает, что таким образом она "решает проблемы", то я могу только посочувствовать ее, ээээ, умственному развитию. На большее у нее, видимо, мозгов не хватает.
12.02.2010 22:17:52, Эристейя
+1. Это детский инфантильный метод у нее. Игра в дочку и папочку. 12.02.2010 22:35:51, согласна
В истеричную маленькую девочку в магазине "Детский мир":)))) 12.02.2010 22:36:37, Эристейя
может она по маме скучает? 12.02.2010 22:05:12, рица
Полевка
а вы ей посоветуйте детей с мужем оставить, а самой к маме. И у нее откроются новые горизонты:) 12.02.2010 22:03:00, Полевка
Nanik
Глупая бабская манипуляция. Мужик уже поди и так отрывается, пока она "воздействует отсутствием". 12.02.2010 22:01:37, Nanik
вот плюс много!
надоела жена, быстро накосячил - неделю свободен! или две.... млжно даже три... ляпота!
15.02.2010 11:21:16, Живая_и_Настоящая
WildStitch
ну, правильно сказали. Рано или поздно ему надоест, вопрос только когда. Лично я прекрасно помню момент, когда мужа не было рядом, а я вдруг почувствовала ТАКУЮ свободу, что даже испугалась. Вот что-то щелкнуло внутри и вместо бежать-искать, появилось ощущение свободы и... чтобы он дольше не появлялся. :)

При чем тут клуша вообще не понимаю. Детский сад и штаны на лямках такое беганье к маме.
12.02.2010 21:56:21, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!