Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова измена?

Наверное я могу писать письма только когда мне плохо. Пока я думала, что все хорошо. Пока я думала, что мы вместе. Что только мы нужны друг другу. Оказывается нужна не только я, нужен еще презерватив "на всякий случай" - у нас же большая любовь, а там "мало-ли-что-может-быть", но я все равно вне конкуренции, и беспокоиться мне по поводу других теток незачем.

А зачем другие тетки?
Чтобы чувствовать свою свободу, быть такой, какой ты есть, во всех своих проявлениях, ощущать полноту жизни. А жена поймет. Мы ведь так хорошо чувствуем и понимаем друг друга.
Сейчас я тебя огорчу: Я ЭТО НЕ ПОЙМУ И НЕ ПРИМУ.

Когда мне сверлят зуб, повторяю :"презерватив в органайзере"- и сверление не так противно - все познается в сравнении.
Когда хирург готовится вырывать мой зуб: вспоминаю - "презерватив в органайзере"- и не так страшно - я же видела как муж готовится к измене.
Если я опять воспарю к небесам, и буду сомневаться в реальности происходящего, скажу только - "презерватив в органайзере" - и вернусь на землю.
Если мне покажется, что муж - мой самый близкий человек и мы с ним одно целое - снова повторю: "презерватив в органайзере" - и опять я одна и все мои чувства - иллюзии.
02.02.2001 10:23:36,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на мейл этого тирана нельзя ЭТО отсылать? А то половодье ваших чувств, боюсь, затопит все "семейные отношения"... 02.02.2001 23:05:28, Маша Б.
Siniy
но нужно же сделать ему побольнее.. :( 03.02.2001 12:02:14, Siniy
Siniy
Тебе нравится быть мазохисткой???????

Просто еще раз выскажу свое мнение... Близких людей нужно уважать, уважать все их желания и действия... если они действительно близки...

Близким людям надо доверять, во всем... если они действительно близки...

От близких людей не должно быть тайн, с ними невозможен обман... если они действительно близки...

Близкого человека всегда стараешься понять, принять таким, какой он есть, помочь стать лучше... если он действительно близок...

Близкому человеку желаешь лишь хорошего, в всем, радуясь вместе с ним всему, чему он радуется, радуясь его радости, переживая за то, от чего он переживает... если он действительно близок...

Если всего этого нет, то либо рядом не близкий человек (и каждый сам решает, как поступать), либо есть еще возможность прийти к этому...
02.02.2001 20:22:21, Siniy
То ли я устала после напряженной недели + полное фиаско в планах, то ли еще что-то, но я ничего не понимаю, что пишет автор топика, не ниже ничего не поняла, ни сейчас...Причем тут зубы и презерватив в органайзере?? Готовность к измене и поход к стоматологу с презервативом в органайзере?? И непонято у кого презрватив в органайзере у вас или у мужа?? "Быть ТАКОЙ, КАКОЙ ты есть"...???, так кто кому изменил-то???
Ничего не понимаю, чего произошло-то....Кто-нибудь объясните плз....
02.02.2001 11:41:16, Пчёлка
Письмо жены к мужу. У него презерватив в органайзере, т.е., он готовится к измене. И боль от этой мысли перебивает даже боль от сверления зуба.
При этом муж говорит, что жена для него вне конкуренции, а жена хочет быть единственной всегда и при всех ситуациях. А муж, наверное, допускает, что могут быть такие ситуации, при которых он не сможет сдержаться, поэтому таскает с собой презерватив, который жена в его органайзере нашла.
Безумно жалко жену, муки ревности и связанное с ними недоверие-это ужасно. Это разъедает изнутри, рушит все отношения с человеком.
Кто-то может перешагнуть через ревность и поверить, что что бы не случилось, но ты всегда останешься важнее всех, а кто-то это сделать не в состоянии, не потому, что один плохой, а другой хороший, а просто они разные.
02.02.2001 12:15:06, Hel
Я вот думаю, мож ей тоже презерватив положить в карман или сумочку... Так, на всякий случай... И желательно на такое место, чтобы муж случайно локтем сумочку задел,... и она упала бы ... случайно... А потом мужа к стоматологу отправить,... чтобы ему сначала зуб просверлили насквозь,... а затем вырвали бы его...случайно... Это вот у меня тоже конец недели сказывается и собеседования с нянями... %)) 02.02.2001 15:22:50, ВИКА
Да он-то только бы рад был, не так бы совесть мучила, что в неравноправном мы положении оказались. Так и сказал: "Если тебе ЭТО дествительно НАДО. а не в демонстративных целях, ради бога, ни о чем я расспрашивать не буду!" 02.02.2001 17:19:24, Хаврошечка
Хи ;-) (подмигивая) - Это он сейчас так думает... ;)))))) 02.02.2001 17:21:32, ВИКА
Siniy
да не, скорее всего серьезно... Совершенно правильный мужик... 02.02.2001 20:11:27, Siniy
Ага точно напряженная неделя....теперь ввроде все прояснилось...Но вот нижнее сообщение все равно какое-то непонятное :(( 02.02.2001 14:20:41, Пчёлка
это полёт мысли 02.02.2001 15:23:26, ВИКА
Вощем ты не романтик, Пчел:)))
Это просто на письме выглядят так эмоции...
02.02.2001 11:54:41, katilda
Боже...
У меня тоже презерватив в косметичке...Когда муж на него наткнулся, я не могла понять, что с ним произошло...Ведь презерватив действительно "на всякий случай"...типа похода к гинекологу...
02.02.2001 10:46:08, Доставалова
Siniy
а мы с женой недавно презервативы делили :)) у них срок хранения подходит, вот она и заволновалась ;)) Выменяла у меня несколько обычных на один ребристый ;))
И зачем они нужны?
02.02.2001 20:13:08, Siniy
Объясните темной мне, зачем у гинеколога презерватив???
Как здоровье малыша?:)
02.02.2001 13:16:04, Анчутка
Для УЗИ внутреннего бывает надо:-) 02.02.2001 13:39:03, СОВа
Lenchik
Презерватив нужен, чтобы надеть его на датчик, с помощью которого обследование делают изнутри. Так понятно? ;) 02.02.2001 13:34:44, Lenchik
У меня когда муж увидел презерватив, разозлился и сказал:" Ты бы еще надувную кровать носила бы. 02.02.2001 11:51:49, rachok.
Хм хм,.... а у нас он на стульчике возле кровати лежит... Вот думаю теперь - ЗАЧЕМ???? %%%%%)))))///// 02.02.2001 15:25:04, ВИКА
И Вы хотите вот так вот всю жизнь? 02.02.2001 10:39:57, katilda
У меня есть выбор.
Терпеть. Мучаться постоянными сомнениями. Жить на качелях - то устремляться надеждами вверх, то обрываться в пропасть. Не скучно, но во мне нет таких душевных сил. После следующего срыва я уже не поднимусь.
Переменить свое отношение. Не принимать физическую близость близко к сердцу. Поступать так же и даже делиться опытом и обмениваться впечатлениями. Можно даже соревнования устроить. Очень весело. Только это не мое - я не хочу возвращаться туда откуда уже ушла.
Принять. Прощать. Но любить и верить не смогу. Презерватив в органайзере - это как волос в супе. Брезгую.
Затаить обиду. Сиять белыми одеждами и мстить втихую. Это война, а не жизнь.
И, наконец, разойтись. Этим закончатся все варианты, только мы сначала помучим друг друга. А так можем сохранить лицо.
02.02.2001 11:06:56, Хаврошечка
ТОварищи дорогие! Что же это творится-то! Посмотрите сколько горя приходится переносить из-за того, что мужикам вечно чего-то хочется, а мы , видите-ли, не смогли. А разве нам не приходится постоянно мириться с их недостатками, грубостью, плохим настроением! И тем не менее, у мужчин нет таких забот или переживаний по -поводу "Ах, а может она устала, а может я ей надоел, а может мне спортом заняться..." А почему? Никто не задавал такой вопрос!
Может мы слишком рады быть порабощенными, преданными? Ведь человек рожден индивидуальностью и должен ею остаться! Он рожден не для того, чтобы переживать за "кобеля",а для того, чтобы достичь поставленной цели. А разве достойная цель - всеми силами сохранить рядом мужика?
Прелагаю всероссийскую акцию неповиновения и бойкома мужикам! ТОлько ведь найдутся штрейбрехеры!
02.02.2001 15:04:21, iriska
Все на баррикады!!!!!:))) 02.02.2001 15:32:46, katilda
А уйти сохранив лицо? Такой вариант Вы не рассматриваете? 02.02.2001 11:56:10, katilda
Если ЕМУ одной меня мало - я не смогу жить с ним. 02.02.2001 12:48:21, Хаврошечка
И что же Вы думаете делать? 02.02.2001 12:54:56, katilda
Я не простилась с надеждой... Месяц жизни ... Я много успею за это время. Я не хочу умирать. Я хочу жить долго и счастливо. Я буду прощаться со старой жизнью. Через месяц жизнь моя изменится. Мне надо быть готовой принять новое, и я прощаюсь со старым. 02.02.2001 13:21:47, Хаврошечка
А зачем месяц-то ждать??? 02.02.2001 14:22:57, Пчёлка
Договорились месяц ничего не менять, может все разрешится само собой... 02.02.2001 14:31:31, Хаврошечка
Я сегодня прочитала, что "чувство" сохраняется 5-8 лет. Увы. Ничего с этим не сделать.
Знаете, почему он себя так вольно ведет? Потому, что видит Вашу беспомощьность. Я на себе прочувствовала - твоя слабость делает сильнее партнера и наоборот. Так сделайте его слабым. Ситуация сложилась такая, что у него-то ничего не меняется, ему даже лучше - и Вы есть, и новые ощущения тоже рядом. Он ничего не теряет, а раз так, какой смысл ему отказываться от приключений на стороне.
Поставьте его перед выбором. Уверяю Вас, человек, который делает вам так больно, не достоин Вашей любви. Это просто гадко! Вот Вы , любящая женщина, разве смогли бы причинить ему боль? Он-то ВАс любит, но только как старый плед, или чашку. Привык и отказываться не собирается. Пока Вы условие ему не поставите. Я так думаю.
02.02.2001 15:16:19, iriska
Ага. Сродни рекомендациям по поведению в камере. Опусти соседа, чтобы самому возвыситься :)) 03.02.2001 15:19:57, AleXXX
Перед каким выбором его надо поставить,простите можно уточнить?? 02.02.2001 15:51:56, Пчёлка
отвечаю: во-первых, я не рпризываю "опустить", а призываю только возвыситься, а как на это "сосед" будет отвечать, может и опуститься. Но это Вы так это называете, я же просто считаю, что не надо давать шанс другим тебя топтать.
А выбор простой - или я или "одно из двух", как говорится.
Вот и все. Или ВЫ считаете, что просить любви как милостыни - это достойная жизнь?
03.02.2001 19:10:29, iriska
Т.е. вы действительно думаете, что это выбор??? Он может сказать, что ТЫ, а за спиной будет делать все также как и делал, только тщательно скрывая от жены....Смысл?? 05.02.2001 16:17:47, Пчёлка
Извините, Хаврошечка, но как-то все наигранно, неестественны Ваши высказывания. Или это было все и Вы возвращаетесь в мыслях туда, или этого вообще нет, но Вам хочется пострадать. 02.02.2001 13:26:11, Lusi

Людей on·line: 85
Новых тем: 177
Объявлений: 8




-- содержание раздела -- -- спрятать -- Новости рубрики Конференции: Беременность и роды Имена Планирование беременности Публикации: Беременность Послеродовой период Роды Услуги для беременных Хит-парад роддомов Курсы подготовки к родам Полезные ссылки -- содержание раздела -- -- спрятать -- Новости рубрики Конференции: Ребенок до года Ребенок от 1 до 3 Ребенок от 3 до 7 Ребенок от 7 до 12 Подростки Детская медицина Детская психология О близнецах Приемный ребенок Раннее развитие Родительские хитрости Доска объявлений Публикации: Воспитание Грудное вскармливание Детское питание Искусство Няни, детские сады Психология Уход за ребенком Рейтинг детских садов Агентства нянь Детские товары на дом Полезные ссылки -- содержание раздела -- -- спрятать -- Новости рубрики Конференции: Компьютеры Образование Работа и карьера Раннее развитие Публикации: Образование Общее развитие Работа и карьера Раннее развитие Чтение и языки Рейтинг школ Полезные ссылки -- содержание раздела -- -- спрятать -- Новости рубрики Конференции: Грипп! Неполная семья Общество и мы О своем, о девичьем Семейные отношения Юридическая Публикации: Здоровье Семейные отношения Юридическая консультация Полезные ссылки -- содержание раздела -- -- спрятать -- Новости рубрики Конференции: Встречи в offline Семейное кино Семейный отдых Публикации: Выходные с детьми Летний отдых Праздники и подарки Советы путешественникам Юмор Детский лепет Рейтинг фильмов Турагентства Полезные ссылки -- содержание раздела -- -- спрятать -- Новости рубрики Конференции: Кулинария Хозяйство Публикации: Хозяйство Доска объявлений Полезные ссылки -- содержание раздела -- -- спрятать -- Новости рубрики Конференции: Автомобиль и семья Домашние животные Компьютеры Кулинария Мода и красота Спорт и здоровье Публикации: Мода и красота Проза Стихи Увлечения Полезные ссылки

-- содержание раздела -- -- спрятать -- Новости Ждем ребенка Все о детях Образование и карьера Семья Отдых Хозяйство Хобби Магазин Доска объявлений Конференции Публикации Рейтинги Поиск Клуб Встречи Конкурсы О проекте Реклама на сайте Обратная связь Конференция по семейным отношениям
(версия только для чтения или распечатки)
отправить тему по e-mail
вернуться в конференцию

Тема: Первая измена
Мы вместе с мужем уже 9, за это время, я знаю точно, он ни разу не изменил мне. И вот - Новый Год... Он переспал с какой-то барышней и признался в этом

Что я могу сказать ЕЙ ? Что я люблю тебя, боюсь тебя потерять, из-за мелочи, боюсь не справиться с своей ревностью и обидой. Могу сказать, что есть вещи которые просто нельзя делать между прочим, нельзя убить легко ни жизнь, ни любовь. Хотя это я хочу тебе сказать. Неужели из-за того что между нами 100 километров, Оля тебе ближе чем я? Неужто мы близки только в отдельно взятой постели? Разве моя боль тебе безразлична? Почему ты мучишь меня? Я верю верю верю верю верю верю верю хочу верить тебе. Я уязвлена тобой. Я хочу вверить тебе свою жизнь, подставляю свое беззащитное брюшко - и ты когтишь его? Мне очень больно. Я хочу знать, знает ли ОНА что вы делаете? И все. Сейчас читала детям Карлсона. Чуть не кричала. Хоть дети отвлекают. Через две главы голос перестал дрожать. Теперь дрожат руки. Не могу дозвониться -23.40 "абонент временно не доступен" Выключил телефон или едет в метро? 23.50 "абонент временно не доступен" 23.54 короткие гудки 23.55 "абонент временно не доступен, перезвоните позже" я перезвоню, перезвоню......
ТЫ ПОЗВОНИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
САМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас 00.9 пока говорила, пока набивала как раз 9 минут прошло наверное. С 00.00 новая жизнь. Счастье. каюсь. сразу перезвонила, чтобы увериться, сама себе не верю. Тебе верю. Так хорошо. ты добрый, ласковый. Слышу что ты со мной. Хочу быть с тобой, обнимать и обвивать тебя , окутать тебя, обернуть своим телом, твое тепло станет моим, нашим общим теплом. Сегодня утром, проводила тебя (пока ты не видишь, я перекрещу тебя много много раз, успеваю прочитать "Отче наш", пока ты не завернешь за угол), после балкона залезла в постель (она уже успела остыть), но я чувствовала твои руки на своем теле, легкий, ласковый кокон твоих рук, только ему я верю, только в нем моя защита.
Почему мне так нужно любить тебя? Почему все пустеет и выцветает без любви к тебе? почему если мы вместе - то все правильно, а если расходимся - то рушится мир? Неужели я смогу еще кого-нибудь полюбить как тебя? Или только ты моя половинка? Ты говоришь, что не знаешь любишь ли ты меня. Я тоже не знаю, я чувствую.
Яд. Я думаю. Яду маю. Ты прав - мысли нас разъедают - разделяют.
ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ. Как заклинание. С таким мученьем открытая вечная истина. Доказанная аксиома. Давай просто жить. Верить, любить, надеяться. Растить себя, детей и любовь.
Я теперь буду писать тебе письма. Или записки. Или заметки. Чтобы помнить главное. БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

1.2.2001 9:33:34, Хаврошечка
Ответить

когда есть любовь, то не нужно так много слов :)
1.2.2001 9:52:25, Siniy
Ответить

Иногда нужно. Для самой себя. И ... немножко... для НЕГО.
1.2.2001 10:28:59, Непонятая
Ответить

это уход от реальности...
1.2.2001 10:33:11, Siniy
Ответить

Почему? Если все, что сказано, - правда, ВСЕ это ЕСТЬ на самом деле, если это реальные чувства?...
1.2.2001 10:57:18, Непонятая
Ответить

чувства редко ложатся в слова один к одному... И иногда слова способствуют тому, что люди начинают и чувствовать лишь на уровне слов... А так как слова медленнее чувств, то пока они говоряться, теряется то время, которое могло бы быть потрачено с пользой... и для чувств тоже...
1.2.2001 11:9:8, Siniy
Ответить

Вчера муж принес статью с utro.ru, так вот там написано, что женщины за день произносят 20000 слов (примерно), а мужчины только семь... Я думала, это они так устроены, а, оказывается, это они время экономят, которое "могло бы быть потрачено с пользой... "... Вон оно что, оказывается. :-)))))
А вы слышали когда-нибудь такое: "одной надеждой меньше стало, одною песней больше будет"? Это Ахматова. А она знала что такое чувства, и - главное - выражала их всеми доступными способами, через слова в том числе. Интересно, на что такое полезное ей надо было это время потратить??? :-))))) ... даже и предположить не могу... Может, вы знаете?
Я никаких историко-поэтических аналогий с автором топика не провожу... просто слова люблю, обидно стало... :-=))
2.2.2001 2:38:8, Laura
Ответить

Я тож слова люблю, если заметила ;)) Думаю, выходит никак не меньши 20тыс каждый день ;)) Вывод - я женщина ;)))

Мне просто кажется, ч
02.02.2001 11:04:25, Хаврошечка
Тебе настолько больно? 02.02.2001 11:23:32, Аня
Просила у НЕГО утешения...

но чем ты можешь помочь, ты не владеешь собой, тебя трясет, ты носишься по квартире, сжимая телефон, ждешь сообщений, бросаешь нас, чтобы проверить почту. Ты сам себе не можешь помочь, что там про меня говорить. Мне даже жалко тебя, но и я ничем не могу помочь тебе. Это как скорый поезд - шумный, светящийся, со своими слезами и радостями - несется мимо меня, я только смотрю со стороны. Ты не хочешь и не можешь выскочить из него на полном ходу, доедешь до последней станции... А мне остается только терпеть и ждать чем все кончится, надеяться, что не разметает нас этот ураган.
Ты слишком долго глушил свои чувства - вот они вырвались и вертят тобой - и чем все это кончится не знает никто.
Я чужая на этом празднике жизни.....
02.02.2001 12:52:27, Хаврошечка
Такой сумбур у меня в голове, из этого хаоса строчки вытягиваю

От меня ускользают мечты....
через пальцы мальками мелькнут....
острой нежностью в сердце кольнут...талой льдинкой с водой утекут... а в руках холодок пустоты...

паутина тонких теней - сочетание легких тонов - разобраться здесь все сложней -
и как ритм в рисунке ветвей - тут скрываются тайны основ: - дар любви и мудрость детей....
зыбь камней и незыблемость слов - хрупкий шифр связи деревьев - звезд - каменьев - людей - и - цветов...
02.02.2001 12:38:02, Хаврошечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!